Белый камень в глубине колодца (Семейная сага, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

lor-engris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2015
Сообщения: 2002
Откуда: Краснодар
>06 Дек 2015 14:54

Ирэн Рэйн писал(а):
Тяжелая глава. Очень. Всем героям сейчас нелегко. Даже к Ляне Олег подобрел. Понял, что напускное. Почему - то кажется, что Олег не сможет заехать к Дине. Не знаю почему.

Глава выбивалась из общей картины во всем: и по ритму, и по содержанию. Мне хотелось начать распаковку внутренних противоречий Кости. Получилось тяжеловато, да. И Татьяна уже не выглядит такой мудрой, степенной женщиной, как в начале романа...
У Ляны не напускное) Все, что она делает, делает с полной отдачей и чувством собственной правоты. Перегибает палку, не без этого. Но несчастья сплачивают, а Ляна не бессердечная. Зла Олегу она не желает точно.
Про Динку не скажу) Через главу узнаете. В следующей Лаперузы ресторанить будут

Ejevichka писал(а):
Пока не очень все понятно. Надо еще раз сначала перечитать.

Тут лучше, конечно, все вместе читать, а то важные детали забываются. И воспринимается по-другому.
1-ый намек был в "Физике и лирике", потом вроде затишье.

Peony Rose писал(а):
Света, спасибо за главу ) Не производит ощущения черновой, кстати ;) Ну, может немного плавности бы добавить - в переходах между сценами. Связочек таких. А в принципе - читается на ура ))

С переходами беда) Я когда сцены в голове прокручиваю, они как в сериале идут: затемнение - новая сцена, затемнение - новая))) Подумаю над связками обязательно, спасибо!

Peony Rose писал(а):
Лидия шикарна, особенно тронули прибежавшие вампиры, поедающие пассий )))

Лидия еще себя покажет. Как минимум, в двух главах.
Кстати, в моей голове она гораздо больше походит на Раневскую, чем Надин

Peony Rose писал(а):
Сцена в больнице... так, Олег, стало быть, не в курсе самого начала истории отношений Рязанского и матери? Логично, с чего бы ей или отцу все сыну пересказывать.

Олег знает Рязанского только по вопросам бизнеса. Лично - с того времени, как прогорел Владимир. И да, ни отец, ни мать не стали бы рассказывать сыну эту историю. Дед Леша - тот намекал, как мог... Нет, про деда будет отдельно)

Peony Rose писал(а):
А вот с армянским меня как-то напрягло. Неужто Лаурка имеется в виду? Однако ж.

Спойлерну чуть-чуть) В виду имелся Давид Петросович, то бишь, Лаурин папа, который никак успокоиться не может, все сыплет по телефону армянскими идиомами. Косте вспомнилось, вот и сказал. Плюс Олег - переводчик, да еще и несостоявшийся Ларкин жених. Вдруг она при нем похоже выражалась?

Всем спасибо за отзывы
_________________

by ANnneta
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1451
Откуда: Свалилась с Луны
>06 Дек 2015 15:26

Светочка спасибочки за главушку) Very Happy Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lor-engris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2015
Сообщения: 2002
Откуда: Краснодар
>06 Дек 2015 20:39

NinaVeter писал(а):
Светочка спасибочки за главушку

Нина, на здоровье!

Я тут подумала насчет Лидии и решила: не быть ей седовласой матроной, пусть будет дамой с перчиком) Но по характеру - все равно Раневская
Кстати, кого из героев я вам еще не показала? Кроме Кости, его у меня нет пока.
_________________

by ANnneta
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alen-yshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2013
Сообщения: 1168
>06 Дек 2015 21:34

Всем пламенный!))
Я, канеш, ужо начинаю привыкать к появлению новых лиц в романе)))
Китавина хорошА, чо уж там) Их диалог с Костей доставил массу приятностей))
Треугольник: Костя - Татьяна - Володя остался бермудским)) Но это так, издержки поглавного чтения.
Хотя оченно интересно, с чего Кос размеценатничал)))
Атмосферно передано мандражное нервное состояние Олега в поисках денег.
Когда во главе угла - жизнь отца, а ты бьешься, как рыба об лед и не находишь прорубь.

_________________
by Ganna
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lor-engris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2015
Сообщения: 2002
Откуда: Краснодар
>06 Дек 2015 21:57

alen-yshka писал(а):
Всем пламенный!))

Ответный пламенный)

alen-yshka писал(а):
Я, канеш, ужо начинаю привыкать к появлению новых лиц в романе)))

Еще не вечер) Будут новые лица, но проходные, в основном. Прошли и вышли)

alen-yshka писал(а):
Китавина хорошА, чо уж там) Их диалог с Костей доставил массу приятностей))

Чувствую, тебе понравится сцена предложения руки и сердца. Лидией - Косте

alen-yshka писал(а):
Треугольник: Костя - Татьяна - Володя остался бермудским)) Но это так, издержки поглавного чтения.

Они самые. Ничего, рано или поздно все понятно станет)))

alen-yshka писал(а):
Хотя оченно интересно, с чего Кос размеценатничал)))

Есть у него причины. Но, опять же, издержки поглавного чтения и медленного написания(

alen-yshka писал(а):
Атмосферно передано мандражное нервное состояние Олега в поисках денег.

Старалась передать.

alen-yshka писал(а):
Когда во главе угла - жизнь отца, а ты бьешься, как рыба о лед и не находишь прорубь.

Все упирается в треклятые деньги. Случись что - у всего света бы занял, лишь бы спасти.

alen-yshka писал(а):
"Спотыкашки)))"

Я тебе так отвечу, без спойлера.

alen-yshka писал(а):
Внезапно прыгнувший глагол. Кто "не пустить"? Кого "не пустить"?))

Я предупреждайля, что глава черновая))) не оправдание, конечно. Исправлю.

alen-yshka писал(а):
Кто зарвался? чего "не буду"? Почему Володя может гордиться собой?

Из той же оперы. Зарвался Костя, слишком чернО съюморил. Больше так не будет))) А Володя может гордиться собой, потому что воспитал дитятю, по Костиным меркам, мужиком. Примерно так) Сумбур в Костиных (и авторских) мыслях. Перефразирую обязательно.

alen-yshka писал(а):
А что, Дубровин предъявил претензии по поводу знакомства? Или вопрос задал? Потому что это звучит как ответ.

Предъявил. Правда, не Косте.
lor-engris писал(а):
– Я знаю, кто это. Откуда ты с ним знакома?

Мама проигнорила.
Рязанский решил начать разговор с этого, потому что догадывался: вопрос так или иначе встанет. А так - якобы честно, правду-матку с ходу, наврав при этом с три короба. Перевел разговор со знакомства на более животрепещущие темы, чтобы больше к этому не возвращаться.
Спасибо за тапки! Будем исправляться.
_________________

by ANnneta
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Albot Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 22.10.2015
Сообщения: 28
>07 Дек 2015 0:32

Примите в читатели .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7506
Откуда: Сибирь-Матушка
>07 Дек 2015 7:03

Света, спасибо за главу.
Для меня герои главы - это Олег и Ляна. Олег тут настолько хорош, что я про Пашу забыла. Человечище. Это я про Олега. А Ляна мне просто очень нравится. Очень яркий и цельный образ. Впрочем, тут все такие.
Про Константина, Владимира и Татьяну согласна с Аленкой - бермудский треугольник. Пока.
з.ы. Бухарест с Трансильванией доставили невероятно)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lor-engris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2015
Сообщения: 2002
Откуда: Краснодар
>07 Дек 2015 8:36

Всем здравствуйте!

Albot писал(а):
Примите в читатели .

Добро пожаловать!) Очень рада.

PoDarena писал(а):
Для меня герои главы - это Олег и Ляна. Олег тут настолько хорош, что я про Пашу забыла. Человечище. Это я про Олега. А Ляна мне просто очень нравится. Очень яркий и цельный образ. Впрочем, тут все такие.

Спасибо.
Олег не думает, как выглядит со стороны - он поступает так, как считает нужным. А Паша больше на публику работает, за редким исключением. Пока жареный петух не клюнет, Паша не зачешется)
Я хотела в эту главу вставить маленький кусочек с Втулой, но передумала. Паша сочувствует за кулисами. И... выбирает смокинг для ресторана.
Ляну сама люблю, сколько ни называю ее мысленно и в главах цербером - люблю. У них с Дубровиным потом нормальные дружеские отношения будут. Ляна уже потихоньку проникается.

PoDarena писал(а):
Про Константина, Владимира и Татьяну согласна с Аленкой - бермудский треугольник. Пока.

Про них могла получиться отдельная книга. Не представляю, как все в объем нескольких глав впихнуть
Бермудский треугольник на деле простая фигура. Непросто все стало после него.

PoDarena писал(а):
з.ы. Бухарест с Трансильванией доставили невероятно)

Спасибо.
_________________

by ANnneta
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арвен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 01.04.2015
Сообщения: 620
Откуда: Украина Одесса
>07 Дек 2015 22:10

Тук-тук. Crazy Светик привет. preved Принимаешь очень опоздавших и загульных читателей??? flag

Глава получилась информативной, очень переживательной и интересной. Костя для меня остался загадкой. Возникли вопросы, но спешить не будем, подождёт. shuffle
В этой главе, Ляна меня приятно удивила. Ну... ни какой она не дракон... просто дракончик.
Будем надеяться, что Владимир после операции пойдёт на поправку.
С визуализацией Кости я для себя определилась. Tongue Но буду ждать твой вариант. Wink

Спасибо за главу как всегда мне мало, но вкусно.

P.S Всё же спрошу. Мне очень интересно, может и звучало уже где-то, но всё же. Где мать Сони?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2026Кб. Показать ---

Баннер и ава: автор Танюша/TANYAGOR.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lor-engris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2015
Сообщения: 2002
Откуда: Краснодар
>07 Дек 2015 22:34

Арвен писал(а):
Тук-тук. Crazy Светик привет. preved Принимаешь очень опоздавших и загульных читателей??? flag

Привет, моя хорошая! Ты еще спрашиваешь? Я вам всегда рада. И "загул" - понятие растяжимое)))

Арвен писал(а):
Глава получилась информативной, очень переживательной и интересной. Костя для меня остался загадкой. Возникли вопросы, но спешить не будем, подождёт. shuffle

Спасибо.
На вопросы о Косте смогу ответить только текстом. Придется подождать)

Арвен писал(а):
В этой главе, Ляна меня приятно удивила. Ну... ни какой она не дракон... просто дракончик.

Правильно, дракон - это Лидия А Ляна за своих горой стоит, в обиду не дает. Привыкла, что добра от мира ждать не приходится, отрастила зубы и иголки.

Арвен писал(а):
Будем надеяться, что Владимир после операции пойдёт на поправку.

Операция пройдет успешно, могу гарантировать как автор. А дальше посмотрим)
И, да, к концу романа все главные действующие лица останутся живы, хотя меня не оставляет мысль, что надо кого-нибудь грохнуть для пущего драматизма

Арвен писал(а):
С визуализацией Кости я для себя определилась. Tongue Но буду ждать твой вариант. Wink

Моего варианта ждать придется до-о-о-олго. Есть мысли, но чего-то не хватает. Много нюансов. Так что показывай Проверим, есть ли жизнь на Марсе телепатия)

Арвен писал(а):
Спасибо за главу как всегда мне мало, но вкусно.

Ну а как иначе?

Арвен писал(а):
P.S Всё же спрошу. Мне очень интересно, может и звучало уже где-то, но всё же. Где мать Сони?

Не звучало. Я ждала этого вопроса - дождалась)
Мама Сони погибла в автомобильной аварии. Подробности - в новых продах.
P.s. Пока кого-нибудь смутит еще одно обстоятельство, видимо, не дождусь. Ну, оно и к лучшему...
_________________

by ANnneta
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арвен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 01.04.2015
Сообщения: 620
Откуда: Украина Одесса
>07 Дек 2015 22:55

lor-engris писал(а):
И "загул" - понятие растяжимое)))

У меня если не гости , так День рождение. drinks
lor-engris писал(а):
На вопросы о Косте смогу ответить только текстом. Придется подождать)

Нам спешить некуда. Tongue
lor-engris писал(а):
хотя меня не оставляет мысль, что надо кого-нибудь грохнуть для пущего драматизма


lor-engris писал(а):
P.s. Пока кого-нибудь смутит еще одно обстоятельство, видимо, не дождусь. Ну, оно и к лучшему...

Где-то есть ещё подвох????
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2026Кб. Показать ---

Баннер и ава: автор Танюша/TANYAGOR.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арвен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 01.04.2015
Сообщения: 620
Откуда: Украина Одесса
>07 Дек 2015 23:13

Ejevichka писал(а):
lor-engris писал(а):
Сезон страшный, на самом деле. У нас, например, такие ветры, что никаких чихающих не надо. Боишься из дома лишний раз выйти

У нас тоже. Сегодня так дуло - аж крыша ходила ходуном, и свет мелькал. К вечеру малость стихло.
А Питер вон вообще заливает, аж жутко(

А у нас жара градусов 15+. Хоть бери и на море иди.
lor-engris писал(а):
Есть Но, если не заметите, не страшно.

Вот... теперь покоя мне не будет. Shocked
Ejevichka писал(а):
если мыслю оформлю - скажу)

Буду ждать.))) Это случайно не относиться к покушению на Костю??? Gun
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2026Кб. Показать ---

Баннер и ава: автор Танюша/TANYAGOR.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

khisvetlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.08.2012
Сообщения: 837
>07 Дек 2015 23:42

Света, спасибо за главу!

Когда я первый раз услышала про ситуацию с Константином и отцом Олега, я подумала, что первый негодяй, когда читала спойлер, где Костя говорит, что дескать, какая судьба, он на вершине, она на дне, я подумала, что он сволочь, сам их на это дно опустил, а теперь издевается. После этой главы паза у меня в голове сошелся. Папа был неправ, но сейчас мне его все равно жалко.
Ляся молодец, начала конструктивно с Олегом общаться. Правильно, нечего нашу девочку (Дину) тревожить. Её надо радовать, любить, холить и лелеять Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---

Лето 🏕
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арвен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 01.04.2015
Сообщения: 620
Откуда: Украина Одесса
>07 Дек 2015 23:43

lor-engris писал(а):
Мне Рикман тоже импонирует.

Он случайно не снимался в фильме "Крамер против Крамера"????
lor-engris писал(а):
Жду) Вы догадливые, мне вообще страшно вам информацию выдавать

Я тоже жду. nus
lor-engris писал(а):
Ань, завидую белой завистью) У нас холодина.

Я уже и не помню когда у нас на Новый год снег был.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2026Кб. Показать ---

Баннер и ава: автор Танюша/TANYAGOR.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bazilika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2013
Сообщения: 1693
Откуда: Санкт-Петербург
>08 Дек 2015 2:48

Всем привет!
Светик, я прибежала поблагодарить за главу. wo Flowers
Лидия с ликом Сарандон - улыбнула. Хороша рассказка с вампирами, но грустно осознавать, что такие драконы сдают позиции - или она с умыслом эксплуатирует роль комической старухи, повторяя десятками раз одни и те же шуточки? Почти семейный обед не порадовал Константина мысли его о праздничной мишуре, от которой нужно вовремя избавляться завершают одну встречу и предваряют другую...( кто говорил, что со связочками плохо?)))
Хорошая связочка, красивая и многозначная....
Интересные детальки - платок, пальто - почему они знакомы Константину, не могла же Татьяна носить их 20 лет назад, тем более, если располнела. Почему он бежит сломя голову, с колотьем в боку и нехваткой воздуха, чтобы поливать холодом презрения ту, от которой ничего не надо... Здесь хочется заметить, что отчаянье Олега, мечущегося в попытках найти выход, пожалуй, сильнее, чем переживания Татьяны. Значит, она практически была уверена в результате, у нее есть на это основания, но просить ей, как раз, было сложно - но когда это, вообще, легко?
То, как с ходу Константин отмечает качества Олега, достойные уважения, и отличающие его от отца, говорит о больших планах Рязанского на Олега, и теперь ему невозможно будет отказать. При первом прочтении я действительно подумала, что Константин захочет сходу закрыть Олегом амбразуру - бросит его на ликвидацию безотцовщины в отдельно взятой армянской семье, но сейчас, мне кажется, что это мелко, и планы и надежды на Олега у Рязанского гораздо серьезнее.
Отдельная благодарность за Ляну и Дину - мельком . Они с обратной стороны жизни Олега.
Образ Константина, предложенный Ежевичкой- мне очень пришелся по душе. Very Happy Very Happy -
Перое фото- для разговора с Татьяной. Второе- для ресторана и больницы. Третье- эта та самая почти натуральная, почти улыбка. wo Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 23:28

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Эмоции и чувства


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: День пасмурный, серый, +13, ветер поменялся на СВ. Прохладно, давление все еще высокое, 771 мм рт. ст. Обещают потепление до +18 на... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 22
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Белый камень в глубине колодца (Семейная сага, 18+) [20225] № ... Пред.  1 2 3 ... 22 23 24 ... 170 171 172  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение