Литературная мастерская "Идеальный Любовник"

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Tamata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 3822
Откуда: Санкт-Петербург
>08 Дек 2010 17:42

Таша, , хеппи энд уже на подходе !
Enid писал(а):
П.С. Я даже всплакнула.

Просто отлично, значит я не зря из себя рыдательный эффект выжимала
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 185Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 3822
Откуда: Санкт-Петербург
>12 Дек 2010 23:58

 » Обрученные дождем (глава 6 начало)

6

за океаном моё сердце





Беверли-Хилз, мир в мире, обособленное государство славы, богатства и роскоши. Самостоятельная административная единица в прославленном Городе Ангелов. Обиталище успешных актеров, маститых режиссеров и прочей разношерстной братии кино и медиа индустрии. Триста дней в году здесь стоит солнечная погода, триста шестьдесят дней, при любых капризах средиземноморского климата, здесь вращаются баснословные капиталы.
До своей поездки в Россиию Джейкобу всегда нравилась присущая Калифорнийскому побережью лихорадочная, балансирующая на грани безумия, атмосфера. Он вырос в этой блестящей, пресыщенной всевозможными материальными благами среде и чувствовал себя в ней, как большая хищная рыба в полном жирной добычи океане.
Вернувшись домой после своего двухнедельного отсутствия, Джейкоб внезапно почувствовал страшную усталость. Сначала он твердил себе, что это последствия длительного перелета. Затем списал происходящее с ним на изматывающую суету перед надвигающимся торжеством, но к концу недели мужчина уже больше не мог обманываться и признал, что причиной его странной депрессии является дикая, разрастающаяся день ото дня тоска. Он стал раздражительным, нетерпеливым и злым. Неисчислимое число раз в течение каждого бесконечного дня он подавлял в себе то и дело накатывающую на него беспричинную ярость, невероятным усилием воли изображая счастливого жениха.
Но он не был счастлив, даже отдаленно - Джейкоб не посмел бы назвать свое существование хотя бы сносным. Собственными руками он затянул на своей шее удавку, и по прежнему был полон решимости сделать последний, роковой прыжок.

- Джейкоб, я понимаю, как глупо это для тебя звучит, но я в полной растерянности, – протянув к нему руки с безупречным маникюром, пожаловалась Шерон. – Через шесть дней наша свадьба, а вопрос с гибридными голубыми розами по-прежнему остается открытым. Организатор обещает доставить их специальным рейсом из Голландии, но предупреждает, что сорт очень капризный и плохо переносит перелеты. К тому же у них там какие-то сложности с нужным нам количеством. И зачем я только согласилась на эту безумную идею украсить алтарь редкими цветами. Как думаешь, может лучше все отменить и остановится на ирисах и белых орхидеях?
Усадив невесту рядом с собой на итальянский кожаный диван, Джейкоб попытался изобразить участие.
- Думаю, нам просто нужен план Б. Оставим розы как основной вариант и запасемся орхидеями на случай, если что-то пойдет не так.
- Боже, - облегченно вздохнув, сказала Шерон положив голову ему на плечо, - как хорошо, что ты вернулся. Почему я сама до этого не додумалась?
- Ты слишком увязла в подготовке. Иногда необходимо остановиться и посмотреть на ситуацию со стороны.
- Ты прав. Я бы вообще с удовольствием доверила всю организацию агентству. Но ты же знаешь маму, она никогда бы мне этого не простила.
- Попытайся быть к ней снисходительна, она из консервативной южноамериканской семьи.
Женщина слегка изогнулась и поцеловала Джейкоба в смуглую шею.
- Странно, что ты мне это говоришь. Она моя мать, это я должна ее оправдывать перед раздраженным затем, - Шерон хихикнула, - просто иногда мне кажется, что она живет не в двадцать первом веке, а во времена Скарлет О`Хары.
Джейкоб выдавил из себя одобрительный смешок, испытывая неприятное напряжение от интимных прикосновений собственной невесты.
Близость между ними случилась в первый же вечер их знакомства. Сексуальная утонченная брюнетка сразу привлекла его внимание, и они, увлеченные взаимным желанием, очень быстро оказались в постели ее городской квартиры. Секс оказался настолько хорош, что красавец миллионер и единственная дочь сенатора не вылезали из-под одеяла последующие два дня. К тому же, к своему удовольствию Джейкоб обнаружил, что общение с новой любовницей приятно не только в горизонтальном положении. Они стали встречаться, и мужчина все больше утверждался в своем решении сделать Шерон официальное предложение. Она обладала безупречной породистой красотой. Тонкие аристократические черты лица, длинные прямые и гладкие, как отполированный гранит, волосы, большие золотисто-карие глаза, женственная фигура. Высокий статус, элитное образование, умение держаться на публике. Раньше женитьба на Шерон виделась Джейкобу, как идеально выстроенная комбинация, из которой исключались все несущественные факторы, например, такие как любовь. Теперь, почувствовав на себе прикосновение ее губ, мужчина вдруг засомневался, а так ли верно его уравнение?
Ненавязчивая трель телефонного звонка избавила миллионера от нежеланного самоанализа.
- Кто это? – оторвавшись от своего занятия, недовольно поинтересовалась невеста.
Джейкоб взглянул на дисплей и на мгновение окаменел.
- Это из Петербурга, извини, я должен ответить. – Он стремительно поднялся и, страстно желая оказаться в одиночестве, подошел к панорамному окну, откуда открывался живописный вид на утопающий в цветах внутренний сад.
Привыкнув к срочным звонкам, Шерон понимающе кивнула и многозначительно сообщила:
- Я в душ.
Почти не слыша ее, ватными руками Джейкоб принял входящий.

- Лиз? – даже он понял, как жалко звучит его охрипший от волнения голос.
- Я бы предпочла вообще не прилетать, но мой отказ обидит Королеву, к тому же, я не смогу объяснить свое решение Питеру и при этом не вызвать у него подозрений. С нашего прощания он и так стал о чем-то догадываться, - без приветствия и прочих предисловий сообщила ему Элизабет. – Так что мне было бы значительно проще, если бы со мной была Кэт.
- Конечно, - уже ровным голосом согласился Джейкоб, - у нее есть загранпаспорт?
- Да.
- Все остальное я устрою.
- Спасибо.
- Лиз?
- До свидания.
- Лиз?
Молчание.
- Мне кажется, я... я ошибся…
Он сам не до конца понимал, что собирается этим сказать, но непроизнесенные слова рвались из его груди, и глупая отчаянная надежда, такая же туманная, как и смысл скупых слов дурманила голову, сжимала сердце.
- Тебе кажется, – надломлено отозвалась она. - До свидания, Джейкоб.
Он так долго упивался ее голосом, пусть и искаженным спутниковой связью, что ее непривычно враждебный ответ далеко не сразу достиг его сознания.

Гудки и болезненный спазм в горле. Джейкоб спокойно положил на антикварное бюро телефон, раздвинул скользящие створки окна и вышел на открытую террасу. Подставив поднявшемуся ветру пылающее лицо, он обреченно посмотрел на потемневшее небо. На благодатное Калифорнийское побережье надвигалась гроза.

***


Из Лиз как будто душу вынули. Сколько раз, - спрашивала она себя, - сколько раз можно испытывать это страшное чувство, словно уходит из под ног мир, а по голове бьют огромной чугунной сковородой? Сначала это случилось в ту последнюю ночь в спальне. Затем на ступеньках особняка Угловых, а теперь этот короткий телефонный разговор снова потряс ее так, что на несколько минут она напрочь утратила способность дышать.
Она пришла в себя, вздрогнув от ободряющего прикосновения Кэт, с неподдельным сочувствием взирающей на ее мучения. Они сидели в ее комнате на большой застеленной мягким стеганным покрывалом кровати, в который раз делясь наболевшим, и этим собирая свои разбитые сердца в подобие чего-то пригодного для жизни.

- Что он сказал? – наконец прозвучал первый вопрос.
- Мы летим вместе, – бесцветным голосом сообщила Лиз. Еще совсем недавно от перспективы совместного путешествия за океан подружки бы радостно вопили на весь элитный поселок. Сегодня никто даже не улыбнулся.
- Отлично, – возвращая голосу привычную бодрость, заявила Катя. – Значит, мы еще повоюем!
- Кэт, ты о чем? – испытывая ужасную апатию, уточнила Элизабет. – Если ты еще не поняла, он ЖЕНИТСЯ через шесть дней. И он ясно дал мне понять, что сделает это при любом раскладе. Самое ужасное, что я почти уверена в том, что он любит меня.
- Знаешь, дорогая, - устав от страданий и бесконечного нытья, своего в том числе, Катя нетерпеливо заметалась по комнате, – в конце концов, свадьба это еще не смертный приговор. Во-первых, твой миллионер еще не женился, во-вторых, существует такая полезная процедура, как развод. Да-да, и нечего на меня смотреть такими круглыми глазами. Я вообще не понимаю, чего ты телишься, за такого мужика можно и побороться. Что он тебе еще сказал?
- Что ошибся… - усматривая в словах подруги определенную логику, после некоторого колебания ответила Элизабет.
- Вот видишь! – победоносно воскликнула Кэт. – Было бы конечно неплохо, если бы он уточнил, в чем именно он ошибся, но в любом случае речь явно не об игре в дурака, или во что они там играют?! Лиз, да ты только представь, какой фурор мы там произведем. У них же женщины в девяносто процентах случаев либо анорексичные дуры, либо ходячие бочки с жиром, либо заумные феминистки.
От столь сильного преувеличения Элизабет не удержалась и впервые за минувшую неделю от души рассмеялась.
- А мы с тобой конечно ни первое, ни второе и ни третье?
- Конечно, – откровенно забавляясь, согласилась Катя. – А уж если принарядимся… Она многозначительно поиграла бровями.
Прерывая их беседу, из-за приоткрывшейся после формального стука двери показалась слегка взлохмаченная голова Питера.
- По какому поводу веселье?
- Я только что разговаривала с Джейкобом, и он сообщил, что Кэт включена в список гостей.
Питер удивился.
- А разве он с нею знаком?
- Еще как, - вместо Элизабет ответила подружка, - мы с ним вмести пьянствовали.
- Лииз? – тоном разгневанного родителя вопрошающе протянул брат. – Как это понимать?
Бросив на Катерину свирепый взгляд, девушка с простоватым выражением на лице заявила:
- Мы как-то вытащила его в клуб на караоке-вечеринку.
- А почему мне об этом не известно? – все еще продолжая хмуриться, спросил мужчина.
- Чего не знаю, того не знаю! – помня, что наглость второе счастье, возмутилась Лиз. - Я из этого секрета не делала. В любом случае, теперь у меня будет компания, и тебе не придется кружить вокруг меня коршуном, отгоняя неподходящих на твой взгляд ухажеров.
- Вот уж чего не могу представить на великосветском свадебном приеме, так это неподходящих ухажеров, – вставила свои пять копеек Катя. – По-моему, самое место для поиска богача по горячее.
Питер, озадаченный таким поворотом событий, лишь неодобрительно покачал головой.
- Пообещайте мне обе, что будете вести себя прилично.
- Обещаем, – тут же хором ответили девушки.
- Господи, спаси Америку, - покидая комнату, пробурчал себе под нос Питер.



***



После четырнадцатичасового перелета ноги девушек были ватными, а нервы натянутыми, точно модные джинсы на располневшей талии. Путешествие через Атлантику в целом можно было бы назвать приятным, если бы не хмурая физиономия Питера, то и дело норовящая загасить боевой настрой девушек. Салон бизнес-класса в самолете радовал простором и современной отделкой. Услужливые, красивые стюардессы, отличная кухня, широкий выбор напитков, телевизор и свежая пресса, что и говорить, очень скрашивали тревожное ожидание закадычных подруг.
Международный аэропорт Лос-Анджелеса встретил Питера и его «не унимающуюся головную боль» яркими огнями фантастичного пейзажа. Главное здание по конструкции напоминало инопланетный космический корабль, совершивший аварийную посадку среди пестрых огней процветающего мегаполиса. Повсюду звучала чужая речь и, казалась, сам воздух бурлил, перенасыщенный тайными надеждами и новыми впечатлениями.
Получив багаж, молодые люди вышли в зал прилета.
Наткнувшись сияющим взглядом на высокую, поджарую фигуру любовника, Элизабет испытала очередное потрясение.
- Ты смотри, Лиз, он сам приехал тебя встречать, – тут же зашептала ей на ухо Катя.
К слову сказать, намеченный фурор девушки произвели несколько раньше, чем сами того ожидали. Уверенной легкой походкой они двигались через здание аэропорта, и не одна мужская голова резво повернулась им вслед, с явным интересом разглядывая молоденьких красоток.
- Интересно, почему это господин Боум не прислал за нами шофера?! – будоража воображение Элизабет, продолжала вещать Кэт, зорко следя, чтобы их милый разговор не был услышан Питером.
- Он здесь не один, - сократив расстояние, с некоторым разочарованием сообщила ей Лиз, - Королева с супругом тоже приехали.
Катя с интересом рассматривала стоящую поодаль от своего пасынка миловидную женщину и рослого седовласого мужчину, чем-то неуловимо напоминающего Джейкоба.
- Вау, - пробормотала она, - сексуальность - это у них видимо семейное.
- Это точно, Ольга Сергеевна рассказывала, что Боум старший в молодости был завзятым ловеласом.
- Ну, будем надеяться, что слабость к русским женщинам у них так же одна на двоих, – с лукавым огоньком в проницательных глазах изрекла Кэт.

- Элизабет, русалочка моя, как я рада всех вас видеть! - обняв девушку за узкие плечи, тепло поприветствовала их госпожа Боум. Это была невысокая, улыбчивая блондинка, совсем не красавица, но такая уютная и сердечная, что противиться ее безыскусному обаянию не представлялась возможным. За годы, проведенные в роли любимой супруги миллионера, она так и не стала походить на богатую американку. Глядя на ее броскую, отлично сидящую на аппетитной фигуре одежду, аккуратную укладку и отнюдь не символический макияж, наблюдательный русский легко мог узнать в ней свою соотечественницу. Речь ее была громкой, смех заразительным, движения плавными и широкими. В ушах и на пальцах сверкали внушительные брильянты, совершенно не смущая свою обладательницу тем, что ее наверняка сочтут безвкусной. Ольга любила жизнь, ей нравились радостные сочные краски, она терпеть не могла бесцветные, как моль, лица, не гналась за модой и с удовольствием носила подаренные мужем драгоценности. Она гордилась своим происхождением и считала, что нет никого красивее русских женщин. Конечно, Калифорния была полна привлекательных людей - привлеченные климатом и перспективами, они слетались сюда со всей страны, но в большинстве своем это была рафинированная, бережно выпестованная красота, нередко добытая с помощью хирургического скальпеля и аппаратной косметологии. За глянцевыми оболочками местных «богов» и «богинь» зачастую скрывался холодный, тщеславный разум, необходимый чтобы пробиться в этом сверкающем хищном мире.
Элизабет и Катерина приятно отличались от обозначенного большинства. Все та же прямота и открытость, готовность выслушать и помочь, что так притягивало людей к Ольге Сергеевне, чувствовалось и в девушках, ставя их в глазах женщины на голову выше здешних обитателей.
Пока, обмениваясь радостными приветствиями, спешным знакомством и возбужденными разговорами о перелете, хозяева и гости грузили багаж и рассаживались по машинам, от Ольги не укрылась странная напряженность Джейкоба. То он с преувеличенной готовностью рвался в аэропорт, то напустил на себя такую невозмутимость, что в пору было заподозрить неладное. Элизабет тоже выглядела странно повзрослевшей. Не так много времени прошло с их последней встречи, и Ольга не представляла, что могло столь резко сильно изменить девушку. Вернее, Королева знала одно единственное обстоятельство, способное за очень не большой период превратить восторженную непосредственную девочку в зрелую женщину с затаенной болью в усталых глазах. Похоже, ее безумный план сработал, - наблюдая за молодыми людьми, заключила женщина. Осталось только узнать, что окажется сильнее, внезапное чувство или мужская гордыня.

***

Отчего-то Элизабет совершенно не ожидала, что увидится с Джейкобом столь скоро. Ей почему-то казалось, что он станет старательно избегать ее вплоть до самой церемонии, так как делал это в свое время в особняке Угловых. Но вместо этого они оказались в его желтом спортивном порше, наедине в гнетущем безмолвие. Кэт и Питер ехали следом в роскошном внедорожнике главы семейства, даже не замечая бедственного положения Лиз. Ей казалась, что она тонет в водовороте противоречивых эмоций, до смерти боясь посмотреть в жгучие глаза своего первого мужчины и прочитать в них ответное желание.
- Прекрасно выглядишь, - нарушая тишину салона, хрипловато сказал Джейкоб. – Я уже и забыл, как ты ошеломляюще красива.
- Спасибо. Я не ожидала, что вы всем семейством приедете нас встречать.
- Ольге не терпелось вас увидеть. А мне тебя, – закончил Джейкоб обескуражившим Лиз признанием.
Не находя подходящего ответа, девушка удивленно уставилась на его застывший профиль.
- Джейкоб, - Элизабет тяжело вздохнула, - если ты думаешь, что я буду спасть с тобой под носом у невесты и всей родни, а потом спокойно смотреть, как ты женишься, то ты очень ошибаешься.
На мгновение мужчина оторвал взгляд от дороги и посмотрел на свою пассажирку. Движение было свободным, сгустившиеся сумерки окрашивали ясное небо в глубокие лиловые тона, но никто из них не замечал безмятежности укрощенной природы.
- То, чего я хочу, и то, что для нас с тобой будет правильно, к сожалению, не одно и тоже.
Заявление отдавала такой махровой самонадеянностью, что Лиз не удержалась и с явным сарказмом произнесла:
- Конечно, как я могла забыть, ты же у нас чемпион по поиску правильных решений. Например, способ сказать мне о твоей женитьбе был полон скрытого такта. Очень скрытого.
- Лиз, я тогда меньше всего желал подобного исхода. Черт! – он с силой сжал руль. – Я потерял голову и жил одним днем.
- Тогда не стоит сейчас с заумным видом вещать о том, что было бы для меня лучше. Решай за себя.
Мужчина ничего не ответил. На некоторое время в салоне автомобиля вновь установилась тягостная тишина. Тишина, пронизанная невысказанным желанием и взаимным притяжением.
Да что же это такое, - со злостью думал про себя Джейкоб, - можно подумать, что у него с Элизабет под кожей миллиарды микроскопических магнитов, которые, не отзываясь на доводы разума, подчиненные свой нехитрой природе, неодолимо влекут их друг к другу. У него в буквальном смысле болели от невероятного напряжения руки, так сильно Джейкобу хотелось обнять ее. Он вспомнил тот момент, когда разношерстная толпа прилетевших из России расступилась, и он увидел Лиз. Она шла о чем-то увлеченно говоря со своей неизменной подругой. Ее глаза удивленно расширились, когда среди встречающих она наконец-то заметила его. Их взгляды встретились, и из легких Джейкоба на несколько бесконечных секунд исчез весь кислород.
Мужчина пристально следил за приближением своих русских гостей, стараясь придать своему хмурому лицу подобие радостного ожидания. Джейкоб знал о сверхъестественной проницательности Ольги, да и Питера сбрасывать со счетов тоже не стоило. Никто из них не должен был догадаться о его постыдном грехопадении.
Лиз двигалась с неподражаемой грацией полуприрученной кошки, красивой домашней любимицы, со взором и темпераментом дремлющей тигрицы. Он в полной мере познал силу ее укрытой невинностью страсти. Джейкоб хотел ее, отчаянно и дико. Жажда обладания бурлила в его крови, затмевая разумные мысли, побуждая наплевать на убеждения и обязательства. К своему ужасу, именно тогда мужчина и понял, что стоит Элизабет шевельнуть своим изящным пальчиком, и он окончательно потеряет самого себя, безвозвратно растворившись в неутолимой потребности быть с ней. Что с ним? Как подобное могло случиться? – неустанно спрашивал он у самого себя и не находил ответа.

Машина миновала охранные ворота и, одолев широкую подъездную аллею, затормозила у огромного тридцати пяти миллионного особняка на Молхоланд-драйв. Дом господина Боума старшего не отличался броской вычурностью архитектуры, а скорее приятно удивлял освежающей простотой линий и внушительным количеством приусадебных акров. Благодаря стараниям Королевы, практически каждый дюйм плодородной почвы утопал в зелени цветущих клумб, кустарников и плодовых деревьев, являя идиллическую картинку утерянного рая. Именно по этой причине свадьбу было решено сыграть здесь в окружении декораций рукотворного эдема.
Отворив дверцу приземистого купе, Джейкоб помог Лиз выйти и, не выпуская ее руки, повел в дом. Просторный холл, по убранству напоминающий изысканные итальянские интерьеры с элементами вычурного барокко, был совершенно безлюден.
Умом Лиз понимала, что это уединение может быть очень обманчивым, что с минуты на минуту к особняку подъедет машина с оставшейся компанией, что ей следует вырвать свою руку из нежного плена его широкой теплой ладони, но вместо этого она стояла под крышей незнакомого места, не в состоянии освободиться от магии его горящего взгляда. Она так скучала.
- Лиз… - прижавшись лбом к ее макушке, хрипло прошептал он.

***

Приглушенный шум двигателя, веселый гул голосов и восторженный смех Кати развеял губительный дурман, и Джейкоб с Элизабет испуганно отпрянули друг от друга. Дверь стремительно распахнулась. Кэт бодренько шагала впереди колонны всей, и глаза ее при этом загадочно сияли.
- Лиз, - подхватив подружку под руку, пылко зашептала она ей на ухо, - у меня потрясающие новости, сегодня по расписанию у нас намечается умопомрачительная развлекательная программа.
Внезапно почувствовав себя до крайности вымотанной, Элизабет вымученно улыбнулась.
- Если честно, Кэт, я ужасно устала.
- Глупости, - отмахнулась подружка, - ты же даже еще не спросила, что именно я имела в виду.
- Ну и что же?
- Ольга сообщила, что на завтра намечена последняя репетиция с традиционным предсвадебным ужином. Никогда этого не понимала, - скороговоркой шептала девушка, пока хозяева решали вопрос с их багажом и отдавали распоряжения подоспевшим слугам. – по мне, так это маразм, ну да кто поймет этих американцев. Короче, сегодня, как оказалось, у Шерон, невесты Джейкоба, девичник. Но не это самое интересное. Он проходит в каком-то крутом клубе, а ты же знаешь, как безнадежен мой английский… - Кэт выжидательно посмотрела на подругу.
Лиз недоуменно кивнула в ответ. Ей никак не удавалось проследить связь между языковыми способностями Кати и предстоящей вечеринкой.
- Ладно, не напрягайся, - довольная собой, великодушно протянула Кэт, - как только устроимся на новом месте, я раскрою тебе свой коварный замысел.

Уже в предоставленных Элизабет на время визита апартаментах, которые помимо уютной золотисто-лиловой спальни, включали еще и светлую, исключительно дамскую гостиную Катя, как и было обещано, делилась своим «гениальным» замыслом.
- Так вот, - придирчиво перебирая только что развешанные в отдельной гардеробной наряды, вещала она, – название клуба сообщили мне, а я намеренна его забыть, или точнее будет сказать, перепутать.
- С чего бы это вдруг? – наблюдая за манипуляциями подруги, поинтересовалась Лиз.
- А с того, что нам с тобой предпочтительно попасть сегодня совсем на другую вечеринку. Уже догадываешься на какую?
Охваченная внезапным волнением, Элизабет наконец сообразила, о чем вообще идет речь.
- Мальчишник?
- Именно! И что бы нас с тобой не погнали оттуда поганой метлой, выглядеть мы должны, как сбывшаяся эротическая фантазия любого мужчины. Думаю, тебе стоит надеть вот это. – После секундного колебания Кэт сняла с вешалки палево-розовое платье из многослойного фатина, очень простое по крою с элементами винтажной отделки, которое смотрелось на Лиз сексуально и броско. Из-за сложного света, облекающая туловище часть при определенном освящении будто сливалась с загорелой кожей, отчего Лиз казалась раздетой. Длинная в пол юбка при ходьбе распадалась на летящие ассиметричные клинья, искрясь и переливаясь, как причудливая драгоценность.
Лиз согласно кивнула.
- А что наденешь ты?
- Ооо, - давно вынашивая провокационный план, протянула Кэт, - я для подобного случая кое-что припасла. Белокурой молнией она пронеслась мимо Элизабет, почти тут же вернувшись с зачехленной вешалкой в руках.
- Вот, смотри и завидуй!
Сгорая от любопытства, девушка извлекла на свет атласный эквивалент «виагры». Платье потрясало умопомрачительным малиновым цветом и состояло из бесчисленных сияющих ленточек, по задумке модельера спадающими бретельками крепящихся на обнаженных плечах. Но не это оказалось самым примечательным в наряде. Спереди, ровно посередине, подчеркивая изгибы сложного кроя, красовалась золотистая молния. Учитывая размеры Катиного бюста, основной элемент декора должен был смотреться просто убойно.
- Бедные мужики, – захихикала Элизабет.
- Это не мужики бедные, а я, - горестно вздохнув, сказала Катя, - я истратила на него все свои сбережения. Надеюсь, не зря. Ладно, - подхватив платье, она направилась к двери, - нам лучше поторопиться, через час мы должны быть на пути к клубу.

***

Не без труда, но их план удался. В 23.00 по местному времени девушки с обманчиво-растерянным выражением на хорошеньких личиках миновали пост контроля и решительно устремились на поиски своих жертв.

- Бог мой, дружище, - толкнув Джейкоба в плечо, неподдельно восхитился Френк Беринджер, его давний друг, некогда профессиональный игрок в покер, а теперь владелец популярного на Бродвее кабаре. – Кто эти Богини? Надеюсь, ты с ними знаком? Похоже, что всевышний услышал мои молитвы, - Френк еще раз ткнул непривычной безучастного приятеля, - смотри, они идут к нам.
Наконец соизволив повернуться, Джейкоб понял, почему избалованный женским вниманием Френк не поскупился на столь бурную реакцию.
- Как вы здесь оказались? – отчего-то рассвирепев, потребовал он ответ у несколько оробевшей Лиз.
- Это я виновата, - выступив вперед, призналась Катя, очевидно нервничая, она без конца теребила язычок провокационной молнии, - Ольга Сергеевна дала мне название клуба, где состоится девичник, но, похоже, я его безнадежно переврала, когда сообщала шоферу. В отличие от Лиз, у меня ужасный английский. На самом деле это большая удача, что мы нашли вас.
Не понявший из сказанного ни слова, но совершенно очарованный звучанием мелодичного голоса сексуальной незнакомки, Френк бесцеремонно подвинул в сторону хмурого друга и, протянув руку, с улыбкой представился.
- Я Френк.
- Кэт, - дружелюбно приняв его руку, сообщила ему девушка.
Дальше события развивались стихийно. На мальчишнике Джейкоба присутствовало около пятнадцати разной степени женатости привлекательных обеспеченных мужчин, которые как по команде ринулись знакомиться с внезапным «дополнением» к их разудалой компании. Если в первые минуты появления Элизабет и Катерины еще существовала призрачная возможность отправить девушек восвояси, то после их веселого, но сумбурного знакомства с участниками вечеринки, сделать это уже не представлялось возможным. Смерившись с неизбежным, Джейкоб постарался взять себя в руки и не превратить праздник, в кровавое побоище сдуревшего от безысходной ревности безумца. Объявив всем, что Элизабет любимица его мачехи, отчего особо ретивые ухажеры несколько умерили пыл, стараясь вести себя по возможности сдержанно, то есть элементарно не распускать руки, Джейкоб усадил девушку возле себя, каждым нервом ощущая будоражащую близость Лиз.
И тем не менее мальчишник удался. Кэт блистала. Ее малиновое платье с то и дело норовящей расстегнуться молнией гипнотизировало мужчин не хуже пресловутого маятника. Она лихо запрокидывала одну горячительную стопку за другой, почти при этом не пьянела, за то существенно улучшила свой английский. Так что общение сделалось значительно непринужденней. Элизабет бойко переводила остроумные реплики подружки, не спеша потягивая знаменитый «Космополитен».
Необходимость изображать из себя в отношении любовницы чуть ли не родственника сводила Джейкоба с ума. Потребность прижать Лиз к себе, пройтись ноющими руками вдоль гибкого тела, украсть ее прерывистое дыхание жадным поцелуем, стала столь велика, что едва из танцпола донеслись звуки медленной мелодии, он схватил ее за руку и почти потащил в спасительную темноту.
К счастью, клуб был полон, толкающиеся на танцполе пары позволили мужчине сделать то, что оказалось бы не возможным при другом раскладе. Освободив подавляемое желание, он рывком притянул Элизабет к себе, вжавшись в идеально повторившие его изгибы женское тело. Лиз потрясенно распахнула глаза, почувствовав силу его растущей эрекции. Распаляясь все больше и больше, Джейкоб сжал ее ягодицы, притянув девушку так, что его возбужденная плоть оказалась на одном уровни с вожделенным лоном.
- Джейкоб, не надо, - с мольбой зашептала Лиз, обхватив мужчину за широкие плечи.
- Просто потанцуй со мной, - стараясь вернуть утраченный контроль, ломким голосом попросил мужчина и медленно опустил ее на пол.
Она едва заметно кивнула, обвила Джейкоба за талию и, спрятав лицо в основании его шеи, чувственно поплыла в ритмах окутавшей их музыки.

Без кровопролития все же не обошлось. Впрочем, варваром, размахивающим кулаками, оказался, к удивления Джейкоба, не он, а Френк. Причиной мордобоя, как не сложно было догадаться, выступила белокурая бестия с зелеными глазами и чудесным русским именем Катя. Наконец-то захмелев от выпитого, она неудачно приземлилась на колени какого-то мужика, который обалдев от свалившегося на него счастья поспешил убедиться в реальности произошедшего с ним чуда, лихо запустив потную руку в заманчивое декольте. Не стерпев столь возмутительную вольность, Кэт издала громкий протестующий вопль, и подоспевший на помощь Френк, не долго думая, мощным хуком справа вернул «счастливчика» с небес на землю. Восхитившись бойцовскими качествами кавалера, Кэт поспешила наградить героя зажигательным танцем на столе и целомудренным поцелуем в лоб.
Проникнувшись хореографическими талантами Катерины, Николас Редс, еще один давний приятель Джейкоба, владелец крупно нефтяной компании, входящий в сотню самых богатых людей Америки, виртуозно умыкнул девушку на танцпол, где и сделал ей предложение. Разумеется, руки и сердца. На что Кэт неожиданно засмущалась и, как истинная леди, ответила, что подумает.
Дальше больше, прибыли стрептизерши. Которые, после непревзойденных па Кэт, особого ажиотажа уже не вызвали. Однако, Катю очень заинтересовал наряд одной из девушек. Костюм, что и говорить, был хорош. Черная латексная юбчонка, дырчатый с эмблемами звезды шерифа на уровне сосков топ, полицейская фуражка, высокие кожаные сапоги на шнуровке, сетчатые чулки, подвязки и шипованный ошейник. Болтающиеся на поясе наручники гармонично дополняли антураж. Спиртное сделало свое дело, и рвущейся в бой Кэт приспичило костюмчик примерить. Стрептизерша, желая отработать заплаченные деньги, своего бесспорного удивления не выдала, увлеченная в женский туалет, она споро поменялась с девушкой одеждой и с возросшим любопытством последовала за той в зал.
Новый образ Катерины вызвал бурное ликование. Почувствовав себя польщенной, десять лет отходившая на секцию художественной гимнастики, Кэт исполнила парочку акробатических номеров. Потрясенные стриптезерши попросили девушку обучить их имеющим такой оглушительный успех приемам. К чему великодушная Кэт незамедлительно и приступила. Стрептизерши оказались отличными девчонками. Джен и Надин были студентками и учились на медсестер, параллельно подрабатывая, исполняя приватные танцы. Почувствовав к эксцентричной русской искреннюю симпатию, девушки высказали комплимент ее выдающемуся «оснащению». По незнанию стрептизерши подумали, что Катина грудь - рукотворное произведение очень талантливого хирурга. На что Катя с гордостью заявила о том, что у нее все самое, что ни на есть, настоящее. Девушки усомнились и попросили разрешения потрогать. Катя разрешила. Выяснив в свою очередь, что у ее собеседниц самая рабочая часть тела, как раз-таки из силикона, Катя так же изучила их на ощупь.
- Ну надо же, - воскликнула она, - совсем, как настоящие.
Боясь поверить своему счастью, мужчины - восторженные зрители сего международного обмена «опытом» - разве что не рыдали слезами умиления.
На пятом часу марафона под названием «Мальчишник Джейкоба Боума» пьяны были все, и, взявшая на себя роль тамады, Кэт, по заведенной еще на родине традиции, потребовала песен.
Прибывающая в сладком дурмане Элизабет, молчаливо льнувшая к плечу виновника торжества, вместе с микрофоном была тут же водружена на многострадальный стол. Из динамиков полилась минусовка одной из последних композиций Бейонсе. Что делать? Пришлось петь.

Возвращались они вчетвером, когда небо за тонированными стеклами арендованного лимузина окрасилось розовыми полосами рассвета. Вытянувшись на просторном сидении, Лиз безмятежно спала, ненадолго позабыв про свои бесплодные мечты и разбитое сердце. Кэт, все еще проявляющая признаки бодрствования, ехала, привалившись к груди обнимающего ее Френка, напевая себе под нос слова незамысловатого хита АББЫ «S.O.S». Оставленная без присмотра, непослушная молния ее малинового платья угрожающе раскрылась, заставляя далеко не равнодушного к женским прелестям Френка проявлять чудеся выдержки.
Не сговариваясь, мужчины понимающе переглянулись и безудержно расхохотались.
- Давненько мы так не веселились, – деликатно возвращая язычок молнии на место, озвучил свои мысли Френк.
- А по-моему, мы вообще никогда так не веселились, – все еще посмеиваясь, согласился Джейкоб, - тук, как видишь, нужен особый талант.


Утро ошарашило обитателей особняка на Малхоланд-Драйв неожиданной неприятностью. Местные таблоиды, не скупясь на красные чернила сенсационных заголовков, опубликовали фотографии танцующих Джейкоба и Элизабет.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 185Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 3822
Откуда: Санкт-Петербург
>13 Дек 2010 0:53

 » Обрученные дождем (окончание с Эпилогом)

***



Глаза всегда сдержанной Шерон О`Коноли метали молнии. Нет, она вовсе не переживала о наличии у Джейкоба любовницы. В конце концов, зачем ему очередная подстилка, если у них с этим все в полном порядке?! Нет, Шерон была уверена в своих женских чарах. Ее несказанно бесило другое. Как он мог допустить такую нелепую оплошность и позволить этим пронырливым папарацци застать себя в таком компрометирующем положении, да еще и накануне их свадьбы. У нее тоже вчера выдалась бурная ночка, но отчего-то фотографии с изображением ее в объятьях полуголого красавца не красовались на первых полосах всех бульварных газетенок!!!
- Я не стану оскорблять тебя беспочвенными подозрениями, - стараясь придать своему голосу приличествующую ровность, сказала она жениху, - но объясняться перед моими родителями тебе придется без моего участия.
Джейкоб разозлился. Ярость вскипела в нем, как это теперь часто случалось подобно извергающемуся вулкану, внезапно, неотвратимо и разрушительно.
- Проклятье, Шерон, я не стану ни перед кем оправдываться! Если для тебя писанина в этих паршивых газетах такая уж большая трагедия, то ты не за того человека собралась замуж.
- Что?! – возмущенно воскликнула она. – Я тебе в невесты не навязывалась, ты сам сделал мне предложение.
- Да, сам, – зло рыкнул Джейкоб и, хлопнув дверью, покинул кабинет.
Стараясь совладать с потрясением, женщина подобрала брошенное в запале на пол издание и, сузив глаза, присмотрелась к изображенной на фотографии паре.

***

- С ума сойти, Лиз, ты только погляди, как он на тебя тут смотрит, - люто тоскуя по кефиру, сообщила страдающей от похмелья подруге Катя. Несмотря на головную боль, она не поленилась обежать особняк в поисках прославивших их похождения газеток. В результате на кровати покоилось штук пять различных таблоидов, которые она придирчиво и изучала.
- Убери это от меня, - простонала Элизабет и накрыла лицо влажным полотенцем. – Еще немного, и я умру от стыда. Час назад приходил Питер и устроил мне такой разнос, что до сих пор в ушах звенит. Я знала, что эта затея плохо закончится. Ну чего, скажи мне, мы добились нашим крестовым походом? Оскандалились на весь Лос-Анджелес, подставили Ольгу Сергеевну, да и желудок у меня крутит так, что теперь я до самой свадьбы буду ходить зеленая.
- Вот ни капельки ты неправа, – возразила Кэт. – Во-первых, мы покорили львиную доли неженатых, молодых и симпатичных богачей Америки. Во-вторых, в клубе Hyde Lounge, похоже. я все-таки запомнила его название, - засмеялась девушка, - мы теперь всегда желанные гости. И нечего на меня так коситься. Сама подумай, спиртное лилось рекой, выручку мы им сделали, учитывая их прайс, колоссальную, да еще и расширили развлекательную программу: мои танцы и твое непревзойденное пение, поверь мне, еще долго будут вспоминать. В-третьих, мы внесли сумятицу в ряды противника. Готова поспорить, что сейчас будущая госпожа Боум младшая, плюется огнем и вставляет женишку пистоны. Кстати, вот, ознакомься, - она протянула Лиз фотографию в тяжелой, явно не китайского производства рамке, - врага нужно знать в лицо. А на счет Ольги ты зря беспокоишься, я видела ее сегодня днем, она как раз хихикала, читая вот эту статью.
Пока Кэт вещала, Элизабет стянула полотенце и с бьющимся от волнения сердцем посмотрела на фотографию. С нее на девушку самоуверенно взирала холеная темноволосая красавица. Сальма Хаек, Пенелопа Крус и Жаклин Кеннеди в одном лице. От созерцания подобного совершенства Элизабет сделалось еще хуже. Куда ей, девятнадцатилетней девчонке, с такой тягаться?!
- Не вешать нос, гардемарины! – предвидя ход ее мыслей, пропела Кэт. - Как гласит одна мудрая пословица, «Покажи мне красивую женщину и я покажу тебе того, кому надоело ее трахать».
- Интересно, с чего ты взяла, что женщина из этой поговорки Шерон, а не я? – поддавшись пессимизму, пробурчала Элизабет. – Это ведь меня Джейкоб бросил после непродолжительно интрижки, даже не соизволив сообщить, что через две недели женится.
- Ты что шутишь?! – забыв про раскалывающуюся голову, подпрыгнула на кровати Кэт. – Да любому, у кого есть глаза, понятно, что он без памяти в тебя влюблен, стоит только посмотреть на эти снимки. Она потрясла перед Элизабет увесистой пачкой.
- Может это и так. Да вот только если он решит пойти до конца, подобная мелочь его не остановит.
- Ты правильно говоришь, Лиз, ЕСЛИ, - сделав ударение на последнем слове, уточнила Катя. Ты должна попытаться предотвратить это.
- Но как?! Я совершенно не намерена вешаться ему на шею и умолять отменить свадьбу.
- Ни в коем случае! – согласилась с ней Катя, - Тебе всего лишь нужно подогреть его сексуальный интерес. Ну, знаешь, там всякие откровенные наряды, случайные столкновения, и далее по списку. Пусть прибывает в постоянном возбуждении, посмотрим, долго ли он выдержит.
- Ты так говоришь, как будто я сама бесчувственное бревно, – вспоминая, какое мощное чувственное воздействие всегда оказывает на нее Джейкоб, заворчала Лиз.
- Если бы ты была бревно, тут даже говорить было бы не о чем. Единственное, на чем ты сейчас можешь сыграть, это ваше влечение.
- Кстати, а ты не знаешь, чем занимается Френк? - решив вспомнить и о себе любимой, поинтересовалась подружка.
- Если ничего не путаю, у него в Нью-Йорке кабаре. А до этого он был профессиональным игроком в покер.
- Мда, - задумалась Кэт, - не фонтан. Петь, как ты, я не умею, ноги выше головы задирать не желаю, карты терпеть не могу.
- То есть, Френка из списка потенциальных женихов вычеркиваем?
- Почему это? – удивилась Кэт, - зато у него отличный хук справа.
Лиз засмеялась.
- А что тебе известно о Николосе?
- Эта рыбка плавает поглубже. У него своя нефтедобывающая компания. По-моему, он даже богаче Джейкоба. А что, он тоже к тебе клинья подбивал?
- Да нет, - Кэт демонстративно зевнула, - он всего лишь сделала мне предложение. И я, как умная Маша, обещала ему подумать.
Уставившись друг на друга круглыми глазами, подружки беззаботно рассмеялись.
- Ни чего себе! – восхитилась поворотом событий Элизабет. - А как же Френк?
- А что Френк?
- Признайся, ведь между вами что-то проскочило?
Упав ничком на кровать, Кэт раскинула руки и мечтательно прошептала:
- Знала бы ты, как он целуется…
Так и лежали они на широкой, обрамленной невесомым балдахином, кровати, делясь сомнениями и надеждами, тяжко вздыхая и смеясь, и каждой в эти благословенные минуты верилось, что все у них еще обязательно наладится.

***


- Только умоляю тебя, больше не заставляй меня петь! – испытывая крайнюю степень неловкости, увещевала Элизабет Катерину.
- Издеваешься, а как еще тогда ты намерена покорить присутствующих и заткнуть за пояс эту доморощенную мисс Совершенство?!
- Я найду способ, только, пожалуйста, не вмешивайся сегодня!
- Как хочешь, - Кэт обиженно пожала плечами. Впрочем, дулась она не долго.
– О, а вот и мой добровольный кандидат в мужья номер «раз»! - завидев среди приглашенных Николоса Редса, воскликнула девушка и нисколько не заботясь о том, что привлекает к себе излишнее внимание, оживленно помахала ему рукой. Миллионер, симпатичный темноволосый канадец, с примесью мексиканской крови, ослепительно улыбнулся и отсалютовал бокалом игристого вина в ответ.


- Дерьмо! – приглушенно выругался Френк, наблюдая за своей новой знакомой, - Этот Редс спутает мне все карты.
- Не повезло тебе, - с изрядной долей иронии, подразнил друга Джейкоб. - Если Николос пойдет на штурм, тебе точно ничего не перепадет.
На само деле Джейкоб ни секунды не сомневался, что в случае конечного выбора Кэт отдаст предпочтение неотразимо-обаятельному авантюристу, которым, по сути, и являлся Френк Боринджер, однако, при этом не спешил развеять опасения последнего. Уж слишком легко тому доставались любовные победы.
- Ну, это мы еще посмотрим, – почувствовав охотничий азарт, пробормотал себе под нос Френк.

Тем временем, предсвадебный ужин близился к своему завершению. Официальная часть, с ее пресными пожеланиями счастливой совместной жизни, сентиментальными разговорами о детстве будущих молодоженов, памятными сюрпризами для родственников и прочими обязательными атрибутами подобного события, оказалась позади. Теперь гости спокойно наслаждались глянцевым декором банкетного зала, изысканными закусками и светским общением.
Шерон упрямо дулась, внешне демонстрируя безупречные манеры будущей хозяйки, блистая в умопомрачительном вечернем платье от Валентино. Джейкоб задумчиво разглядывал свою невесту, сейчас танцующую с кем-то из приглашенных. Он прекрасно изучил каждый изгиб ее стройного белокожего тела, очаровательно розовеющего в минуты страсти или гнева. Когда она перестала волновать его? Да и было ли когда-нибудь это волнение? Джейкоб уже не мог вспомнить. Словно помимо собственной воли, мужчина перевел взгляд на другую пару танцующих. Положив загорелую руку на широкое плечо своего партнера, Лиз что-то увлеченно обсуждала с Алексом Флином, восходящей звездой популярных в последнее время мистических теле-сериалов, которые продюсировала одна из дочерних компаний Джейкоба. Алекс был отличным парнем, с нормандским типом внешности, не лишенным определенной инфернальности, что позволяло ему с успехом играть демонических красавцев всевозможных мастей. Эти двое смотрели друг на друга с таким неподдельным восторгом, что у Джейкоба неприятно заныло сердце.
- И что ты собираешься с этим делать?
Застав его врасплох, неожиданно спросил Френк.
- Что ты имеешь в виду?
- Твои чувства к Лиз, разумеется, – Френк цинично усмехнулся. – И давай не будем играть в бессмысленные игры. Ты весь вечер так старательно избегаешь ее, что это наводит на определенные мысли.
- Лучше держи свои мысли при себе, Френк, я завтра женюсь, так что тут не о чем говорить.
- Понятно, – Френк пригубил шампанское и недовольно скривился. – Ненавижу это пойло. Значит, ты с ней спал.
Джейкоб сжал под столом кулаки.
- И заметь, это не вопрос, – с вызовом в зеленоватых глазах, мужчина уставился на лучшего друга. – Не понимаю, к чему тебе весь этот фарс, если он перестал доставлять удовольствие.
- Все слишком далеко зашло, – с шумом выдохнув, наконец, признался Джейкоб.
Френк понимающе кивнул.
- Поэтому я и спрашиваю, что ты собираешься делать?
- Я не знаю. Должно быть, ничего.
- Что в этих русских такого особенного, отчего у наших мужиков сносит от них крышу? – разглядывая окруженную целой толпой обожателей Кэт, спросил Джейкоба Френк.
- Это тайна, покрытая мраком, - попытался пошутить жених, хотя настроения веселиться совсем не испытывал. Его неотступно преследовали картины минувший ночи, когда укрытый шумной толпой и сумраком, он имел краткую возможность держать Элизабет в своих руках, прижимать к себе, вдыхать ее неповторимый аромат. Желание вновь прикоснуться к ней внезапно стало столь непереносимым, что не имея больше сил противиться, Джейком решительно встал из-за стола и направился к беззаботно вальсирующей парочке.
- Позволишь? – спросил он несколько удивившегося Алекса, когда одна медленная мелодия сменила другую.
Прежде чем уступить ему свою партнершу, актер вопросительно посмотрел на напряженную Лиз, чем несказанно взбесил Джейкоба. Вынужденный соблюдать приличия, мужчина терпеливо ждал, пока сдержанно кивнув, девушка неловко ступила в его изголодавшиеся объятия.
- Я так тебе противен, что ты даже не желаешь со мной потанцевать? – выплеснул он на Элизабет свое раздражение.
- Нет, я так тебя хочу, что боюсь не удержаться и заняться любовью прямо здесь, на начищенном паркете! – копируя его интонацию, вернула любезность девушка.
В ответ глаза Джейкоба угрожающе вспыхнули, заставив Элизабет задохнуться от плавящегося в них желания.
- Не дразни меня, Лиз, я сегодня не в себе.
- Если тебе верить, то ты не в себе с того самого момента, как мы познакомились.
Джейкоб на секунду зажмурился, отгоняя всплывший в сознании ее образ в розовом бикини.
- Ладно, Джейкоб, - поведя плечом, примирительно сказала ему Лиз, - давай, оставим изматывающие разговоры и просто потанцуем.
Он согласно кивнул, сожалея, что не может прижать ее к себе так близко, как ему того бы хотелось. И все же, ее полуоткрытая глубоким декольте платья грудь то и дело ненароком касалась его, воскрешая мучительные воспоминания об их близости.
- Лиз, - презирая себя за то, что собирается сказать, хрипло прошептал ей на ухо Джейкоб, - если сегодня ночью я приду к тебе, ты меня впустишь?
Не поднимая на него глаз, она взволнованно замешкалась, немного сбившись с незамысловатого шага.
- Нет.
Он прикрыл глаза, испытывая из-за ее отказа одновременно и боль и облегчение.

- Это только мне кажется или между моим сыном и твоей протеже действительно что-то происходит? – не веря собственным глазам, несколько ошарашено спросил господин Боум старший у своей обожаемой супруги.
Ольга с нежностью посмотрела на мужа и, загадочно улыбнувшись, сообщила:
- Фредерик, иногда твоя проницательность не распространяется дальше твоего собственного носа. Джейкоб, как вернулся из России, сам на себя не похож. И неужели тебя не насторожило его готовность самолично отправится в аэропорт встречать людей, с которыми он едва знаком?
- Да, но я решил, что за то время, что он гостил у Угловых, молодые люди могли сдружиться.
Ольга скептически фыркнула.
- Ты же знаешь, что у него почти нет близких друзей, разве что Френк, но того он знает еще с университета. Наш мальчик тяжело сходится с людьми. Он им не доверяет. Очевидно, Джейкоб испытывает к Питеру определенную симпатию, как и к большинству своих приятелей, но не настолько, что бы отменив переговоры, помчаться в аэропорт.
- Черт возьми, Оля, ты права! Но как же свадьба? – Федерико возбужденно потер висок.
- В любом случае, решать не нам. Если честно, Элизабет в качестве невестки мне нравится гораздо больше.
Федерико настороженно посмотрел на жену.
- Оля, скажи честно, это с твоей легкой руки Джейкобу вдруг приспичило отправится на край света за якобы выгодным контрактом?
- Ну почему же якобы?! – возмутилась Ольга, но ничего отрицать не стала.
Мистер Боум шумно вздохнул.
- Сенатор будет в ярости.
- Его ярость беспокоит меня меньше всего. – Женщина неспешно поднялась из-за стола.
- Ты куда? – всполошился мужчина.
- Не беспокойся, я на минутку, – женщина поцеловала мужа в губы и, лукаво улыбнувшись, уплыла в сторону небольшой сцены, где размещались приглашенные по случаю торжества музыканты.


Неожиданно музыка смолкла.
- Дорогие наши гости, Шерон, Джейкоб, у меня для всех вас имеется небольшой сюрприз, – зазвучал над собравшимися мелодичный голос Ольги Сергеевны. – Я бесконечно рада видеть вас здесь по столь радостному поводу. И хотя кое-кого, возможно, удивит мое импровизированное выступление, я хотела бы сказать, что моя прекрасная племянница из России, с которой некоторые из вас имели удовольствие познакомится лично, совершенно изумительно поет. Поэтому, я бы хотела просить ее исполнить для всех нас какую-нибудь песню. Элизабет, дорогая, не откажи своей тетушке.
Ничего не подозревающая, Лиз растерянно посмотрела на столь же обескураженного просьбой своей мачехи Джейкоба. И после некоторого замешательства вынужденно направилась к сцене. Положа руку на сердце, едва пережив незапланированный танец с бывшим любовником, пение шло самым последнем пунктом в ее списке обязательных дел. На душе было столь тоскливо и гадко, что хотелось банально разрыдаться. Вместо этого, не желая обижать Королеву, Элизабет стояла на всеобщем обозрении, стараясь ничем не выдать собственное отчаяние. Лихорадочно перебирая в голове возможные для исполнения песни, Лиз вдруг поняла, что на ум приходят лишь грустные баллады о несчастной любви. Пауза затягивалась, решив рискнуть, она переговорила с музыкантами и, вернувшись к микрофону, сделала небольшое вступление.
- Надеюсь, вы меня простите, но мой репертуар не слишком разнообразен, к тому же я даже и не подозревала, что окажусь сегодня в роли приглашенной певицы, – выдавив из себя улыбку, она многозначительно помахала Ольге. Среди гостей послышались деликатные смешки. – Поэтому песня будет несколько драматичной, что, я надеюсь, не помешает вам ею насладиться. Кристина Агилера, «Ты потерял меня».




Несмотря на саднящее в груди сердце, чудовищную тяжесть от потери, усталость и бесконечное чувство безысходности, Элизабет не могла не испытывать наслаждение. Никогда прежде ей не доводилось петь под столь виртуозный аккомпанемент. Музыканты были замечательные, звук идеальный. Еще никогда ее голос не поражал такой глубиной эмоций, чистоты и силы. Он парил над паркетом, подобный золотой пыльце, наполняя души слушателей восторгом, а глаза светом. Женщина, которая на протяжении всего вечера пела для высокопоставленных гостей, дружелюбно взяла на себя функции бек-вокала, добавляя общему звучанию песни трагизма и объема. Внезапно, неприятная повинность обернулась для Элизабет украденной возможностью сказать любимому человеку все, чем было полно ее сердце, все, что она безмолвно оплакивала, по-прежнему надеясь на какое-то мифическое чудо. Разум цинично приказывал отпустить предателя, надежда продолжала цепляться за несбыточную возможность быть вместе. Она не смотрела на Джейкоба. Закрыв глаза, с ним говорила ее любовь.

Джейкоб был раздавлен. Он лежал в свой комнате, в доме отца, не потрудившись даже избавиться от традиционного смокинга. Уставившись в потолок отсутствующим взглядом, он вот уже который час убеждал себя не делать глупостей. В руках он сжимал початую бутылку водки, время от времени прикладываясь к ней и делая большой глоток. Но спиртное не спасало. Оно, если честно, вообще не действовало, с таким же успехом он мог пить и обыкновенную воду. Отшвырнув бесполезную бутылку, он, наконец, поднялся. Ноги сами привели его к заветной двери.
Элизабет спала, когда чье-то обжигающие дыхание коснулась ее шеи. Все еще в полусне она медленно повернулась, неожиданно прижавшись к твердому мужскому телу.
- Джейкоб? – сонно прошептала она, уставившись на него заплаканными глазами. - Тебе лучше уйти, – она попыталась сесть, но он удержал ее, прижав к себе еще теснее.
- Элизабет, прошу тебе, мне просто нужно обнимать тебя.
- Джейкоб, ты не понимаешь, о чем просишь, – не оставляя попытки освободиться, возразила она. – Сколько ты выпил? Наутро, как проспишься, я стану для тебя врагом номер один.
- Дерьмо, прекрати ерзать, я к своему глубокому сожалению не пьян! Я же сказал тебе, мне просто нужно обнимать тебя, я не буду пытаться залезть тебе в трусики. Конечно, если ты перестанешь тереться об меня. В конце концов, я не евнух, – зло прорычал он, но глаза его при этом молили, прося дать ему эту краткую передышку.
- Хорошо, - неожиданно просто согласилась Элизабет, уютно устроившись в колыбели его рук. – Просто обнимать.
Скинув пиджак и рубашку, он взялся за ремень брюк.
- Нет, брюки оставь, – словно не доверяя самой себе, потребовала девушка.
- Как скажешь, - не желая, что бы она передумала, легко подчинился Джейкоб.
Он откинул одеяло, разглядев, что на Элизабет ничего кроме коротеньких пижамных шорт не было. Теперь, его безумная идея совместного сна уже не казалась столь удачной. Брюки мгновенно стали тесными, а кровь забурлила от вожделения.
- Просто обнимать, – еще раз напомнила ему Элизабет.
Тяжело сглотнув, Джейкоб улегся в кровать, с доселе не известной ему нежностью прижав ее к своей груди. Она облегченно вздохнула, легким, как касание тополиного пуха, поцелуем прижавшись к его разгоряченной коже и, затихнув, безмятежно уснула.
Утром, храня скорбное выражение на смертельно побледневшем лице, Элизабет беспомощно наблюдала, как Джейкоб бесшумно закрывает за собой дверь ее одинокой спальни.


Лиз плохо помнила само венчание. Алтарь и скамьи вдоль прохода украшали крупные, словно отлитые из воска розы, удивительного голубого цвета. Эти розы прочно въелись в ее треснутое, как стекло богемское вазы, сознание, навсегда соединившись с чувством бесконечной душевной агонии. Весь этот проклятый день она, точно заводная, любезничала и улыбалась многочисленным гостям новоявленной четы Боум, в душе люто ненавидя весь этот прогнивший, сияющий город.
Они улетели на третий день после шумного празднества, умудрившись в очередной раз попасть на полосы желтых изданий. В отсутствие более скандальных новостей, красивые русские девушки показались репортерам светской хроники достаточно экзотичными персонами, чтобы описать роман одной из них с восходящей звездой современного телевиденья и скандальную «дуэль» за внимание другой между двумя влиятельными персонами американского бизнеса.
Всю дорогу до дома Питер был мрачен. Кэт украдкой всхлипывала, переживая из-за неудачного прощания с Френком. Лиз прибывала в бесчувственном оцепенении, едва реагируя на вторгающуюся в ее мысли реальность.


7

Тот самый дождь




Пригород Санкт-Петербурга,
остановка маршрутного такси,
год спустя.


Конец августа выдался на редкость дождливым, при этом надоевшая до нервной икоты жара так и не думала спадать до приемлемой отметки. До начала занятий в институте оставалось чуть больше недели, и Элизабет возвращалась из банка, где вносила оплату за первый семестр обучения. Проклиная свою обострившуюся рассеянность, она в очередной раз торчала под проливным дождем, упустив свой автобус и забыв в банке зонтик. Такие же, как она, неудачливые «путешественники», удрученно жались к нагретой стенке остановочного навеса, который, впрочем, из-за постоянно меняющегося направления ветра от дождя совершенно не спасал. Признав всю тщетность своей попытки укрыться от буйствующего ненастья, Элизабет вышла под открытое небо.
Вызывая стойкое ощущение дежавю, перед остановкой затормозила роскошная темно-синяя иномарка. Усмирив в сердце застарелую боль, Лиз отошла подальше от дороги и благоразумно стала смотреть в противоположную сторону. Она испуганно вздрогнула, когда ее озябшие плечи укутало тепло чужого пиджака. Отпрянув от неизвестного благодетеля, Элизабет в немом изумлении встретилась с пронзительным сиянием так часто снившихся ей глаз.
- Как ты здесь очутился? – подавив глупое желание убежать и спрятаться, почти прокричала она.
- Элизабет, любимая, - Джейкоб буквально пожирал ее взглядом, - если можешь, прости меня. – У него перехватило дыхание, но, прочистив горло, он решительно шагнул ей навстречу. – Лиз, я развелся. Я понимаю, как самонадеянно звучит мое заявление, учитывая то, сколь жестко и бессмысленно я заставил тебя страдать. Но мне было так сложно отказаться от тех представлений, которыми я руководствовался всю свою сознательную жизнь, что мне было легче обманывать себя, чем признать то, сколь бесконечно много ты значишь для меня.
Как часто Элизабет мечтала услышать это признание. С какими муками она вырывала из своего сознания даже вероятность подобного исхода. В ее душе не осталось веры в счастливый финал. Спустя год, она наконец-то смирилась, и вот, как бы насмехаясь над всем тем, что ей пришлось пережить, виновник всех ее терзаний стоял рядом с ней под проливным дождем и каялся. Боль и радость горько-сладкой отравой разлились по ее венам. Ей хотелось плюнуть ему в лицо. Ей хотелось его обнять и никогда, ни за какие сокровища вселенной не размыкать счастливых рук. Вместо этого она просто стояла перед ним, не замечая собственных слез и молчала.
- Девочка моя, ради Бога, не плачь, – не решаясь сократить последний метр, отчаянно прошептал американец. – Позволь мне загладить свою вину. Дай мне еще один шанс. Я больше и дня без тебя не проживу.
С каждым новым словом с занемевшей души Элизабет словно опадала ледяная скорлупа. Что-то теплое и счастливое внутри нее расправляло свои хрупкие крылья. Закрыв лицо руками, она громко всхлипнула, и мощная волна облегчения омыла ее изболевшиеся сердце.
Утешая, Джейкоб пылко сжал ее в своих объятиях, порождая во всем теле Лиз ощущение неописуемого восторга.
- Элизабет, девочка моя. Моя удивительная русская девочка. Я больше никогда не оставлю тебя, только дай мне возможность доказать тебе это. Я ведь люблю тебя. Слышишь? Люблю, – он почти прокричал свое признание, вызвав у случайных зрителей их воссоединения смущенные улыбки.
- Правда?! – Лиз вконец размазала по лицу остатки многострадальной туши.
- Правда. – жадно всматриваясь в дорогое лицо, тихо, так, чтобы услышала только она, подтвердил американец.
- Ты простишь меня?
В место ответа она его поцеловала долгим, сладким, как небесная амброзия, поцелуем. А может это был просто дождь на их губах, добрый старый пастырь, хранящий самые важные заветы…

Эпилог

Италия, Ломбардия, замок Сирмионе.
Два года спустя.




Свадьба была пышной и совершенно безумной! А разве она могла пройти иначе, учитывая, кем являлись жених и невеста?! Катерина красовалась в божественным кружевном платье с пятиметровым шлейфом и леопардовой (!) отделкой. Может, на ком-то другом сей наряд и смотрелся безвкусно, но только не на ней. К тому же, за создание главного элемента торжества взялся сам господин Эпатаж, гениальный Жан Поль Готье, содрав при этом с жениха просто астрономическую сумму. Но, полученный результат воистину стоил каждой потраченной на него копейки.
Это было второе замужество Катерины. В первый раз она вышла за безнадежного гуляку и бабника Френка Боринджера. Второй раз она так же вышла замуж за Френка Боринджера, но теперь уже самого покладистого и любящего мужчину на свете.
Элизабет, главная подружка невесты, облаченная в фривольное шелковое платье, увлеченно переглядывалась с шафером, по совместительству ее великолепным и неприлично сексуальным мужем Джейкобом, пока Френк и Катерина бойко обменивались брачными обетами.
Притихшие за их спинами гости, которых, должно быть, набралось на целый сиднейский стадион, проникнувшись значимостью момента, умиленно взирали на безумную парочку, огорошившую их сначала разводом, а затем скорым приглашением на торжественное венчание в Италии.
Причина столь экстравагантного поступка оказалась проста и имела все признаки авантюры. Первая свадьба Френка и Кэт случилась, как это не печально признавать, по банальной пьянке. Захваченный нешуточной страстью, Френк умыкнул гостящую в то время у Джейкоба и Элизабет Катю на внеплановое «свидание века», результатом которого и стала их женитьба в Лас-Вегаса. Причем, как утверждали свидетели, сделали они это, не выпуская из рук бутылок с початым шампанским. От последнего Френк яро открещивался, утверждая, что все знают, как он ненавидит это кислое пойло.
Джейкоб и Элизабет поженились спустя год после судьбоносного прилета господина Боума младшего в Петербург. Эта была традиционная американская свадьба с ощутимым русским колоритом, от которой, к тому моменту уже замужняя, Кэт впала в глубокую депрессию. Нет, она, конечно, была искренне рада за любимую подругу, более того, ее семейная жизнь, несмотря на сумбурное начало, также складывалась весьма благополучно (разве что, Френк временами ревновал ее к не оставляющим своих ухаживаний поклонникам), но ей самой вдруг отчаянно захотелось пережить все те памятные моменты, которых она столь опрометчиво лишилась. Решив исправить сию несправедливость, Катя, недолго думая, попросила у Френка развод. Френк, безнадежно влюбленный в собственную супругу, едва не поседел, пока не уразумел, для чего Катерине потребовалась столь сомнительная процедура. Оказывается, она вознамерилась отмотать пленку их совместной жизни назад, на этот раз сделав все так, как полагается. Иначе говоря: с семьей, друзьями, белым платьем, фатой, обручальными кольцами, клятвами перед алтарем и праздничным обедом. Последовавшие за разводом шесть месяцев, ровно столько потребовалось свадебному агентству на организацию праздника, Френк прибывал в состоянии постоянной тревоги. Он и под пытками бы не признался, что до трясучки боялся, как бы его экс-супруга, она же здравствующая невеста, не передумала прощаться со своей новообретенной свободой. Но, к счастью, все страхи незадачливого жениха оказались напрасными, и 25 июля, ровно в полдень, мистер Боринджер и госпожа Коневская в очередной раз стали законными мужем и женой.

Без сомнения, есть что-то волшебное в древних королевских замках с неприступными каменными стенами, конусообразными крышами и незримым, но ощутимым присутствием прожитых в них судеб.

Должно быть, громкий счастливый визг очаровательной невесты вспугнул парочку наблюдавших за весельем призраков, когда Кэт восторженно заверещала, получив в качестве свадебного подарка из рук Элизабет первый экземпляр ее дебютного альбома. Бедные призраки оказались впечатлительнее привычных к подобным выходкам гостей. А несколькими часами позже, наедине, в уютном алькове спальни, Элизабет прижала широкую ладонь Джейкоба к своему пока еще плоскому животу, доверчиво всматриваясь в такое родное и любимое лицо.

Конец preved


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 185Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 3822
Откуда: Санкт-Петербург
>13 Дек 2010 0:59

Уряяяяяя! Еще одна история в копилке, надеюсь леди, она вам понравилась .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 185Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2850
Откуда: берег Японского моря
>13 Дек 2010 3:29

Юльчик, ты сделала это!!!!! Ура!!!!!!!! Я поскакала читать Wink Надеюсь, ты про меня еще помнишь Laughing Laughing Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Enid Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 60
Откуда: Новосибирск
>13 Дек 2010 8:12

Боже!!! У меня нет слов. Только восторг. Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rellenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.08.2010
Сообщения: 62
Откуда: Украина
>13 Дек 2010 10:46

Это просто потрясающе!!!! Я думаю это ожившая фантазия не одной девушки! Больше не заставляй нас так долго ждать Very Happy
_________________
Чудеса - там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 3822
Откуда: Санкт-Петербург
>13 Дек 2010 12:20

girlfromsaturn писал(а):
Надеюсь, ты про меня еще помнишь


Разумеется, помню

Enid писал(а):
Боже!!! У меня нет слов. Только восторг.

Мне как автору, вполне хватит твоего восторга , спасибо!

Rellenna писал(а):
Это просто потрясающе!!!! Я думаю это ожившая фантазия не одной девушки!

Это точно, самая махровая в мире фантазия, из пучины отчаянья - в самую настоящую сказку , я тоже так хочууууу!

Rellenna писал(а):
Больше не заставляй нас так долго ждать

Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Мну стыдно... но что поделаешь, последний курс в институте и маленький ребенок... времени почти не остается.

Девочки спасибо что читаете
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 185Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MessalinaVP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.03.2009
Сообщения: 3581
Откуда: из Преисподней
>13 Дек 2010 15:07

Можно я вставлю свое "фе"? Юльчик, солнце, ты же знаешь, как я люблю тебя, твои произведения, твоих героев И этот рассказ не исключение! От Катерины я без ума, Лиз - светлая девочка, Ольга - выше всех похвал. НО! Как же я ненавижу Джейкоба! Пусть со мной не согласится большинство, но это гад так трепал нервы нашей девочке, что вот это вот его - я вернулся, люби меня, дорогая - через год после свадьбы (!) убило Не верю я ему, Н Е В Е Р Ю ! Тем более, что эти его пространные размышления и домогательства к бывшей любовнице накануне венчания недвусмысленно давали понять, что свадьба то не состоится! Ан нет! Женился сучок, и еще год ему понадобился, чтобы понять, что не на той

Юляш, рассказ великолепный! Живой, "дышащий", с яркими героями (даже теми, кого мне убить хочется), с непредсказуемыми завихрениями сюжета (ну не ждала я эту свадьбу!!!)! Браво автору!

И где там мой рассказик?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lineage Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.02.2010
Сообщения: 2485
Откуда: рожденная мглой
>13 Дек 2010 15:20

Тамачка моя любименькая, у меня нет восторгов, у меня нет радости, у меня нет счастья.... ты спросишь, что у мну есть? есть слезы... я когда нибудь плакала над твоими произведениями? ну вот, с почином тебя...
спросишь, почему я плачу? я могу выразиться двояко:
1) мысли... им тяжело сложиться в слова, им тяжело остановиться и уразуметь, что язык за ними не поспевает, а пальцы тем более... чувства... им сложно начать дышать, сложно прийти в норму и вернуться в реальность, им отчаянно пусто внутри моего скромного серого тела, внутри склонного к пессимизму и скептицизму ума, внутри не верящего в любовь разума... эмоции... им трудно сдерживаться и вспомнить, что это рассказ, им хочется петь вместе с Кристиной, радоваться вместе с Катей, любить вместе с Лизой...
2) ПЕРЕВОД - я тоже так хочу!!!! rew rew rew rew rew rew rew rew rew rew rew rew rew rew rew rew rew rew rew rew rew rew

какой шикарный эпилог, я в него влюбилась, просто великолепная задумка в эпилоге описать Катину свадьбу...
Tamata писал(а):
«Покажи мне красивую женщину и я покажу тебе того, кому надоело ее трахать».

о, боже, здесь я выпала в осадок... чтобы не засмеяться, пришлось почти весь кулак в рот засунуть... тут тоже были слезы)))

и блин! как хочется написать про это, написать свою самую волшебную, саму лучшую рифму... но... прости... я не могу... не могу... и от этого тоже слезы...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 3822
Откуда: Санкт-Петербург
>13 Дек 2010 15:43

Лина, любовь моя, как я тебя понимаю. Я тоже не собиралась вести Джейкоба к алтарю, но... учитывая свойство его упертой натуры, опыта предыдущих отношений, нежелание признать собственную уязвимость и не будем забывать про давление со стороны обстоятельств, гости, высокопоставленная родня невесты, да и сама Шерон не та особа которую можно было бы просто так бросить... короче сложив все это я поняла, он непременно жениться, иначе логика повествования будет нарушена.

По поводу, его возвращения и того факта что Элизабет его простила. Помнишь я тебе рассказывала, про своих друзей который так же пережили разлуку и бесчисленные суды, по вине родителей? Там же мужчина точно так же, непростительно сильно обидел девушку. А она, когда он прилетел за ней простила его. И не по тому что бесхарактерная дура. Вовсе нет, а потому что всегда, что бы не происходила она твердо знала, что он любит ее и просто не сможет без нее жить. Ей в тот период если честно ни кто не верил. А когда спустя пол года, тот все таки приехал за ней, с покаянием и предложением руки и сердца, все просто выпали в осадок. Так что я точно знаю, что не редко, если любовная линия развивается не в благоприятных обстоятельствах, людям (чаще именно мужчинам) нужно время, что бы его отношения вызрели и все в голове встало на место. Иногда нам кажется, переболею и забуду, но дни идут а легче не становится.

MessalinaVP писал(а):
Юляш, рассказ великолепный! Живой, "дышащий", с яркими героями (даже теми, кого мне убить хочется), с непредсказуемыми завихрениями сюжета (ну не ждала я эту свадьбу!!!)! Браво автору!

Спасибо, сокровище мое !

MessalinaVP писал(а):
И где там мой рассказик?


Ой, Лина, не трави мне душу Embarassed они все в моей голове, ждут своего звездного часа...

Lineage писал(а):
Тамачка моя любименькая,



Lineage писал(а):
ПЕРЕВОД - я тоже так хочу!!!!

В жизни, или в своем рассказе?

Lineage писал(а):
какой шикарный эпилог, я в него влюбилась, просто великолепная задумка в эпилоге описать Катину свадьбу...


Спасибо, мне самой нравиться. Я все гадала как бы поинтересней завершить историю. Выдать Лиз за муж? Вроде как то перебор, то Джейкоб на одной жениться, тут же сразу на другой. Короче А потом на помощь пришла Катя. Ну и ясное дело, просто так выти за муж она не могла , это была бы уже не Катя. И без финальной свадьбы вы как понимаете я обойтись не могла. Что же это за хеппи энд без свадебный колоколов?!

Lineage писал(а):
о, боже, здесь я выпала в осадок...

Я тоже, когда в первый раз ее услышала, на сколько знаю у американцев это что-то вроде крылатой фразы. Надо сказать очень точной и циничной. Ведь собственно так и есть, сколь бы красива не была женщина, это не страхует ее от разбитого сердца и пренебрежения.

Lineage писал(а):
и блин! как хочется написать про это, написать свою самую волшебную, саму лучшую рифму... но... прости... я не могу... не могу... и от этого тоже слезы...


Не гони лошадей, когда первые впечатления как следуют усвоятся, тогда и слова сами польются.

Спасибо, тебе родная, за такой живой и эмоциональный отзыв.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 185Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lineage Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.02.2010
Сообщения: 2485
Откуда: рожденная мглой
>13 Дек 2010 16:00

Tamata писал(а):
жизни, или в своем рассказе?

в жизни конечно... в рассказе я могу, по своему, не так шикарно, но тоже могу... а вот в жизни нет...
Tamata писал(а):
Не гони лошадей, когда первые впечатления как следуют усвоятся, тогда и слова сами польются.

не в этом дело... для того чтобы вышло именно так как желается, надо в это верить...
Tamata писал(а):
Спасибо, тебе родная, за такой живой и эмоциональный отзыв.

как бы часто сама не писала банальное: слов нет Embarassed все больше убеждаюсь, что слова есть всегда, мысли тоже, просто не всегда легко их выразить, потому что их бывает настолько много, что сложно за них уцепиться...
а сейчас, по прошествии времени после прочтения, я знаю одно - это настолько поразило, что мне действительно хочется петь, прям мозг чешется от этого желания Crazy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MessalinaVP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.03.2009
Сообщения: 3581
Откуда: из Преисподней
>13 Дек 2010 16:07

Tamata писал(а):
учитывая свойство его упертой натуры, опыта предыдущих отношений, нежелание признать собственную уязвимость и не будем забывать про давление со стороны обстоятельств, гости, высокопоставленная родня невесты, да и сама Шерон не та особа которую можно было бы просто так бросить... короче сложив все это я поняла, он непременно жениться, иначе логика повествования будет нарушена.

Ну ладно, фиг с ним, женился. Но ГОД не пытаться изменить эту ситуацию! Нее, не понимаю...
Tamata писал(а):
Так что я точно знаю, что не редко, если любовная линия развивается не в благоприятных обстоятельствах, людям (чаще именно мужчинам) нужно время, что бы его отношения вызрели и все в голове встало на место. Иногда нам кажется, переболею и забуду, но дни идут а легче не становится.

Эх, наверное, все потому, что я не умею любить)) Мне бы через год было сложно вспомнить лицо бывшего любовника, не то что понять его и принять))

Tamata писал(а):
они все в моей голове, ждут своего звездного часа...

Ой, а мы то как их ждем
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sokrovishe Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 18.07.2010
Сообщения: 1789
Откуда: Украина, Днепропетровск
>14 Дек 2010 16:34

Юлечка, я в восторге от твоих творений...
Это все просто замечательно... жаль что уже все кончилось...

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Temarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5473
Откуда: Украина
>14 Дек 2010 19:48

Юльчик, вай! Моя впечатлена целиком и полностью! Вот это конец, всем концам конец! (в хорошем смысле этого слова Laughing ) А в общем рассказ получился суперским! Very Happy Спасибо за отличное настроение! У меня другого и не бывает, когда читаю твоё творчество)) Ты - молодец! Very Happy
_________________
жду июня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Окт 2024 17:22

А знаете ли Вы, что...

...для более удобного и быстрого форматирования сообщений можно использовать визуальный редактор. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Новый русский язык»: И это пройдёт... Это ж русский язык! Он настолько многообразен и нескучен по своей природе, что справится с любой очередной "модой".... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 3. «Какой из бабы начальник!»

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 3. Глава 13
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Литературная мастерская "Идеальный Любовник" [8748] № ... Пред.  1 2 3 ... 24 25 26 ... 28 29 30  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение