Административный Центр

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Сергей Волков Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Главред и Владелец сети СМИ "Волчья Хватка", сказка "Красная Шапочка". 520*
>10 Фев 2013 22:08

 » Административный Центр

Административный Центр
Романтичные (и если угодно, занятые множеством более важных вопросов) жители Энска все же не лишены некоторой практичности. Своего никто не упустит! Но и анархии – матери порядка – не всегда же править, и поэтому напасть под названием власть (автор-аноним, он еще хочет жить… ну хотя бы жить) не обошла и этот городок. Попытки создать Налоговую инспекцию пока успехом не увенчались, так как местная теневая мафия была о-очень против, но с мэром договориться они сумели, и Мэрия в городе все же появилась. В Мэрии властвует зараза буржуйская (замазано корректором) мрачный и загадочный, он же – всеми любимый и уважаемый Федор Михайлович Синий. Сильнее, чем секрет его притягательности для всех девиц старше четырнадцати, общественность волнует только комната, в которую никому нельзя заходить! Кто заключен там? Несостоятельные должники в заспиртованном состоянии? Что там хранится? Несметные сокровища пиратов?
Имеется в городе и полицейский участок, потому что закон и порядок – превыше всего, а жители нашего городка – граждане законопослушные (в подавляющем большинстве). Вы спросите нас, зачем же он все-таки в таком тихом и мирном городке? Однако наши стражи порядка завалены работой! Полицейские города Энска – интеллигентнейшие люди! Они всегда рады выслушать вашу просьбу – снять с дерева вашего Барсика или Рыжика. А еще они смелы и беспощадны в борьбе с преступностью! Зачитали права – и по башке! А чаще всего сначала по башке, а то нарушитель сбежит еще. Тихо в лесу, только не спит барсук, а наша доблестная полиция нас бережет! Не стоит забывать о бесстрашных контрабандистах и не менее бесстрашных брачных аферистках! А что уж говорить о том, что порядок чередования оранжевого кирпича с серым камнем при постройке домов постоянно нарушается?!
Чувствуете себя неважно? Больница «Айболит» предлагает всем жителям и гостям города широкий ассортимент медицинских услуг, новейшее оборудование, великолепное обслуживание грамотным и знающим персоналом. В нашей клинике работают самые лучшие доктора, можно сказать, светила медицины любого профиля, так что, граждане, болеть вам никто не даст. Ведь если кто-то по-настоящему хочет жить, то медицина бессильна! И помните! Каждый больной нуждается в уходе врача! И чем дальше уйдет врач, тем лучше!


Из материалов газеты "Волчья Хватка

  Содержание:


  Добавить тему в подборки




»» 10.02.13 22:12 Окрестности города Энск
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Федор Михайлович Синий Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: Господин Мэр, сказка "Синяя Борода"
>19 Фев 2013 16:18

Грохочет над Мэрией беспрерывно, не заснуть! И в конце концов я не выдержал. Я сейчас разнесу этот парад, пусковые установки, этот город, в конце концов! Где это бездельник Мэд? Я не сплю, и он не должен!
Мэд явился быстро.
- Чего изволите, шеф?
- Судя по твоей отвратительно довольной роже, тебе это канонада не мешает?
- А что? – ухмыляется тот. – Отличный ритм. И криков не слышно.
Отвечаю нечленораздельным рыком, Мэд сразу прекращает ржать и становится серьезным.
- Федор Михайлович, что сделать надо?
- Во-первых…
- Да?
- Сожри лимон, чтобы твоя рожа не была такой довольной!
Мэд кивнул, не моргнув глазом.
- Во-вторых, разыщи и принеси мне голову того ублюдка, по вине которого я сегодня не выспался!
- Только голову? – деловито уточняет Мэд. – Остальное можно не приносить?
- Это уж как получится. Но голова – обязательно. Хочу в глаза… посмотреть.
- Ага, - кивает Мэд. – Значит, глаза не трогать?
- Не трогать.
- Вас понял, шеф. Мне – лимон, вам – голову. Еще чего-нибудь?
- Да. Пару таблеток снотворного и воды запить.
- Сейчас принесу. А может быть вам… народного средства?
- Это какого?
- У вчерашней куколки есть очень горячая подружка-рыжулька…
- Мэд, если мне нужна будет баба, я еще пока в состоянии сам ее себе найти! Вон с глаз моих, сутенер недоделанный!

»» 22.02.13 18:16 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

одет Пип
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алек Смартов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Гном Умник, Сказка "Белоснежка"
>24 Фев 2013 19:55

Несколькими минутами ранее. Будка.
Меня скрутили, защелкнули на запястьях наручники и уткнули лицом в пол. Я слышал возню в квартире, голоса Дена, Малейн и Жени, но ничего не мог увидеть. Один из бугаев почти сел на меня так, что не рыпнуться. Потом на лицо напялили черный мешок и куда-то поволокли. Наверно, сейчас застрелять и зароют куда-нибудь. Зачем мэру светиться в таком мокром деле. То, что это его люди я и не сомневался. Больше я никому в жизни дорогу не переходил.

Настоящее время. Мэрия
Минут двадцать трясся в машине и думал, что же стало с друзьями. Надеюсь, они не пострадали. И Ден догадался проводить Малейн до дома. Потом приезд куда-то. Гулкие шаги моих провожатых. Свои я не слышал, потому что меня волокли как мешок. Скрип двери. Меня поставили на колени. Судя по мягкости на ковер.
- Вот, принимайте. Голову вместе с туловищем принесли. Если что туловище можем убрать. – сказал один из командос.
С головы сдернули мешок. Глаза резануло от света. С трудом проморгавшись уставился на мужика из бара. Лица тех, кто выпил «Смерть гнома» и не поморщился, я хорошо запоминаю. Выщипать бороду, это что же мэр тогда пил!
_________________

Неконтролируемый рост бороды. Притягивание драгметаллов. Бриться приходится очень часто…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Федор Михайлович Синий Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: Господин Мэр, сказка "Синяя Борода"
>24 Фев 2013 20:42

Только-только снотворное подействовало… И я заснул… И тут…шум, гам… Голос Мэда .
С трудом разлепляю глаза. Пару минут на ориентацию в пространстве.
Я отрубился в собственном кабинете , в кресле. И теперь вот туго прихожу в себя. А в моем кабинете сущий бедлам – прямо посреди стоит на коленях фигура с мешком на голове, над ней довольно скалится Мэд:
Исполнительная лысая сволочь писал(а):
Вот, принимайте. Голову вместе с туловищем принесли. Если что туловище можем убрать.

Еще пару минут уходит на то, чтобы вспомнить… Ох, Мэд бывает так не к месту педантичен и исполнителен . Ночь же глубокая на дворе! Сначала грохотало, потом люди… Когда спать мэру, спрашивается? Кивнул Мэду, чтобы мешок с головы сняли у «артиллериста». Раз уж он тут, хоть познакомимся.
Мэд сдернул с головы у нашего гостя мешок. И на меня взглянули какие-то странно знакомые глаза. И не только глаза. Я встал и подошел ближе. Парень дернулся и едва не упал на ковер. А, да у него руки за спиной в наручниках… Мэд педантичен во всем. Кивнул, чтобы освободили. Вопреки распространенному мнению, не люблю беседовать с коленопреклоненным и связанным собеседником. По крайней мере, не сейчас.
Руки парню освободили, он попытался встать и не смог. В итоге Мэд поднял его за шиворот. Тот стоял нетвердо, шатаясь. Похоже, Мэд слегка перестарался. Наш гость поднял руку, стягивая края разорванной почти до пупа футболки. Похоже, Мэд развлекся не на шутку…
А потом я понял сразу две вещи.
Первое. Я узнал парня. Это бармен из бара Белоснежикова. Что я ему сделал? Вроде бы денег оставил достаточно.
Второе. Я узнал часы. И все остальное сразу стало неважно.
Я схватил его за края футболки, недорваные Мэдом и прошипел прямо в лицо:
- У кого ты украл часы, подонок?!

»» 26.02.13 07:31 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

одет Пип
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алек Смартов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Гном Умник, Сказка "Белоснежка"
>24 Фев 2013 21:12

Многоуважаемый господин мэр соизволил подняться мне навстречу. Попросил меня поднять и снять наручники. Но стоять толком я не мог. Не из-за выпитого, котрая в момент захвата куда-то выветрилась, а из-за того, что командос пока стручивала меня в конец добила мою ногу и так растянутую и поврежденную. Еще перелома мне не хватала или вывиха. Но стоять когда тебя поддерживают за шкирку вполне сносно. Только вот футболка. Скоро вообще без вещей останусь. Прощай, очередная любимая вещь. Я тебя похороню рядом с джинсами в одном мусорном мешке.И ноющая безостановочно нога. И как теперь на работу ходить? А универ через два часа?
Бухлоустоичивый мэр внимательно оглядывал меня с ног до логовы. Да, вот он я такой, нехороший, что устроил будильник вам. - злорадствовал про себя. Очень внимательно осмотрел. Особенно на разорванную футболку. Закралась в голову мысль: Мэр извращенец? От греха подальше стянул края футболки кое-как. Мало ли? В жизни всякие сюрпризы бывают Потом его взгляд остановился на часах. Дались ему эти часы. Второй раз за ночь на них смотрит. Может, он их коллекционирует. Вдруг, мэр изменился в лице. Я ясно видел бешенство в его глазах. Схватил за грудки, что и так умершая футболка затрещала.
Федор Михайлович Синий писал(а):
- У кого ты украл часы, подонок?!

-Я их не крал! Я никогда ничего не краду, в отличии от вас, господин мэр. Я всего достигаю своим трудом и умом. И эти часы мои с самого рождения.

Из воспоминаний Алека.
С тех самых пор как я начал говорить и думать, я замечал как другие дети гуляют со своими отцами. Я видел как соседские мальчишки гоняют мячи по двору со своими отцами и не мог понять, почему я так не могу. Я часто задавал вопрос маме:
-Мама, а где мой папа?
Тогда мама часто отвечала, что папа очень занят, что он капитан корабля и сейчас в долгом плавании, но скоро он приедет. Не знаю, на что мама расчитывала тогда говоря это маленькому сын. Возможно, надеялась, что появится новый мужчина в доме и его она представит как моего папу. Но мужчин в доме кроме меня никогда не было. И в шесть лет я понял, что папа не вернется. НИКОГДА. Я был умным ребенком и понимал, что все эти подарки на Новый год и Дни рождения, вручаемые мне как "от папы", на самом деле были куплены мамой.
На свой седьмой день рождения я отказался от "папиного" подарка,заявив, что от папы мне ничего болше не надо. С тех самых пор папа для меня умер. Я больше никогда не спрашивал и старался не думать об этом.
Только в свои шестнадцать лет, я случайно наткнулся на очень приметные наручные часы. Дорогие часы с вензелем. На мой вопрос откуда это у нас дома, мать просто ответила.
-Это единственная память о твоем отце. Возьми, я бы хотела, чтобы они были у тебя.
Тогда я отказался, но через год, когда от моей семьи и дома ничего не осталось кроме этих часов я их стал носить. Не в память об отце, которого я никогда не видел, который не пожелал хотя бы познакомиться со мной, а в память о матери. Она бережно хранила эти часы 18 лет. Кто я, чтобы выкинуть их?


- Их мне отдала мать. Они принадлежали моему отцу. - меня даже передернуло от этого слова. Сколько лет я не вспоминал этого. А вот сейчас сказал. - Это единственное, что осталось от моей семьи. И хватит пялиться на них. Они не продаются! - не менее гневно ответил я. Мне то что уже и так получу. Наказанием больше, наказанием меньше.
_________________

Неконтролируемый рост бороды. Притягивание драгметаллов. Бриться приходится очень часто…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>26 Фев 2013 13:54

 » Медицинский центр "Айболит"

Медицинский центр "Айболит"




C самого утра начальник отделения устроила мне экскурсию по медицинскому центру «Айболит». К моему удивлению, в не таком уж большом городе больница оказалась на должном уровне и вполне могла бы посоперничать с госпиталем в Ливерпуле. На первом этаже располагалась поликлиника, скорая помощь и отделение общей терапии, на втором – хирургия, реанимация и большая лаборатория. На третьем – педиатрия, кардиология и диагностическое отделение. Были еще специалисты и еще кабинеты, и кстати очень удобные диванчики в коридорах, а медсестры заверили, что в здешней столовой невероятно вкусная еда. Ну, если и это окажется правдой, то я буду приятно удивлен.
Как и ожидалось, свободных вакансии в педиатрии не нашлось, но я с удовольствием взял на себя общую хирургию. Как новенькому и в городе и в больнице в частности мне достались часы в поликлинике. Много часов в поликлинике. Подозреваю, что мне навесили часы нескольких врачей, но я был этому только рад. Работа лучше всего гонит прочь дурные мысли.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кай (Снежок) Карлеоне Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: владелец и директор компании "Снежная Королева" (сказка "Снежная Королева")
>26 Фев 2013 16:19

Медицинский центр "Айболит".


Всех излечит, исцелит
Добрый доктор Айболит!
...
И сказал Айболит: «Не беда!
Подавай-ка его сюда!
Я пришью ему новые ножки,
Он опять побежит но дорожке».
И принесли к нему зайку,
Такого больного, хромого,
И доктор пришил ему ножки,
И заинька прыгает снова.
А с ним и зайчиха-мать
Тоже пошла танцевать,
И смеётся она и кричит:
«Ну, спасибо тебе. Айболит!»

К.И. Чуковский. "Айболит"
(в ролях: зайчик - Герда, мама зайчика - Кай, доктор Айболит - доктор Гензель, ни одной ноги при постановке отрезано не было)


До здания Медицинского центра «Айболит» было не очень далеко.
Всю дорогу до нее мы молчали. Каждый думал о своем. Хотя, боюсь, в целом наши мысли совпадали. Они крутились со скоростью света вокруг чувств, возникших между нами. Каждый не знал, на что решиться, и что из это всего выйдет.
Однако веселое расположение духа меня не покидало. Я включил радио и, услышав голос своего любимого радиоведущего, тут же, вслед за поставленной им композицией, начал напевать знакомый мотив.
Спустя минут пятнадцать мы остановились на парковке медицинского центра.
Ганзель Краус писал(а):
Медицинский центр "Айболит"


Я вышел из машины и, открыв дверцу со стороны пассажира, помог Герде выбраться на улицу. Идти она не могла. Только девушка попыталась наступить на ушибленную ногу, как тут же ахнула от боли и осталась стоять только на одной, здоровой, опиревшись на меня.
Что ж. Придется повторить. Я легко поднял ее на руки.
- Ну что, красивая, поехали кататься? Когда еще ты сможешь поездить на собственном шефе? – вопрошал я, поднимая Герду будто пушинку.
Герда как-то странно мне улыбнулась, и я понес ее к главному входу в Медицинский центр.
Надо отметить, что наш медицинский центр был вовсе не похож на обычные больницы, свойственные такому вполне себе провинциальному городку как наш. Это было шикарное заведение. С просторными холлами, с множеством палат и приемных отделений, использовалась только самая новейшая техника, каждый получал шикарное обслуживание. Были тут как платные услуги, так и бесплатные. Но если у тебя нет денег - это не значит, что тебя будут обслуживать хуже. Вовсе нет. Мы боролись за качество медицинского обслуживания. И оно, действительно, было на высоте. Конечно, случалось всякое. Все мы люди. Но случаи грубого обращения или взяточничества были так редки и настолько порицались, что в большинстве своем наш медицинский центр напоминал собой реализованную идею социалистов-утопистов. Центр строился на средства, выделенные мэрией города, а также за счет добровольных пожертвований. «Снежная Королева» внесла немалый вклад в его строительство. И я, как один из основных инвесторов, постоянно получал отчеты о строительстве, о закупке инвентаря, потому, не понаслышке, знал – центр – действительно некое чудо медицины.
Перед нами распахнулись двери, и я занес Герду в приемный покой. Тут же нас встретили медсестры, услужливо предложив кресло-каталку, куда я и переместил Герду. И, не дав медсестре перехватить инициативу, сам покатил Герду к стойке регистратуры. Дежурный врач узнал меня. Мы поздоровались. И я вкратце описал, что произошло с Гердой. Дежурный тут же выписал нам направление. И мы, в сопровождении медсестры, направились к врачу, в отделение Общей хирургии на второй этаж, куда нас услужливо доставил специально обустроенный для перевозки больных, лифт.

»» 26.02.13 20:04 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>26 Фев 2013 18:52

То ли это мое появление повлияло, то ли звезды так сложились, но день выдался на удивление спокойным. То есть очень спокойным – пациентов не наблюдалось. А может, всех желающих больных уже приняла самая утренняя смена? В любом случае, я даже успел выпить кофе и полистать медицинский журнальчик, прежде чем в двери кабинета постучали.
- Войдите
Медсестра широко раскрыла двери, чтобы пропустить кресло-каталку, в котором сидела девушка, а вез ее молодой человек.
- Травма ноги, возможен перелом – медсестра подала мне карточку и быстро шепнула – Важные пациенты
Я кивнул и повернулся к вошедшим.
- Добрый день, я доктор Ганзель Краус и позвольте осмотреть вашу ногу, мисс – я заглянул в карточку – Мисс Сполетто
Я попросил пациентку вытянуть ногу и осторожно начал осмотр.
- Сразу скажу две новости и начну с хорошей. Перелома нет, но у вас ушиб голени, а он самый болезненный. Вам сейчас нужен постельный режим, хотя бы несколько дней постарайтесь не напрягать ногу. Я пропишу вам компрессы и противовоспалительную мазь для суставов. А сестра сейчас наложит повязку, чтобы не было отеков. Если будут сильные боли помогут антибиотики, но старайтесь не злоупотреблять.
Я вздохнул.
- Берегите ноги, мисс Сполетто. В моем личном рейтинге частей тела ноги занимают одну из первых строчек.
Я усмехнулся и сделал пометки в карточке
- О вас есть кому позаботиться? – я кивнул молодому человеку – Нужно будет съездить за лекарствами и эти дни, пока передвижение мисс Сполетто ограничено помочь ей, для вас это будет не трудно?
Я пожал плечами.
- Желаю вам скорейшего выздоровления, мисс Сполетто и жду вас здесь через три дня. Вы у меня на особом счету – вы моя первая пациентка, здесь в Энске. Там на столике есть пряники, угощайтесь и больше не болейте.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Герда Сполетто Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: личный помощник владельца компании "Снежная королева", Сказка "Снежная королева"
>26 Фев 2013 20:29

Медицинский центр "Айболит"

Кай (Снежок) Карлеоне писал(а):

Я включил радио и, услышав голос своего любимого радиоведущего, тут же, вслед за поставленной им композицией, начал напевать знакомый мотив.
Музыка не мешала думать, наоборот, она как-0то была созвучна моему состоянию. Видимо и у Кая внутри происходило что-то похожее, потому что он вдруг стал подпевать «Я никогда не боялся большой высоты, И сейчас я не боюсь лететь. Я никогда не боялся жестокой драки, Не боялся умереть! Но сейчас я хочу прекратить эту гонку, Потому что ты пугаешь меня». Да я и сама себя пугаю, и при это ужасно боюсь. Господи, никогда не думала, что я такая трусиха, правда, мне еще не приходилось попадать в ситуацию выбора – такого выбора. Рискнуть – и все потерять, ведь такое тоже возможно, а терять страшно не хочется. Додумать мне не дали, потому что мы приехали.
Выйдя из машины, я неосторожно наступила на больную ногу и вскрикнула от боли. Оглянулась в поисках каталки, но Каю видимо понравилось носить меня.
Кай (Снежок) Карлеоне писал(а):
Что ж. Придется повторить. Я легко поднял ее на руки. – Ну что, красивая, поехали кататься? Когда еще ты сможешь поездить на собственном шефе? .
Вот так, вечно он надо мной насмехается. С одной стороны хорошо, раз снова шутит, значит, все, как раньше, только почему ты приуныла, ты же сама хотела вернуть прежнего Кая и боялась его нового, или это не так? Не совсем так? мысли, мысли. Стоп. Не надо думать, надо чувствовать. Тем более на руках у Кая так уютно…
Ну вот и все. Кресло-каталка. И доктор в делом халате. Я несколько испуганно оглянулась на Кая, но оказалось, что бояться нечего.
Ганзель Краус писал(а):
- Добрый день, я доктор Ганзель Краус и позвольте осмотреть вашу ногу, мисс – я заглянул в карточку – Мисс Сполетто

Доктор осторожно ощупал мою ногу, а услужливое воображение напомнило, как это совсем недавно делал Кай. Только вот прикосновение руки доктора – красивой мужской руки – не вызвало у меня абсолютно никаких эмоций. Глупая. Зачем ты сравниваешь. Мельком взглянула на Кая и тут же отвела глаза. Доктор оказался шутником, что мне очень понравилось.
Ганзель Краус писал(а):
- Сразу скажу две новости и начну с хорошей. Перелома нет, но у вас ушиб голени, а он самый болезненный. Сестра сейчас наложит повязку, чтобы не было отеков.

Да да, две новости – плохая и очень плохая. Нужно лежать в постели, и все скоро пройдет, значит, Кай больше не будет носить меня на руках. Почему-то стало грустно. А доктор продолжал шутить.
Ганзель Краус писал(а):
- Берегите ноги, мисс Сполетто. В моем личном рейтинге частей тела ноги занимают одну из первых строчек.

– Интересно, почему? А какая часть тела на первом месте? И какая – на последнем. Какой он, однако, забавный, – я улыбнулась.
Ганзель Краус писал(а):
- О вас есть кому позаботиться?

– Бабушка будет рада, что я наконец посижу дома. Она станет меня кормить, холить и лелеять, – я не смогла сдержать улыбки. – Не волнуйтесь доктор, у нас полон дом народу.
Ганзель Краус писал(а):
– Желаю вам скорейшего выздоровления, мисс Сполетто и жду вас здесь через три дня. Вы у меня на особом счету – вы моя первая пациентка, здесь в Энске. Там на столике есть пряники, угощайтесь и больше не болейте.
– Спасибо, доктор, но тут есть и второй пациент, только он не спешит о себе сообщить, – я показала доктору на руку Кая, – по-моему, он сильно поранился.

»» 27.02.13 03:42 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

-----
При ней наиболее буйно растут розы (буквально в течении нескольких часов может расцвести куст). Если читает сказку вслух, может попасть внутрь. Способность "попадания" срабатывает не всегда, и только на нее саму.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Федор Михайлович Синий Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: Господин Мэр, сказка "Синяя Борода"
>26 Фев 2013 21:06

Из воспоминаний Федора Синего
Мне было тогда даже меньше, чем этому пареньку, наверное. Развеселая студенческая вечеринка в общаге, я с какой-то симпатичной брюнеткой на одной койке, мой друг с ее соседкой по комнате – на другой. Стараемся не шуметь, чтобы не мешать друг другу. А потом, когда уже почти отрубился – шум в коридоре. Драка. Ну, я же не мог остаться в стороне?
А драка вышла такая, что пол общежития в нее влилось, она даже вошла в анналы истории нашего местного университета. Разгоняли нас уже с полицией, замели многих, в том числе и меня. Впаяли сначала пятнадцать суток, а потом – три года. Потому что пока я отсиживал пятнадцать суток, меня исключили из университета. И почти сразу же забрали в армию, то есть на флот. Об оставленных в комнате симпатичной хохотушки-брюнетки часах я вспомнил уже только на палубе главного корабля флота Энска, эсминца «Стремительный», которую я и драил все три года. И тогда я понял, что потерял часы, подаренные отцом, навсегда.

Наше время. Мэрия.
А они ко мне вернулись. Когда я уже даже и вспоминать о них перестал.
Смотрю на это чудо в драной футболке. Чудо демонстрирует характер, смотрит на меня с вызовом, еще и огрызается. А я смотрю на него, и правда медленно, неохотно, но начинается доходить до меня. Я смотрю на него… Или  - нет. Я смотрю на… себя? Нет, не может быть!
Возвращаюсь обратно к столу, там стоит фотография. Верочка и я, как раз после демобилизации. Вот тут я как раз в тех годах, как и… этот. И с фото на меня смотрит тот же самый парень, что стоит сейчас с независимым видом, который не портит даже придерживающий его на шиворот Мэд.
Быть не может. Быть не может. НЕ МОЖЕТ ТАКОГО БЫТЬ. Но передо мной стоит вот это самое, которое быть не могло. Но случилось.
- Мэд, оставьте нас вдвоем.
- Наедине?
- Да.
- Шеф… может, хотя бы «браслеты» ему обратно накинуть?
- Не надо!
Что-то есть, видимо, в моем тоне, что Мэд беспрекословно подчиняется, отпускает парня, отчего тот едва не падает, опирается рукой о стол. Жест остальным и те быстро и почти бесшумно покидают кабинет. Щелкает замок двери.
Смотрю на своего визави. Тебя не должно быть. Ты ненастоящий. Ты миф. Бред. Плод моего больного воображения. И ты здесь.
Ослабляю узел галстука, достаю платок. Лоб мокрый. Парень смотрит на меня настороженно, все так же опираясь на стол.
- Ну что ты стоишь… как не родной? Садись… сынок.

»» 27.02.13 09:31 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

одет Пип
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>26 Фев 2013 21:33

Медицинский центр "Айболит"

Герда Сполетто писал(а):
А какая часть тела на первом месте? И какая – на последнем.

- О, это очень интересный хит-парад, мисс Сполетто. Я составил его еще во время учебы, чтобы легче запомнить. Вы и не представляете сколько у нас косточек.


Герда Сполетто писал(а):
Не волнуйтесь доктор, у нас полон дом народу.

- Я рад за вас - выписал рецепт на антибиотики и улыбка медленно сползла с моего лица. Я подумал о том, что у меня лишь единственный родной человек - Гретель и она теперь на другом конце земного шара, и я вообще могу ее больше не увидеть - Вам очень повезло, мисс Сполетто, поверьте

Я вручил ей рецепты на мазь и антибиотики.

Герда Сполетто писал(а):
по-моему, он сильно поранился.

Я повернулся к спутнику своей пациентки.
- Позвольте осмотреть вас? Знаю, может казаться, что пустяки - а потом инфекция, потом гангрена, потом поваляетесь в беспамятстве...и - я кашлянул - Но этого, разумеется не произойдет, это я вас просто попугал, со здоровьем шутки плохи, знаете ли. А я клятву давал - не могу пройти мимо тех, кому нужна помощь

Я осторожно закатал рукав его рубашки и взглянул на ладонь
- Ну вот, зря я вас пугал. Несколько порезов, один достаточно глубокий, но кровь остановили - а это главное. Считайте что это было вам напутствие на будущее. Медсестра сейчас обработает рану и наложит повязку. Мисс Сполетто, вам тоже понадобится повязка, так что ступайте вместе в процедурный кабинет. Медсестра Джеки проводит вас. Рад был знакомству.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алек Смартов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Гном Умник, Сказка "Белоснежка"
>26 Фев 2013 21:57

«Смерть гнома» слишком поздно подействовало на мэра. Вот это организм! Даже мой привыкший ко всякому, организм не мог держаться столько. А тут сколько часов прошло? Пять? Шесть? И мэра накрыло. Сначала я наблюдал его остекленелый взгляд целых пятнадцать минут. Он просто стоял и тупо пялился куда-то в мою переносицу. Я даже начал беспокоиться, подумал, накрыло его конкретно. А он уже не молодой, может сердце еще прихватит?Начал вспоминать все возможные способы откачки после «Смерти гнома». Но кажется мэра начало отпускать. Как-то странно посмотрев на меня еще раз он подошел к своему столу. Сел, взял в руки какою-то фотографию и долго на нее пялился. Нет, еще не отпустило. Однозначно. Не надо было ему тогда наливать это. Кто же знал?
Потом он вообще стал странности проявлять в полной мере. Потребовал нас оставить наедине. На фига?! Крыша съехала. Учитывая, что я доморощенный террорист, судя по группе захвата, то очень не продуманно. Да еще и не связанного. Правда едва стоящий на ногах террорист не так страшен наверно, без артустановки или на худой конец гранаты.
Моя надежная опора в лице мордоворота Мэда - отличная у мэра секретарша- вдруг ушла, так что опять весь вес перешел на больную ногу. С трудом устоял, пришлось опереться на стол. А мэру явно худо. Как бы не окучирлся тут, ведь потом все на меня спихнут. Налил я? Я! В кабинете остался наедине я? Я! Со всех сторон виноват окажусь я. Впервые вижу такую реакцию на мое пойло. Обычно либо у людей тормоза спускало или тупо вырубало. А этот бледнеет, потеет, смотрит странно.
-Эээ с вами все в порядке? – спросил я на всякий случай.
Новоявленный папаня писал(а):
- Ну что ты стоишь… как не родной? Садись… сынок.

О голос прорезался. И вроде нормальный, ну слегка сиплый. Но жить пациент будет. Уже полегчало.

-Я вам не сынок. Алек меня зовут. Смартов. Так что извольте называть меня по имени, Федор Михайлович. – буркнул я, но предложением сесть воспользовался. Стоять совсем неудобно на одной ноге. Да и когда еще доведется сидеть вот так перед мэром. Чую, что сидеть мне доведется, но явно там, где небо в клеточку. И чтобы не тянуть с неизбежным, просто признал:
-Мы с вами знаем, почему я тут. – начал я, потирая лодыжку, которая явно опухла. – Не собираюсь отнекиваться. Да, это я перевел салютные установки с бухты на Мэрию. Был зол и выпивший и хотелось вам лично насолить. Так, что можете вызывать полицию. Далее суд. Отказываться от своих деяний не собираюсь.
_________________

Неконтролируемый рост бороды. Притягивание драгметаллов. Бриться приходится очень часто…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Денис Сажев Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Золушка, сотрудник газеты "Волчья хватка" (папараЦЦо)
>27 Фев 2013 3:11

По дороге к зданию Мэрии
Шесть утра, закончится ли когда-нибудь эта ночь моим сладким сном на планерке у Серого?!
Разворачивая машину от Дома Джени, я уже набирал номер нужного человека - Авигдор Рафаэлевич (никогда не знаешь, кому сделаешь ту самую заветную фотокарточку на загранпаспорт), тот в нашем городе, о чьей-власти-нельзя-упоминать.
Контакт Шарпея мне подогнали раньше, чем я доехал до конца Жениной улицы.
- Скотч-терьер ты мой, - сладко пропел я в трубку, называть Шарпея Мэдом язык не поворачивался, знавал я одну Крейзи, которая дала бы ему на сто булавок вперед.
В ответ раздалось ожидаемое рычание.
- Да, это я, мой сладкий, любимая заноза в твоей нежной заднице. Ты разнес мне дверь, но об этом в счете на получателя. Догадываешься, почему в сей предрассветный час я бодрствую в грезах о тебе? Дааа, пупсеныш, я человек мнительный и не жадный: мне много не надо. Верните мне мой башмачок! Гном у вас там не завалялся? Ах нет? Тогда наша тыквенная карета и три пленки компромата едут к вам!
Отключив гудок и насвистывая "алонз-анфан-де-ляяя-паатрии", я развернул машину к мэрии.

»» 27.02.13 03:26 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Держаться за воздух, за острые звезды
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кай (Снежок) Карлеоне Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: владелец и директор компании "Снежная Королева" (сказка "Снежная Королева")
>27 Фев 2013 11:31

Медицинский центр "Айболит"

Медсестра проводила нас к доктору. Это был очень приятный мужчина средних лет. С очень пронзительным взглядом и каким-то участливым выражением лица. Он сразу располагал к себе. Наверное, так и должны выглядеть все доктора.
Ганзель Краус писал(а):
- Добрый день, я доктор Ганзель Краус и позвольте осмотреть вашу ногу, мисс – я заглянул в карточку – Мисс Сполетто
Я попросил пациентку вытянуть ногу и осторожно начал осмотр.


Доктор представился и начал осмотр. Доктор мягко касался опухшей голени. А я как зачарованный следил за его движениями. Почему-то мне захотелось оторвать доктору руки. Но я тут же мысленно стукнул себя по лбу. «Кай, но это же ВРАЧ!!! Как иначе, по-твоему, он сможет оказать Герде помощь?» «Ага, возразил я сам себе, но доктор-то - мужчина и весьма к тому же привлекательный!!!»
Боже, Боже, что со мной твориться?! Я не мог спокойно смотреть на движения легких рук и отвел взгляд.
Окончив осмотр, доктор резюмировал, что страшного ничего нет, но, как я и предполагал, все же есть сильный ушиб, и Герде необходим покой. Кстати, Доктор оказался еще и шутником. Я невольно проникался к нему уважением. Такой приятный молодой человек. Нашей больнице очень повезло.
Ганзель Краус писал(а):
- О вас есть кому позаботиться? – я кивнул молодому человеку – Нужно будет съездить за лекарствами и эти дни, пока передвижение мисс Сполетто ограничено помочь ей, для вас это будет не трудно?


Я хотел ответить, что, конечно же, позабочусь о ней, неужели не понятно! Но Герда опередила меня:
Герда Сполетто писал(а):
– Бабушка будет рада, что я наконец посижу дома. Она станет меня кормить, холить и лелеять, – я не смогла сдержать улыбки. – Не волнуйтесь доктор, у нас полон дом народу.


«Ну-ну, конечно, но бабушка-то не сможет носить тебя на руках!» - подумал я, понимая, что тем самым, благодаря этому происшествию, я получил, так сказать, не возбраняемый доступ к телу. Я невольно вспомнил ее тепло, легкость, мягкость. Будто электрически разряд прошел по всему телу. Так, надо взять себя в руки. Теперь у меня появилась возможность быть с Гердой гораздо дольше, не привлекая к себе особого внимания, в качестве помощника. Вот и будет время осмотреть и разобраться в себе. Мои мысли прервали слова Герды:
Герда Сполетто писал(а):
– Спасибо, доктор, но тут есть и второй пациент, только он не спешит о себе сообщить, – я показала доктору на руку Кая, – по-моему, он сильно поранился.


Ох, да, рука! А я совсем позабыл о ней. Я хотел было возразить, что это ерунда, ничего серьёзного.
Ганзель Краус писал(а):
Я повернулся к спутнику своей пациентки.
- Позвольте осмотреть вас? Знаю, может казаться, что пустяки - а потом инфекция, потом гангрена, потом поваляетесь в беспамятстве...и - я кашлянул - Но этого, разумеется не произойдет, это я вас просто попугал, со здоровьем шутки плохи, знаете ли. А я клятву давал - не могу пройти мимо тех, кому нужна помощь


Но доктор не дал мне и слова сказать. Спокойно, но как-то очень уж убедительно он рассказывал мне про опасность занесения заражения, даже через самую маленькую ранку, а сам меж тем, закатал рукава и осматривал рану.
Ганзель Краус писал(а):
- Ну вот, зря я вас пугал. Несколько порезов, один достаточно глубокий, но кровь остановили - а это главное. Считайте что это было вам напутствие на будущее. Медсестра сейчас обработает рану и наложит повязку. Мисс Сполетто, вам тоже понадобится повязка, так что ступайте вместе в процедурный кабинет. Медсестра Джеки проводит вас. Рад был знакомству.


- И я был рад знакомству. Но, надеюсь, мы все же редко будем встречаться с вами здесь, в клиники! – с улыбкой ответил я. – Спасибо огромное за помощь и до свидания.
Мы попрощались, и я покатил кресло-каталку с Гердой вслед за медсестрой, которая теперь уже даже не пыталась перехватить у меня бразды правления этим средством передвижения. В процедурной другая медсестра продезинфицировала мне рану, и умело наложила повязку. Голень Герды обработали какой-то мазью и не сильно крепко обмотали эластичным бинтом.
- Утром купите все по списку, что указал доктор – увещевала меня медсестра.
Я кивнул в ответ.
- Ну, всего вам хорошего! Берегите себя. – Попрощалась с нами медсестра. – Вам так повезло с мужем. – Напоследок шепнула она Герде, ласково держа за ладони.
Мы с Гердой обомлели. Я видел, как она в удивлении распахнула глаза и немного напряглась. Девушка попыталась, что-то ответить, объяснить, что уж я-то я ей никак не муж, просто шеф, с которым она вместе живет. В общем, получилась какая-то сумятица, совершенно не отражающая реальной обстановки. Эти слова вызвали на лице медсестры печальную усмешку, она пробормотала что типа: «Ну, все равно, хороший мужчина». Герда поняв свою оплошность и то, как ее слова были расценены, зарделась, будто солнышко на закате и, бессильно вздохнув, опустила глаза и примолкла. Тут же медсестра, которая сопровождала нас и явно была в курсе о том, кто мы такие, грубо схватила нарушительницу покоя за локоть и, мило улыбаясь нам, пропела:
- Эн у нас новенькая! Прошу простить. Эн, кажется у тебя еще куча дел. Тебя заждались пациенты. Ни одного пациента, кроме нас, в процедурной не было, но Эн уже смекнула, что сказала лишнее и, покорно кивнув, удалилась в дальний угол помещения.
- Ох, простите мистер Карлеоне, мисс Сполетто, такое недоразумение – продолжала лепетать сопровождающая нас медсестра.
Меня это начинало напрягать. Да сколько можно. Складывалось такое впечатление будто все, на самом деле, считают, что мы спим с Гердой, но понимают, что уж вслух такое никак нельзя говорить!
- Джеки, прекратите причитать. Все в порядке. И не стоило так грубо обращаться с Эн.
Я развернулся и повез Герду к лифтам. Но, не смотря на то, что, казалось бы, ничего такого не произошло и мы ни в чем не были виноваты, чтобы оправдываться, в лифте повисло гробовое молчание. Каждый думал о странности того, что происходит. Я впервые, наверное, за все время, задумался над тем как в действительности люди смотрят на Герду. Что они думают о ней! А разве мне не задают провокационных вопросов?! Да постоянно, я только и слышу – а как же ваша помощница, неужели между вами ничего нет? Черт. Я не давал повода думать, что между нами что-то большее, чем дружба и работа. Но ведь люди чаще всего не желают видеть очевидного и скорее поверят всяким пошлым мыслям, чем тому, что есть в действительности. Я содрогнулся. Мне стало противно от самого себя. Лицемер. Я ведь на самом деле и, правда, никогда не думал о ней. Все, что она сказала мне там, на улице, возле «Семи гномов» было правдой!
Я устало закрыл глаза. Какой длинный день.
На этот раз я докатил Герду на каталке до машины и взял на руки лишь для того, чтобы посадить в кресло. Затем также пристегнул ее ремнем и мельком взглянул на нее. Она была так прекрасна. Но и выглядела очень уставшей. Под глазами залегли темные круги. Не удержавшись, я снова погладил ее по лицу и тихо сказал:
- Ну, вот и все. Скоро будем дома. И ты сможешь отдохнуть, поваляться подольше. А я с утра, после пробежки, куплю тебе все необходимое.
Герда ничего мне не ответила. Лишь снова удивленно и как-то печально посмотрела на меня. Ничего, я сотру эту печаль с твоего лица. Я сел за руль, и мы тронулись в путь.

»» 27.02.13 11:43 Квартиры и Дома
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Герда Сполетто Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: личный помощник владельца компании "Снежная королева", Сказка "Снежная королева"
>27 Фев 2013 15:20

Медицинский центр "Айболит"

Неустойчиво состояние
Звуков времени, чувств метания.(с)


Рука осмотрена, обработана и перевязана, нога тоже перевязана, можно, пожалуй, и откланяться. День был слишком насыщенный, а тут тепло и как-то даже уютно, несмотря на то, что это больница. Клонит в сон, наверное, я бы даже задремала, пока девушка занималась Каем, но сказанное ею моментально прогнало и сон, и хорошее настроение.
медсестра Энн писал(а):
– Ну, всего вам хорошего! Берегите себя. – Попрощалась с нами медсестра. – Вам так повезло с мужем.

– Каким мужем, Вы о чем? – Перевожу взгляд с Энн на Кая и обратно. – Девушка, милая, Кай – мой начальник, хороший друг и мы живем вместе, то есть в одном доме, в смысле одной семьей, – я понимаю, что с каждым сказанным словом еще больше запутываю ситуацию, потому что… да просто потому, что разобраться в наших неродственных родственных связях постороннему человеку сложно. И я умолкаю, при этом предательски покраснев, словно и в самом деле мне есть что скрывать.
медсестра Энн писал(а):
–Ну, все равно, хороший мужчина.

Я киваю, решив прекратить этот нелепый разговор, пока совсем все не запуталось, хотя, судя по выражению лица медсестры – уже. Ну, логично конечно – такой мужчина как Кай по определению не может быть один, а личный помощник – это та же секретарша, и ясное дело, он с ней спит. А если они еще и живут в одном доме, просто сам Бог велел. Господи, ну почему людям так интересно кто с кем живет, спит, целуется. Неужели нет других тем… Начинаю тихо злиться, причем, как это ни странно – на Кая.
Появилась Джеки и под нелепым предлогом услала Энн, еще больше усугубив ситуацию. А потом вдруг тоже стала нелепо извиняться.
медсестра Джеки писал(а):
– Ох, простите мистер Карлеоне, мисс Сполетто, такое недоразумение
Ну все, точно полгорода уверена, что мы с Каем спим, небось уже и детей нам внебрачных приписали и еще черти что. Я почти дошла до точки кипения, еще минута, и я бы высказала этим сплетницам все, что про них думаю. Какого дьявола, в самом деле… Но Кай уже вез мою коляску к выходу. Слава Богу, но он-то каков. Молчал и слушал, когда… Стоп, Герда, а что собственно произошло – Джеки ничего такого не сказала, а запретить ей думать и сплетничать все равно не удастся. Как там говорила бабушка – на каждый роток не накинешь платок. Так что людей изменить не получится, но можно изменить ситуацию. Решено. Завтра я перееду. Сниму квартиру и перееду. Да, да, и люди будут обсуждать ваш разрыв. Но тогда что делать? Взглянула на Кая. И как не вовремя – он как раз снова решил поработать рыцарем. И его глаза оказались близко-близко, а пальцы ласково погладили мое лицо. Я прикрыла глаза, чтобы не выдать того смятения чувств, которое все это во мне вызвало.
Кай(Снежок) Карлеоне писал(а):
– Ну, вот и все. Скоро будем дома. И ты сможешь отдохнуть, поваляться подольше. А я с утра, после пробежки, куплю тебе все необходимое.
Отдохнуть… Ага, уснуть бы… Машина тронулась с места, я сделала вид, что дремлю, говорить не хотелось, поймала себя на том, что впервые не хочу говорить с Каем, не знаю, о чем с ним говорить.

»» 27.02.13 19:12 Квартиры и Дома
_________________

-----
При ней наиболее буйно растут розы (буквально в течении нескольких часов может расцвести куст). Если читает сказку вслух, может попасть внутрь. Способность "попадания" срабатывает не всегда, и только на нее саму.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 18:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Ириша, привет! Потеряшка пришла,я совсем потеряла чувство времени, со своей работой… Прочитала сразу несколько глав!... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Крозе

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка » Административный Центр [16396] № ... 1 2 3 ... 35 36 37  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение