Конкурс Письма из старой шкатулки

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>17 Сен 2010 23:56

Ура!!! 3 письма - "мои", я их выбрала! и к ним письмо № 16. Поздравляю!!! особенно Розочку, это заслуженная победа! А письмо № 4 я даже не считала конкурсным, это был образец, самое Остиновское!


А теперь, авторы, выскажитесь о своих письмах, ответьте на вопросы и комментарии читателей!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>17 Сен 2010 23:59

Девочки, спасибо за поздравления!!! Я всегда говорила, что если не войду в финал - не расстроюсь (это правда), но выигрывать ТАК ЗДОРОВО!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Спасибо вам!
Ласки, Юльчик, Missis Cullen - поздравляю!
а вот теперь, Влада, можешь ныть о своей бездарности Tongue

_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

DiDi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.09.2009
Сообщения: 1925
Откуда: Баку
>18 Сен 2010 0:23

Поздравляю всех победительниц!!!! Very Happy
было очень приятно поучавствовать в конкурсе...

Ми-ми писал(а):
и к ним письмо № 16.

спасибо большое! это было мое письмо. первые в жизни строчки которые я написала. с этим у меня всегда были проблемы, но похоже письмо вышло не таким уж и плохим. в этом мне очень помогли твои советы через голубя Настю Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Евдокия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Сен 2010 6:57

Поздравляю всех,кто участвовал в конкурсе и особенно победительниц!Девочки,все письма замечательные,но №6 - просто великолепно!
 

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>18 Сен 2010 9:31

Поздравляю победителей!
Очень интересные и красивые письма
За трех победителей я и сама голосовала - 6,7,12 Smile А кроме них, голосовала за № 15 - тоже очень понравилось
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 3822
Откуда: Санкт-Петербург
>18 Сен 2010 10:35

УРА!!!!!!!!! Мы это сделали! Девочки, всех поздравляю!!!



И всем огромное спасибо!!!! Вас было интересно читать, с вами было интересно состязаться!


Я вчера до сидела объявления результатов, но на выражение своих восторгов сил уже не хватило. Спать я пошла счастливая Зато теперь я отведу душу

Рози - ты наша героиня, твое письмо, прекрасно!!! Нет слов, что бы точно передать мой восторг!!! Твоя победа была закономерной и долгожданной! Твоя семья должна тобой гордиться, так же как тобой гордимся мы . Это тебе от меня маленький презент:



Ми-Ми, ну ты жук , так за шифровалась , я ну ни как не ожидала, что письмо №5 твоих рук дело. Браво ты же знаешь, оно было моей первой любовью. Ты у нас мастер финальных аккордов, и твоя последняя строчка оказалась решающей в моем выборе своих фаворитов. Вот корзинка и для тебя:



Иришка, мы с тобой не сговариваясь разделили третье место prv, помню я какие баталии вызвало твое произведение. В первом варианте я его не читала, а вот окончательную версию внимательно изучила, и если честно не поняла почему оно вызвало такой резонанс. Классические мелодраматический прием и приятное послевкусие в конце, когда понимаешь, что вслед за самой темной ночью, всегда приходит рассвет . Молодец!!! Поздравляю!!! но медальку не отдам



Владочка, , для тебя этот конкурс оказался полон бурными эмоциями, но я хочу еще раз сказать, что мы все тебя любим и более того уважаем ! И я очень рада, что именно твое письмо вошло в четверку финалистов. Скажу по секрету, что читая его мы все пылали жгучей завистью, потому как ты своим примером задала недостижимую высоту. Ведь если бы, отбор конкурсных работ был более жесткий, то 80% просто не прошло бы по стилю. Думаю что мисс Остин отдала бы ветвь первенства тебе!




А теперь фейерверк в честь победителей





И под финал своих поздравлений, одна из самых моих любимых песен.

А теперь я побежала, писать ответ на читательские отзывы к своим трудам. Так что я скоро вернусь
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 185Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>18 Сен 2010 11:09

whiterose писал(а):
а вот теперь, Влада, можешь ныть о своей бездарности


Влада обладает редким у автора качеством: у нее есть чувство стиля чужой прозы, поэтому так здорово получаются работы. А ля Робертс, теперь вот а ля Остен. Поверьте мне ((потому что *скромно опустив глазки* у меня тоже это присутствует)), этим обладают не все, и это не так просто! Некоторых писателей видно за версту, что бы ни писал, вы знаете таких.

А вот Розочка в каждой работе узнаваема своей любовью к многоплановости, еще с рождественского рассказа, - но я ее не отгадала!!! Хотя письмо художницы могла написать из всех нас только она, гениальный оборот она придумала в письмах юной жены: "самая..., как меня называл твой батюшка". Получились два совершенно разных и абсолютно живых характера.

Вот Ласки и Юльчик для меня узнаваемы всегда
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 3822
Откуда: Санкт-Петербург
>18 Сен 2010 11:14

Ми-ми писал(а):
Вот Ласки и Юльчик для меня узнаваемы всегда


И №15 ты тоже узнала?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 185Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MessalinaVP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.03.2009
Сообщения: 3581
Откуда: из Преисподней
>18 Сен 2010 11:20

Всех поздравляю с завершением конкурса!
А победительниц с собственно победой!


Девочки, это вам! Поздравляю!!!



А это организатору конкурса - Колючка, лови вкусняшку



Радует, что в первых рядах есть те письма, за которые я отдавала голоса)) То ли интуиция, то ли талант невооруженным глазом виден
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 3822
Откуда: Санкт-Петербург
>18 Сен 2010 11:41

О, я идиотка, пол дня собиралась сказать самое главное СПАСИБО и в итоге поблагодарила всех кроме Насти, вот мне за это

Настенька, и вовсе ты не Колючка, ты наша нежная орхидея, я тобой восхищаюсь, такую титаническую работу на своих плечиках вытянуть, МОЛОДЕЦ!!!! СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ТО ЧТО СОБРАЛА НАС ВСЕХ ВМЕСТЕ ПО СТОЛЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМУ ПОВОДУ !!!!!





___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 185Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>18 Сен 2010 11:44

Согласна. у Влады абсолютное чувство стиля. Ok Ее письмо очень похоже на атмосферу романа Остин.
Юльчик, я на тебя как раз в 15 и подумала Laughing , но сбила ты меня с толку сюжетом. Это же примерно то, что Ми-ми советовала автору 9-го письма, и я приписала авторство Ми-ми. Laughing Хотя название глав, озорство – твое на 100%.

Про №5 первая мысль была – Ми-ми, но она тоже шифровалась: «Я еще не написала, я еще не отправила!» Но я-таки вычислила!!! Ar
Ми-ми, очень удивлена, что ты обо мне не догадалась. Я была уверена, что весь СЧ сразу же поймет кто автор. Wink

Цитата:
А вот Розочка в каждой работе узнаваема своей любовью к многоплановости


Ми-ми, я считаю, что мы пишем то, что читаем. Не подражаем, ищем что-то свое, но отпечаток любимой литературы здорово дает о себе знать. Так же как на любой рассказ автоматически проецируется внутренний мир и характер самого автора.
Я ни в коем мере не сравниваю себя с прославленными мастерами (я даже около не топчусь), НО:
Моя любовь к многоплановости и интриге, смене кадра родом из юности, когда я зачитывалась Дюма, комедиями Мольера и Шекспира. Моя любовь к внутренней драме, неоднозначности героев и ситуаций от Гэблдон и Вилар. А еще скрытая страсть - это Гэскел (она меня покорила полностью)
Высказалась и пошла менять наряд на вечерний (ждите большой и подробный доклад)
Wink
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13316
Откуда: провинция
>18 Сен 2010 12:42

Леди, только попала к компу, извините Smile
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ С ЗАВЕРШЕНИЕМ КОНКУРСА ПИСЕМ! И,КОНЕЧНО, ПОБЕДИТЕЛЕЙ! КОЛЮЧКЕ ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ТИТАНИЧЕСКИЙ ТРУД! Very Happy Very Happy Very Happy
Слава богу, все завершилось! Я не ожидала , что письмо №5 -Ми-ми, но зато точно отгадала, что №13 ее! Laughing Розочку не отгадала совсем... Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 3822
Откуда: Санкт-Петербург
>18 Сен 2010 12:50

Думаю, что бы не возникало лишней путаницы вывешу этот список сюда, он тут как то больше к месту, надеюсь ни кто не против.



whiterose писал(а):
Юльчик, я на тебя как раз в 15 и подумала Laughing , но сбила ты меня с толку сюжетом. Это же примерно то, что Ми-ми советовала автору 9-го письма, и я приписала авторство Ми-ми. Laughing Хотя название глав, озорство – твое на 100%.



Рози, ты имеешь в виду мое письмо №12, тут я не сомневалась, что вы меня узнаете. Так у нас ни кто больше не пишет , да и тематика в некотором смысле моя излюбленная, хотя я в основном по сказкам специализируюсь, здесь же больше готика - что для меня было ново.

А письмо под №15, - это коротенькое послание обесчещенной девушки своему высокостатусному любовнику, когда она узнает из газеты о его помолвке. Вот тут мне было очень интересно кто заподозрит меня в его авторстве .
whiterose писал(а):
Ми-ми, я считаю, что мы пишем то, что читаем. Не подражаем, ищем что-то свое, но отпечаток любимой литературы здорово дает о себе знать.


Согласно на все сто!

whiterose писал(а):
Я ни в коем мере не сравниваю себя с прославленными мастерами (я даже около не топчусь),


А вот и не правда, очень близко даже топчешься, и это замечу не лесть, может мое дилетантство в оценке литературы, но не лесть однозначно, так что хватит скромничать, ты наше всё , наша собственная Гэболдон, в конце-концов, не боги горшки обжигают...

whiterose писал(а):
(ждите большой и подробный доклад)


Жду с нетерпением.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 185Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>18 Сен 2010 12:57

Очень здорово, что вместо четверки образовалась пятерка! Wink

Девочки-победительницы! Поздравляю!!!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 3822
Откуда: Санкт-Петербург
>18 Сен 2010 13:30

Навела себе чайку, поправила на переносице старенькое пенсне…. Так, чегой то вы мне тут понаписали?

Письмо №12.

Писать это письмо было одновременно и удовольствием и наказанием. Как всегда приступила я к его осуществление без малейшего намека на сюжет. После первых строчек, поняла, что похоже будет готическая история. И вплоть до ответного послания мистера Теодора (черт, забыла его фамилию) мисс Хлои Альмонт, верила в это всем сердцем. Затем работа встала. И не двигалась ни на строчку в течение двух долгих дней. Я была в растерянности. Объем письма заявленный в конкурсных требованиях, не позволял мне превратить его в полноценную мистику, потому как данный жанр не приемлет спешки и характерен постепенным нагнетанием атмосферы. Встал вопрос «Что делать?». Решение пришло как озарение. Перевернув все с ног на голову, я превратила историю о потустороннем Зле в историю о счастливой Любви! Вот такая я проказница.

Если говорить о самом сюжете:

Сначала, на роль главной героиней замысливалась мисс Хлоя (Ира не даст мне соврать это мое любимое имя). Это она должна была примчаться на помощь и виртуозно обезвредить всех злых призраков. Мистер Вуд (пришлось освежить свою память и перечитать собственное творение), возник как-то спонтанно, и в какой-то мере он отразил типаж знаменитого доктора Ванн Хельсинга из романа Брема Стоке «Дракула». Знаменитый ученый, имеющий связи в самых различных кругах, а так же обладающий доступом к различной информации. Иначе говоря, квалифицированная помощь попавшим в беду дамам. Если раскрывать, изначальную задумку полностью, то за кадром осталось много интересно. Например, для тех кто читал внимательно наверняка не понятна та приписка что сделана леди Уолше в конце своего первого послания,

Цитата:

P.S. Питаю отчаянную надежду, что твой необычный дар хотя бы немного прояснит суть постигших нас несчастий.


Ни где по ходу переписки об этом больше ни упоминается ни разу, в то время когда данные строки намекают на очень любопытный факт. Дело в том, что мисс Хлоя Альмонт сильный медиум и именно это делает ее бесценным оружием в сражении со зловещим особняком! Увы, мне не пришлось порадовать своего читателя таким пикантным ходом, но у недосказанности есть свои преимущества.
Дальше больше, не смотря на то что суть всего повествования я свела к осуществлению оригинального матримониального заговора, это не умоляет того обстоятельство что декорации на фоне которых происходит воссоединения мой пары, на самом деле порабощены страшным проклятием. И путь героев к свадебному венцу был проложен через невероятные приключения. Так что между приездом мистера Вуда в поместье Иней и его моментов венчания в Лондоне, как уже догадался мой читатель, случилось много всякой чертовщины.
В конце остается добавить, что происходило это все в период огромного увлечения светского общества таким любопытным учением как Месмеризм (из которого в последствии и родился знаменитый гипноз), а так же повальным занятием, всевозможными спиритическими сеансами.

Вот я подошла к отзывам читателей:
Цитата:
а если серьезно, то откуда же м-р Вуд узнал таинственную историю дома "с привидениями"? Или он тоже был в заговоре? Вот это: "Мне даже не пришлось прибегать к очередной хитрости, чтобы мистер Вуд в подходящий момент появился в овеянных мрачными тайнами стенах поместья Иней." Но он ведь живописует таинственное исчезновение, значит что-то с домом было на самом деле! Привидение?

Ми-Ми, мистер Вуд не был замешан в заговоре. Он просто посидел в библиотек и изучил доступные источники. Поместье Иней, очень знаменитое в Англии строение (по задумке автора)и о нем так или иначе имелись упоминания в различных источниках. Что касается приведений, на это я ответила выше.

Цитата:
Ну все хорошо-стиль, слог, язык - но мне больше нравятся произведения, не смешивающие жанры. Т.е. если детектив - значит до самого конца. если готический роман - значит, до развязки. И я в растерянности - с одной стороны - прекрасно, но концовка разрушила впечатление.


Влада, я подозревала, что не для всех читателей будет просто столь стремительно переключится, с одной тематики на другую. Но у любого приема есть как плюсы так и минусы, видимо тебе в тот момент мистического детектива хотелось больше, чем любовной истории. Отсюда и сожаление.

Цитата:
The girl of midnight [27.08.2010 00:25] :
Ооо..я думала это ужасы какие-то..уж думаю,надоело скукотищу читать,хоть что то остренькое)) А потом ужасы,плавно перешли в комедию) БРАВО! (5)

Спасибо, дорогая!!! Я рада, что сделала благородное дело и развеяла твою скуку.

Цитата:
Гардения [30.08.2010 16:43] :
Романтииииииишно ) Но я подпрыгивала в предвкушении чего-то загадочного и неизведанного. В который раз начало для меня лучше окончания. Покривлю душой, если поставляю пятерку. Нет, не так - исполнение - пять, сюжет немножко меньше (4)


Гардения, как ты могла, испортила мне средний бал ?! А если серьезно, то наши взаимоотношения удивительно стабильны , что в конкурсе рождественских историй, что сейчас. В любом случае, спасибо что читаешь .

Цитата:
froellf [04.09.2010 00:45] :
Как ловко и хитроумно!Браво, милая Эмбер! Иногда можно и помочь Судьбе в её промысле... (5)

Эльфи, ты очень точно передала скрытый слоган данной истории. Спасибо.

Девочки, всем кто читал мое письмо, всем кто проголосовал за него или оставил отзыв, ОГРОМНОЕ АВТОРСКОЕ СПАСИБО!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 185Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Сен 2024 4:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете воспользоваться сервисом Запоминалка, чтобы сохранить ссылки на нужные сообщения и быстро вернуться к ним позже. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Зинаида Гиппиус
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон » Конкурс Письма из старой шкатулки [9185] № ... Пред.  1 2 3 ... 22 23 24 25 26 27  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение