Клуб обожателей кошек

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>06 Авг 2012 20:21

Цитата:
Известные персидские кошки


Боже! Какая малютка!Прямо карманная кошечка,интересно она такая родилась или её специально такую вывели?! Very Happy

Lorelei,очень интересные фото знаменитостей и их кошек,интересные шикарные статьи.Их можно добавить в "Персидские кошки",как дополнение.Вот,что я имела ввиду под пунктом "интересные факты о породе".Девочки давайте помогать друг другу,если кто ещё сможет что-то добавить,будет шикарно.У нас получится самый интересный каталог пород во всём инете!!! Very Happy Very Happy Ar
_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 07.10.2011
Сообщения: 320
Откуда: Оренбург
>06 Авг 2012 20:26

 » Породы кошек: Египетская мау

Египетская мау

Девочки, выкладываю чуть раньше срока, потому что, боюсь, завтра с утра не смогу.

Египетская мау.

История
Египетская мау — древняя порода, прошедшая естественный отбор; её внешность не претерпела значительных изменений более чем за 3000 лет — именно таков возраст художественных работ, на которых она изображена.
В Древнем Египте кошка - священное животное, олицетворение богини луны, плодородия, любви и домашнего очага Бастет(или Баст).
Богине, а значит и кошке, посвящались храмы по всему Египту; кошку первой выносили из горящего дома; в знак траура по умершей кошке скорбящий хозяин сбривал брови; возницу, случайно задавившего кошку, насмерть забивали камнями; кошку, как воплощение божества, мумифицировали.
В городе Бени-Хасана археологи нашли кошачье кладбище, где было обнаружено 180 тысяч мумий кошек. Мумии были в золотых и серебряных саркофагах, инкрустированных драгоценными камнями. Именно этих и других кошек почитали в Древнем Египте.
Современная история Египетских Мау началась 100 лет назад, когда заводчики из Италии, Швейцарии и Франции занялись поисками и воссозданием этой породы. Однако, вторая мировая война нанесла страшный удар по породе, уничтожив почти все поголовье. К середине 40-х годов прошлого века порода практически прекратила свое существование. Возрождением «из пепла» она обязана стараниям русской княгини Наталии Трубецкой, проживавшей в те годы в Италии. Княгиня Трубецкая записала их и их потомство в итальянской ассоциации, филиале FIFe и показала кошек на выставке в 1953 году. Когда она иммигрировала в США в 1956 году, то взяла с собой несколько мау, рожденных в ее питомнике. Лиза, Баба - серебристые кошки и Jojo - бронзовый кот стали основой ее питомника "Фатима". В 1958 году Трубецкая официально зарегистрировала питомник и 10 кошек Египетских Мау. Три окраса - серебро, бронза и дым были признаны для участия в выставках. Черные Мау рождались в ее питомнике, но в выставках они не участвовали, а использовались в питомнике для племработы. Надо признать, что основная заслуга по выведению породы египетской мау принадлежит американским фелинологам.
Всех потомков питомника Фатима называют "Традиционной оригинальной линией" В 1980 году Джин Милл импортировала кота Millwood Tory of Dehli и нескольких кошек аборигенного происхождения из Индии. Они имели бронзовый окрас теплого тона с очень хорошим контрастом. Кот Дели имел уникальную блестящую шерстку, отличный контраст и форму пятен, хорошее здоровье, что и передал своим потомкам. Потомки этой линии известны под названием "Индийская линия".
Через несколько лет Кэти Роуэн (питомник «Rocat») привезла еще 13 котов из Египта. В начале 90-х Ж. Лен Дэвидсон (питомник «Grandtrill») привезла из Египта еще четырех кошек: Giza, Wafaya, Hosny, Alexandria бронзового окраса. Эти кошки были признаны фелинологическими организациями и их потомки известны как «Египетская линия». Эта линия Египетских Мау самая многочисленная. Последний кот Fondcombe’s Sahourê был привезен во Францию из Каира в 1999 году Marie-Christine Hallepee. Все привезенные кошки были взяты прямо с улиц Каира и Дели. Их происхождение неизвестно, но они внесли неоценимый вклад в развитие породы, расширив ее генофонд.
Сейчас Египетские Мау являются закрытой породой. В Европу Египетских Мау привезли в 1988г. в три питомника, которые находились в Швейцарии, Италии и Нидерландах. Сегодня в Европе мало питомников Египетских мау. Практически все они имеют родственное происхождение. Причина кроется в высокой цене производителей и трудности покупки из США. Американские заводчики очень неохотно делятся своими племенными животными.
В настоящее время питомник "Фатима" не существует. Но потомки этого питомника живут во многих питомниках Америки и Европы. В Россию первые египетские кошки приехали в июле 2010 года, в питомник «EgyptSila», вл. Горелкина Полина.
Стандарт породы
Настоящая египетская мау, обязательно должна иметь узор в виде буквы «М» над глазами и «W» на уровне ушей по направлению к затылку — так называемый «скарабей».

Также, обязательно должен присутствовать «макияж» — две линии, подчеркивающие глаза и проходящие под глазами и по скулам. Окрас - дымчатый, бронзовый, серебро. Самый распространенный окрас - серебро, самый редкий - дым. Глаза миндалевидные, большие, цвета незрелого крыжовника (зеленые).
Кошка плотного сложения, мускулистая, с хорошо развитым костяком, вместе с тем, элегантная, с крупными глазами цвета молодого крыжовника, но до 18 месяцев допустим желтый цвет. С 7 месяцев глаза должны начать перецветать, появляется зеленый ободок. Отсутствие зеленого ободка после 7 месяцев или желтый цвет глаз после 18 месяцев является для этой породы дисквалифицирующим признаком на выставке. Глаза миндалевидной формы, посажены несколько косо, всегда живые, с искрами любопытства. Взгляд Египетской мау как бы говорит: "Мама, я что опоздала к обеду?" Уши довольно крупные, широкие у основания, закругленные на концах, расположены на достаточно большом расстоянии друг от друга и как бы насторожены. Иногда на ушах есть кисточки. Главная отличительная черта египетских мау - их окрас. Главное достоинство мау – шерсть. Волосок должен иметь 2-3 тикинговых кольца. Под подбородком на грудке находятся одно-два не смыкающихся кольца-ожерелья. На передних лапах от- плеча и задних- от бедра расположены не смыкающиеся поперечные полосы. Длина шерсти короткая. Шерсть блестящая, густая и шелковистая на ощупь. У окраса дым шерсть более шелковистая, чем у серебра.
Иногда рождаются черные Мау. Также редко, но рождаются мраморные Египетские Мау. Такой окрас называют "диким". Эти котята - черный и мраморные не допускаются на выставку и не используются в разведении.
Так же, необычной особенностью данных кошек являются небольшие , свисающие под животом, складки-мешочки перед задними ногами. Считается, что они предназначены для большего размаха задних лап при высоких прыжках и беге.

Характер и темперамент
Это очень активная и общительная кошка, которая не терпит одиночества. На грани навязчивости, требующие постоянного внимания, очень разговорчивые, обладающие мелодичным голосом. Постоянно играющие и интересующиеся всем, чем занимается хозяин. Она очень ласкова и общительна, не выносит одиночества, эта кошка требует к себе внимания и заботы. Очень интересно наблюдать за тем, как она выражает свою радость - прыгает на задних лапках, а хвост ее при этом подрагивает и часто-часто виляет.
Мау полна энергии, она любит движение, игры, прогулки, что благотворно сказывается на её фигуре - изящной, гибкой и мускулистой.

К тому же она является чемпионкой среди кошек - вряд ли вы найдёте кошку, которая бегает быстрее, ведь Мау развивают скорость до 58 км/час! Они обладают прекрасным зрением, слухом и обонянием. Все эти качества делают этих кошек отличными охотниками. Египетские Мау обожают играть со всевозможными игрушками и махалками, ведь во время этих игр они могут полностью раскрыть свои природные охотничьи качества.
Египетские Мау охотно идут на контакт и даже могут быть слегка навязчивыми. Но если Вы любите общаться с кошкой, то Египетская Мау для Вас! Невозможно описать всю гамму звуков и песен с помощью которых они общаются между собой и с людьми. Некоторые кошки даже обладают музыкальным талантом и охотно «подпевают» своим хозяевам. Мау всегда хочет быть в центре внимания и наблюдать за всем, что происходит в доме. Поэтому они очень любят сидеть на плече или на коленях.
Эти кошки очень любят воду. Они играют с ней, пытаясь поймать лапами, любят сидеть и наблюдать, как хозяин принимает ванну. От диких предков у них осталась привычка трогать лапой воду в миске, прежде чем попить.
Египетские Мау очень чистоплотные кошки. Они легко приучаются к туалету и не доставляют никаких хлопот своим хозяевам.
Кошки-Мау идеальные матери. А довольно часто и коты берут на себя материнские обязанности и помогают ухаживать за котятами. Описаны случаи, когда коты помогают кошке во время родов. Потом родители вместе заботятся о своем потомстве, обучают котят и приучают их к порядку.

Египетская мау в культуре
• В древние времена они символизировали богов Ра и Баст.
• В фильме «Женщина-кошка» (2004) фигурирует египетская мау по кличке Полночь.


_________________
JuLyasha, спасибо за комплект
Мужчины даже не подозревают, скольким они обязаны воображению женщин.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>06 Авг 2012 20:47

Великолепный,шикарный материал!!! Very Happy Ar Очень интересная порода,как хорошо,что-всё-таки она не исчезла и её смогли восстановить.Красивые благородные животные,я видела их на выставке кошек.Айс,ты молодец, даже видео выложила! Very Happy Poceluy
_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bulavka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 21.04.2011
Сообщения: 194
>07 Авг 2012 11:47

Статью еще не читала, но картинки посмотрела. Laughing Киска - красавица!



Моя Симба вчера Дусю эту новую говорят, чуть не прибила. Во двор погулять вышла, а там оно ходит. Laughing Я ей говорю, ты же девочка! Низзя драться, но нет! Gun
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Все будет в МАРМЕЛАДЕ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2011
Сообщения: 3456
Откуда: Омск
>07 Авг 2012 11:51

Всем привет!
Ирина, спасибо за хорошую статью! С удовольствием прочитала.
А теперь о породе. В живую никогда не видела таких кошек. Расцветка у них очень интересная. Про то, что мини леопард - в точку! Но себе я бы не стала такую брать. Что меня очень удивило, в Россию их привезли совсем недавно. Вроде бы все сказала.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 225Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorelei Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 13.06.2010
Сообщения: 631
>07 Авг 2012 17:12

Ирина! Очень интересная статья о Египетских МАУ !!! А видео смотрели семьёй и умилялись! tender tender tender
Очень активная, грациозная, с великолепным окрасом киса!
Айс писал(а):
Глаза миндалевидные, большие, цвета незрелого крыжовника (зеленые).

Как интересно глаза меняются с возрастом, у мамы цвета крыжовника, а малыши догонят...


Девочки, рада, что статья понравилась!
Повилика писал(а):
Их можно добавить в "Персидские кошки",как дополнение.Вот,что я имела ввиду под пунктом "интересные факты о породе"

Конечно, можно!!! Я могу переслать. (Предварительно извлечь из своего поста) preved
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>07 Авг 2012 18:08

Девочки посоветуйте,искала материал на порду кошек ашера,материал нашла,но ещё нашла слухи о том,что данной породы не существует,а всё это большая афера,и за ашер выдают саванну и у меня к вам вопрос:стоит ли делать материал по этой породе или нет.Что на это скажете,а то я прямо запуталась. Wink
_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>07 Авг 2012 18:33

Повилика писал(а):
искала материал на порду кошек ашера,материал нашла,но ещё нашла слухи о том,что данной породы не существует,а всё это большая афера,и за ашер выдают саванну
А стандарты этих двух пород совпадают?
Если нет стандарта на породу, то и породы нет (ИМХО).
Тогда лучше, когда будет описываться саванна, дописать, что существовала такая афера. А отдельно, как породу, описывать не стоит (ИМХО).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>07 Авг 2012 20:56

Нет на ашер стандартов толком не нашла,но может быть мне тогда саванну и ашера, как бы объединить,а там мы пообсуждаем чем они отличаются и т.п.Ну ашер вставить как дополнение.
_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>08 Авг 2012 10:01

Хих знаю вот и убрала.

https://img-fotki.yandex.ru/get/6306/162905694.0/0_80f02_378c83fa_L
https://img-fotki.yandex.ru/get/6313/162905694.6/0_82533_f3cb60c2_L
https://img-fotki.yandex.ru/get/6113/162905694.4/0_818a6_44d87b4a_L
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ассоль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 4929
Откуда: Питер
>08 Авг 2012 10:28



Ирина,
спасибо, у тебя великолепный материал, а кошки просто чудо!
Сразу захотелось и себе таку маленькую пантерку Ok

Тигрик,
забавное видео, улыбнуло!

Lorelei.
очень интересный материал, про самую маленькую кошку и про знаменитостей, многое узнала впервые .Спасибо Flowers

Аська опять на хулиганила, притащила в дом мышонка и потом они, вместе с хозяином, его отлавливали, так как тот забился под плинтус!
В общем скучать она нам не дает, хоть двери вдом держи всегда закрытыми, даже в жару Sad .
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 07.10.2011
Сообщения: 320
Откуда: Оренбург
>08 Авг 2012 13:04

Тигренок, прикольные видео. Мне особенно понравился рыжий котик - уморился бедняжка, сидя заснул.

Ассоль писал(а):
Ирина,
спасибо, у тебя великолепный материал, а кошки просто чудо!

Я старалась!
Ассоль писал(а):
Сразу захотелось и себе таку маленькую пантерку

Ой мне сначала тоже хотелось такого завести (как говорится, мечтать не вредно), а потом посмотрела на своего милашку и подумала - и зачем мне такие деньжищи отдавать, когда у меня такое чудо дома есть!
_________________
JuLyasha, спасибо за комплект
Мужчины даже не подозревают, скольким они обязаны воображению женщин.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorelei Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 13.06.2010
Сообщения: 631
>08 Авг 2012 14:58

 » Международный день кошек

Всем привет!!!
Сегодня - повод поздравить наших любимых кошариков с праздником!
1 марта в России стихийно сложилась традиция праздновать День кошек. Примечательно, но этот праздник не имеет единого дня во всех странах – в каждом государстве установлен свой национальный день для этого праздника. Например, в Польше День кошек отмечают 17 февраля, в Японии - 22 февраля, а в США – 29 октября.

А основанием для всех национальных Дней кошек стал Всемирный день кошек, отмечаемый 8 августа.

Кошки – это, наверное, самые благородные и достойные уважения животные. А Всемирный день кошек лишь напоминает человечеству в очередной раз о том, что представляют собой эти животные, и о том, какое значение они имеют для человечества в целом. Так вспомните во Всемирный день кошек о тысячелетиях верности и тепла, которые дарили кошки всем нам, и покажите им свою благодарность. Ведь не зря известный классик Даниэль Дефо сказал когда-то: «У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества».


Ассоль! Рада, что понравилось! Наши поцелуйчики Асе! Poceluy
Bulavka! С новым званием!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bulavka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 21.04.2011
Сообщения: 194
>08 Авг 2012 22:40

soling, спасибо за чудесные бантики. Very Happy

Я сегодня приболела, сижу дома. Решила пока время есть подобрать материал по тайским кошкам. Хм... кажется у меня не получится кратко, столько интересного в истории породы, вроде как и выкидывать не хочется что-то, и краткость нужна. Так что, не удивляйтесь, если что. Laughing

У нас сегодня по графику ЛОВ и Британская короткошерстная кошка. rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>09 Авг 2012 9:48

 » Породы кошек: Британская короткошерстная

Bulavka писал(а):
У нас сегодня по графику ЛОВ и Британская короткошерстная кошка.
Помню-помню!

Итак... БРИТАНСКАЯ КОРОТКОШЕРСТНАЯ!







Что-то у меня много информации получилось...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Окт 2024 1:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать толкование своего сна в нашем соннике

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: К девяти я была дома, и за неимением лучшего занятия решила убраться в квартире. На автоответчике не было сообщений, а на пороге никто... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 3)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб обожателей кошек [5975] № ... Пред.  1 2 3 ... 23 24 25 ... 454 455 456  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение