Хочу стать мамой!

Ответить  На главную » Личное » Беременность и роды

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>07 Сен 2013 4:26

Моя тетя детская медсестра, а еще массажист и инструктор по грудничковому плаванью, к ней часто приходят дети с неврологическими диагнозами, по своему опыту она говорит, чем раньше все пролечить не боясь ставить все уколы, тем легче будет ребенку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valentinagor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.07.2013
Сообщения: 636
Откуда: Украина
>07 Сен 2013 14:39

Aster Dara писал(а):
чем раньше все пролечить не боясь ставить все уколы, тем легче будет ребенку.


Нам тоже так сказали! Хотя я не хотела ехать в областной центр, но сказали, что там аппаратура лучше и специалисты лучше, вот и поехали. Теперь уже задним числом понимаю, что можно было и не ехать, просто доктора перестраховались, да и обследование нужно было сделать, чтобы окончательно убедиться что к чему, а акушерка, которая у меня принимала роды сказала, что раньше с таким оставляли здесь, лечили и все было нормально. Но сейчас я безумно рада, что мы все это раньше пролечили, бегает нормальный здоровый ребенок, спокойный, без истерик, и кушаем нормально, и спим. Smile Я как-то раз пришла с малым на прием, так увидела мальчика месяцев восемь - чистая неврология была видна на лицо - черты лица искажены, сдвинуты в сторону, неправильная работа лицевых мышц, как потом я узнала, его тоже отправили в областную больницу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>08 Сен 2013 15:34

valentinagor писал(а):
так увидела мальчика месяцев восемь - чистая неврология была видна на лицо

вот-вот! Еще одна массажистка, которая уже мне делала массаж с моим сколиозом, прямо слезно мне рассказывала как ей не удалось исправить искажения, потому что во-первых поздно обратились, а во-вторых делали только массаж, а уколы категорически отказывались ставить!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valentinagor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.07.2013
Сообщения: 636
Откуда: Украина
>08 Сен 2013 20:09

А одна медсестра в роддоме, она еще и массажист, рассказывала мне, что у нее родился внук, роды тяжелые были, и у него на голове одна кость нашла на другую. Врачи не давали положительных прогнозов, прочили инвалидность. Она сама занялась внуком, делала усиленный массаж, прямо говорит, кости вправляла. И исправила практически все!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>09 Сен 2013 7:51

чудеса бывают)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>11 Сен 2013 11:22

Aster Dara писал(а):
молодцы! С новым именем?

крестили именем Мария в день св. Марии в церкви рождества Богородицы Smile
Так что все по правилам....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4368
Откуда: г. Салават
>20 Сен 2013 14:02

К вам можно?

Я тоже не так давно стала мамой. Ребеночку 24 сентября уже два месяца будет. Мамой я хотела стать уже давно. В 19 лет с тогдашним моим парнем пытались и не один раз и ничего не получалось. Что только не пробовали и все впустую. А тут спонтанный случай первый раз вообще с этим человеком и раз, и все я беременной оказалась. Беременность прошла относительно легко. Токсикоз практически не мучил, так только на особо неприятные запахи реагировала, а так проблем не было. Животик был маленький, поправилась я всего на 7 кг. А вот роды были довольно тяжелыми. И продолжительность больше 16 часов и еще и я пострадала пришлось разрез делать, а потом швы накладывать. И ребенок родился тяжелым-тройное обвитие пуповиной, и после этого мы два дня были на ИВЛ. Констатировали гипоксию, гипертонус, в общем полный набор. Меня к тому же на пятый день еще и чистили и заново перешивали. Это просто кошмар какой-то. Две недели с ребенком пролежали в роддоме. Ей системы первые четыре дня делали после того, как привезли ко мне в палату и уколы три раза в день делали ей. Сейчас мы уже почти полтора месяца как дома. В неделю еще в роддоме уже научились улыбаться, в две с половиной следить за предметами, в месяц начали голову держать сейчас прям хорошо держим (нам нет и двух месяцев), с неделю назад научились на бок всем туловищем переворачиваться. А вчера еще одного достижения добились. На кроватке игрушка у нее висит, так она начала до нее осознанно доставать и баловаться с ней. Так, что развиваемся потихоньку.
А еще я после родов на 25 кг похудела

valentinagor писал(а):
А как капельницы ставили выгоняли меня из палаты, то в руку ребенку кололи то в ногу между пальцами, нужно было попасть в сосудик, бывало не попадали - перекалывали заново, ребенок благим матом орал.


Ох, как я вас понимаю! Меня правда из палаты не выгоняли, ее от меня просто забирали и в другом месте все делали, а потом приносили обратно.

valentinagor писал(а):
Условий никаких в больнице, после родов не отошла еще, и садиться нельзя было из-за швов, короче весело.

И тут я вас понимаю.
У меня еще и первую неделю в роддоме было так, что я от дочки отойти не могла даже на минуту, чтобы в туалет сходить. Она постоянно хотела есть. Чтобы отойти мне в туалет я просто бросала ее орущей иначе было никак. Потом стало понятно, что у меня молока не хватает. Стали докармливать.

Цитата:
Причем ребенка отправили в областной центр без меня, не отпустили, так как пришлось чистить,я приехала через три дня.

Мою тоже сначала хотели отправить в Уфу, если бы ее от ИВЛ не отключили мы бы отправились в Уфу, но мы этого избежали. И меня тоже чистили.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>20 Сен 2013 14:31

Милашка писал(а):
Я тоже не так давно стала мамой.

Поздравляю с таким замечательным событием. Как дочу назвали?
Милашка писал(а):
продолжительность больше 16 часов и еще и я пострадала пришлось разрез делать, а потом швы накладывать. И ребенок родился тяжелым-тройное обвитие пуповиной, и после этого мы два дня были на ИВЛ. Констатировали гипоксию, гипертонус, в общем полный набор. Меня к тому же на пятый день еще и чистили и заново перешивали. Это просто кошмар какой-то. Две недели с ребенком пролежали в роддоме. Ей системы первые четыре дня делали после того, как привезли ко мне в палату и уколы три раза в день делали ей. Сейчас мы уже почти полтора месяца как дома. В неделю еще в роддоме уже научились улыбаться, в две с половиной следить за предметами, в месяц начали голову держать сейчас прям хорошо держим (нам нет и двух месяцев), с неделю назад научились на бок всем туловищем переворачиваться. А вчера еще одного достижения добились.

Бедняжки,сколько вы перенесли всего,но главное,что сейчас всё хорошо Flowers .
Милашка писал(а):
А еще я после родов на 25 кг похудела

Это из-за переживаний?
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1709
Откуда: Россия
>20 Сен 2013 14:48

Милашка писал(а):
Я тоже не так давно стала мамой.

поздравляю!!!!!

Милашка писал(а):
А тут спонтанный случай первый раз вообще с этим человеком и раз, и все я беременной оказалась.

вы сейчас с этим человеком живете или нет?

Милашка писал(а):
чистили и заново перешивали

а что значит чистили? Embarassed

я тоже хочу стать мамой!!!!!! Embarassed Smile только боюсь об этом супругу сказать. жду так сказать инициативы с его стороны, а сама я трус!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valentinagor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.07.2013
Сообщения: 636
Откуда: Украина
>20 Сен 2013 15:33

Милашка писал(а):
Я тоже не так давно стала мамой.

Поздравляю вас!

Милашка писал(а):
Сейчас мы уже почти полтора месяца как дома. В неделю еще в роддоме уже научились улыбаться, в две с половиной следить за предметами, в месяц начали голову держать сейчас прям хорошо держим (нам нет и двух месяцев), с неделю назад научились на бок всем туловищем переворачиваться. А вчера еще одного достижения добились. На кроватке игрушка у нее висит, так она начала до нее осознанно доставать и баловаться с ней.

Какие же вы молодцы! Very Happy Вы так рано переворачиваться начали? Ничего себе! Wink Мой в три месяца переворачивался, причем только на одну сторону, а через месяц и на другую стал переворачиваться. А голову где-то в месяц-полтора научился держать.

Милашка писал(а):
И ребенок родился тяжелым-тройное обвитие пуповиной, и после этого мы два дня были на ИВЛ. Констатировали гипоксию, гипертонус, в общем полный набор.

Да-а-а...представляю, как вам было тяжело. Но самое главное, что сейчас все хорошо. Ar

Милашка писал(а):
У меня еще и первую неделю в роддоме было так, что я от дочки отойти не могла даже на минуту, чтобы в туалет сходить. Она постоянно хотела есть.

Я тоже не могла отойти. Выхожу в аптеку или на кухню(а кухня эта далеко), возвращаюсь, а мой ребенок на бочок переворачивался и прям носом упирался в матрасик, и еще первое время я его пеленала, так что мне было страшно, что уткнется носиком и задохнется.

Солнце писал(а):
а что значит чистили?

Я не знаю, как называется этот инструмент, но им вычищают все, что осталось в матке после родов, если оно само не вышло. Врач меня посмотрел, говорит, что запах пошел и начал чистить. Если бы ребенка сразу приложили к груди, все бы и вышло, так как сосание груди ребенком стимулирует сокращение матки и оттуда все выходит. Но не приложили, потому что ребенок был не в том состоянии.

Солнце писал(а):
я тоже хочу стать мамой!!!!!! только боюсь об этом супругу сказать. жду так сказать инициативы с его стороны, а сама я трус!

Так вы не бойтесь, а поинтересуйтесь у него как-то ненавязчиво, хочет ли он. Smile Наслаждайтесь пока медовым месяцем и друг другом. Ar Я так поняла, что вы недавно поженились?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1709
Откуда: Россия
>20 Сен 2013 16:17

valentinagor писал(а):
что осталось в матке после родов, если оно само не вышло. Врач меня посмотрел, говорит, что запах пошел и начал чистить.

жесть Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed


valentinagor писал(а):
Наслаждайтесь пока медовым месяцем и друг другом. Я так поняла, что вы недавно поженились?

меньше месяца назад. только живем уже 3 год вместе
вот уж и хочется! сначала тема была закрыта т.к. не хотели рожать вне брака, а теперь вот время тишины настало! Gun Gun
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valentinagor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.07.2013
Сообщения: 636
Откуда: Украина
>21 Сен 2013 10:22

Солнце писал(а):
сначала тема была закрыта т.к. не хотели рожать вне брака, а теперь вот время тишины настало!

Gun Gun Gun - вот так его! Smile Smile Smile
Мой муж тоже долго не хотел детей. Мы прожили 4 года, потом расписались, а еще через три года он наконец-то, да и я тоже, созрели для ребенка. Сейчас муж не нарадуется. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4368
Откуда: г. Салават
>21 Сен 2013 10:50

Льдинка писал(а):
Поздравляю с таким замечательным событием. Как дочу назвали?


Спасибо! Назвали Ксенией. Я о том, чтобы так дочь свою назвать с детства мечтала и вот ее осуществила.

Льдинка писал(а):
Это из-за переживаний?


От переживаний и от того, что я когда лежала в роддоме около трех дней подряд вообще ничего не ела. Только воду пила. Мне она не давала вообще от себя отойти. Я даже с медсестрами ругалась постоянно. Я только отойду от нее, а она в крик я и покушать-то вообще не могла.

Солнце писал(а):
поздравляю!!!!!


Спасибо!

Солнце писал(а):
вы сейчас с этим человеком живете или нет?


Нет. У нас с ним сложные отношения. Он как оказалось не совсем готов был стать отцом. Да и еще и все усложняется тем, что мы в разных городах живем. И каждый из нас не хочет усложнять все переездом.

Солнце писал(а):
я тоже хочу стать мамой!!!!!! Embarassed Smile только боюсь об этом супругу сказать. жду так сказать инициативы с его стороны, а сама я трус!


Если очень захотеть, то все получится. А иногда и хотеть не надо и все получится.

valentinagor писал(а):
Поздравляю вас!


И вам спасибо!

valentinagor писал(а):
Вы так рано переворачиваться начали? Ничего себе!


Да. Сначала конечно только туловищем, а сейчас уже и всем телом переворачиваемся. Теперь только и смотришь, как бы она носиком куда-нибудь не уткнулась.

valentinagor писал(а):
Мой в три месяца переворачивался, причем только на одну сторону, а через месяц и на другую стал переворачиваться. А голову где-то в месяц-полтора научился держать.


Ну, моя пока тоже только на одну сторону на левую, но переворачивается. И сегодня смотрю уже и пытается и на право перевернуться.

valentinagor писал(а):
Да-а-а...представляю, как вам было тяжело. Но самое главное, что сейчас все хорошо.


И очень надеюсь, что больше мы еще не скоро заболеем чем-нибудь.

Солнце писал(а):
жесть


Было бы жестью, если бы это делали не под наркозом. А так лежишь и ничего не видишь, и не слышишь спишь. Вот только я не спала. Мне видать долю наркоза не рассчитали и я к концу операции стала в себя приходить. Еще у врача три раза спросила закончили они или нет. А они как раз заканчивали. Но вот, то, что они меня оставили на холоде лежать ни чем не прикрытую я им не прощу. После окончания операции открыли кона и двери, меня ничем не накрыли, а на улице не жарко и сами ушли. Я замерзла, да еще и пить сильно захотела. Я кстати и после родов, и после операции первое, что захотела-это пить.

valentinagor писал(а):
Я тоже не могла отойти. Выхожу в аптеку или на кухню(а кухня эта далеко), возвращаюсь, а мой ребенок на бочок переворачивался и прям носом упирался в матрасик, и еще первое время я его пеленала, так что мне было страшно, что уткнется носиком и задохнется.


У меня сейчас такие страхи, когда она на бок переворачиваться начала. НО тогда был кошмар. Как оказалось нам просто нужна была смесь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>21 Сен 2013 14:32

Милашка писал(а):
Мне она не давала вообще от себя отойти.

От того что дочь постоянно весела на груди я хотела не то что есть, а жрать! Поэтому бросала ребенка, уложила на бочек со всех сторон облажу пеленками и бегу за 5 минут и поем и в туалет по быстренькому. В следующий раз буду брать платную палату с туалетом и кухней. У нас нельзя было не ходить есть. Я несколько раз пыталась не пойти, так меня чуть ли не силой тащили. Иногда в палате прямо ела, что муж принесет, хоть и нельзя, а очень хотелось.
Милашка писал(а):
Он как оказалось не совсем готов был стать отцом.

Жалко... Многое теряет. Мой муж говорит, что уже и жизни не представляет без своей доченьки. Это такое счастье! Он вообще не интересуется?
Милашка писал(а):
Но вот, то, что они меня оставили на холоде лежать ни чем не прикрытую я им не прощу

Меня после родов тоже бросили с ребенком на животе голую с капельницей в коридоре,а потом катали между этажей. Там такой дубак был! Лифты как бы вне здания, а ноябрь у нас уже морозный!!! Но все это быстро забывается. Помнится, ч тоже рассказывала ужасы и была очень агрессивно настроена. Сейчас все затмилась безмерным счастьем! Я с каждым днем хочу второго все больше-больше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valentinagor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.07.2013
Сообщения: 636
Откуда: Украина
>21 Сен 2013 15:03

Милашка писал(а):
Было бы жестью, если бы это делали не под наркозом. А так лежишь и ничего не видишь, и не слышишь спишь.

Не знаю, мне не делали наркоз, чистили на живую. У нас и не делают наркоз для такого.

Aster Dara писал(а):
Меня после родов тоже бросили с ребенком на животе голую с капельницей в коридоре,а потом катали между этажей.


Милашка писал(а):
Но вот, то, что они меня оставили на холоде лежать ни чем не прикрытую я им не прощу

Ну это вообще!
Я не хотела рожать в роддоме в моем городе, так как ходили слухи, что там стафилококк, но потом не пожалела. Никакого стафилококка там нет, все убирается несколько раз на день, очень тепло, у них отдельное отопление от всего города. Кушать в палату приносят и питание бесплатное. Кухня с микроволновкой, холодильником, телевизором, электрическим чайником, горячим душем и т.д. Были все удобства, я очень рада. Но роды платные, мы заплатили сто долларов. А вот попали в областную - натерпелись, хорошо, что был апрель месяц и было достаточно тепло, а то бы точно замерзли.

Aster Dara писал(а):
Поэтому бросала ребенка, уложила на бочек со всех сторон облажу пеленками и бегу за 5 минут и поем и в туалет по быстренькому.

Я тоже так! Только это продолжалось две недели, они показались мне вечностью. Sad при этом бегала еще в аптеку по несколько раз на дню, сцеживалась 6 раз в сутки, ребенок не спал и все прочие прелести...


Aster Dara писал(а):
Но все это быстро забывается. Помнится, ч тоже рассказывала ужасы и была очень агрессивно настроена. Сейчас все затмилась безмерным счастьем! Я с каждым днем хочу второго все больше-больше.

У меня тоже так! И я хочу второго ребенка, и очень хочу девочку! Laughing

Милашка писал(а):
Ну, моя пока тоже только на одну сторону на левую, но переворачивается. И сегодня смотрю уже и пытается и на право перевернуться.

Какая молодец! Very Happy Здоровья вам, растите крепкими и здоровыми! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 14:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: -Вот интересно,как кроты ориентируются под землей,в какую сторону им копать? -А у них слух хороший. Они слышат,где морковка растет.... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Эпилог (декабрь 1825 года)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Личное » Беременность и роды » Хочу стать мамой! [13733] № ... Пред.  1 2 3 ... 24 25 26 ... 32 33 34  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение