Женское фэнтези [АРХИВ 1]

Эта тема закрыта  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Russlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 313
>31 Май 2011 15:03

Девочки всем привет. Помогите найти роман не помню ни автора ни названия,  Dur Dur оборвался на самом интересном месте, когда допишут думала дочитаю и не могу найти.  Вот сюжет где то так .,  Молодая девушка очень больная и должна умереть и ей предлагают вариант как жить  дальше. Она вселяется в тело младшего принца, вернее душа, она ничего не будет помнить до совершеннолетия, а  потом возвращается ее память и все что знал принц.  Она исправляет ошибки принца, он хотел убить брата.  ей подарили дракона на день рождения ,
,  она ведет беседы со своим   компьютером,  помогает отцу королю предотвратить войну с эльфами.У нее новая семья оборотней,а она пума. Вот где то так, а прода оборвалась в месте где она должна встретится с  отцом оборотнем после 25 лет разлуки, когда ее выкинуло в другой мир. может кто читал ... ?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tati-ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.01.2011
Сообщения: 298
Откуда: Ростов-на-Дону
>31 Май 2011 15:37

Russlana, кажется это "Желание жить" Савицкой Н, хоть я его и не читала до конца, только самое начало но уж очень знакомое описание
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Russlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 313
>31 Май 2011 16:14

О спасибо да это Савицкая, и нет продолжения. На самом интересном оборвать , что за люди. Жаль . Как что то хорошее найдешь вечный облом .Что почитать посоветуйте, про способности и так какой ни будь хороший роман
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lemella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 10.06.2010
Сообщения: 52
Откуда: Минск
>31 Май 2011 19:36

Девочки!!! Прочитала потрясающую книгу моего уже любимого автора - опять Ольга Кай.

Ольга Кай - Городская Ромашка.

Аннотация: В городе, окруженном высокой стеной, за которую никого не выпускают, живет девушка по имени Ромашка. Она любит ходить в музей и смотреть на картины, где изображено море, а по вечерам рисует кусочек неба, что виден в просвете меж соседних домов из ее окна. И слишком много думает о том, что находится за стеной…
Но даже в будничной суете есть место чудесам, если только распознать это чудо, помочь ему не исчезнуть в жестоком мире, впустить в сердце.
Городской Ромашке придется пройти через многое, узнать, что такое настоящая дружба, верность и любовь, но испытания ждут не только ее, потому что неотвратимо меняется мир, и всем живущим предстоит стать свидетелями удивительных и страшных событий.

Комментарий: Волшебная книга! Так бережно и трогательно написана, начиная от описаний природы, города, заканчивая героями и их отношениями. Автор уже в который раз удивительным образом умудряется без описания диких страстей и ночей любви, как в других книгах, так прописать любовь, нежно и невесомо, что несмотря на это ты веришь в это. Читала книгу два дня-растягивала удовольствие. В особых моментах просто рыдала Embarassed Советую всем, особенно таким романтичным особам, как я!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LADY LINA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 28.08.2009
Сообщения: 1334
Откуда: Санкт-Петербург
>31 Май 2011 22:15

А мне "Городская ромашка" показалась очень уж затянутой... последнюю треть вообще по-диагонали пробежала.
Попробую "ведьмину тропу".
_________________
Я люблю этот форум!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>31 Май 2011 22:17

Девочки, а Ромашка не похожа на Невесту императора? Просто вторую я так и не смогла дочитать, хотя старалась. Настолько скучной показалась книга - жуть!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lemella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 10.06.2010
Сообщения: 52
Откуда: Минск
>01 Июн 2011 9:18

Nathalte писал(а):
Девочки, а Ромашка не похожа на Невесту императора? Просто вторую я так и не смогла дочитать, хотя старалась. Настолько скучной показалась книга - жуть!


Честно говоря, сама в свое время Невесту императора не дочитала. Бросила на середине. А вот Городская Ромашка и Ведьмина тропа мне понравились.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Russlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 313
>01 Июн 2011 12:14

Девочки я сейчас читаю Ли Галина «Эндана« потрясающая книга. Понравилась также «Поющий ландыш« люблю читать в таком стиле никаких раздражителей и тупого юмора. Посоветуйте что то в этом стиле пожалуйста.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>01 Июн 2011 12:20

Кстати, для поклонников Шалюковой и ее Теней. Эпилог появится 9 июня и будет доступен только 4 дня. Потом часть книги будет удалена.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalinka-p Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Июн 2011 11:26

К вопросу о нимфе и продолжении. В эмисаре для бездны как раз и идет речь об артефакте звезда хаоса. может просто переименовали, кстати издатели могли запретить публикацию на СИ. А что такое ЛИ? Даже если эта книжка будет только на бумаге, не пожалею денег куплю. мне очень очень понравилось!!!
 

Lemella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 10.06.2010
Сообщения: 52
Откуда: Минск
>02 Июн 2011 17:05

Наконец-таки решила взяться за "классика" женского фэнтези - О. Громыко. И взялась за "Верные враги". Наверно все здесь уже читали ее творчество, поэтому оставлю только комментарии:

Хорошая книга. Отличный юмор, язык написания легкий, понятный. Интересный сюжет, опять-таки как всегда "бродилка-догонялка-удиралка". Харизматичные герои, хорошо прописанные характеры. НО...мне не хватило любовной составляющей (прочла 87% книги - и ее все еще нет - может в конце и появиться...). И я бы сделала чуть покороче.... а то уж слишком долго герои свои "квесты" распутывают... А так хорошая книга.

Подсмотрела продолжение - Белорские хроники - там хоть любовь есть)) Это обнадеживает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

moyra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 15.10.2010
Сообщения: 78
Откуда: Воронеж
>02 Июн 2011 17:20

Оля, почитай Громыко про Ведьму. Там и любовь, и юмор, и приключения.
_________________
Наше от нас не уйдет. То, что ушло — было не наше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tata-k Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.07.2009
Сообщения: 101
Откуда: Украина
>02 Июн 2011 17:28

tati-ana писал(а):
такая новость хорошая

Полностью согласна. "Нимфа" одна из моих любимых книг и я с нетерпением жду продолжения. Very Happy Very Happy Very Happy
Lemella писал(а):
Наконец-таки решила взяться за "классика" женского фэнтези - О. Громыко. И взялась за "Верные враги"

У " Верных врагов " есть продолжение " Капкан для некроманта"

Аннотация

Верные враги Верес и Шелена снова вместе. Но жизнь не даёт им спокойно растить сына и преподавать в Школе пифий и травниц. Что ж, супостатам не поздоровится! Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LADY LINA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 28.08.2009
Сообщения: 1334
Откуда: Санкт-Петербург
>02 Июн 2011 22:05

О! Сколько сразу новостей!
И продолжение "Нимфы", и "Знакомых незнакомцев".
Кстати, а как вам понравилось продолжение "Верных врагов" Громыко? Стоит читать?
_________________
Я люблю этот форум!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalinka-p Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Июн 2011 8:55

Капкан для некроманта совсем маленький, так что прочти, времени много не займет. Мне понравилось
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 17:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб обожателей кошек»: Милани ? А сколько кошек у соседки, что находится за границе? И какие они? читать

В блоге автора Натаниэлла: Можайск мистический и реальный

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Эта тема закрыта  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези [АРХИВ 1] [23689] № ... Пред.  1 2 3 ... 24 25 26 ... 998 999 1000  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение