АватарМастер Дамского Клуба

Ответить  На главную » Искусство » Компьютерная графика

Страница голосования

Следует ли увеличить количество работ от одного участника?
1. Нет, пусть останется только одна работа от одного мастера
68%
 68%  [ 26 ]
2. Не более двух работ
21%
 21%  [ 8 ]
3. Не более трёх работ
0%
 0%  [ 0 ]
4. Неограниченное число работ
10%
 10%  [ 4 ]
Всего голосов : 38 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11163
Откуда: Россия
>25 Апр 2021 9:32

Cады Лонгвуд – все лучшее сразу

Новый Свет, по примеру Старого, увлекся садоводческо-огородным искусством еще в эпоху становления США. В XVII веке, после тяжкой борьбы и покорения коренного населения нынешнего штата Пенсильвания, суровые квакеры наконец перевели дух и начали трудиться, не покладая рук, над освоением плодородных территорий.

Землей, на которой нынче расположен Лонгвудский ботанический сад, владели сначала Пенны, затем Пирсы. Но настоящую известность сад получил после того, как его выкупил крупный химический магнат, филантроп и умница Пьер Дюпон (1870-1954). Именно под руководством Дюпона сад стал развиваться и расти, вбирая все новейшие достижения европейских мастеров аграрного дела. При нем был построен открытый театр итальянского образца, увеличены зимние сады-оранжереи, устроены великолепные пруды и фонтаны с «секретами», построены чудесные беседки и гроты, проложены затейливые дорожки и спроектированы лабиринты из живой изгороди. Здесь устраивали пышные вечера – музыкальные и театральные, организовывали выставки цветов и плодов со всей округи.

Дюпон подошел к делу обстоятельно: приглашал на работу лучших садоводов и ученых-ботаников, переписывался с ценителями природы, чтобы узнать у них тщательно хранимые секреты растений. На склоне лет филантроп решил передать частное владение государству, чтобы не только узкий круг знатоков, но и все простые американцы смогли посетить это чудо мысли и природы и отдохнуть душой и телом.

Лонгвудские сады с 1954 года расцвели как никогда. На 436 гектарах неподалеку от Кеннетт-сквер раскинулся целый садово-парковый комплекс с уникальными коллекциями растений и своеобразной архитектурой. На сегодняшний день Лонгвуд не только приглашает туристов со всей страны и из-за рубежа, но и реализует обширные образовательные программы для школьников, студентов и аспирантов. С 2012 года Лонгвуд привлекает более 1 миллиона посетителей в год. Особенно людно здесь бывает в праздники; так, на Рождество ради знаменитого светового шоу с фейерверками и фонтанами, а также концерта органной музыки сюда стремятся очень многие жители штата и не только. А еще тут проводятся сезонные фестивали орхидей и хризантем, где любители этих нежных цветов могут вдоволь налюбоваться новинками и наговориться всласть о своем хобби.






***
Что-то мастерицы-красавицы притихли. Готовите силы для финального броска? Smile Очень надеюсь на это и традиционно желаю мощного прилива вдохновения )))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>04 Май 2021 19:43

Всем привет! С праздниками - и прошедшими, и грядущими!

Что у нас с конкурсом?)) Работы собираются?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11163
Откуда: Россия
>04 Май 2021 20:12

Вечера всем

Танюшка писал(а):
Работы собираются?

Ну как собираются... Скорее по сусекам наскребаются. Очень надеюсь, что девочки, которые отозвались в личке, придут до дедлайна.
Пока что 9 штук, и то пара из них в процессе доработок. Так что... ау, красавицы - жду ответа, как соловей лета Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11163
Откуда: Россия
>16 Май 2021 8:50

Утречка всем ожидающим )))

В общем, все отлично - на данный момент у меня на руках 19 комплектов. Все разные, все прекрасные Laughing Так что первый сложный этап пройден.
Пошла заниматься массивом и прочими делами, всем желаю бодрости духа и конечно, крепкого здоровья Poceluy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>16 Май 2021 16:35

19 работ - это просто великолепно))) будет из чего выбирать и чем любоваться.

Жду с нетерпением открытия голосования!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11163
Откуда: Россия
>16 Май 2021 17:33

Презентации комплектов 70-го тура конкурса


1. Отсутствует

2. ПРЕЗЕНТАЦИЯ


3. ПРЕЗЕНТАЦИЯ


4. ПРЕЗЕНТАЦИЯ


5. Отсутствует

6. Отсутствует

7. Отсутствует

8. Отсутствует

9. ПРЕЗЕНТАЦИЯ


10. Отсутствует

11. ПРЕЗЕНТАЦИЯ


12. Отсутствует

13. ПРЕЗЕНТАЦИЯ


14. ПРЕЗЕНТАЦИЯ


15. Отсутствует

16. Отсутствует

17. ПРЕЗЕНТАЦИЯ


18. Отсутствует

19. Отсутствует

***

Нам дали 3 галочки. Я не выдержу
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>16 Май 2021 17:36

3 галочки на 19 работ? Это мало((( хотя бы четыре, а лучше пять.

Значит борьба будет особенно жёсткой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>16 Май 2021 20:10

Издеваешься, да?(((( Тебе может и видно, а нам нет. Пишет, что два дня ещё до открытия.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лена Кулёминатор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.11.2012
Сообщения: 3755
Откуда: Город каштанов
>16 Май 2021 20:15

Танюшка писал(а):

Издеваешься, да?(((( Тебе может и видно, а нам нет. Пишет, что два дня ещё до открытия.


да-да!!!
_________________

Лёха в подарок от Ксюши (fima)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

михайловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.03.2016
Сообщения: 6028
Откуда: Украина
>16 Май 2021 21:14

Такой красивый конкурс ожидается и судя сейчас по презентациям некоторых работ -это будет невероятно красиво.Но выбрать именно три будет еще тяжелее.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>16 Май 2021 21:35

Элли, спасибо большое! Будем очень ждать!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1059
Откуда: Иштван
>19 Май 2021 0:22

С тематикой садово-огородных дел и сада Эдема прикольно получилось. wo

Мой выбор на голосовании: 7, 11, 14.

Галочек не хватило.

Спасибо за красоту! Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 580Кб. Показать ---
❃ В поисках счастья - комплект от Анны Би ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатаЛис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2017
Сообщения: 1500
>19 Май 2021 5:06

Всех с началом голосования
Какая красота, но выбрать было трудно
Рада, что у нас 19 замечательных работ, но 3 галки - это сложно
Мой выбор 4 7 10
Всем спасибо за разнообразие и нашему чудесному организатору за проделанную работу!
Всем удачи!
_________________
ава от LBM
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3269
Откуда: Россия, Сибирь
>19 Май 2021 6:34

О, как же много классных работ! И как же мало голосов! А почему нельзя проголосовать за пять работ? Sad

Ещё один момент, который меня безмерно порадовал - многие затронули (вслед за моим конкурсным коллажем ? ) тему Эдема Very Happy И комплекты эти мне очень понравились.

Тема гардемаринов - тоже порадовала. Два очень разных комплекта, сложный, для меня мучительный выбор! Poceluy rew

Дачно-загородная тема - восторг! Деревенский комплект (сама по себе тема уже трогает) такой солнечный, ностальгический, яркий и перекликается с анималистической темой - гуси, а в №4 - хомяк. Мультик очаровательный, я с удовольствием его посмотрела и посмеялась. И скажу, что комплекты с изображением животных - одни из самых милых и классных! wo Flowers

Русская классика - это всегда прекрасно! И комплект № 17 в полной мере отражает красоту и глубину произведения, которому посвящён. Очень оригинальная, редко используемая (я так вообще впервые такое вижу) цветовая гамма. tender wo

Восточные комплекты - изящество и монохром, тонко и стильно! wo

№8 Русалка - комплект этот мне понравился своей темой (она мне близка) и живым озером. Ну просто не могу отвести глаз. wo tender Flowers

№9 - очень таинственно! Я обожаю тёмные работы. В них есть глубина, которая меня притягивает. wo tender Flowers

А теперь я назову три номера, которым отдала голоса. Если бы голосов было больше, их бы получили и все те комплекты, о которых я сказала выше!

Итак, № 14 - автор пошёл по очень оригинальному пути, посвятив комплект не фильму, а именно песне. За оригинальность и отдаю свой голос!

№ 11 - мой фаворит! Я обожаю полевые цветы! Конечно же, голос! tender Very Happy Flowers Только я поспорю с автором Wink по поводу презентации. Милый автор, пожалуйста, не прими это как критику! Я понимаю, что Ахматова сто раз права, сказав:

Когда б вы знали, из какого сора
Растут стихи, не ведая стыда,
Как желтый одуванчик у забора,
Как лопухи и лебеда.

Сердитый окрик, дегтя запах свежий,
Таинственная плесень на стене...
И стих уже звучит, задорен, нежен,
На радость вам и мне.


Вот и ваш комплект на радость мне родился из чего-то странного. Песня про Олю очень печальная и какая-то немного... Короче говоря, совсем не соотвествует комплекту shuffle Комплект чистый, лёгкий, от него веет ароматами луга, летом и юной атмосферой. Это комплект о жизни! Есть другая старая песенка с очень трогательными словами:

Заросло васильками небо,
а ромашки из солнца и снега,
Полевые цветы, полевые цветы,
Как простые мечты.



№ 15 голос! wo tender Flowers Водопад, розы и эта очаровательная бабочка - я не прошла мимо Wink
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11430
Откуда: Край тумана
>19 Май 2021 8:17

Красивый тур. свой голос отдала за работы: 3,16,19
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 3:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Дония, - он потянулся, чтобы взять ее за руку, но не сделал этого. Это причинило бы ей бόльшую боль, чем металл. Вместо этого... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Искусство » Компьютерная графика » АватарМастер Дамского Клуба [8478] № ... Пред.  1 2 3 ... 227 228 229 ... 233 234 235  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение