Регистрация   Вход

Розамунда: > 28.04.09 14:15


Цитата:
Розамунда, а что еще остается, предвкушение праздника - это тоже праздник.

Ленни, именно так и есть. Только скорее бы он наступил Laughing
Цитата:
Калиола, спасибо за отзыв на "Обожествленное зло". В очередной раз радуюсь, что не взялась ее читать, совершенно точно не мое, задвину эту книжечку в самый дальний уголок.

Я после этого отзыва наверно даже книгу покупать не буду, нет никакого желания. А книжка , как нарочно, попадается чаще других у букинов Laughing

...

Лина: > 28.04.09 15:04


Прочитала уже 2 серии у Робертс " Темплтоны" и " Братья Куины". Мне безумно понравились обе, всё так прописано,что складывается ощущение что живёшь с героями, чувствуешь, переживаешь....
Очень глубоко прописаны чувства героев друг к другу, к окружающему миру.
Так как дочитала только что серию " Братьев" хочу поделится, пока эмоции так сказать живы ещёSmile Вообщем однозначно 100 баллов из 100!!! Интересно было наблюдать за становлением братских чувств к Сету, то как все проникались к нему любовью.
Будто не книгу читаешь, а фильм смотришь, всё так живо представляется....
САмый наверно мой любимый мужчина это Этан, хотя из каждого да по чуть чуть...мммм.....будет то что надоSmile А вот из героинь тут однозначно Анна!!! Мне почему то запомнились вот эти её слова, развеселили прям "Эти мужчины – один из которых утверждает, что он мой муж, и его идиоты братья " Very Happy
Ну вообще замечательные книги Робертс пишет, продолжаю знакомство с её творчеством....читаю сестёр Коненнан.

...

Розамунда: > 28.04.09 21:10


Лина, очень рада , что тебе серия про Братьев понравилась. Замечательная история, очень трогательные персонажи. Я с большим трудом могу попытаться выделить любимчиков, из женщин это определённо Анна, а вот мужчины - первое место разделили между собой Кэм и Этан Laughing

...

Ленни: > 28.04.09 22:42


Лина, спасибо за отзыв, и я серию про Куинов люблю. Из женщин нравится Анна, а вот братья - Этан, Кэм, Сет - все хороши!

Розамунда писал(а):
Я после этого отзыва наверно даже книгу покупать не буду, нет никакого желания. А книжка , как нарочно, попадается чаще других у букинов

И всегда на самом заметном месте лежит, обязательно взглядом зацепишься Laughing .

...

Spate: > 29.04.09 14:00


Девочки, а кто-нибудь уже читал последнюю книго о Еве? По-моему, она называется "Бархатная смерть"

а из Куинов мне больше понравился роман про Филиппа... Из Темплтонов - про Марго и Джоша...
даже не знаю, почему... Про Кэма я начала читать, но потом что-то отвлекло, и так я до него целиком и не добралась. И про Итана как-то книга не зацепила, тоже начала читать, а потом опять отвлеклась, и все... А вот историю Филиппа и Сибил даже несколько раз перечитывала. Понравилась мне и героиня, и герой, и то, как складывались их отношения. И то, что у Сета появилась все-таки настоящая, хорошая родственница. И оказалось, что в его детстве тоже кто-то очень сильно любил. Для Сета это было очень важно... Даже если он это не сразу понял... Хотя Анна как персонаж очень понравилась (и да - я тоже в восторге от той ее фразы про мужа и его идиотов-братьевSmile) , я даже собиралась снова взяться за историю Кэма... Может таки наконец и дочитаю.

...

Geba: > 29.04.09 20:44


Автора Нору Робертс открыла для себя только сейчас. Просто знала, что у нее есть романы с элементами детектива и сознательно обходила стороной (перечитала я детективы и потеряла к ним охоту). Но почитав Ваши восторженные отзывы о парочке Рорк – Ева, не удержалась и скачала роман «Потрясающий мужчина». Сегодня читала его весь день на работе, все вокруг ходили и время от времени спрашивали: - Ты чего улыбаешься? Laughing Детективная линия ушла для меня на второй план, больше захватило развитие отношений главных героев с сильным характером (соскучилась я за такими). wo

...

Розамунда: > 29.04.09 21:26


Цитата:
В нашем "Буквоеде" еще нет, но сказали, что вот-вот привезут. На английском читала, уже все что про Еву и Рорка вышло прочитано... терплю вот, твердость характера вырабатываю, дабы раньше времени не проболтаться

Ленни, терпи Laughing ... уже немножечко совсем осталось. Потом все вместе обсудим Laughing
Geba, очень рада, что тебе понравился "Потрясающий мужчина", дальше будет только интересней ИМХО.Если хочешь, присоединяйся к нашему клубу "Поклонницы Рорка и всей серии о Еве Даллас" Wink

...

Geba: > 29.04.09 21:47


Розамунда, спасибо за приглашение. thank_you С большим интересом следила за выбором актрисы на роль Евы. Рада, что это Эшли Джадд, для меня она Ева так ее себе и представляю.
Полистала темку, впереди столько романов!!!

...

Ленни: > 30.04.09 01:32


Цитата:
Ленни, терпи ... уже немножечко совсем осталось. Потом все вместе обсудим


Рози(можно так?), терплю уже, терплю Laughing , обсуждать, когда и другие понимают о чем речь – это самый интерес.

Geba, очень рада что понравилось, еще одной поклонницей больше Very Happy ! А за развитием отношений этой парочки очень интересно наблюдать.

У меня еще вопрос про "Наивную плоть", все смотрю на нее и как-то не решаюсь брать, хотелось бы хоть какой-нибудь озыв прочитать, а то тема про телевизионщиков... не люблю про телевидение.

...

очаровашка: > 30.04.09 06:20


Цитата:
У меня еще вопрос про "Наивную плоть", все смотрю на нее и как-то не решаюсь брать, хотелось бы хоть какой-нибудь озыв прочитать, а то тема про телевизионщиков... не люблю про телевидение


Ленни, очень хорошая книга.Там присутствует и любовь и ревность и маньяк.А то что про телевидение, там так все красиво и хорошо описано, талант у Робертс, то как то вливаешься во все это и уже не важно любишь ты это или нет

...

Spate: > 30.04.09 13:18


Ленни, согласна с Рози и Очаровашкой - "Наивная плоть" замечательный роман! Все собираюсь написать на него развернутый отзыв. я бы поставила роману 5 с многочисленными плюсами!!!!
Там и любовная линия хороша, и герои - оба - просто замечательные, и детективная линия интересная. Я сама долго за него не бралась, тоже телевидение меня не сильно вдохновляет, но когда начала читать, поняла, как сглупила, что так долго откладывала книгу. Врочем, есть и другая сторона медали - зато такое удовольствие оставила себе на последок!

...

Калиола: > 30.04.09 21:50


Девочки, кто знает язык, не подскажете, как переводится название романа, который у нас издан как Адвокат мог не знать. Мне кажется, есть какое-то несоответствие между названием и содержанием.

...

Ленни: > 01.05.09 00:20


Цитата:
Ленни, буду ждать твой отзыв. А я сейчас читаю "Сюрприз для Айседоры" - потрясающая книга, девочки, ждите отзыва


Розамунда, сначала "Сестры" Laughing. "Сюрприз для Айседоры" отличный роман, с удовольствием его читала - легкий, остроумный, и герои прелесть - люблю эту книжку. С удовольствием отзыв почитаю.

Цитата:
Девочки, кто знает язык, не подскажете, как переводится название романа, который у нас издан как Адвокат мог не знать. Мне кажется, есть какое-то несоответствие между названием и содержанием.


Калиола, оригинальное название "Birthright" - Право по рождению. На всякий случай сверилась со словарем юридических терминов, вроде правильно.
А названия которые наши издатели книгам дают - это отдельная тема, и где-то мы сие уже обсуждали.

...

Розамунда: > 01.05.09 11:18


Цитата:
А названия которые наши издатели книгам дают - это отдельная тема, и где-то мы сие уже обсуждали.

Да , у наших издателей часто такое наблюдается. Я только почему-то никогда не задумывалась, что это же произошло с книгой "Адвокат мог не знать".
А 'Сюрприз для Айседоры" мне очень нравится , я читаю медленно , не тороплю события вперед, благо сейчас на майских праздниках есть свободное время

...

Ленни: > 01.05.09 11:59


Розамунда писал(а):

Да , у наших издателей часто такое наблюдается. Я только почему-то никогда не задумывалась, что это же произошло с книгой "Адвокат мог не знать".
А 'Сюрприз для Айседоры" мне очень нравится , я читаю медленно , не тороплю события вперед, благо сейчас на майских праздниках есть свободное время


С "Сюрпризом для Айседоры" тоже намудрили, оригинальное название "Hidden Riches" (Скрытое богатство). Хотя мне и наш вариант названия нравится.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение