Регистрация   Вход

Натик: > 26.03.10 20:40


khomutyanska писал(а):
Таинственный свет луны (Шикарное произведение, мне очень понравилось. Если кто не читал - РЕКОМЕНДУЮ)

Вот-вот!Я её несколько раз перечитывала и была просто в восторге и эйфории!
khomutyanska писал(а):
Макалистер вообще уважаю!!! Тонкий юмор, сескуальные вампиры и их "возлюбленные"-чудачки - свежо и оригинально.

Вот поэтому и предлагаю эти книги. о них стоит поговорить и их стоит прочесть!

...

RedQueen: > 26.03.10 20:53


Стефани писал(а):

Могу предложить следующие книги.
1. Райчел Мид. Академия Вампиров.
2. Мелисса де ЛА Круз. Голубая кровь.
3. Ф. К. Каст. Дом Ночи.
4. Л. Гамильтон. про Аниту. ( хотя сама её пока не читала).


Мид не читала.
Голубую кровь одолела, но с трудом...большим.
Напомните о чем Дом Ночи Каст. Че то не припомню Embarassed
Гамильтон не читала.

Давайте уж как нибудь придем к одному знаменателю, что обсуждаем, что читаем и обсуждаем.
Вы меня простите, но после сериала ситать про Сьюки пока не горю желание. Да и нет времени на серию. Я как уклюнусьв книгу, если еще и интересная, то могу до утра не оторваться. А работа такого не прощает Laughing
Натик писал(а):
khomutyanska писал(а): Таинственный свет луны (Шикарное произведение, мне очень понравилось. Если кто не читал - РЕКОМЕНДУЮ)

Вот-вот!Я её несколько раз перечитывала и была просто в восторге и эйфории!
че то как то я бралась за нее несколько раз и откладывала. Ладно, уговорили. Попробую прочитать на выходных. Уж очнь многие от нее в эфории))))
khomutyanska писал(а):
Макалистер вообще уважаю!!! Тонкий юмор, сескуальные вампиры и их "возлюбленные"-чудачки - свежо и оригинально.
согласна))) я кое где хохотала от души...
Натик писал(а):
3)Картур Елена. "Эльф и вампир"
вообще о такой первый раз слышу
Бестия писал(а):
Ой, спасибо! Рада что вам отзыв понравился!
очень понравился. Нюта так держать )))

...

khomutyanska: > 26.03.10 21:00


Кстати, а где наши "подписи" за презентации??? Embarassed Embarassed Embarassed

...

Стефани: > 26.03.10 21:41


RedQueen писал(а):
Напомните о чем Дом Ночи Каст. Че то не припомню

Итак, Дом Ночи. Ф.К. Кристиан Каст.

Обыкновенная старшеклассница Зои получает метку и, чтобы выжить отправляется в закрытую частную школу Дом Ночи, где из неё сделают настоящего вампира. Но Зои не просто недолетка - сама богиня Ночи Никс отправляет её в Вампирский интернат с напутствием -"Тьма не всегда означает зло, а свет не всегда несёт добро".

Зои обретает новых друзей, участвует в магических церемониях и неожиданно понимает, что представляет реальную опасность для тех, кого любит.
Натик писал(а):
предлагаю следующие:

1)Шеннон Дрейк(серия "Вампиры")

2)Кейти Макалистер(серия "Тёмная")

3)Картур Елена. "Эльф и вампир"

4)Барбара Хэмбли. (Джеймс Эшер - 1. Те, кто охотится в ночи)

А я из этого ничего не читала.

...

Натик: > 26.03.10 21:57


RedQueen писал(а):
вообще о такой первый раз слышу

Прочла с удовольствием))Мне понравилась, лёгкая и динамично развивающая книжица. Тут тебе и фэнтэзи и любовная линия и хороший юмор, и закрученый сюжет!Вообщем мне понравилось!)))
"Что делать, если тебя убило гигантской сосулькой? Ничего, ответит любой здравомыслящий человек, это конец. Но молодая художница Анастасия была с этим категорически не согласна. Она очень хотела жить, желательно долго, почти вечно.
Желание исполнилось, но весьма странным образом. И не беда, что при этом Настя оказалась в чужом мире и… в чужом теле. Не беда, что новое тело лет на десять моложе и не того пола, а уши весьма подозрительной эльфийской конфигурации.
То, что в этом мире водятся злобные некроманты и сумасшедший бог смерти,— тоже не беда. Всех побьем, чтобы жить не мешали! А вот что делать, если ты с первого взгляда влюбилась в вампира, который тебя иначе как «ушастиком» не называет? Не унывать, дурачиться от всей души и искать способ вернуть себе женское тело. Ибо нельзя же, в самом деле, терпеть такую несправедливость!
"
Стефани писал(а):
А я из этого ничего не читала.

Прочти, уверена, что Макалистер тебе понравится, а Шенон Дрейк приведёт в восторг!)))Особенно "Таинственный свет луны".
Барбара Хэмли, хоть и Юльчик призвала нас избавится от штампа "класика", но из песни слов не выкинешь, по крайнеймере для меня она и есть это самая класика. Вот хочу взяться читать 2ю часть. Так что читай Стэф, наслаждайся. Книги Макалистер и Дрейк небольшие по объёму с ними, если по нраву придётся, быстро управишься Wink а там и поговарить можно будет, если Юльчик даст добро и внесёт эти книги в список обсуждаемой лит-ры Laughing
khomutyanska писал(а):
Кстати, а где наши "подписи" за презентации???

вот-вот, не порядок Laughing Laughing Laughing

...

Temarka: > 26.03.10 22:18


Натик писал(а):
Прочла с удовольствием))Мне понравилась, лёгкая и динамично развивающая книжица. Тут тебе и фэнтэзи и любовная линия и хороший юмор, и закрученый сюжет!Вообщем мне понравилось!)))
"Что делать, если тебя убило гигантской сосулькой? Ничего, ответит любой здравомыслящий человек, это конец. Но молодая художница Анастасия была с этим категорически не согласна. Она очень хотела жить, желательно долго, почти вечно.
Желание исполнилось, но весьма странным образом. И не беда, что при этом Настя оказалась в чужом мире и… в чужом теле. Не беда, что новое тело лет на десять моложе и не того пола, а уши весьма подозрительной эльфийской конфигурации.
То, что в этом мире водятся злобные некроманты и сумасшедший бог смерти,— тоже не беда. Всех побьем, чтобы жить не мешали! А вот что делать, если ты с первого взгляда влюбилась в вампира, который тебя иначе как «ушастиком» не называет? Не унывать, дурачиться от всей души и искать способ вернуть себе женское тело. Ибо нельзя же, в самом деле, терпеть такую несправедливость!"
краткая аннотация и можно скачать тут можно скачать тут
Стефани писал(а):
А я из этого ничего не читала.

Прочти, уверена, что Макалистер тебе понравится, а Шенон Дрейк приведёт в восторг!)))Особенно "Таинственный свет луны".


Девочки, заинтриговали! теперь мне всё хочется прочитать, а времени на всё нет Embarassed

...

Tamata: > 26.03.10 23:44


Милые мои девочки Guby Guby, вы уж простите нас со Светиком, что-то мы все ни как раскачаться не можем, то одно навалится, то другое. У меня очередной колабс в семейной жизни, такой кошмар на яву, что любые монстры отдыхают, хожу вся в прострации и шоке. Вынужденна принимать решения, когда ни одно из возможных не может оказаться правильным Stena

Часть подписей уже готовы, даст Бог, в выходные наградим таки наших победительниц.

По поводу книг для обсуждения... ежу понятно что все всё прочитать не могли, какой вывод? Придется латать пробелы Laughing , ну это конечно в добровольном порядке. Все предложенные вами книги обязательно разберем в свой срок и что называется с пристрастием. Как иначе Wink ?

Натик писал(а):
если Юльчик даст добро и внесёт эти книги в список обсуждаемой лит-ры


Девочки, даю добро на все ваши проекты Very Happy так как в лит пристрастиях мы можем очень разниться, но это не повод вычеркивать что либо из списка. Я вот тут подумала, что возможно стоит разнести книги по направлениям и рассматривать их в рамках занимаемой ниши. Например: 1) Подростковый вампирский роман 2) Экшен в стиле вамп 3) Вампирская мистика 4) Любовный вампирский роман 5) Вампиры жанра фэнтези 6) Вампирский юмор последние два раздела часто между собой перекликаются, вот например упомянутая книжка "Эльф и вампир" яркая представительница юмористического фэнтези. Я кстати видела ее на прилавках, но отчего-то вариант девушки в шкуре парня эльфа, как-то меня отпугнул, но после отзыва пожалуй прочитаю на досуге, если конечно он у меня образуется Shocked .

А уж если говорить о собственных вкусовых пристрастиях, то боюсь вы меня забрасаете тухлыми помидорами, но:
Маккалистер - кроме одной ее книге, как я уже неоднократно писала, я воспринимаю с трудом, при этом предварительно приняв на грудь антиозверин! Так воспеваемый юмор - я считаю плоским, чудоковатых героинь - придурковатыми, вампиров героев-любовников - приторно хорошими до тошноты (по мне хуже глазированного мужика, может быть только бомж)! Нравятся мне у сей писательницы только названия ее шедевров, они вот да, не лишены определенного изящества.

Про Таинственный свет луны - почему-то он у меня не пошел, прочитав как в момент секеса (если конечно не чего не путаю) возлюбленного героини коварно чикнули, а дама мгновенно залетела, я что-то охладела к дальнейшему повествованию, может и зря... может при ваших уверениях и попытаю счастье еще раз.

Натик писал(а):
Кстати, наша драгоценные Юльчик и Светик, а вы ничего не забыли?)))Я, знаю, что наглая и что обещенного 3 года ждём, но раз Танюша снова с нами может устроим цветочную церемонию?


Laughing Laughing Laughing Laughing Если только на моем надгробие и с поминальными венками Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Бестия писал(а):
из предложенного списка не смогу обсудить только Голубую кровь… посему вопрос: стоит читать? (особенно Tamata это к тебе…думаю если понравилось тебе – скорее всего повкусу придется и мне)


Спасибо Анюта, за оказанное доверие Guby но тут и у меня пробел Sad что-то я как-то побаиваюсь браться за это произведение, после неудачного эксперимента с Каст очень тревожно притрагиваться к явно коммерческому проекту, они имеют свойство не смотря на всю свою белиберду затягивать, ни когда не кончатся и оставлять где-то на 4, 5 книге ощущение гадливости :scoff: и в пустую потраченного времени. Это я все к чему, придется видимо мне все таки ее прочитать Laughing Laughing Laughing Laughing

По поводу
Бестия писал(а):
Tamata эххх, неужели у нас все же появились разногласия во вкусах


Не исключенно, но думаю что не в этот раз Wink Мертвы пока светло, мне скорее понравилась, чем нет, просто вопрос в том на сколько? На 4 с минусом, просто звезды так к сожалению не присваивают, вот и пришлось ставить 3.5 но по мне так это совсем не плохая оценка.

А ваще, с тобой приятно подискутировать, твой второй отзыв на данную книгу мне понравился даже больше, такой тщательный сравнительный анализ !!!!

Девочки, берите пример с нашей, Бестии! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Gun

...

фанни: > 27.03.10 00:29


Цитата:
Могу предложить следующие книги.
1. Райчел Мид. Академия Вампиров.
2. Мелисса де ЛА Круз. Голубая кровь.
3. Ф. К. Каст. Дом Ночи.
4. Л. Гамильтон. про Аниту. ( хотя сама её пока не читала)

Читала все))))
Академия бросила на 4 книге....., что-то не то...., хочется чего-то...., не могу сказать точнее))))
Голубая кровь......, прикольная)))) Интересный сюжет....., взгляд на происхождение и жизнь вампиров......, еще читаю....., пока нравиться
Дом ночи, не знаю, я начала, но после 2 книги уже было в напряг, а после третьей, которую мучила почти неделю, а для меня это нонсенс, поняла, что больше не осилю
Анита))))) Ну это вне конкуренции.....))))) Просто отпад, феерия, экстрим, ну просто я в восторге))))) Прочитала все и собираюсь читать дальше))))
Только вот книги про Анику совершенно не походят на первые 3 серии из списка))))) Там подростки с борьбой за весь мир и почти со всем мром, а Анитка, это....., ну это поначалу детектив, экстрим, расследования и сдержанность, а потом..., секс, секс и еще раз секс)))))

...

khomutyanska: > 27.03.10 13:50


Tamata писал(а):
Если только на моем надгробие и с поминальными венками Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Неужели все так плохо???
Tamata писал(а):
Например: 1) Подростковый вампирский роман 2) Экшен в стиле вамп 3) Вампирская мистика 4) Любовный вампирский роман 5) Вампиры жанра фэнтези 6) Вампирский юмор

"5) Вампиры жанра фэнтези" - я думала, что вампиры - это уже фэнтези....
Или я ошибаюсь????
Кстати, такую "ротацию" я НЕ поддерживаю. Один и той же роман может относится ко всем этим вариантам.
Tamata писал(а):
Про Таинственный свет луны - почему-то он у меня не пошел, прочитав как в момент секеса (если конечно не чего не путаю) возлюбленного героини коварно чикнули, а дама мгновенно залетела

Наверное, ты путаешь...
Я там ничего такого не нашла....

...

Натик: > 27.03.10 14:30


khomutyanska писал(а):
Tamata писал(а):Про Таинственный свет луны - почему-то он у меня не пошел, прочитав как в момент секеса (если конечно не чего не путаю) возлюбленного героини коварно чикнули, а дама мгновенно залетела

Наверное, ты путаешь...

вот-вот..что-то я таког тож не припоминаю... наверно ты что- то путаешь..там никто ни откого не залетал))))да и в весёлые минутки, у них было всё ок!)))
Tamata писал(а):
У меня очередной колабс в семейной жизни, такой кошмар на яву, что любые монстры отдыхают, хожу вся в прострации и шоке.

держись Юльчик!!!!Но пасаран! Laughing Мысленно мы с тобой!Уверена, ты в очередной раз всё разрулишь Wink Гни свою линию, зажав в кулачке дульку Laughing Laughing Laughing
Tamata писал(а):
Если только на моем надгробие и с поминальными венками

отставить такие чёрные мысли!Ты бушь жить, ещё как!))) Flowers

...

Стефани: > 27.03.10 14:34


фанни писал(а):
Академия бросила на 4 книге....., что-то не то...., хочется чего-то...., не могу сказать точнее))))

А у меня наоборот 4-я книга Академия вампиров. Пока самая любимая.
А, что конкретно тебе там не понравилось?
Tamata писал(а):
1) Подростковый вампирский роман

Мне эта тема пока близка. Так как я на эту тему больше читаю.

...

Temarka: > 27.03.10 15:09


Tamata писал(а):
У меня очередной колабс в семейной жизни, такой кошмар на яву, что любые монстры отдыхают, хожу вся в прострации и шоке. Вынужденна принимать решения, когда ни одно из возможных не может оказаться правильным Stena

Всё разрешится, вот увидишь! Чёрные и серые полосы останутся позади, а останутся только белые и разноцветные!

...

Cascata: > 27.03.10 18:46


khomutyanska писал(а):
Кстати, а где наши "подписи" за презентации??? Embarassed Embarassed Embarassed

Натик писал(а):
наша драгоценные Юльчик и Светик, а вы ничего не забыли?)))Я, знаю, что наглая и что обещенного 3 года ждём, но раз Танюша снова с нами может устроим цветочную церемонию? Wink Laughing

девочки все готово, отправила Юле, она проведет торжественно Laughing прости меня, весна и я вчера просто ушла в загул
Танюша, с возвращением Very Happy
Натик писал(а):
собенно "Таинственный свет луны".

Дрейк мне нравится Very Happy
Натик писал(а):
держись Юльчик!!!!Но пасаран! Laughing Мысленно мы с тобой!Уверена, ты в очередной раз всё разрулишь Wink

держись, дорогая!!!! мы в тебя верим Guby Guby Guby

...

Натик: > 27.03.10 19:20


Cascata писал(а):
девочки все готово, отправила Юле, она проведет торжественно

Ура!Ура!Ура!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Надеюсь Юльчик устроит тайм-аут и заглянет к нам оттянуть душу и немного расслабится в хорошей компании!))Тут-то мы и врубим фан-фары!)))

...

Temarka: > 27.03.10 19:42


Натик писал(а):
Тут-то мы и врубим фан-фары!)))

Ar

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение