Линдси Сэндс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>08 Сен 2012 9:05

«Мой опасный возлюбленный»
На данный момент эта книга понравилась мне меньше остальных. Про героя ничего плохого сказать не могу, а вот героиня меня раздражала всю книгу. Мало того, что она, которая гордится своими молниеносно принятыми решениями, реально тормозила, когда героя ранило, то по телефону трандела, то алкоголь для храбрости пила и размышляла, что герой выглядит все хуже и хуже. Так она его еще и бросила после всего этого. Тут герой кровью истекает, а ей надо в темный парк. При всем при этом героиня была как марионетка. В других книгах героини и сопротивлялись больше, а тут, щелчок пальцев и она пошла на поводу, особенно первые 2 раза. Нагромождение героев из прошлых книг в конце, тоже не понравилось. Все было скомкано и не отличалось интеллектом. Юмора в книге не было, если в начале и были какие – то поползновения (типа щетины на ногах), то к концу стало грустно вообще.
Про Маргарет я уже не знаю читать или нет. Слишком много подробностей раскрылось в этой книге и мне становится не интересно. Вообще эта книга больше напомнила детектив – герои ездили по разным городам и прочесывали разные места, но внутренняя составляющая книги мне не понравилась.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1841
Откуда: Россия
>08 Сен 2012 15:43

butskiy писал(а):
а данный момент эта книга понравилась мне меньше остальных.

Не скажу, что совсем, но в сравнении с остальными не дотянула.

butskiy писал(а):
Слишком много подробностей раскрылось в этой книге и мне становится

Как окажется не так уж и много Wink Нет начнется все предсказуемо, уж очень явные намеки даны в предыдущей книге, но потом так закрутят. Ok
По крайней мере попытаться стоит.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---
Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>08 Сен 2012 15:47

сун писал(а):
Не скажу, что совсем, но в сравнении с остальными не дотянула.

Именно , что не дотянула.

сун писал(а):
Как окажется не так уж и много Нет начнется все предсказуемо, уж очень явные намеки даны в предыдущей книге, но потом так закрутят.
По крайней мере попытаться стоит.

По - любому Wink Я семь книг прочитала, было достаточно интересно, и про Маргарет я тоже почитаю, может не сейчас, но в обозримом будущем точно.
Просто некоторые моменты, например с ограблением, меня смутили. И действительно, что там может быть за причина, что находясь в пределах цивилизации, достаточно мощная вампиресса, не может найти телефон? (это риторический вопрос, я сама на него отвечу, когда книгу прочитаю Wink )
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>07 Окт 2012 19:33

"Леди и рыцарь"
Первая половина романа мне не сильно понравилась. Вынужденный брак между героями, в принципе, неплохая тема, если бы герой не вел себя как тупоголовый лось. И кроме как что - то запрещать жене и кричать на нее, больше ничего интересного не происходило. А вот вторая половина романа мне нравится гораздо больше. Я не то чтобы смеялась, я ржала в голос, начиная с того момента, как героиня привела заболевшего коня героя в столовую, надела на него чулки, штаны и накидку героя, а так же шляпу с пером. Бедный герой, он сам стал жертвой своей глупости, хотя это не глупость, это боязнь что если его жена будет иметь свободу передвижений, то и изменять ему будет. И она все правильно сделала, если ей нельзя идти в конюшню, то конюшня придет к ней. А потом, она привела лошадь в спальню... 
Героиня мне очень понравилась, немного наивная, но честная и добрая. Герой тоже неплох, но у него есть один недостаток: он- истеричка. 
Понравилось, что герои собственники. Особенно как героиня рассказала герою, что с ним сделает, если узнает, что он ей изменяет. А герой просто млел от этого.
В целом мне понравилось. Легкий, не напрягающий роман.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

parrot Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 322
>11 Окт 2012 13:50

Пока прочитала только 2 книги: "Все тайны ночи" и "Поцелуй в ночи". Причем сначала вторую в серии. Понравились обе. В книге "Все тайны ночи" порадовала необычная проблема главной героини: боязнь крови, и это у вампира. Симпатичный главный герой, семейка героини - это что-то. Вообще в книге очень много забавных моментов. Единственное - детективная линия довольно примитивная, легко было догадаться, кто "злодей". Но ее можно воспринять просто как дополнение. "Поцелуй ночи" - здесь тоже много второстепенных героев, но все вместе они создают какую-то домашнюю, семейную атмосферу. Интересно почитать книги про них. Главные герои как-то ничем особенным запомнились. Еще примечательна необычная теория происхождения вампиров. В общем книги легкие, расслабляющие. Буду читать книги серии дальше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>22 Окт 2012 23:03

В последнее время, можно сказать, что у меня началась ломка по новым книгам Сэндс о клане Аржено - ведь там еще 9 непереведенных книг и одна в планах на выход в 2013г.
Надеюсь, что наши добрые переводчики возьмутся за перевод других книг, ну или просто надеяться на русских издателей.
Пыталась читать "Загадочное превращение", и ключевое слово здесь пыталась Sad, почему-то не пошла мне эта книга, как остальные.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7237
Откуда: от туда
>05 Дек 2012 19:14

Любовь слепа
Занятный роман с мягким, ненавязчивым юмором. Герои вызывают симпатию с первых страниц книги. Герой надежный,обаятельный,верный,очень бережно относится к героине. В последнее время такого героя редко встретишь в ЛР. В романе имеется и детективная линия,которая прекрасно дополняет основную любовную.Немного наивно, что в конце романа отрицательные герои осознали свою вину и исправились. Но это придало дополнительную привлекательность сюжету.Жаль,что редко удается найти романы,которые способны улучшить самое плохое настроение.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1841
Откуда: Россия
>05 Дек 2012 19:25

geyspoly писал(а):
Любовь слепа

Отличный отзыв. Very Happy
Один самых позитивных романов мною прочитанных, когда набегает плохое настроение достаю и перечитываю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---
Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>22 Фев 2013 22:14

Давно уже не заходила в тему, а тут случайно на одном сайте увидела выложенную для скачивания книгу "Одинокий белый вампир".
Кто знает кто и когда ее перевел и нормальный ли перевод?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>23 Фев 2013 3:29

А где именно (на каком сайте) выложен этот перевод??? Куда бежать читать???
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>23 Фев 2013 3:41

Arven на
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>23 Фев 2013 22:18

Arven писал(а):
Сейчас схожу, посмотрю...

Предупреждаю сразу - перевод ужасен, но как говорится "на безрыбье и рак рыба" Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>23 Фев 2013 23:04

pan-terra писал(а):
Arven писал(а):
Сейчас схожу, посмотрю...
Предупреждаю сразу - перевод ужасен, но как говорится "на безрыбье и рак рыба" Sad


Ужасен - это не то слово. Там, похоже не человек, а компьютер перевод делал. По крайней мере у меня складывается именно такое ощущение от того, что я там уже успела прочитать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>23 Фев 2013 23:31

Arven писал(а):
Ужасен - это не то слово. Там, похоже не человек, а компьютер перевод делал. По крайней мере у меня складывается именно такое ощущение от того, что я там уже успела прочитать.

Согласна читать не возможно, но даже при таком чтении (уже пробралась к 14 главе) мне книга нравится, конечно она немного отличается от других романов серии, но также имеет свою изюминку.
Жалко, что девочки на сайте отказываются ее переводить Sad да и о переводах следующих романов серии ничего не слышно, а так бы снова хотелось встретится с любимыми героями rew
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>24 Фев 2013 0:05

Очень хорошо сказала - "пробралась". И насколько же соответствует действительности!!!
Потому что это, действительно, не чтение. Ты в самом прямом смысле этого слова, пробираешься через дебри перевода к смыслу романа...
Но ты права - на безрыбье...
И, согласна, очень жалко, что наши дорогие девушки, пчёлки-переводчицы, перестали переводить романы про семейство Аржено. Я с таким удовольствием читала их...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 2:27

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Книга судеб 4 (ИЛР 18+)»: Часть 2 Глава 1 » Часть II, 1813-1816 годы Глава 1 «Кукушонок» 31 декабря 1813 года Шерборн-хаус, Глостершир, Англия Зиму в... читать

В блоге автора Vlada: Арт-зона для ретро-романа "Дотронуться до неба"Коллажи1-2-3

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Планета призраков
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Линдси Сэндс [359] № ... Пред.  1 2 3 ... 24 25 26 ... 33 34 35  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение