Бесит, раздражает, напрягает

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2923
Откуда: Россия
>26 Май 2021 20:16


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11164
Откуда: Россия
>27 Май 2021 22:49

tatka-aa писал(а):
Спросила автора, почему в тегах вранье, автор скромно промолчал

Видимо, автор даже начального курса маркетинга для начписов не прошел пока.
Прибежали к нему любители задорного, ан нет - облом-с. И читатели нахмурились, насупились, застучали ногами, замахали кулаками - ух, плохой автор, врет как дышит, ататай его по попе :devil: А все вокруг такие: ага, поймали на горяченьком! И те, кто еще подальше стоят - ага, так ему и надо! Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10069
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>13 Июн 2021 11:34

Жена кузнеца. Елена Теплая писал(а):
После измены мужа я споткнулась на лестнице и очнулась уже замужем за другим мужчиной и ребенком. Но мне кажется это все подстроено кем-то и это розыгрыш, Кузнец, который стал моим мужем просто плавит мое сердце. В этом мире не принято любить жену и бьет, значит любит, но я хочу здесь остаться и жить с этим мужчиной и покоряться и покорять его. Узнай, чем закончится противостояние современной женщины и мужчины воспитанного в патриархальном мире, где ударить и даже убить женщину, это норма.
Увидела сегодня. "Замужем за... ребенком", отсутствие запятых и общая орфографическая безграмотность, штампы "плавит" и "покоряться и покорять его". Внутрь побоялась заглянуть, если в одном абзаце такое, что же должно быть в тексте?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>17 Июн 2021 16:27

Из прекрасного, ну и мои комментарии))):

1. — МНЕ... ЧТО СДЕЛАТЬ??? Ты предлагаешь мне заменить тебя в первую брачную ночь... Рит, ты сама себя слышишь?!

— Да, пожалуйста... — шёпот сестры казался истерическим.

Не так я себе представляла свой первый раз. Уж точно не «девственница на подмену»! Но с другой стороны: важней ведь... с кем... Дьявол! Об этом вообще лучше не стоит думать. Ещё не хватало, чтобы сестра что-то заподозрила!

Если бы я только тогда знала, кто этот человек на самом деле… Как оказалось и не человек вовсе…

Цена сестры и ее половой жизни меньше 40 тысяч? Нет, я не ханжа, но пусть бы будущая героиня сама распоряжалась своей девственностью.

2. Умирающий Вождь перенесся в начало XX века в тело внезапно тяжело заболевшего Николая Александровича… Как поведет он себя в окружении тех, с кем в свое время боролся? Получится ли исправить собственные ошибки? Успеет ли спасти Россию, несмотря на лавину покушений на его жизнь тех, кто безнаказанно разворовывал богатства страны?

Если что речь идет я так понимаю о Николае II и Сталине (второе точно). Вопрос один, под чем находится автор? И почему приход длился столько времени что он успел написать книгу?
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1230
Откуда: Город мостов и дождей
>03 Июл 2021 0:21

В поисках что почитать поняла, что теперь меня бесят не только ведьмочки в главных героинях, но и феи!
Вот почему меня должны умилять проказы взрослых тёток? Я же не мальчик, чтобы смотреть снисходительно на капризы великовозрастных сукдур ! А теперь я ещё и на наивных блондинок с крыльями в поисках кому бы причинить добро должна умиляться? Собственно говоря интересно.... а для какой аудитории пишут все эти авторы? Подростки не самая платёжеспособная часть читателей.
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1591
>04 Июл 2021 23:24

Анна Красевина

Кн1: "Пошла, нашла, с ума сошла"
Кн.2: "Вернулась, наткнулась, рехнулась"
Crazy
Кого как, а меня от одних названий уже проняло.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11164
Откуда: Россия
>07 Июл 2021 9:13

Вот так откроешь утром местную рассылку, а там...

Гнев богов (Стелла Так)
Прежде чем прочитать эту книгу, вам следует знать пять вещей:
1. Меня зовут Ворриор Пандемос, и недавно я стала Богиней Хаоса.
2. К сожалению, я пока не знаю, как бросить эту работу.
3. В нашей безумной миссии по изгнанию греческих богов с Олимпа мы не только потерпели неудачу, нам буквально надавали по щам.
4. Поскольку судьба – та еще сволочь, меня похитил бог. Его зовут Вирус (сын заклятого врага; саркастический идиот; проблемы с головой).
5. Этот умник хочет занять место главного бога и предлагает мне сделку: он вернет для меня кого-то в мир живых, если я выйду за него замуж.
А я?
Я не знаю, что, черт возьми, мне делать.

Богини-пэтэушницы и боги-сантехники, ну. Это же так очаровательно. Аж смайликов не хватает для выражения чувств.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11164
Откуда: Россия
>17 Июл 2021 12:56

Рассылка продолжает радовать.

Демоны тоже любят сладкое (Светлана Волкова)
С какой ноги встанешь, так день и проведешь. Я встала с левой — и понеслось… Неведомая сила перенесла мой маленький интим-магазинчик в иной мир, населенный кровожадными демонами. И если с рядовыми демонятами мне удалось найти общий язык, то что делать с начальством? Причем с недовольным... Конечно же, накормить, напоить и спать уложить. С первыми двумя частями я справилась, но вот с последней… Что может предложить искушенному архидемону скромная девственница? Да весь каталог интим-игрушек с подробной демонстрацией! Продавец я или кто?

Конечно, конечно. "Скромная" девственница с фаллоимитатором кинг-сайз с 14 режимами - это то, чего НИКОГДА не видел ни один архидемон. Муа-ха-ха!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

neangel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 3335
>18 Июл 2021 12:13

Не знала, куда написать на самом деле))
Напишу здесь, хотя меня и не бесит ничего, а наоборот даже...
Сегодня в одном обсуждении наткнулась на статью о признаках хорошего фэнтези. Заинтересовалась, понятное дело. Ну как бы в целом с автором я была согласна, разумеется, ибо все мы за все хорошее и против всего плохого.
А вот комментарии к статье, особенно пара оппонентов, ведущих жаркий спор, прям восхитили. И там было куда интереснее, чем сама статья по смыслу, ибо говорили люди заинтересованные и сведущие - один из них уж точно профи. Их спор свелся в целом к тому, может ли хоть чем-то помочь попаданец в другую историческую эпоху или параллельный мир с уклоном в средневековье, будучи лишен каких-либо особых военных знаний и умений, будучи рядовым клерком или же девушкой-попаданкой, бывшей секретаршей?
Один доказывал, что мол обладая свежим и незамутненным взглядом на вещи и события, он (она) таки смогут иной раз дать особливо ценный совет даже бывалому генералу из числа местной когорты военных на театре военных действий... Мол те уже не видят ничего, зашорены, а наша попаданка как возьмет, да как применит свой неоценимый опыт работы секретаря при начальнике 21 века, да кааааак развернет военную компанию в сторону побед и завоеваний...
Другой раз за разом разбивал аргументы первого методично, приводя примеры, не эмоционируя, а аргументируя. Тем более, имея реальный боевой и командный опыт работы в армии, а ныне являясь успешным постановщиком игровых локаций и рекоструктором доспехов и оружия.
Явный пример столкновения лириков и физиков. Одному мечтается, что вот прям любой как взял, да как выдал идейку... А другой отвечал, что все, что даже случайно может прийти в голову человеку не сведущему, давным-давно вколочено на подкорку у профи. И это предположение он давно рассмотрел среди кучи других вариантов развития ситуации и отмел, как не осуществимое или же не соответствующее заявленным условиям задачи. Вот и вся песня.
Я, разумеется, на стороне второго. Спор мне очень понравился, читать было действительно интересно.
Ну а как бы вы подумали, есть шанс у попаданки-секретарши или попаданца-клерка дать хоть какой-то ценный совет генеральному штабу, которого по какой-то причине еще не знает профи?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 323Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>18 Июл 2021 12:28

Маленький вопрос: а кто это из серьезных генералов будет слушать какую-то девчонку? У нее хоть какие-то аргументы будут или просто "я считаю, что надо делать так"?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3979
>18 Июл 2021 12:31

neangel писал(а):
Ну а как бы вы подумали, есть шанс у попаданки-секретарши или попаданца-клерка дать хоть какой-то ценный совет генеральному штабу, которого по какой-то причине еще не знает профи?

Да ну нет, конечно. Прежде всего потому, что от чужака никто никаких советов слушать не будет. Да ещё и попробуй попади в этот генштаб, если попаданка очутилась хоть на кухне, хоть в жёнах у местного лордика. А если попаданец - мужик, то запросто объявят шпионом или диверсантом (или как там по старинному). Военные - вообще как каста, у них свой жаргон, терминология, свой круг, и человек со стороны туда и близко не подойдёт.
К тому же протокол лечения методы и способы ведения военных действий отработаны с учётом имеющейся техники и вооружения. Очевидно, что в данных условиях ничто другое не работает.
Поэтому прогрессорство у меня вызывает ироническую улыбку в лучшем случае.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1481Кб. Показать ---

Эдинбург в стихах Роберта Бернса от Аники
Сделать подарок
Профиль ЛС  

neangel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 3335
>18 Июл 2021 13:37

Кьяра писал(а):
Маленький вопрос: а кто это из серьезных генералов будет слушать какую-то девчонку? У нее хоть какие-то аргументы будут или просто "я считаю, что надо делать так"?

Света, если прикинуть, сколько попаданцев оказывается у большинства авторов среди коронованных особ, генштабов, если это боевка или альтернативная история и прочее, то окажется, что все они свято уверены, что будут не просто слушать, я прям вот подчиняться и признавать ого-го какие способности в части "давать советы на все случаи жизни", включая, как собрать на коленке адронный коллайдер из говна и палок, найденных на соседнем огороде.
Allegra писал(а):
Прежде всего потому, что от чужака никто никаких советов слушать не будет. Да ещё и попробуй попади в этот генштаб, если попаданка очутилась хоть на кухне, хоть в жёнах у местного лордика.

Эйлин, ну а как же каждая вторая попаданка, раздающая советы направо и налево королевским дворам, знати и коронованным особам? И да, военным они тоже советы раздают, учат их жить и прочее, типа, вот они-то лучше знают.
Там это в порядке вещей вообще. Тут же вопрос не столько в том, что не могут дать совет в военной области, а что в принципе не способны дать совет, не являясь профессионалами или не живя жизнь среди таких же.
Allegra писал(а):
Поэтому прогрессорство у меня вызывает ироническую улыбку в лучшем случае.

Ага, и еще альтернативная история, по типу "Кабы я была царица"
Нефер Митанни писал(а):
не быть попаданке полководцем

И куча авторов про попаданцев и попаданок, альтернативщиков с тобой тут же не согласилась.

Вспомнился бородатый анекдот:

Чтобы вступить в рукопашный бой, боец спецназа должен:
1) Прос*ать на поле боя автомат, пистолет, нож, поясной ремень, лопатку, бронежилет, каску.
2) Найти ровную площадку на которой не валяется ни одного камня или палки.
3) Найти на ней такого же дебила.
И только после этого, вступить с ним в рукопашную схватку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>18 Июл 2021 13:58

Нина, мне близок подход В. Звягинцева в книге "Одиссей покидает Итаку". История обладает определенной "упругостью" и чтобы повернуть ее ход, воздействия одного человека точно недостаточно. Это как резину руками мять, подается, а потом все на прежнее место встает. В романе это хорошо иллюстрируется.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1591
>18 Июл 2021 16:59

У Сергея Садова в "Князь Вольдемар Старинов" неплохо пацан полководцев учит))) но - его несколько лет специально натаскивали-обучали, да и царьку ихнему в дуэли показал кто есть кто)))
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>18 Июл 2021 17:01

neangel писал(а):
Вера, тебе могут возразить "эффектом бабочки".
Наверное, поклонники всех этих альтернатив именно так "оправдывают" действия своих персов, или просто - потому что хочется, как это часто бывает.

Да я и в таком ключе иногда почитать про попаданство непротив. Если зрелищно и увлекательно, почему бы и нет. Вот если мало того, что не достоверно, еще и уныло и тоскливо, тогда не-не-не...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Июн 2024 12:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о книгах, ожидаемых к первому изданию на русском языке и принять участие в голосовании рейтинга ожидаемых книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Красивую женщину не так уж трудно представить убийцей. Нередко за красивой личиной кроется нечисть. Ханна Кент "Вкус дыма читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Бесит, раздражает, напрягает [19036] № ... Пред.  1 2 3 ... 226 227 228 ... 231 232 233  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение