*Латинские сериалы

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Monika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 27.08.2013
Сообщения: 46
Откуда: Буэнос-Айрес
>03 Мар 2017 0:32

Не только семье главной героини, хотя и ей тоже, но мстит точно) "Монтекристо" (Аргентина, 2006 год, есть с озвучкой)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 223
>03 Мар 2017 16:33

Monika, его так все хвалят. Правда стоит посмотреть?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 07.12.2012
Сообщения: 357
Откуда: Город роз и терриконов
>03 Мар 2017 16:36

Диона, конечно стоит! "Монте-Кристо", "Проспект Бразилии" и "Забирая жизни" - мои фавориты среди латиноамериканских сериалов
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Monika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 27.08.2013
Сообщения: 46
Откуда: Буэнос-Айрес
>03 Мар 2017 18:45

Диона писал(а):
Monika, его так все хвалят. Правда стоит посмотреть?


Ну раз хвалят, значит - стоит) От себя скажу, что в моем рейтинге самых лучших сериалов он стоит на втором месте. (Как раз сейчас пересматриваю линию главных героев, но там все линии интересные)

В моем самом любимом сериале тоже есть тема мести, но он пока в процессе написания субтитров (я же их и пишу, единственный сериал, к которому я решилась делать субтитры, зная, сколь долгое это занятие, и этим все сказано))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3478
>12 Апр 2017 21:42

 » Отзыв о сериале «Я – Бетти, дурнушка (Yo soy Betty, la fea)»

«Я – Бетти, дурнушка»

Оригинальное название: Yo soy Betty, la fea
Год: 1999
Страна: Колумбия
Слоган: «El Mundo se enamorará de ella»
Режиссер: Марио Риберо Феррейра
Сценарий: Эльза Кортес, Фернандо Гаитан, Лилиана Эрнандес
Композитор: Моника Ломели, Роберто Роффиэль
Жанр: драма, комедия,
Количество серий: 169

В главных ролях: Ана Мария Ороско, Хорхе Энрике Абельо, Наталия Рамирес, Марио Дуарте, Лорна Пас, Рикардо Велес, Луис Меса и др.

С каждым годом возрастающее количество латиноамериканских сериалов различных жанров и сюжетных составляющих способно угодить даже самому требовательному зрительскому вкусу, но в то же время среди такого разнообразия теленовелл сложнее найти действительно качественные, интересные и оригинальные проекты. В коллекции латиноамериканских произведений имеются теленовеллы, ставшие классикой, такие как «Просто Мария», «Дикая Роза» и др., а есть сериалы, которые со временем обязательно ею станут. Одним из таких сериалов, на мой взгляд, является «Я – Бетти, дурнушка» – история любви некрасивой, но умной, талантливой девушки и ее босса, покорившая миллионы зрителей прославившаяся по всему миру благодаря оригинальной версии и многочисленным ремейкам!

Вышедшая в 2005 году российская адаптация колумбийского сериала в главных ролях с Нелли Уваровой и Григорием Антипенко вначале привлекла мое внимание, но запал быстро поутих, а спустя некоторое время я забросила просмотр. Недавно увидев повтор данного сериала по ТВ, вспомнила, что когда-то мне любопытно было взглянуть на оригинальную версию, сравнить сюжетные подачи, актерскую игру и, конечно же, главную пару, развитию отношений которой посвящены все серии, поэтому решила вплотную познакомиться с первоисточником.
Первые минуты титров «Я – Бетти, дурнушка», когда звучит зажигательная музыка и показаны курьезные сцены из жизни главной героини, настраивают на позитивный лад, поэтому каждую серию, направленную на постепенное превращение гадкого утенка в лебедя начинаешь смотреть с улыбкой.

Беатрис Аврора Пинсон Солана – добрая, очень умная и ответственная, образованная и трудолюбивая девушка, гордость своих родителей и, казалось бы, пример для подражания, если бы не одно «но» – внешность Бетти оставляет желать лучшего. Очки, брекеты, неухоженное лицо и волосы, мешковатая одежда и сутулость создают ей образ дурнушки, глядя на которую красотки не упускают возможности выразить ей свое презрение, а представители противоположного пола не скрывают насмешек и не задумываются о том, что за неказистым внешним видом скрывается замечательная девушка. Воспитанная строгим отцом и доброй матерью, отказывающими себе во всем ради возможности дать дочери блестящее образование, Бетти ставит перед собой цель устроиться на хорошую работу по специальности, найти применение диплому, отблагодарить своих родных и улучшить финансовое положение своей семьи. Поэтому у героини нет времени зацикливаться на своей внешности, так же не хватает средств и желания, учитывая прошлые ее безрезультатные попытки улучшить свой облик. Однако удача улыбнулась Беатрис и после нескольких неудачных собеседований ее взяли на должность секретаря недавно назначенного президента компании «Экомода» Армандо Мендосы. Хоть такая должность и не соответствовала реальным способностям Бетти, но давала надежду на карьерный рост и то, что со временем начальник заметит и оценит ее, как блестящего экономиста и профессионала своего дела.
В сериале много внимания уделяется работе героев, созданию коллекций одежды, их реализации, показам мод, из-за чего зритель словно соприкасается с деятельностью компании, понимает ее внутреннее устройство и планы, которые Армандо Мендоса придумывает, чтобы удержать бизнес на плаву. Работа с молодым, привлекательным ловеласом, пусть и вспыльчивым, и несдержанным Армандо меняет коренным образом жизнь Бетти, героиня проникается к нему романтическими чувствами, понимая, что он никогда не обратит на нее внимание. Однако проблемы в компании требуют радикальных решений и приводят к авантюрам, совершению Бетти несвойственных ее натуре ошибок, бесчестному поведению Армандо, что в результате способствует необычной романтической линии, полной смешных, грустных и таких запоминающихся моментов!
Любовь, начинающаяся как самое прекрасное чувство на свете для Беатрис и как игра, испытание выдержки для дона Армандо меняет всех персонажей, ставя их в ситуации, в которых проявляются их воспитание, характер, инстинкты, достоинства и недостатки.

Большинство сериалов приучили зрительниц к тому, что главный герой должен быть образцом всех достоинств, ну разве что ревность можно ему простить. Но Армандо Мендоса тем и интересен, что относится к совершенно другому типажу. Армандо – легкомысленный мужчина, неверный жених, слабый руководитель, позволяющий себе порой нагрубить подчиненным. Если быть откровенной, то в силу отсутствия опыта и необходимых знаний Армандо не соответствует своей должности, да и не слишком стремится, уделяя время любовницам и выкручиваясь из щекотливых ситуаций, нагромождая горы лжи, в том числе и для своей невесты. Любопытно наблюдать за ним, когда он вынужденно начинает приударять за Бетти, как неосознанно начинает влюбляться и готов признаться в своих чувствах, но ложь, растущая как снежный ком, сметает все на свое пути, наказывая его за прошлое, недостойное поведение. Удивительно видеть страдающего из-за любви дона Армандо, но, тем не менее, ему веришь. Глядя на главного героя в исполнении Хорхе Энрике Абельо в первой серии, слабо верится, что эта роль ему по плечу. Внешне он не слишком похож на мужчину мечты каждой женщины, но видя его достойную игру, скоро соглашаешься с выбором создателей сериала.
Мне понравилась так же невеста Армандо – Марсела Валенсия. В первых сериях она предстает в образе стервозной, самоуверенной и эгоистичной женщины, но потом проникаешься к ней симпатией, видя ее сильную любовь к человеку, не оценившему ее чувства, сожаление о потраченных зря годах отношений. Их общение с Бетти было непростым, но в этом вина обеих героинь. Самые пронзительные сцены с участием Наталии Рамирес, на мой взгляд, связаны с совещанием, на котором был представлен реальный баланс фирмы и письма Армандо к Бетти. Пожалуй, в этих эпизодах всех героев по-своему было жаль, но именно для Марселы тот день был полным крушением иллюзий, и актриса очень глубоко и правдоподобно сыграла свою роль.
Образы, поступки, диалоги всех персонажей и все остальное выверено до мелочей. На протяжении сериала герои проходят свой путь, одни – делают выводы и меняются, другие – предпочитают оставаться прежними, но все они настолько харизматичны, что наблюдаешь за ними с удовольствием. Шутки и комичные ситуации разбавляют особо мелодраматические и грустные моменты, приближая сюжет к реализму, ведь жизнь не делится лишь на белые и черные полосы.
Многие серии я пересматривала несколько раз, например: рабочие будни и общение Армандо и Бетти, как сотрудников, эпизод, когда Бетти первый раз повысила голос на своего босса, хотя раньше такое для нее было просто немыслимым; сцена на ипподроме с подписываем документов, перепалки Патрисии и подруг Бетти, совместная поездка Бетти, Армандо и ее отца, когда поломался их автомобиль, спасение Армандо, проигравшего Хуго пари, превращение Бетти в красавицу и первый взгляд Армандо на изменившуюся героиню, поиски Армандо открыток и подарков Бетти в мусорном баке, серия, в которой расстроенный Армандо читает дневник Бетти и приходит в ужас от масштаба собственной подлости и др. Все замечательные и пронзительные моменты сложно перечислить, их слишком много и они, безусловно, заслуживают внимания!
В сериале подняты серьезные темы, прекрасно отражены дружба, в том числе и женская, романтика, семья, в какой-то степени теленовеллу можно считать пособием по завоеванию женщины, учитывая как продуманно, следуя выработанной тактике, используя беспроигрышные методы, Армандо покорял Бетти.
Теленовелла поднимает настроение и со временем уверена мне захочется ее пересмотреть! Оценка – 5.

P.S. После просмотра «Я – Бетти, дурнушка» сравнила самые яркие серии с адаптацией «Не родись красивой» и могу сказать, что ремейк повторяет оригинал вплоть до сцен и диалогов, незначительные изменения касаются приближения к менталитету, фону и количества серий (в русской версии сюжет продлен на 30 серий).
Так же я пробовала посмотреть мексиканскую версию «Самая прекрасная дурнушка» и дальше первой серии мой просмотр не продвинулся, но таки полюбопытствовала и увидела фрагмент с преображенной героиней Летисией. Учитывая мою любовь к мексиканским проектам я не ожидала такого разочарования и не могу понять, как создатели телесериала проводили кастинг и почему выбрали именно Анхелику Вале, которая что в образе дурнушки, что в образе «красотки» нуждается в дальнейших перевоплощениях и помощи диетологов, стилистов.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5664
Откуда: г. Краснодар
>24 Май 2017 17:36


Последнее время, периодически прыгая по каналам ТВ, на канале "Ю" попадаю на сериал "Клон", и обязательно смотрю. И сам сериал хороший, и к тому же я смутно помню как там все закончилось.
Можно, конечно, в интернете посмотреть, да всё как-то недосуг.
Но я не об этом. Сегодня рекламировали сериал "Цветок Карибского моря". Вопрос к знатокам - стоит смотреть? Ok
Кстати, ссылки по сюжету опять к популярному "Графу Монте-Кристо".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2101Кб. Показать ---

Замечательная "Леди Гранж". Мои благодарности Кристине Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вильгельмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.01.2015
Сообщения: 636
Откуда: Южно-Сахалинск
>01 Июн 2017 8:50

 » Отзыв о сериале «Белиссима (Belissima)»

Не так давно посмотрела бразильский сериал "Белиссима" (2005 г.). Он мне не очень понравился. Сложилось впечатление, что сценаристы начали писать один сюжет, и все было, в-общем-то, логично, а потом планы режиссера резко поменялись, и в самом конце главная интрига открылась как-то странно. Мне очень нравится актер Марсело Антони, и я не против, если он играет злодея. Но здесь он не злодей (это не его планы), а жертва, и заканчивается это для него весьма плачевно. Уж лучше бы он выжил и с Жулией остался, ибо Никкос как герой мне вообще не нравится, а в паре с Жулией он вообще не смотрится, ИМХО.
А вот история семьи Мурата и Катины мне понравилась. Это семья, где все равно любовь и взаимопонимание победят. Понравились отношения Паскуала и Сафиры, Нарсизу и Таис.
Персонаж, который меня всегда восхищал - Витория. Интрига "кто все же ребенок Бии и Мурата".
Алберту и Эрика бесили нереально. Хорошо, что Ребекка бросила Алберту.
В принципе, посмотреть можно, но не ради главной истории (Жулия-Андре-Никос), ибо сценаристы написали ее вообще никак. Из Андре сделали не то злодея, не то жертву. Если бы он был злодеем, как во всех классических сериалах, если бы сюжетную линию по краже у Жулии как-то довели до конца объяснили - было бы все проще. Но нам не ясно, зачем сначала выкрасть акции Жулии, прибрать к рукам ее имущество, лишить ее президентства.... а потом, по логике, нужно украденным имуществом нагло пользоваться, но Андре этого не делает, потому что Жулию любит, но объяснить ей это не может. Кто за ним стоял, кто его шантажировал - так и не объяснили. Зато ввели линию Никоса и Жулии, где, конечно, она не любила, но.... Никос раздражал меня бесконечными повторами одного и того же по двадцать раз. Жулия - образованная женщина, ей просто с ним будет скучно, так как они вообще из разных миров.
_________________
В каждом из вас и в ваших детях есть частица Огня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

qeen frog Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 04.10.2011
Сообщения: 792
Откуда: Нижегородская область
>07 Июл 2017 12:27

Добрый день!
Давно хотела посмотреть бразильский сериал. Очень расстроилась, когда по первому каналу прекратили показ Проспекта Бразилии.
Сейчас многие смотрят сериалы в интернете. Но с телефона не очень удобно это делать, поэтому обрадовалась, когда на канале Ю начала показ Цветок карибского моря.
Сюжет интересный, но местами неправдоподобный...Главные герои наивные, но парня жизнь быстро быстро в чувства привела... Столько лет быть в плену, в рабстве - страшно представить (
Да и главный злодей для героини пока что - мужчина супермен - исполняет любой каприз... Такой мягкий и пушистый... Интересно будет посмотреть, как и когда Эстер разочаруется в теперь уже муже...
В общем, буду рада обсудить этот сериал с теми кто его смотрит или уже смотрел в интернете!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 148Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5774
Откуда: Москва
>25 Июл 2017 13:17

 » Отзыв о сериале «Страсть (Pasion)»

Всем прекрасного времени суток!)

Латиноамериканские сериалы смотрела по большей части в детстве и немного в подростковом возрасте, но в последнее время «открылось второе дыхание», поэтому наверстываю упущенное. Недели две назад досмотрела мексиканский сериал с ярким названием «Страсть».

«Страсть»

Оригинальное название: Pasión
Год: 2007
Страна: Мексика
Режиссер: Моника Мигель
Сценарий: Мария Сараттини
Композитор: Хорхе Авенданьо, Денис де Калафе
В ролях: Сусана Гонсалес, Фернандо Колунга, Даниэла Кастро, Себастьян Рульи, Хуан Феррара, Росио Банкельс, Хосе Элиас Морено, Габриела Риверо, Раймундо Капетильо, Мати Уитрон и др.
Описание: Действие разворачивается в колониальной Мексике. Камила и Сантьяго полюбили друг друга и вот в день их помолвки, на праздник врываются люди дона Хорхе Мансера у Райза. Он решил доказать свое право баронета. Его люди серьезно ранили Сантьяго и готовы были убить, но оставили в живых, а в замен взяли с собой для своего хозяина Камилу.

К данному сериалу, признаться, довольно долго подступала. С одной стороны, привлекало участие в главное роли звезды латиноамериканского кинематографа – Фернандо Колунги, но с другой, - все же название и постеры немного отпугивали, поскольку не была расположена воспринимать бушующие страсти на разрыв аорты. Однако, преодолев все сомнения, на ночь глядя, все же вспомнила об этом сериале и решила посмотреть хотя бы одну серию. Надо сказать, что на первой серии я не остановилась, и в итоге, пробежала по сериалу всего за три дня, благо то были выходные. По сюжету мы попадаем в Мексику XVIII века, когда социальное расслоение строится не только по принципу «бедный-богатый», но и в зависимости от знатности происхождения. Кроме того, вышеназванное вкупе с запрещаемыми церковью, но фактически еще применяющимися варварскими традициями, еще больше накаляет обстановку, ведь богатые и родовитые могут творить почти все что душе заблагорассудится, невзирая ни на закон, ни на религию. Собственно, последнее и является завязкой сюжета. Камила ожидает своего жениха, который числится в армии, но уже несколько лет о нем нет ни слуха, ни духа. Четыре года – срок немалый, а потому Сантьяго для многих перешел в разряд не живущих на этом свете. Но верная невеста продолжает его ждать, и ее надеждам суждено было исполниться, ибо Сантьяго после многих испытаний вернулся домой. Молодые тут же готовятся к свадьбе, их семьи дружат друг с другом, губернатор и совместительству граф, дает свое согласие. Казалось бы, все идет к счастливому завершению волнений жениха и невесты, и началу будущей счастливой семейно жизни. Однако граф оказался человеком распутным и жестоким. Ему понравилась Камила, а потому он решил воспользоваться так называемым «правом первой ночи». Разумеется Сантьяго не мог позволить опозорить свою невесту, а потому в разгар свадебного торжества произошла драка с людьми графа, вылившаяся в принудительное препровождение Камилы к всевластному сеньору, а ее жених оказался на грани жизни и смерти…

На этой драматической завязке строится дальнейшее развитие сюжета, который уготовил главной героине тяжелейшие испытания. После ночи с графом, которой по сути не было, Камила убегает домой, но отец и сестра ведут себя странно, считая, что девушка их всех опозорила. Это крайне странное утверждение от отца, ибо не по своему желанию его дочь отправилась на ложе графа, и это его вина, что он не смог ее уберечь. Но вот сестра Камилы оказалась та еще отвратительная особа: она всегда завидовала сестре, да еще и полюбила ее жениха. Сантьяго же все это время борется за свою жизнь, а потому не в силах защитить возлюбленную. В итоге, несчастную девушку еще и похищают, чтобы потом продать как рабыню. На корабле пиратов, везущих похищенных людей, дабы превратить их в рабов, Камила встречается со своей будущей любовью. Но пока она, что разумно, ненавидит пирата, который промышляет таким отвратительным ремеслом, на страданиях людей зарабатывает деньги. Лишь впоследствии нам, вместе с героиней, откроется правда о Рикардо, его происхождении и о том, что толкнуло его, человека из дворянской семьи, на столь криминальный путь. Но пока Камиле предстоит бороться за свое существование, а судьба уготовила ее жизни новый кардинальный поворот…

Сериал динамичный, особых провисаний нигде нет, каждая серия наполнена событиями. Множество героев, у почти каждого из которых своя сюжетная линия. Так кроме главной пары – Камилы и Рикардо – строятся по ходу действия и прочие брачные союзы, в которых все далеко не так просто и безоблачно. Если мотивация и поступки главной героини особых нареканий не вызывают, то к остальным героям есть масса вопросов. К Рикардо, конечно, главный вопрос касается его способа решения проблемы: да, вначале он, что называется «влип», но все-таки нельзя отрицать того, что несмотря на всю правильность героя, он совершал преступления, знал, что он делает. Сантьяго – герой довольно трагический, но при этом претензия Камилы о том, что она его четыре года верна и преданно ждала, а он даже года потерпеть не мог – верна. Да, Сантьяго сказали, что его любимая мертва, но ведь то же самое твердили о нем и ей на протяжении четырех лет. Если он ее любил, то должен был всю землю исходить, но либо найти ее живой, либо убедиться, что Камилы нет больше. А тут действительно, и года не прошло, как Сантьяго женился, причем на сестре своей бывшей невесты. В отношении Сантьяго Камила поступила верно, все его слезы и мольбы перечеркиваются его же поступками. Безусловно, Камила, узнав характер Рикардо, смогла по новому взглянуть и на Сантьяго, уже без розовых очков влюбленной девушки. В конце концов, Сантьяго все же обрел покой, к которому всегда стремился. Сестра главной героини та еще змея, а ее брат прошел путь от балбеса, разгильдяя и повесы до любящего отца и мужа, но ему и жена замечательная досталась. Весьма странно вел себя всю дорогу отец Камилы: понятно, что граф всесилен, но ведь после того, какую боль и трагедию он причинил его дочери, после всего этого еще и продолжать водить с ним знакомство? Граф, вместе с тем, постоянно кидался из стороны в сторону: оставаясь персонажем отрицательным, он при этом умудрялся еще и добрые поступки совершать. Стоит еще выделить и Лисабет, кузину Рикардо, слепую девушку, любовь к родственнику которой толкает на жестокие поступки, но актриса сыграла весьма убедительно. Так же колоритна пара друга Рикардо, пирата Марио и Химены, подруги Камилы, и трогательны Мануэла, дочь одного из главных злодеев сериала, и Асканио, бывший преступник и слуга.

В целом, сериал красочный, страсти самой разной в нем много)) Оценка – 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3478
>27 Июл 2017 21:26

Consuelo писал(а):
«Страсть»
Кристина, спасибо за прекрасный отзыв! Serdce
Несмотря на мою любовь к латиноамериканским костюмированным сериалам и замечательному актеру Фернандо Колунге просмотр данной теленовеллы откладывала на потом из-за не слишком заинтересовавшего описания и актрисы, играющей главную роль (где-то читала, что изначально в роли героини планировали снимать Аделу Норьегу, а потом Сильвию Наварро). Но благодаря такому положительному отзыву и высокой оценке, пожалуй, попробую посмотреть сериал, когда будет соответствующее настроение. К тому же любопытно взглянуть на противостояние персонажей, воплощенное Фернандо Колунгой и Себастьяном Рульи, с последним я смотрела пока только один сериал, но судя по трейлерам относительно новых мыльных опер, он очень востребованный и популярный актер.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5774
Откуда: Москва
>30 Июл 2017 21:56

Fantastic Lady писал(а):
Кристина, спасибо за прекрасный отзыв!

Спасибо за сердечко, Юля!))
Мне тоже пришлось подождать подходящего настроения, правда, смущало название, да и пиратская тема не то, что бы самая близкая. Хотя я бы не сказала, что в сериале переизбыток бурлящих страстей, по крайней мере я ожидала больше. А так, не более обычного. Да и действия не происходили постоянно на пиратском корабле или в очередном набеге.
Fantastic Lady писал(а):
где-то читала, что изначально в роли героини планировали снимать Аделу Норьегу, а потом Сильвию Наварро

В любом случае, близкие типажи...и рыжие волосы))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 09.05.2011
Сообщения: 110
Откуда: Одесса
>12 Окт 2017 17:18

 » Анонс сериала «Та, что жизнь у меня украла (Lo Que La Vida»

К отзывам по "Страсти" полностью присоединяюсь - оживший роман про любовь и пиратов... Даже не смотря на Колунгу (признаю талант и прочие достоинства, но не мой типаж героя)))
Из последних могу порекомендовать ремейк на "Истинную любовь" (читала многим она понравилась)- "Та, что жизнь у меня украла (Lo Que La Vida Me Robó)", хотя сюжет схож только в начале, потом сериал превращается в вполне самостоятельное произведение. Снят качественно, современно, игра актеров достойная, развитие событий скучать не даст.

"Та, что жизнь у меня украла (Lo Que La Vida Me Robó)"

Серии: 1-197 (Мексика, 2013)
В главных ролях: Анжелика Бойер, Даниэла Кастро, Себастьян Рульи и Луис Роберто Гусман

Вы увидите историю девушки по имени Монсеррат. Ее отец - бывший адмирал, а мать - властная самовлюбленная женщина. Сейчас их семья переживает не лучшие времена - денег стало совсем мало, общество начало отворачиваться от них. С этим никак не может смериться мать - она же уже привыкла быть в центре внимания. Чтобы исправить эту ситуацию она решает выдать свою дочь за богатого жениха, и тем самым сыграв удачную партию вернуться в высшее общество. С этим решением девушка не согласна, поскольку у нее уже есть молодой человек в которого она влюблена.
Завязывается жестокая игра желаний подлых людей - люди в которой марионетки и пешки. Что же победит: любовь или деньги?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Melissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.12.2008
Сообщения: 54
>07 Мар 2018 14:21

Девочки всем привет! А сериал"Кассандра" смотрел кто-нибудь? Или "Хуана девственница"?Мои любимые сериалы. Не банальный сюжет и актеры хороши! tender
_________________
Тогда, когда любови с нами нет,
Тогда, когда от холода горбат,
Достань из чемодана пистолет
Достань. И заложи его в ломбард.

Купи на эти деньги патефон
И где-нибудь на свете потанцуй...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3478
>02 Сен 2018 18:52

 » Отзыв о сериале «Падре Корахе (Padre Coraje)»

Всем хорошего вечера!

«Падре Корахе»

Оригинальное название: Padre Coraje
Год: 2004
Страна: Аргентина
Режиссер: Мартин Саббан
Сценарий: Маркос Карневале, Дамиан Фратичелли, Сесилия Гуэрти
Композитор: Диего Монк
Жанр: драма, мелодрама, детектив
Количество серий: 189

В главных ролях: Факундо Арана, Нэнси Дуплаа, Карина Дзампини, Федерико Оливера, Рауль Риссо, Леонор Бенедетто и др.

Описание: Аргентина, 1952 год. Молодой идеалист Корахе видя, что закон всегда стоит на стороне тех, кто наделен властью и обогащается за счет бедных и угнетенных, решает вершить собственное правосудие в защиту слабых. Так рождается герой Корахе, о котором все говорят, которого все уважают, кем все восхищаются, но которого никто не видел.

Часто сталкиваюсь с тем, что о латиноамериканских сериалах у многих давно сформировалось предубеждение, основанное на мыслях о сюжетной неправдоподобности и медлительности развития событий, в совокупности с наигранностью эмоций актеров не вызывающих желания ознакомиться с новинками теленовелл, какими бы завлекательными не были бы их описания и трейлеры. В целом, такое мнение я разделяю наполовину, так как мне встречались, как очень достойные проекты Латинской Америки, так и посредственные сериальные продукты из разряда «о чем вообще думали режиссеры и сценаристы, когда такое создавали?». Недавно на меня нашло вдохновение на просмотр мыльных опер и возникло желание познакомиться с аргентинским направлением, ведь кроме «Дикого ангела» я, пожалуй, никаких больше проектов этой страны не видела. Поскольку хотелось увидеть не просто романтическую историю, а желательно приключенческую и даже костюмированную, то выбор пал на «Падре Корахе», чей трейлер и фан-видео о главной паре показались настолько интересными, что я немедля приступила к просмотру, надеясь пополнить свой личный рейтинг лучших телесериалов еще одним названием. Могу сказать сразу, что «Падре Корахе» к сожалению, не относится к тем сериалам, которые могут поколебать уверенность противников теленовелл и привить им симпатию к подобным сериалам.

Ну, а теперь обо всем по порядку.

Начало теленовеллы весьма интригующее. Главный герой Корахе, как и известный Робин Гуд, вместе со своими сообщниками – обаятельным Санто и строптивой Мерседес грабят богатых, помогают бедным и изо всех сил пытаются искоренить несправедливость. Однажды они пытаются спасти от бандитов молодого священника, направляющегося в небольшой городок Ла-Крус, чтобы возглавить местный приход. Однако несчастного священника убивают, а Корахе после недолгих раздумий решает занять его место, надев сутану и став падре Хуаном, чтобы под видом слуги Господа найти доказательства преступлений мэра городка и уличить его в преступных делах, заодно сняв с себя обвинения, в которых должностное лицо перекладывает на него свою вину. В реализации такой нелегкой идеи пригодились знания Санто, проучившегося несколько лет в семинарии и устройство Мече на работу на телефонную станцию, которая соединяет телефонные аппараты жителей городка и позволяет слышать их разговоры. Решительный настрой Корахе нарушается встречей с сестрами Геррико, которым предстоит стать соперницами за его внимание и любовь. Если сначала происходящее на экране насыщено юмором, авантюризмом, налетом романтики, то позже события начинают вызывать вопросы и удивлять откровенной глупостью персонажей, нелогичностью их поступков, обманчивостью принципов.

Городок Ла-Крус, которому предстоит на протяжении 189 серий служить декорацией происходящим событиям, на первый взгляд, может показаться сонным и унылым местом, однако в нем кипят нешуточные страсти. Мэр города Мануэль Коста под видом выполнения своих профессиональных обязанностей проворачивает махинации, не гнушается убийствами и возглавляет секту «Орден крестоносцев Бетании», состоящую из достопочтенных горожан, трактующих по-своему библейские истины и верящих в скорое появление Странника, которому предстоит стать прообразом Христа и искупить своей жизнью все грехи. Откровенно сказать, вся околесица со Странником, религиозной подоплекой совершенно не нравилась и напрягала излишним вмешательством в те сферы, которые, на мой взгляд, не должны освещаться в развлекательной среде латиноамериканких сериалов. К тому же не возникает никаких сомнений в том, кого так отчаянно ждет синьор Коста и кто определен на роль Странника… Помимо мэра, постепенно сходящего с ума из-за своих сектантских дел, в городке процветает бордель, наличие которого вполне нормально воспринимают дамы, а мужчины так и подавно рады его наличию. Тема публичного дома раскрыта несколько необычно, как и судьбы трудящихся в нем дам – харизматичной и доброй Мессины, чванливой Муды, странной Нэны. Также в сериале затрагивается тема гомосексуализма и его отрицательного влияния на семейные отношения.

Приключениям банды Корахе уделено много внимания, но они настолько наивные и до крайности глупые, что герои не кажутся благородными, а заставляют задуматься о своем уровне интеллекта. Например, падре Хуан всегда важные дела обсуждает со своими сообщниками в ризнице, куда не заходит разве что только ленивый, так еще герои хранят свои одеяния для вылазок в шкафу, который никогда не закрывается на замок. А чего стоят их непродуманные одеяния монахов-капуцинов? Усы Санто не один раз были видны, но никто ни о чем не догадался. Более того, падре Хуан имел глупость звонить по телефону не в смену Мече и говорить от имени Корахе и опять никто не задумался о странном совпадении. Постепенно Корахе из благородного и решительного героя превращался в слабовольного, недальновидного мужчину, которого легко обмануть и который постоянно ставил свои чувства превыше благополучия команды, рискуя жизнями своих друзей. Так же хочу отметить кутерьму с его решением то снять облачение священника, то остаться в сутане. Если учесть, что настоящим представителем духовенства он никогда не был, то его метания всего лишь затягивали экранное время и выставляли священников, которые ему возвращали сан в неприглядном свете. К тому же отношение Корахе к церкви и то, что он под ее сводами в ризнице развлекался с дамами, оставляет неприятное впечатление.

Романтическая линия мне совершенно не понравилась, более того она меня несказанно раздражала. Несмотря на «сан и духовное призвание» падре Хуан стал желанной добычей для сестер Геррико. Однако обмен взглядами и первая встреча в дождливый вечер заставили сердце Корахе забиться чаще при виде Клары Геррико. Поэтому влюбленные глаза ее младшей сестры Анны, парализованной девушки оставляли его равнодушным. Стоит отметить, что из двух сестер более интересным персонажем кажется Анна. Влюбившись в падре и поверив в его духовную силу, она решает ходить и целеустремленно движется к своей цели, занимается гимнастикой, в то время когда мать и сестра ее совершенно не поддерживают. Анна – отрицательный персонаж, идет напролом, хитростью пытается добиться желаемого. Но в то же время она девушка, лишенная материнской любви и внимания, привыкшая свои проблемы решать сама, не выбирая средств. Как только Анна не добивалась падре, как только не пыталась его соблазнить, убедить в своей беременности, женить на себе… Ее бы таланты, упорство в мирное направление, наверняка бы, добилась успехов!

Клара Геррико, являющаяся главной героиней не похожа на Анну. Она авантюрна и в маленьком городке ей скучно, но с появлением Корахе в ней зажигается искра, она верит в его невиновность и двуличность синьора Косты, хочет помочь в поиске доказательств. Клара морочит голову своему жениху – сыну мэра и тайно встречается с Корахе. Однако постепенно ей начинает нравиться и новый священник, хотя она упорно гонит мысли о нем прочь. Из всех жителей городка именно Клара чаще видит Корахе в двух его обличьях, но больше половины сериала ей и в голову не приходит мысль, что священник и благородный разбойник – один и тот же человек. Ее сомнения, слезы, выбор между Корахе и падре Хуаном меня порядком утомили. Как только Корахе исчезал на долгое время, Клара убеждалась, что любит Хуана, но стоило появиться Корахе, она стремглав бежала к нему. Кроме того, мне не нравилось ее поведение с Орасио, она использовала своего жениха, чтобы забыть падре, Корахе, врала ему напропалую, давала обещания, но не выполняла. Поэтому, несмотря на страстные сцены, совершенно не верилось в ее любовь к Корахе, он же Хуан.
Запомнилась цитата из сериала, ярко характеризующая поведение Клары: «Ах, мне нравится священник, а как целуется этот Корахе, но я выхожу замуж за Орасио». Финал истории Клары и Корахе не улучшил общее впечатление от истории пары, ведь ожидала, что после пережитого Корахе захочет остепениться и жить более спокойной жизнью вместе со своей пополнившейся семьей.

Сюжет соединяет в себе мистическую, детективную и романтическую линии, параллельно с историей Корахе раскрываются жизненные перипетии второстепенных персонажей, которые порой удивляют нелепыми ситуациями, ревнивыми выходками, сумасшедшими поступками. Чего только не пришлось делать персонажам: участвовать в предвыборных кампаниях, искать маньяка, скрывать падре Хуана, ждать от него чудес, спасаться от нашествия мух и т.д. Одним из самых запоминающихся и абсурдных эпизодов стал момент, когда зловредная Нора Понсе убила своего поклонника, а ее отец, желая помочь дочери избежать наказания, расчленил тело и спрятал. Но безумная Нора решила выкрасть голову и подкинуть своей сопернице, обвинив, таким образом, ее в убийстве. Несчастная голова Портале кочевала от одного героя к другому, которые скрывали такую страшную находку от полиции и пытались решить ее дальнейшую судьбу. Право слово, эпопея с головой Портале меня чуть не доконала. Вот, зачем это было снимать?
Удивительно, но никто из героев не вызвал моей симпатии и не могу сказать, что актерский состав удивил меня талантами и умением воплощаться в свои роли. Возможно, повлияло то, что актерам пришлось играть такие глупые ситуации, утомительные и неправильные сами по себе, которые пусть иногда вызывали смех, но в целом заставляли задуматься об адекватности создателей сериала.
Собственно, впечатления от теленовеллы оказались не радужными, как хотелось бы, поэтому оценка соответствующая. (3-)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5774
Откуда: Москва
>07 Янв 2019 21:42

Fantastic Lady писал(а):
«Падре Корахе»

Юля, спасибо за интересный отзыв!
Честно говоря, давно уже думаю посмотреть этот сериал, поскольку постоянно на глаза попадаются упоминания о нём.
Но всегда останавливало предчувствие вот этого:
Fantastic Lady писал(а):
события начинают вызывать вопросы и удивлять откровенной глупостью персонажей, нелогичностью их поступков

Fantastic Lady писал(а):
но они настолько наивные и до крайности глупые, что герои не кажутся благородными, а заставляют задуматься о своем уровне интеллекта.

Fantastic Lady писал(а):
повлияло то, что актерам пришлось играть такие глупые ситуации, утомительные и неправильные сами по себе, которые пусть иногда вызывали смех, но в целом заставляли задуматься об адекватности создателей сериала.

Именно из-за этого не смогла смотреть тоже аргентинский сериал "Ты - моя жизнь" с тем же Факундо Арана и Наталией Орейро, ибо глупость слишком зашкаливала, а по идее должно было быть весело и забавно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Сен 2024 10:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно отслеживать и читать на форуме новые сообщения с момента Вашего последнего посещения при помощи настраиваемой страницы Последних сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуйте в конкурсе коллажей Паруса мечты: путешествие по волнам


Нам понравилось:

В теме «Рояль, скрипка и... Маша (Современный ЛР)»: Привет, дорогие мои ДарьСаннаи Наташа!! Спасибо за продолжение!! У меня сложилось такое впечатление, что... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Эпилог (декабрь 1825 года)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Латинские сериалы [155] № ... Пред.  1 2 3 ... 24 25 26  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение