Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Сюзанна Брокман "Самое время для любви"



LUZI: > 12.04.12 16:57


Спасибо за остаток главы!

Ninel-ka писал(а):
Значит, Чарльз и не думает бросать исследования, и треугольник имеет место быть

Это не треугольник, это.......... Чак/Чарльз в квадрате!

Ninel-ka писал(а):
Черт, надо прекращать думать и выдумывать, а то мозги закипят

Точно!Просто читать, плыть по течению!!!!!!!!

...

Королева: > 12.04.12 18:19


Прихожу домой, а тут... ВАУ!!! Новая полглава. Наташенька, Танечка, спасибо!!!! Мегги умница, Чарльз ... тоже умница (чего, если честно, я от него не ожидала). Как он все лихо провернул: если откажусь, то как мое решение на все повлияет. И я вот думаю, что Мегги не такая уж и патриотка. Террористы, понимаешь, собираются взрывать оплот мировой демократии, а наша Мегги думает о том, как бы не упустить любовника ОчеНННо мне АнтирЭсно, что же будет дальше!!!! Представляю лицо Чака, когда к нему заявится Чарльз. Laughing
Наташ, еще одна теория от меня. Допустим, два умника чего-то там напридумывают, повернут время вспять, и все вернется во время, когда нашему Чарльзу/Чаку было семь лет, событие, повлиявшее на его дальнейшие мысли не произойдет, и Скиталец изобретен не будет. Или еще вариант. Умники что-нибудь придумают, Чак останется в настоящем, а Чарльз отправится в будущее. Вот как-то так.

...

Малина Вареньевна: > 12.04.12 18:46


Королева писал(а):
Умники что-нибудь придумают, Чак останется в настоящем, а Чарльз отправится в будущее. Вот как-то так.
Только вот одному 35, другому 42 (я не ошиблась?)....
Как-то нестыковочка.
Может стоит Чаку и Чарльзу хорошенько пообщаться? Ну с целью что б Чарльз не совершил ошибок Чака и на всякий случай пусть друг его обучит самозащите. Плюс события настоящего сделают Чарльза более приближенным к Чаку....
Может действительно не стоит отказываться от проекта с машиной, а совместными усилиями Двух гениев и одной дамы сердца попытаться изменить то что уже есть. Ну как-то предотвратить взрыв, а только потом уничтожить машину.
Тогда Чак будет более веселым и раскрепощенным, вернется в будущее к своей жене Мэгги и будет жить счастливо.
Чарльз пройдя всё это станет более похож на Чака и Мегги не сможет их различать. Останется в настоящем и Чарльзом.
Таким образом всё пойдет своим чередом.

Ой, чето опять накрутила.
Но основная мысль - это не менять полностью будущее, а только исправить погрешности того, что уже есть. Не знаю возможно ли это и явно более сложно-выполнимо, но зато исход, при удачном стечении обстоятельств, будет замечательным...

...

zerno: > 12.04.12 18:57


Натик, Таня , спасибо дорогие !!! Very Happy Very Happy Very Happy

NatalyNN писал(а):
Впервые Мэг в полной мере осознала, до чего умен Чарльз Делиа Крок. До сих пор она воспринимала Чака как своего рода ковбоя, охотника и воина. Но на самом деле Чак, который был Чарльзом, являлся прежде всего блестящим ученым.

Обычно у них вид, как у ботанов .
NatalyNN писал(а):
Более двадцати пяти лет. Я начал размышлять над основами, когда мне было всего семь лет.

– Почему? – спросила Мэг, слегка подавшись вперед. – Почему разработка путешествий во времени так важна для тебя?

«Может, Чарльз поделится…»

Но он не спешил откровенничать, просто смотрел на нее.

– Это, – выдавил он наконец, – очень важно для меня. С тех пор… – и затих. – Я ничего тебе не рассказывал об этом?


Мдяя, видимо к мальчику уже кто-то приходил из будущего

...

NatalyNN: > 12.04.12 19:10


все это славненько: спасти мир, потом уничтожить машину времени, исправить все что можно, вот только Мэгги-то как разделить? или отдать кому-то одному? а второй? они же оба в нее влюблены...

...

Bad girl: > 12.04.12 19:12


NatalyNN писал(а):
вот только Мэгги-то как разделить?

*ехидный голос из подполья* Клонировать ;)))

...

Королева: > 12.04.12 19:14


NatalyNN писал(а):
все это славненько: спасти мир, потом уничтожить машину времени, исправить все что можно, вот только Мэгги-то как разделить? или отдать кому-то одному? а второй? они же оба в нее влюблены...
Хоспидяяя. Цитирую
Королева писал(а):
Допустим, два умника чего-то там напридумывают, повернут время вспять, и все вернется во время, когда нашему Чарльзу/Чаку было семь лет, событие, повлиявшее на его дальнейшие мысли не произойдет, и Скиталец изобретен не будет.

Если они не допустят того, что повлияло на решение Чарльза создать машину времени, то, соответственно, Чарльз и не начнет ее выдумывать, а дальше они просто подстроят в прошлом встречу юных Мегги и Чарльза, которые влюбятся друг в друга, в итоге все будут счастливы. Ну как теория? Wink

...

Малина Вареньевна: > 12.04.12 19:15


NatalyNN писал(а):
вот только Мэгги-то как разделить? или отдать кому-то одному?
Блин... Совсем забыла, что её же убили в будущем....
zerno писал(а):
Мдяя, видимо к мальчику уже кто-то приходил из будущего
Ох и накручено. Теперь ещё и маленький Чарльзик будет???
Ну вот, а я всегда считала своё воображение - богатым. Облом.
_________________________________________
20:21
Королева писал(а):
Чарльз и не начнет ее выдумывать, а дальше они просто подстроят в прошлом встречу юных Мегги и Чарльза, которые влюбятся друг в друга
Но вот тут тоже косяк. Нет машины - нет Ни Чака, Ни Чарльза какие они сейчас. Следовательно они ни как не могут подстроить эту встречу.

Я, заметила, что всё время ориентируюсь на фильм "Эффект бабочки". Сколько ГГ-й не бился всё исправить - было всё хуже и хуже. И в итоге ему пришлось вернуться в самое детство и оттолкнуть добровольно ГГ-ню. Жизнь пошла прекрасно, но встретившись случайно на улице ГГ-и не узнали друг друга, прошли мимо...
Не хочу такого конца plach в книге...

...

Ninel-ka: > 12.04.12 19:26


Малина Вареньевна писал(а):
Блин... Совсем забыла, что её же убили в будущем...

Нет! Если Чарльз передумает конструировать всякую дребедень, а начнет делать лекарства или... пылесосы Laughing, то Мегги в будущем никто не убьет! Значит отправляем Чака к Мегги (которая на 7 лет старше), а Чарльза оставляем с Мегги молодой Laughing И фсе щастливы!!!

...

Королева: > 12.04.12 19:31


Малина Вареньевна писал(а):
Но вот тут тоже косяк. Нет машины - нет Ни Чака, Ни Чарльза какие они сейчас. Следовательно они ни как не могут подстроить эту встречу.

Тогда Чарльз, Чак и Мегги сначала рассуют в стратегически нужных местах всякие записки и напоминалки, тогда юные Ч. и М. точно встретятся.

...

Малина Вареньевна: > 12.04.12 19:34


Ninel-ka писал(а):
то Мегги в будущем никто не убьет! Значит отправляем Чака к Мегги (которая на 7 лет старше),
Не получиться. Чак который есть сейчас - изобретатель машины. Нет изобретения машины - Чак которого мы знаем исчезает, а в будущем появляется постаревший Чарльз совсем с другим жизненным опытом и с совсем другой Мегги....
Какой-то я пессимист сегодня...

...

LUZI: > 12.04.12 20:17


Без сильного мудренечиния - коротко : краткое впечатление после 2 половины 8 главы и постов девочек:
1.глава :

2. коменты девочек :

(шепотом- уже и ТРЕТЬЕГО Чарльзика придумали)

...

maarika: > 12.04.12 20:56


Спасибо за перевод!
Мне после прочтения главки пришла ассоциация с песней Тимура Родригеса*Лучше не будет никогда* ,такая же присутствует грусть,сожаление,как у Мегги ,что в настоящем Чарльз,а не Чак,а ей бы так хотелось наоборот..
Только вот установить видео у меня не получается ,не умею я((((если кто умеет ,девочки,то ,пожалуйста, поставьте.

...

laflor: > 12.04.12 20:56


Спасибо за продолжение!!!
Как же Мэгги все-таки уговорит Чака? И что можно сделать, чтобы "и овцы целы, и волки сыты"?Как-то не верится, что оба ГГ-я останутся, да и с Мэгги что-то должно случиться - и еще вопрос, сможет ли она вообще когда-либо встретиться с Чарльзом, если наши ученые сделают даже незначительные изменения. А вообще конечно удивительно - как сама Брокман во всем этом разобралась? Shocked

...

Ninel-ka: > 12.04.12 21:10


Малина Вареньевна писал(а):
Какой-то я пессимист сегодня...

Отставить пессимизм!!! Rtfm *шепотом* Ты че, все будет хорошо!
Малина Вареньевна писал(а):
Нет изобретения машины - Чак которого мы знаем исчезает

Ессна исчезает! Его "старая" Мэгги ждет, а он тут что? На тело молодое позарился?!
Малина Вареньевна писал(а):
а в будущем появляется постаревший Чарльз совсем с другим жизненным опытом и с совсем другой Мегги...

Пральна, по другому быть не могет. Но, и про двойные воспоминания не забывай. Он, может, и не будет помнить эти приключения? Может у него 3-4 детей, и весь этот бред Crazy , что мы несем, последствия страшного сна?
Малина Вареньевна писал(а):
Я, заметила, что всё время ориентируюсь на фильм "Эффект бабочки".

Я тоже почему-то на него ориентируюсь. Laughing

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение