Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Клуб знакомств с авторами романов



Debera: > 25.07.14 16:54


Я сейчас пробежала глазками по мануалу Светы. Мама моя дорогая!!!! Чувствую себя полной "тундрой". Неее, ну знакомые фамилии конечно узнаваемы, но Боже ж ты мой!!!! Сколько всего интересненького!!!!!!
А вот "Милашку" Филлипс до сих пор вспоминаю с удовольствием )))
В общем, Света!!!! Снимаю шляпу!!

...

Shaurita: > 25.07.14 16:55


Света спасибо за ответы, но так как ещё не все задали, спешу дополнить вопросы)))
1Света как ты любишь отдыхать, то есть может это хобби (по мимо писательства), или ещё как?
2.Твоя мечта?
3.Где бы ты хотела побывать за границей?

...

upssss: > 25.07.14 16:59


Debera писал(а):
В общем, Света!!!! Снимаю шляпу!!

Я то тут причем? Не я же их написала. Wink Иногда я еще детективы почитываю. Но редко. Потому что хорошие детективы - редкая вещь. В отличие от хороших детективных сериалов. Хотя сериалы я в последнее время тоже редко смотрю... :(

Shaurita писал(а):
1Света как ты любишь отдыхать, то есть может это хобби (по мимо писательства), или ещё как?

У мну бывают приступы рукоблудияделия и художества, когда я могу чего-нибудь сотворить и кому-нибудь подарить. Люблю готовить. Очень люблю читать. Мне нравится переводить, но приходится выбирать - любо писать, либо переводить. Фанатически люблю свою работу. Сейчас наблюдаю, как кошка дрессирует котят. Тоже отдых. Для души.

Shaurita писал(а):
2.Твоя мечта?

Не знаю. Я так редко мечтаю... Чаще ставлю цели и их добиваюсь.

Shaurita писал(а):
3.Где бы ты хотела побывать за границей?

В Прибалтике, наверное. В "малых" европейских странах - Голландии, Нидерландах, Швейцарии. Очень не люблю суету, шум и большие скопления народа.

...

Solazzo: > 25.07.14 17:05


*Мну сегодня почемучка какая-то*

Света, а какие тебя, как автора, прельщают литературные жанры?
В чем еще хочется попробовать силы?

...

Debera: > 25.07.14 17:07


upssss писал(а):

Я то тут причем?


Как это при чём? Ёксель-моксель!! Да ты же, можно сказать, сама того не ведая, прямым курсом мне указала, ЧТО стоит почитать!!!!! ))))

А теперь вопросик от скайп-поклонницы, просящей ник еёный не озвучивать )))

Твой муж читает твои произведения, и если ДА, то какую даёт оценку твоему творчеству?

...

upssss: > 25.07.14 17:16


Solazzo писал(а):
*Мну сегодня почемучка какая-то*
Большое спасибо за это от меого эга. Wink

Света, а какие тебя, как автора, прельщают литературные жанры?
В чем еще хочется попробовать силы?

Не, больше ни в чем: фэнтази, фантастика, детектив, любовный роман. )))))))) Мне бы с начатым кончить. Embarassed

Debera писал(а):
Твой муж читает твои произведения, и если ДА, то какую даёт оценку твоему творчеству?

Какой-то рассказ Димка читал, после чего сказал его подобными глупостями не отвлекать... Laughing Он много читает, но преимущественно мужскую фантастику и фэнтази.

...

Ленця: > 25.07.14 17:20


Светик, а для сынули что-нибудь пробовала сочинить?

...

Croshka: > 25.07.14 17:22


Добрый вечер,
Во первых строках моего поста)) хочу сказать спасибо за Брэндинг и ваш фэнтези-фанфик.
Вопросы:
1. Считаете ли вы, что ваши героини похожи на вас? Если да, то в чем?
2. Что навело вас на мысль написать космический фантастический рассказ?
3. Не считаете ли Вы, что последние главы о Черной Герцогине просто заездили?)
И женщина с таким умом, какой она за собой числит, таким троллингом (не самым качественным) просто не занималась бы?

...

upssss: > 25.07.14 17:25


Ленця писал(а):
Светик, а для сынули что-нибудь пробовала сочинить?

Сынуле четыре года, и кроме примитивной сказочке про тиранозаврика Гошу, который почти колобок и не слушался маму, я ему ничего не сочиняла. Хотя вру. Еще была сказка про Воробьишку, который не послушался маму и папу и улетел без спросу на улицу, и как дружная стайка воробьев спасала его от пустельги. Laughing Произведения мелкой формы. КРошечной, практически.

Croshka писал(а):
1. Считаете ли вы, что ваши героини похожи на вас? Если да, то в чем?

Каждая чем-то своим. Котя - творческим началом, Лиза - мировоззрением, Маша... А вот про Машу я пока помолчу, поскольку образ Маши пока не раскрыт.

Croshka писал(а):
2. Ято навело вас на мысль написать космический фантастический рассказ?

Именно оригинальное произведение Звездной. Нужно сказать, что конечный результат книги о Киран от промежуточно несколько отличается, и тот, промежуточный, мне нравился больше.

Croshka писал(а):
3. Не считаете ли Вы, что последние главы о Черной Герцогине просто заездили?)
И женщина с таким умом, какой она за собой числит, таким троллингом (не самым качественным) просто не занималась бы?

В самом начале, когда я только начала выкладывать "Искусство", я честно сказала, что именно этот роман лучше читать целиком, а не по частям. В силу того, что раскрытие персонажей, их самовосприятие и восприятие некоторых событий будет очень сильно меняться в процессе. Ничего поделать не могу, в этом - главная суть романа.
Маша - всего лишь дадцатипятилетняя девчонка, что бы она о себе ни мнила. Воспитанная вундрекиндом в "звездной" семье (некоторые аспекты которой тоже еще раскроются). Она во многом категорична, во многом инфантильна, и самомнение у нее о-го-го. Она не фиалка на зеленом лугу, познавшая дзен. Хорошо прокаченные профессиональные скиллы еще не делают ее полноценной, сложившейся личностью, увы. Другой вопрос, что события описываются с позиции ее мира, поэтому читатель видит не столько объективную картину, сколько картину в преломлении восприятия их Машей. В общем, Маша - очень сложный перс, и мне очень тяжело от того, что в течение некоторого времени отношение к ней еще ухудшится. Увы, для того, чтобы ее понять, нужно прочесть весь роман целиком.

...

Debera: > 25.07.14 17:48


Ну а теперь вопрос от меня лично, можно?

Свет, я вот читаю твои Тролльи шахматы, и всё время хочу тебя спросить - как пришла идея писать это произведение именно в стиле игры между двумя, мне пока непонятными, субъектами?
Что натолкнуло на подобное, на мой взгляд, довольно сложное, повествование?

...

upssss: > 25.07.14 17:55


Debera писал(а):
как пришла идея писать это произведение именно в стиле игры между двумя, мне пока непонятными, субъектами?
Что натолкнуло на подобное, на мой взгляд, довольно сложное, повествование?

Понятия не имею. Я уже не помню. Я не помню, как рождались персонажи, как придумывался сюжет... В "ШАхматах" тоже очень сложная "подложка". Честно говоря, я не ожидала, что произведение окажется сложным для восприятия. Для меня шахматная партия проблемы не представляет, думала, что и для других... И, вроде, главных героев не очень много... Пока я решила просто дописать, а потом думать, как его сделать удобочитаемей.

...

Caro: > 25.07.14 18:05


Добрый вечер!
Света, очень рада была познакомиться с вашим творчеством))) Мне очень понравилось, спасибо!
Позвольте узнать, а кто вы по образованию?

...

Debera: > 25.07.14 18:07


upssss писал(а):
Debera писал(а):
как пришла идея писать это произведение именно в стиле игры между двумя, мне пока непонятными, субъектами?
Что натолкнуло на подобное, на мой взгляд, довольно сложное, повествование?

Понятия не имею. Я уже не помню. Я не помню, как рождались персонажи, как придумывался сюжет... В "ШАхматах" тоже очень сложная "подложка". Честно говоря, я не ожидала, что произведение окажется сложным для восприятия. Для меня шахматная партия проблемы не представляет, думала, что и для других... И, вроде, главных героев не очень много... Пока я решила просто дописать, а потом думать, как его сделать удобочитаемей.


Стоп! Стоп! Стоп! Света!!! Ты не совсем правильно меня, видимо, поняла. Читается взахлёб, и это правда! Мне подруги не дадут соврать по поводу того, что я вчера угарала со смеху, настолько было остроумно преподнесен диалог героев!! Я о другом - а именно о том, что события развиваются пока по сценарию двух игроков, затеявших эту самую игру.

...

RozMary: > 25.07.14 18:10


пробегая мимо

Светик, спасибо за подробные ответы. Надо будет на досуге определить типы Вереина и Маши.))
По мануалу - многое из фантастики/фентези совпало, надо будет непрочитанному дать еще один шанс)))

1. Какой поступок вы бы никогда не простили человеку?
2.Чего вам не хватает для счастья ( ну кроме свободного времени?))
3. Наиболее запомнившийся за последнее время фильм.
4. Кухня какой страны вам ближе? Какое блюдо самое любимое?

...

upssss: > 25.07.14 18:12


Caro писал(а):
Добрый вечер!
Света, очень рада была познакомиться с вашим творчеством))) Мне очень понравилось, спасибо!
Позвольте узнать, а кто вы по образованию?

Вам спасибо на добром слове. Smile
Мое первое образование - биолог с дополнительной психологией (и еще дополнительной специализацией "Химия", но это уже совсем приставной вкладыш). Второе - национальная экономика. НАучная специализация - ботаника, флористика.

Что-то я увлеклась ответами на вопросы, и совсме забыла о том, что я могу тоже задавать вопросы Embarassed

Debera , а что для тебя оказалось сложным для вопсриятия в "Шахматах"?

Croshka , а как вы себе представляете характер сетевых троллей. Что они для вас такое?

Ленця , а где ты была за границей, где и что тебе понравилось больше всего?

Caro , а кто из героев Вам понравился больше всего?

Solazzo , а что для тебя служит источником вдохновения? И какие книги у тебя самые любимые?

Shaurita , для меня компьютерная графика - запредел. Где и как ты научилась делать такие чудеса?

Nadiya , а ты чем занимаешься в жизни? Есть ли у тебя хобби?

DarinaIz , как возникают твои герои?

RozMary , тоже знакома с соционикой? Как определишь остальных ГГев? И давай на "ты", если можно.

RozMary писал(а):
1. Какой поступок вы бы никогда не простили человеку?

Ненавижу глупость. Вот просто ненавижу, несмотря на высокую толерантность ко всему остальному. Тоже издержки социотипа, наверное... Всё остальное могу понять. На самом деле, я сторонник гуманистической психологии, и считаю, что у всех поступков людей изначально позитивные мотивы, хотя они не всегда очевидны. НУжно просто встать на позицию человека и взглянуть на события из нее.

RozMary писал(а):
2.Чего вам не хватает для счастья ( ну кроме свободного времени?))

Я счастлива. Smile И это абсолютно серьезно.

RozMary писал(а):
3. Наиболее запомнившийся за последнее время фильм.

Я редко смотрю фильмы. У нас дома нет телевидения. Есть плазма, куча компов (по нескольку штук на душу населения), а телевидение у нас не подключено по принципиальным соображениям. НАверное, должна отметить "Куртизанку" - фильм старый, но полностью я его посмотрела недавно.

RozMary писал(а):
4. Кухня какой страны вам ближе? Какое блюдо самое любимое?

РУсская народная кухня. Я очень консервативна во вкусах. ;) С блдом определиться затрудняюсь, поскольку на диете, а к мазохиму я не очень склонна. Wink

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение