Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>28 Авг 2018 21:58

Кира Измайлова "Вайпертон. Северный округ"
Интересный детектив в мире постапа с лёгкой ЛЛ, такой "производственный" роман. В целом, мне скорее понравилось, хоть у меня остались вопросы - как я уже писала, глава про доброго доктора показалась мне излишне мудреной - в мотивах убийства, имхо, путаница, да и последняя глава про псионика тоже как-то не очень убедительно для меня прозвучала, слишком у Эл все получилось быстро и просто, и нужные бабушки под рукой, и возможность проконсультироваться с редким специалистом, и время все продумать и готовность быть начеку вовремя. Да и вообще, лично у меня сам образ Эл вызвал сомнения - молодая стажерка, да, талантливая, да, с энтузиазмом и инициативой, но она всю книгу оказывалась самой умной, догадливой, все ключевые моменты оказались на ней. У Измайловой, я заметила, вообще женщины-героини почти всегда умнее мужчин), как бы это неплохо (хотя я предпочитаю, когда партнёры больше на равных, или у каждого свои сильные стороны в этом плане), но тут заданные условия этому не способствовали. Слишком девушка затмевала своих более опытных напарников. И стреляет хорошо, и бегает, и знает кучу полезной информации, и соображает лучше других - такая Мэри Сью на самом деле. Даже чисто женских заморочек у нее нет - логична и понятлива. Ни разу она нигде ни ошиблась, только прикрывала задницы напарникам, помогала, давала идеи и т.п. Для меня - не убедительно, впрочем, это мои фломастеры.
Про постап ничего не скажу - я плохо себе представляю мир после подобной катастрофы, когда половину континента снесло цунами и накрыло извержением вулкана. Поскольку часть мира, как я поняла, катастрофа не затронула, разве что беженцы из пострадавших районов (те, кто чудом выжил) принесли с собой кучу болезней, в том числе генетических от радиации, то вполне допускаю, что многие технологии сохранились и дали резкий скачок к развитию новых - под условия изменившегося мира. Во многом же изменения коснулись именно населения, его здоровья, новых видов вирусов и т.п. И тем не менее, не поняла, что там за сьеры - откуда это обращение, если большинство других названий сохранилось?
Но читала я с интересом, сюжет хорош, герои тоже большей частью радовали, Текс вообще получился у автора очень симпатичным и каким-то живым и человечным. Да и его напарник тоже - со своей изюминкой, забавными особенностями, шуточками. Разве что героиня для меня была не убедительна в своем совершенстве, но тем не менее, она и раздражения особо не вызывала - никаких глупостей и истерик, такая Мэри Поппинс)) Да, и начальство у них колоритное)
Многие истории - каждая глава это одно-два дела - заставляют задуматься о важных вещах, и автор не навязывает что правильно, что нет, а показывает, что у каждой медали две стороны.
В общем, это, имхо, хорошая книга, и от меня - 4.
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mila-mila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 20.02.2012
Сообщения: 334
Откуда: Воронеж
>28 Авг 2018 22:31

Кайе Мэри Маргарет
"Принцесса-простушка"

Я тоже с большим удовольствием прочитала эту сказочную сказку. Спасибо Peony Rose за перевод. Добрая, искренняя героиня. Ни одной минутки не пожалевшая себя, ведь тяжёлым трудом заполнен день с раннего утра до поздней ночи. Питомцы славные. А уж дар полученный от Феи такой замечательный. И герой тоже прелесть. tender
Моя оценка 5
_________________
Все страньше и страньше! Все чудесатее и чудесатее! Все любопытственнее и любопытственнее!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>29 Авг 2018 1:09

 » Лишняя невеста

Туфелька писал(а):
Да че там, обычное дело
Сюда неси, конечно.

океюшки Ok

Полина Белова "Лишняя невеста"

По сути книжечка получилась средненькой - местами со скупыми описаниями, с жестоким миром, настойчивой героиней и судьбоносными встречами, но мне показалось, что для такого небольшого объема событий было многовато... Да и героиня слегка нервировала своей настойчивостью в некоторых вопросах - вот вроде все правильно делает, добивается своей цели, но в конце случается что-то новое или неожиданное и все, что героиня делала так долго практически ничего не стоило, или она заплатила ту цену, на которую не рассчитывала... Хотя если так подумать такое часто случается в обычной жизни... Так что можно сказать в чем-то книжечка получилась жизненной только в другое время Laughing Мужики в романе полностью соответствуют обычным мужикам из нашего прошлого и поговорке "мужик сказал, мужик сделал" Laughing , хотя из второго мужа под конец книги героиня вила веревки, но он все равно во многом ей не уступал, а поступал так как считает нужным.
Но не смотря на краткость и сухость повествования мне книжечка зашла, так что поставлю 4----- И да, дочитав произведение до конца так и не поняла почему у него такое название... "Лишний муж/жених" было бы более точным rofl
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7151
Откуда: от туда
>29 Авг 2018 8:07

Тереза Тур "Она написала любовь"

Роман Терезы Тур «Она написала любовь» создан в духе исторического фэнтези. Бывший канцлер Великого Отторна, после отставки проводит свою жизнь в уединении и всегда ожидает удара из-за угла. Ведь того, кто много знает не оставят в живых. Но так было до того как его собаки нашли рядом с домом умирающую женщину. Отравленная редким ядом и чудом выжившая, она возвращает герою интерес к жизни, веру в счастье и любовь.
Очень понравились собаки, Эльза и Грон. Они показались намного умнее людей. Семья Агаты оказалась настоящим террариумом. Вроде бы умная и талантливая женщина. Могла бы раньше разобраться кто есть кто и не позволять себя использовать. Неприятные ощущения вызвали следующие моменты:

Ну и последний минус — фэнтези маловато. Но как остросюжетный любовный роман книга вполне на уровне. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 11.07.2016
Сообщения: 567
Откуда: Сочи
>29 Авг 2018 10:06

К сожалению, Кто вы, профессор Амбридж? Киры Измайловой так и не смогла дочитать. Не моё)))
А вот "Вайпертон. Северный округ" прочла с удовольствием. Во-первых, очень люблю тему ПА. Во-вторых, ностальгия замучила)))) Измайлова мне напомнила один из первых читанных мною ЛФ детективов. Название не помню)) а жаль))) В той книжке не было розово-мимишного принятие супер-пупер талантливой женщины-сотрудницы Laughing А было жёсткое, не сказать жестокое, натаскивание неопытной девчонки. Но зато самый вредный начальник оказался в ХЭ самым преданным и любящим мужчиной. Так что, хоть Измайловская история и оказалась для меня ... слабым подобием когда-то понравившейся книги))) но я её дочитала - и это уже неплохо))) ибо с романами автора у меня очень сложные отношения ))) Но тут я сама виновата - начала когда-то знакомство с автором с романа "Жизнь замечательных Блонди" Very Happy И пока ни одна книга автора не перекрыла мои впечатления от него)))

Да ещё и , честно скажу, как-то с трудом мною воспринимается фэнтези+детектив+ любовь)))) Потому и достаточно редко читаю этот жанр))) Но , повторюсь, в принципе, мне понравилось. Главы-дела были в меру интересными. Герои достаточно яркими. Восточный колорит семейки Эл в меру забавным. История , собственно, мира ПА интересна. Потому, я неплохо провела вечер - и от меня твёрдая 4.
_________________
Любая женщина — сумасшедшая птица.
Любая — запомни это!
Проблема в том, что большинство женщин стремятся
научиться не летать, а только вить гнезда.
Другим же — ломают крылья,
третьи — складывают их к чьим-то ногам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лукерья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 606
Откуда: Санкт-Петербург
>29 Авг 2018 10:24

 » Девушка с косой

Джейд Дэвлин Девушка с косой
В этой книге коса-оружие, которое превращается в человека и наоборот. Девушка случайно попала под раздачу и у неё часть души отняли. А чтобы заделать прореху предложили выбрать оружие и она неосознанно выбрала ржавую косу. Оказалось, что сама она является Мастером, но слабосильным.
В книге очень много секса, так как это укрепляет связь Мастер-оружие, да и симпатия у них возникла. Общая канва книги достаточно избитая.

Оценка 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatiana-z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2012
Сообщения: 2056
Откуда: Украина Харьков
>29 Авг 2018 18:38

Вудворт Франциска Васина Екатерина

Пикантная особенность


От этих авторов ожидала немного другой истории.А здесь сладкая предсказуемая сказочка.Разочарована ,хотя и прочла.Эта книга подходит для отключения мозгов и беззаботно проведенного времени.Рога на обложке знатные , а вот у эльфиики ушей не видно...Юмор присутствует , а некоторые моменты и высказывания вызывали "неконтролируемый" смех.Оценка 4
_________________
Не с той ноги встала...Не на ту метлу села...Еще и полетела не в ту сторону!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>29 Авг 2018 19:50

Хомячковая писал(а):
Тори, чего-то найти автора не могу. ссылкой пульни плиз.

Туфелька писал(а):
Люб, я сделала карточку.

Хомячковая писал(а):
Ты где ее нашла?

Ну сам автор есть на Литнете, а вот книга это так званный призрак Литнету Laughing В какой-то момент книга пропала с сайта, и хотя поисковик ее находит, но попасть на страничку книги не возможно...

Елена Кароль "Бывших" не бывает
Как-то в последнее время автор стала меня разочаровывать... Начало и треть книги были увлекательны, реально намечался увлекательный детективный сюжет с прислужниками разных богов (ага, автор снова взялась за Богов, не может она без них...), таинственным злодеем и кучей приключений, но чем больше читала, тем больше разочаровывалась...Героиня из сильной и уверенной в себе женщины стала какой-то вялой (что-то более конкретное слово тяжело подобрать) и скучной... вокруг нее происходят куча событий и вроде она ведет, но выглядит это как-то не так, неправильно... И хоть в конце злодея победила таки она, но все это было настолько просто, что на фоне всего повествования выглядело блекло...
Герой также не впечатлил... У автора есть книги, где мужские персонажи реально главные и играют важную роль в жизни героини, а есть и такие, где герои просто декорация - пару раз появился, что-то там сделал, вроде ухаживает за героиней и любит ее, но вот убери его из сюжета и НИЧЕГО не изменится... Вот и в этой книге вокруг героини крутилось столько мужиков и поклонников, что герой как-то затерялся в этой массовке... И хоть он сильный, уверенный в себе мужик, но при героине это просто послушная собачонка, которая время от времени лает и кусается, но все равно боготворит своего хозяина тире героиню...
Другие персонажи также не очень впечатлили, а вечно пьяная валькирия вообще полный дурдом...
Последние странички романа, как по мне, вышли пустыми... Вот вроде автор написала о двух счастливых парах, о том, чем занялись герои после приключений, но читаешь и понимаешь, что тебя впервые не интересует, что, как и почему происходит у героев и смысла в этом эпилоге просто ноль... Sad
В общем, я разочарована... Автор реально теряет хватку, в очередной раз пытается написать книгу схожую на свои прошлые хорошие произведения, но у нее это не получается...
Прочитала, не впечатлилась и точно забуду в течении недели и вряд ли меня потянет на перечитку... от меня 4----- и то в основном за 1/3 романа
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2015
Сообщения: 705
Откуда: Белый Город
>29 Авг 2018 22:13

Яна Алексеева. Принцессы огненного мира.

После проигрыша в войне, длившейся 10 лет, семь стран вынуждены отдать в виде контрибуции 8 принцесс выигравшей стороне.

Причем выиграли нелюди. Девушки отправляются к оркам, драконам, вампирам, дриадам, эльфам.... Про каждую - отдельная глава-история с описанием расы, обычаев и особенностей тех, к кому попала героиня. Все принцессы с разными характерами, разными историями жизни, и каждая находит свою любовь.

Ну, и в конце книги они встречаются, и вместе решают, что будут делать все, чтобы больше никогда не повторилась война.

Насчет ощущения от книги - сначала хотела отложить, поскольку в истории первой девушки нарисовался мжм. Никаких подробностей, просто констатация, что там, куда она попала, так положено) Но дальше все пристойно, в книге эротики нет.

Не могу сказать, что прямо чтение прямо захватило меня, но вечер скоротался с удовольствием.

Оценка - 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1600
>30 Авг 2018 10:58

 » Александрин. Яд его сердца

Валерия Чернованова "Александрин. Яд его сердца".

Героиня магическая "пустышка", потому никто из аристократов в жены ее брать не хочет. Но вдруг - предложение делает вдовц ее кузины - суперкрутой мэн-Страж, и собой хорош, и вполне богат.
Оказывается, жена у него не совсем умерла. Ей просто нужна новая оболочка для души. Вот героиня и понадобилась - в нее можно было вначале магию жены "закачать", потом и душу переселить. Душа девушки, естественно, тело покинет при этом.
Сам по себе подход, что ни в чём не повинную барышню решили убить, чтобы душу жены вселить - уже мерзко. Герой это понимает, страдает угрызениями совести, но при этом с ней общается, спит, ласкает, и ждёт когда магия полностью вселится в тело героини чтобы фактически героиню убить и первую жену воскресить. Да, у него мозг был отравлен одержимостью, но и в моменты просветленный он хоть и угрызался, но всё же продолжал гнуть линию партии.
Вот что такой герой может вызвать, кроме омерзения? Ах, он страдал и угрызался. Ах, под конец он настолько влюбился в героиню, что всё же отослал куда подальше, чтобы она под ритуал не попала. Но - если чел моральный урод, который своё счастье готов купить жизнью других, то это навсегда. Лично моё имхо. Прочла первую книгу, заглянула в конец второй. Кто бы сомневался - у героев ХЭ, она его простила, он от одержимости излечился.

На 3---, потому что читалось достаточно легко.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лукерья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 606
Откуда: Санкт-Петербург
>30 Авг 2018 11:53

 » Дурашка в столичной академии

Свободина Виктория Дурашка в столичной академии
Начало истории банально, девушка, имеющая магический дар, закончила с отличием свою провинциальную академию, у неё есть жених, но пока не вышла замуж, ей захотелось как-то себя проявить, совершить какой-нибудь самостоятельный поступок. Ей предлагают временно поработать в столичной академии и она с помощью деда едет туда устраиваться на работу. Про сложности она поняла сразу же, на этой должности не продержался долго ещё никто, т.к. это предмет теоретический и в принципе необязателен, а там учатся студенты с сильным магическим даром и чтобы быть авторитетом, нужно иметь силу. Девушка очень красивая, хрупкая, с наивным детским взглядом и очень часто пользовалась этим при общении с мужчинами. Такую хочется защищать, ухаживать и конечно же добиваться её благосклонности стали наиболее сильные студенты, а это в основном были дети сильных мира сего.
Присутствует весёлый ненавязчивый юмор. Почти до самого конца книги держится интрига, с кем же в конечном итоге останется ГГ-ня? Мне нравятся такие книги, где не можешь с первых страниц определить окончание истории. Читалось очень интересно. Только одно мне не понравилось, что действия все в настоящем времени написаны.
Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatiana-z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2012
Сообщения: 2056
Откуда: Украина Харьков
>30 Авг 2018 12:22

Мамаева Надежда

Академия темных властелинов


Неожиданно получила массу удовольствия.И даже не от фэнтези , а от одесских высказываний(Типа : не делай мою голову беременной).И ,что главное , все высказывания были к месту и вызывали неконтролируемый ржач.О сюжете : интересен тем , что главная героиня видит Смерти(а их много и они тоже очень разные), приходящих к тем кого они могут забрать.А вот тут то наша героиня и может этим Смертям подгадить...Главный герой, а так себе герой...Оценка 5 за отлично проведенное время.
_________________
Не с той ноги встала...Не на ту метлу села...Еще и полетела не в ту сторону!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Рязань
>30 Авг 2018 12:45

Елисеева Валентина Держитесь, маги, я иду!
Жанр: ромфант
Молодой учительнице, живущей с отцом-алкоголиком и лишь мечтающей о муже и семье, высшие силы вдруг дают все: юное прекрасное тело в другом мире, богатого отца-купца и благородного красавца-жениха. Жених Анастасии Николаевны молод, исключительно хорош собой, умен, образован, воспитан, великодушен, обаятелен и, к тому же, сильный маг-стихийник из высокопоставленной семьи… Вы тоже чувствуете здесь некий подвох? Поздравляю! У вас отличная интуиция!
Отзыв. Дочитала я сей опус. Как я уже писала раньше, там маги - отдельная раса, только мужчины. Они женятся на обычных женщинах. У женщин от сожительства с магами появляется сильная зависимость и как результат помешательство. Жена после свадьбы живет в среднем 2 года, потом окончательно сходит с ума и отправляется в психушку. Маги живут около 300 лет. Женщин-магов нет. Увы, вопрос добрачной и послебрачной половой жизни магов так и остался нераскрытым. Видимо, действительно, спасали только мозолистые ладони.
Начинается все мрачно, но чем дальше, тем слаще. ГГня постепенно становится мега крутой и известной на всю страну. По впечатлениям страна размером с современный ПГТ. Кардинально проблема брачной зависимости решается божественным вмешательством. Все танцуют! Изначально идея неплоха, если доработать, но, увы, все скатилось в сахарный сироп. Только 3.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>30 Авг 2018 18:16

Я все еще копаюсь в списочке флэшмоба. Прочла тут намедни Екатерина Флат "Замуж на три дня".

Сразу отзыв не написала и сюжет почти полностью выветрился из головы. Показатель, однако.
Но что имею сказать. Начало у романа весьма бодренькое, не сказать, что оригинальное, но пошло сначала хорошо. Но чем дальше в лес, тем толще партизаны. Уже с середины началась какая-то чехарда и прочий маразм. Все всё скрывают, врут и носятся туда-сюда. Причем слишком наиграно. Выглядело все это абсурдно. Я от всего этого устала, начала пролистывать куски и кусищи. В общем, мелкие логические нестыковки и рояли я перечислять не буду, не стоит оно того, но глобально у меня вот какие вопросы:
1). Что за фигня: все государство в страхе держит по факту 10 человек. При этом есть ли в этом славном мире другие государства мне тоже не ясно. Вообще все в этой скользкой ситуации неясно.
2). Отъем дара у теток вообще непонятно. Типа мужчины по природе сильнее, поэтому дар уходит к ним (что?!!). Т.е. дело не в силе дара, а..первичном половом признаке? Короче какой-то бред бредовский. На фоне этого тотальный ХЭ, когда от женщин внезапно перестал уходить дар (но почему?), смотрелся особенно забавно. Была себе мировая проблема и драма, бац!, и не стало ее.

Натяну на 3-ку все же, я добрая сегодня
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Птица-Фея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2013
Сообщения: 1423
Откуда: Москва
>30 Авг 2018 20:35

 » Рисующая ночь

Девочки, я читала у Юраш какую-то книгу про попаданку. Мне вроде неплохо зашло так.
А этого "Принца", помню, даже у нас тут многие хвалили. Я и решила приобщиться.
Но, кстати, больше ничего у Юраш не осилила. Пять раз начинала "Денег нет..." и в итоге не продралась дальше пяти страниц.
И главное, начинается все почему-то одинаково: у героини проблема с зарплатой и она попадает куда-то там...

И попыталась начать сегодня Настю Любимку. Открыла ее роман "Рисующая ночь".
Вот честно, впервые у меня идет отторжение с первой же фразы.
Может это только меня так цепнуло, не знаю, но читаю и прям как будто стекловатой по коже - до того некомфортно.
Сие есть пролог. Весь пролог.

Первые капли робко ложились на стекло. Так стучится уставший путник в чужой дом, в немой мольбе и надежде рассчитывая на ночлег и тепло. Капли настойчивее теребили окно. Сбегали вниз по причудливому маршруту. Они рисовали свой, ничем неповторимый путь, и позже, сливались в одну лужицу.
Бушевала стихия, казалось, вот-вот и слетит соломенная крыша. От сильного ветра распахнулась дверь, впуская в дом поток грязи и воды, холода и страха. Вспышка на почерневшем небе, и четкий силуэт на пороге дома.
Больше ничего не имеет значения. Нашли!
Нашли на самом краю мира! Разве что-то можно исправить?
Боль, страх, отчаяние. Стыд, горечь и раскаяние. Соленые слезы, которые не помогут. Слезы матушки, которые выжигают душу до тла.
– Не отдам, – крик обезумевшей от горя матери.
– Леди Альмира, именем короля, вы арестованы за сокрытие дара Темного Владыки.
Дар. Даже имя уже не имеет значения. Один из даров. Вот кем мне суждено стать.
– Не приближайтесь! – вставая передо мной, мама создала пульсары, готовая защищаться до конца.
– Мама, прошу...

Что меня сдернуло:
- описывается окно, т.е. вертикальная поверхность. Идет дождь. Корректно ли говорить "ложились" в отношении окна, на которое падают капли?
- "в немой мольбе и надежде рассчитывая на ночлег и тепло". Мольба с надеждой и рассчитывая - ну как бы исходя из тонкостей смысла этих слов, на мой взгляд ставить их вместе довольно странно .
- "Капли настойчивее теребили окно". Что есть такое "теребить"? Лезу в толковый словарь:
1. что. Дергать, постоянно трогать, не оставляя в покое. Теребить складки платья. Теребить бахрому скатерти. Нервно теребить волосы. «А воробьи уж налетели и, теребя мочалу, нос просунуть силятся в овес.» Некрасов.
2. что. Выдергивая, вырывая с корнем, собирать, убирать (лен; с.-х.). Теребить лен.
3. перен., кого-что. Постоянно обращаться к кому-чему-нибудь с какими-нибудь, преим. мелкими, делами, не давая покоя, мешая сосредоточиться на чем-нибудь, отвлекая от серьезного дела (разг.). Теребить кого-нибудь по мелочам. Теребить беспрерывными запросами.
Как это относится к тому, что капли попадают в окно и кого они в нем дергают?
- "Они рисовали свой, ничем неповторимый путь, и позже, сливались в одну лужицу." Позже - это когда? Через день, век, эпоху, что ли?
Девочки, я лично для себя спрошу - я права в придирках или все-таки эти слова могут так употребляться?

А закрыла я "Рисующую..." после пафоса пафосного в пол-страничке пролога. Кого-то нашли и кто-то сразу подумать про исправление. И тут же слезы, которые соленые (к чему это??) и не помогут, слезы матушки, которые что-то там выжигают в душе (интересное у матушки хобби - пирография слезами). И дальше, после пролога - у героини, разумеется :
"... Ее живой ум отметили все. Остроумные, где-то ироничные и даже колкие ответы, не оставили равнодушным ни одного из присутствующих в зале. Ее грацию и плавность во время исполнения танцев, вспоминали с восхищением. Девушка завораживала своими огромными глазами цвета горького шоколада. Кожа, нежно-персикового оттенка, так приворожившая всех мужчин, сейчас словно потухла, мертвенная бледность окрасила щеки и лоб. Губы, когда-то так напоминавшие спелые вишни, сейчас были сухими и потрескавшимися..."
Терпеть не могу пафос.
И - да, запятые на совести автора. Увы.

Это не отзыв. Прочитана от силы страница текста, нечего оценивать.
Я просто поделилась впечатлениями.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 144Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Окт 2024 1:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Наталья Калинина»: "Проклятая картина" Наталья Калинина дубль Так много я ожидала от второй книги, но она разочаровала. Герои очень надоели... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 2. «Вас муж кормит»

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 22 23 24 ... 729 730 731  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение