Регистрация   Вход

aolchik: > 15.05.11 10:58


Virgin писал(а):
Кассиопея писал(а):
Жду с нетерпением в библиотеке этот роман. Очень уж хочется прочесть про Йена и Джорджи.
Мы с тобой, как всегда, первые бросимся читать.

Это вы про первый роман в новой серии?... Я тоже буду его ждать, не хочется читать серию "с конца". Но у меня впереди еще книга про Джека

Virgin писал(а):
Сейчас почитаю, чем тебя так Алекс порадовал.

На самом деле он меня интересовал давно, как я и писала в отзывы. А твой отзыв только что прочитала и поняла, что ты невзлюбила его с самого начала. Вот наверное поэтому у нас такая большая разница в восприятии этой книги

Virgin писал(а):
aolchik писал(а):
На самом деле - это человек, не по своей воле выбравший жизнь распутника и повесы
Хм..мм...

Да, да... Правда-правда

Virgin писал(а):
aolchik писал(а):
Как то не вяжется это с образом целомудренной сельской девушки
Мда... Это он ее так быстро соблазнил?

За несколько часов. Вечером встретил, ночью лишил девственности

Virgin писал(а):
Я вроде смутно вспоминаю, как меня удивила слишком быстро возникшая любовь Алекса к Бекки.

Не, в любовь Алека я поверила. А вот в любовь Бекки, не совсем...

Virgin писал(а):
Бывает, читаешь книгу, и не понравится тебе герой, и ты уже неадекватно его воспринимаешь: его слова, его поступки.

Вот-вот, я и о том же... Ты Алека невзлюбила задолго до книги о нем самом.

Virgin писал(а):
Не обращай внимания. Это такой штамп.

Стараюсь, стараюсь, но не всегда получается.

Virgin писал(а):
Я надеюсь, что на этом его игры закончатся.

Судя по тому, что они собрались жить в деревенской глухомани и он пообщела Бекки, что никогда не будет прежним, то да. И вообще эта последняя игра была лишь ради ее дома.

Virgin писал(а):
Ольчик, спасибо! Отзыв, как всегда, очень интересный и объективный.

...

Virgin: > 15.05.11 11:07


aolchik писал(а):
Это вы про первый роман в новой серии?... Я тоже буду его ждать, не хочется читать серию "с конца". Но у меня впереди еще книга про Джека

Да, про него. Ты лучше подожди, хоть по-человечески почитаешь, не то, что некоторые!
aolchik писал(а):
А твой отзыв только что прочитала и поняла, что ты невзлюбила его с самого начала. Вот наверное поэтому у нас такая большая разница в восприятии этой книги

Да, и не только я.
aolchik писал(а):
Да, да... Правда-правда

Ок!
aolchik писал(а):
За несколько часов. Вечером встретил, ночью лишил девственности

А! Вспомнила! Она вроде по улицам шаталась, да?
aolchik писал(а):
Не, в любовь Алека я поверила. А вот в любовь Бекки, не совсем...

Про Бекки я вообще не помню, а вот про Алека.. даже не думала, что он способен на сильную любовь.
aolchik писал(а):
Ты Алека невзлюбила задолго до книги о нем самом.


aolchik писал(а):
Судя по тому, что они собрались жить в деревенской глухомани и он пообщела Бекки, что никогда не будет прежним, то да. И вообще эта последняя игра была лишь ради ее дома.

Понятно.

...

Angel: > 15.05.11 17:40


Virgin писал(а):
Angel писал(а):
Эта книга, безусловно, к таковым не относится, но, как выяснилось, чересчур динамичные произведения мне тоже не по душе.

И никак-то вам, девушка, не угодить.

Ой, и не говори, Virgin! В последнее время стала такой привередой!

Virgin писал(а):
Angel писал(а):
Первая половина романа просто кишит всякими событиями, от чего иногда волосы на голове дыбом встают, ибо поверить в то, что героям удастся выбраться живыми из той заварухи, что приключилась с ними по вине Джорджи, практически невозможно.

Когда я читала второй роман серии, я специально пропускала моменты, где описывались кратко эти приключения, чтобы не потерять интригу, но все равно заметила, что дело связано с гаремом.

Глаз - алмаз!))

Virgin писал(а):
Angel писал(а):
Достали уже закомплексованные герои, считающие, что они не пара для своих избранниц!

Тебе часто такие встречаются?

Довольно часто. У Мартин в последнем романе герой полкниги тупил по этому поводу, у Патни тоже, у Клейпас без этого герои не могут :scoff:

...

Aleco: > 15.05.11 17:41


aolchik писал(а):
Продолжаю знакомство с серией "Семья Найт"...
"Одна ночь соблазна"

aolchik , очень хороший отзыв! Very Happy Молодец! Guby
Virgin писал(а):
А я вот не помню эту сцену.

А я уже и книгу не помню. Non

...

Кассиопея: > 15.05.11 21:54


Ольчик , классный отзыв! Я совершенно забыла этотроман, но благодаря тебе и твоему отзыву вспомнила многие моменты книги.
Virgin писал(а):
Мы с тобой, как всегда, первые бросимся читать.

А как же. Фоули нельзя задвигасть в ящик.
Angel писал(а):
Ой, и не говори, Virgin! В последнее время стала такой привередой!


Не ты одна. Меня тоже примите в свои ряды.

Я тут благодаря Милашке ( от которой кстати так и нет отзывов, заучилась бедная ) решила перечитать про Люсьена. Читаю и тащусь.... Если будет интересно, могу и отзыв сварганить, раз перечитываю.

...

aolchik: > 16.05.11 06:28


Virgin писал(а):
Ты лучше подожди, хоть по-человечески почитаешь, не то, что некоторые!

И когда он должен появится у нас на сайте?...

Virgin писал(а):
Она вроде по улицам шаталась, да?

Да-да, она убегала от преследовашего ее кузена-русского

Aleco писал(а):
aolchik , очень хороший отзыв! Молодец!

Кассиопея писал(а):
Ольчик , классный отзыв!



Кассиопея писал(а):
Я совершенно забыла этотроман, но благодаря тебе и твоему отзыву вспомнила многие моменты книги.

Это самая лучшая похвала моему отзыву

Кассиопея писал(а):
решила перечитать про Люсьена. Читаю и тащусь.... Если будет интересно, могу и отзыв сварганить, раз перечитываю.

Да, да, да!!! Даешь отзыв!!! Я от Люсьена тоже балдю

Ой, девочкииии, а какой Джейк Найт ... ммм... наверное завтра отзыв будет. Книжка - блеск , не могла оторваться вчера, читала до полночи

...

Кассиопея: > 16.05.11 18:57


aolchik писал(а):
Да, да, да!!! Даешь отзыв!!! Я от Люсьена тоже балдю


Я тоже. Осталось чуть-чуть дочитать. Настоящий мужчина - может быть сильным и в тоже время слабым, не побоялся обнажить свою душу перед Элис. Читаю медленно тащу-у-у-у-усь от каждого диалога....

aolchik писал(а):
Ой, девочкииии, а какой Джейк Найт ... ммм... наверное завтра отзыв будет. Книжка - блеск , не могла оторваться вчера, читала до полночи


Ждемс-ждемс....

...

Angel: > 16.05.11 19:21


Девочки, в Романтической библиотеке появилась "Ее единственное желание"!

...

aolchik: > 16.05.11 20:15


"Его дерзкий поцелуй"
Свершилось ! Я дочитала серию !!!
Последняя завершающая книга стала для меня маленьким открытием. Я была приятно удивлена...
Во-первых, это сюжет. Здесь есть то, что мне до ужастиков нравится - развитие чувств в замкнутом пространстве. В данном случае это происходило на корабле. Отсюда никуда не сбежать, не скрыться друг от друга и волей-неволей герои узнают друг друга и учатся понимать, уступать. Именно здесь все и зародилось, именно здесь они полюбили друг друга , именно здесь узнали часть самых сокровенных тайн и страхов друг друга. Но это не все, что касается сюжета - еще была удивлена, что автор "поженила" героев в начале второй половины книги . Обычно это происходит как развязка отношений героев. Здесь же нет. Далее последовало описание семейной жизни этой пары. Не во всех романах это плюс, но здесь он явный, большой и однозначный . Потому что отсюда вырисовывается вторая причина моего "приятного удивления" от книги.
Итак, вторая причина - это сами герои . Я была поражена насколько Фоули показала их близкими к настоящим. Просто поразительно , она показала какие трудности предстают перед влюбленными в первые месяцы супружеской жизни. И читать это было очень интересно . Она показала, что каждый имеет право на ошибку, главное во время это осознать и исправить. Да, герои не всегда идеальны, но тем и подкупают. Они порой не понимают друг друга и ведут себя как будто специально, чтобы по-больнее задеть другого. Но это все не со зла и не нарочно, обычно это называется "притирка". Показан Джек, который никак не хотел "впускать" Иден в свой мирок, который никак не хотел понять истинных причин, побудивших ее ходить на вечера, рауты, балы, находиться в высшем обществе. И Иден, тоже не без грешка, да она прекрасна, но высший свет слишком увлек ее, она "забыла" про мужа, забыла про его страхи и немного эгоистично наслаждалась своим триумфом, не замечая что творится в душе Джека. Понятно дело, они во время это все осознавали и успевали исправить свои ошибки. Еще очень понравилась забота Джека о еще не рожденном ребенке, как он старался сделать все, чтобы пресечь все слухи "на корню", дабы даже тень не коснулась на его происхождение, чтобы никто не сомневался в том, кто истинный отец ребенка, чтобы ребенок не повторил его судьбу "отверженного".
Еще очень печально было читать (и это из книги в книгу в этой серии) о Джорджиане Найт. Все таки сколько горя, отчаяния и комплексов она привнесла в жизнь своих детей. И каждый из них страдал за проступки своей матери, каждый из шестерых. И не смотря на то, что жизнь свою она окончила как герой, детям от этого лучше не стало. Они смогли стать настоящими людьми только благодаря тому, что их было много и они были все вместе, благодаря Роберту, который заботился о каждом из них.
Но да я немного отвлеклась от самой книги... Было ряд моментов, которые не могли меня не затронуть. Это безусловно оригинальный способ знакомства. Иден вообще оказалась большой оригиналкой и за это она мне очень понравилась !!! Еще понравился момент когда Джеку сообщили о "зайце" на корабле. И он несколько раз повторял себе "Да нет, этого не может быть, это не она!! Она бы не посмела! Или посмела?... Или она?..." Чувствовал, чувствовал бедняга, чем это грозит ему обернуться . Любовные сцены в романе - выше всяких похвал. А выражение "Сказка, моя. Я тебя сейчас съем"...ммм... ... И еще прау слов о Джеке. Подкупил он меня своим бескорыстием, и пусть он говорил, что главная цель его жизни - прибыль, но тем не менее сердце у него было благородное, и помощь Боливару в восстании практически за даром свидетельство тому, его риск в Англии во время вербовки тоже подтверждает это. Не могло меня не тронуть его повышенное чувство ответственности и не зря Иден чувствовала себя с ним "как за каменной стеной", этот человек действительно нес ответственность за каждого своего подопечного, будь то собака, беспризорник, верный друг и помощник или жена. Во время их прощания в Ирландии у меня у самой "стоял ком в горле", я так сильно переживала, что он сейчас уедет и бросит Иден одну... Но мои переживания оказались напрасны. Жалко конечно, что он не стал объяснять Иден всех своих поступков, можно было бы избежать многих проблем, но тогда книга была бы не о том... И было еще много-много всего, что заставило меня "проглотить роман" буквально за сутки.
Браво, Фоули, !!! Достойное завершение серии!!! Оценка книге без сомнения только "5"!!! И еще куча-куча плюсов!!!

...

Милашка: > 16.05.11 20:18


Сегодня мне наконец-то сделали телефон и я дочитала книгу про Алека! В общем осталась мне одна! Та, что про Джека!

aolchik писал(а):
Продолжаю знакомство с серией "Семья Найт"...

"Одна ночь соблазна"


Ольчик, отличный отзыв!
У меня оценка этому роману будет пониже! Мне этот роман меньше всех понравился из 6 прочитанных!

aolchik писал(а):
Это вы про первый роман в новой серии?... Я тоже буду его ждать, не хочется читать серию "с конца". Но у меня впереди еще книга про Джека


Да мы с тобой его вместе читать будем?

Кассиопея писал(а):
Я тут благодаря Милашке ( от которой кстати так и нет отзывов, заучилась бедная ) решила перечитать про Люсьена. Читаю и тащусь....


Будут отзывы! Просто я не хотела писать пока не дочитаю серию, а я ее до сих пор недочитала!

...

aolchik: > 16.05.11 20:30


Милашка писал(а):
У меня оценка этому роману будет пониже! Мне этот роман меньше всех понравился из 6 прочитанных!

После всех прочитанных книг в этой серии могу сказать, что самыми слабыми, и по моим оценкам это видно, для меня оказались "Влюбленный герцог" и "Надменный лорд". Все остальные ой как хороши . Но самые-самые в этой серии это "Мой пылкий лорд" и "Его дерзкий поцелуй"

Милашка писал(а):
Да мы с тобой его вместе читать будем?

Сейчас перерыв с Фоули... Пойду читать обещанную Катрин Бенцони, а уж потом обязательно за эту серию возьмусь. Кстати, как она на русский язык переводится то?

Aleco писал(а):
aolchik , за отзыв Guby

...

Кассиопея: > 16.05.11 22:48


Ольчик , отзыв КЛАСС! Очень проникновенный и трогательный! Видно, что роман тебе лчень поравился.
aolchik писал(а):
Свершилось ! Я дочитала серию !!!


Поздравляю!!! Ar
aolchik писал(а):
Отсюда никуда не сбежать, не скрыться друг от друга и волей-неволей герои узнают друг друга и учатся понимать, уступать. Именно здесь все и зародилось, именно здесь они полюбили друг друга

Это точно. Никуда не убежишь и не скроешься. Wink
aolchik писал(а):
Просто поразительно , она показала какие трудности предстают перед влюбленными в первые месяцы супружеской жизни. И читать это было очень интересно

Согласна. К сожалению, во многих книгах этот момент упущен. Поженились - и жили долго и счастливо.
aolchik писал(а):
А выражение "Сказка, моя. Я тебя сейчас съем"...ммм...


aolchik писал(а):
Во время их прощания в Ирландии у меня у самой "стоял ком в горле", я так сильно переживала, что он сейчас уедет и бросит Иден одну...

Очень трогательный момент.
aolchik писал(а):
Браво, Фоули, !!! Достойное завершение серии!!! Оценка книге без сомнения только "5"!!! И еще куча-куча плюсов!!!

Милашка писал(а):
Будут отзывы! Просто я не хотела писать пока не дочитаю серию, а я ее до сих пор недочитала!

Ждемс с нетерпением.

Angel писал(а):
Девочки, в Романтической библиотеке появилась "Ее единственное желание"!

Angel , спасибочки!!! Guby Побежала скачивать и вперед читать!!!!

...

Angel: > 17.05.11 19:38


Ее тайные фантазии
Роман замечательный! wo Прочла с удовольствием.
Больше всего в этой книге мне понравились взаимоотношения героев: я поверила в них безоговорочно! Автору хорошо удалось показать, что Лили и Дерека связывает не только страсть, но и нечто большее. Не думала, что мне когда-нибудь будет невероятно приятно и интересно читать об обычном времяпрепровождении героев, об их отношениях в повседневной жизни То, как они узнавали друг друга, как менялись их представления друг о друге, показалось мне достоверным и крайне милым
Лили на меня впечатления не произвела. Для меня она вполне стандартная, ничем не выделяющаяся из числа героинь ЛР. А уж тот факт, что в пятнадцать лет позволила какому-то проходимцу соблазнить себя, и вовсе не добавил ей привлекательности в моих глазах, тем более что смысла я в этом не увидела! Evil or Very Mad А вот что касается Дерека, то он меня просто покорил! На первый взгляд он кажется беспечным и пустым прожигателем жизни, пекущимся только об удовольствиях! В действительности же его образ гораздо глубже: это крайне ответственный человек, искренне переживающий за своих людей, любящий и заботливый брат. Именно такой типаж мужчин я и обожаю!!! За него - отдельное спасибо Гэлен Фоули! Guby
В целом же роман достойный и, безусловно, стоящий прочтения!
Оценка: 5

...

Кассиопея: > 17.05.11 20:34


Angel , отличный отзыв!
Angel писал(а):
Роман замечательный! Прочла с удовольствием.



Angel писал(а):
Не думала, что мне когда-нибудь будет невероятно приятно и интересно читать об обычном времяпрепровождении героев, об их отношениях в повседневной жизни

В этом вся Фоули. Сумела показать и описать отношения между героями.
Angel писал(а):
Лили на меня впечатления не произвела. Для меня она вполне стандартная, ничем не выделяющаяся из числа героинь ЛР.

Жалко, а мне она понравилась. Sad
Angel писал(а):
А уж тот факт, что в пятнадцать лет позволила какому-то проходимцу соблазнить себя, и вовсе не добавил ей привлекательности в моих глазах, тем более что смысла я в этом не увидела!

Просто она была совсем молодая и неопытная. nus
Angel писал(а):
В действительности же его образ гораздо глубже: это крайне ответственный человек, искренне переживающий за своих людей, любящий и заботливый брат.

Полностью согласна.
Angel писал(а):
В целом же роман достойный и, безусловно, стоящий прочтения!
Оценка: 5

И я такую же поставила.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение