Регистрация   Вход

Dolly: > 15.10.13 16:50


Шериф просто отпад. Я так и знала, что в конце он сделает наоборот. Я тоже не верю что б он был КД. Какой-то он ... не подходящий что-ли.

...

LUZI: > 15.10.13 19:26


Серия понравилась!!!!!!!ООООООО!
Патрик ироничен-мне нравится!

И свадьба Ригсби и Ван Пелт- Чо и Патрик карету ,залпы -все устроили!!!!!!!

И шериф снял с себя все подозрения!!!!!!

...

MiLinda: > 21.10.13 22:27


Гадать кто КД на самом деле очень трудно, тут подумаешь на одного и бац!!! его убивают...
Не ожидала такого конца для Боба Киркланда...

...

KattyK: > 21.10.13 22:44


MiLinda писал(а):
Гадать кто КД на самом деле очень трудно, тут подумаешь на одного и бац!!! его убивают...
Не ожидала такого конца для Боба Киркланда...

При этом я считаю, что эта тайная организация совсем не для защиты КД создана, а для вот таких подонков, как агент Смит, которые могут убивать направо и налево. Киркланд, конечно, тоже тот еще фрукт, но убили его только за то, что он догадался об их междусобойчике. И смешно, что они даже обыкновенного шофера взяли в это "элитное общество".

...

visionary: > 05.11.13 16:30


Всем привет.

В восьмой серии шестого сезона наконец-то появится КД (говорят... Wink )

...

Dolly: > 05.11.13 19:41


Ох и серия! Сидела вся напряженная до самого конца. И блин опять нет КД. Конец скомканный - кто стрелял? кто взорвался?.. Патрик в любом случае жив, ведь сериал собственно говоря о нем, без него продолжение не будет иметь смысла.
Эта тату на плече - как-то все натянуто за уши. То есть убийца убивая эту детективицу предварительно разделся, снял пиджачок, рубашечку, галстучек?.. И почему Патрик был уверен, что убийца КД, а не его очередной "мальчик на побегушках"?
Эта компашка из троих особ - мы их уже видели вместе - как-то не интересно и предсказуемо. Я почему-то правда думала что точки будут вообще у всех. Как-то этот визуалист удивленно кричал, чтобы Патрик посмотрел на остальных двух. Он ведь вроде знает КД...
Короче больше вопросов, чем ответов...

...

LUZI: > 05.11.13 19:49


Dolly писал(а):
Короче больше вопросов, чем ответов...

Да уж!Что-то переборщили сценаристы!!!!!!!!!

Как то и правда притянуто за уХи!!!!!!!!

...

basilevs: > 18.11.13 23:32


Посмотрела 7 серию на английском. В восьмой обещают рассказать настоящую историю КД. Осталось у меня два возможных варианта относительно человека позади водителя той машины. И кажется мне, что имя - конкретное имя - не важно. Подумала я вот о чем: сценарист хотел рассказать сериалом историю двух людей - менталиста и еще одного менталиста, двух отражений одного и того же. По-моему, всем уже понятно, что КД такой же специалист по управлению людьми, такой же психолог-манипулятор, как и Патрик. RJ и PJ - тоже самое, но с небольшим отклонением. Бруно Хеллер в своем интервью говорил, что "плюс" его сериала в том, что личность убийцы была определена с самого начала. Позволю себе задаться основным вопросом еще школьных уроков литературы: что автор хотел сказать своим произведением? Только развлечь? Показать занимательный детектив? Позабавить? Думается, ему или им хотелось доказать, что любой дар можно использовать как во благо, так и во зло. Что-то типа "благими намерениями..." Мне, хотя я могу очень сильно ошибаться, не дает покоя та серия про ферму, на которой КД впервые оставил смайлик. Не тогда ли взошла его "алая заря"? Я стараюсь представить себе эту ситуацию: молодой парень (типа Джейна, но на двадцать лет моложе) попадает к визуалистам на их жуткую ферму, где над ним измываются и заставляют работать сутками. Только ли это толкает его на первые убийства или же были личные причины? Например нерадивые помощники Стайлза могли причинить вред его сетре, матери, жене... маленькой дочери. Откуда у КД фобия? Почему женщины так липнут поначалу к этому чудовищу? Только из-за умения ими манипулировать? Если так, КД очень меня разочарует. Рискну предположить, что впервые КД убил "во благо" - он за что-то мстил. А потом не смог остановиться, превратился в психопата. Стайлз, похоже, знал все, но винил себя в произошедшем. Поэтому-то он и помогал Патрику, но и КД не выдавал. Сначала жалел, потом не мог совладать? Поэтому-то сценаристы под конец наградили Стайлза болезнью? И зачем вообще КД играет с Патриком? Только ли из пустого "поймай, если сможешь?" А что, если КД понимает: рано или поздно Джейн его поймает (для него, конечно, лучше поздно). Что тогда? Патрик собирается его убить - это КД прекрасно известно. Кем станет Патрик после такого? Ведь ему предстоит убить не просто маньяка, а, так сказать, собственное озверевшее подобие. Будет классно, если КД начнет рассказывать ему о своей жене и дочке. Вы обратите внимание, что ни у одного из семи подозреваемых семьи нет. Вот она - последняя ловушка Красного Джона. И Джейн идет в нее семимильными шагами. Хочется крикнуть: "Лизбон, спасай!" Sad
Все это, конечно, ИМХО. Могу ошибаться.

А насчет конкретики рискну назвать Макалистера, особенно, когда увидела его фото в ином гриме, не шерифском. Знаю, знаю... Wink Но... superstition

...

Dolly: > 19.11.13 00:47


basilevs, спасибо за такой отзыв. Конечно, то что КД и Патрик - это две стороны одной медали понятно было с самого начала. А теперь интрига закрутилась... Интересное вы придумали продолжение, мне - нравится!

...

LUZI: > 22.11.13 23:19


Последние новости с Телестрекозы:

"Будущее The Mentalist

mentalistС самого начала драмы CBS в 2008 году, консультант Калифорнийского бюро расследований Патрик Джейн был одержим поисками Красного Джона, маньяка, который убил его жену и дочь. В воскресенье, 24 ноября, ему наконец представится шанс расквитаться с ним.

Несмотря на то, что история КД занимала центральное место в жизни Патрика и в самом сериале, создатель Бруно Хеллер захотел подвести её к заключению до финала шоу, дабы рассказать о том, как её последствия скажутся на Джейне. В эпизоде, выходящем 1 декабря, шестой сезон сделает скачок в сюжете на два года вперёд и покажет Патрика и его коллег по КБР после закрытия дела о КД и роспуска их подразделения.

История КД была «якорем шоу, и когда я говорю «якорем», то имею в виду оба значения слова», — рассказывает Хеллер, — «Она была необходима для стабильности, и в то же время держала Джейна в плену, делала его более мрачным, мотивированным и двойственным персонажем, чем он был бы без неё. Теперь же якорь поднят. Мы хотим посмотреть на Джейна без этого бремени». Теперь менталист станет более «счастливым» и у него появится возможность «подумать над тем, что ему делать всю оставшуюся жизнь». Даже любовь вполне вероятна.

Австралийский актёр Саймон Бэйкер, который играет Джейна, описывает решение закончить линию КД и сделать прыжок во времени, как «смелый и рискованный шаг», особенно в середине сезона. «Думаю, что такое решение делает всё забавным и захватывающим».

Зрители следили за тем, как Джейн сокращает список подозреваемых, в котором изначально было семь имён. В прошлой серии акцент сместился на директора КБР Гейла Бертрама (Майкл Гастон), который пустился в бега.

«Я считаю, что список был отличной идеей, — говорит Бэйкер. — В первый раз появилось что-то осязаемое. В той или иной мере это просто метод исключения. После долгого сопоставления, получения лакомых кусочков информации и (имеющихся) повсеместно невероятных теорий, получить в итоге что-то ощутимое было очень разумно».

Решение покончить с этой интригой приведёт к тому, что офис КБР в Сакраменто будет распущен после выяснения того, что он полностью пронизан тайной коррумпированной организацией, состоящей из правоохранительных чиновников, среди которых есть и серийный убийца.

«Было очень странно снимать все эти сцены. Появлялось сильное ощущение того, что это финал. Съемочную площадку разобрали. И полностью заменили, — продолжает Бэйкер. — Учитывая завершение линии о КД, совершенно очевидно, что мы заканчиваем со всем, и начинаем с самого начала».

CBS поддержало предложение Хеллера завершить историю КД, которая была настолько значимой, что красный цвет, в различных своих проявлениях, появлялся в названиях всех серий.

«В версии Бруно мы понимаем, что Патрик Джейн важнее, чем Красный Джон», — говорит Гленн Геллер, программный директор CBS. — The Mentalist это намного большее, чем просто охота за КД. Мы сможем увидеть её последствия и узнать, что стало с Джейном».

Когда сериал совершит скачок в будущее, бывшие члены команды КБР будут разбросаны по свету: Лисбон в Сан-Франциско, Ригсби и Ван Пелт в северной Калифорнии, а Чо в Остине, где расположена основная база агента ФБР (играющий его Рокмонд Данбар присоединится к основному актёрскому сериалу), прикрывшего КБР. Джейна же вообще не будет в стране.

Джейн «не хочет иметь ничего общего со своей старой жизнью. (Лисбон) начала новую жизнь, а спустя два года она осознаёт, что всё это время думала о Джейне», — рассказывает Хеллер. Их расследования продолжатся, «но в мире высоких ставок и серьёзных стратегий. Они просто больше не станут расследовать преступления в Калифорнии».

Бэйкер, лично поставивший эпизод, выходящий 1 декабря, говорит, что зрители увидят изменения в Джейне. «В некотором роде это достижение совершеннолетия. Это пересмотр отношений между Джейном и Лисбон при помощи серьёзного взрослого подхода».

Никакого решения по поводу сериала в будущем, за пределами этого сезона не принималось – рейтинги падают, и CBS нуждается в слотах для новинок, но Бейкер и Хеллер заявляют, что есть много историй, которые можно показать в после-КрасноДжоновскую эпоху.

«Полагаю, это задача для наших сценаристов, смогут ли они придумать интересные сюжеты, и решим ли мы продолжать двигаться дальше. Это вызов. И думаю, они очень изящно справятся с этим вызовом, — подводит итоги Бэйкер. — Мы сделаем лучшее, на что способны».

И для самых ярых фанатов намёки на то, что случится в следующей серии:

- Личность Красного Джона будет раскрыта
- Патрик встретится лицом к лицу со своим врагом
- Кое-кто использует в разговоре фразу «твой парень», что должно вызвать у фанатов много радости
- Некоторые звонки стоят намного дороже, чем 300$
- По крайней мере, два человека окажутся гораздо умнее, чем кажутся
- Некоторым людям просто нужна признательность
- Помните подсказки? Должны бы
- «Привет»
- Кое-кто будет вести себя как Аль Капоне
- Всегда хорошо иметь Чо на своей стороне
- Некоторые персонажи очень решительно настроены в выполнении своей работы
- Более одного «вероятного Красного Джона» погибнет
- Более одного бывшего (или нынешнего?) сотрудника КБР окажется в наручниках
- Кто потерял ногу при взрыве в доме Джейна так и останется тайной
- Кто-то в разговоре скажет «Иногда мне кажется, что тебе нравится быть беспомощным», вас удивит, то кто это скажет, и кому это скажут
- Кто-то покинет команду. К добру ли? "

...

KattyK: > 25.11.13 12:41


...

Lenka - zajka: > 25.11.13 12:59


...

visionary: > 25.11.13 14:37


KattyK писал(а):
По 8 серии

Прочитала об этом ещё в пятницу - ну как же так?!

А некоторые ещё надеются, что это ненастоящая 8-я серия... Hun
(мы оптимисты-утописты, да? )

...

KattyK: > 25.11.13 14:42


Даже не знаю, стоит ли продолжать смотреть этот сериал. Sad

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение