Женское фэнтези [АРХИВ 1]

Эта тема закрыта  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

moyra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 15.10.2010
Сообщения: 78
Откуда: Воронеж
>26 Май 2011 22:48

Для поклонниц Чепенко Евгения "Злодей не моего романа" сейчас начинает печататься вторая книга из этого цикла (Миры Розовой дамы и ее собачки) "Хозяин серых мотыльков"
_________________
Наше от нас не уйдет. То, что ушло — было не наше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

moyra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 15.10.2010
Сообщения: 78
Откуда: Воронеж
>27 Май 2011 6:45

LADY LINA писал(а):
А он закончен? я под впечатлением от "Злодея..." начала читать, но на самиздате было всего несколько глав...

Странно, вроде бы ответила еще ночью, но что-то своего ответа не нашла. Повторяю: "Злодей" закончен, а "Хозяин" видимо только начат (судя по объему "Злодея").
_________________
Наше от нас не уйдет. То, что ушло — было не наше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lemella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 10.06.2010
Сообщения: 52
Откуда: Минск
>27 Май 2011 10:08

moyra писал(а):
Наталья Жильцова "Проклятье некроманта". Мне понравилось.


С некоторых пор стала ориентироваться на твой вкус (ничего, что на ты?) , и вот решила почитать.
Обычно я такое не читаю по одной простой причине - любви нет (те 2% что там она была я округлила до 0 ). А тут попала в настроение, прочитала до конца, и мне понравилось. Меня захватил сюжет. И очень понравилась героиня. Наконец-то нормальная, негламурная, неехидная, некрасивая, а простая обычная девушка без заморочек и без толпы поклонников. И слог у автора легкий, хорошо прописаны детали и мир в целом.
Пойду гляну, что там в продолжении одним глазком...
И спасибо за книжку!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JIyHa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.03.2011
Сообщения: 55
>27 Май 2011 20:47

прочитала Авербух Наталью "Напарница". Очень интересное произведение, хотя иногда и ГГй и ГГня ведут себя слегка невнятно)) Но любовь, ХЭ, приключения и всё всё всё присутствует))) Советую)

Аннотация:

Если судьба свела вас с самым настоящим вампиром, самое главное — постараться выжить. Но иногда приходится выживать вместе с вампиром, а не спасаться от него.

http://zhurnal.lib.ru/a/awerbuh_n_w/naparnica-text.shtml
_________________
В руках утюг, в глазах обида...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lemella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 10.06.2010
Сообщения: 52
Откуда: Минск
>27 Май 2011 21:42

moyra писал(а):
Очень рада, что у нас совпадают вкусы, может и ты мне что посоветуешь?


Все то, что мне нравится, уже сотни раз здесь упомянуто и прочитано)) Конечно, могла бы порыться в своей библиотеке, но я в отпуске и мой комп далеко )) Как только- так сразу.

Кстати, о новом: нашла тут книжечку автора, которого я как-то запомнила. Чернокрылая Мария: Эта безумная, безумная семья
У автора были чудные вещицы (для тех, кто не читал) - Сага о пьяных некромантах и Отпуск для бесовки. Так вот, книга вроде бы с хорошими отзывами, но я подглядела конец (каюсь - всегда так делаю, ибо если не ХЭ - даже не читаю) - и конец подходит под название книги - он безумный (лично для моих традиционных взглядов). Может кто читал и подскажет - стоит ли читать? А то не хочется разочаровываться в авторе и зря тратить время. М?

p.s. Прочитала "Скрижаль Мораны" Жильцовой - книга улет! Намного интереснее, эмоциональнее первой, есть любовь ( а я уж и не ждала!!). Жду окончания.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

moyra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 15.10.2010
Сообщения: 78
Откуда: Воронеж
>29 Май 2011 9:13

Lemella писал(а):
Кстати, о новом: нашла тут книжечку автора, которого я как-то запомнила. Чернокрылая Мария: Эта безумная, безумная семья

Lemella писал(а):
У автора были чудные вещицы (для тех, кто не читал) - Сага о пьяных некромантах и Отпуск для бесовки. Так вот, книга вроде бы с хорошими отзывами, но я подглядела конец (каюсь - всегда так делаю, ибо если не ХЭ - даже не читаю) - и конец подходит под название книги - он безумный (лично для моих традиционных взглядов). Может кто читал и подскажет - стоит ли читать? А то не хочется разочаровываться в авторе и зря тратить время. М?

Начала читать, пошла со скрипом (действительно, столько родственников и столько их описывать), действия ноль, а потом заглянула в конец... Ну не люблю я сюжеты, где любовь на троих. Из-за этого не смогла закончить "Наследницу драконов". Не мое. Sorry. А "Сага" мне очень нравится.

_________________
Наше от нас не уйдет. То, что ушло — было не наше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lemella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 10.06.2010
Сообщения: 52
Откуда: Минск
>29 Май 2011 10:54

moyra писал(а):
Ну не люблю я сюжеты, где любовь на троих.


Ага, вот и тоже - даже читать не начала из-за этого ))) Раз и тебе не понравилось -то и подавно не буду начинать Laughing

moyra писал(а):
А "Сага" мне очень нравится.


Почитай еще Отпуск для бесовки - мне еще это у Чернокрылой понравилось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>29 Май 2011 12:12

moyra писал(а):
Ну не люблю я сюжеты, где любовь на троих. Из-за этого не смогла закончить "Наследницу драконов". Не мое.

Аналогично. Так начало понравилось, но как начались эти тройные любовные союзы, так и бросила.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

moyra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 15.10.2010
Сообщения: 78
Откуда: Воронеж
>29 Май 2011 13:06

Lemella писал(а):
Почитай еще Отпуск для бесовки - мне еще это у Чернокрылой понравилось.

Читала, хорошо, но "Сага" мне понравилась больше.
_________________
Наше от нас не уйдет. То, что ушло — было не наше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элпис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 21.06.2009
Сообщения: 169
>29 Май 2011 20:47

Девочки, если кто ждет продолжение "Нимфы в камуфляже" Труниной, в планах на июнь-июль ЛИ заявил "Звезду хаоса" Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Polgara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.01.2011
Сообщения: 48
Откуда: Ростов-на-Дону
>29 Май 2011 23:57

прочла Злодея. отличное чтиво) куча удовольствия и позитива.
Чепенко еще по "Хвостатой звезде" мне понравилась)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LADY LINA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 28.08.2009
Сообщения: 1334
Откуда: Санкт-Петербург
>30 Май 2011 7:46

У Труниной же вроде продолжение нимфы "Эмиссар для бездны" назывался? Это про что-то другое?
_________________
Я люблю этот форум!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lemella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 10.06.2010
Сообщения: 52
Откуда: Минск
>30 Май 2011 9:06

moyra писал(а):
Мария Семенова "Хромой кузнец"


Прочитала. Но, если честно, произведение не мое. Манера написания - жутко раздражала- этакий эпический слог да еще и от третьего лица. Наверно, славянское фэнтези не мое Smile

Зато нашла книжечку, которую сейчас читаю - оторваться не могу - Ольга Кай - "Ведьмина тропа". У этого автора чудный слог, все прописано детально и понятно, и плюс герои "что надо". ГГ-ня так вообще меня порадовала - наконец-то НЕрыжая, НЕхрупкая и нежная, НЕблондинка Ar Хоть какое-то разнообразие! И сюжет интересный! Пошла читать дальше Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элпис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 21.06.2009
Сообщения: 169
>30 Май 2011 20:03

moyra писал(а):
А про что эта самая "Нимфа"? Любовь, ХЭ есть?


Цитата:
Вердикт приемной комиссии был однозначен: "Свыше трехсот лет на обучение в Академию магов-воинов принимались исключительно мальчики. Мы не можем взять девочку!"... Однако ж взяли, и воспитывали, и выучили... на свою голову. Ее зовут Иллия Лацская - аристократка, боевой маг, девушка с уникальными ментальными способностями. Красивая, но на редкость опасная смесь! Не верите? Ну и земля вам пухом!

Я не могу сказать, что это шедевр с большой буквы, но книжечка приятная, если не ошибаюсь, то намеки на любовь там есть, а хеппи-энд надеюсь будет во второй книге. Правда сейчас залезла в эл. библиотеки и текст там, как мне кажется, отличается от книжного варианта
LADY LINA писал(а):
У Труниной же вроде продолжение нимфы "Эмиссар для бездны" назывался?

На форуме ЛИ ответили, что Звезда хаоса это именно продолжение Нимфы , надеюсь это не новый пиар-ход от драгоценных издателей
Сделать подарок
Профиль ЛС  

moyra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 15.10.2010
Сообщения: 78
Откуда: Воронеж
>30 Май 2011 20:23

Lemella писал(а):
moyra писал(а):
Мария Семенова "Хромой кузнец"
Прочитала. Но, если честно, произведение не мое. Манера написания - жутко раздражала- этакий эпический слог да еще и от третьего лица. Наверно, славянское фэнтези не мое Smile

Ну, наверное, действительно каждому свое. Мне Семенова очень нравится. Особенно первый "Волкодав", "Валькирия" и "Т же и Скунс-1,2". Остальное меньше.

Lemella писал(а):

Зато нашла книжечку, которую сейчас читаю - оторваться не могу - Ольга Кай - "Ведьмина тропа". У этого автора чудный слог, все прописано детально и понятно, и плюс герои "что надо". ГГ-ня так вообще меня порадовала - наконец-то НЕрыжая, НЕхрупкая и нежная, НЕблондинка Ar Хоть какое-то разнообразие! И сюжет интересный! Пошла читать дальше Wink

Очень интересно, почитаем.
Элпис, спасибо за аннотацию. Почитаем и "нимфу" раз так хвалите.

_________________
Наше от нас не уйдет. То, что ушло — было не наше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 15:16

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб обожателей кошек»: Милани ? А сколько кошек у соседки, что находится за границе? И какие они? читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 3)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Эта тема закрыта  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези [АРХИВ 1] [23689] № ... Пред.  1 2 3 ... 23 24 25 ... 998 999 1000  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение