Семейное дело (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11463
Откуда: Край тумана
>01 Янв 2013 16:40

Тина, спасибо огромное за отзыв) Очень приятно)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11463
Откуда: Край тумана
>13 Дек 2013 4:39

Рассказ отредактирован и добавлен в каталог, ссыль
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>20 Янв 2014 19:21

 » Отзыв deva-iren

Эля, я пришла!
«Семейное дело».
Пишу кратко, не разводя лишних сантиментов, роман мне понравился!!! и в первую очередь манерой повествования. Впрочем, я и не ожидала ничего другого, так как автор - девушка, как она сама о себе отзывается, личность не сентиментальная Laughing .
Эля, тебе удалось не утонуть в мелочах и спрятать суть между строк, при этом это ни как не отразилось на содержание книги, и, самое главное, внимание не растрачивалось на всякую ерунду. Сюжет, в общем-то, типичный и если бы не своеобразный язык – лаконичный, почти деловой (даже назову его мужским), то получился бы обычный проходной ЛР, а у тебя получилась самая настоящая проза. Ты даже не позволила во время чтения хоть немного заскучать, в нужные места, вставляя смешные моменты. Ну, а сцена «не ждали» - появление Марины в семье, получилась выше всяких похвал, от души посмеялась, представив себе отвисшую челюсть бедной Алёны, дааа, Влад ещё тот петух, а язвительные реплики Яна, это вообще высший пилотаж.
Герои прописаны очень хорошо, они понятны. Понравилось, что нет никаких закулисных интриг, никто не скатился до грязных выяснений отношений, даже Ева отступила, не стала оспаривать свою долю в завещании, позволив отцу самому скользить к краху, но это была, конечно же, её месть и он это заслужил.
Долго я решала для себя вопрос, а хочу ли продолжения? Мой ответ – нет! Ты дала возможность не только получить удовольствие от романа, но и пофантазировать читателю, каждому придумать героев, на их цвет и вкус, выбрать своих фаворитов, продлить общение с ними.
Вот я прямо кайфовала, представляя себе семейство Велерможей. И мои персонажи несколько отличаются от образов, предложенных девушками.
Итак, начну мыть косточки героям по старшинству:
Влад - забавный персонаж, повеселила. Но я всё же считаю, что таких бабников не очень много, у меня ещё осталась вера в порядочных мужчин. Как говориться, если сучка не захочет – кобель не вскочит, а на его пути попадаются одни только меркантильные девицы, куда бедному мужику деваться, ладно, что хоть потенция позволяла ему обслуживать целый табун тёлок. Даже с Мариной ему не повезло – «любовь всей его жизни», оказалась самой настоящей прошмандовкой.
Не поняла, я только какое заболевание у него было, думала что инсульт, но после него таким попрыгунчиком не останешься. Да и недолго ему, скорее всего, осталось веселиться, Марина Влада не упустит, женит на себе, а после изменения завещания ускорит ему отход в мир иной.
Ева, очень сложный образ – чересчур серьёзная, прямо железная леди, ей бы немного мягкости, но что поделать раз характер достался такой, с таким и придётся ей жить – своё она не упустит и не отдаст, будит биться до конца. Вроде бы и жалко её, но она мне что-то совсем не симпатична , представляется самой настоящей барракудой, думающей только о своей выгоде. Мне кажется, не будет Ева счастлива, сама будет всё усложнять, ставить себе преграды и стараться преодолевать их – по-другому она просто не умеет, без экстрима ей будет скучно. И для баланса, конечно же, ей необходима домашняя тёплая жилетка, в которую, спрятавшись от посторонних глаз, она будет изливать свои горести, и получать необходимую ей порцию любви. Так что Алексея стоит только пожалеть, не завидная ему выпала участь, быть постоянным «телохранителем», человеком при теле, преданной собачкой. Но надолго ли его хватит, вот в чём вопрос? Я даже могу предположить, что Ева родит ребёнка, чтобы сильнее привязать Алексея к себе, но домашней женщиной и любящей матерью она не станет никогда.
Ян, какой обаятельный подлец , но такие люди очень опасны, за свою выгоду готовы на любую пакость, да приплюсовать сюда гены и лень, в результате получится настоящий негодяй. Легко подставит ножку, да ещё и в спину подтолкнёт втихаря.
Любовь между Яном и Алиной долго не продлится, молоды ещё, да и Ян не тот человек, который будет хранить верность, так что постоянным местом прописки неуравновешенной впечатлительной Алины будет дурка или того хуже - успешный суицид, а девочка то хорошая.
Алёна, в её наивность мне верится с трудом, не в то время живём. Ведь хватило же ей ума не возвращаться к бабули, молодец, что не упустила свой шанс, значить не совсем дурочка.
Мне она понравилась, в меру простая, сумела вовремя перестроиться, подсуетиться, да и паренька, хоть и неказистого, но не прозевала.
Валентина, совершенно обычная заурядная девица, у неё даже мысли не возникает, что есть другая жизнь, а не только дом, муж, ребёнок, её счастье состоит в том, лишь бы милый был бы рядом, а остальное приложится. Один бросил, это ничего, появиться другой и т.д. Одна она не останется никогда, просто не умеет по другому, так что у мальчика будет много пап впереди, вопрос только каких.
Ну и Арсений, вот он мне понравился больше всех - самый нормальный мужик из всей этой честной компании. В меру ленив, умён, без больших амбиций, знает, что пыжиться ему совсем не нужно – папашка не бросит, а со временем весь бизнес отца перейдёт к нему. И потому главное его желание – быть счастливым, получая от жизни только самое лучшее и с Женькой у них это получиться.
Вот какими получились мои герои, все разные, все запоминающиеся и живые – реальные люди, только из другой среды.
Эля, ты молодец!!!
Обязательно прочитаю ещё что-нибудь в твоём исполнении, только современное.
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11463
Откуда: Край тумана
>21 Янв 2014 17:05

Ирина, спасибо огромное за отзыв) Я просто в восторге от него)
deva-iren писал(а):
Сюжет, в общем-то, типичный и если бы не своеобразный язык – лаконичный, почти деловой (даже назову его мужским), то получился бы обычный проходной ЛР, а у тебя получилась самая настоящая проза

Спасибо) я очень стараюсь писать именно по-мужски, без особых "розовых соплюшечек")))
deva-iren писал(а):
Ян, какой обаятельный подлец , но такие люди очень опасны, за свою выгоду готовы на любую пакость, да приплюсовать сюда гены и лень, в результате получится настоящий негодяй.

обычно все от него в восторге, но я с тобой согласна на 100%, Ян опаснейший человек
deva-iren писал(а):
Ну и Арсений, вот он мне понравился больше всех - самый нормальный мужик из всей этой честной компании. В меру ленив, умён, без больших амбиций, знает, что пыжиться ему совсем не нужно – папашка не бросит, а со временем весь бизнес отца перейдёт к нему. И потому главное его желание – быть счастливым, получая от жизни только самое лучшее и с Женькой у них это получиться.

и опять же согласна)
deva-iren писал(а):
Обязательно прочитаю ещё что-нибудь в твоём исполнении, только современное.

Буду ждать твоих отзывов на "Пять женщин моей жизни" и "Жизнь в ожидании счастья". Кстати, я их люблю больше, чем "Семейное дело"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>23 Янв 2014 7:15

Эля, Тина, спасибо за сердечки.
эля-заинька писал(а):
Я просто в восторге от него)

Прямо засмущала, я писала его с радостью и с удовольствием, что бывает нечасто .
Эля, мне очень хочется узнать твоё видение совместного проживания Евы и Алексея, может ты писала уже, но это прошло мимо меня.
Каких ты их представляла себе и как должны развиваться дальнейшие отношения между ними?
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lvbuh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 155
Откуда: Москва
>23 Янв 2014 12:36

Роман понравился,но просится продолжение или эпилог ,хочется узнать о судьбе гг-ев,у героев непростые характеры,у каждого тараканов в голове много,поэтому сказать как сложилась их жизнь нельзя.Спасибо за произведение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11463
Откуда: Край тумана
>23 Янв 2014 16:20

deva-iren писал(а):
Эля, мне очень хочется узнать твоё видение совместного проживания Евы и Алексея

Ну, думаю, что они будут вместе, только если Ева не встретит такого же хваткого мужика, как она сама, плюсом мужик этот должен ее любить и постоянно поддерживать эту женщину, которая выросла с дефицитом любви. А такое чудо природы одно на миллион. Поэтому будут Ева и Алексей вместе, он будет типичным подкаблучником, а она головой и шеей их семьи. Будут ли у них дети? Вряд ли, по-моему, но если и родит. то
deva-iren писал(а):
Ева родит ребёнка, чтобы сильнее привязать Алексея к себе, но домашней женщиной и любящей матерью она не станет никогда.

вот согласна на 100%, для нее на первом месте бизнес и реализация себя в нем. Затем Леша, потому что он дает ей чувство уверенности

lvbuh, спасибо за отзыв)
lvbuh писал(а):
Роман понравился,но просится продолжение или эпилог

продолжения, однозначно, не будет, мне больше нечего сказать о героях, к сожалению
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>24 Янв 2014 7:31

эля-заинька писал(а):
Ну, думаю, что они будут вместе, только если Ева не встретит такого же хваткого мужика, как она сама, плюсом мужик этот должен ее любить и постоянно поддерживать эту женщину, которая выросла с дефицитом любви. А такое чудо природы одно на миллион. Поэтому будут Ева и Алексей вместе, он будет типичным подкаблучником, а она головой и шеей их семьи.

Понятно, спасибо.
"А такое чудо природы одно на миллион", таких, вообще, не бывает, любой мужик, а уж сильный и успешный тем более, эгоист по природе, и пусть будет хоть какая любимая женщина, она будет всегда вторична, что очень печально.
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11463
Откуда: Край тумана
>24 Янв 2014 17:04

deva-iren писал(а):
"А такое чудо природы одно на миллион", таких, вообще, не бывает, любой мужик, а уж сильный и успешный тем более, эгоист по природе, и пусть будет хоть какая любимая женщина, она будет всегда вторична, что очень печально.

ты права) мы для них всегда вторичны, если даже не третичны и четвертичны, почему-то им друзья, карьера всегда важнее, чем мы
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Серафима Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 294
Откуда: DMD
>02 Авг 2015 21:29

 » Отзыв Рита

Эля, спасибо за эту историю.
Лучше бы Влад отдал банк Еве, думаю, без её стараний семейное дело не будет развиваться. Ева без банка не пропадает, а вот банк без Евы - большой вопрос.
Поражаюсь, как просто мужчине завести семью, а потом развернуться на 180° и уйти к любимой женщине. Для меня это абсолютно неприемлемо и непонятно. Алексей ужасно поступил со своей женой, втоптал в грязь, оскорбил, и даже намеревался отобрать ребёнка. За что, почему он так поступил? Хоть Валя и не умница и красавица, но такого не заслужила. Она просто хотела мужа и ребёнка, это абсолютно нормально, а то что Алексей ей это все обеспечил - только его проблемы и последствия только его поступков. Я так поняла, никто его не обманывал, Валя забеременела из-за его неосторожности и легкомыслия. Хорошо, что он потом понял, что и ребёнок ему не особо нужен и великодушно решил его оставить с матерью.
Ян стрекоза мужского рода. В общем парень не плохой, только нет в нём стержня, нет цели. Но он молод, может все ещё будет.
Единственный человек, который мне понравился и вызвал уважение - Алёна, наивная, искренняя девчонка. У нее не снесло крышу от богатства Влада, она не стала просто наслаждаться дольче витой, занялась учебой, саморазвитием, пошла работать. Думаю, что у неё будет все хорошо.
Спасибо ещё раз за качественное и жизненное чтиво.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 24.03.2015
Сообщения: 220
>02 Авг 2015 23:42

Эля, огромное спасибо за интересную историю!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11463
Откуда: Край тумана
>03 Авг 2015 5:35

Инна, спасибо за отзыв)
Рита, спасибо за отзыв)
Серафима писал(а):
Поражаюсь, как просто мужчине завести семью, а потом развернуться на 180° и уйти к любимой женщине

дети еще никого не удержали, общее имущество и боязнь раздела его - да, а вот дети - нет. Можно, конечно, врать, но по правде семья, в основном, является чем-то ценным только для женщины, а мужчина всегда в поисках варианта лучше
Серафима писал(а):
Ян стрекоза мужского рода

это очень опасный человек, он ради своих интересов предаст и глазом не моргнет, правда, работать не хочет)
Серафима писал(а):
Единственный человек, который мне понравился и вызвал уважение - Алёна

хорошая девочка, у нее точно все будет хорошо)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Сен 2024 2:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно размещать VIP-баннеры премиального размера для рекламы Ваших тем или событий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Графика»: Всем привет!!! Моё уважение и восхищение Участницам конкурса! Я проголосовала за работы 3,5,6         ... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 1. Неудача (февраль 1812 года)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Семейное дело (СЛР) [11634] № ... Пред.  1 2 3 ... 22 23 24

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение