Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Карен Мари Монинг - Эльфийская лихорадка - Faefever



Ирина Македонская: > 29.03.09 16:36


БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ОШЕЛОМЛЯЮЩЕЕ Shocked продолжение. Цветенок перевод СУПЕР. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

...

Marica: > 29.03.09 17:33


 » Глава 14 часть 2

(перевод - Tsvetochek)

Глава 14 (часть II)

Тогда жизнь моя переменилась, перешла на очередной рутинный виток.

У меня больше не возникало желания работать в книжном магазине, сидеть за компьютером или закопаться в кипах исследовательских книг. Я чувствовала себя подобно неизлечимо больному пациенту. Мои попытки заполучить Синсар Даб не только потерпели неудачу, они вынудили меня признать, что в настоящее время книга находится безнадежно вне моей досягаемости.

Мне не оставалось ничего другого, как ждать и надеяться, что другие могли внести свой вклад и выиграть мне больше времени, чтобы выяснить, как сделать мою часть работы — если это было возможно. Что знала Aлина, чего не знала я? Где её дневник? Как она планировала заполучить в руки Тёмную Книгу?

Осталось семь дней. Шесть. Пять. Четыре.

Я не могла избавиться от чувства, что там что-то происходит, это нечто смотрит мне прямо в лицо, а я этого не замечаю. Возможно, у меня довольно неплохо получалось размышлять не обращая внимания на узкие провинциальные рамки, но подозреваю, что теперь мне нужно думать в гораздо более широких «рамках» и масштабах, а для этого нужно увидеть и понять что происходит.

Ближе к концу, я проводила дни, прогуливаясь по улицам Дублина, вооруженная до зубов, с поднятым от холода воротником, расталкивая по пути туристов, которые несмотря на мрак, холод и растущий уровень преступности продолжали приезжать в город.

Проскользнув между кошмарными Невидимыми, я зашла в паб выпить горячего пунша, где бесстыдно подслушала беседу человека и Эльфаподобного существа. Я остановилась в закусочной на углу купить рыбы с жареным картофелем и разговорилась с поваром гриля. Я стояла на тротуаре, болтая с одним из немногих оставшихся продавцов людей в газетном киоске, это случайно оказался тот самый пожилой джентльмен, который указал мне дорогу в Гарду, когда я только приехала в город — и который сейчас сообщил по секрету в своей излюбленной певучей манере, что заголовки желтой прессы оказались правильными - Древние возвращались. Я обошла музеи. Я посетила удивительную библиотеку Тринити. Я пробовала пиво на пивоваренном заводе Гиннесса и стояла на платформе, выходящей прямиком на море крыш.

И совершенно неожиданно поняла: я люблю этот город.

Пусть он переполнен чудовищами, наводнен преступлениями, заражен насилием Синсар Даб, я все равно люблю Дублин. Aлина чувствовала то же самое? Испуганная надвигающимися событиями, но более живая, чем когда-либо раньше?

И одинокая.

Ши-видящие не отвечали на мои звонки. Даже Дани. Они выбрали. Ровена победила. Я знала, они боялись. Я знала, что Ровена и аббатство было всем, что большинство из них когда-либо знали, и что она будет умело управлять их страхами. Мне хотелось ворваться в ПСИ и сражаться. Вызвать старуху; обсудить мой случай с ши-видящими. Но я не сделала этого. Есть некоторые вещи, которые лучше не просить. Я дала им понять, что доверяю им. Я ожидала кое-что взамен.


Я прогуливалась по улицам. Наблюдала. Делала заметки в своём дневнике о многих виденных мною вещах.

Даже Бэрронс покинул меня, изучал некий древний ритуала, который, он верил, мог бы помочь на Самайн.

Звонил Кристиан, приглашая меня на землю МакКелтаров, где-то в холмах Шотландии, но я не могла заставить себя уехать из города. Я чувствовала себя авангардом или, возможно, капитаном, идущим на дно вместе с кораблем. Его дяди, мрачно сказал мне Кристиан, едва терпели присутствие Бэрронса. Тем не менее, они согласились сотрудничать. Он ясно давал понять, что, как только ритуал будет закончен, возможно разразиться война Друидов. Меня это не волновало. После того как стены будут укреплены, пусть воюют с кем угодно.

За три дня до Хэллоуина за дверью моей спальни я нашла билет на самолёт в Эшфорд. В один конец. Сегодня днем. Я долго стояла прислонившись к стене, держа билет в руках, закрыв глаза и представляя моих родителей и мою комнату дома.

Октябрь в Южной Джорджии – самое прекрасное время осени: деревья одевались в рубиновые, янтарные и тыквенно желтые наряды; воздух, благоухал ароматом листьев и земли, и вкусной домашней южной кухней; ночи такие ясные, какие можно увидеть только в сельской Америке, далекой от затмевающих небо огней городской жизни.

В ночь Хэллоуина, Бруксы устроили бы свой ежегодный Поиск сокровищ Призраков и Вампиров. Бар «Кирпичный завод» провел бы конкурс костюмов, приглашая всех городских на праздник, будто кому-то это было нужно. Это всегда было провалом. Люди выбирали самые странные вещи. Если я не работала и было достаточно тепло, то Aлина и я устроили бы вечеринку у бассейна. Мама и папа всегда спокойно относились к этому, заказывали в местном мотеле «кровать и завтрак» номер на ночь. Они не делали тайны из того, что с удовольствием сбегали от нас на романтическое ночное свидание.

Пока я держала билет, я представила себе поездку домой.

Затем я позвонила и попыталась вернуть Бэрронсу деньги. Лучшее, что они могли сделать, это повторно переназначить денежные средства, как плату за будущий проезд на моё имя.

- Ты думал я сбегу? - спросила я позже вечером. Бэрронс был всё ещё там, где он был. Я позвонила ему на мобильный.

- Я бы не обвинил вас, если бы вы это сделали. Вы бы поехали, если бы я принес билет туда и обратно?

- Нет. Я боюсь, что какая-нибудь гадость может последовать за мной. Я отбросила идею съездить домой давным-давно, Бэрронс. Поеду когда-нибудь потом. Когда будет безопасно.

- Что, если это никогда не наступит?

- Я должна верить, что будет.

Наступила долгая тишина. Книжный магазин был так тих, что можно было расслышать падение булавки. Мне было одиноко.

- Когда ты приедешь домой? - спросила я.

- Домой, Мисс Лейн?

- Я должна это как-то называть. – Однажды, на кладбище, у нас была подобная перебранка. Я сказала ему, что если дом там, где сердце, то моё находилось на глубине шести футов. Это больше не было правдой. Теперь моё сердце было во мне, со всеми его надеждами, страхами и болью.

- Я почти закончил. Буду завтра. – сказал он и дал отбой.

-----------

Три часа утра.

Я рывком села на кровати.

Сердце колотиться. Нервы натянуты.

Звонил мобильник.

- Что за херня? - рявкнула Дани, как только я ответила. - Ты, бля, дрыхнешь как мертвая! Я тебе, бля, уже пять минут названиваю!

- С тобой все хорошо? - дрожа спросила я. Снова мне приснилось то холодное место. Тёмный сон развелся, но холод остался.

- Выгляни в окно, Maк.

Я выпрыгнула из кровати, схватила копьё и поспешила к окну.

Моя спальня, как и та, которую разгромил Бэрронс, находилась в задней части здания, так что из окна я видела дальнюю аллею и следила за Тенями.

Дани стояла в узком световом перешейке между книжным магазином и гаражом Бэрронса, прижимая тощим плечом мобилку к уху и усмехаясь мне. Тени с жадностью наблюдали за ней из своих темных убежищ.

На ней было длинное чёрное кожаное пальто, прям из вампирского кино, слишком большое в плечах. Пока я смотрела, она из-под пальто вынула что-то длинное, алебастрово белое и сияюще красивое.
Я затаила дыхание. Это мог быть только Меч Света.

- Давай надерём несколько эльфийских задниц, - рассмеялась Дани и взгляд ее был совсем не как у тринадцатилетней девочки.

- Где Ровена? - я скинула пижамные шорты, и клацая зубами сунула ноги в джинсы. Ненавижу сны про Холодное Место.

- Ро далеко. Днём улетела на самолёте. Не смогла взять меч с собой. Я слиняла. Мак, будешь трепаться или пойдем убивать Невидимых?
Она шутит? Это была заветной мечтой ши-видящей. Вместо заседаний, размышлений, разговоров, исследований - я могла выбраться наружу и что-то сделать! Я оставила свой телефон, надела две футболки под свитер, куртку, рывком натянула ботинки, схватила свой MaкНимб на выходе, завязала его, жалея, что у меня не было второго такого же для неё. Неважно, если окажемся в темноте, я приклеюсь к ней, как ши-видящий клей.

Той ночью мы убили восемьдесят семь Невидимых.

Потом - сбились со счёта.

...

Ирина-петровск: > 29.03.09 17:36


девченки я уже не могу найти слов для похвалы для вас это просто чудо

...

Шерелин: > 29.03.09 17:37


для нас цвел Гаэя, может правильнее будет для нас цвела Гея
Спасибо за чудесный перевод!!!!!!!!

...

Marica: > 29.03.09 17:43


Шерелин писал(а):
для нас цвел Гаэя, может правильнее будет для нас цвела Гея
Спасибо за чудесный перевод!!!!!!!!


О, точно... просмотрела.
Только не Гея (это у греков), а Гая (наверное у эльфов свое название)

...

Kathrine: > 29.03.09 18:05


я немного не поняла о чем идет чечь в этом отрывке (гл 13 ч 2):
" Я медленно повернулась и взглянула ему в лицо. Он напрягся и резко вдохнул. Спустя мгновение он коснулся моей щеки.

- Сплошная неприкрытая боль, - прошептал он.

Я уткнулась ему в ладонь и закрыла глаза. Его пальцы запутались в моих волосах, он погладил меня по голове и коснулся метки. От его прикосновения татуировка нагрелась. Его рука напряглась и он сжал основания черепа, медленно заставляя меня подняться на цыпочки. Я открыла глаза и в свою очередь резко вздохнула. Не человек. О нет, только не этот мужчина.

- Никогда не показывайте мне этого снова.
Его голос был холоден как лед, а лицо стало жестким и злым.

- Почему? Что ты сделаешь?

- То, что заставляет сделать моя природа. Идите внутрь. Время урока. " конец цитаты.


Чего именно не показывать снова? И что он мог с ней сделать?

...

Marica: > 29.03.09 18:08


Kathrine писал(а):
я немного не поняла о чем идет чечь в этом отрывке (гл 13 ч 2):



Чего именно не показывать снова? И что он мог с ней сделать?


Очевидно, что не показывать своей слабости. "сплошной, неприкрытой боли" так сказать...

а что он может сделать - who knows? кто там его Бэрронса знает.

...

madam: > 29.03.09 18:43


МАРИКА, ЦВЕТОЧЕК !!!
Честь и хвала вам, девочки!!! Вы - супер!!!

...

Mystique: > 29.03.09 18:52


Спасибо большое за продолжение, очччеееень интересно, что же будет дальше Wink

...

oksanchik: > 29.03.09 18:53


Marica, а когда стоит ожидать 15 главу?

...

Katri: > 29.03.09 19:12


Ура! Ar
Девочки, большое спасибо за продолжение. thank_you Very Happy

...

Adora: > 29.03.09 19:44


Лиге переводчиков ОГРОМНОЕ спасибо за старания!!!

...

Marica: > 29.03.09 19:47


oksanchik писал(а):
Marica, а когда стоит ожидать 15 главу?

Буквально на днях.
МариАнна почти закончила перевод ;)

...

Луара: > 29.03.09 20:38


МАРИКА, ЦВЕТОЧЕК ГРОМАДНЕЙШЕЕ СПАСИБО
ПЕРЕВОД СУПЕР. КАК ВСЕГДА Very Happy Very Happy Very Happy

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение