Клуб знакомств с авторами романов

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Правила выбора авторов для интервью  •  Конкурс. Страница голосования

Debera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 1004
Откуда: Москва
>25 Июл 2014 14:06

 » Интервью с upssss

Девочки!!! Маленькое напоминание - если кто не может выйти в положенное время в тему, но очень хочет задать свои вопросики, не стесняйтесь, скидывайте мне в личку. Я вывешу их во время интервью!! Стартуем в 16,00 по Московскому времени! Света, напоминаю, ты имеешь полное право не только отвечать на вопросы читателей, но и смело задавать свои встречные вопросы - пусть твои читатели тоже немного попотеют!


*************************










А чё сидим? Кого ждём? Ась?
Вопросики в студию!!!! Laughing Laughing Laughing




анонс по романам автора:

1) https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=3729749#3729749
2) https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=3729812#3729812

Содержание. Ответы автора:

1) https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=3730421#3730421
2) https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=3730441#3730441
3) https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=3730460#3730460
4) https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=3730483#3730483
5) https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=3730537#3730537
6) https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=3730564#3730564
7) https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=3730573#3730573
8) https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=3730600#3730600
9) https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=3730613#3730613
10) https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=3730645#3730645
11) https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=3730676#3730676
12) https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=3731528#3731528
13) https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=3731861#3731861
14) https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=3731912#3731912
15) https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=3732812#3732812
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solazzo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.10.2013
Сообщения: 967
Откуда: Минск
>25 Июл 2014 15:05

Светлана, во-первых, большое спасибо за творчество.
Ваши работы действительно приятно читать, качество текста и сюжеты радуют глаза и душу. Таких бы авторов да побольше.

Во-вторых, коль уж выдалась такая возможность расспросить любимого автора, воспользуюсь.

1. Писательство - это удовольствие или труд?
2. Составляете ли перед написанием подробный план от пролога до эпилога? Знаю, «Искусство…» пришлось переписывать. Трудно ли далось это решение?
3. Легко ли протекает сам процесс написания и сколько времени занимает написание, допустим, одной главы?
4. Что способствует написанию, дает вдохновение: стресс, радость, музыка, сны и т.п. Что?
5. Вопрос, наверное, риторический))), но мало ли: Как обстоят дела с публикацией романов? Я бы на подарки прикупила парочку ваших романов.
6. Вы говорили, что начало литературно-творческой деятельности пошло с «Повода для знакомства». Рассказ чудесный. Браво! Каково было его писать? Имеется ввиду: каково было вообще начать писать собственные фантазии?
7. Легко ли прощаться с романом, когда он уже написан?
_________________
Заячья шубка - Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shaurita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 16.07.2013
Сообщения: 711
Откуда: Индия г.Джайпур
>25 Июл 2014 15:10

Света Приветствую тебя в нашей дружной компании!
Я хотела бы тоже задать вопросы, но сильно напрягать не буду)))

1.Свет скажи, когда ты планируешь начинать писать третью часть серии Ликбез (я даже такого слова не знаю :oopsSmile
2.Какой твой любимый герой/героиня из этой серии? И почему?
3.Света какая твоя самая любимая книга и автор?

Хотела личные вопросы задать, но это девчата сделают)))
Спасибо тебе за твои Интересные романы, очень жду продолжения! rose rose rose
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

upssss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.04.2009
Сообщения: 1434
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
>25 Июл 2014 15:15

Я кусочками:
RozMary писал(а):
1. Как вы вообще докатились до жизни такой?)))
Что все же послужило толчком к началу писательства?

Вначале было слово... Wink В смысле, сначала я увлеклась переводами. Это началось в 2008 (если не в 2007) году. За это нужно сказать спасибо Шарлин Харрис с ее "Южными вампирами". Второе спасибо нужно сказать Елене Звездной. В процессе чтения ее книг родился фанфик "Повод для знакомства". Я выложила его на СИ и получила очень бурный отклик. Потом появился не столь популярное "Дело Чести", но именно тогда у меня появился свой круг читателей, одна из которых предложила мне написать что-нибудь современное. Оттуда всё и полетело.

RozMary писал(а):
2.Когда вам лучше пишется? И как происходит процесс?

Сначала я придумывают общую канву произведения и его ключевые сцены. ЗАтем, по мере написания, продумываю отдельные сцены. НЕкоторые кусочки продумываются заранее, некоторые - только когда сажусь писать за комп. В очень редких случаях я беру в руки листочек и рисую схемы.
А пишется мне легче всего тогда, когда есть свободное время. Но это же очевидно? Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Debera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 1004
Откуда: Москва
>25 Июл 2014 15:20

очень интересно!!! Я не читала пока "Повод для знакомства", но уже лыжи намыливаю )))))
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

upssss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.04.2009
Сообщения: 1434
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
>25 Июл 2014 15:23

Debera писал(а):
очень интересно!!! Я не читала пока "Повод для знакомства", но уже лыжи намыливаю )))))

Это мелкий рассказик. Единственный - в чистом виде фантастика.

RozMary писал(а):
3.Какая из ваших книг самая автобиографичная?))

Моя самая автобиографичная книга еще не написана. Wink
НА самом деле, я настолько безбашенный человек, что моей автобиографии хватило бы бы на несколько книг, если бы мне не было так стыдно за некоторые ее эпизоды. Процитирую себя же: никто не бывает к старости таким мудрым, как дураки в юности.

RozMary писал(а):
4.Откуда появляются образы героев? Чаще это собирательный образ или все же у каждого героя есть реальный прототип?


Образы героев собирательны. Они тщательно выверяются на соотвествие и непротиворечивость, в том числе и с помощью пихологических методик, в частности , я обязательно определяю социотипы героев и характер взаимодействий между ними с помощью достижений известной психологической псевдонауки "соционики". Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

upssss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.04.2009
Сообщения: 1434
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
>25 Июл 2014 15:33

Solazzo , Маша, спасибо за добрые слова.

Solazzo писал(а):
1. Писательство - это удовольствие или труд?

Я трудоголик по жизни и всегда обожала работу, хотя она была в моей жизни очень разной. Сочинительство - не исключение.

Solazzo писал(а):
2. Составляете ли перед написанием подробный план от пролога до эпилога? Знаю, «Искусство…» пришлось переписывать. Трудно ли далось это решение?

Подробного плана нет, тем более, написанного. Текущие сцены порой от первоначальной задумки до исполнения меняются очень сильно. Некоторые из написанных вообще возникают сами по себе в процессе. Никто их не приглашал и ждал, а они приходят и требуют себя написать. Embarassed
"Искусство" - не первая "перепись".
Переписывалась концовка в "Женщине", после того как ее раскритиковали на СИ. Справедливо раскритиковали. А "Искусство" начало писаться в тяжелый для меня период, я была абсолютно вымотана на работе и дома (это я так для себя оправдываюсь, что-де, дело не в том, что я дура). Но переписывать было нужно. Это было болезненный для моего самолюбия, но необходимый шаг.

Solazzo писал(а):
3. Легко ли протекает сам процесс написания и сколько времени занимает написание, допустим, одной главы?

Ох, я пишу очень медленно. Быстрее всего пишутся рассказы, потому что они изначально продумываются целиком, от начала до конца. Только садь и запиши. А остальное пишется мучительно, я долго правлю сам текст, мне вечно не нравятся фразы, обороты и т.д. Я редко могу написать больше трех страниц в день даже при условии неограниченного свободного времени.

Solazzo писал(а):
4. Что способствует написанию, дает вдохновение: стресс, радость, музыка, сны и т.п. Что?

Отзывы читателей. Без вариантов.

Solazzo писал(а):
5. Вопрос, наверное, риторический))), но мало ли: Как обстоят дела с публикацией романов? Я бы на подарки прикупила парочку ваших романов.

Ох... БОльной вопрос. Я всё мечтаю исправить и дополнить "Брендинг", но постоянно находятся более интересные занятия.

Solazzo писал(а):
6. Вы говорили, что начало литературно-творческой деятельности пошло с «Повода для знакомства». Рассказ чудесный. Браво! Каково было его писать? Имеется ввиду: каково было вообще начать писать собственные фантазии?

Это была откровенная шутка. Его идея пришла, когда мы дружной СИ-шной компанией ожидали очередного кусочка первой книги по Киран. Я быстренько ее оформила и получилось то, что получилось. ТАк как у мну, как у истинного пассионария, страх практически отстутсвует как явление, страшно не было, если ты об этом), было весело.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

upssss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.04.2009
Сообщения: 1434
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
>25 Июл 2014 15:47

Debera писал(а):
А остальные вопросы Solazzo...


Продолжение следует:

Solazzo писал(а):
7. Легко ли прощаться с романом, когда он уже написан?

Я испытываю от этого огромное наслаждение. Ненавижу заканчивать долгие дела. Они мну настолько надоедают, что я готова их прибить нах уже. Это сказывается на качестве концовок. Но я надеюсь, что еще их переделаю. НАдежда умирает последней.

Shaurita писал(а):
1.Свет скажи, когда ты планируешь начинать писать третью часть серии Ликбез (я даже такого слова не знаю :oops

После того,к ак допишу "Искусство" и исправлю "Брендинг". Хотя основа романа уже давно придумана.

Shaurita писал(а):
2.Какой твой любимый герой/героиня из этой серии? И почему?

Мне очень нравится Лёнчик. Может, потому, что он еще не раскрыт. А может просто за свою легкость. Мне ее очень не хватает.

Shaurita писал(а):
3.Света какая твоя самая любимая книга и автор?

У мну есть на этот счет целый мануал. К сказанному могу добавить классику: почти всего Довлатова, Аверченко (Шутка мецената, Подходцев и двое других), Бабель (Одесские рассказы), Булгаков (Мастер и Маргарита), Рюноскэ Акутагаву, Книгу Екклесиаста и еще очень многое другое.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DarinaIz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 23.04.2012
Сообщения: 513
>25 Июл 2014 15:51

*торжественно машу лапкой, обуреваемая диким восторгом*
Как я рада, что мое желание совпало с желанием большинства - и вуаля - сегодня мы беседуем со Светланой Very Happy
Вопросы от меня такие:
1) Знаю, что серия "Ликбез" тщательно прорабатывается тобой, Света, в части той темы, что затрагивается в каждой книге. А что касается самих героев? Как они возникли, труден и тернист ли был путь к окончательному пониманию, каким должен быть герой? Есть ли реальные прототипы твоих персонажей? Кто из твоих героинь больше всего похож на тебя саму?
2) Что привлекло, лично меня, в твоих работах - наличие действительно хорошего юмора соответственно моменту. Трудно придумывать остроумные реплики героев? Или помогает врожденное чувство юмора?
3) Что предпочтительнее для тебя, как для автора - любовный роман или фэнтези?(в каком жанре планируешь творить дальше)
4) Как ты попала на "Леди", читала ли здесь что-нибудь/кого-нибудь до того, как решила выложить свое произведение? Какой ресурс для тебя полезнее/важнее - Леди или СИ?
5) Вопрос личного характера, можно не отвечать, если что)))))))))))))) Твоя история знакомства с супругом?
_________________
Я б к чертям убила этого купидона,
Много принцев вокруг, все не "те",
Ты сегодня шагаешь под марш Мендельсона,
А я сдохну под реквием по мечте...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

upssss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.04.2009
Сообщения: 1434
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
>25 Июл 2014 16:02

Ganna писал(а):
Вопрос: Светик, признайся, если бы ты захотела(других вариантов не дается, по этому ты захотела Laughing ) сменить авочку какую бы ты хотела?
Как ты ее видишь?

"Ох" еще раз. Вот эта моя ава - осколки ЖЖ-ного прошлого. Подарок одной френдессы, фигурка, которая называлась "Шаровылопупер". Я понимаю, что, наверное, она выглядит грубовато - особенно в гламурном многообразии ав вебнайса, но очень соответствует мой сучности.
НА смену могу себе предстваить только какую-нибудь потешную фотку зверюги/птички в жанре котоматрицы/антимотиваторов.

DarinaIz писал(а):
1) Знаю, что серия "Ликбез" тщательно прорабатывается тобой, Света, в части той темы, что затрагивается в каждой книге. А что касается самих героев? Как они возникли, труден и тернист ли был путь к окончательному пониманию, каким должен быть герой? Есть ли реальные прототипы твоих персонажей? Кто из твоих героинь больше всего похож на тебя саму?

Герои возникают сами собой. Приходят и требуют себе пространства. Я не обманываю, это действительно так. Потом я их шлифую, но сами образы рождаются в моем извращенно воображении самостоятельно Исключение - Гаша. У нее есть реальный прототип - моя кошка. В каждом моем герое и георине есть часть меня. В той или иной мере они мне созвучны. Иначе я бы не смогла увидеть мир их глазами.

DarinaIz писал(а):
2) Трудно придумывать остроумные реплики героев? Или помогает врожденное чувство юмора?

Очень помогают ежедневные тренировки с мужем. Wink Диалоги - это то, что доставляет мне меньше всего проблем в процессе написания

DarinaIz писал(а):
4) Как ты попала на "Леди"

В эпоху увлечения Харрисон. И спасибо за это нужно сказать Lady Elwie. Она практически перетащила меня в Лигу переводчиков с другого ресурса.

DarinaIz писал(а):
читала ли здесь что-нибудь/кого-нибудь до того, как решила выложить свое произведение?

Нет. Я даже не знала о том, что здесь существует раздел СТ, поскольку обитала исключительно в "ЛИге".

DarinaIz писал(а):
Какой ресурс для тебя полезнее/важнее - Леди или СИ?

Вебнайс и СИ очень сильно различаются аудиторией. Очень. На СИ можно получить более откровенный разбор полетов, там иногда тролли забегают, мужчины заглядывают, их отзывы для меня тоже очень важны. Вебнайс более доброжелателен, позитивен и в силу этого - более "ресурсен".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>25 Июл 2014 16:08

И мой маленький вопросик, Привет, Светик! Вот ты была за пределами России, что-нибудь привнесла из полученных впечатлений в свои рассказы?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadiya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2013
Сообщения: 1201
>25 Июл 2014 16:19

Всем собравшимся добрый день!
Светлана! Еще раз за твои произведения!
Меня привлекает, помимо прочего, то, что твои истории носят некий профессиональный уклон. Может начать читать лекции в виде ЛР?))) Очень захватывающе получится)).
Вопросы:
Ты пишешь только о том, в чем разбираешься сама, имеешь соответствующее образование ( футболист-гинеколог-маркетолог? Wink ), или скрупулёзно и тщательно изучаешь профессии своих героев? И кто в этом помогает?
Футбол, шахматы..., а каким видом спорта увлекаешься кроме тренировки пальцев на клавиатуре? Smile))
Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

upssss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.04.2009
Сообщения: 1434
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
>25 Июл 2014 16:30

DarinaIz писал(а):
5) Твоя история знакомства с супругом?

У нас всё было очень просто. Нас познакомил общий друг. Не скажу, что это была любовь с первого взгляда, но было узнавание с первого взгляда. Т.е. я сразу поняла, что с этим человеком я уживусь. Дальше всё развивалось довольно стремительно, хотя поженились мы лишь спустя полтора года после знакомства. Именно "поженились" - пришли, поставили печати в паспорта и пошли дальше выбирать квартиру. Wink У мну замечательный муж.

Ленця писал(а):
Привет, Светик! Вот ты была за пределами России, что-нибудь привнесла из полученных впечатлений в свои рассказы?

Прошу любить и жаловать, моя кармическая сестра. Ar
Мы познакомились на "Зное-2013", когда выяснилось, что сюжеты наших рассказов почти тика в тику совпадают (речь идет о "Пагубной страсти"). Главные герои были разные, а суть - одна и та же. Ok
Лен, в некотором роде моё отношение к загранице нашло отражение в "Брендинге". В рассказах - нет. Хотя я очень, очень люблю Скандинавию. Говорят, для нас, дальневосточников, это кармические страны. Я обожаю атмосферу этих стран. Могу бесцельно бродить по улочкам и и вдыхать запахи, наблюдать за людьми, любоваться пейзажами, подмечать проявления их тонкого чувства юмора и индивидуализма...

Nadiya писал(а):
Ты пишешь только о том, в чем разбираешься сама, имеешь соответствующее образование ( футболист-гинеколог-маркетолог? ), или скрупулёзно и тщательно изучаешь профессии своих героев? И кто в этом помогает?

Вот как раз этими профессиями я не обладаю. Smile Но в силу широты образования (билогия, психология, экономика и менеджмент) и профессионального опыта я близко знакома со смежными специальностями. Я имею некоторое представление о профессиях, но очень многое дорабатываю в инте.
Кто помогает?.. Когда я писала "Брендинг", во многом опиралась на свой фринлансинговый опыт, правда, в сфере эйчара и оперативного менеджмента. В профессии гинеколога я опиралась на образ мамы своей подруги, гинеколога смотрового, но очень широко эрудированного в части медицины специалиста (хотя по характеру Вера Ивановна ближе к Фриде Марковне). В части футбола пришлось пообщаться со своим студентом-футболистом регионального значения (очником, не нужно меня в ни в чем подозревать Wink ).

Nadiya писал(а):
Футбол, шахматы..., а каким видом спорта увлекаешься кроме тренировки пальцев на клавиатуре? ))

Я увлекалась много чем. Ходила в "Клуб юного моряка", занималась дзюдо, рукопашкой, айкидо, волейболом. Год назад таки научилась ездить на велике и теперь счастлива гонять на нем по делам. РАзумеется, время от времени хожу на фитнес. Но времени нет... Точнее, время есть, но у мну есть более неотложные на него планы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solazzo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.10.2013
Сообщения: 967
Откуда: Минск
>25 Июл 2014 16:40

Embarassed А можно я с совсем уже наглым вопросом (Автор уже разогрет).
Света, а как твои домочадцы уживаются с твоим увлечением?
_________________
Заячья шубка - Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

upssss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.04.2009
Сообщения: 1434
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
>25 Июл 2014 16:52

Solazzo писал(а):
Света, а как твои домочадцы уживаются с твоим увлечением?

Я же по ночам пишу. Smile Сын спит. Муж сидит за своим компом с своей комнате. Идилия... Пока у него не возникает потребность пообщаться со мной более... тесно. А я от компа отрываться не хочу. Но, ничего. Мы приходим к консенсусу. И это не извращение никакое...
Если пытаюсь поработать во время бодрствования сына, он сразу лезет на колени и требует показать колобков (смайлики) и котиков (одно время на авах их было много) или т.п.

Debera писал(а):
А что же на счёт вопроса Nadiya о спорте? )))

Уже. Smile))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 14:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Ярко светит солнце, по голубому небу плывут редкие облака. Жарко, +28. Ветер юго-восточный до 6 м/с. читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб знакомств с авторами романов [18399] № ... Пред.  1 2 3 ... 24 25 26 ... 175 176 177  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение