Регистрация   Вход

Розамунда: > 01.05.09 20:08


Итак, мой отзыв...
"Сюрприз для Айседоры"
Айседора Конрой, владелица антикварного магазина, волей случая оказалась в эпицентре драматических событий, связанных с кражей и контрабандой бесценных произведений искусства. Распутать загадочный клубок событий и целой серии необъяснимых убийств берется ее сосед, бывший капитан полиции Джед Скиммерхон. Любовь к прелестной Айседоре помогает ему обрести утраченную веру в себя, в людей, в свое призвание, а ей – открыть бесконечную власть и силу страсти.
Как же мне понравилась эта книга, наслаждалась каждой страничкой!Замечательный роман!Не смотря на обещание сильной детективной линии в аннотации, главное место здесь занимает любовь, непростые отношения главных героев, их взаимное притяжение, скрытый психологизм. Детектив тоже присутствует , но при этом на него не делается основного упора (все преступники уже известны и не скрываются), это скорее грамотное дополнение интересного сюжета , так как главный герой капитан полиции. Знакомство героев, или как это ещё называется в кино - постановочное знакомство Smile , происходит , когда главный герой снимает соседнюю квартиру рядом с героиней. Джед - сильный мужчина, талантливый полицейский, очень интересный человек, но это человек не знающий внимания и семейной любви, обвиняющий себя в смерти сестры. И Айседора, (Дора, Иззи, так её ещё называют в семье) - главная героиня, очень энергичная, любящая, внимательная, трогательная, заботливая... именно она своей любовью возвращает Джеда к жизни. Дора бывшая актриса, очень талантливая девушка, занимающаяся торговлей антиквариатом и имеющая очень интересный магазинчик , где собраны старинные вещи. Мне очень понравилась семья главной героини - её родители, очень талантливые актёры, и брат с сестрой. Просто замечательная семья , которая по ходу книги всячески стремится помочь главной героине и оберегать её. В общем, книга просто замечательная.
Оценка 5+

...

Калиола: > 01.05.09 21:38


Мне очень понравился роман Сюрприз для Айседоры. У главной героини замечательное чувство юмора и легкое отношение к жизни. Потрясающая книга! Полностью согласна с оценкой Розамунды. 5+ Ar Ok

...

kat20: > 02.05.09 01:09


Почти все прочитала у Робертс, осталось несколько книг, к которым как-то не тянуться руки и одной из них была Сюрприз для Айседоры, но после вашей рецензии собираюсь прочитать. Спасибо...

...

Ленни: > 02.05.09 14:11


Розамунда, отзыв Very Happy даже перечитать захотела, люблю я эту книжку.
Дора и вся ее семья совершенно очаровательны. И ее отношения с Джедом... местами так трогательно, замечательные они.

...

Розамунда: > 02.05.09 21:42


Девочки , а я опять с отзывом Laughing Laughing Перечитала книгу "Рождённая во льду/Ледяная лилия".
Преуспевающий американский писатель приезжает в Ирландию. Он покорен прелестью этой земли и очарован сдержанной красотой хозяйки маленькой гостиницы. Он угадывает в этой женщине страстную и преданную натуру. Неутомимый странник с мучительным прошлым не в силах противиться любви.
Неизвестно почему взялась читать серию с середины, это вторая книга.Ну очень нравится мне Бриана - замечательная героиня, такая трогательная, любящая, внимательная, заботливая, женственная.Очень тонкая и ранимая натура, как небо и земля отличающаяся от своей старшей сестры. И главный герой - Грей, разочаровавшийся в жизни мужчина, не знающий любви и семейного очага. Такая трогательная книга, очень интересные взаимоотношения главных героев и семьи Брианы, её старшей сестры Мэгги и мужа. В общем, у Норы Робертс я люблю не только детективные книги , но и такие - очень лиричные, нежные и сентиментальные!Замечательный роман, Робертс, как всегда на высоте. Оценка 5+

...

Калиола: > 02.05.09 23:05


Рожденная в огне мне понравилась больше, но хороша вся серия про сестер.

...

Розамунда: > 03.05.09 17:35


Ленни, я серию про сестёр очень-очень люблю tender , мне больше всего третья книга почему-то нравится. Wink

...

Ленни: > 03.05.09 18:43


Цитата:
Ленни, я серию про сестёр очень-очень люблю, мне больше всего третья книга почему-то нравится.


Розамунда, а на третью отзыв напишешь? Wink

А я вот посмотрела "Заблудившийся ангел". Совсем не понравилось - нечто скучное, нудное, вялотекущее. Очень жаль Sad .
Собиралась еще "Трибьют" смотреть, но теперь что-то не тянет. Может быть попозже

...

Розамунда: > 03.05.09 18:56


Цитата:
Розамунда, а на третью отзыв напишешь?

Ленни, дочитаю и сразу напишу Wink, только чуть-чуть подождать придётся , рабочая неделя начинается.
Кстати , я опрос про Пибоди создала Laughing

...

Libbi: > 03.05.09 20:16


На днях тоже перечитывала серию о сестрах. Больше книга о Мегги понравилась, умирала со смеху над сценой утреннего похмельлья среди стада коров, и еще такой накал страстей - оба герои достаточно сильные личности. Роман о Бриане намного спокойнее, больше эмоциональная сторона раскрывается героев. Ну а о Шаннон там уже намешано всего, очень интересно наблюдать за воссоединением семьи+немного мистики+решительность ГГ+ хепи энд. Laughing

...

Харис: > 03.05.09 20:56


Прочитала "Сюрприз для Айседоры" (спасибо, Розамунде за хороший отзыв Guby ). вообще, я люблю когда оставляют такие полномасштабные впечатления о романе, а то аннотации всегда врут!!!!
Ну, так вот о книге, мне понравилось... Правда я не буду перечитывать книгу и вряд ли она у меня останется в памяти на долгое время, но я смогу вспомнить, о чем она, если услышу название... А это уже достижение!!!!
А так, твердая 5

...

Spate: > 05.05.09 15:30


Калиола писал(а):
Девочки, кто знает язык, не подскажете, как переводится название романа, который у нас издан как Адвокат мог не знать. Мне кажется, есть какое-то несоответствие между названием и содержанием.


Вообще-то правильнее было бы "Адвокат не мог не знать" (это цитата из романа, и ее решили поставить в название). Но переводчикам (или редакторам?) видимо показалось благозвучнее "мог не знать". Хотя Кали абсолютно права - смысл получился прямо противоположный!

Кста, сам роман замечательный! Мне очень понравился...Герои хороши, и то, как развивались их отношения. А вот детективная линия, имхо, слабовата. По крайней мере, мне не очень понравилась эта линия в романе, мне кажется, интрига получилась немного надуманной, а развязка какой-то поспешной. А вот отношения героев, и археологическая часть - просто замечательны!
Рози, отличные отзывы! "Сюрприз для Айседоры" и мне очень нравится... а вот до "лилии" я еще толком не дошла, с первого раза у меня роман почему-то не пошел... Но теперь постараюсь снова за него взяться!

...

Розамунда: > 05.05.09 16:00


Цитата:
Рози, отличные отзывы! "Сюрприз для Айседоры" и мне очень нравится... а вот до "лилии" я еще толком не дошла, с первого раза у меня роман почему-то не пошел... Но теперь постараюсь снова за него взяться!

Spate, рада , что тебе понравились мои отзывы Wink .Мне было бы очень интересно прочитать твой отзыв на "Лилию", буду ждать... Smile

...

Spate: > 06.05.09 08:44


Рози, я до "Лилии" не скоро еще дойду... Так что отзыв на нее может и не напишу вовсе... а вот на "Наивную плоть" хочу написать, понравился мне этот роман, один из лучших у Робертс, имхо...

Да, кстати, дорогие поклонницы серии про Еву Даллас, а вы заметили, что у нас в библиотеке доступна для скачивания книга "Бархтаная смерть"? Увидела в последнем номере рассылки и была не просто приятно поражена, а даже впала в экстазSmile) Скачала, теперь на выходных примусь за чтение!

...

Sinner: > 06.05.09 21:25


Обманутые иллюзии.
Мммм, вау! Просто, вау! Даже не знаю, что можно написать еще об этой книге...Я, конечно, и до нее читала романы Робертс, правда, не очень много, но из тех, что читала этот самый лучший! Просто бриллиант! Яркий, насыщенный, атмосферный, авантюрный роман, с живыми небезупречными героями, взросление и изменение которых мы можем наблюдать.
Роман прочитала в первый, но, безусловно, не в последний раз! Он точно войдет в мою золотую коллекцию любимых книг.
Браво, Нора! Very Happy
Восхитительно!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение