Регистрация   Вход

RedQueen: > 29.03.10 19:28


Ilaya писал(а):
Мелиссу де ла Круз "Голуба кровь", она такая легкая на два присеста.
согласна, хотя и захватывает на каком то этапе...но не надолго)))
Ilaya писал(а):
вот дочитаю и возьмусь за Харрис.
а я уже взялась...и самое сложное, блин, это абстрагироваться от сериальных героев...особенно Сьюки :scoff:
Светик писал(а):
КОсмическая фантастика все-таки круче.
чем? факты, пожалуйста Laughing
Cascata писал(а):
а кусать нам по статусу положено
ага, нежноооооооо Laughing Laughing Laughing
azbuka писал(а):
Всем здравствуйте!

Примите меня в клуб?

...

Tamata: > 29.03.10 20:24


Светик, с возвращением Laughing , а я сейчас за Лукяненко взялась... начала читать "Фальшивые зеркала"


RedQueen писал(а):
Светик писал(а):КОсмическая фантастика все-таки круче. чем? факты, пожалуйста


А мне что с фактами что без Stena я всеравно обожаю всевозможную мистику, мне кажется ни в каком более жанре нельзя так многообразно красиво и чувственно раскрыть все возможности художественного слова, как здесь!

azbuka вливайся в наш дружный, кусачий Wink коллектив!

Девочки, кому интересно я выложила продолжения своего рассказа https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=795904#795904 да и кстати, хотела спросить, как зашифровывать ссылку под надпись?

...

FAVORITKA: > 30.03.10 09:55


Всем доброе!
Натолкнулась вот на такую книгу.
КТо-нибудь может читал или слышал.

Цитата:
Впусти меня
Автор: Йон Айвиде Линдквист


Главный герой книги, двенадцатилетний Оскар, - застенчивый мальчик, привыкший к одиночеству. В школе над ним издеваются, и, ненавидя своих мучителей, он придумывает себе развлечение - уединяется в лесу, прихватив с собой нож, и вымещает злость на деревьях и трухлявых пнях, представляя, что это его преследователи. Но однажды его одноклассника находят в лесу с перерезанным горлом, и обстоятельства преступления крайне подозрительны - все уверены в том, что речь идет о ритуальном убийстве. Незадолго до этого у Оскара появляются новые соседи - папа с дочкой, поселившиеся в соседнем подъезде. И хотя поначалу девочка вовсе не расположена к общению, вскоре Оскар и Эли становятся лучшими друзьями. И все же есть в ней что-то странное - слишком легко она переносит холод, слишком хорошо прыгает и главное - выходит во двор лишь с наступлением ночи. Не менее подозрительны и отношения Эли с отцом - да и отец ли он ей? Кто она и какое отношение имеет к череде ритуальных убийств, всколыхнувших весь город. Со временем Оскар получает ответы на все эти вопросы, хотя, пожалуй, предпочел бы остаться в неведении.


Впервые на русском - роман, послуживший основой одного из самых ярких фильмов 2008 года. Картина собрала множество европейских призов, в том числе "Золотого Мельеса" и Nordic Film Prize (с формулировкой "За успешную трансформацию вампирского фильма в действительно оригинальную, трогательную и удивительно человечную историю о дружбе и одиночестве").


Мне интересен отзыв. Как модно нынче "сумеркомания" - подростки и вампиры))

...

Shamanka: > 30.03.10 10:18


Тоже хочу в ваш клуб.
Люблю читать о вампирах, а смотреть сериалы времени нет.
Да и частенько раздражает наигранность в кино. Так и хочется крикнуть: Не верю!
Всё же книги мне больше нравятся, повторятся со списком авторов и произведений не хочется.
Много чего хорошего есть почитать по теме Smile

...

Tamata: > 30.03.10 10:40


Shamanka, конечно с радостью примем тебя в свои клыкастые ряды prv . Пиши второй пост и вступай.


Shamanka писал(а):
Всё же книги мне больше нравятся, повторятся со списком авторов и произведений не хочется.


Я тоже книги больше жалую, но все же расскажи нам о своем самом любимом произведении, мы же должны понять твои вкусовые предпочтения. Wink

FAVORITKA , с этой книгой да и фильмом я косвенно знакома. Про кино можно сказать, что это анти гламурный стеб над Сумерками, т.е. ни чего общего не в стиле съемок не в сюжете найти там не удастся. Я пробовала смотреть его но качество было отвратное и я бросила это гиблое дело. Любители европейского кино уверяют что фильм очень не глупый и стильный, но я ознакомившись с некоторыми кадрами как-то отвротилась от сего кино. Подростки страшненькие и прыщавые, главная героиня вампирша ваще ахтунг, короче не мое :scoff: Про книгу ни чего конкретно сказать не могу, кроме того что встречала ее в продаже Shocked

...

Светик: > 30.03.10 10:46


Tamata писал(а):
Светик, с возвращением Laughing , а я сейчас за Лукяненко взялась... начала читать "Фальшивые зеркала"

Ух ты! Книга просто супер! Только это вроде 2?
Ты "Лабиринт отражений" читала?

RedQueen писал(а):
чем? факты, пожалуйста

Путешествия по разным планетам, измерениям, мирам.
Вампиры на этом фоне смотрятся несколько бледно.

Shamanka, привет. Вступаем здесь.
Новички обычно рассказывают, что читали-смотрели и делятся впечатлениями.

Насть, я даже такого не знаю.

Гыыы, а я читаю "Дневники вампира". Отзыв потом напишу.

...

FAVORITKA: > 30.03.10 10:49


Юльчик , мерси. Странно, что я не слышала об этой книги и особенно о фильме. А я заядлая киноманка)))
Свет , будем ждать. Но я сама не спишу книгу читать, что-то сериал меня слегка разочаровал и желание читать про подростков нет, хотя Майер с ее Сумерками я обожаю Laughing

...

Shamanka: > 30.03.10 11:02


Tamata писал(а):

Я тоже книги больше жалую, но все же расскажи нам о своем самом любимом произведении, мы же должны понять твои вкусовые предпочтения. Wink


У меня любимых произведений нет, мне много, что нравиться.
Книги это такая страсть, которая не терпит соперничества между произведениями: отдашь предпочтение одному произведению и что же, не найдешь в другом того же обворожительного очарования? Нет, я люблю книги, глобально и самозабвенно.
А вот книги которые поразили и/или заставили пожалеть о наличии в них финала ... да, такие есть.
По теме:
Пехов серия "Киндрет"
Ален Лекс серия "Пророчество Сиринити"
Дж.Р. Уорд "Темный любовник"

...

Tamata: > 30.03.10 11:12


FAVORITKA писал(а):
Юльчик , мерси.


Всегда пожалуйста, дорогая

Shamanka писал(а):
По теме:

Пехов серия "Киндрет"

Ален Лекс серия "Пророчество Сиринити"

Дж.Р. Уорд "Темный любовник"


Из всего, пока не добралась до Пехова, точнее начала читать, но насущные дела отвлекли.

А вот две последних позиции, люблю очень!!!!


Светик писал(а):
Ух ты! Книга просто супер! Только это вроде 2?

Ты "Лабиринт отражений" читала?


Светик, спасибо, вовремя проинформировала, мне дали сразу два тома, а с какого начинать не уточнили, так что к счастью пока только начала читать вторую часть, еще не поздно вернуться Laughing Laughing Laughing

...

Cascata: > 30.03.10 11:33


Shamanka, добро пожаловать Very Happy
Насть, и книга есть, и кино скачала, только вот никак времени не найдут почитать-посмотреть Laughing
Светик писал(а):
Гыыы, а я читаю "Дневники вампира". Отзыв потом напишу.

ждем Very Happy

...

Temarka: > 30.03.10 15:23


Tamata писал(а):
а я сейчас за Лукяненко взялась... начала читать "Фальшивые зеркала"

Вещь суперская! И там по-моему ещё третья часть, рассказик. Но всё очень интересное. Лукьяненко по рекомендации Светика читала, так что сие чтиво плохим быть не может.

...

RedQueen: > 30.03.10 23:24


Всем привет!
ой, леди, не могла с вами не поделиться....начала я тут, на старости лет, за неимением ничего лучшего, Баффи смотреть...и все, моя влюбилась Laughing Laughing Laughing Ну не понимала я раньше за что все так спайка любили ( внешне не очень то и симпатишный даже), но дойдя до 4 сезона я поняла...есть моменты, от которых просто сползаю под стол от смеха.... Респект авторам сериала))) Но Баффи он затмил однозначно...я щас всех этих подростков воспринимаю как дополнение к нему Laughing Laughing Laughing

...

Ilaya: > 31.03.10 14:55


RedQueen писал(а):
Ну не понимала я раньше за что все так спайка любили ( внешне не очень то и симпатишный даже), но дойдя до 4 сезона я поняла...


а я пока не поняла, только вчера закончила смотреть 3-ий сезон, сегодня приступим к 4-ом. Ar Ar Ar может и до меня дойдет Wink

...

Натик: > 31.03.10 16:52


Рыжикгиги))ну вот ты и попалась))))щас досмотришь последний сезон и взвоешь))))прям как я!Будет тебя терзать то, что чавось не хватает)))Спайка, Ангела и ту же несравненную нашу Баф)))А в Спайка не возможно не влюбится, дальше только больше! tender Wink
Tamata писал(а):
Подростки страшненькие и прыщавые, главная героиня вампирша ваще ахтунг, короче не мое

согласна!Вот начиталась я тут была постов, что фильм просто "очуметь" и призывы с ним ознакомится, начала смотреть...и выпала в осадок. Вампирша, как тф правильно сказала "полный ахтунг":лохматая малолетка в жуткой потрёпанной пижамке, а главный герой, какой-то недопырыш!полный аут, так и не досматрела его до конца, силы нет эту гадость смотреть.
Shamanka присоединяйся)))чем больше народа, тем лучше!))

...

khomutyanska: > 31.03.10 18:37


Как-то ни "Баффи", ни "Энджел" у меня не пошли... :scoff: bad
Когда эти сериалы появились на экране, я ещё в школу ходила.
И была "белой вороной" - потому что не смотрела всю эту "прелесть". Stena
Почему-то не заладилось у меня с Баффи...
И сейчас не горю желанием её смотреть.
Уж прошу прощения у фанатов сериалов, но ерунда ещё та....

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение