Джанет (Жанет) Иванович

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>15 Авг 2013 19:41

Наташа, лови от меня Serdce

На-та-ли писал(а):
В общем мне очень понравилось , если бы только Стеф определилась со своими чувствами и выбрала одного любимого. А то что-то она всё метается метается , уже ж надо решать всё таки. Вот за это поставлю к пятёрке минус . А читать буду обязательно дальше. Хотя понять Стеф можно , как тут выбрать из двух таких мужчин. Если оба настолько хороши.

Вот-вот... а дальше еще больше метаний. Вот и они меня немного напрягли, эти самые метания Стеф. Конечно, и Джо, И Рейджер, один "крутей" другого... но все таки я люблю стабильность. А ведь Стеф вроде как любит Джо... И хде эта любовь? no
На-та-ли писал(а):
Лу-Лу , каюсь , есть такой грех . Кстати это не с первой книги началось. Хотя считаю , что парой Стеф должен быть именно Джо.

Полностью с тобой согласна, Наташа. В последних книгах Рейнджер здорово интригует. Весь такой загадочный. А вот Джо стало до обидного мало. Он так... мелькнет и усе... Автор стала меньше ему внимания уделять... Стеф все больше с Рейнджером тусуется... А Джо как-то потихоньку отходит на второй план...


Настя, Guby
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>22 Авг 2013 20:42

Роковая восьмерка

Отличное продолжение серии. wo Огромное спасибо за замечательный перевод этой серии Karmenn и Фиби. Flowers Жалко расставаться с уже полюбившимися героями. Не будет больше взрывающихся машин, проделок бабули Мазур, Джо Морелли и Рейнджера. Остается только ждать перевода следующей книги. В этой книге, как и в предыдущих, есть масса смешных и не очень моментов. Стеф достается как всегда, как писала ранее, машины взрываются, что никого уже не удивляет. Даже наоборот, все этого ждут. Tongue Стеф стала уже местной знаменитостью. Crazy Единственное облачко на ясном небе – это любовный треугольник, который в этой книге уже четко проявился, без всяких намеков. Хоть Рейнджер и весь такой и крутой из себя, да и вроде как с Морелли Стеф в «разводе», но все равно… вся эта интрижка Стеф с Рейнджером мне кажется лишней. Это была и есть большая ложка дегтя в бочке меда. Но как бы то ни было, серия классная, как и сама Стеф. Отличная книга. Классная серия. Оценка и тому и другому может быть только одна. Оценка 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>25 Авг 2013 11:49

Девушки, всем спасибо за сердечки... Guby
Лелешна писал(а):
Мне еще до этого читать и читать.. "Дай пять" только закончила...

Уже осталось совсем немного.... Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4122
>29 Авг 2013 9:54

Два сапога не пара

Весьма неплохо. Продолжение мне тоже понравилось, что характерно, в этой книге Стефани гораздо меньше получала по лещам, да и с машиной ей в этот раз гораздо больше повезло - бьюик - просто класс, было интересно наблюдать за ее "передвижениями". Понравилось, что в этой книге Морелли было гораздо больше, чем в первой и он всегда оказывался рядом, в общем, мне понравилось их совместное сотрудничество. Еще Стеф, молодец, что отбрила его по полной, оставив голым на улице, это было что-то И бабуля Мазур не подкачала, молодец старушка - отжигает по полной. Как все-таки кстати и с юмором в книгу вплетена история с гробами и покойниками без конечностей. Удивляет меня папаша Стефани - он как декорация в доме - молчит постоянно, читает себе газету и на этом все, больше о нем сказать нечего, короче терпит все бабулькины выходки. . Мамуля тоже, зациклена на еде да готовке, ну и конечно же на желании выдать дочку замуж, уже неважно за кого. Что-то Рейнджера в этой книге было совсем мало, жду не дождусь, когда же он начнет себя проявлять в сторону Стеф, хочу посмотреть, что из этого получится. В общем, неплохая легкая серия, буду потихоньку читать, разгружать мозги после триллеров. Понравилось.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4022Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>30 Авг 2013 17:49

Лена, от меня Serdce
Elenawatson писал(а):
да и с машиной ей в этот раз гораздо больше повезло - бьюик - просто класс, было интересно наблюдать за ее "передвижениями"

Да... бьюик - машина зверь...
Elenawatson писал(а):
И бабуля Мазур не подкачала, молодец старушка - отжигает по полной. Как все-таки кстати и с юмором в книгу вплетена история с гробами и покойниками без конечностей.

Ага. Вроде бы несовместимые вещи - гробы и юмор. Но оказалось, что очень даже совместимые... Это бабуля Мазур постаралась..
Elenawatson писал(а):
В общем, неплохая легкая серия, буду потихоньку читать, разгружать мозги после триллеров. Понравилось.

Я тоже использовали эти книги как своеобразный релакс... Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>21 Сен 2013 14:42

Делай,как я!

Я в расстроенных чувствах.Мне совсем не понравилось.Просто очередной повтор.Еще одна разбитая машина.Еще несколько обедов у родителей.Еще одни смотрины у Стива.Еще,еще,еще))) girlwolf Бабули Мазур было немного.Ее похищение,вообще,Прошло мимо.Как-то наигранно и невероятно.Чуча вызвал раздрожение.Но мне его даже было немного жаль.Лунатик с Дагом не вызвали даже сочувствия.Очень странно.Обычно меня цепляют пострадавшие,но,наверное,наркоманы не тот вариант.
Улыбнули "кучи" Боба на лужайке Джойс. Браво,находчивая Стефани!
Еще рассмешила фраза - "Тоже правда. Откуда целлюлит на сардельке?" Прямо в точку! Laughing И это все!!!
Вызвало недоумение появление супер-сестры,которая решила стать лейсбиянкой.Это что? Из крайности в крайность? no А то,что ее младшая дочь считает себя лошадью,больше говорит о проблемах в семье,чем вызывает улыбку.Это совсем не смешно.От этого плакать хочется)))
Еще несколько персонажей,но от этого книга не понравилась еще больше.
Морелли было мало.Рейнджера еще меньше.А вот любовный треугольник поставил в тупик.
Финал книги,вообще,ввел меня в ступор.Не понравилось мне это!Очень не понравилось! Теперь мне даже не хочется продолжать читать эту серию.Извините,но...3б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>21 Сен 2013 15:15

Леля,Спасибо!
Лелешна писал(а):
Но прочту, чтобы вравнить наши впечатления..

Прочти обязательно)))
Я вот все-таки хочу дочитать эту серию.Вернее то,что можно прочитать на русском. Laughing
Осталась одна книга. Может она понравится больше)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>21 Сен 2013 20:27

Делай как я
Ну что сказать. Если первые книги я читала на одном дыхании , они заряжали меня безмерным позитивом , то тут к моему огромному сожалению этого не было.
Конечно были интересные моменты , но увы не так много как хотелось бы.
С одной стороны Боб это чудо , которое очень оживляло книгу.
Опять же драка Стеф в грязи , которая превратилась в настоящее супершоу. Примерка свадебного платья (хотелось уже начинать кричать: Горько )
но не тут то было. Стеф никак не может выбрать между Морелли и Рейнджером. Эти метания , притом что все уже всерьез ждут свадьбу , меня просто бесили (((
Бабуля как всегда сама непосредственность , её разговоры , это нечто. Однако её было мало и всё таки не так смешно как раньше.
Появление сестры выбило меня из колеи. Я понимаю , что она ещё в шоке от всего происходящего , однако поведение её изумляет. И эту женщину Стеф считала самой разумной и правильной ? Я в шоке.
Даже жаль стало , что Бьюик забыт . Он уже давно стал для меня одним из героев книги.
Само приключение вроде и интересное , порой даже смешное. Но всё таки немного меня всё это коробило.
Никак не могу поставить больше 4.
lanes писал(а):
Делай,как я!


Ленчик, лови Serdce
практически со всем согласна )))
lanes писал(а):
Еще несколько обедов у родителей.


Одна беда , с собой Стеф ничего уже не дают. Этак совсем исхудает.
lanes писал(а):
Еще рассмешила фраза - "Тоже правда. Откуда целлюлит на сардельке?" Прямо в точку! Laughing И это все!!!


+тыщу !!! Фраза шикарная )))

lanes писал(а):
Теперь мне даже не хочется продолжать читать эту серию.
а может таки дочитаешь ?одна ж осталась пока.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>22 Сен 2013 19:28

Лена Наташа,Спасибо!
На-та-ли писал(а):
Делай как я

Держи от меня
На-та-ли писал(а):
Если первые книги я читала на одном дыхании , они заряжали меня безмерным позитивом , то тут к моему огромному сожалению этого не было.

+1!
Порой ловила себя на том,что хочется скорее перелистнуть страницы.
На-та-ли писал(а):
С одной стороны Боб это чудо , которое очень оживляло книгу.

prv Согласна.
И он плавно переехал жить к Морелли.Хомяк выжил большого пса.
На-та-ли писал(а):
Появление сестры выбило меня из колеи. Я понимаю , что она ещё в шоке от всего происходящего , однако поведение её изумляет. И эту женщину Стеф считала самой разумной и правильной ? Я в шоке.

По мне так Автор появлением сестры хотела спасти книгу.ИМХО.
Обновить ГГев,добавить "перца",но не очень как-то получилось.
На-та-ли писал(а):
Даже жаль стало , что Бьюик забыт . Он уже давно стал для меня одним из героев книги.

Один раз вспомнили. Wink
А как тебе Стефани-рокер? Если честно,то плохо представляю.
Я все ждала когда же она разобьет этот мотоцикл.Ведь машины Автор в каждой книге шикарно взрывает-ворует-ломает)))
На-та-ли писал(а):
Никак не могу поставить больше 4.

Ты добрее меня. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4122
>24 Сен 2013 10:08

Три проблемы для Золушки

Третья книга про Стефани мне тоже понравилась. Было очень много смешных моментов, в некоторых местах я даже засмеялась. Стефани, как обычно, вся в работе и опять проблемы с машиной (вечно ей не везет) - в прошлой книге ее угнали, а в этой книге вообще взорвали - вот умора! Но несравненный бьюик всегда приходил ей на помощь! В книге одинаково хватало и Морелли и Рейнджера - прикольные ребятки, они мне нравятся, жалко, что Стеф одна на двоих, хотя Рейнджер пока в сторонке и еще не проявляет себя. Улыбнула меня ее семейка - бабули Мазур, конечно, было мало в этой книге, но она немножко себя все равно проявила, особенно, когда ей мужчину захотелось.
Папаша в этот раз, наконец-то подал голос, а то все время молчал, и я, наконец-то, немножко увидела его сущность, было забавно.
Опять же в этой книге, как и в предыдущей, было много жмуриков, выпрыгивали буквально отовсюду - смешно. Автор описывала такие нелепые вещи, которые в жизни не приключились бы. Книга мне очень понравилась, все было очень интересно и смешно, но вот концовка подкачала, не впечатлили меня все эти объяснения - что и зачем и почему столько трупов, да и сама причина преступлений была какая-то глупая и надуманная. Вот из-за концовки снимаю один балл, я так была бы десятка.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4022Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>24 Сен 2013 17:30

Elenawatson писал(а):
Три проблемы для Золушки

Лена,держи от меня
Elenawatson писал(а):
Но несравненный бьюик всегда приходил ей на помощь!

Прямо стойкий оловяный солдатик. Wink
Elenawatson писал(а):
Автор описывала такие нелепые вещи, которые в жизни не приключились бы. Книга мне очень понравилась, все было очень интересно и смешно

prv
Elenawatson писал(а):
Третья книга про Стефани мне тоже понравилась

Мне тоже понравилось))) Laughing
Лана,Спасибо за сердечко!
эгоистка писал(а):
Стыдно признаться, но я серию совсем забросила, именно из-за этого.

Неее))) Я все-таки решила дочитать возможное.
Не люблю бросать на середине или оставлять что-то незаконченным. Wink Так что дочитаю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>27 Сен 2013 19:05

Отзыв "Делай, как я"... Я расстроена, девочки...
___________________________________________________________________________________________
Книга какая-то равная, намного слабее предыдущих.
На сей раз Стеф нужно доставить старичка Дечуча. (Он старый, убивает людей, у него катаракта и он назначил свидание бабуле Мазур!- ) Старичок оказался хитренький и сбежал от охотницы целых... несколько раз. Да еще и стрелял из пистолета.. А потом ездил по городу в белом лимузине - класс!!!
Теперь квартиру Стеф можно не запирать: там все время кто-то есть.. На этот раз Зигги и Бенни- друзья Дечуча.
Морелли уже готов жениться- прогресс!!!! Но оказывается Стеф не готова. И вообще она балдеет от Рейнджера.
Девочки, я больше люблю Рейнджера, чем Морелли, но это матание Стеф как-то настораживает.. Ты хотела Морелли- получи. А ей теперь и Рейнджера подавай!!!
Бабули Мазур было мало, Рейнджера было мало.. Конец вообще прибил- что Стеф тепрь с Рейнджером? Или это секс на одну ночь? В качестве оплаты?
Переживала за Лунатика и Даги: думала, что им хана... И Стеф найдет их трупы... Хорошо, что все обошлось.
А вот сестра Стеф мне не понравилась. Ладно- развелась с мужем, да, есть проблемы, но у тебя две дочки- живи ради них. Тем более, что у одной не хилые проблемы: девочка считает себя лощадью и есть как лошадь- без приборов. По-моему, Валери нужно заниматься детьми, а не решать: лесбиянка она или нет. Итог: самая нормальная в этой семье как раз Стефани! За книгу -7!
Спасибо Karmenn и Фиби за возможность почитать серию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>27 Сен 2013 19:47

Лелешна писал(а):
Отзыв "Делай, как я"

Леля,держи от меня
Лелешна писал(а):
Я расстроена, девочки...

В точности мои слова))) Laughing
Лелешна писал(а):
Девочки, я больше люблю Рейнджера, чем Морелли, но это матание Стеф как-то настораживает.. Ты хотела Морелли- получи. А ей теперь и Рейнджера подавай!!!

Никогда не любила "треугольников".А насчет оплаты-ты права.жутковато выглядит и никак не в пользу Рейнджера и Стефани.Хотя первого я могу понять.Мужчина. Wink А вот Стеф? Синица в руках была,а ей журавля захотелось)))
А теперь сидит опять,как всемирно-известная бабка-У разбитого корыта!
Только наша Стефани с разбитыми машинами. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>28 Сен 2013 0:56

Ох, что-то давно не заглядывала в темку... перестали приходить уведомления, вот залезла в личный кабинет и вспомнила про нее.

Всем расставила Serdce Serdce за отзывы

lanes писал(а):
Я в расстроенных чувствах.Мне совсем не понравилось.Просто очередной повтор.Еще одна разбитая машина.Еще несколько обедов у родителей.Еще одни смотрины у Стива.Еще,еще,еще)))

Да.. и для меня эта книга стала разочарованием. Такое ощущение, что автор выдохлась. Sad
lanes писал(а):
Улыбнули "кучи" Боба на лужайке Джойс. Браво,находчивая Стефани!

и меня насмешили эти моменты...
lanes писал(а):
Морелли было мало.Рейнджера еще меньше.А вот любовный треугольник поставил в тупик.
Финал книги,вообще,ввел меня в ступор.Не понравилось мне это!Очень не понравилось! Теперь мне даже не хочется продолжать читать эту серию.

Не одной тебе. Этот любовный треугольник совсем тут ни к чему... Evil or Very Mad
На-та-ли писал(а):
но не тут то было. Стеф никак не может выбрать между Морелли и Рейнджером. Эти метания , притом что все уже всерьез ждут свадьбу , меня просто бесили (((

И меня... мне было не понятно, как Стеф так сильно любя Джо, вдруг стала испытывать ТАКОЕ вожделение к Рейнджеру no ? Для меня в свое время никого не существовало, кроме моего молодого человека, которого я любила. Я никого не видела и была слепа как крот, в отношении заигрывавших со мной мужчин. Hun
Elenawatson писал(а):
Было очень много смешных моментов, в некоторых местах я даже засмеялась. Стефани, как обычно, вся в работе и опять проблемы с машиной (вечно ей не везет) - в прошлой книге ее угнали, а в этой книге вообще взорвали - вот умора!

Да... эту фишку с машинами я вовек не забуду...
Elenawatson писал(а):
Автор описывала такие нелепые вещи, которые в жизни не приключились бы. Книга мне очень понравилась, все было очень интересно и смешно, но вот концовка подкачала, не впечатлили меня все эти объяснения - что и зачем и почему столько трупов, да и сама причина преступлений была какая-то глупая и надуманная.

Вообще все книги автора строятся на нелепых ситуациях, которые случаются со Стеф, а сами преступления очень слабы. Wink
Лелешна писал(а):
Отзыв "Делай, как я"... Я расстроена, девочки...

Леля, вот и ты с нами в лодке расстроенных леди... Mr. Green
Лелешна писал(а):
Девочки, я больше люблю Рейнджера, чем Морелли, но это матание Стеф как-то настораживает.. Ты хотела Морелли- получи. А ей теперь и Рейнджера подавай!!!

Лелешна писал(а):
Конец вообще прибил- что Стеф тепрь с Рейнджером? Или это секс на одну ночь? В качестве оплаты?


Да... нехорошо это как-то... Evil or Very Mad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>29 Сен 2013 21:36

Роковая восьмерка
Первым делом хочу сказать Леди,которые перевели нам эту книгу- Огромное Спасибо! Перевод чудесный!Спасибо,что потратили свое время и усилия для этой книги.
И ведь это моя проблема,что книга мне не понравилась.Оставила совсем равнодушной.И даже уже ТРИ взорванных машины не добавили моих симпатий.Также,как и спец замки на дверях "проходной квартиры" Стефани.Любовный треугольник в полном расцвете.Морелли продолжает любить,но ждать.Рейнджер "любит и собирает долги",при этом говоря,что Морелли лучший.Еще один психопат,которого Стефани пытается поймать,но не может.И так во время он умирает от гриппа.Интересно какого-свиного или курячего))) Сама история с соседской девочкой сразу не зацепила,потом ужаснула,а потом поставила в ступор.Как-то все просто так.Отпустили со счастливой украденной медалькой и все.Жуть.Бабули я практически не заметила.Еще раз меня удивила сестра Стефани.Теперь она уже стремится выйти замуж.Все равно за кого,лишь бы выйти.Это что?Надоело в очереди по утрам в туалет стоять? Или опять из крайности в крайность?Единственный момент,который вызвал у меня улыбку и дрожь по всему телу-это вши смерти.В это могу поверить!Лично я бы до того дивана и дотронуться бы побоялась.Впрочем,как и жить в той квартире.В общем,дочитала я книгу,но такого взрыва позитива,как от первых книг,не получила.Все то же самое и уже не смешно.Читать серию дальше вряд ли буду)))3б.

Лили,Спасибо за сердечко! Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Июн 2024 20:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно планировать и всегда иметь под рукой свой бюджет. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Валя, с именинником! Всем здоровья и благополучия! Та же история, к печени сегодня... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джанет (Жанет) Иванович [4156] № ... Пред.  1 2 3 ... 24 25 26 27 28  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение