Джанет (Жанет) Иванович

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>27 Июл 2013 12:08

Всем привет!!
Дочитала я "Четверка сравнивает счет"
Скажу честно- я немного разочарована.. Книга показалась скучноватой. И я так переживала за Стефани, что шуточек и не заметила. Вот уж в этой книге ей досталось: и машина сгорела, и квартира сгорела. (Я думала, что Рекс не спасся.) И стреляли в нее и с ножом за ней гонялись.
Но Стеф не струсила!!! Не девушка, а кремень- супер-охотник за головами!
Как ни странно, но мне понравился Салли. Как представила этого трансвестита в гостиной дома Стеф в розовом халатике или в мини-юбке на супер-каблуках с гривой волос.. А он оказывается и коды расшифровывать умеет. Молодец!!!!!!!!!!
А как она Рейнджеру помогла НЯС задержать: шикарно! Без потерь! Я же говорю: супер-женщина.
А забыла: среди жутких событий в жизни Стеф были и хорошие - секс с Морелли. Я его по-прежнему недолюбливаю- так что просто буду рада за Стеф.
stasyaumnica писал(а):
О 19-ом романе ("Notorious Nineteen"( 2012 года), читатели пишут, что Стефани творит "странные вещи" , находясь в отношениях с Морелли, она продолжает целоваться с Ranger.

Ай-яй! А вот это уже бяка.. Так не честно! Если уж связалась с Морелли, то целоваться с другим уже низзя.....
В целом книга не плохая. Просто предыдущие были интереснее. (ИМХО!)
Спасибо за перевод, девочки!!!!! Без вас, мы бы про приключения Стеф так бы и не узнали.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>28 Июл 2013 15:34

"Делай, как я"

Прочитала я следующую книгу из этой серии.
Хорошая книга. Чего только стоит разговор в семье героини:

А как насчет Лоретты и Эдди Дечуча? – спросила я. – Как ты думаешь, они встречались?
– Я не в курсе, – поджала губы бабуля. – Насколько мне известно, Лоретта предпочитала горячих мужчин, а у Эдди уже давно не стоит. Я пару раз с ним встречалась, так у него там все мертвое, как дверная ручка. Как я ни старалась, ничего не вышло.
Мой отец поднял голову, взглянул на бабушку, и кусок мяса вывалился у него изо рта.
Мама, вся красная, сидела на другом конце стола. Она с шумом втянула воздух и перекрестилась.
– О господи! – прошептала она.


Там еще много было таких разговоров. Теперь героиня не одна расстраивает свою матушку. Все семейство подключилось. С Моррели опять непонятка получилась и с Рейнжером тоже. И если честно, то меня начали раздражать все эти перебежки туда - обратно.

А вообще мне с самого начала не очень пошла книга - в последнее время слишком серьезные книги попадались. Видно не смогла переключится.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>28 Июл 2013 20:14

Лелешна писал(а):
Дочитала я "Четверка сравнивает счет"


Леля , лови Serdce за отзыв )))
Лелешна писал(а):
Скажу честно- я немного разочарована.. Книга показалась скучноватой.
жаль , надеюсь следующая лучше пойдет.
Лелешна писал(а):
Вот уж в этой книге ей досталось: и машина сгорела, и квартира сгорела. (Я думала, что Рекс не спасся.) И стреляли в нее и с ножом за ней гонялись.


Проблем конечно хватало у Стеф , но вот к потере машин привыкай ))) сколько их ещё будет то.
Один Бьюик непробиваемый )))
Лелешна писал(а):
Как ни странно, но мне понравился Салли. Как представила этого трансвестита в гостиной дома Стеф в розовом халатике или в мини-юбке на супер-каблуках с гривой волос.. А он оказывается и коды расшифровывать умеет. Молодец!!!!!!!!!!



Ага ))) симпатяшака )))

Лелешна писал(а):
Я его по-прежнему недолюбливаю- так что просто буду рада за Стеф.

я вообще то Рейнджера тоже люблю больше чем Морелли.
Лелешна писал(а):
Так не честно! Если уж связалась с Морелли, то целоваться с другим уже низзя.....


Боюсь этот любовный треугольник нас ещё замучает.
butskiy писал(а):
"Делай, как я"


Настя , тебе сердечко за отзыв ))) я ещё не скоро дойду до этой книги.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

stasyaumnica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 25.07.2009
Сообщения: 346
Откуда: Херсон
>28 Июл 2013 21:12

Elenawatson писал(а):
Стася, спасибо за информацию

Всегда пожалуйста, Лена.
butskiy писал(а):
но я люблю, когда в большой серии одна любовная линия. А не перебежки от одного к другому.

Эээ-э, я в общем-то тоже, Настя, но видать Стефани ооо-чень тяжело сделать выбор.
эгоистка писал(а):
Стася, лови

Лана, спасибо. Flowers
эгоистка писал(а):
Да, бабули Мазур мало, но неужели тебе Салли не понравился?

С серединки на половинку.
эгоистка писал(а):
Будет знать как обижать "маленьких"

Да уж, на заметку можно взять, для слишком запущенного случая. Smile
Лелешна писал(а):
четверка сравнивает счет"
Лелешна писал(а):
Книга показалась скучноватой.

Леля, спасибо за отзыв . Мне тоже так показалось.Лови Serdce
butskiy писал(а):
"Делай, как я"

Настя, лови Serdce Диалог очень юморной.
_________________
Зима близко.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>30 Июл 2013 19:45

Девочки, всем Serdce
На-та-ли писал(а):
Дай пять

Прочла, только осталось отзыв написать... Wink
На-та-ли писал(а):
Зато что касается отношений Стефани и Морелли всё было очень интересно и интригующе. Хотя очень уж медленно продвигаются их отношения . Зато на арене снова появляется мой любимчик Рейнджер (да-да , с недавних пор он покорил моё сердце безоговорочно) , хотя я понимаю , что Стеф не суждено с ним быть (наверное), но так и хочется сказать фразой из старого фильма : "И что я это в тебя такой влюбленный" )))

О да... И мне Рейнджер нравится все больше и больше. tender Но все таки пока Джо... вне конкуренции... shuffle

stasyaumnica писал(а):
В общем, я не выдержала и заглянула в wikipedia, узнать с кем останется Стефани.

Стася, ай-яй-яй.... нехорошая ты девочка...
stasyaumnica писал(а):
Вот такая Санта- Барбара... продолжение от Иванович, думаю, не заставит себя долго ждать... но коммерческий расчет автора налицо...

Честно, я разочарована такой Санта-Барбарой.... Даже очень Я люблю стабильные и красивые отношения. Для меня есть только одна женщина и один мужчина, а не распутье. То что Стеф скрутит Джо в бараний рог... это хАрошо... Но ждала большего... теперь мне даже не хочется читать дальше...
Лелешна писал(а):
И я так переживала за Стефани, что шуточек и не заметила. Вот уж в этой книге ей досталось: и машина сгорела, и квартира сгорела. (Я думала, что Рекс не спасся.) И стреляли в нее и с ножом за ней гонялись.

Я уже, честно говоря, стала уставать от этого...
butskiy писал(а):
"Делай, как я"

Настя, молодец. wo Быстренько ты со Стеф разделываешься... Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>30 Июл 2013 20:48

Кассиопея писал(а):
Быстренько ты со Стеф разделываешься...

Ага. Одна книга осталась, только вот разочаровываюсь я в героях. К сожалению...
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>30 Июл 2013 20:53

butskiy писал(а):
Ага. Одна книга осталась, только вот разочаровываюсь я в героях. К сожалению.

После поста Стаси и я уже приготовилась к разочарованию... Неужели она не могла написать серию, как Робертс про Еву, где красивая любовь, пусть это и иронический детектив. Зачем было разводить такой любовный треугольник? Я их терпеть не могу.... :scoff:
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>31 Июл 2013 0:14

butskiy писал(а):
Я вообще люблю серийные книги, где пара вместе и не расстается. Тут так не получилось как - то.
Недавно прочитала Ричарда Касла, две первые книги, девочки Рорка посоветовали, а третью не могу себя заставить читать. Прочитаю пол главы и брошу. Не нравятся мне там отношения и все. Даже детектив становится неинтересным при всем при этом.

Настя, посмотри сериал "Касл". Вот где отношения бьют через край! А какой там юмор!!!!!!!!!
Кассиопея писал(а):
Зачем было разводить такой любовный треугольник? Я их терпеть не могу....

Согласна. Я могу прочитать про треугольник в одной книге, но всю серию кидать героиню то к одному, то к другому...
А я по-прежнему обожаю Рейнджера!!!!!!!!!!!!!!!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

stasyaumnica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 25.07.2009
Сообщения: 346
Откуда: Херсон
>31 Июл 2013 0:47

 » Противоположные мнения на серию "Стефани Плам"

Долго расстраивалась над таким поворотом в серии, и пошла читать отзывы на англоязычных форумах. Решила перевести два абсолютно разных мнения на серию "Стефани Плам". Чтобы дать возможность прийти к своему выводу. Читать или не читать? Итак,-
крайне депрессивный отзыв- обзор по серии "Стефани Плам" ( Автор Regina, перевод с англоязычного форума)
Я начала читать "Notorious Nineteen" с большой надеждой. Но в конечном счете, она была такой же, как и ранние книги. Эта книга не лучше. Но лучше того же самого, и в ней есть моменты, заставляющие громко смеяться. Я чувствую, что я должна объяснить, как я отношусь к этой серии. Я легко ставлю роману низкий рейтинг.
В серии "Стефани Плам" в настоящее время имеется 19 "регулярных" романов и несколько "между" повестей. Первая книга была издана в 1994 (1994!) Но г-жа Evanovich все еще пишет о том же характере - Стефани Плам, охотнице за головами. Хотя одежда Стефани, возможно, изменилась, и ее аксессуары отличаются от первых книг, Стефани имеет, удивительно тот же характер, что был в первой книге, с небольшими изменениями. Стефани не имеет возраст, она не созрела, она ест те же самые продукты, с ней живет тот же хомяк в качестве домашнего животного, ее отношения к семейным ценностям и к работе не изменились. 19 лет спустя ее характер является статическим.
Я начала слушать серии Стефани Плам примерно в 2004 году. Я была очарована после первой книги - легкая, искрометная, не на что непохожая, за всю мою жизнь. Я мчалась в библиотеку и искала следующее в серии, и в течение нескольких недель я читала / слушала все доступные книги Стефани Плам. Тогда, я стала ждать новых релизов в серии, покупать их в твердом переплете. Джанет Evanovich не разочаровывала. Она опубликовывала каждый год новую книгу , я купила их все. Все. Новые и в твердом переплете. В мои отношения с
Стефани Плам я вложила время и деньги. И продолжала надеяться, задаваясь вопросом - когда Стефани сделает выбор? Это должно быть Ranger, верно? Верно? Он является ее фантазией, не так ли? Что же Лула сделает в следующей книге? Стефани когда-нибудь научиться стрелять из пистолета? Лула когда-нибудь похудеет? Мое ожидание этих ответов, растянулась на 10 лет, что конечно снижает мой интерес к этой серии.
В этом и заключается проблема этой серии. Стефани никогда не принимает решение. Стефани никогда не созревает...
Оригинальность и причудливость второстепенных персонажей, как бабушка Мазур и Лула, потерялась. Они стали карикатурами на свои подлинные персонажи.
Это почти как если бы, где-то около 13 книг, г-жа Evanovich решили сосредоточиться только на приметах своих героев, думая, что читателям понравится, но как результат картонный герой, без глубины и живости, повторяющий свои действия снова и снова. Лула хочет, - жареную курицу. Бабушка Мазур - осуществить некоторые действия по задержанию. Мама Стефани - алкоголик (Когда это случилось?). Ranger говорит: "Babe", все время, и у него всегда много дорогих авто. Морелли - сексуально возбужден, любит поесть и хочет чтобы Стефани ушла с работы. И в течение всего этого времени, Стефани хочет двое мужчин, но она полна опасений и продолжает свои лучшие отношения с хомяком Rexом.
Она продолжает посещать семейные обеды , где все так же подаются старомодные блюда- тушеное мясо, фаршированный перец, мясной рулет, ростбиф. Так между 13 и 14 книгами, я перестала их покупать, и брала их в библиотеке. Я бросила надежду, и поняла, что каждая новая книга принесет ту же историю снова и снова и снова ...... Это не то, что мне нравится.
А постоянное повторение идентичных тем и сюжетных линий, в каждой книге принесло разочарование.
Я не читала № 17 и № 18, потому что, просто не смогла... и поэтому не скажу лучше ли № 19, чем две последние книги. Но я скажу, что если вы пропустите их, то ничего не потеряете.
Итак, что же в "Notorious Nineteen" читателям ждать? Боб крадет еду Морелли. Бабушка носит смешные одежды. Лула ест много пищи. Бабушка хочет помочь с расследованием. Ranger Стефани называет "Babe". Несколько раз. Стефани не приятен очередной НЯС . Непостижимо, Ranger нанимает Стефани, чтобы помочь ему с опасной работой.
Возьмет ли Стефани пистолет на задержание? Нет, она оставит его у себя дома. Мама Стефани много пьет. Папа Стефани сосредоточен на поедании жареной курицы. Стефани не знает как платить за аренду квартиры. Стефани жарко с Ranger. Морелли возбудился от Стефани. Бабушка и Лула почти взаимозаменяемы.
Существует юмор, основанный на стариках, коротышках и толстых людях. Стефани хочет выйти замуж и (опять же) отмечает, что Ranger не хочет женится. Затем следуют странные рассуждения о вреде пищи, которая забивает артерии, и по крайней мере один раз, Стефани предпочитает есть салат. Кроме того, в романе, есть сцена, на нудистском пляже с участием Лула, Стефани и НЯС, которого они должны задержать . Я признаюсь, что смеялась вслух несколько раз во время этой сцены. Спасибо г-жа Evanovich за сцену на нудистком пляже.
Есть три взрыва автомобилей / пожара в этой книге. Не один, а три. Реакция Ranger ? Он говорит: "Babe" и обеспечивает новый автомобиль. Запомнили Джойса? Помните, почему брак Стефани развалился? Ну, а я думаю, что Стефани забыла. Сейчас она находится в отношениях с Морелли, еще есть поцелуи и ласки груди Рейнжером. Позвольте мне внести ясность. Ranger мой предпочтительный "герой" в этой серии и у меня нет никаких проблем с персонажем, который делает свой собственный сексуальный выбор, но это не то, что Стефани делает. Она делает выбор, чтобы быть с Морелли (он считает, что они исключительно друг другу подходят), и она просто дрейфует в объятия Рейнджера (во время работы) - не делая выбор, потому что его переполняет жар к ней.
Г-жа Evanovich, я знаю, у вас есть формула успеха с этими книгами. Фанаты наслаждаются этой серией, и в настоящее время собирают свое третье десятилетие. Спасибо за все, что вы дали нам. Но, пожалуйста, пожалуйста, дайте некоторые продвижения в сюжетной линии. Если бы я хотела прочитать ту же историю снова и снова, я бы просто взяла старую книгу в серии. И я не вернусь, пока не услышу от других читателей, что следующие книги в серии (потому что я знаю, что будет немного) имеют развитие персонажа.
Читатели, которые были довольны последними книгами, понравится и эта. Читатели, которые были расстроены этой серией, вероятно, следует "Notorious Nineteen" пропустить.
Положительный отзыв- обзор по серии "Стефани Плам" ( Автор Кейтлин, перевод с англоязычного форума)
Я не понимаю, почему все жалуются на книги серии Стефани Плам". Они кексы для мозга, и мы знаем это, Джанет знает это, поэтому переставайте ожидать изысканной еды. Иногда нужно просто смешной разрыхлитель для психики, убить 90 минут на чтение и быстро забыть. Я нетерпеливо скупаю эту серию в твердом переплете. Люблю ее, и не могу остаться в стороне от новинок.

Лично мне ближе положительное мнение на серию. Буду читать все книги Иванович, и ждать новые . Потому что ее книги, это правда, кексы для мозга. Придумать лучше выражение нельзя.
Кассиопея писал(а):
Стася, ай-яй-яй.... нехорошая ты девочка...

Ну, спасибо, ЛиЛи. Smile
_________________
Зима близко.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>31 Июл 2013 12:17

Стася, лови -
Огромное спасибо за интересные отзывы! Хоть и диаметрально противоположные.
Я тоже не стороне депрессивного отзыва. Не люблю любовные треугольники на протяжении нескольких книг. Эх...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

stasyaumnica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 25.07.2009
Сообщения: 346
Откуда: Херсон
>31 Июл 2013 12:59

Настя, Лена, Лана, Леля, спасибо за сердечки. Flowers
Может почитаем серию "Стефани Плам", как Regina до №13/№14? Ведь при все расстройстве, насчет любовного треугольника, даже она отмечает, что много по-настоящему смешных моментов, заставляющих громко смеяться.
Хотя конечно, как я понимаю, сама Иванович уже не уверена, хочет ли она оставить Морелли со Стефани. А жаль, я хотела бы, чтобы она осталась с ним. Люблю читать про любовь с детства.
_________________
Зима близко.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>01 Авг 2013 18:19

stasyaumnica писал(а):
Кассиопея писал(а):
Стася, ай-яй-яй.... нехорошая ты девочка...

Ну, спасибо, ЛиЛи.


Это ты решила нам всю интригу раскрыть?!

А если серьезно, то огромное тебе спасибо за такую познавательную информацию и за два мнения о серии. Очень интересно.... Ну и заслуженное Serdce Я пока тоже читаю, но сделаю недельный перерыв, а то и правда книги начинают уже сливаться. Зато потом будет так здорово к ней вернуться. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

stasyaumnica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 25.07.2009
Сообщения: 346
Откуда: Херсон
>01 Авг 2013 23:31

Кассиопея писал(а):
Это ты решила нам всю интригу раскрыть?!

Не-а, не раскрыла я интригу, сама Иванович не знает, с кем оставить Стефани. 19 книга еще не последняя.
Кассиопея писал(а):
спасибо за такую познавательную информацию и за два мнения о серии. Очень интересно.... Ну и заслуженное Serdce

Спасибо, Лили Flowers
Кассиопея писал(а):
Я пока тоже читаю, но сделаю недельный перерыв, а то и правда книги начинают уже сливаться. Зато потом будет так здорово к ней вернуться

У меня тоже пока от Стефани, каникулы , но вернусь 100% к чтению.
_________________
Зима близко.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>04 Авг 2013 10:54

"Роковая восьмерка"

Прочитала я.
В принципе впечатления такие
Я и так начиная читать понимала, что настроение у меня не ахти и что - то с чувством юмора, но не думала, что все будет так плохо.
Единственное светлое пятно - это Боб. Его было мало, но он был на высоте. Все остальные персонажи мне не понравились.

В общем, как хорошо, что это была последняя переведенная книга. Пока желания продолжать чтение нет вообще.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>04 Авг 2013 12:12

Стася , от меня Serdce , за новую порцию комментариев )))
я пока склоняюсь к позитивному , так как книги Иванович воспринимаю как отдыхалку , особо не заморачиваясь. Но с другой стороны я считаю , что порой автору надо останавливаться. Ведь часто первые книги вызывают дикий восторг , а последние только раздражение ((( очень боюсь , что так может случится и с этой серией (((
и бесит , что за такое огромное количество книг героиня не определилась со своей второй половинкой (((
butskiy писал(а):
"Роковая восьмерка"


Настя, лови Serdce жаль , что книга разочаровала ((( я как любитель спойлеров естественно твой прочитала. Слов нет. Грустно ((( хотя я уже ничему не удивляюсь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Сен 2024 2:03

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете воспользоваться сервисом Запоминалка, чтобы сохранить ссылки на нужные сообщения и быстро вернуться к ним позже. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Елена Юшкевич (Алена Вока) В танце воды Проливной дождь льёт Сквозь покров небес Каждой капли след Город видит здесь Тучи грозных... читать

В блоге автора Charisma: Hot baby

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джанет (Жанет) Иванович [4156] № ... Пред.  1 2 3 ... 22 23 24 ... 26 27 28  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение