Одной ночи мало

Vamped Club

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Cascata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2009
Сообщения: 5901
Откуда: Москва
>25 Мар 2010 20:49

Насть, не за что, рада помочь Wink
Бестия писал(а):
кстати вампир с именем Билл неестесвенен не только для вас... Сьюки при знакомстве покатилась со смеху, насколько я помню!

я тже помню, что-то в этом духе, Сьюки смеялась Laughing
Анюта, так хорошо написала Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

FAVORITKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.02.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Рига
>25 Мар 2010 20:52

Билл - типичное американское имя, тем более по меркам вампира он ооочень молодой)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Натик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.10.2009
Сообщения: 2244
Откуда: Беларусь, Минск
>25 Мар 2010 21:02

Для меня Билл - это уж слишком...вамп, как и его имя должны излучать притягательность! tender
_________________
от LBM
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Temarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5473
Откуда: Украина
>25 Мар 2010 21:08

Анюта, классный отзыв! Very Happy Very Happy Very Happy Всё следующую читаю эту книгу. А сколько их в серии и как серия называется? Embarassed
_________________
жду июня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cascata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2009
Сообщения: 5901
Откуда: Москва
>25 Мар 2010 21:16

Temarka писал(а):
Всё следующую читаю эту книгу. А сколько их в серии и как серия называется? Embarassed

9 книг Laughing
серия кажется называется Сьюки Стакхаус
кста она есть у нас в библиотеке https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=19562
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>25 Мар 2010 22:22

Я прочитала 4 книги взахлеб из серии про Съюки. А потом, почему-то, 5 у мну уже не пошла. А сериал вообще с трудом осилила 1й сезон. Мужу нравится, и многим знакомые с удовольствием смотрят. Так что на вкус и цвет.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 3822
Откуда: Санкт-Петербург
>25 Мар 2010 23:53

FAVORITKA писал(а):
Tamata, не поняла я чуток- так будет у нас обсуждение 1-ой книги Харрис? если да, то может перенесем на како-нибудь другой день? а то времени до субботы не найдется.


Настя, обсуждение будет, собственно оно уже как бы идет Shocked , в правду пока мнения в основном сводятся к читала-не читала Laughing , Ай-яй-яй, девочки, давай-те что ни будь по содержательней! По поводу перенести, можно и перенести, точнее продлить на следующую неделю, а то я как организатор, чтой то нынче не в форме, устала как-то дико, так что вы дамы, пока зрейте, думайте над теми произведениями которые хотелось бы обсудить, будем аннонсировать их за ранее, что бы те кто с ними еще не знаком, при желании успели познакомится и поучаствовать в обсуждении.

Анюта, ты молодец. Первая ласточка, так сказать wo

Преодолевая собственное бессилие, попробую дать свою оценку :

Итак, признаюсь честно, читала только первую книгу серии, в целом пошла она у меня неплохо, но отчего-то не затянула. Если присуждать ей звезды, то дала бы 3.5 . Название серии насколько я знаю, в народе фигурирует как "Вампир Билл", и как уже верно было замечено, выбрано это дурацкое имя автором не с проста, так проявляется своеобразный юмор писательницы, "Мол такой крутой, а зовут почти что Ваня" Laughing Laughing Laughing Laughing Но я признаться прикола не оценила, не сексуально это как то Билл :scoff: :scoff: :scoff: :scoff:
Теперь по существу... много раз в рецензиях читателей встречала упрек, что мол книжка эта, не очень умелая калька с шедевров Гамильтон и я склонна с этим согласится, хотя калька не так уж и плоха как это часто бывает с произведениями выходящимим в след за признанными бесцеллерами. Герои в целом ведут себя логично и вызывают симпатию. Сьюки - в определенном смысле классная деваха, довольно красивая, в меру бесшабашная, не идиотка и сверх способности в комплекте прилагаются! Билл - интересен своим не типичным для книжных вампиров образом, в нем очень много человечности в том смысле, что он постоянно сообщает какие-то подробности своего прижизненного прошлого и читателю очень сложно отделаться от ощущения что перед ним обычный, усталый мужик с необычными пищевыми предпочтениями.
Об мега-сексуальном Эрике в первой книге говорится очень мало, по сути первая книга это всего лишь завязка всех последующих событий, которые как у меня возникают подозрения будут описаны более забористо и динамично. По крайней мере я на это надеюсь.
О Сэме... Сей мужик, типо оборотень меня не впечатлил, какой-то он через чур "теленок" относительно женщин, и слишком "собака" относительно своей второй ипостаси. Вообще, конечно книге не хватает, жесткости и динамики в напряженных сценах, все как-то вело и по бабски притянуто за уши. Вампиры не достаточно сексуальны, оборотни не вполне круты... короче не плохо но и не хорошо. Может дальше будет лучше?

Девочки, ПРЕДЛАГАЙТЕ СЛЕДУЮЩИЕ КНИГИ К ОБСУЖДЕНИЮ, сформируем список, что бы знать к чему в дальнейшем готовится.

По поводу рецензирования классики, забудем об авторитетном штампе "классическое произведение" и выскажем свой взгляд на привычные вещи.

О сериале... Сюьки бесила меня, в огромной степени по тому, что в книге она явная красотка, которая с развитием сюжета, благодаря чудесным свойствам вампирской крови, становится еще привлекательнее и желанней (и мужиков у нее не до фига только по тому, что их пугают ее телепатические способности а она не жаждет встречаться с парнем который мысленно уже грязно поимел ее во всех известных камасутре позах ), а когда видишь сереальную дамочку, то по первости испытываешь настоящий шок, плавно переходящий в недоумение, которое сохраняется на протяжение всего фильма.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 185Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 1742
Откуда: Тамбов.
>26 Мар 2010 1:52

Tamata писал(а):
Девочки, ПРЕДЛАГАЙТЕ СЛЕДУЮЩИЕ КНИГИ К ОБСУЖДЕНИЮ, сформируем список, что бы знать к чему в дальнейшем готовится.

Могу предложить следующие книги.
1. Райчел Мид. Академия Вампиров.
2. Мелисса де ЛА Круз. Голубая кровь.
3. Ф. К. Каст. Дом Ночи.
4. Л. Гамильтон. про Аниту. ( хотя сама её пока не читала).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cascata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2009
Сообщения: 5901
Откуда: Москва
>26 Мар 2010 9:08

Tamata писал(а):
Сюьки бесила меня

она в сериале бесит многих Laughing
Tamata писал(а):
не очень умелая калька с шедевров Гамильтон

а мне книга очень понравилась, все 9 штук прочитала залпом Laughing единственное, конец 9-й не особо...когда Сью так и не пришла к решение кто ей польше нравится Эрик или все-таки Билл...ну может в 10-й будет ясно
с Гамильтон не сравнивала....т.к. большую часть даже не читала, а то что читала, уже сто лет в обед, как вылетело из головы
Стефани писал(а):
1. Райчел Мид. Академия Вампиров.
2. Мелисса де ЛА Круз. Голубая кровь.
3. Ф. К. Каст. Дом Ночи.
4. Л. Гамильтон. про Аниту

а я ниче не читала rofl
да и из меня критик не особо...мне либо нравится, либо нет Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

FAVORITKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.02.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Рига
>26 Мар 2010 9:22

Стефани писал(а):
Могу предложить следующие книги.
1. Райчел Мид. Академия Вампиров.
2. Мелисса де ЛА Круз. Голубая кровь.
3. Ф. К. Каст. Дом Ночи.
4. Л. Гамильтон. про Аниту. ( хотя сама её пока не читала).


Только Аниту первые 7 книг читала.
Вот планировала с Мид и Каст познакомиться, как только время найду. Судя по отзывам книги ничего. Я сейчас пока увлекаюсь Кеньон. Жаль, что там как таковых вампиров нет. Хотя конечно спорный вопрос)) Даймоны-вампиры=смерть человеку)))

Девочки, с удовольствием поучаствую. Но к сожалению, так красиво излогать мысли и критиковать не умею(( Так что буду стараться)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

khomutyanska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 1843
Откуда: Украина, Белая Церковь
>26 Мар 2010 10:52

Привет, девочки!!!
Я снова в полку!!!
Стефани писал(а):
1. Райчел Мид. Академия Вампиров.
2. Мелисса де ЛА Круз. Голубая кровь.
3. Ф. К. Каст. Дом Ночи.
4. Л. Гамильтон. про Аниту.

Я эти книги, к сожалению не читала...
Обожаю Джин Калогридис - всю трилогию о графе Дракуле. (Договор с вампиром, Дети вампира, Князь вампиров)
"Договор с вампиром" - вообще изумительная книга... Very Happy
_________________
«Кусай. Пей. Стирай память»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бестия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 20.10.2009
Сообщения: 108
Откуда: Октябрьский
>26 Мар 2010 13:45

Ой, спасибо! Рада что вам отзыв понравился!
Cascata писал(а):
9 книг
Ух ты!!! А когда я читала их было только 6! Таааксс, есть чем заняться на выходных!
Tamata эххх, неужели у нас все же появились разногласия во вкусах Sad (может только потому-что ты дальше не читала)
По-поводу названия серии я тоже недоумевала, почему именно Билл? ведь со 2ой книги он уже уходит на второй план...
А на щет плагиата с Гамильтон, это мне кажется зря люди наговаривают... Ну вот почему так? если фильм то скопировали с Сумерек, если книга то с Гамильтон... ну пусть может автора Гамильтон и вдохновила идеей (что лишь допущение) но в конечном итоге серия сама по себе оригинальна и ничем не походит на АБ серию...

Во-первых вампиры Харрис: на "людской свет" они решили выйти после того как японские ученые (могу и путать) создали искусственную кровь, и теперь теоретически люди могли не бояться за свои "жидкости", а практически искусственная кровь для вампиров была безвкусной как вода... Люди на новоявленное "пополнение в обществе" реагировали по-разному, в основном принимали их в штыки, но были и те кому они стали интересны, а были и те кто нашел в них "коммерческий интерес" (как те от которых спасла Билла Сьюки)...
Все вампиры Харрис подчиняются тому на чьей "территории" они находятся, Билл - местному "зодчему" Эрику, Эрик - Королеве Какой-то там. В отличие от Гамильтон у харрисоновских вампов нет никаких ментальных, эмпатичиских или каких-то там сил, ну кроме физической выносливости и быстроты, а еще их кровь как наркотик для человека! Сначала подсаживает, делает людей выносливее, красивее и бла-бла-бла а потом может и убить.... И потому на вампиров нередко охотяться в целях прибыли.
Во-вторых Сьюки...ну ничем она ни-капельки не похожа на Аниту... Та у нас сама - мужик с яйцами... а Сьюки, если не считать телепатию, обычная официантка, беззащитная женщина... и в силу того что она теперь крутится в вампирском обществе, бедняжке не редко перепадает…(она даже в шутку загадала желание на рождетво, что бы в следующем году ее ни разу не поколотили) Laughing
На щет Билла: потасканный? Наверно все-таки да…в том плане что общество вампиров у харрис не очень привлекательно (в сцене когда Сьюки застает у Билла «в гостях» еще несколько вампиров понятно о чем я) и Билл просто уже устал от них, отчасти он приехал в городок в попытке сбежать от них, да и плюс он очень много повидал – он участвовал в войне за конфедерацию, и вообще он рад что Сьюки не видит в нем монстра и часто рассказывает о себе… И да, для вампира он слишком человечен…
Другое дело Эрик, вот уж он-то вампиризмом своим не удручен…И вообще синоним его имени – Сексуальный…Ооо, как только он не пытался подкатить к Сьюки! И в окне у нее «болтался», и в кровать ей подкрадываться успевал, и обманным путем заставил ее выпить крови! В общем вампирчик ого-го и еще раз ого-го! (Но сразу скажу сериальный Эрик мне не нравится совсем, и вообще сериал весь не перевариваю) И тем кто не читал: у вас впереди возможность узнать как же все-таки они сошлись со Сьюки, и это вам гарантирую понравится!
Сэм – начальник Сьюки, оборотень который может превращаться в кого угодно, предпочел в колли. Ну, незнаю… тряпкой он мне не кажется, милым да, обаятельным да… Ну не всем же быть супер-героями мачо!!? Он всегда догадывался что Сьюки телепат, и его это не пугало, напротив он несколько раз просил ее заглянуть к нему в мысли, потому-что там бы она увидела что он ее действительно любит! Думаю если бы не появился Билл и вся Ко, и она решилась бы «прочесть» Сэма, они бы составили отличную пару, и Сэм стал бы ей надежным спутником! Вообще мне запомнилось как он охранял Сьюки (когда она возвращалась домой поздно ей не редко встречалась собака) и как однажды в виде собаки он ночевал с ней, а поутру она проснулась в объятиях мужчины…мило! Poceluy
Ну а помимо них тут столько интересных персонажей, один братец Сьюки чего стоит! Very Happy
Цитата:
1. Райчел Мид. Академия Вампиров.
2. Мелисса де ЛА Круз. Голубая кровь.
3. Ф. К. Каст. Дом Ночи.
4. Л. Гамильтон. про Аниту.
из предложенного списка не смогу обсудить только Голубую кровь… посему вопрос: стоит читать? (особенно Tamata это к тебе…думаю если понравилось тебе – скорее всего повкусу придется и мне)
_________________
Я гляжу на мир широко открытыми голубыми глазами... через розовые очки... может быть поэтому мне все фиолетово?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Temarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5473
Откуда: Украина
>26 Мар 2010 17:17

Cascata писал(а):
9 книг Laughing
серия кажется называется Сьюки Стакхаус
кста она есть у нас в библиотеке https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=19562

Спасибо! Pester Но боюсь, что все 9 не осилю.

Стефани писал(а):
Могу предложить следующие книги.
1. Райчел Мид. Академия Вампиров.
2. Мелисса де ЛА Круз. Голубая кровь.
3. Ф. К. Каст. Дом Ночи.
4. Л. Гамильтон. про Аниту. ( хотя сама её пока не читала).

Я тоже не читала этих книг Embarassed
_________________
жду июня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Натик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.10.2009
Сообщения: 2244
Откуда: Беларусь, Минск
>26 Мар 2010 20:17

Temarka писал(а):
Могу предложить следующие книги.

1. Райчел Мид. Академия Вампиров.
2. Мелисса де ЛА Круз. Голубая кровь.
3. Ф. К. Каст. Дом Ночи.
4. Л. Гамильтон. про Аниту. ( хотя сама её пока не читала).

Не читала ничего из этого(((увы...Хотя Мид обяхательно прочту. уж очень много наслышана об этих книгах.
Tamata писал(а):
ПРЕДЛАГАЙТЕ СЛЕДУЮЩИЕ КНИГИ К ОБСУЖДЕНИЮ

предлагаю следующие:
1)Шеннон Дрейк(серия "Вампиры")
2)Кейти Макалистер(серия "Тёмная")
3)Картур Елена. "Эльф и вампир"
4)Барбара Хэмбли. (Джеймс Эшер - 1. Те, кто охотится в ночи)

Что-то вроде этого.

Кстати, наша драгоценные Юльчик и Светик, а вы ничего не забыли?)))Я, знаю, что наглая и что обещенного 3 года ждём, но раз Танюша снова с нами может устроим цветочную церемонию? Wink Laughing
_________________
от LBM
Сделать подарок
Профиль ЛС  

khomutyanska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 1843
Откуда: Украина, Белая Церковь
>26 Мар 2010 20:35

Натик писал(а):
1)Шеннон Дрейк(серия "Вампиры")
2)Кейти Макалистер(серия "Тёмная")
3)Картур Елена. "Эльф и вампир"
4)Барбара Хэмбли. (Джеймс Эшер - 1. Те, кто охотится в ночи)

Из всего читала Шеннон Дрейк - Таинственный свет луны (Шикарное произведение, мне очень понравилось. Если кто не читал - РЕКОМЕНДУЮ)
"В полночный час" и "опасности любви" не так прекрасны (ИМХО), но тоже можно почитать на досуге.

Макалистер вообще уважаю!!! Тонкий юмор, сескуальные вампиры и их "возлюбленные"-чудачки - свежо и оригинально.
_________________
«Кусай. Пей. Стирай память»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 14:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: История поэтической строкой - 4
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Vamped Club [5921] № ... Пред.  1 2 3 ... 230 231 232 ... 851 852 853  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение