Архитектура Страха

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Все превращения свершились! Персонажи Алхимии крови уже спасли вас из плена иллюзий и вернули обратно в замок. Теперь вы свободны. Вы можете писать, как вернулись в свой первоначальный вид и в 1835 год. Замок цел, сгорело лишь то крыло, где была бальная зала. Доигрывайте свои сюжетные линии и пишите эпилоги.

Граф Лоуренс Флеминг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.07.2016
>30 Июл 2016 21:18

Фабрика игрушек. Черное.


Слова Донны как крик души.
Меня охватило отчаяние. Что же мы наделали? В сказке разлучили наших героев, приняв за истину ложные мотивы. Стелла, узнав, что Филипп принц, прячется, считая себя недостойной королевской жизни, мой горячий сказочный герой делает поспешные выводы и женится на другой, оправдывая себя стремлением спасти страну. Главная ошибка наших героев - они не поговорили, не открыли друг другу свои страхи, истинные чувства.
О любви нужно говорить. Всегда. Кем бы ты ни был. Циркачом или королем.

Мне стало страшно. Сделанного не вернешь. Пока Донна рассказывала о судьбе Стеллы, я хотел крикнуть ей, не торопись! Еще возможен счастливый финал! Я не знаю, как Филипп выпутался бы из сложной ситуации, узнай, что у него есть сын, но Донна поставила точку, описав одинокую старость цирковой танцовщицы.

Но у нас Донной время было. Много - мало, не знаю. Здесь и сейчас мы могли иначе решить свою судьбу.
Спасибо Донне, она поняла и открылась.

Я потом подумаю над словами о титуле Донны и ее отношении к знатности, главные я выделил - она любит меня. И я поспешил признаться, пока не стало поздно.
- И я люблю тебя, Донна.

Увидев, что куклу Стеллу пытаются оставить, хотел закричать, что Фил тоже останется, но по выдуманным кем-то правилам, такой выбор оказался невозможным. И тогда я пошел на отчаянный шаг.

Я ВЫБРАЛ КУКЛУ ШИАН, добавив свой голос к первым двум.
- Позвольте нашим куклам быть вместе.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Девона Дюпре Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.07.2016
>30 Июл 2016 21:23

Мистер Лоури, я и сама думаю, бросить что ли Архитектора и присоединиться к вам?)
Наливайте, раз мистер Брэдиган пожадничал)))

В локации Чёрное (Фабрика игрушек) - 3 голоса за куклу Шиан, 1 голос у Зверя, 2 голос у куклы Элайджи и 2 у куклы Донны.
В локации Красное (Кабинет писателя) - 3 голоса за то, что виновата Леди Томпсон, 2 - за мистера Абернатти, 1 - Эльза, 1 - Сюзанна, 1 - Арнольд
В локации Белое (Аэростат, превратившийся в дирижабль)) - ждём выбора))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ричард Лоури Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.07.2016
>30 Июл 2016 21:46

Время текло как песок сквозь пальцы. Каждый из нас придумывал свою историю. Все высказывали свои мысли на тот счет, кто мог оказаться истинным виновником. Легче найти иголку в стоге сена, чем разгадать ту шараду, что оставил нам неизвестно романист в своей обители. Должна быть какая-то закономерность в списке героев или совсем другое?
Я уже отчаялся что-то понять в этой головоломке, когда мое внимание привлек Марк Брэдиган, артист из труппы Дюпре. Безусловно, талантливая и харизматичная личность
Марк Брэдиган писал(а):

- Если бы я был нелюдимым гением и писал роман, то обязательно заначил где-то тут бутылочку. Мистер Лоури, не составите компанию? Одному пить как-то неудобно. А там, может, и другие джентльмены присоединятся. Если, конечно, вы не побрезгуете пить с цирковым артистом вроде меня.

Его предложение пришлось как раз кстати. Если обстоятельства не позволяют нам все выбраться из библиотеки. Значит, будем искать выгоду из нашего сложившегося положение. Признаться честно, мне хотелось хоть немного расслабиться перед смертью, чем покорно сидеть и ждать, когда гильотина судьбы обрушится на мою голову.
- Великолепная мысль, мистер Брэдиган. Отметим наш авторский дебют, - похвалил я Марка за находчивость. Лучше провести время так, чем съежиться от страха и ждать неминуемого. – Мне брезговать нечего, так как самому довелось начинать свой путь фактически со дна. Великая Французская революция показала, что в жилах королей течет отнюдь не голубая кровь.
Я оставил Беа сидеть на мягкой софе, а сам встал и подошел к стеллажам с книгами. Не сомневаюсь, что наш романист был любителем выпить, чтобы легче писалась новая глава романа.
Марк Брэдиган писал(а):
- Ага! Она, родимая! - Марк чуть не прокричал это во весь голос, но вовремя спохватился. - Дамы, надеюсь, вы нас поддержите. Мистер Лоури, вот и бокалы. Наливайте. А я вас расспрошу об одной штуке, о родословных наших аристократов. Верно ли, что их иногда составляют годами? И кто этим занимается?

Бокалы нашлись синхронно с бутылкой старинного вина. Я наблюдал, как алая жидкость разливается по хрустальным фужерам. Снова красный. Похоже, наш романист был преданным поклонником одного единственного цвета.
- Вино хранится в специальных дубовых бочках в отведенных помещениях. Например, странных подвалах. Многолетняя выдержка делает вкус вина насыщенным и отменным, - сказал я. – В Античности вино было принято пить не разбавленным. С древних времен человечество познакомилось с изысканным вкусом этого напитка. Можно сказать, что профессия винодела – одна из старинных.

Вино было разлито по бокалам, и я презентовал один из фужеров Беатрис.
- Попробуйте, - посоветовал я девушке. – Изумительный аромат и вкус. Какими бы оттенками вы изобразили на холсте те, чувства, что вызывает у вас вином? Леди Макданн, у вас какие ассоциации вызывает вино?
Затем я обратился к Марку Брэдигану, чтобы ответить на его вопрос по родословной.
- Генеалогическое древо может составляться очень долго, особенно если движешься вглубь веков. Обычно этим вопросом занимается генеалог по заказу, - улыбнулся я, делая глоток вина. – Родословные данные могли фальсифицировать, например, с целью сделать древнее свой род. Тем самым мог повысить престиж фамилии. Или же родоначальника могли просто мифологизировать. В Средневековье родственные узы были инструментов большой политической игры. Вспомним из-за чего началась Столетняя война.


P.S. Как насчет и спеть, леди и джентельмены?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Катрина Макданн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.07.2016
>30 Июл 2016 22:25

Обитель писателя

Не происходило почти ничего. Катрина продолжала вслушиваться в рассказы своих спутников, а тревога, накопившаяся в сердце, не давала покоя. Даже колени подрагивали, и женщине с трудом удавалось внешне оставаться сдержанной и выдержанной. Хотя бы внешне... Если бы кто-то сейчас увидел ту бурю, что металась внутри, наверняка пришел бы в ужас.
Не оставляло ощущение неправильности всего происходящего, а от обилия красных тонов вокруг разболелась голова.
Она боялась взглянуть на Брэдигана, находящегося всего в нескольких метрах от нее, но при этом бесконечно далеко. И не смотреть не могла, желая хотя бы еще раз потеряться в его невероятных глазах.
Марк Брэдиган писал(а):
Вскочив на ноги, циркач стал обыскивать полки. Ричард Лоури, ученый муж, который явно пылал чувствами к рыженькой красотке в шляпке, обратил на это внимание. Марк махнул ему рукой:
- Если бы я был нелюдимым гением и писал роман, то обязательно заначил где-то тут бутылочку. Мистер Лоури, не составите компанию? Одному пить как-то неудобно. А там, может, и другие джентльмены присоединятся. Если, конечно, вы не побрезгуете пить с цирковым артистом вроде меня.

Она бы не побрезговала... Если бы он предложил... Но Марк даже не взглянул в ее сторону. Катрина отвернулась, и, попытавшись отвлечься, вытянула наугад с полки книжку. Но лишь взглянув на строчки, запечатлевшие голос Бернса, едва удержала слезы. Еще одна злая шутка? Чья? И почему?
Твои глаза горят в ответ,
Когда теряю ум я,
А на устах твоих совет -
Хранить благоразумье.
Но как же мне его хранить,
Когда с тобой мы рядом?
Но как же мне его хранить,
С тобой встречаясь взглядом?


Кто-то проник в глубину ее сердца и теперь старается превратить ее в посмешище? Что ж, пусть в таком случае, хотя бы будет реальный повод для этого...
В этот момент Марк проговорил:
Марк Брэдиган писал(а):
Дамы, надеюсь, вы нас поддержите.

Она отшвырнула злополучную книжку в сторону, не заботясь о том, как выглядит ее жест в глазах окружающих, и сделала шаг к мужчине:
- Мистер Брэдиган, я была бы счастлива получить бокал вина... из ваших рук.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Дарем Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.07.2016
>30 Июл 2016 22:26


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марк Брэдиган Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.07.2016

Откуда: цирк Дюпре
>30 Июл 2016 22:53

Обитель писателя. Красное

Судя по реакции, найденная бутылка красного вина стала в глазах пленников чуть ли не ценнее сокровищ шотландской короны. Оно и понятно. Марку самому смерть как хотелось хоть немного расслабиться, правда, количества напитка с учетом десяти человек было с котячий хвостик, но раз пошла такая пьянка...
Пока Лоури разливал и предлагал желающим, Брэдиган заново шнуровал не вовремя развязавшийся башмак. А когда выпрямился, понял, что историк уже успел пошевелить мудрыми извилинами и приготовил ответ на его вопрос.

Ричард Лоури писал(а):
- Генеалогическое древо может составляться очень долго, особенно если движешься вглубь веков. Обычно этим вопросом занимается генеалог по заказу, - улыбнулся я, делая глоток вина. – Родословные данные могли фальсифицировать, например, с целью сделать древнее свой род. Тем самым мог повысить престиж фамилии. Или же родоначальника могли просто мифологизировать. В Средневековье родственные узы были инструментов большой политической игры. Вспомним из-за чего началась Столетняя война.

"Родословные данные могли фальсифицировать". Эта фраза ударила по и без того болевшей голове жонглера, как пушечное ядро. Он пошевелил губами, проговаривая ее как бы про себя. "Фальсифицировать".
Если ушлые ученые могли подделывать документы, значило ли это, что?..
Что?..

Но не успел он довести мысль до логического конца, как прозвучал нежный и явно обиженный голосок Катрины.

Леди Катрина Макданн писал(а):
- Мистер Брэдиган, я была бы счастлива получить бокал вина... из ваших рук.

Марк снова получил пресловутый удар ядром прямо в висок и захлопал глазами.
- Я... - он мычал, как недавно излечившийся глухонемой крестьянин и ненавидел себя за это. - Я... конечно. Да. Разумеется. Графиня, я к вашим услугам.
Поскольку в переданной ему бутылке вина уже было мало - приложились все и основательно - Марк вылил этот остаток в бокал, стараясь все же не выбрать осадок с донышка.
Он трясущейся рукой протянул Катрине бокал и посмотрел ей прямо в глаза. Не просто обижена. А ранена в самое сердце, уж такие нюансы он научился различать. Мысленно обругав себя по всем буквам алфавита, Брэди продолжил уже увереннее:
- Мадам, рад, что могу предложить вам уже не сырую воду из ямы, а благородное вино. Мой дед, отец мамы из Инвернесса, когда-то занимался виноторговлей, а сам я, будучи в Италии, немало повидал людей, которые изготовляют этот прекрасный напиток. Ваше здоровье и счастье! Пусть солнце никогда не заходит на вашем небосклоне, а любовь всегда царит в вашем доме! Lang may yer lum reek! (шотл. "Пусть дым всегда поднимается вверх по вашему дымоходу!")
И он капнул в свой бокал осадок, разбавил водой и выпил, отсалютовав графине Макданн.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Блейз Блэк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.07.2016
>30 Июл 2016 23:26

Иногда просто ощутить твердую почву под ногами – уже не мало. А если рядом с тобой желанная женщина и близкие люди, с кем бок о бок прожил почти всю сознательную жизнь, страхи перед неизведанным уходят на второй план. Огромный зал, не ограниченный стенами и потолком быстро наполнялся циркачами и гостями Фалам Кнок. Они приходили из ниоткуда, просто возникали перед взором, обретая четкую форму, настоящие, живые. Блейз инстинктивно сжал руку Хлои, когда в пустоте появились очертания пяти дверей…
Хлоя писал(а):
- Это никогда не закончится, капитан? - Подняла голову и негромко продолжила, глядя на дорогое лицо.

Что она имеет в виду? Странные вещи, что происходят с ними, или… Блейз перестал дышать, когда Хлоя выразительно на него посмотрела. Мисс Кэмерон была совершенна во всем. Из тех женщин, кто способен поставить на колени одним лишь взглядом. И если бы Блейз не встретил ее на парковой аллее Фалам Кнок, если бы случай не свел их вместе, он бы выдумал ее и украл у судьбы.
Хлоя писал(а):
- Я называю вас Крейгом, а остальные зовут Блэком или Блейзом, а некоторые циркачом... Так странно, знать и не знать вас. Вы тогда исчезли так внезапно, что отец долго возмущался, что ему придётся нанять другого капитана, ведь груз не может ждать, да и команда без капитана разболтается. А я боялась, что с вами что-то случилось, ведь вы не могли без слова прощания уйти навсегда, не могли ведь?

- Я ничего не помню, Хлоя. Мне жаль. – Блейз отрицательно покачал головой. Как можно объяснить то, чего сам не понимаешь. - С тех пор, как очнулся в полумраке тесной комнатушки в лондонских трущобах четыре года назад, куда меня приютили небезразличные люди, я привык к жизни Блейза Блэка – простого портового грузчика, которому улыбнулась удача стать частью цирка Дюпре. – Помедлив, Блэк поправил упавшую на лицо девушки прядку, едва касаясь мягкой щеки. - В голове не укладывается, как я мог забыть тебя, раз мы были настолько хорошо знакомы, но если ты поможешь мне…Если… - «Глупец, чем она может тебе помочь, если в голове твоей огромная дырка вместо воспоминаний о прошлой жизни. Ты даже вкуса поцелуев ее не помнишь», вздохнул, но вслух произнес. - Мне даже предложить тебе нечего, кроме чужой жизни и чужого имени, но я готов на многое, лишь бы получить призрачный шанс завоевать тебя заново.

Меж тем, странная игра, в которую они все были втянуты, набирала обороты. В сумраке появились очертания черной двери и тот, кто именовал себя Архитектором, отдал ключ отпирающий ее, предупредив, что теперь все зависит от выбора, сделанного каждой фигурой.



За дверью оказался еще один просторный зал. Узкие окошки были тщательно закрашены и не пропускали дневной свет, но большие лампы под черными абажурами в достаточной степени освещали помещение, чтобы понять, что сейчас десятеро пленников черной двери находятся в кукольной мастерской.
Стоило Блеку и Хлое подойти ближе к рабочим столам, за которыми кукольники творили свое волшебство, лампы вспыхнули ярче, давая больше света над каждым рабочим местом и выхватывая из полумрака даже самые мелкие инструменты.
- Тут написано, что мы должны сделать десять кукол своими руками. – Блейз остановился у доски объявлений и задумчиво огляделся. Фабрика кукол выглядела заброшенной только на первый взгляд. Ничто здесь не носило признаков запустения. Будто мастера еще пару часов назад трудились, вдыхая душу в свое новое творение, но вдруг встали и ушли. Вот шлифовочный станок, еще теплый, миг – и он заработает, повинуясь невидимой и необъяснимой силе. Полки с разнообразными материалами не припорошены старой пылью, столы тщательно убраны в ожидании нового рабочего дня.

Хлоя писал(а):
- Что это за насмешка, а дальше что будет? - Я прикусила губу

- Никогда еще не доводилось что-то создавать собственными руками. Разрушал столько раз, что уже и со счета сбился. А вот созидать…пусть будет кукла, с чего-то же нужно начинать. – Невесело пошутил Блек, помогая Хлое устроиться за соседним столом. Поймав на себе взгляд Шиан, кивнул ей. Донна, Зверь, Шиан… команда почти в сборе. Не хватает Ната, Лори и конечно же Брэди…особенно его, чертяки.
Блейз задумчиво повертел в руке кедровую заготовку и сердито швырнул ее на подставку, рядом с ближайшим станком. Что из этого можно сотворить, если руки до точной тонкой работы не привычные. Это тебе не мешки ворочать и не гирями жонглировать. Тут каждое движение важно, ведь от него зависит выражение лица новой куклы, ее настроение и характер. Странно, но Блейзу вдруг захотелось посмеяться над собой и создать если не свою точную копию, то очень похожую куклу. Марионетку. Логично. Кто они все, если не марионетки в руках безумного кукловода.

Хлоя писал(а):
- Давайте поделим работу напополам? - Улыбнувшись, с сомнением посмотрела на большие сильные руки. - Я могу нарисовать нашим куколкам лица, Кре...мистер Блэк. Вам придётся правильно соединить все части.- Я лукаво посмотрела на серьёзного, даже сердитого где-то Крейга и рассмеялась, не смотря на серьёзность ситуации.- Руки сверху, ноги снизу... Ну а потом мы нарядим их во что-нибудь. Вы свою, я свою. Или наоборот.

Голос Хлои, ее чистый звонкий смех подействовали на Блэка ободряюще. А лукавство пленительной улыбки едва не толкнуло поцеловать ее здесь, зря, что в мастерской еще как минимум восемь пар любопытных глаз.
- Пойду, поищу все необходимое для каркаса, а ты пока нарисуй эскизы.
Вскоре работа в цехе кипела во всю. Блейз старался не разочаровывать Хлою и как можно осторожней обращался с готовыми деталями, пока Хлоя шила изумительные одежки.
Хлоя рассмеялась чьей-то шутке и коротко стрельнула в Блейза из-под ресниц. Последняя капля. Если он сейчас же не отойдет на безопасное расстояние, древний инстинкт обладать превратит относительно цивилизованного Блэка в дикое животное.

- Где-то здесь я видел красивую фурнитуру. Она хорошо дополнит богатство наряда маленькой леди.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беатрис Мерфи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.07.2016
>30 Июл 2016 23:27

Ричард Лоури писал(а):
Вино было разлито по бокалам, и я презентовал один из фужеров Беатрис.
- Попробуйте, - посоветовал я девушке. – Изумительный аромат и вкус. Какими бы оттенками вы изобразили на холсте те, чувства, что вызывает у вас вином? Леди Макданн, у вас какие ассоциации вызывает вино?


Беатрис не любила вино. Ей не нравился блеск, появляющийся в глазах, не приятен был и румянец, который проявлялся на лице. Она всегда отводила глаза от мужчин, которые держали в руках бокалы.
Ей не требовалось дополнительной помощи, чтобы поднять себе настроение, а преувеличенную радость от вина она считала фальшивой и искусственной.
Гораздо сильнее ее пьянил свежий ветер и запах трав, а румянец вспыхивал от поездки верхом.
Но Ричард протянул ей бокал, и из его рук она приняла его как нектар амброзии. Какие чувства вызывает у нее вино? Ричард Лоури – единственный был причиной ее глубоких переживаний и радости в эту минуту. Не вино ударило в голову, но его взгляд, пусть мимолетный, но такой родной и внимательный. Ричард Лоури пьянил ее и кружил голову, и какими красками изобразила бы свое счастье Беатрис?
Вспомнилась вересковая пустошь, где она говорила с Ричардом в свою первую встречу с ним. Кажется, прошло несколько лет с того момента. Пожухлая трава пригибалась под ветром, редкие цветки вереска, почти обнаженного в это время года, бесконечно глубокое небо, и самый удивительный человек напротив. Ее счастье имеет цвет глаз Ричарда Лоури, и вино здесь ни при чем.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мадемуазель Амалия Моро Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.07.2016

Откуда: Франция, Аржантей
>30 Июл 2016 23:34

Я заметила его, как только он вошел. Да... тот самый молодой человек, которого я видела в Праге! Которого схватила за руку в таверне! И который угостил меня прекрасным чешским пивом...
Он остановился немного сбоку от меня, и я, хоть и продолжала работать над своей куклой, чувствовала, что его пристальный задумчивый взор устремлен на меня. Он меня тоже, конечно, узнал...
Однако, было в нем нечто такое, что тревожило и смущало меня. Эти темные проницательные глаза... Я будто видела их где-то еще, кроме Праги...
И – о, боже! – я вспомнила! Это был тот мужчина, который перед балом в Фалам Кнок проник в мою комнату и стоял там на коленях с розой в зубах! Это был тот самый Кавалер Роз!..
Я ниже склонилась над столом, ощущая, что щеки начинают полыхать. Интересно, что он обо мне думает? Что я полная дура? Ну, почему, почему тогда я не вошла в комнату, убежала, так и не узнав, зачем он приходил? А вдруг... у меня перехватило дыхание... вдруг у него были самые серьезные намерения??
Но нет. Нет! Это сейчас я как раз полная дура, что позволяю себе такие фантазии. То была просто шутка над бедной гувернанткой, не более...
Я решительно подняла голову, чтобы встретиться с ним взглядом. Но он уже сидел за соседним столом и тоже мастерил.
Вдруг он поднялся со своего места и громко сказал

Элайджа Майклсон писал(а):
Я встал, не в силах молчать.
- Амалия, - улыбнулся я, - вы прирожденная мастерица. Ваша кукла вызывает во мне восторг и радость, что переполняют меня.


Я вспыхнула и не смогла ничего ответить. Но он улыбнулся, и я тоже улыбнулась ему. У него была добрая и очень приятная улыбка, преображавшая жесткие черты лица.
Он сел и принялся дальше за свою куклу, но я ощущала время от времени на себе его взгляды.
Затем одна девушка произнесла:

Хлоя Кэмерон писал(а):
- Здравствуйте. Меня зовут мисс Кэмерон, Хлоя Кэмерон.... В записке сказано, что мы должны принести свои куклы вон к тому окну, да? Может выбрать ящик побольше, чтобы они все уместились?


Она посмотрела на мои куколок и промолвила:
Хлоя Кэмерон писал(а):
- Мне нравится. Они такие яркие и добрые! Смотрите, кошечка счастливая? У неё глаза разные! Если не возражаете против совета, то я бы посадила котёнка на ручки девочки, чтобы они были вместе.


Я решила, что она права, и посадила котеночка на руки своей кукле.

Хлоя сказала:
Хлоя Кэмерон писал(а):
- Что с нами теперь будет? Нам надо уложить кукол в коробку, Идёмте? -


Мы поднялись и понесли наших кукол к коробке. Я заметила, что кукла в руках моего Кавалера Роз была очень красива. У нее были огромные, цветом похожие на мои, глаза, и длинные распущенные волосы, опять-таки такого же цвета, как мои. На головке куклы был венок из цветов.
Мне подумалось, не меня ли незнакомец выбрал в качестве модели для своего создания; но я тут же отбросила эту мысль. Ты снова глупишь, Амалия... Перестань.
Мы начали складывать кукол в коробку. Но для одной места не хватало. Нужно было отложить одну.
Честно говоря, выбор был тяжел. У всех были разные куклы, одни - сделанные более искусными руками, другие – менее. Но, я была уверена, каждый вкладывал в свою работу свои мысли и чувства, кусочек своей души и сердца. И потому мне было очень жаль того, чья кукла окажется вне коробки...
Хотя – кто знает? Не было ли у тех, кто привел нас сюда, посадил за эти столы и заставил мастерить кукол, какой-то еще, неизвестной нам задумки? Быть может, выиграет тот, чья кукла, как раз, не влезет в коробку?? И этой кукле повезет больше всех?
И я сказала, очень надеясь на то, что права:
- Пусть останется вот эта кукла, - и указала на куклу Кавалера Роз. (Кукла Элайджи) И прибавила про себя: – И дай бог ей столько кукольного счастья, сколько никогда не было у меня!

Элайдже Майклсону

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэри Флауэрс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.07.2016
>30 Июл 2016 23:54

Над снежными вершинами. Белое.

После невероятного перемещения из Праги в какую-то странную комнату с не менее странными дверями, чтобы после внезапно оказаться где-то в поднебесье, Кэри чувствовала себя так, словно ее несколько раз шандарахнули по маковке чем-то тяжелым и увесистым. Это как в детстве кубарем слететь с высокой снежной горки - в голове круговерть, состоящая из летающих белых мушек перед глазами, где то и дело мелькают развеселые золотые звездочки. В общем, то еще удовольствие. Единственное, что радовало, так это то, что рядом был Нат, который не отпускал от себя Кэри ни на шаг. Впрочем, Кэри и сама вцепилась в него, словно утопающий в спасательный круг.
Первые несколько минут растерянно озираясь по сторонам, Кэри все еще не могла понять, какая чертова прабабушка занесла их не пойми куда под самые облака, оставив при этом умилительный подарок: вкусные лакомства, фрукты и даже несколько бутылок шампанского. Видимо, та самая чертова прабабушка явно решила повеселиться напоследок. Романтика да и только!
Рассеянно слушая все, о чем беседовали те, кому посчастливилось вместе с ними оказаться в этой высоте над снежными вершинами, Кэри наслаждалась теплом объятий Ната, который укрывал ее от холодных порывов ветра, и медленно, но уверенно приходила в себя. Фантастически прекрасные пейзажи, что пролетали мимо, не могли не вызвать восторженных эмоций. Не каждый день ведь оказываешься в таком удивительном и красивом месте. Глядя на все великолепие, что плыло внизу, Кэри пыталась понять, где еще они очутятся через какое-то время. Ведь наверняка, это место явно не последнее, куда их переместят по чьей-то злой воле. И кто знает, вдруг ее разлучат с Натом… Она этого не переживет! И просто не позволит кому бы то ни было или чему бы то ни было разлучить их! Кто будет потешаться над ней, когда она выкинет очередную глупость вроде той, что учудила на озере, защищаясь от Ната маленьким обмылком? Кто будет выговаривать ей наставления с едва заметной улыбкой на губах, когда она снова надумает что-нибудь своровать? Кто будет целовать ее так же пылко, как Нат, заставляя ее голову кружиться от тех эмоций и ощущений, которые дарят эти восхитительные поцелуи? Хотя было и то, что вызывало у Кэри явное недовольство. Например, то, как легко Нат решал за нее некоторые вещи. Кэри вспомнила, как он представлял ее тем, кто оказался с ними в гондоле аэростата.
Сейчас они стояли недалеко от группы людей. Кэри перед этим успела прихватить с собой одну бутылочку шампанского и увесистую виноградную гроздь. Нат то и дело подкидывал дровишки, чтобы летящая посудина не свалилась на какой-нибудь горный пик. Хотя жару в гандоле было хоть отбавляй. Чего только стоили томные вздохи-охи одной из парочек. Чувствуя, как горят щеки, Кэри взглянула на Ната, который как раз оторвался от работенки, что вызвался делать.
- Не откупоришь шампанского? - Кэри протянула Нату бутылку. - Жажда замучила.
Кэри посмотрела в сторону остальных “компаньонов” и подвинулась еще ближе к Нату. Пока он возился с бутылкой, Кэри оторвала одну ягодку винограда и отправила себе в рот.
- Ты зачем всем соврал, что я из твоего цирка? Это ведь ложь! Можно было просто сказать имена, раз уж захотел представиться, - негромким шепотом спросила она. - Единственное, что я умею, чтобы как-то оправдать славу “циркачки ”, так это фокусы с картами, причем, на деньги.
Кэри не понимала, зачем все это говорила. Нужно было бы в который раз благодарить Ната, но вместо благодарностей почему-то вела себя, словно колючка. Она всегда полагалась лишь на себя, радуясь тому, насколько самостоятельна и независима. И сейчас эти хрупкие ее убеждения начинали терпеть крах, едва в жизнь Кэри вошел высокий парень с заботливым сердцем.
Кэри снова вспомнила, как жарко он целовал ее у какой-то холодной стены в Праге, тесно прижимаясь к ней своим телом и касаясь ее ладонями, так что по коже бегали сладкие мурашки, и украдкой посмотрела на губы Ната, пока он откупоривал бутылку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дестини Таггерт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.07.2016
>30 Июл 2016 23:59

До переноса, у Ледяных Псов.
Сначала было только облегчение - им удалось уцелеть и не попасть в пасть к этим странным псам... но облегчение быстро сменилось растерянностью при виде дерева, которое росло на этом участке. Оно было совершенно лишено листвы, и если тут что-то и было, это что-то могло находиться только в дупле. Дестини попыталась просунуть туда руку,но это ничего не дало. На выручку им пришла змейка Донны, проворно перебравшаяся через дорогу. Умная рептилия без лишних подсказок вползла в дупло и вскоре вернулась оттуда с ключом. Значит, они не сошли с ума - то, что они искали, действительно существовало. От радости Дестини перестала замечать даже холод и хотела сама поцеловать Харли, но не успела - поле исчезло и они оказались в темной комнате.

Фабрика игрушек.
На этот раз все было иначе. Здесь не было красивой местности, при виде на которую можно подумать что ты либо в раю, либо страдаешь галлюцинациями... зато было 5 дверей. И людей было уже не шестеро - в комнате находилось явно более двадцати человек. Среди них особенно выделялся один мужчина, у которого в руках оказалось 5 ключей, в том числе и тот, что они добыли. Он разделил их на группы - Дестини и Харли попали в ту, которую направили к черной двери. Она ощутила беспокойство - отчего-то ей было страшно шагнуть в неизвестность...
Хотелось стиснуть руку Харли, чтобы никогда не отпускать, чтобы не дать их разлучить... но вместо этого Дестини сжала кулаки. Когда дверь открылась - оттуда брызнул яркий свет, больно ударивший по глазам. Проморгавшись, Дестини с удивлением поняла, что они на Фабрике игрушек.
Она любила кукол. Ей казалось, что когда люди их не видят, те живут своей жизнью, в собственном мире, где все тоже непросто, как и у людей. Дестини с трепетом прошлась по комнате, но готовых игрушек не обнаружила. Здесь были только части - тысячи рук и ног, голов и туловищ... Харли что-то читал на стене и подойдя к нему, она увидела, что это была просьба изготовить десять кукол... но вернее, наверно, было бы назвать это приказом. Он заговорил:
Харли Таггерт писал(а):
- Сделай сестру для Лейтис, - посоветовал Харли Дестини, сжимая руками её ледяные пальцы в желании их согреть и дать поддержку. – Мы обязательно выберемся отсюда.

Сестру для Лейтис? Дестини взглянула на него, растерянная и благодарная одновременно. Он сжимал ее руки в своих и ей хотелось стоять так еще долго-долго. Ей хотелось, чтобы Харли никогда ее не отпускал... но она ему не ровня. Дестини почти сказала ему об этом там, на дереве, а он даже ничего не возразил... Да и что тут скажешь? Зачем она ему теперь, когда у него есть деньги, титул, положение в обществе и ему обеспечено внимание многих женщин, которым он и без того не был обделен? И все же он хотел ее поцеловать... почему? Потому что она действительно ему нравилась или же это был обычный мужской рефлекс от присутствия женщины рядом?.. Харли, Харли, как тебя понять?..
Вздохнув, Дестини решила сосредоточиться на создании куклы. Нет, сестру для Лейтис она делать не будет. Лейтис была старой тряпичной куклой с незамысловатыми чертами лица - глазами-пуговками и ртом-ниточкой... А Дестини хотела создать что-то красивое. Она создаст куклу с такой внешностью, которой она, Дестини, не обладала. Создаст куклу такой, какой хотела бы быть сама. Чтобы понравиться Харли...
Интересно, какая женщина могла бы его покорить?.. Дестини задумалась и выбрала кукле головку из какого-то светлого дерева, ведь среди аристократов ценилась благородная бледность. У заготовки были утонченные черты лица, а волосы тоже были вырезаны из дерева. Взяв краски, Дестини покрасила волосы куклы в рыжий цвет - согласно ее наблюдениям, мужчинам нравились девушки с рыжими волосами, ведь это такой яркий, жизнерадостный цвет, сразу привлекающий к себе внимание, не то, что обыкновенные темные локоны самой Дестини... Глаза куклы она сделала зелеными - красивого изумрудного оттенка, не в пример ее неприметным серым... Дестини обвела нежным розовым цветом контуры губ куклы, сделав их пухлыми - такими, которые словно просили о поцелуях... а ведь Дестини еще должна получить от Харли свой поцелуй! И неважно, почему он хотел ее поцеловать, она просто хочет узнать, каково это - целовать того, кого любишь...
Постепенно, шаг за шагом, она собрала куклу по частям - туловище с тонкой талией, изящные руки и ноги, лебединая шея...
Немного поколдовав с нитками и иголкой, Дестини сотворила кукле воздушное платье из зеленого, в тон глазам, шифона, и такого же цвета красивые атласные туфельки... как у Принцессы на балу. Она оглядела результат своих трудов и испытала удовлетворение с примесью грусти - кукла была прекрасна, но ей такой никогда не стать... Их роднило только то, что кукла отчего-то тоже вышла грустной. Глядя на свое творение, Дестини настолько погрузилась в собственные мысли, что не заметила, как Харли оказался совсем близко...
Харли Таггерт писал(а):
Дестини с куклой в руках показалась такой беззащитной, что Харли просто взял и обнял её, сминая между телами двух самодельных кукол. Прижал к себе Дестини, чувствуя подбородком шёлк её волос, а руками – напряжённое тело. Погладил по спине, чтобы она расслабилась, и прошептал на ухо:
- Я просто хотел убедиться, что ты жива.

"Поцелуй меня" - хотелось попросить ей, и какая разница, что рядом куча других людей? Что, если сейчас снова все исчезнет и эта непонятная игра, которую с ними затеяли, разлучит их раз и навсегда?.. Дестини посмотрела на Харли умоляюще, но он уже отвернулся. Молча, вместе со всеми, они прошли в упаковочный цех, где выяснилось, что одной кукле места не хватает и нужно решить, какую из них оставить на фабрике. Дестини не знала, куда пойдут эти куклы и что с ними будет, и с замиранием сердца обводила взглядом одну за другой. Кукла Донны была очень красива - почти как живая! Дестини стало жаль отправлять такую красавицу неизвестно куда... и она предложила оставить именно эту куколку здесь. Может быть, ее можно будет забрать с собой...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ремо Ди Кьезо Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.07.2016
>31 Июл 2016 0:13



Обитателям локации "Фабрика игрушек".

Ваш выбор еще не сделан, так как счет равный между куклами Шиан, Элайджи и Донны.
И выбирать, чья кукла остается, будет Зверь.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Катрина Макданн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.07.2016
>31 Июл 2016 0:27

***
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зверь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.07.2016
>31 Июл 2016 0:47

На долю Зверя и так столько всего выпало! Катастрофически парню не везёт. А тут ещё и это!!!

Когда от тебя что-то зависит, это... тяжело. Когда ты не можешь ничего сделать это... убивает. 
От тебя зависит один человек. Которому суждено умереть? Или который может спастись? Что бы они ни выбрал, ждёт лишь неизвестность. И даже спрятаннаю в старую коробку Уродливая Лисс не поможет вместить всех кукол.
Зверь обвёл глазами собравшихся. Донна из их цирка. Танцующая со змеями, зачаровывающая публику. Загадка для всех. И, подозревал Зверь, для самой себя. Мужчина благородого происхождения, которого он прежде не видел. Шиан... Маленькая Огненная Шиан, о которой он так долго мечтал. О которой грезил. Лёжа ночами без сна, представляя её хрупкое тело на себе, он мечтал о ней, боясь придать этой фантазии лицо. Шиан... Он искренне надялся, что станет ей братом. Он пытался. Изо всех сил старался. И не справился. Невозможно было находиться рядом с Шиан и не желать её. Она стала его мечтой. Надеждой. Воплощённой в реальность фантазией. Он представлял их вместе. Нарисованная в голове иллюзия, некое подобие семьи, так глубоко засела в сердце, что это стало навязчивой идеей. 
Сейчас он должен был выбрать. Того, кто погибнет? Или того, кто спасётся? 
Шиан должна быть с ним. Если в жизни ему не удалось обладать ею, то он хотел владеть ею хотя бы после смерти. 
-Прости, Донна...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ремо Ди Кьезо Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.07.2016
>31 Июл 2016 0:52

Где-то...

Алхимик не имела возможности помешать напрямую. Она делала свой ход, манипулируя созданными Архитектором мирами. Мастерски творила внутри иллюзий искажения, которые нанизывала как звенья в цепи, не позволяя этой цепи прерваться. И каждое звено удлиняло путь к победе Архитектора, отдаляло финал игры. Или, наоборот, стремительно приближало его. Но вовсе не тот финал, который устроил бы н’имихе.
Проиграть он просто не мог. Видя, как мадам Дюпре пристально следит за своими циркачами, не давая им заблудиться и пропасть в пустоте, решил поместить всех туда, где им не придется блуждать, они просто останутся там навсегда.
Но Алхимик и здесь умудрилась обойти выстроенную н’имихе ловушку, сотворив возможность выбраться.
Ремо сделал людей безвольными куклами, персонажами несуществующего романа, грузом, тянущим аэростат к верной гибели, но Девона подарила им шанс на спасение.
Они могли отправить кукол с фабрики под видом готовой продукции.
Дописать роман, открыв героям пусть к прощению и избавлению от гнетущей тайны.
Путешественники благополучно приземлились бы, сбрасывая мешки с балластом по мере необходимости.
Необъяснимые порывы Девоны Дюпре, стремившейся любой ценой спасти циркачей, основательно пошатнули выдержку Ремо. Упорство, с каким эта женщина вела своих «особенных» к спасению, окончательно вывело из себя.
Не понимая и не желая больше даже пытаться понять, что ею движет, Архитектор отбросил бессмысленные попытки разобраться и просто пошел ва-банк. Он воспользовался методом своего же великолепного противника, и изменил условия, созданные Девоной. Не имея возможности уничтожать пленников самому, вынудил их делать выбор.
Возведи Девона хоть межзвездные мосты, проложи дороги между временами и пространствами, Архитектор ни за что не позволит ей спасти всех.
Сами того не ведая, они теперь выбирали жертву, которая останется в мире иллюзий навсегда.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Июл 2024 3:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Ясно, солнце палит вовсю. Пекло продолжается, +38 в тени. Ветерок северный еле ощутимый. И на ближайшие дни понижения температуры... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Архитектура Страха [21175] № ... Пред.  1 2 3 ... 24 25 26 ... 31 32 33  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение