Дикий Запад, приключения, любовный роман

Административный Центр

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>08 Июн 2022 20:49

Лео Крёстный писал(а):
Приятно вас видеть в добром здравии.


- Как говорят у нс в Энске – не дождетесь! Всегда рады лучшим людям города. Да, мы с Максом можно сказать, знакомы шапочно, я даже не знаю он по паспорту Максим, Максимилиан или Максуд. Ибо не красна девица и не полицейский, чтобы в паспорт смотреть.
Макс Чеширский писал(а):
Здравоохранение безусловно нуждается в серьезной финансовой поддержке. Верно, доктор Краус?


А вот это уже другой разговор. Надо отдать должное Чеширскому и поблагодарить за помощь.
- Что есть – то есть. Проблемы будут всегда. А вы бывали у нас в «Айболите», Лео? Не как пациент, я надеюсь. Вы приходите, я вам экскурсию проведу, все покажу – особенно трещины на стенах в третьем отделении и протекающую крышу в педиатрии, тогда Крестный точно не отвертится – Посидим, чайку попьем. У нас в столовой кофе вкусный…иногда.
Макс Чеширский писал(а):
Пойдемте?

Согласно киваю.
- На этой веселой ноте – предлагаю переместиться к столу. Пока все самое вкусное не расхватали.
Гости, упоенные искусством, настолько желали поскорее добраться до банкетного зала, чтобы вдоволь предаться чревоугодию, что на входе даже образовалась небольшая очередь. Пропускаю желающих вперед – ибо негоже одному из организаторов пробиваться к столам, распихивая остальных локтями.
Замечаю у бара Корину.
- Вечера! Тебя-то нам и не хватало! Рад видеть. Девочки, вы все выглядите отменно. Женька не бросай мне искры из-под глаз, я тебя все равно маркером обвел. Пойдемте лучше по бутерброду заточим, барменам тоже надо есть время от времени.
Наконец, я добрался до стола и каким-то образом ухватил сырную тарелку. Чего на ней только не было – и гауда, и пармезан, и моцарелла, и бри, и даже брынза с рикоттой и сыры таких названий, которых не знал. И все так красиво нарезано и разложено месте со свежими помидорчиками и крошечными черри, на листьях салата и шпината, с небольшими хрустящими гренками.
- Так, кому сыра? Налетай!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лео Крёстный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Директор Бизнес-Центра "Сказка", сказка "Золушка"
>09 Июн 2022 9:10

Макс Чеширский писал(а):
- Несколько лет назад я решил, что надо инвестировать в антиквариат – и вы знаете, не прогадал. Это то, что всегда растет в цене, сплошная выгода при минимальных рисках. Одна такая сделка сильно изменила мою жизнь. Меня тогда особенно интересовали… ммм… антикварные книги. Впрочем, картины, - я обвел взглядом галерею, - тоже неплохой вклад, так что вы всё правильно делаете, Лео. Бывает, что искусство в десятки и даже в сотни раз вырастает в цене, правда, чаще это случается после смерти автора. К счастью, Трашберд выглядит цветущим и здоровым, но если рассматривать это вложение как долгосрочную инвестицию, оно… может оказаться крайне выгодным.

- Если рассматривать, как долгосрочную перспективу, то до роста цен на картины не доживу я. А по поводу акнтиквариата - согласен с вами, Макс, это всегда хорошая инвестиция. Если, конечно, в этом разбираться. Признаться, я скорее отличу потделку денежной купюры, чем какого-то предмета старины.
Макс Чеширский писал(а):
- Я рассматривал этот вопрос пока исключительно в отношении собственной персоны и должен признаться, что в собственное здоровье до сегодняшнего дня инвестировал прискорбно мало.

- Понимаю вас, как никто. Все мы до определённого момента думаем, что безсмертны.
Ганзель Краус писал(а):
Да, мы с Максом можно сказать, знакомы шапочно, я даже не знаю он по паспорту Максим, Максимилиан или Максуд. Ибо не красна девица и не полицейский, чтобы в паспорт смотреть.

Я рассмеялся. Отменное чувство юмора всегда располагает.
Ганзель Краус писал(а):
А вы бывали у нас в «Айболите», Лео? Не как пациент, я надеюсь. Вы приходите, я вам экскурсию проведу, все покажу

- Как говорится, уж лучше вы к нам, - я улыбнулся и продолжил, - я бы с удовольствием, но веремени катастрофически мало. Хотя в последнее время я понял, что надо иногда от работы и отдыхать, чем я, собственно, сейчас и занимаюсь, я пока не могу побывать во всех местах нашего города.
Ганзель Краус писал(а):
Посидим, чайку попьем. У нас в столовой кофе вкусный…иногда.

- Делаю вам встречное предложение, доктор. Заходите к нам в БЦ. Тринадцатый этаж. Посидим-поговорим. У меня появилась одна идея, обсудим.
Ганзель Краус писал(а):
- На этой веселой ноте – предлагаю переместиться к столу. Пока все самое вкусное не расхватали.

- Пожалуй, соглашусь.

Народу было немало. Я даже не ожидал, что столько людей захотят заняться благотворительностью. Что там говорить - я от себя этого не ожидал. Кто-то очень хорошо на меня влияет.
Увидев закуски на столах я почувствовал, что проголодался. Однако, как всё вовремя. Организаторы отлично рассчитали время. Я доволен.
Ганзель Краус писал(а):
- Так, кому сыра? Налетай!

- Мне! И паштет подайте, пожалуйста. И рыбу. 
Положив себе ещё мысную нарезку и какие-то рулеты, потом салат, я удовлетворённо расплылся в улыбке. Поставил ещё рядом с собой несколько тарелок с разными закусками, налил бокал вина, сложил пирамидку из фруктов.
- Пожалуй, хватит, - сказал вслух я и начал уплетать за обе щёки.

Кто-то шептался, искоса поглядывая в мою сторону, кто-то улыбался мне, ловя мой взгляд, а кто-то шокированно смотрел, не мигая. Привычная среда для меня в обществе. Странно, что я не стал социопатом за это время. Наверное это потому, что я получаю какое-то извращённое удовольствие, удивляя и приводя людей в шок.
_________________

Магичен полностью, привязан к Академии
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Теона Робин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.06.2022

Откуда: Шервудский лес
>09 Июн 2022 12:24

Увлекшись разговором, я совсем забыла про банкет. Я не планировала на него идти и, если бы не знакомство с Давидом, ограничилась бы осмотром галереи. Потому что, во-первых, я попала сюда не совсем честно, а во-вторых – ужинать в обществе огромного числа незнакомых людей, не чувствуя причастность к общему событию, - неловко. Будто случайно оказалась на чужом празднике.
Я колебалась, глядя на предложенную руку.
Может, еще не поздно сбежать…
Давид Моисеевич Черномор писал(а):
- Идемте же!

И я решилась.

Ох, ничего себе размах – первое, что я подумала, когда мы вошли в распахнутые двери. Банкетный зал впечатлял своими размерами, столы – безупречной сервировкой и цветочными композициями, а прибывающие гости – вечерними нарядами. А мое платье, увы, только с очень большой натяжкой можно было принять за коктейльное, но кто же знал, что мой день закончится так.

Официант отодвинул для меня стул, безмолвно приглашая присесть, Давид обошел стол и устроился напротив. Я вытянула из сервировочного кольца льняную салфетку, бросила взгляд на приборы – ничего такого, с чем я не смогла бы справиться, никаких вилочек для улиток, слава богу.
- Что желаете на ужин? – над плечом склонился все тот же официант.
- А что у вас сегодня в меню? – я немного растерялась.
- Всё, что угодно. Только скажите.
Я вопросительно посмотрела на Давида. Что значит – «всё»? Так же не бывает…
- Тогда стейк из лосося и запеченные овощи, - сделала я заказ наугад, и этот заказ у меня неожиданно приняли, утвердительно кивнув. Наверное, я просто угадала, да?
- Вино?
- Сухое белое.
Мой спутник тоже сделал заказ, и нам принесли идеально охлажденное вино. Многие гости пока только прибывали, и за нашим столом было еще достаточно свободных приборов.
Я тронула бокал за тонкую ножку, подняла глаза на Давида.
- Скажете какой-нибудь тост?

»» 09.06.22 12:32 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гретель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.12.2013

Откуда: сказка "Ганзель и Гретель"
>09 Июн 2022 20:36

Дориан Грей писал(а):
И, кстати, духи будут готовы через 3 дня, оставь мне свой номер, я позвоню.


- Ой, это такая хорошая новость. Буду ждать, а то я очень соскучилась по аромату.
Потом мы все-таки пошли смотреть картины, правда, продолжалось это недолго. Как только официантка объявила о начале банкета, то у меня, как у собаки Павлова сработал условный рефлекс – живот предательски заурчал и искусство, развешанное вдоль стен, показалось уже не таким соблазнительным, а вот стол с белой скатертью и разнообразными блюдами – очень даже.
Поэтому на предложение Дориана я отозвалась с большим энтузиазмом и действовала по принципу – вижу цель – не вижу препятствий.
Элегантно присаживаюсь за стол, восхищаюсь сервировкой, салфеточки в виде лебедей – ну не прелесть! Или это только рядом со мной?
Замечаю эффектную блондинку, у которой брала интервью на радио – ах, это загадочная Пьера!
- Пьера, добрый вечер! А у вас есть салфетка в виде лебеда?
Кстати, о радио. Мимо старается прошмыгнуть высокая красивая худенькая брюнетка, но от меня еще никто не уходил.
- Корина де Барр, вы-то мне и нужны! Это что же такое за безобразие, я вас дважды уже зазывала в «Пряничный домик», а вы исчезаете. Давайте дружить, я не кусаюсь. Очень интервью с вами хочется. Может, выпьем мировую и растопим лед?
От работы меня может отвлечь только еда. Официант останавливается рядом и предлагает большую тарелку с бутербродами с красной икрой. Беру тарелку, и вежливо киваю. Официант вопросительно смотрит, очевидно ожидая, что я как приличная барышня, возьму один бутербродик и верну тарелку ему.
Хлопаю глазами.
- Удачи вам, молодой человек. Больших успехов в труде и счастья в личной жизни.
Он, наконец, понимает, что тарелку я ему не отдам и уходит. А что поделать – у меня было голодное детство. На противоположной стороне стола замечаю одобрительный взгляд Лео Крестного, который поднимает большой палец вверх. Ну, раз уж лучшие люди города…
- Так, красная икра только для радийщиков и их приближенных по квоте. Правда, Сэм? – подмигиваю подруге и ставлю тарелку на стол – Шучу, разумеется, угощайтесь, пожалуйста – перевожу взгляд на удивительную даму с короткой стрижкой, кажется, сопровождающий молодой юноша называл ее Коллин, точно она!– Здравствуйте, Коллин! Как ваши дела? Сразу на банкет или успели картинами полюбоваться? А я художника, который их нарисовал знаю, он тоже у нас на радио работает.

»» 10.06.22 20:40 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Макс Чеширский Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: Алиса в стране Чудес, КотЭ
>10 Июн 2022 14:55

Как же я все-таки удачно зашел в мэрию на огонек! Вы только вслушайтесь, какое слово-то приятное – банкет! Музыка для ушей.
Кроме того, шампанское, принятое на голодный желудок, настойчиво требовало хоть какой-то еды, поэтому сырная тарелка, раздобытая доком, была как нельзя кстати. К ней бы еще мясную нарезку, цены бы ей не было… Искомое я обнаружил совсем рядом, и решительно уселся за стол, оказавшись в компании пожилой леди и беспокойного юнца.
- Мое почтение, мадам, у вас тут не занято? Максимилиан Чеширский, можно просто Макс, если угодно. Какая у вас красивая трость. Не антикварная, случаем?

Она посмотрела на меня и внезапно накрыло чувство дежавю. Я вглядывался в лицо леди и силился вспомнить, где видел ее раньше. Мы совершенно точно не знакомы, но этот взгляд, этот поворот головы… Я мучительно рылся в памяти, готовый поклясться, что мы уже сидели вот так, за столом. Но где и когда?
Наверное, в прошлой жизни, - хмыкнул я сам себе и постарался не думать об этом.
Гретель Краус писал(а):
Здравствуйте, Коллин! Как ваши дела? Сразу на банкет или успели картинами полюбоваться? А я художника, который их нарисовал знаю, он тоже у нас на радио работает.


Ну вот, можно считать, что заочно и познакомились – леди зовут Коллин.
Брюнетка в белом платье оказалась неиссякаемым источником информации, и теперь я знаю, что у Трашберда граней таланта как у брульянта. Надо срочно чем-нибудь запить зависть.

»» 10.06.22 15:06 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Давид Моисеевич Черномор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.05.2016

Откуда: Сказка о царе Салтане
>10 Июн 2022 20:38

- Пожалуй, я выберу салат с баклажанами и уткой и зельц из телячьих ножек.
Я был уверен, что такие блюда отсутствуют в меню, но ошибся. Официант спокойно принял мой заказ, не задавая никаких уточняющих вопросов. Я недоверчиво хмыкнул. Что-то здесь не так. Мне подадут курицу под видом утки? Как в старом анекдоте: - Как приготовить заливного осётра? – Берешь минтай, и заливаешь, что это осётр!
Пока я размышлял, нам принесли сухое белое вино. Официант разлил его по бокалам, не пролив ни одной капли.
- Скажете какой-нибудь тост? – спросила Теона.
- Тост? – переспросил я, улыбнувшись. – Обычно я пью молча, но сегодня необычный вечер, поэтому…- Я поднял свой бокал и с чувством произнес:
- Шел-шел ослик по пустыне, кушать охота, пить охота, смотрит - стоят две тарелки на песке: в одной - вода, в другой - еда. Сел ослик на песок и думает, поесть ему или попить, думал он, думал, да умер. Так давайте же, не раздумывая, выпьем и закусим!
Мы отсалютовали друг другу бокалами, и я слегка пригубил вино. Отменный вкус и прекрасный аромат, однако. Я сделал несколько глотков, прежде, чем отставил бокал в сторону и посмотрел на Теону. Девушка задумчиво покрутила в пальцах тонкую ножку бокала, и в этом было что-то завораживающее. Хрупкое стекло в руках хрупкой девушки.
Свободных мест за столами оставалось всё меньше, приглашенные на банкет люди рассаживались и делали официантам заказы. Зал наполнился тихим гулом голосов.
– Вы мне так и не сказали, чем занимаетесь, Теона, – напомнил я своей спутнице. – Мне и, правда, очень интересно. Мне нравится общаться с новыми людьми, моя работа невозможна без навыков коммуникабельности. К тому же, - лукаво улыбнулся я, - вы чертовски привлекательная девушка!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Идж Хи Ифр Сагир Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.07.2015

Откуда: Тысяча и одна ночь. Джинн.
>11 Июн 2022 0:24

Ну вот и апогей всех наших сборов на благотворительный аукцион. В программе значились: фуршет, танцы, розыгрыши и легкий флирт со всеми членами вечеринки. Все лоты подобраны и отправлены заранее организаторам благотворительного вечера с помощью местной службы доставки.
При входе здание встречает приветливый персонал. Указывают в сторону гардероба и дамской комнаты, советуют вытянуть номерок лотереи, что я и делаю. Номер «16» - к чему он, как говориться, узнаем позже. Наверняка будет бонус. Танцы меня не интересуют, так как я всё время перехватываю инициативу у партнеров и начинаю вести. Нет особой забавы в этом. Поэтому тихо следую в бар, беру Мохито без алкоголя и к искусству ближе. Тут есть на что посмотреть определенно… безусловно. Но в мои хоромы пока такое не повесить. Вначале стены, а потом декор.
Пересекаюсь взглядами с Обок, салютую полупустым бокалом в знак почтения к мастерству доктора. Мы не говорим, просто дарим друг ругу приветственные улыбки.
Удивительное дело, но мне грустно. С виду моё тело упаковано в изящное черное платье, макияж и укладка уровень бог из местного салона красоты, на ногах злополучные шпильки, на запястье браслет с фигуристыми шармами. А мне грустно. Грустно в таком прекрасном месте, на удивительном мероприятии по благородному случаю. Казалось бы, великолепная организация, гости, которые прекрасно проводят время, готовятся к аукционам и розыгрышам, шутят, смеются, танцуют… в таком людном месте чувствовать себя одиноко неправильно. Будто я нарушаю законы мироздания, совершаю воистину варварский поступок своими внутренними недоговоренностями.
Я истощенный и разрушенный ноющий ифрит.
Гостей приглашают в зал, к банкету, а это значит мне необходимо пройти за кулисье сцены. Совсем скоро мой выход, где я буду участлив и шутлив, как любой представитель своего дела. Магазин «Золотая нить» нуждается в рекламе, аукцион послужит на благо не только нуждающимся больным, но и мне в бизнесе. Небольшой симбиоз для процветания.
Пока гости ужинают, за сценой мне помогают ассистенты расположить лоты в нужной последовательности. Мной подготовлена рекламная речь к каждой драгоценности вечера. Открываю бархатный футляр, это первый лот аукциона, проверяю на месте ли кольцо «Кольцо одного из двенадцати», принадлежавшее давно почившей графине, удачно вышедшей замуж за молодого купца. Кстати, он был четвертым из двенадцати сыновей. Видимо, колечко притягивает подобные аномалии. Организаторы просили прикрепить бонусом к этому лоту дополнительный подарок. Надеюсь, я не забуду эту ценную информацию. 
Следующее по порядку это зеркало. Оно достаточно массивно из-за дубовой резной рамы поэтому его рабочие закрепили на выставочной фальшь стене, собрав небольшую интерьерную композицию. По верху рамы имеется металлическая вставка с изображением лесной чащи, в которой танцуют юные девы, в ветвях дерева имеется текст, вероятно, слова песни или напева. Текст едва возможно разобрать, да, впрочем, я не проявила должного интереса к нему, лишь обратила внимание на рифму. Не для любого интерьера подобный лот, само зеркальное дно подъедено разводами от прожитых лет, рама потрескалась на резном убранстве, металлическая вставка из меди давно перестала сиять, и сам предмет достаточно внушителен почти два метра в высоту и метр в ширину. Мои попытки отполировать рисунок оказались тщетными. По легенде, которое рассказывал мужчина, принесший его продавать зеркало служит проходом в темный лес к феям. Клялся, что его бабка путешествовала через зеркальную гладь, напевая песню. На вопрос почему продал ответ оказался банален – вопрос денег и внезапно – проклятие. После смерти бабки будто его семью прокляли, череда неприятностей и финансовых потерь истощила его род, мол, девочек больше не было, рождались только мальчики, а сей предмет покорен только женщинам и видимо высасывает все силы из его семьи. Что ж, сделаю акцент на пожелании владельца дамы.
Мимо снуют официанты, кухня совсем рядом. В моих руках оказывается пиратский компас, никогда не указывающий на север. Смешное устройство, стрелка кружится без остановки. Мол, только стоит пожелать она остановится, указав направление… а если пожелаю… я? Закрываю глаза на секунду, всего на одну, открываю коробочку и смотрю на стрелку, она с упрямством указывает в сторону кухни. Не то чтобы это было загадано, но желудок мой пуст.
- Простите, мисс? - странно знакомый голос. - Простите, вы не видели мою хозяйку?
Полы моего платья вновь слегка подергали возле колена. Мне пришлось немного отступить и наклониться чтобы увидеть маленького человечка в застиранной, протертой одежке. Он протягивает мне кусочек потрепанного меха, вероятно когда-то бывший ярко розового цвета, и тараторит:
- Она пропала, счета копятся, дом в запустении. Она гуляла раньше, но всегда возвращалась. Не могла хозяйка уехать далеко без своих туфелек и сумочек… может быть вы ее видели? Волосики светлые, глаза лучистые, открытые…
Он говорит что-то фоном, все несется мимо. Фонит в голове. В том куске серо-розового меха в форме сердечка оказывается она. Ее портрет под стеклом заляпан отпечатками и скопившейся пылью. «Волосики светлые, глаза лучистые, открытые…»
И чертов компас, не указывающий на север – указывает! Указывает на него, маленького человечка блондиночки, а не на кухню.
Ифпатий!
Как я не узнал его сразу? Неудивительно. Впрочем, ничего в этом удивительного. Он будто бы выцвел и осунулся, зарос редкой бородой. Никакого лоска в помине от прошлого Ифпатия, словно прошел ни один десяток лет с последней нашей встречи.
Давно.
В другой жизни.
- Это ты? - вопрошаю.
- Это я? – домовик немного опешил, потеребил пальцами край рубашки - да, это я. А кто этот «я»? Вашего «я» не знаю? Но может быть вы знаете мою хозяйку Аврору? Она пропала. На звонки не отвечает, я дал заявку в газету, но никто не откликнулся. Она словно растворилась в воздухе, никто ее не видел. И я решил обойти каждого жителя города сам.
Неудивительно. Ничего удивительного.
Я не я. Не выгляжу тем самым привычным мной.
- Ифпатий!
- Так меня зовут.
На его лице удивление и подозрение сменяют друг друга очень быстро и совсем не могут остановиться. Он хмурится и недоверчиво отступает назад.
- Как ты сюда прошел в таком виде?
- Высокие люди не особо обращают внимание на то, что у них под ногами.  Приходится ждать пока они присядут на стул или кресло, чтобы я смог подойти и заговорить. В последнее время уже не жду, просто подхожу к каждому встречному. С ней случилось плохое, она не могла уехать и всё бросить. Ее словно и не было, может и меня давно нет. Так вы ее видели? Скажите, что вы ее видели!
Он в отчаянии.
И теперь мне кажется, что и я нахожусь в отчаянии. В той яме, которую вырыл Ифпатий в моей грудине словами о ней, своим горем от потери, которое он несет уже который день. День за днем, неделю за неделей.
«Так вы ее видели? Скажите, что вы ее видели!»

- Она здесь, на вечеринке, – лгу маленькому человечку.
Ифпатий поперхнулся.
- Правда?
- Следуй за мной, - оглядываюсь, ищу место куда мы можем уйти от чужих глаз. Аукцион вот-вот должен начаться, даю понять ведущему вечера, что мне нужно отойти буквально на десять минут и можно будет начинать.
Мы двигаемся вдоль кухни, мимо туалетов, отведенных для обслуживающего персонала к запасному выходу. Дверь открылась легко, здесь оказалась небольшая курилка и свидетели, которых хотелось бы избежать. Их немного, но всё же. Ифпатий молча идет следом, отставая на три шага. Показалась крытая беседка, похожая на ту самую из старого фильма «Поющие под дождем» или еще какого-то давно просмотренного, дико романтичного и позитивного.
Прикрыв дверцы за домовиком, щелкнул шпингалет на всякий случай для надежности нашего интима.
- Ифпатий, это я – Идж.
Бедняга попятился и плюхнулся на квадратную подушку, упавшую со стула беседки-укрытия.
- Тётенька, вы чего это? Шутите? Идж - это белый мужчина с косой саженью в плечах, а не вы.
Ну-у… да…
- Только не кричи, пожалуйста,- укладываю на столешницу фото Авроры в меховой рамке и компас,-  я тебе покажу кое-что.
На «кое-что» Ифпатия пришлось схватить за руку и накрыть ему рот ладонью, ибо он принялся паниковать. Изменения были быстрыми, в зрачках домовика отражались лишь хаотичные искры, потухающие в легкой черной дымке обращения. Мои руки стали белыми, как тогда по ее желанию, и я понял назад дороги нет. Мы идем до конца.
- Теперь ты увидел. Ты знаешь.
Его маленькая голова быстро-быстро закивала, руки вцепились в мое запястье и со всей силы, на какую способен измученный маленький домовик, принялись сжимать.
- Идж! Ее нет… не-е-ет,- за всхлипами булькали слова.
- Тсс… мы знаем она была, она существует,- сую домовику компас лишь бы успокоился. – Смотри, тебе достаточно пожелать, и он укажет на твою цель. Ты же желаешь найти свою хозяйку? А он укажет направление, попробуй.
Ифпатий пару раз шмыгнул носом, оторвал одну руку от моего запястья и взял коробочку.
- Что, что мне делать?
- Подумай о ней, она нужна тебе, правда?
- Да.
Вот.
Пытаюсь прочистить горло, не сипеть.
- И мне она тоже нужна. Эта маленькая вредная блондинка впилась занозой под ребра, Ифпатий, под мои ребра и сидит там крепко вопреки доводам рассудка, гордости прожитых лет – всего что я имею, имел и буду иметь. Так давай вместе подумаем о ней. Если она в черте города мы найдем ее быстрее, чем ты думаешь.
- А если она не в городе?
- Тогда нам придется уйти за стену и найти ее.
Ифпатий закрыл глаза и наморщил лоб, показывая всю силу своей воли и жажды найти хозяйку, чем невольно заставил меня улыбнуться. Стрелка компаса уперлась в наши руки.
- Отставь подальше компас, покрути немного его в воздухе.
Домовик вытянул руку и на максимальной отдаленности поводил рукой.
- Упрямая стрелка.
- Это точно.
Понять на что указывает компас не сложно другое дело решение, которое неизбежно последует за этим пониманием.
- Ифпатий…
- Он сломан, да?
- Нет. Он исправен.
- Тогда почему он указывает на наши руки?
- А ты приглядись, парень, - киваю на пандоровский браслет с единственным шармом, который остался на золотом шнуре, опоясывающим мою руку, после обращения.
Темнота нашего убежища не позволила маленькому другу разглядеть сразу безделушку, к тому же обращение на его глазах его немного ослепило возможно.
Глаза домовика резка стали шире.
- Лампа!!! Это лампа, настоящая лампа, Боб показывал ее, ревностно оберегал!
- Да, друг мой, это она, та самая лампа. Я попрошу тебя подержать ее у себя крепко, скрытно, чтобы только ты владел ею. Никто другой, понимаешь? – домовик закивал. - Сейчас ты сорвешь ее с моего запястья, и она немного увеличится, под твои ладони. Я верю в твое бескорыстное желание, по крайней мере, в одном желании я точно уверен, остальные два будут на твое усмотрение. Мы поможем друг другу. Ты обретешь хозяйку, а я…
На этом моя пламенная речь дрогнула. А что я? А я увижу ее вновь? А я привет-я-раб-твоего-домовика? А я мимо-проходил-как-поживаешь? Давай не расставаться? Будь моей женой?
Дер*мо…
Звучит именно так… дерьмово и невнятно.
- Кхм… моя хозяйка кажется слишком юной, немного… совсем чуть-чуть взбалмошной и, возможно, создает впечатление девушки ветряной, но вы ей очень нравились. Правда.
Его слова дают некую надежду на будущее в котором мне хочется быть.
- Спасибо тебе.
Ифпатий бросает компас на свои колени и дергает с браслета лампу, та не дает нам времени на рефлексию - она растет и округляется в руках домового, словно залежалась в девках на выданье и вопит об этом.
- Ого, - все что может на это озвучить Ифпатий.
- Угу, - добавляю к его заключению.- Надеюсь мой лик вас устраивает, о, Господин, - смиренно склоняюсь к ногам маленького человека.
На изменение тона в голосе домовик поморщился, но кивнул.
- Я желаю, чтобы ты нашел мою хозяйку Аврору живой и невредимой, и тут же доставил нас в безопасное место подальше от недругов и любых неприятностей.
Малой соображает.
- Твоя воля - моя воля.
В безумстве бушующей силы чеканю каждое слово, заключаю сим древний договор раба и хозяина, нет противоречий, нет сомнений. Мы уже рыщем, мы уже чуем ее след тонкой ниткой средь гор вьется лентой ее дух крови, там - за стеной.
Далеко от нашего расположения ищут мудрые сильфы по крупицам ее след.
Нас больше ничего здесь не держит. Здесь - это в прошлом. Мы уже в будущем. Моё тело растет, вязью прорываются письмена на запястьях. Плоть рвется на черное и белое полосами золота вязи, словно, сшитое. Кажется во рту прорезаются клыки дополнительным рядом. Я обращаюсь бесконечной силой, готовясь к враждебности мест нас принимоющих. Будто нужно быть сильнее, будто нужно идти на максималках своих возможностей, ощитинясь, скалясь, покоряя пространство.
Ифпатий успевает внутренне подобраться, достойно принимает трансформацию моего тела, он сгруппировывается перед тем, как я завершаю арку для нашего перехода.
- Прошу, господин, - почти рычу, безусловно, почтенно, не устрашая.
Покорно склоняюсь вновь, вытягиваю руку, предлагая раскрытую лапу-ладонь для домового. Он умещается в ней весь. Поразительно мне самому от этих метаморфоз, нет времени для принятия того места, где мы окажемся в доли секунды, есть одно лишь желание. Я ступаю в черный водоворот прохода. Там холодно. Там враждебно.
Пространство схлопывается за нами.
Прощай Энск.

»» 11.06.22 00:31 Застенье
_________________

Полностью, весь активный джинн c отсутствием фильтра между мозгом и языком. Исполняет три желания, не всегда во благо хозяину. Без хозяина и лампы слаб, почти жалок. Рядом с лампой получает способности к магии и исчезновению/невидимости.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>12 Июн 2022 10:20

Друзья, аукцион будет проходить по цыганскому принципу - кто первый встал, того и тапки. То есть, считайте, то вам презентовали сказочные артефакты (ниже вы найдете описанные в посте и несколько новых). Кто первым изъявит желание купить артефакт, опишет это желание в посте и назовет любую сумму - тот его и получит.

И да, в одном из артефактов будет спрятан подарок. Но, разумеется, это сюрприз, и кто его получит я скажу когда будут разобраны все артефакты - НАШ ВЕЧЕР ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

- ПРОДАНО

- ПРОДАНО

- ПРОДАНО!

- ПРОДАНО

- ПРОДАНО!

- ПРОДАНО!

- ПРОДАНО

»» 12.06.22 10:25 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Теона Робин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.06.2022

Откуда: Шервудский лес
>12 Июн 2022 15:17

Я ожидала от Давида какой-то простой и банальный тост по случаю: за этот вечер, или за знакомство, или за удачу – что-то в этом духе. Поэтому внезапная история про нерешительного ослика порядком меня повеселила – я искренне рассмеялась и поняла, что начинаю чувствовать себя менее скованно в обществе этого мужчины.

Вино было легкое, вкусное, медово-цветочные нотки таяли на языке. Кажется, Давиду оно тоже понравилось. Я смотрела на него поверх края бокала и думала о том, что у него красивая улыбка. Есть люди, которые умеют улыбаться не только губами, но и глазами тоже – будто внутри загорается свет. И хочется улыбаться в ответ. Особенно, когда на тебя так смотрят.
– Вы мне так и не сказали, чем занимаетесь, Теона, – напомнил он. – Мне и, правда, очень интересно. Мне нравится общаться с новыми людьми, моя работа невозможна без навыков коммуникабельности. К тому же, - он улыбнулся, - вы чертовски привлекательная девушка!
- О, не смущайте меня! – Я опустила глаза, покрутила тихонько бокал, собираясь с мыслями. – В Энск я переехала совсем недавно. Говоря «недавно», я имею в виду совсем на днях. Даже коробки с вещами еще не все разобрала. Там, где жила раньше, вела детскую спортивную секцию, но сейчас я хочу поменять профессию. И вы знаете, возможно, когда-нибудь мы с вами станем… ммм… в некотором смысле коллегами. Но я не хочу забегать вперед, чтобы не сглазить. Вдруг еще ничего не получится, - я пожала плечами и взглянула на Давида. – В кадровом агентстве мне подыскали место. Вчера я говорила с владельцем по телефону, и меня пообещали взять на стажировку. Но окончательно все решится завтра. Поэтому я рассчитываю на ваше заклинание на удачу, она мне понадобится.

Официант принес наши заказы, быстро и ловко расставил блюда на столе, долил вина в бокалы и бесшумно исчез.
- Что ж, теперь наверное тост с меня… Я не знаю ни одной забавной истории, подходящей по случаю, но хочу сказать, что мне повезло со спутником на этот вечер. Спасибо, Давид, что это оказались вы. Поэтому давайте поднимем бокал за вас. – Сцена вдруг ярко осветилась, громко зазвучало интро, и объявили начало аукциона от магазина «Золотая нить». Я посмотрела на Давида и вопросительно подняла бровь. – Планируете что-то покупать?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Давид Моисеевич Черномор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.05.2016

Откуда: Сказка о царе Салтане
>12 Июн 2022 16:52

Рассказывая о себе, Теона была немногословна, но случайное знакомство вряд ли предполагает предельную откровенность в беседе, и я не стал донимать девушку вопросами, а лишь пожелал ей удачи. Как говорил мой отец, бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил.
Ответный тост Теоны застал меня врасплох, но, признаться, её слова были мне приятны. Она произнесла их без пафоса и лести, легко и просто. Мы подняли бокалы и, чокнувшись, сделали по глотку вина и хотели приступить к трапезе. Но нас неожиданно прервали, объявив начало аукциона. Я с жалостью посмотрел на зельц из телячьих ножек и вздохнул.
– Планируете что-то покупать? – спросила Теона.
Я кивнул. Если аукцион проводит магазин «Золотая нить», жди интересных лотов. Ведущий аукциона умело подогревал интерес публики к происходящему на сцене. Лот за лотом выносили на сцену, и в банкетном зале послышались восклицания и смех. Да и было отчего посмеяться! Описание лотов сопровождалось интригующими подробностями, и совсем скоро я с азартом включился в аукцион и выбрал свой лот.
- Догадываюсь, что свой выбор вы уже сделали, - улыбнулась Теона. - Я права?
- Да, - рассмеявшись, ответил я. – Мне приглянулись калоши счастья. И я готов выложить за них три тысячи .Только представьте, я смогу перемещаться в них в произвольное место времени и пространства! Причем, абсолютно бесплатно! Ни единого шекеля за бензин. А вот некоторые лоты, представленные здесь,как мне кажется, больше подойдут женщинам. Ну вот скажите мне, на кой черт мне бы сдалось кольцо графини? Или метла ведьмы? Типично женский вид волшебного транспорта! Смотреться в зеркало я не люблю с детства – и виной тому оттопыренные уши. А тарелочка серебряная с яблоком явно с браком: изображение есть, а звук отсутствует. Придется в ремонт нести, - пошутил я. - А что бы выбрали вы?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Коллин О`Бок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.11.2021

Откуда: Колобок из одноименной сказки
>12 Июн 2022 18:44

Из всех картин я знала только анатомический атлас. Но пожалуй в этом не стоило признаваться, поэтому я неопределённо кивнула головой на вопрос разговорчивой девушки.
- Это сестра доктора Клауса, - проинформировал меня Нико. – Помните, я вам про него рассказывал?
Так, это знакомство полезное. Но девушка уже отошла к кому-то в зале. А ушлый Нико уже успел раздобыть два бокала шампанского. Я забрала оба.
- Детский алкоголизм неизлечим.
- Я совершеннолетний.
- Мне нужнее.
Первый бокал я выпила залпом. В мэрии на шампанском не экономят. Мне определённо нравится этот город.
И тут у меня над ухом раздался голос.
Цитата:
- Мое почтение, мадам, у вас тут не занято? Максимилиан Чеширский, можно просто Макс, если угодно. Какая у вас красивая трость. Не антикварная, случаем?

Когда пройдет мода на растительность на мужских лицах, я выпью целую бутылку шампанского! Если бы этого Макса побрить, то вышел бы точь в точь наш старпом. Он смотрел на меня так, словно и был этим старпомом. То есть, что мы знакомы. Нет, на память я пока не жалуюсь.
- Это ваш пациент, док? – зашипел мне на ухо Нико. Судя по всему, этого человека мой помощник не знал. – Он так на вас смотрит…
- Нико, я патологоанатом. И ветеринар. Если мои пациенты начнут со мной говорить - значит, я сошла с ума.
А потом я обернулась к улыбчивому бородатому блондину.
- А вы антиквар? Разбираетесь? Трость попала ко мне случайно.
_________________

Я от бабушки ушла, я от дедушки ушла... от депрессии, шизофрении, вражеской разведки, биполярочки, курения и алкоголизма - в процессе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лео Крёстный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Директор Бизнес-Центра "Сказка", сказка "Золушка"
>13 Июн 2022 13:45

Укомплектовав весь набор закусок лобстером с трюфелями (сказали, можно заказывать, что угодно, я вспомнил, что давно не ел морепродукты), я залил это всё хорошим вином и довольно откинулся на стуле. Вечер потрачен не зря. Организаторы мероприятия очень умные люди. Сытый человек становится добрее. Мне захотелось материализовать волшебную палочку и сыпать на всех добро. Я с подозрением понюхал вино. Подсыпали что-то?
А вообще, какая разница? Мне хорошо, все вокруг довольные. Смеются, разговаривают, шепчутся.
Огласили аукцион. Однако, очень хорошо продумано. Я сейчас готов купить всё. Но желающих много, жадничвать нельзя. Вздохнул. Тяжело быть хорошим.
Внимательно рассмотрев список предметов, я решил, что возьму воду
Я планирую сегодня провести много времени у бара, а значит завтра такая водица мне пригодится.
- За воду даю десят тысяч. Готов побить любую ставку.

И, осталютовав бокалом доктору, выпил вино до дна.

»» 15.06.22 08:44 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Магичен полностью, привязан к Академии
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Макс Чеширский Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: Алиса в стране Чудес, КотЭ
>14 Июн 2022 10:18

Коллин О`Бок писал(а):
- А вы антиквар? Разбираетесь? Трость попала ко мне случайно.


- Случайностей не бывает, мадам, - я встретился с ней глазами. – Уж вы-то должны это знать. Обычно люди выбирают себе вещи, но иногда случается наоборот – вещи выбирают себе владельцев. – Я протянул руку. - Позволите взглянуть?
Трость и в самом деле была красивой: полированное черное дерево с тонкими прожилками, навершие из черненого серебра, в переплетении орнамента угадываются не то руны, не то буквы. Тонкий гладкий ободок под рукоятью намекает на то, что навершие снимается либо выдвигается. Нужно просто кое-куда нажать. Но леди об этом наверняка знает.
- Работа настоящего мастера, чудесная вещь, - нажимать никуда я не стал и вернул трость. – Сейчас таких не делают. Посоветовал бы обратиться к специалисту, чтобы провел грамотную оценку, а я - так, любитель. Иногда приобретаю что-то для частной коллекции. К слову, антикварный магазин «Золотая нить» сегодня проводит благотворительный аукцион – как знать, может, будут интересные лоты.

Интересные лоты и в самом деле были. Калоши счастья позабавили расцветкой – такие может без стеснения носить только очень счастливый человек. Или пьяный. Что одно другому не мешает.
Сомнительного вида бутыли с живой и мертвой водой без тени сомнения приобрел мой новый знакомый Крёстный – вот это я понимаю, мужик готовится к завтрашнему утру заранее.
Метла выглядела ржачно. Интересно, ее купит кто-нибудь? Понятное дело, что летать она не может, но для стильной хэллоуинской фотосессии подойдет.
Последним лотом объявили видеотарелочку в комплекте со сказочным яблоком. Красивый сувенир. Я представил, что она и вправду волшебная, и вот куплю и пожелаю увидеть… ее.
В один миг с меня слетело всё веселье. Сердце бухнуло тяжело и медленно, я заторможенно моргнул, в момент оглохший. Я позволил себе на одну бесконечную секунду поверить в то, что тарелка покажет мне… Лейку. Что она где-то там есть, кому-то улыбается, куда-то идет, что-то говорит. Живая, красивая.
Она – там, а я здесь.
Но страшнее другое.
Загадать – и увидеть в тарелке пустоту. Зияющий черный космос.
Будто никогда не было ее.
И я сам ее себе
придумал.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гретель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.12.2013

Откуда: сказка "Ганзель и Гретель"
>14 Июн 2022 12:31

Сижу, скучаю, жую бутерброд с красной икрой, видимо, всех распугала своими вопросами. Ну, как говорится, не в первый раз. Думала обратиться к вареной картошечке с розмарином, которую так заботливо разносил официант, но тут объявили начало аукциона.
Так, настало время тратить денежки. Пока хлопала ушами - два лота уже ушли. Ну и ладно, калоши на мне все равно не смотрятся, а с водой я больше поклялась себе дел не иметь.
Метла, это конечно, соблазнительно, а вдруг не выдержит? Это ж потом позору не оберешься. Но, конечно заманчиво рассекать небо как ведьмочка Кики из аниме "Служба ведьминой доставки". Зеркало? Чур меня, чур. Тарелочка, правда не с голубой каемочкой. Это же какие перспективы! Так за каждым горожанином можно подглядывать? Вот скучаешь вечерком, и одним глазком, ну к примеру в спальню Лео Крестного, который напротив за столом сидит глянуть можно? Ой, все.
Компас? Мои все со мной. Ладно. Метла или кольцо? Кольцо или метла? Ах, была ни была.
Выхожу из-за стола, подхожу к организаторам и вытряхиваю из клатча купюры.
- Все. Считайте. Беру кольцо графини.
Я же хотела приобрести что-то красивое? Хотела. А тут украшение, драгоценные камни. Как устоять? А что там история какая-то темная, то у кого их нет. В случае чего, проведем ритуал очищения с кристаллами на проточной воде. Ну, а в голодный год в ломбарде заложить можно.
Отдали мне коробочку с кольцом, иду довольная обратно к столу и тут замечаю красивого задумчивого блондина, который рассматривает лоты. Кто такой, почему не знаю?
- Здравствуйте. Я - Гретель. Вот, прикупила колечко. Как думаете, удачное приобретение? А вы на что заглядываетесь? Мой совет - берите тарелку, она даже если не показывает ничего, то все равно, серебряная.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Макс Чеширский Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: Алиса в стране Чудес, КотЭ
>14 Июн 2022 15:24

The Show Must Go On. Я стряхнул оцепенение и натянул улыбку обратно.
Эффектная брюнетка в белом, от которой я услышал о разносторонних талантах Ричарда, похвасталась мне только что приобретенным колечком.
- Привет, Гретель. Меня можно звать Максом, без церемоний. Кольцо… - я сунул нос в коробочку, - классное. К твоему белому платью отлично подойдет. И еще лучше, - выпрямился, подмигнул, - в комплекте с женихом будет смотреться. А насчет тарелки…

Я оглянулся на лоты, с твердым намерением сказать, что покупать ее не собирался – так, просто смотрел.
Но вместо этого сделал шаг, другой, вынул кредитку… В общем, сам не понял как, но спустя пару минут растерянно крутил в руках тарелку с тяжелым, будто приклеенным яблоком. Вместо видео в зеркальном серебре отражалась моя небритая морда. Вот нахрена мне тарелка? Чипсы к пиву выкладывать?
Импульсные покупки – моя слабость. Вечно я на кассе в супермаркете всякой ерунды набираю.

Я поставил посуду на стол. Немного подумав, положил в нее бутерброд с икрой, потом добавил крошечное блюдце со слабосоленой семгой и на этом посчитал натюрморт законченным. Я тоже, знаете ли, в своем роде художник…
- Спасибо за совет, Гретель. Может, выпьем за приобретения? Мадам, - я повернулся к Коллин, - поддержите нас бокалом?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 1:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джоди Томас "Очарованный ангелом"»: Глава 6 » Перевод - Чортова кукла Редактура - Кьяра Оформление - михайловна На поляну пожаловало раннее утро, не принеся с собой... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 3. «Какой из бабы начальник!»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка » Административный Центр [16396] № ... Пред.  1 2 3 ... 25 26 27 ... 35 36 37  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение