Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Илья Самойлов -
молодец
90%
 90%  [ 19 ]
подлец
9%
 9%  [ 2 ]
Всего голосов : 21 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9089
>02 Май 2024 23:29

Мне очень понравился Арт Марьяши и N°7
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---

by Муффта
Сделать подарок
Профиль ЛС  

inworldout Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 10.01.2018
Сообщения: 18
>03 Май 2024 0:15

Всем привет!
Мне очень нравится 5, но 1 и 7 тоже хороши.
Ирина, спасибо за первую часть. Flowers
Дочитала все главы. Отвечу чуть позже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4278
>03 Май 2024 3:17

Всем привет!
Я думала, буду читать эти 3 главы несколько дней, но куда там - проглотила и даже не поперхнулась. Мало! Я только вошла во вкус, а главы закончились - вот такие дела. Все-таки интересно читать большой объём, картинка сразу перед глазами появляется, и история видится ярче и информативнее.
В очередной раз пребываю в немом шоке от поступков мамы. Подогнала доченьке кота в мешке, женишка с сюрпризом, хотя ведь сама его толком не знает, а сватает, вместо того, чтобы поинтересоваться интересами дочери и выспросить её об Илье, узнать, что он из себя представляет и чем дышит. Но куда там, она, как ей кажется, лучше знает, что дочери надо. А Вадим оказался с гнильцой, в общем, и он туда же, недалеко ушёл от Романовского. И куда мир катится? Неужели вся нынешняя молодёжь такая? Уже и наедине на пару секунд опасно оставаться даже со знакомыми, не говоря уже о незнакомцах ( мне реально страшно за свою подрастающую дочь ).
Что-то Илья какой-то подозрительный, но я не думаю, что он изменяет своему Кролику, ибо смысл тогда ему оправдываться и подарки дарить? Может заработался парень, проблем-то у него много. Так ведут себя мужики, которые чем-то сильно озабочены, у них голова забита делами и мысли витают где угодно, а романтике места нет.
Олеська, гляжу, встала на тропу исправления и решила занять сторону сестры, отчим тоже, чем приятно удивил.
А Агатка девчонка с характером, не стала поддаваться ни на угрозы со стороны Вадима, ни на нападки от матери и сумела дать отпор тем, кто это заслужил. Она выросла, изменилась, повзрослела, и теперь, я верю, сможет преодолеть все свои страхи и сомнения. Пришло время меняться и жить полноценной жизнью, оставив прошлое далеко позади.
Жду следующую часть и расследование.
Ириша, спасибо за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7455Кб. Показать ---

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2016
Сообщения: 1664
>03 Май 2024 8:41

Арты замечательные. Больше всего понравилось 7 и 2.
_________________
Красота by Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алиса Р Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.03.2017
Сообщения: 1165
>03 Май 2024 22:07

Всем привет! Flowers
Мне нравится арт от Марьяши прям ваууу
Если бы Илья увидел такую Агату примчался бы сразу из Германии
И под номером 1
Ирина, отвечу чуть позже.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Полякова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 12.03.2021
Сообщения: 403
>05 Май 2024 19:26

Очень интересно, как дальше будут развиваться события.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11171
Откуда: Россия
>05 Май 2024 20:34

Ну и женишок-неандерталец. Удружила маменька, ничего не скажешь. Хорошо, что в Агате проснулся наконец жесткий боец.
Вот только откат серьезный, и поведение Ильи ей спокойствия не прибавляет :(
А теперь, после потери бабушки, Агате придется заново себя пересобрать.

Арты все шикарные )))

Спасибо! Со светлым праздником Пасхи!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4187
>06 Май 2024 0:15

Приветствую!
Спасибо за очень большое продолжение. Flowers
Прочитала все 3 главы сразу, но с написанием отзыва дозрела только сейчас.
По артам. Выбрать один-два - сложновато. Все портреты симпатичные и однотипные.

По главам. Агата понемногу адаптируется, учится бороться с фобиями. Прогресс очевиден.
Интересно, как изменится наша героиня к финалу.
Выяснение отношений Агаты с Ильей мне не понравилось. Понятно, что она ревнует и накручивает себе. И вроде требует от него не так много внимания. Только я почему-то больше сочувствую ему.
Думала, что Вадим - раз уж появился в ближнем круге Агаты - останется хорошим знакомым. Увы, разочаровал. И нет ему оправдания. Как говорится, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке.

Жду возвращения Ильи. А он должен вернутся, потому что случайно унаследовал от Марины ноут с чем-то интересным. Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4010
Откуда: МО
>06 Май 2024 16:42

Привет! Flowers С прошедшими праздниками всех нас!


Спасибо, девочки, за ваши отклики! Всем ромашек Flowers


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4010
Откуда: МО
>06 Май 2024 22:02

Срочно в номер!
У нас тут случился поэтический баттл. Пришло мне в голову, что надо бы написать стихотворение к первой главе второй части (вот такие у меня причуды, ага).
Потому что, видите ли, к "Исполнителю желаний" стих был, к роману "Наступает ночь" стих был, и даже в "Феврале" была "глупая песенка горничной".
А тут, стало быть, упущение - нет стихотворения. А книга-то со всех сторон поэтическая - сколько у нас тут Есенина, сколько Блока... tender

Я рассказала о своих думах супругу, и он, как настоящий герой, вызвался помочь. Чего бы и нет, когда да? Wink
Первоначальное ТЗ: рапсодия, туман, река. Отсылки на максимально спойлерную аннотацию. А то вдруг кто-то её не заметил? Ну и всякое такое, мистическо-загадочное.

Следующим постом покажу, что получилось. Не буду пока писать, где чья работа, сохраним интригу. Но потом, конечно, скажу обязательно.
Один из этих стихов будет завершать первую главу второй части. А второй останется для истории, потому что поэзия - это всегда хорошо Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4010
Откуда: МО
>06 Май 2024 22:13 vip

 » Стихотворения к роману


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13317
Откуда: провинция
>06 Май 2024 22:39

Irenie писал(а):

Стихотворение 1. Рапсодия реки

Выбираю это стихотворение. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13687
Откуда: Москва
>07 Май 2024 0:07

Христос воскресе 💖 со светлым праздником Пасхи
Арт 1 и 6, от Марьяши тоже красиво, но очень секси. Агата не настолько раскрепощена.
Стих 1
Вадим подонок, мамаша дура и привыкла, что все под ее дудку пляшут. Отчиму человеческое спасибо.
Илюша вроде искренен, один кролик чего стоит. Аня, имхо, сама ему на шею вешается, так бывает. Он верен Агате. Мне так кажется.
Прошу прощения за телеграфный стиль - с телефона очень сложно.
Кстати, 3 главы проглотила, и было мало
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 448
>07 Май 2024 9:28

Наверное всему можно найти логическое объяснение (хотя я еще не решила по поводу Ильи, потому и не голосую), но в свете истории с Агатой, анамнезом прошлого, ее страхов, ее одиночества и тотального равнодушия и эгоизма матери, поступки или вернее НЕ ПОСТУПКИ, рассматриваются уже практически под микроскопом. И его "трудности" (опять же, права Агата, сказать можно что угодно, проверить же это нельзя) могут быть как именно трудностями, так и отговоркой. И вроде ранее Илья произвел приятное впечатление, но опять же производить впечатление могут многие, а потом обманывают, предают, насилуют, показывают совсем другую сторону себя красивого и правильного. Нет, разумеется, я далека от мысли, что у Ильи есть двойное дно, но то, что его "причины" не так однозначны, как он пытается доказать Агате - для меня очевидно. Дыма без огня не бывает, даже самого маленького. И самые лучшие могут не лгать, нет, но недоговаривать определенно. Потому я не спешу выбирать, кто же Илья: молодец или подлецSmile)) Он явно не 100% молодец, но вот подлец ли - пока сказать сложно.
Есть один плюс от этой эмоциональной встряски для Агаты. Она становится сильней и учится отстаивать не только себя, свое мнение, но в целом учится противостоять ударам судьбы. А судя по тексту, со смертью бабушки мы переходим на следующую ступень. И Агате придется быть и сильной, и упертой, и смелой, и решительной.
Кстати, читая комментарии других читателей, обратила внимание на то, что прошло мимо меня в началеSmile)) И в этом что-то есть... Имя Романовского старшего и бывшего жениха Маргариты. И ее разговор с Агатой об этой семье... И в ней есть музыкант... nus
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алиса Р Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.03.2017
Сообщения: 1165
>07 Май 2024 15:40

Ирина, оба стихотворения очень подходят к роману, если нужно выбирать, то я склончюсь к 1 стиху. Он такой спокойный, как будто действительно льётся мелодия.
По поводу Ильи, немножечко закралось сомнение, но я проголосовала за молодца. Аня со своими фото настораживает, но на месте её мужчины может быть кто угодно даже тот же Берг.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 9:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настраивать подписки на интересующие вас события. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: — Поздравьте меня! Я только что сделал последний платеж по ипотеке! Я им по-прежнему должен 5 500 000 рублей, но не собираюсь больше... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+) [25692] № ... Пред.  1 2 3 ... 24 25 26 ... 35 36 37  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение