Линдси Сэндс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>24 Фев 2013 0:34

Arven писал(а):
Очень хорошо сказала - "пробралась". И насколько же соответствует действительности!!!

Пробираюсь, но заметила что уже наловчилась сразу видеть смысл романа и сейчас уже на 17 главе.
И кому она показалась скучной и пресной? Одна ситуация с гульфиком, о которой было известно из "Высокий, темный и голодный", чего стоит, а там таких смешных ситуаций несколько Laughing
Arven писал(а):
И, согласна, очень жалко, что наши дорогие девушки, пчёлки-переводчицы, перестали переводить романы про семейство Аржено. Я с таким удовольствием читала их...

+1
Хочу продолжение о клане Аржено и других охотниках rew rew rew
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12769
Откуда: Москва
>24 Фев 2013 0:42

Хотеть не вредно, вредно не хотеть. АСТ на тему издания романов Аржено молчит как партизан, а читательницы и через промт продерутся, лишь бы нить сюжета уловить, так смысл лишний раз напрягаться ради того, к чему у переводчиков самих душа не лежит?..
Следующие книги серии откровенно слабые, я вычитывать Сэндс отказалась насовсем. Возможно, если кто-то еще возжелает...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>24 Фев 2013 2:40

Закончила читать "Одинокий белый вампир".
Про перевод лучше промолчу, и расскажу о своих впечатлениях от книги.
Книга получилась увлекательной (даже перевод не помешал ее прочитать), веселой, с интересными героями, ну и просто милой и доброй, без сильного накала страстей и опасностей, но все равно интересной.
Но и было небольшое неприятное впечатление - показалось, что книгу писал кто-то другой (или это переводчик решила выбросить очень многое, что встречается в других романах серии), но здесь совершенно не встречалось разговоров о вторых половинках, а не возможность читать мысли Кейт Люцерном, объяснялось тем, что она от него закрылась... В других книгах очень часто встречались пояснения о природе их вампиризма, если не в разговорах, то хотя бы в размышлениях, а здесь этого не было - в один момент Люцерн рассказал все Кейт и все...
Кто читал в английском варианте - там было также?
Может из-за этого, а может и из-за чего-то другого но чувствуется какая-то недосказанность, незавершенность (хотя герои выяснили отношения между собой) романа.
Если уж сильный невтерпеж по новым романам об Аржено, какой был у меня, то прочитать можно, а если еще терпится - то продолжать надеяться на хороший вариант перевода.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.03.2013
Сообщения: 204
>14 Апр 2013 14:58

Снимаю шляпу перед автором за "Супружеский долг" . ИМХО это самое правдивое описание средневековых супружеских отношений: она не имеет ни малейшего представления о половых отношениях, он не имеет представления об отношениях с женщиной в моральном плане, оба руководствуются предписаниями церкви. Смеялась и мужу пересказывала. Такое не скоро забудется.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>18 Сен 2013 21:47

Девочки, есть ли какие-то новости в переводах романов о семье Аржено? И вышло ли еще что-то новое у автора в других жанрах?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.03.2009
Сообщения: 269
Откуда: Испания
>16 Окт 2013 11:57

Я ЖДАЛ ТЕБЯ ВЕЧНОСТЬ.
Очень понравился, больше похож на приятную, мини сказочку.


После него хочу почитать еще, что-нибудь про вампиров. Нашла серию с переводом...Еще бы свободного времени и..ок..
_________________
Живи для того, кто умрет для тебя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

stasyaumnica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 25.07.2009
Сообщения: 346
Откуда: Херсон
>06 Ноя 2013 18:24

Бессмертное желание ( № 6 серия Аржено)
Прекрасный легкий роман, прочитала за два дня. Отдохнула душой. Столько умилительного и комического было в поведении Люциана и его напарников, по отношению к Ли, когда она трансформировалась. Кудахтали над ней как курицы-наседки. Понравилось идея о суженых, растрогалась... tender Смешно было читать, когда эротические мысли Люциана и Ли, читали родственники, а они сами друг друга читать не могли. Уж, родственникам было что послушать.. .тем более в платонический период, то про попу Люциана, то про фигуру Ли. А как Люциан ревновал, причем никому и слова не сказал, а все самцы прочитав мысли поняли udar , что Ли- женщина Люциана.
Одним словом, герои понравились, живые характеры, диалоги. И искра, которая зажглась в начале романа никуда не делась, что очень радует. Очень пришлась по душе реакция Люциана, по поводу идеи Ли "просто встречаться", расстроился, но стал еще более нежный и заботливый. Настоящий мужчина.
Касаемо второстепенных персонажей...что ж все серийные книги, напичканы героями прошлых романов, конечно,мне хотелось бы shuffle побольше отношений главных героев, но видно, таким образом, автор решила глубже раскрыть характер Люциана. Ведь каждый человек раскрывается в отношениях с окружающим миром, людьми. При всем при том, Люциан был одиноким вампиром.
Очаровательный, романтичный роман, и такой правдивый- да, некоторым приходится ждать суженую со времен Атлантиды. Оценка 5.
_________________
Зима близко.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

stasyaumnica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 25.07.2009
Сообщения: 346
Откуда: Херсон
>06 Ноя 2013 20:02

butskiy писал(а):
Держи за отзыв

Спасибо, Настя за сердечко. Мне очень понравился твой отзыв Serdce на книгу "Бессмертное желание "-
Цитата:
"герои находят свою половинку и уговаривают ее, а не компасируют мозг друг другу."
Ведь, правда, какая это редкость, книга про здоровые отношения. tender
_________________
Зима близко.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

stasyaumnica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 25.07.2009
Сообщения: 346
Откуда: Херсон
>14 Ноя 2013 0:04

Демон страсти ( № 4 серия Аржено)
Спасибо, леди, за перевод. Правда, перевод не спас этот тягомотный сюжет, мучила- мучила, дошла на 60% и бросила, неинтересно совершенно. Бастьен- никакой вампир, Терри, как героиня ни рыба, ни мясо. Винсент, немного разбавлял скуку, это в плюс романа. Но тоже его не спас. По, сравнению, с романом "Бессмертное желание", слабое подобие любовной истории. Хотя может, просто я ярая поклонница Люциана Аржено? Скорее всего.:-))
Оценка 3.
_________________
Зима близко.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>26 Дек 2013 7:49

Линси Сэндс "Вампир: украденная жизнь"

Книга мне понравилась, хотя и начинала я ее читать с большой опаской.
Кто, где и кому приходится я догадалась в самом начале. Уж слишком все явно было. Хотя финал всей истории все-таки действительно немного обелил покойного мужа героини.
Сами отношения героев мне понравились. Независимо оттого, что произошло в прошлом и происходило сейчас, герои вели себя достаточно адекватно ситуациям. Чему в принципе, немало поспособствовала способность читать мысли у других. Wink
А вообще было приятно встретится с героями прошлых книг. И юмор у автора отличный. Все очень органично выглядело.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>15 Янв 2014 21:59

Линси Сэндс "Вампир на День влюбленных"

Маленький рассказик даже для малышки. Было интересно, но увы очень мало. Из - за этого не посмаковались тот юмор, который присутствует в книгах автора и не были раскрыты характеры героев.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anastassia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.11.2010
Сообщения: 68
>16 Янв 2014 12:24

Интересный автор, пишет забавно и прикольно! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>19 Янв 2014 9:22

 » Отзыв на "Загадочное превращение"

"Загадочное превращение"

Неплохая книга, которую я хотела бросить читать, как только открыла. Я как всегда невнимательно посмотрела аннотацию и немного неприятно была удивлена сюжетом. Не люблю близнецов. Но когда первая глава была прочитана, стало достаточно интересно.
Не могу сказать, что читать было скучно или весело, ничего особенного, но читалось легко.
Конечно сюжет нереален. Не могло такого быть по определению в те времена, но в целом было интересно читать, как толпа из 6 человек 2 дня носилась с трупом туда - сюда - обратно и при всем при этом ни разу не была замечена.
Конец немного смазан, как будто автор забыла, что делала в середине, но в целом скоротать вечер книжка годится. Я и вторую из серии прочитаю.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>25 Янв 2014 18:30

Линси Сэндс "Одинокий белый вампир"

Очень неплохая книга, которую немного портил топорный перевод. А так мне все понравилось, было с чего посмеяться.
И герой мне понравился - замкнутый, грубый, но постепенно героиня его расшевелила.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

stasyaumnica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 25.07.2009
Сообщения: 346
Откуда: Херсон
>04 Фев 2014 21:32

Я ждал тебя вечность
Мне понравился рассказик. На удивление, кстати. Но, видно, пришёлся под настроение. Я под приятным впечатлением, от лав стори героев. Конечно, героиня наивная девушка (при этом сексуально раскрепащенная), и герой зажат (при этом страстный вампир, не имевший отношений 200 лет с женским полом), но мне, повторюсь- понравилось чтиво. Что очень запомнилось- героиня нарисовала солнце герою на потолке, который очень скучал по нему. Как для меня, значительный поступок, как и ее решение остаться с героем навечно.
Оценка 5.
_________________
Зима близко.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 0:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Дубль из темы «Исторические романы и книги по мировой истории и культуре» Юкио Мисима «Мчащиеся кони» (№ 2 «Море изобилия») Вторая... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Стра(ш)нная история
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Линдси Сэндс [359] № ... Пред.  1 2 3 ... 25 26 27 ... 33 34 35  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение