Бесит, раздражает, напрягает

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Perechniza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 19.06.2019
Сообщения: 365
>01 Апр 2021 15:33

В копилку бессмысленных аннотаций.

Мир едва может дышать... Есть только миг, чтобы решить, каким оборотом колеса изменится целое мироздание. Когда ты становишься светом во тьме, следует не забывать о том, что тьма вся еще поглощает свет. Иначе рискуешь никогда не найти ответ, на высказанный в пустоту вопрос.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Perechniza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 19.06.2019
Сообщения: 365
>01 Апр 2021 16:46

Шармелька писал(а):
главное какие риски! Ежели что высказал в пустоту вопрос - а ответа то нетути. Ужас

Угу. Тот самый случай, когда автор краем уха услышал пару красивых устойчивых выражений, а вписывать их в предложения не умеет.
И вообще в этой аннотации прекрасно все: и смысловой кавардак (какое такое колесо? как его оборотом(?!) может измениться мироздание?), и зашкаливающий пафос, и безграмотность.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11164
Откуда: Россия
>01 Апр 2021 18:50

А мне после трехкратного перечитывания захотелось автору скинуть что-нибудь про излучение Хокинга, что ли.
Хотя... видимо, тут зря время-силы терять, лень пишущего видно за версту. nus
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>08 Апр 2021 22:37

Вот это у них междусобойчик sex

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>09 Апр 2021 18:35

Искала я тут себе ромфант, наткнулась на аннотацию и меня переклинило.

То есть, что получается. Дракон, находясь присмерти в результате старости, ран несвместимых с жизнью, отравления, проклятья, удушья и т.п. должен выпить сосуд, чтобы спастись. Для этого ему надо уйти в другой мир, найти девицу-сосуд (допустим, все сосуды только женского пола), отловить ее, затащить в постель. И надо, чтобы у него еще на нее встало(!). Когда он на последнем издыхании и после охоты на сосуд. С пониманием, что после перепиха девица подохнет. И хорошо если "сосуд" понадобился, когда это половозрелая юная девица, а не парализованная, выжившая из ума старуха за 90.
Вот зачем Дракон себе такой квест придумал?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1591
>11 Апр 2021 12:28

Только мне одной кажется, что гимном подавляющего количества романов может стать песня В.Леонтьева "...и все бегут-бегут, бегут-бегут....
От навязанных женихов, от сволочей-опекунов, от жестоких мужей, от монастырей, для поступления в академию, от незнакомых мужиков с которыми переспали, от знакомых мужиков с которыми переспали, от незнакомых мужиков которые стремятся с ними переспать, от знакомых мужиков которые стремятся с ними переспать, от знакомых/незнакомых мужиков, от которых забеременели, от знакомых мужиков, от которых так и не смогли забеременеть...
Я конечно понимаю, что "бегом от инфаркта", но вот как-то хочется разнообразия. no
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шармелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.07.2017
Сообщения: 482
Откуда: Коломна
>11 Апр 2021 13:24

Ну дык бежать проще. Бороться или строить отношения тяжело, особенно если обстоятельства не благоприятствуют. Гораздо проще уйти, убежать и искать место где лучше и легче. Это скорее уже образ жизни стал, и он пришел в литературу.
Вот такое стариковское ворчание Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1591
>11 Апр 2021 13:50

Шармелька писал(а):
Ну дык бежать проще. Бороться или строить отношения тяжело, особенно если обстоятельства не благоприятствуют. Гораздо проще уйти, убежать и искать место где лучше и легче. Это скорее уже образ жизни стал, и он пришел в литературу.
Вот такое стариковское ворчание Laughing Laughing


Как по мне, в жизни как раз неизвестность пугает больше, чем пусть фиговая, но привычная реальность. А вот в литературе - проще чтобы героиня сбежала и плюшку нашла, чем выстраивать её поведение так, чтобы она преодолела/жизнь выстроила с учётом сложившейся ситуации.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шармелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.07.2017
Сообщения: 482
Откуда: Коломна
>18 Апр 2021 17:27

Напрягает. Но, может быть я вовсе и не права, так что в моем бухтении больше вопроса.
Два очень даже неплохих и популярных автора, конечно КА, пишут книгу. Героиня попадает в мир китайской дорамы, становится одним из персонажей. Мир дорамы, герои дорамы, сюжетные ходы по условию перенесшего героиню божества должны соблюдаться. В моем представлении это фанфик. В моем представлении фанфик обязан быть бесплатным. Но авторы открыли подписку.
Как же так? Ведь есть авторское право, ведь нельзя взять чужой труд, и на волне чужой популярности продавать свой "поддельный Adidas"...
Мне начало книги не очень понравилось, поэтому я без личной обиды, скорее с недоумением.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11164
Откуда: Россия
>18 Апр 2021 20:10

Шармелька писал(а):
фанфик обязан быть бесплатным

Обязан. Но к сожалению, с АП в нашей стране всегда была напряженка, даже в СССР, а уж в 90-е годы прошлого века массолитовские писаки повадились кропать фанфики и нести их на рынок со спокойной душенькой. Ваяли а-ля Роулинг, а-ля Сапковский, а-ля кто угодно, и совесть потом никого не мучила, деньги ж не пахнут Mr. Green
Причем не абы где были примеры - в крупнейших российских издательствах такое писево принимали и публиковали, а на вопросы зарубежных юристов и правообладателей пожимали плечиками и возводили очи горе: "Как? Мы? Разве мы могли что-то нарушить? Вы что-то напутали" И даже судебные процессы имели мало силы, увы.

Может, сейчас стало строже, по крайней мере в официальных издательствах, но в шарашкиных конторах типа литнетов и призрачных миров дела обстоят печально.
Кстати - письма от читателей правообладателям никто не отменял, ага. Можно скинуть им ссылочку с пояснением, что и кто стырил. На международном английском.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люшечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 21.03.2013
Сообщения: 279
>29 Апр 2021 23:34

Бесят, как же меня бесят некоторые названия! Я держалась и не хотела жаловаться,но наткнулась на очередной шыдэвр в названии : Энди Бо " В борьбе за девственность". Прям предвкушаю накал эмоций, человеческих переживаний и закрученный сюжет... Господи, что я несу? Там же главная проблема пополнить ману и сохранить цветок невинности. Слова не мои . Тот случай, когда пишут они, а мне стыдно, что аннотацию читала. Автор занимает почетное место в моем черном списке. Gun Gun Gun
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>12 Май 2021 20:54

Че то я не вкурила... Crazy

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

neangel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 3335
>13 Май 2021 9:00

nayz писал(а):
Продала свою девственность и красоту за возможность сбежать от нищеты

ну понимаю, и нового тут ничего нет - во все века пытались так или иначе обналичить сей не возобновляемый, исключая современные технологии, ресурс - девственность
были даже спец бордели, где устраивались аукционы по продаже девственниц
были кучи любителей именно девственниц
были кучи девиц, вполне осознанно продающих сей ресурс с целью заработать или продвинуться выше, если повезет, до гордого звания содержанок, но!..
как она умудрилась свою красоту автоматом с девственностью продать?
или он пока ее лишал "того-самого ценного", сразу горячим утюгом по ней проехался? кислотой лицо облил? порезал на лоскутки?
что он сделал?
это криминальный триллер с самым влиятельным в главной роли?
вы меня прям заинтересовали, ей богу! как он лишил ее красоты во время полового акта?..
nayz писал(а):
Теперь я содержанка самого влиятельного человека в стране. А на самом деле я всего лишь вещь.

ты продавалась - он купил, какие теперь вопросы, не понимаю
почему в головах девиц вообще такое заводится? ты сама назначила цену, он тебя не насиловал
и значит, ты продавец, а он покупатель - все! товарно-денежные отношения во всей красе, откуда вот это вот?
nayz писал(а):
Без права на любовь, материнство и свободу

ты содержанка, за тебя платят, за твои услуги в постели платят, если уж быть откровенными
откуда тут любовь? это секс, милая, называется
или ты хотела любовь не от конкретно этого влиятельного, а на сторонке получить от условного конюха получить, а чтоб олигарх оплачивал твои затеи? да вы, дамочка, вообще продуманная!!! респект вам, только почему тут страдашки тогда упоминаются в контексте олигарха?
а про материнство - вообще отдельная песня
почему каждая Маша из Нижних думает, что любой заезжий (не комментирую, ибо что вообще делать в сельской гостинице самому влиятельному - не понимаю, не понимаю, и откуда в селе в принципе взяться гостинице, но это все мелочи) прЫнц прям мечтой всей жизни считает - заделать ребенка неизвестной доярке или пастушке?
вы правда думаете, что они вот так себя и ведут?
за ними, если че, с целью захомутать богатенького бегают толпы девок, всех мастей - и девственниц и красавственниц, а уж родить от такого - просто сбыча мечта и билет в безбедное существование
да олигархи боятся свои яйца лишний раз куда-нибудь без тщательной проверки пристроить, чтоб как раз не попасться к таким вот хищницам с последующим тестом на отцовство и установлением космических алиментов на содержание

откуда вообще в голове возникает цепочки: я продалась, установив ценник, но он меня - такую внезапную теперь обязательно полюбит, ибо не любить меня просто невозможно, а потом мы родим кучу деток и будем жить долго и счастливо?
и если что-то из пунктов выпадает - начинается когнитивный диссонанс, почему? как? и доколе так невыносимо страдать мне бедной-несчастной, все отдавшей злобному влиятельному?!
мля, смотри пункт первый - продажа
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1591
>16 Май 2021 12:58

Цитата:
Слепая любовь
Вера Паралич

Гы Crazy Мне кажется, или автор неравнодушна как-то к

Цитата:
Влечение к инвалидности - это сексуализированный интерес к внешнему виду, ощущениям и переживанию инвалидности . Это может переходить от нормальной человеческой сексуальности к сексуальному фетишизму . Сексологически патологический конец влечения обычно классифицируется как парафилия .

_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mura Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Май 2021 21:07

Читаю книжку (Обрученные зверем Т.Сергановой, но это не важно, потому что бесявый момент очень часто и много где встречается(( и снова здорово: "постельная игрушка"...
Буэ-э-э..
А потом, на протяжении текста несколько раз в различных вариациях, и в диалогах мужчин друг с другом в том числе *рукалицо*
Дорогие авторы, мужчина никогда не назовет "бабу с которой он спит" (а эту долбаную игрушку как раз и упоминают, чтобы подчеркнуть, что отношения чисто потребительские и чувств там со стороны героя не наблюдается)
Он скажет: "Моя Машка", "моя д*ра", и, извините за прозу жизни: "моя с*ска" и т.п. Это если речь о мужчине, который действительно девушкой пользуется (а мы о таких сейчас)
Да и девушки не говорят : "Я для него игрушка" Говорят: "Он меня использует" "Он со мной просто спит" и т.п. "Я для него постельная игрушка" может заявить только экзальтированная девушка, склонная драматизировать даже отсутствие хлеба в магазине: "Я умру с голоду"
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Июн 2024 21:00

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать список всех книг, на которые Вами оставлены отзывы, в алфавитном порядке. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: В тени +35, ветра почти нет, пекло! читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Бесит, раздражает, напрягает [19036] № ... Пред.  1 2 3 ... 225 226 227 ... 231 232 233  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение