Борджиа/The Borgias

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>09 Июн 2013 15:39

Consuelo писал(а):
А две серии осталось? Т.е. 10 и 11? Я думала, 10 будет последней.

А что, 9 уже вышла? Я посмотрела только 8 серий. Может LostFilm еще не озвучил, я смотрю только в его озвучке.
Consuelo писал(а):
Но бедняжка Альфонсо на тот свет отправится точно.

Жаль его. Но Лукреция должна выйти замуж третий раз.

Consuelo писал(а):
Я согласна с Вами

Со мной на "ты"

А как ты относишься к отношениям Чезаре и Лукреции? На протяжении двух сезонов это было так трогательно. А вот инцест в 3-м... Четно говоря, может дело в актерах, но у меня не было впечатления, что это брат и сестра (чувствую себя извращенкой какой-то), а вот мой друг плевался. Хотя, спасибо создателям сериала, что не не повесили на Папу связь с дочерью, в чем обвиняли их современники.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5783
Откуда: Москва
>09 Июн 2013 15:50

Anastar писал(а):
А что, 9 уже вышла? Я посмотрела только 8 серий. Может LostFilm еще не озвучил, я смотрю только в его озвучке.

Да, 9-ая уже вышла, точнее ее слили вместе с 8-ой)) Я в оригинале смотрю. Сейчас уточнила в группе в вконтакте, да, пока нет озвучки 9-ой серии.
Anastar писал(а):
Жаль его. Но Лукреция должна выйти замуж третий раз.

Да, историю не перепишешь. Хотя, скорее всего, Лукреция не успеет в 10-ой серии выйти замуж. Может, просто будет намек, мол, жизнь такая, интересы семьи превыше всего и вот, уже третий брак по расчету планируется...
Anastar писал(а):
Со мной на "ты"

С удовольствием на "ты"))
Anastar писал(а):

А как ты относишься к отношениям Чезаре и Лукреции? На протяжении двух сезонов это было так трогательно. А вот инцест в 3-м... Четно говоря, может дело в актерах, но у меня не было впечатления, что это брат и сестра (чувствую себя извращенкой какой-то), а вот мой друг плевался. Хотя, спасибо создателям сериала, что не не повесили на Папу связь с дочерью, в чем обвиняли их современники.

Брата и сестру в Франсуа и Холлидей я тоже не увидела в этом моменте. Но вообще, я, как твой друг отреагировала)) Инцест мне сам по себе омерзителен, как бы там его красиво не обставили. Хотя такие не братско-сестринские отношения между Борджиа тоже не подтверждены со 100% уверенностью. Кто знает, что там было, и что враги наговорили? Может, была привязанность, но не было интимных отношений... А что Папу не впутали - это да, правильный ход. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>09 Июн 2013 16:16

Consuelo писал(а):
Да, 9-ая уже вышла, точнее ее слили вместе с 8-ой)) Я в оригинале смотрю. Сейчас уточнила в группе в вконтакте, да, пока нет озвучки 9-ой серии.

Я видела промо к серии, обещает быть очень напряженной.
Consuelo писал(а):
Да, историю не перепишешь. Хотя, скорее всего, Лукреция не успеет в 10-ой серии выйти замуж. Может, просто будет намек, мол, жизнь такая, интересы семьи превыше всего и вот, уже третий брак по расчету планируется...

Жаль, планировали 4 сезона и полнометражный фильм. Все упирается в деньги. Видно, что сериал очень дорогой.
А Лукреция уже беременна? Я читала, что когда реальная Лукреция объявила о своей беременности, в то же время ее мужа обвинили в измене, а потом он был задушен или зарезан в своей кровати. А из промо к 9 серии создается впечатление, что его убьет Чезаре на дуэли. А вдруг и ребенок от него?
Consuelo писал(а):
Брата и сестру в Франсуа и Холлидей я тоже не увидела в этом моменте.

В этом сериале актреры очень красивы. Я видела Холлидей в "Мой милый друг" и "Джейн Эйр" - казалась такой бесцветной. А если сравнить Франсуа в трех сезонах, то в 3-м он просто конфетка.
Consuelo писал(а):
Инцест мне сам по себе омерзителен, как бы там его красиво не обставили.

А ты смотрела псевдоисторический сериал по книгам Джорджа Мартина "Игра престолов"?

А мне очень омерзительно мужеложество. Я не могла смотреть на Микелетто и его поцелуи с мужчинами, и другие интимные сцены. Бррр.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4950
Откуда: Крым
>09 Июн 2013 16:26

itaniya ты сделала мой день!!! Сижу ржу с гифок Wink Спасибо тебе большое!!!

Как же замечательно, что мне абсолютно наплевать какие волосы у Лукреции, какой высоты папский трон, кто делает завивку Чезаре, какой была канализация в 1500 году, в какой гей-клуб ходит Микилетто и что "по истории" было не так и надо снимать правильно. Я просто смотрю сериал, который выполняет одну единственную функцию - развлечение. Относитесь ко всему легче, леди, меньше серьезности. Laughing Wink

Anastar писал(а):
псевдоисторический сериал по книгам Джорджа Мартина "Игра престолов"?
это вообще-то фэнтези, или вы и там собрались искать исторические несоответствия? Я могу показать парочку вроде "драконы должны быть с треугольным хвостом" или "шерсть у лютоволков должна блестеть" Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>09 Июн 2013 16:37

elenna писал(а):
это вообще-то фэнтези, или вы и там собрались искать исторические несоответствия?

Ключевое слово псевдо, а прототипы Ланистеров и Старков - Ланкастеры и Йорки.

А вообще, я люблю детали, и не вижу причин, почему нельзя обсудить их с тем, кто хочет поговорить об этом.
elenna писал(а):
Я могу показать парочку вроде "драконы должны быть с треугольным хвостом" или "шерсть у лютоволков должна блестеть"

Если вам так угодно, можете говорить все, что вам заблагорассудится. Уж я то никому не препятствую.

Сериал мне нравится, красивый, атмосферный, интересный. Но почему нельзя сравнить его сюжет с мнениями иториков, писателей, других сценаристов?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

itaniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 3940
>09 Июн 2013 17:03

Consuelo писал(а):
Anastar писал(а):
по поводу сифилиса

Я согласна с Вами. prv

Consuelo писал(а):
Я уже как-то писала, что под сомнением именно сифилис, может, это и не он был, но точно, какой-то тяжелой болезнью Чезаре страдал несомненно. Об этом говорят множество источников, не только показания врагов, но и сторонников. И что Чезаре принимал какие-то холодные, даже ледяные ванны, чтобы уменьшить боль и т.д.

Consuelo писал(а):
Домысел сценаристов - это как раз сифилис, которым страдал якобы Хуан. А на деле, везде указывается, что Чезаре болел этой страшной болезнью. И не просто болел, а страдал, лицо у него было им обезображено

Consuelo писал(а):
Это скорее похоже на правду. Я вот, не могу представить себе Лукрецию Борджиа, в лесу, занимающуюся плотскими утехами с парнем из конюшни.

знаете, Кристина, вы все время говорите про неточности и даты, но в примерах неточности приводите только сифилис и ребенка Лукреции от конюха.
Consuelo писал(а):
В сериале есть такие ошибки, которые заметить может абсолютно любой здравомыслящий человек, без исторического образования. В этом дело.

Consuelo писал(а):
Или вы спокойно будет принимать точку зрения сценаристов, черное назвавших белым, а белое - черным и в итоге, изменившим правду в угоду своих каких-то целей?

Consuelo писал(а):
Все дело в том, как мы относимся к кино. Я не считаю, что оно призвано нас только развлекать. Мне думается, может, я не права, что кино несет в себе и познавательную, просветительскую задачу.

Consuelo писал(а):
А к истории относиться, просто необходимо, бережно. Да и, по-моему, в жизни столько всего случилось, случается и случится, что и выдумывать ничего не стоит.

я уже писала, что история субъективна, именно про болезнь, да и про ребенка - точной исторической правды в этом на сегодня нет. Я вот вполне допускаю, что Лукреция родила от конюха, т.к. на протяжении всего сериала нам показывают в семействе Борджиа полное отсутствие снобизма, за исключением Хуана, конечно.
Правда в том, что Чезаре болел сифилисом вам вполне удалось убедить Риту.
Shantal писал(а):
Эти исторические неточности и правда "слух режут" тем кто хотя бы как-то ориентируется в истории. Вот для меня загадка например, зачем болезнь Чезаре приписывать Хуану?

и про вашего знакомого
Consuelo писал(а):
Вы видимо не поняли, к чему я этот пример привела. Эта ситуация - наглядный пример того, как влияет кино (источник информации) на знания человека.

Я не поняла, зачем ему сдавать историю( вы там пишите про пары, значит это не в школе) пишите, что он специалист в своих проф.областях, тогда зачем сдавать историю? книг не читает, историей не интересуется, только кино про гладиаторов посмотрел. Не логично.
Consuelo писал(а):
да и не историк по образованию, хотя в душе, наверное, навсегда им осталась.

ой, не нашла, где вы про свои работы по истории Рима писали, отсюда и решила, что вы историк
А насчет просветительской задачи сериалов - сериал Борджиа, актер Франсуа Арно с этой задачей справились на 100%. Справились, потому что я полезла в интернет!

Боже ж мой, Настя, вы собираетесь искать соответствие Игры престолов с Ланкастерами и Йорками?

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Спасибо Лике за комплект!
Я люблю быть замужем. Так здорово найти особенного человека, которого хочется злить до конца жизни…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>09 Июн 2013 17:10

itaniya писал(а):
Боже ж мой, Настя, вы собираетесь искать соответствие Игры престолов с Ланкастерами и Йорками?

В теме какая-то напряженная обстановка, все к словам придираются.
Ничего я не собираюсь искать. Я спросила, видела ли Кристина псевдоисторический сериал ИП, где тоже есть инцест. А мне указали, что это фэнтези. Я не спорю. Я просто объяснила выбор слова псевдоисторический. А Игра престолов - мой любимейший сериал, я им наслаждаюсь и не к чему не придираюсь. И со мной можно на "ты".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5783
Откуда: Москва
>09 Июн 2013 19:27

Anastar писал(а):
А Лукреция уже беременна?

Ей как-то стало плохо и врач спросил у Альфонсо, может ли она быть в положении. Но дальше тему не продолжали.
Anastar писал(а):
А вдруг и ребенок от него?

Все может быть...
Anastar писал(а):
В этом сериале актреры очень красивы.

Да актеры красивы. Мне нравится Франсуа Арно, но главная звезда (среди мужчин) - Джереми Айронс, благодаря которому я вообще начала смотреть сериал. И еще Дэвид Оукс понравился, не его герой, а он сам и его актерская игра. Но он мне еще в "Столпах Земли" понравился, хотя и там гада играл. Вечно ему какие-то злодеи достаются, вот и сейчас выходит сериал "Белая королева" (это раз уж вспомнили Йорков и Ланкастеров) и он там снова паршивец - Джордж Кларенс. Хотя злодеев он играет прекрасно, одними глазами.
Anastar писал(а):
А ты смотрела псевдоисторический сериал по книгам Джорджа Мартина "Игра престолов"?

Если девочки мне позволят, то я отвечу на твой вопрос, тем более, он мне и был адресован. Я не читала книги, на основе которых создавалась экранизация. Но начинала как-то смотреть сериал. К сожалению, там много слишком откровенных моментов, для меня по крайней мере, поэтому продолжать не стала.
elenna писал(а):
сериал, который выполняет одну единственную функцию - развлечение. Относитесь ко всему легче, леди, меньше серьезности.

Вот вы и ответили на мой вопрос. Каждый подходит к просмотру сериала по своему. Мне простого развлечения не хватает, мне нужно задействовать разум. Кому как, Господи, смотрите как хотите!
Anastar писал(а):
Ключевое слово псевдо, а прототипы Ланистеров и Старков - Ланкастеры и Йорки.

А я и не знала этого. Shocked Война Роз меня очень интересует. Сейчас, как раз на пике популярности. Интересно...
Anastar писал(а):
А вообще, я люблю детали, и не вижу причин, почему нельзя обсудить их с тем, кто хочет поговорить об этом.

Я тоже люблю это дело, с удовольствием подискутирую на интересную тему))
Anastar писал(а):
Но почему нельзя сравнить его сюжет с мнениями иториков, писателей, других сценаристов?

Все познается в сравнении. Тем более, аналогичный сюжет. Ведь можно привести различные интерпретации и спокойно их сравнить. Все равно, истина, как обычно, где-то рядом. Wink
itaniya писал(а):
знаете, Кристина, вы все время говорите про неточности и даты, но в примерах неточности приводите только сифилис и ребенка Лукреции от конюха.

Аля, простите, конечно, но вы вообще читали мои предыдущие ответы? Я что-то сомневаюсь. Либо вы читаете только то, что хотите и видите, что хотите. Забавно. Вы так прицепились к конюху и сифилису, как будто это главные темы сериала. По поводу исторических неточностей, я начала с полного бардака в Неаполе. Кто и когда там правил. Кем был Альфонсо, муж Лукреции? Внебрачный сын короля Неаполя Альфонсо II, но об этом ни слова. Странно. Как умер Людовико Сфорца? Думаете, ему в голову залетела стрела Чезаре? Как бы не так. Умер он во французском плену. А король, которого загрыз кабан - бред, к чему это. И разве это мелочи, которые не достойны внимания? Вам мало таких деталей? Этот сериал показал не только семейство Борджиа, но и тех, кто жил с ними в одно время. А к ним ведь тоже надо проявить хоть какой-то интерес.
itaniya писал(а):
Правда в том, что Чезаре болел сифилисом вам вполне удалось убедить Риту.

Нет, это уже смешно, ей Богу. Я никого ни в чем не убеждала и мне не надо убеждать Риту, она сама прекрасно обо всем осведомлена. Если вас так интересует сифилис Чезаре, то пообщайтесь со знающими людьми. Или откройте учебник. Но не надо заявлять, будто я пытаюсь кого-то в чем-то убедить. Порочить Чезаре Борджиа у меня нет никакого интереса, но на правду я обычно глаза не закрываю. Не стройте из него прекрасного принца, он идеальным не был, даже если учесть, что многое на него наговорили враги.
itaniya писал(а):
Я не поняла, зачем ему сдавать историю( вы там пишите про пары, значит это не в школе) пишите, что он специалист в своих проф.областях, тогда зачем сдавать историю? книг не читает, историей не интересуется, только кино про гладиаторов посмотрел. Не логично.

Вы явно придираетесь к моим словам, но не приводите аргументов в защиту своей позиции. К вашему сведению, пары не в школе (тут уроки), а в университете. И вы что думаете, историю только на ист.факе изучают? Придется развеять ваши заблуждения. Парень этот на юридическом учился, история - предмет не профильный, но изучаемый на первом курсе, один или два семестра и то по верхам.
itaniya писал(а):
ой, не нашла, где вы про свои работы по истории Рима писали, отсюда и решила, что вы историк

Надо же, какая честь! Вы уже ищете мои работы. Польщена. Не надо быть историком с диплом, чтобы заинтересоваться темой и изучить по ней все доступные материалы. А если, что не находится, то можно спросить у специалистов. Вы снова меня огорошили своей невнимательностью при прочтении моего сообщения. Я упомянула, что писала курсовую. В единственном числе. Курсовая работа - это только теоретико-практическая работа на определенном этапе получения образования в ВУЗе. Но если я хоть немного заинтересовала вас историей Рима, то для меня это уже маленькая, но радость (и это я не в шутку говорю).
itaniya писал(а):
А насчет просветительской задачи сериалов - сериал Борджиа, актер Франсуа Арно с этой задачей справились на 100%. Справились, потому что я полезла в интернет!

Вы залезли в интернет и что прочитали о Чезаре? Неужели Арно так уж на 100 % передал образ? Что же вы такое прочитали? Скорее он сделал так, как ему сценаристы с режиссером сказали сделать.
Anastar писал(а):
В теме какая-то напряженная обстановка, все к словам придираются.

И не говори. Мне только не понятна причина этих споров.

Девочки, я уже в который раз пытаюсь выступить дипломатом. Пожалуйста, прочитаете, что я написала, а то мы говорим об одном и том же. Это просто бестолково. Elenna, itaniya, если вам нравится сериал, ради Бога, наслаждайтесь просмотром. Но дайте другим высказать свое мнение. Причем все подкрепляют свои позиции аргументами. Я не хочу вам указывать, не имею на то права никакого, но не надо слепо доверять всему, что вам показывает монитор. Тогда уж действительно, пипл хавает, терпеть не могу это выражение, но оно здесь кстати. Это ведь так интересно, смотреть сериал, его анализировать, замечать мелкие штрихи, обсуждать детали. Неужели вам так не кажется? Красивая обертка еще не гарантирует хорошей начинки. Wink

Elenna, уже сказала, что сериал для нее выполняет только функцию развлечения. И это замечательно. Кто поддерживает эту точку зрения, кто - противоположную. Нам никогда не прийти к консенсусу, видимо, ибо у нас различны сами позиции. Но давайте спокойно досмотрим этот сериал. Без обид и выяснений отношений. Смысла нет, мы друг друга все равно не слышим, или не хотим.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>09 Июн 2013 22:58

Девочки, давайте жить дружно! Не переходите, пожалуйста, на личности, но и не затыкайте никого. Я пришла в тему, чтобы поговорить о сериале, героях, о времени, всяких нюансах, узнать что-то новое, и так как в сериале реальные исторические личности, то я не могу просто обсуждать кино, мне интересно поговорить и о реальном человеке. Очень жаль, если это кого-то оскорбляет. Давайте уважать друг друга, мнения у всех разные. Когда читаешь такие посты, от которых только и веет агрессией, падает настроение - а это совсем не то, что нам всем надо после тяжелого рабочего дня или в выходной.

Consuelo писал(а):
И еще Дэвид Оукс понравился, не его герой, а он сам и его актерская игра. Но он мне еще в "Столпах Земли" понравился, хотя и там гада играл.

Он Уильяма играл?
Consuelo писал(а):
Вечно ему какие-то злодеи достаются, вот и сейчас выходит сериал "Белая королева

Первый раз слышу, это по книге Грегори? А когда выйдет?
Consuelo писал(а):
К сожалению, там много слишком откровенных моментов, для меня по крайней мере, поэтому продолжать не стала.

Меня поначалу это тоже смущало, но сериал просто шикарный, во всех смыслах мощный. Не оставит равнодушным это так точно.
Consuelo писал(а):
Ей как-то стало плохо и врач спросил у Альфонсо, может ли она быть в положении. Но дальше тему не продолжали.

А он сказал, что этого не может быть. Интересно, почему?
Consuelo писал(а):
А я и не знала этого. Война Роз меня очень интересует. Сейчас, как раз на пике популярности. Интересно...

А ты читала Симону Вилар "Анна Невиль"?
Consuelo писал(а):
Все познается в сравнении. Тем более, аналогичный сюжет. Ведь можно привести различные интерпретации и спокойно их сравнить. Все равно, истина, как обычно, где-то рядом

Я знаю, французы сняли сериал "Борджиа". Кто-нибудь смотрел? Еще я смотрела "Борджиа" 2006 года. Первый сезон обсуждаемого сериала заинтересовал меня, и я полезла в интернет читать о Папе Борджиа и его детях. И мне выдало фильмографию. Так и нашла. Что еще интересно, в том фильме Лукрецию Бордджиа играла Мария Вальверде, а Джулию Фарнезе - Кэти Сандерс. Обе девушки играли Бабби в "Три метра над уровнем неба" испанской и итальянской версиях.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5783
Откуда: Москва
>09 Июн 2013 23:34

elenna писал(а):
Извините, уважаемая леди, но может не станем переходить на личности? Вы считаете себя умнее других? Дипломатом в этой теме выступала как раз я и по той причине, что тема не моя, поэтому я не позволяла себе какие-то высказывания относительно других участников темы. И да, я считаю непозволительным для себя говорить плохо о каких-то персонажах, героях, поливать их грязью. Это не значит, что мне все нравится, просто мне гораздо приятнее не "дружить против кого-то", а быть позитивной. ума не приложу - зачем высказывать свое фе, я всегда отдаю себе отчет о том, что могу кого-то обидеть.

Я на личности не переходила и никого оскорблять не собиралась. Покажите мне, где я себе подобное позволила. Я вас ни в чем убеждать не собираюсь. И кого я могу обидеть высказывая свое мнение? Наверное, только создателей сериала. Не думала, что вас я чем-то лично задела. Если так, то я этого не хотела. В каком месте я плохо отозвалась о героях? Я же уже много раз сказала, что мне понравились и герои, и сериал. По поводу исторических несоответствий я указала на них сразу, но не ожидала такую бурю эмоций и задеть ни чьих чувств не желала. Просмотрите мои сообщения, я всегда нахваливаю артистов, может, у меня есть претензии к Франсуа Арно, хотя он мне и нравится, но много актеров и актрис мне понравились больше, я уже о них упоминала. Это ведь не сериал только о Чезаре? Может, я не права? По поводу дипломатов. Не перевирайте мои слова, пожалуйста! Посмотрите мои сообщения, я чуть ли не в каждом писала о том, что спор наш смысла не имеет и старалась прекратить нашу распрю, причина которой мне абсолютно не ясна. Свою мысль я аргументировала, голословно ничего не утверждала. Как вас могло обидеть очевидное? Есть в сериале ошибки? Да, есть. Я на них указала, но не собиралась с кем-то препираться по этому поводу. По поводу развлечений, вы об этом сказали, я только это подтвердила.
elenna писал(а):
ну и что? что с этого? зачем с пеной у рта доказывать очевидное? Какая в этом цель - чтобы пересняли сериал или что?

Кому я что доказываю-то? Просто привела факты и все, я не рассчитывала на такие жаркие дискуссии. Никакой цели я не преследую. И вообще, меня Аля спросила, я ей постаралась ответить, чтобы не выглядеть голословной в ее глазах.
elenna писал(а):
Вы здесь уже начинаете спорить о конкретных исторических личностях, что уже не имеет никакого смысла ибо это тема художественного сериала - а любая интерпретация это уже искажение фактов. Нет в мире ни одного фильма и сериала, где бы со стопроцентной точностью соблюдались исторические факты, этого и быть не может. Вы смотрели какие-то другие?

Вы говорите очевидное. Я могу привести пример весьма аккуратного с исторической точки зрения фильма. Это франко-польский фильм, по-моему, 1982 года, называется "Дантон" с Депардье в главной роли. Там прекрасно показана атмосфера, даже детали, а недостатки настолько не существенны, что их и не замечаешь. Главное, нет ошибок в основных фактах.
elenna писал(а):
Раньше, заходя в эту тему я только радовалась, приносила какие-то новости, фото, гифки...но спасибо вам, уже давно этого не делаю и не хочу. Я еще я очень хочу, чтобы здесь люди были более позитивными.

Видимо "позитивные люди" - это те, кто разделяет ваше мнение. Складывается такое впечатление, что в теме разрешена только одна позиция. Значит, из-за меня вы потеряли желание здесь появляться? А вы говорите, что это я на личности перешла...Заметьте, ни одно ваше сообщение я первой не комментировала, ни разу вас не оскорбила, тем более, не пыталась вам что-то доказать. Но вы, почему-то, все близко к сердцу принимаете.
Anastar писал(а):
Он Уильяма играл?

Да-да. Такой злодей, но запомнился больше всех. Наверное, своими глазами, там столько эмоций отражалось. В общем, впечатлил. Очень приятный актер.
Anastar писал(а):
Первый раз слышу, это по книге Грегори? А когда выйдет?

Да, это по Грегори. Честно, по поводу выхода серий, а это мини-сериал из 10 эпизодов, какая-то неразбериха. Но вроде должен выйти либо 16 июня, либо 10 августа.
Anastar писал(а):
Меня поначалу это тоже смущало, но сериал просто шикарный, во всех смыслах мощный. Не оставит равнодушным это так точно.

Ну если ты советуешь, то я попробую еще раз))
Anastar писал(а):
А ты читала Симону Вилар "Анна Невиль"?

О, нет)) Я Вилар вообще не читала, но судя по отзывам, мне вряд ли понравится. Все-таки мне приятно видеть Ричарда III не таким злодейским злодеем)) Вот, кстати, кого оболгали еще больше, чем Чезаре Борджиа.
Anastar писал(а):
Обе девушки играли Бабби в "Три метра над уровнем неба" испанской и итальянской версиях.

Какой забавный момент)) Думаю, посмотрю эти фильмы.
Anastar писал(а):
Я пришла в тему, чтобы поговорить о сериале, героях, о времени, всяких нюансах, узнать что-то новое, и так как в сериале реальные исторические личности, то я не могу просто обсуждать кино, мне интересно поговорить и о реальном человеке.

Я здесь с такой же целью, но мне почему-то не дают права высказывать свое мнение.

Честно говоря, я рассчитывала на конструктивный диалог, думала, что мы не только о сериале будем разговаривать, но и его реальной основе. Думала, так интереснее будет. Видимо, ошибалась...

Мне уже порядком надоел этот спор, не имеющий никакого результата. Каждый остался при своем мнении. А я не пытаюсь убедить в том, что не нуждается в моих стараниях.

Я вообще удивлена такой агрессией в свой адрес, как будто действительно кого-то лично оскорбила. Я поняла мнение каждой, высказала свое, ни на что большее я не рассчитывала. Убеждать кого-то абсолютно не в моих правилах.

Закроем этот спор, пока мы совсем не передрались, я по крайней мере, такую цель не преследовала... Давайте проявим корректность и уважение друг к другу и досмотрим спокойно сериал.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>10 Июн 2013 0:14

Consuelo писал(а):
Да-да. Такой злодей, но запомнился больше всех. Наверное, своими глазами, там столько эмоций отражалось. В общем, впечатлил. Очень приятный актер.

Кстати, у Столпов Земли есть продолжение - Мир без конца. Тоже советую посмотреть.
Consuelo писал(а):
Да, это по Грегори. Честно, по поводу выхода серий, а это мини-сериал из 10 эпизодов, какая-то неразбериха. Но вроде должен выйти либо 16 июня, либо 10 августа.

Буду с нетерпением ждать!
Consuelo писал(а):
Ну если ты советуешь, то я попробую еще раз))

Обязательно! Но предупреждаю, сериал не зефирный.
Consuelo писал(а):
О, нет)) Я Вилар вообще не читала, но судя по отзывам, мне вряд ли понравится. Все-таки мне приятно видеть Ричарда III не таким злодейским злодеем)) Вот, кстати, кого оболгали еще больше, чем Чезаре Борджиа.

У меня до Анны Невиль руки еще не дошли, но по отзывам Ричард Глостер там не злодейский злодей, тем более он любимый исторический персонаж автора, и негатива не вызывает.
Consuelo писал(а):
Честно говоря, я рассчитывала на конструктивный диалог, думала, что мы не только о сериале будем разговаривать, но и его реальной основе. Думала, так интереснее будет. Видимо, ошибалась...

А мне очень, очень интересно! Я готова к диалогу. Было бы интересно обсудить с тобой Тюдоров в соответсвующей теме, если ты смотрела.

А в 3-м сезоне точно 10 серий? В первом 8 или 9 было, может, они и теперь увеличат? А то было бы грустно, если у такого шикарного сериала будет скомканная концовка!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

itaniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 3940
>10 Июн 2013 4:20

Consuelo писал(а):
Каждый подходит к просмотру сериала по своему. Мне простого развлечения не хватает, мне нужно задействовать разум. Кому как, Господи, смотрите как хотите!

Consuelo писал(а):
Это просто бестолково.


Кристина, остановитесь! Похоже, вы считаете себя умной, а мы тут все безмозглые школьницы.

Consuelo писал(а):
Забавно. Вы так прицепились к конюху и сифилису, как будто это главные темы сериала. По поводу исторических неточностей, я начала с полного бардака в Неаполе. Кто и когда там правил.

Ну и где, кто и когда? Ни имен ни цифр. И это не я прицепилась к конюху, не передергивайте, просто привела в пример ваш пост. Впрочем вы все время все переворачиваете, так что спорить с вами себе дороже. То пишите что сифилисом Чезаре болел, потом отказываетесь от своих слов, теперь зачем-то опять отсылаете меня к источникам - я уже писала свою позицию по этому вопросу - я в болезнь не верю:
itaniya писал(а):
1. в ту эпоху медицина не могла выявить эту болезнь по анализам, оставались внешние признаки.
это могло быть что угодно: отравление ядом, псориаз, фрункулез от недостатка витаминов и т.п. и т.д.
2. Чезаре Борджиа был неординарной личностью, имел много врагов и недоброжелателей, которые не могли физически ему отомстить, так почему бы не распустить сплетни от которых трудно оправдаться, такой слух, как сифилис именно из этого числа.
3. Его любили женщины, любили беззаветно, будь он таки болен, это было бы вряд ли возможно. А вот на месть брошенной дамы очень похоже!
4. Он пользовался бешенной популярностью у современниц, и ему не было нужды опускаться до уличных девок, да и среди дам был выбор, так где ему заразиться?
Видимо создатели сериала покопались в архивах и пришли к заключению, что скорее всего это было сплетней недоброжелателей.
И я их в этом поддерживаю: марать имя гениев - это удел слабаков, подлецов и глупцов

У меня большой круг интересов и без темы, где оскорбляют я точно обойдусь. Поэтому не утруждайте себя ответом на полтора листа.

Адьёс, милые дамы.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Спасибо Лике за комплект!
Я люблю быть замужем. Так здорово найти особенного человека, которого хочется злить до конца жизни…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shantal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 27.12.2012
Сообщения: 248
Откуда: Липецк
>10 Июн 2013 8:20

Девочки дорогие!
Давайте уже вернемся к позитивной атмосфере в нашем коллективе Smile
Что мы доказываем друг другу? В чем проблема-то? Пусть каждый обсуждает кому что нравится: сериал как художественную картину или же как источник исторической информации (пусть и сомнительный даже источник). Зачем сталкиваться тут лбами? Не обращайте внимание на нас с Кристиной, если вам не интересно нас слушать. Вы видели как много человек просматривает эту тему за сутки? не только те кто непосредственно участвует тут в разговоре. Может кому-то тоже будет интересно послушать наши с Кристиной "придирки" Smile

Anastar, Тюдоры и Игры престолов для меня тоже очень интересны. Причем совсем не ожидала от себя, что смогу влюбиться в фэнтази. Правда ИП книга все же лучше чем сериал, ИМХО. Но это уже обсуждение в другой теме))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>10 Июн 2013 13:59

Shantal писал(а):
Давайте уже вернемся к позитивной атмосфере в нашем коллективе


Shantal писал(а):
Пусть каждый обсуждает кому что нравится: сериал как художественную картину или же как источник исторической информации (пусть и сомнительный даже источник)

prv
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5783
Откуда: Москва
>10 Июн 2013 17:11

itaniya писал(а):
Кристина, остановитесь! Похоже, вы считаете себя умной, а мы тут все безмозглые школьницы.

Право это уже не смешно. Аля, если бы вы внимательно читали мои предыдущие ответы, то заметили бы как я неоднократно пыталась остановить этот бессмысленный спор. Я себя умнее вас не считаю, но вы мне задали вопрос, я на него ответила. И в том, что я отвечаю за свои слова вы находите мое желание казаться умнее всех? Зачем же вы меня о чем-то спрашиваете, если заведомо не хотите читать мой ответ? А под бессмысленностью я не имела ввиду ни чьих умственных способностей, а то, что итога у нашего спора никакого, в том и бессмысленность его.
itaniya писал(а):
Ну и где, кто и когда? Ни имен ни цифр. И это не я прицепилась к конюху, не передергивайте, просто привела в пример ваш пост. Впрочем вы все время все переворачиваете, так что спорить с вами себе дороже. То пишите что сифилисом Чезаре болел, потом отказываетесь от своих слов, теперь зачем-то опять отсылаете меня к источникам - я уже писала свою позицию по этому вопросу - я в болезнь не верю:

По поводу сифилиса, внимательно прочитайте, что я раньше писала
Consuelo писал(а):
Я уже как-то писала, что под сомнением именно сифилис, может, это и не он был, но точно, какой-то тяжелой болезнью Чезаре страдал несомненно. Об этом говорят множество источников, не только показания врагов, но и сторонников. И что Чезаре принимал какие-то холодные, даже ледяные ванны, чтобы уменьшить боль и т.д. Мне об этом одна ярая поклонница Чезаре Борджиа- Франсуа Арно рассказывала. Могу спросить у нее источник информации, если хотите.

В каком месте я себе противоречу? Я имела ввиду, что не уверена в том, что Чезаре болел именно сифилисом, но точно какой-то тяжелой болезнью. Все. Ни о чем больше я не писала по этому вопросу.

По поводу цифр, дат и имен, просмотрите мои сообщения по сериям, практически все они под спойлером, я там вполне аргументированно даю и даты и имена. Я ничего не переворачиваю, а даю исторические факты, я даже от себя практически ничего не писала, а только то, что до нас с вами уже изучили ведущие специалисты в этой области+ спрашивала у девочек в соответствующей группе в вконтакте.

Consuelo писал(а):
Давайте зададимся вопросом: что я ожидаю от сериала с названием "Борджиа"? Хотите ли вы познакомиться с жизнью этой семьи, максимально приближенную к действительности? Или вы спокойно будет принимать точку зрения сценаристов, черное назвавших белым, а белое - черным и в итоге, изменившим правду в угоду своих каких-то целей? Каждая из нас даст свой ответ. И, наверное, каждая будет права по-своему.

Вот это была моя ключевая мысль. К вам я даже не придиралась, вы имеете право на свое мнение, которое я уважаю. Но и я, и любой на этом форуме обладает тем же правом, которое и вы должны уважать. Если вы не согласны с моим мнением, я это спокойно принимаю, приму к сведению ваше. Но если вам не хочется обсуждать какие-то исторические детали, я вас ни в коем случае не заставляю и ни разу не пыталась вас в чем-то убедить. Тем более, вы пишете оскорбить. Уж не знаю, где и чем я могла вас так задеть?

itaniya писал(а):
У меня большой круг интересов и без темы, где оскорбляют я точно обойдусь. Поэтому не утруждайте себя ответом на полтора листа.

Я за вас искренне рада. А уж насчет ответа... ну видите, вы даже не даете мне вам что-то ответить, не хотите слышать мое мнение, если оно не совпадает с вашим. И мне не так уж сложно ответить, если меня спрашивают и если хотят услышать.

В любом случае, мне искренне жаль, что у нас не получился диалог, а вышла какая-то нелепая ссора.

Anastar писал(а):
Shantal писал(а):
Давайте уже вернемся к позитивной атмосфере в нашем коллективе


Shantal писал(а):
Пусть каждый обсуждает кому что нравится: сериал как художественную картину или же как источник исторической информации (пусть и сомнительный даже источник)


Я только за. prv

Я надеюсь, что тех, кто заинтересуется сериалом, не отвратит наша перепалка. И каждый выскажет свое мнение.

Рита, Настя, вы заинтересовали меня "Тюдорами" и "Играми престолов". Надо будет теперь посмотреть))

Anastar писал(а):
Кстати, у Столпов Земли есть продолжение - Мир без конца. Тоже советую посмотреть.

Я слышала о продолжении, даже искала его, как только "Столпы" досмотрела, но что-то не срослось тогда(( Спасибо тебе за совет, я посмотрю обязательно. Smile

Anastar писал(а):
Буду с нетерпением ждать!

Если ты не против, я тебе в личку кину пару промо-видео и кадры?

Anastar писал(а):
У меня до Анны Невиль руки еще не дошли, но по отзывам Ричард Глостер там не злодейский злодей, тем более он любимый исторический персонаж автора, и негатива не вызывает.

Я просто безнадежный романтик в этом плане. Мне не хочется видеть в короле Ричарде III того, кем его показали мои любимые, но такие далекие от истины Шекспир и Томас Мор. Я прсто начиталась отзывов по этому роману, вернее, если не ошибаюсь, их там несколько, и пока побаиваюсь читать...Мне очень нравятся версии Виктории Холт и Анны О`Брайен, а Филиппу Грегори я очень уважаю, но "Белую королеву" пока не читала.
Anastar писал(а):
А мне очень, очень интересно! Я готова к диалогу. Было бы интересно обсудить с тобой Тюдоров в соответсвующей теме, если ты смотрела.

Я тоже всегда готова к диалогу! "Тюдоры" пока не смотрела, точнее, не все смотрела, а отдельные серии и любимцы появились практически сразу, но наверное, об этом лучше в соответствующей теме поговорить. Smile
Anastar писал(а):
А в 3-м сезоне точно 10 серий? В первом 8 или 9 было, может, они и теперь увеличат? А то было бы грустно, если у такого шикарного сериала будет скомканная концовка!

Девочки! У меня новость, только что заглянула в группу в вконтакте, а там уже финальный эпизод в оригинале появился! Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 1:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: С приветом из другого мира! » С приветом из другого мира! Марина Ефиминюк В старом замке возле озера мертвых жил-поживал темный... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Борджиа/The Borgias [11575] № ... Пред.  1 2 3 ... 23 24 25 ... 27 28 29  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение