*Латинские сериалы

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Olushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 07.12.2012
Сообщения: 357
Откуда: Город роз и терриконов
>30 Июн 2016 22:25

Захотелось мне чего-то латиноамериканского да еще и с Факундо Арана в главной роли... Поисковик выдал Vidas robadas или Украденные жизни. Сказать, что этот сериал стал полным разрывом шаблонов в отношении мыльных латиноамериканских опер - это ничего не сказать. Сюжет - из ряда вон выходящий, ну и не ожидала никак, что после Дикого ангела и Падре Корахе Арана такую непростую роль может замечательно сыграть
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

goljalja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.03.2012
Сообщения: 628
>08 Июл 2016 13:01

goljalja писал(а):
Леди, всем доброго времени суток!
Нужна помощь shuffle
Из латинских сериалов люблю только телемундовские, и то, не все. Очень понравились: "Кто-то смотрит на тебя", "Где Элиса", "Лик мести", "В чужом теле".
Пожалуйста, кто смотрел, знает, порекомендуйте похожие!

P.S. Совершенно не пошли следующие: "Призрак Элены", "Королева сердец". Пока пытаюсь смотреть "Отверженные", но уже хочется бросить.



Леди, все еще актуально. Никто не посоветует телемундовский сериал? Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мери лу Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 05.02.2012
Сообщения: 141
Откуда: Украина Евпатория
>08 Июл 2016 19:57

goljalja писал(а):
Леди, все еще актуально. Никто не посоветует телемундовский сериал? Sad

Посмотрите сериалы "Марина (Marina)", "Донья Барбара (Dona Barbara)", "Шторм (La Tormenta)", "Лицо Аналии (El Rostro de Analía)", "Чужие грехи (Pecados ajenos)".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вик а Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 03.01.2015
Сообщения: 27
>10 Июл 2016 19:40

goljalja писал(а):
Леди, все еще актуально. Никто не посоветует телемундовский сериал? Sad

"Королева Юга (Queen of the South)". Шикарно все - и актеры, и съемки...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

goljalja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.03.2012
Сообщения: 628
>12 Июл 2016 18:41

Вик а писал(а):
"Королева Юга (Queen of the South)". Шикарно все - и актеры, и съемки...
Вик а, спасибо большущее! rose Это по произведению А.Перес-Реверте, я так понимаю? Вроде, этого сериала нет целиком в переводе Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вик а Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 03.01.2015
Сообщения: 27
>14 Июл 2016 6:15

Да это по роману. Сейчас выходит американская версия с Алисией Брага. Кейт дель Кастилио лучшая...
Я смотрела с субтитрами. и есть озвучка до 16 серии...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>10 Окт 2016 17:46

Посмотрела сериал "Странное возвращение Дианы Салазар". В главной роли Лусия Мендес.
Сериал совсем не плох с элементами мистики, и концовка не стандартная, наводящая на размышления...
Скорее всего это укороченная версия, но больше бы и не нужно
Единственное, что плохо, это перевод, да и качество пленки не оч... Но не жалею о просмотре.
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Monika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 27.08.2013
Сообщения: 46
Откуда: Буэнос-Айрес
>12 Окт 2016 8:45

Olushka писал(а):
Сказать, что этот сериал стал полным разрывом шаблонов в отношении мыльных латиноамериканских опер - это ничего не сказать.

Очень-очень жаль, что как раз новые аргентинские сериалы в Россию приходить и перестали. А посмотреть есть что. Горячо рекомендую "Монтекристо" (именно аргентинскую версию, основа - сюжет Дюма, но очень тщательно перенесенный на непростые аргентинские реалии),


"Избранник" - 7 основных героев представляют 7 смертных грехов. Переплетаются реальность и некоторая мистика.


Если знаете испанский - "La leona" ("Львица"), если не знаете - придется запастить терпением, переводим его сейчас. Лучший сериал, который я когда-либо видела, а я много пересмотрела)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 07.12.2012
Сообщения: 357
Откуда: Город роз и терриконов
>12 Окт 2016 8:49

Цитата:
Очень-очень жаль, что как раз новые аргентинские сериалы в Россию приходить и перестали. А посмотреть есть что. Горячо рекомендую "Монтекристо" (именно аргентинскую версию, основа - сюжет Дюма, но очень тщательно перенесенный на непростые аргентинские реалии),

"Монте-Кристо" смотрела, очень понравился. Причем, после этого смотрела еще и русскую его реплику - и до сих пор не могу решить, чей же мне вариант больше нравится
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5664
Откуда: г. Краснодар
>12 Окт 2016 16:51

Monika писал(а):
Очень-очень жаль, что как раз новые аргентинские сериалы в Россию приходить и перестали. А посмотреть есть что.

Моника, спасибо за рекомендации. Тоже нравились раньше бразильские и аргентинские сериалы. Очень давно не смотрела ничего нового.
Последний, наверное, был сериал "Тайна Лауры/Culpable de este", который я с большим интересом посмотрела. Хороший сериал.

Monika писал(а):
Горячо рекомендую "Монтекристо" (именно аргентинскую версию, основа - сюжет Дюма, но очень тщательно перенесенный на непростые аргентинские реалии),

"Монтекристо" ставила в планы, после просмотра турецкого сериала "Эзель", который мне очень-очень понравился.
И читала информацию, что их вроде две версии, в смысле - аргентинский сериал. Нет?
Monika писал(а):
"Избранник"

С русским переводом есть? Озвучка или титры?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2101Кб. Показать ---

Замечательная "Леди Гранж". Мои благодарности Кристине Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мери лу Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 05.02.2012
Сообщения: 141
Откуда: Украина Евпатория
>12 Окт 2016 20:51

Elka писал(а):

Monika писал(а):
Горячо рекомендую "Монтекристо" (именно аргентинскую версию, основа - сюжет Дюма, но очень тщательно перенесенный на непростые аргентинские реалии),
"Монтекристо" ставила в планы, после просмотра турецкого сериала "Эзель", который мне очень-очень понравился.И читала информацию, что их вроде две версии, в смысле - аргентинский сериал. Нет?


По роману снято множество фильмов и сериалов.Аргентинская версия называется «Монтекристо» — 2006,ЕСТЬ «Монтекристо» — 2008, Россия(ЭТО ремейк аргентинского сериала 2006 года и вольная экранизация романа Александра Дюма)

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Monika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 27.08.2013
Сообщения: 46
Откуда: Буэнос-Айрес
>12 Окт 2016 22:31

Elka писал(а):
И читала информацию, что их вроде две версии, в смысле - аргентинский сериал. Нет?

Как тут выше написали есть много экранизаций Дюма, но есть аргентинский сериал 2006 года, который потом с тем же сюжетом (или почти тем же) переснимали в других странах (не только в России, еще в Мексике, Чили и вроде где-то еще). Из них аргентинский вариант лучше хотя бы тем, что в адаптациях вылезают "уши" истории страны Аргентина. И ясное дело, что ни Мексика, ни тем более Россия в те же годы того же (военная хунта) не переживала.


Elka писал(а):
Monika писал(а):
"Избранник"
С русским переводом есть?

Есть с титрами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5664
Откуда: г. Краснодар
>13 Окт 2016 0:58

Monika писал(а):
который потом с тем же сюжетом (или почти тем же) переснимали в других странах (не только в России, еще в Мексике, Чили и вроде где-то еще).

А вы смотрели турецкий вариант - "Эзель"? Рекомендую, интересная версия, ушедшая по ходу сюжета далеко от первоисточника.
Monika писал(а):
есть аргентинский сериал 2006 года

мери лу писал(а):
По роману снято множество фильмов и сериалов.Аргентинская версия называется «Монтекристо» — 2006

Вы меня не поняли немного. Я где-то читала, что вроде в самой Аргентине есть две версии этого сериала. Типа, он настолько популярен был, что решили еще сделать римейк.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2101Кб. Показать ---

Замечательная "Леди Гранж". Мои благодарности Кристине Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>20 Ноя 2016 22:11

Всем привет! Smile

Очень интересная тема, приносит и привносит ностальгию о прошлом. Ar Я часто её листаю, и смотрю фото, читаю мнения и осуждения. И сейчас решила ответить.
Конечно, и я тоже в жизни смотрела латинские сериалы. Very Happy Если не всю латину, то - большую часть. Латина мне помогала и отвлекала от суровой реальности, когда я училась в школе. Non Shocked Смотреть начала именно в школьные годы. Потом - надоедало, делала перерывы, а потом - смотрела - частями. Помню, у нас была тарелка с подключением к каналам НТВ -плюс. И по одному из специальных каналов показывали именно Латину - разные сериалы с разным расписанием. Laughing Многое тогда посмотрела, и о многих сериалах узнала. wo
Сейчас всего не упомнишь, но общие воспоминания есть. Люблю латинские сериалы за красивых актёров, героев и интересные сюжеты. Там обычно истории о семье, и из-за это я также предпочитаю смотреть такого рода сериалы. Люблю, когда я надолго привязана к героям, и долгое время провожу с ними и слежу за тем, как они выходят из испытаний и препятствий. Very Happy
Особенно, конечно, в таких сериалах нравятся любовные линии, истории о родственниках и - в большинстве случаев - интриги и мужские образы. tender Для меня - каждый сериал - особый, поэтому, любимых нет. Много таких сериалов посмотрела в период, когда ещё раньше они шли по Первому каналу. Из них запомнились "Вавилонская башня", "Хозяйка судьбы", "Семейные узы" и много других. wo
Сейчас я пересматриваю и смотрю иногда любимые короткие сериалы, в которых несколько сезонов, не латинские. Просматривая эту тему, беру на заметку и советы Леди по латинским сериалам. Когда-то я к данным сериалам ещё вернусь. Wink И если бы сейчас показывали то да, наверное бы смотрела. shuffle

Спасибо за тему, отзывы и советы! Serdce
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3478
>18 Дек 2016 22:24

 » Отзыв о сериале «Руби (Rubi)»

Всем добрый вечер!
После долгого перерыва вернулась к просмотру мексиканских сериалов и хочу поделиться своими впечатлениями!))

«Руби (Rubí)»

Год: 2004
Страна: Мексика
Режиссер: Бенхамин Канн, Эрик Моралес
Сценарий: Арасели Гваджардо, Вирджиния Квинтана, Ксимена Суарес, ...
Композитор: Моника Ломели, Роберто Роффиэль
Жанр: драма, мелодрама, детектив
Количество серий: 115

В главных ролях: Барбара Мори, Эдуардо Сантамарина, Жаклин Бракамонтес, Себастьян Рульи, Ана Мартин, Антонио Медельин, Ана Берта Эспин, Роберто Вандер, Хосе Элиас Морено, Ядира Каррильо, Марлене Фавела и др.

«Это история Руби. Пусть тебе, женщина, это послужит предупреждением о том, что красота внешняя не должна заменять красоты духовной. А тебе, мужчина, наставлением: прежде чем окончательно влюбиться в женщину, загляни к ней в душу»

Именно такими словами начинается первая серия теленовеллы, настраивая зрителя на более серьезный сюжет с сильной реалистичной составляющей и глубоким смыслом! Центральной фигурой истории является Руби, такая же внешне красивая, как драгоценный камень, в честь которого названа и такая же холодная внутри, отчаянно желающая находиться в достойной оправе, подчеркивающей ее достоинства. Выросшая в бедной семье, познавшая нищету Руби мечтается жить иначе, купаться в роскоши и наслаждаться богатством. Ее мировоззрение отличается от взглядов на жизнь ее матери и сестры – гордых и трудолюбивых женщин, смирившихся со своей судьбой и осуждающих амбиции Руби. Стремления героини сами по себе похвальны, но способы, которыми она собирается воспользоваться, чтобы воплотить свои мечты вызывают неприятие. Ведь не в своем ежедневном труде, самосовершенствовании героиня видит путь к успеху и переменам, она рассчитывает на богатого жениха, который преподнесет ей сразу весь мир.
Дружба Руби с дочерью богатого бизнесмена – Марибель де ла Фуэнте, отзывчивой, благородной девушкой, страдающей из-за своей хромоты помогает героине приблизиться к обществу, о котором она так долго мечтала и еще сильнее укрепляет ее в мысли, что счастье сосредоточено в богатстве, в материальных возможностях. Приезд жениха Марибель – успешного архитектора Эктора Феррера и его друга Алехандро Карденаса, подающего большие надежды врача-ортопеда вносит коррективы в привычный образ жизни девушек, наполняя их дни ощущением счастья и любви. Однако идиллия в отношениях Руби и Алехандро рушится в тот миг, когда героиня узнает правду о финансовом положении своего избранника, которого ошибочно приняла за богатого наследника. Руби оказывается перед непростым выбором, где на одной чаше весов – счастье с небогатым, но трудолюбивым и перспективным Алехандро, который любит ее и принимает со всеми ее недостатками, а на другой чаше весов – обеспеченная жизнь рядом с нелюбимым мужчиной, получить которую можно только предав подругу, опозорив свою семью и лишившись уважения окружающих.
Руби делает свой выбор и каждый день своей новой жизни ей предстоит расплачиваться за него, играть выбранную роль, создавать видимость счастливого союза для своего доверчивого и влюбленного супруга, наслаждаться желанными деньгами, драгоценностями, элитными вечеринками, не знать ни в чем отказа, но в глубине души сожалеть об утраченной любви. История Руби – яркий пример того, что за каждый поступок приходиться рано или поздно платить, а деньги не могут обеспечить все счастье мира, заменить сплоченной семьи, где все друг друга поддерживают, искренней любви и преданности!

Немного хочу написать о главной четверке сериала, жизненные перипетии которой занимали центрально место сюжета. К Руби отношение менялось на протяжении всего просмотра. Героиня сама не осознавала, как много было ей дано жизнью: красота, здоровье, хорошее окружение, искренняя любовь, способная преодолеть все преграды. Но эгоизм Руби, расчетливость и коварство помешали ей понять в чем для нее истинное счастье, сберечь свое достоинство. Барбара Мори замечательно сыграла роль Руби, но ее героиня вызывала у меня гнев за исковерканные судьбы, за слезы, разочарования, несчастья, которые она провоцировала своими поступками.
Мне очень понравилась Марибель. Она полная противоположность Руби, но в то же время у нее есть характер и за своих близких, друзей она стоит горой. У Марибель с детства была жизнь, о которой так мечтала Руби, но счастья у нее как раз и не было. Предательство возлюбленного и подруги не сломало Марибель, не отняло у нее желание двигаться дальше на пути к выздоровлению, к попытке устроить свою жизнь, реализовав свои возможности и потенциал. Она смогла перевернуть неудачную страницу своей жизни и начать все с чистого листа, полюбив достойного человека и дождавшись его. За ее парой с Алехандро я наблюдала с большим интересом! Мне понравилось, что их отношения развивались постепенно, сначала они вместе переживали свои личные драмы, поддерживая друг друга, потом стали друзьями, сотрудниками и наконец влюбились. Алехандро очень хороший главный герой. Он любящий и заботливый сын, внимательный брат, преданный возлюбленный, единственное, что раздражало – это его долгая любовь к Руби, надежда на ее исправление. Но при каждом новом разочаровании любовь Алехандро к Руби постепенно проходила и он не позволил бывшей возлюбленной помешать обрести свое настоящее счастье.
Эктор вызывал противоречивые эмоции! Когда он предал Марибель, из-за своего малодушия довел ситуацию до публичного унижения, я была зла на него. Но своим выбором Эктор наказал лишь себя, приобретя в спутники своего брака ревность, недоверие, подозрения на счет своей избранницы и сомнения в ее чувствах. Ведь он действительно любил Руби, готов был ради нее на все, вот только она никогда не ценила его порывы, любовь, все, чем он жертвовал ради нее. Мне хотелось, чтобы Эктор как можно скорее узнал правду и выпутался из паутины обмана, которая его окружала так долго. Поэтому мое разочарование было крайне велико, когда увидев истинное лицо Руби Эктор начал совершать глупые поступки, повторять о своей слепой любви и удерживать рядом с собой человека, который не то, что ничего к нему не чувствует, но еще и готов навредить на каждом шагу. От этого еще сильнее сожаление о потерянных годах Эктора и утраченных им возможностях вновь обрести счастье с достойной женщиной, любившей его. Я рада, что сценаристы завершили его линию обнадеживающе, насколько это возможно.

В сериале много сюжетных линий и все они наполнены смыслом! Интересная линия крестного Эктора и его жен, она является примером того, как ужасно строить свою жизнь на лжи, которая рано или поздно выйдет наружу и ударит не только по самому лжецу, но и по всем невольным участникам фарса. Очень добрая линия родителей Алехандро, своими поступками, самопожертвованием выполняющие клятву, когда-то произнесенную в церкви – вместе в горе и радости, в болезни и здравии! Всех сюжетных линий не перечислить, но персонажи своими историями дают пищу для размышлений зрителям и убеждают, что только духовные, семейные ценности в итоге гораздо важнее материальных!

Сюжет сериала очень динамичный и увлекательный, каждая серия заканчивается на интригующем моменте, и хочется сразу взяться за следующую. Актерский состав подобран замечательно, и все актеры хорошо справились со своими ролями, воплотив на экране историю, максимально приближенную к реальности! На финал сценаристы приберегли сюрприз, напоминая о том, что каждый человек сам кузнец своего счастья, от него самого зависит, какой путь выбрать, будет ли он достойным и счастливым или, наоборот, наполненным злостью, интригами и подлостью. Зло существует, но пока есть добро, оно не победит! Поэтому я верю в любовь Алехандро и Марибель, в их счастливый брак, который выдержит и победит любую месть, коварные планы! «Руби» – очень актуальный и оригинальный сериал, он, безусловно, заслуживает внимания и запоминается, не оставляет равнодушной!

P.S. Оригинальная версия сериала появилась в 1968 году, а из актерского состава в новой «Руби» сыграл Антонио Медельин, но не Алехандро, как раньше, а его отца.

Оценка – 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Сен 2024 10:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете дополнять информацию в каталоге и участвовать в уточнении информации других пользователей при помощи тикетной системы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуйте в конкурсе коллажей Паруса мечты: путешествие по волнам


Нам понравилось:

В теме «Графика»: Очень красивые работы, свой голос отдала за №№ 5,6,8,9 читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 9. Прощение (декабрь 1820 – январь 1821 года)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Латинские сериалы [155] № ... Пред.  1 2 3 ... 23 24 25 26  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение