Карен Мари Монинг - Эльфийская лихорадка - Faefever

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

stellaelina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.12.2008
Сообщения: 235
Откуда: Germany
>29 Мар 2009 0:08

Девы, спасибо за перевод...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
С нетерпением жду проду....
Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annastasi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.03.2009
Сообщения: 393
Откуда: Санкт-Петербург
>29 Мар 2009 0:21

Mystique писал(а):
Огромное спасибо за продолжение Very Happy , хотя мат я все-таки убрала бы Embarassed


Пожалуй соглашусь с этим, кроме мата есть много других крепких слов. Хотя, кому, как нравится.
Девочки переводчицы, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО за продолжение!
_________________
Жизнь - хитрая штука... Когда у тебя на руках хорошие карты, она решает сыграть с тобой в шахматы...

Сделать подарок
Профиль ЛС  

ANTONINA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 787
Откуда: Украина
>29 Мар 2009 2:17

обалденная глава!!!! Ar Ar Ar Ar Ar Ar большое спасибо вам Мarica!!!!!!!!!!!
_________________

Проснулась утром, смотрю: что-то не то. А Что-то не то тоже проснулось и попросило кофе...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сольвейг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 09.03.2009
Сообщения: 933
Откуда: Ветром с Юга
>29 Мар 2009 5:03

Вах, какой перевод!!!!!! Very Happy Я в ауте! Супер! А мат там на своем месте, текст очень колоритный, пусть таким и остается!!! Tongue
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.05.2008
Сообщения: 297
Откуда: космополит
>29 Мар 2009 9:13

Annastasi писал(а):
кроме мата есть много других крепких слов.


есть, но пока как-то они не пришли в мою матюкальную голову Embarassed

Возможно, когда начну перечитывать и переделывать исправлю на что-то другое.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>29 Мар 2009 10:39

Marica писал(а):
Annastasi писал(а):
кроме мата есть много других крепких слов.


есть, но пока как-то они не пришли в мою матюкальную голову Embarassed

Возможно, когда начну перечитывать и переделывать исправлю на что-то другое.

Не надо ничего исправлять , всё и так отлично. И спасибо за перевод !
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selenee Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 26.02.2009
Сообщения: 622
Откуда: Москва
>29 Мар 2009 11:47

Спасибо большое за перевод!!!!!!!!!! с нетерпением жду продолжения!!!!!!!!!!!
_________________
"Тому, кого люблю,
Желаю быть свободным –
Даже от меня." (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.02.2009
Сообщения: 97
Откуда: Украина
>29 Мар 2009 12:14

Марика, Цветочек, спасибо огромное, люблю вас!!! вчера мне не дали почитать так я сегодня насладилась продлжением по-полной!! А мне с матами тоже нравится, получается очень жизненно!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kriska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 2354
Откуда: Замок на Горе
>29 Мар 2009 13:42

Девочки, я таю просто!
спасибо огромное!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.05.2008
Сообщения: 297
Откуда: космополит
>29 Мар 2009 15:05

 » Глава 14 часть 1

(перевод – Tsvetochek)

Глава 14 (часть I)

Когда утром в четверг я открыла магазин – отчаянная попытка казаться обыкновенной девушкой в нормальном мире - инспектор Джейни уже поджидал меня.

Я пропустила его, закрыла дверь, затем, порывисто вздохнув, уступила абсурдности происходящего, перевернула вывеску на ‘ЗАКРЫТО’. Я не была обыкновенной, а мир не был нормальным, притворство тут не поможет. Пора заканчивать блефовать. Книжный магазин убаюкал меня временным комфортом, на который я не имела никакого права. Я должна беспокоиться, я должна бояться. Страх - сильная мотивация.

Я взяла влажное пальто инспектора, жестом пригласила сесть у огня.

- Чаю? Э-э, то есть, простого чаю?

Он кивнул и сел.

Я принесла ему чашку Эрл Грея, заняла место напротив, и пригубила свой напиток.

- Разве мы не пара? - сказал он, дуя на чай.

Я улыбнулась. Несомненно, да. Казалось, прошёл год с тех пор, как он доставил меня в участок. Месяцы, с тех пор как он обратился ко мне у входа в магазин со своими картами.

- Есть минусы, - произнесла я, подразумевая поедание Невидимого. Он понял, о чем я говорю. Для этого и пришел сюда.

- Разве не все в этой жизни имеет свои недостатки?

- От этого вы станете суперсильным, но Эльфа невозможно убить, Джейни. Вы не сможете вступать с ними в бой. Радуйтесь, что будете просто видеть их. Если попытаетесь убить их, они поймут, что вы знаете и убьют вас.

- Эта еда, сколько силы она дает? Я стану сильным как они?

Я обдумывала, что ответить ему. Я не знала и так и сказала.

- Значит, может быть?

Я пожала плечами.

- Даже если и так, вы все равно не сможете убить их. Они не умирают. Они бессмертны.

- А тюрьмы нам на что, Мисс Лэйн? Маньяков нам тоже не позволяют истреблять.

- О, - я моргнула. - Никогда не думала посадить их за решетку. Не уверена, что что-нибудь удержало бы их. - Кроме тюрьмы Невидимых, сотканной из нитей Песни Созидания. - Они могут перемещаться, помните?

- Абсолютно все?

Он подал еще одну хорошую идею. Никогда не видела, чтобы Носороги перемещались. Похоже, что только могущественные Эльфы могут это; принцы и такие создания типа Серого Человека.

- Разве не стоит попробовать? Возможно мы, слабые людишки, сможем придумать несколько сюрпризов. Пока вы делаете свое дело, другие могут делать своё. На улицах ходят слухи – приближается что-то плохое. Что происходит?

Я рассказала про Хэллоуин, про стены и про то, что произойдет, если они падут.

Он поставил чашку с блюдцем на стол.

- И вы хотите оставить меня без защиты?

- У этого тоже есть минусы. Я не знаю точно всех недостатков, но если вас ранят одним из бессмертных оружий, вы... – и я рассказала, как умирал Мэллис. Разлагающаяся плоть, отмирающие части тела.

- И сколько этого бессмертного оружия, Мисс Лэйн?

- Два. - Как далеко он зашёл, сначала отрицал пропавшие районы на карте города, а теперь спокойно говорит про поедание чудовищ и бессмертное оружие!

- Кто ими владеет?

- М-м, я и кое-кто ещё.

Он едва заметно улыбнулся.

- Я рискну.

- Это вызывает привыкание.

- Раньше я курил. Если уж от этого смог отказаться, то смогу бросить что угодно.

- Подозреваю, что это каким-то образом может изменить вас. - Я была почти уверена, что именно благодаря тому, что съела Невидимого, я смогла подобраться ближе к Синсар Даб. В поедании Тёмного Эльфа было много чего, в чём я не разобралась, но что-то заставило Книгу почувствовать меня как... запятнанную, разбавленную.

- Леди, вы изменили меня больше, чем недавний сердечный приступ. Хватит заговаривать мне зубы. Иначе, никаких сведений, помните?

В настоящее время, сведения мне и не нужны. У меня не было никакого желания знать местонахождение Книги, разве что, для того чтобы уклониться от встречи с ней.

- Открыв мне глаза, вы не оставили мне выбора, - жестко сказал инспектор. - Вы моя должница.

Я изучала его лицо, разворот плеч, руки. Как далеко зашла я сама. Я больше не видела в нем врага, мешавшего мне двигаться вперед, я видела хорошего человека, который сидел в моём магазине, попивая чай.

- Сожалею, что я заставила вас съесть это, - сказала я.

- А я не сожалею, - решительно заявил он. – Лучше умереть глядя в лицо врагу, чем умереть слепым.

Я вздохнула.

- Вы должны возвращаться каждые несколько дней. Я не знаю точный срок действия.

Я подошла к прилавку, порылась в сумочке. На мой взгляд, баночки он принял немного слишком нетерпеливо, на его лице отвращение сочеталось с предвкушением. Я чувствовала себя поставщиком для наркомана, матерью, отсылающей дитя на смертельно опасное задание. Я должна была сделать больше, чем просто приготовить обед и посадить на автобус; я должна дать ему совет.

- Те, что похожи на носорогов - сторожевые псы Эльфов. Они шпионят, и в последнее время, по какой-то странной причине, трудятся на общественных работах. Подозреваю, что летающие твари охотятся на детей, но точно не уверена в этом. Они следуют за ними, держатся позади. Есть такие изящные, симпатичные, эти могут проникнуть внутрь человека. Я называю их Захватчики. Если заметите, что подобное существо приближается к вам, бегите прочь. Тени, темные твари, немедленно сожрут вас, стоит вам ступить в Тёмную Зону. Ночью, держитесь на свету... - я наполовину высунулась из двери, и прокричала ему вслед:
- Всегда держите при себе фонарики. Если они поймают вас в темноте, вы труп.

- Разберусь, Мисс Лэйн. - Он сел в машину и укатил прочь.

В одиннадцать утра, я была в Пунта Кане, прогуливалась по пляжу с В’лейном, в золотисто-лаймовом бикини (я, а не В’лейн; знаю, аляповато; но это выбрал он) с ярко-розовым саронгом.

Я вызвала его вскоре после отъезда Джейни. Отчаянно нуждаясь в ответах, и совсем не против получить немного солнечного света, я выпустила его имя на ветер. Всю ночь и большую часть утра, я думала о стенах. Чем больше мы знали о них, тем больше наши шансы на их укрепление. Самый верный поставщик информации был Принц Эльфов, один из поверенных королевы, и он долго, очень долго не пил из котла.

Сначала, он потребовал рассказать последние новости о Синсар Даб и я рассказала, умолчав факт, что Бэрронс был со мной, дабы избежать возможной перепалки. Я сказала ему, что не было никакого смысла продолжать преследовать её прямо сейчас, потому что у меня не было ни малейшей идеи, как подобраться к ней ближе, а так как он тоже не мог, то не было никакого способа доставить её королеве. Сказав это, вопрос пришедший мне на ум стал настолько очевиден, что я не могла поверить, как это не пришло мне в голову раньше.

- Ты сказал, что королева может коснуться её, так, почему она сама не придет за ней?

- Она не осмеливается покинуть Страну Эльфов. Недавно на нее напали, и теперь она сильно ослаблена. Её враги в мире смертных слишком многочисленны. Она сбежала из королевского двора и нашла древнее убежище, там, в пределах нашего мира, она находится под защитой. Это место высокого волшебства. Она полагает, что там, ей удастся воссоздать Песню. Никто не может туда войти, лишь те немногие, кому она доверяет. Она должна быть в безопасности, MaкКайла. Никто не сможет занять её место и возглавить нас. Все принцессы исчезли.

- Что случилось с ними? - При матриархальном правлении, это настоящая беда.

- Она послала их, наряду с другими, на поиски Книги. С тех пор никто их не видел и не слышал.

И они думают, что я могу сделать это? Если даже Принцессы Эльфов не смогли противостоять множеству опасностей, какие шансы у меня?

- Есть кое-что, чего я не понимаю, В’лейн. Стены тюрьмы Невидимых были созданы сотни тысяч лет назад, не так ли?

- Да.

- Это произошло задолго до того, как Королева Эобил установила подобные стены между нашими реальностями?

Он кивнул.

- Хорошо, если они раньше существовали независимо друг от друга, почему не могут теперь? Почему тюремные стены падут, если БэГэ (сокр. Большой Гэ  ) преуспеет в том, чтобы увлечь за собой вниз те, что находятся между нашими мирами? Почему падут все стены?

- Стены никогда не существовали независимо друг от друга. Стены между нашими мирами - продление тюремных стен. Без Песни королева неспособна сотворить преграды самостоятельно. Отделение миров требует огромной мощи. Она должна была сделать надрез в магии тюремных стен и поручить часть укрепления новых стен людям. Магический договор приводит к более сильным результатам, чем единоличное волшебство. Это было рискованно, но, несмотря на возражения Совета, она сочла это необходимым.

- Почему совет возражал?

- Когда мы впервые пришли сюда, вы походили на остальных живых существ в этом мире: дикари, животные. Но однажды вы придумали свой язые. Однажды собака перестала вилять хвостом и лаять. Она заговорила. Королева чувствовала, что сделала вас более высокими существами. Она предоставила вам права и приказала, чтобы мы сосуществовали вместе. Это не сработало, но, вместо того, чтобы истребить вас — две трети её совета одобрили такие действия — она отделила нас, как часть ваших новых прав.

Было очевидно, что В’лейн, не думал, что мы вообще заслужили каких-либо прав.

- Жаль мы разрушали ваше расовое превосходство, - прохладно заметила я. - Это изначально наш мир, помнишь?

Снег посыпал мои плечи.

- Вы часто говорите так. Скажи мне, человек, что это значит? Что благодаря воле судьбы вы начали жить на этой планете, даёт вам право на неё? Благодаря нашей заботе ваш мир процветал. Мы озеленили его; для нас цвел Гая. Ваша раса задымила, раздробила, забетонировала, а теперь еще и перенаселила ее. Планета плачет. Ваша раса не знает сдержанности. Мы - да. Ваша раса не знает терпения. Мы - самая терпеливая раса, с которой вы когда-либо столкнетесь.

Его слова охладили меня. Эльфы могли потратить тысячи лет для перезаключения в тюрьму своих тёмных собратьев, но человеческий род не выживет так долго. Весомый аргумент, почему мы должны препятствовать тюремному побегу.

- Что делает БэГэ, чтобы ослабить стены?

- Не знаю.

- Что мы можем сделать, чтобы укрепить их?

- Не знаю. Были соглашения, достигнутые между королевой и людьми, которых она скрыла и защитила. Они должны соблюдать эти соглашения.

- Они соблюдают и все без толку.

Он пожал золотым плечом.

- Почему ты боишься? Если стены падут, я защищу тебя.

- Я переживаю не за себя.

- Я защищу и тех о ком ты переживаешь в этом... Эшфорде, не так ли? Твои мать и отец. Кто еще имеет для тебя значение?

От его слов я почувствовала, как острие кинжала пощекотало мне спину. Он знал моих родителей. Знает, откуда я родом. Я презирала любого Эльфа, хорошего или плохого, знающего что-либо о людях, которых я люблю. Я поняла, что должно быть ощущала Алина, стараясь оставить нас скрытыми от нового тёмного мира, с которым она столкнулась в Дублине, включая бойфренда, которому она доверяла. Её сердце боролось с разумом относительно него? Ощутила ли она где-то глубоко, что он злой, но была обольщена его словами и очарована его воздействием?

Нет уж, он одурачил её. Несмотря на его отрицания, он определённо использовал на ней Глас. Не было никакого другого объяснения почему все получилось так, как получилось.

- Мне нужно больше, В’лейн, - сказала я. - Я хочу, чтобы весь человеческий род был в безопасности.

- Ты не веришь, что людям пошло бы на пользу сокращение в количестве? Ты не читаешь газеты? Ты обвиняешь Эльфов в варварстве, несмотря на то, что люди несравнимы в своей порочности.

- Я не собираюсь спорить на эту тему. Это не входит в мои обязанности. Я лишь пытаюсь спасти мир.

Он сердился. Я тоже. Мы абсолютно не понимали друг друга. Когда он потянул меня в свои объятья, его прикосновение было нежным, но в глазах этого чувства не было. Он не торопился с моим языком. Мне стыдно признаться, но я прижалась к нему, забылась в поцелуе Принца Эльфов и кончила четыре раза, прежде чем он снова дал мне своё имя.

- По одному разу от каждого королевского дома, – произнес он, и с насмешливой улыбкой исчез.

Толчки были настолько интенсивны, что мне потребовались несколько мгновений, чтобы понять, что кое-что не так.

- М-м, В’лейн, - позвала я. - Похоже, ты кое-что забыл.

Меня.

- Эй? Я всё ещё в Пунта Кане.

Интересно, он таким способом вынуждал меня использовать его имя снова, чтобы повторить процедуру? «Мои извинения, ши-видящая», - сказал бы он. – «Мой разум занят решением множества других проблем».

Наглая скотина. Если его ум столь обширен, как он постоянно талдычит, он не страдал бы провалами в памяти.

Мое копьё вернулось. Люди пялились на меня. Я предполагаю, что им не каждый день приходилось наблюдать за одетой в бикини, вдобавок с копьём, женщиной, разговаривающей с небом. Я хорошенько осмотрелась вокруг, посмотрела на себя, и поняла, что вероятно мой костюм, а не копьё, был наиболее неуместным. Я была настолько поглощена своей беседой с В’лейном, что не заметила, что мы прогуливались на нудистском пляже.

Двое мужчин прошли мимо и я покраснела. Не смогла удержаться. Ведь они были примерно одного возраста с моим отцом. У них были пенисы.

- Давай же, В’лейн, - прошипела я. - Вытащи меня отсюда!

Он позволил мне поволноваться еще несколько минут, прежде чем возвратил обратно в книжный магазин. Конечно же в золотисто-лаймовом бикини.
****************************

сегодня будет и вторая часть ;)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annastasi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.03.2009
Сообщения: 393
Откуда: Санкт-Петербург
>29 Мар 2009 15:09

Спасибо!!!!!!!!!
_________________
Жизнь - хитрая штука... Когда у тебя на руках хорошие карты, она решает сыграть с тобой в шахматы...

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирина-петровск Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Мар 2009 15:10

марика ты просто чудоспасибо тебе огромное за проделанный труд Ar
 

LesiK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 212
>29 Мар 2009 15:14

О новая глава Ar Ar Ar Marica, Tsvetochek девочки СПАААСИИИБООО Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

анира Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.11.2008
Сообщения: 247
>29 Мар 2009 15:23

Девочки спасибо большое, перевод хороший. Убирать ничего не надо, это книга, какая она есть.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Muffy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.12.2008
Сообщения: 343
>29 Мар 2009 15:43

Чем дальше читаю, тем страшнее становиться. Что еще ожидает Мак? Rolling Eyes И ведь не бросишь, иначе любопытство загрызет. Dytel
Девочки, большое спасибо за перевод Very Happy Very Happy
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 16:26

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: "Вечеринка смерти" Наталья Калинина Как-то я пропустила эту книгу, хотя обычно новинки любимых авторов читаю сразу. Но здесь... читать

В блоге автора Натаниэлла: Можайск мистический и реальный

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: История поэтической строкой - 4
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Карен Мари Монинг - Эльфийская лихорадка - Faefever [3920] № ... Пред.  1 2 3 ... 24 25 26 ... 53 54 55  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение