"Сумерки" Эдвард против Джейкоба

Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов

Эдвард или Джейкоб?
Джейкоб
31%
 31%  [ 14 ]
Эдвард
68%
 68%  [ 31 ]
Всего голосов : 45 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Ранис Атрис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.06.2009
Сообщения: 1206
>26 Июл 2010 11:57

Ранис Атрис писал(а):
vjalka писал(а): более чувственные моменты связаны именно с ним.

Да? Докажи.

vjalka писал(а):
поцелуй доставил несколько другое наслаждение, и эти наслаждения больше похожи на сладость поцелуя, чем то, что она каждый раз испытывает, когда Эдвард начинает её от себя отстранять)

О, согласна с тобой, что поцелуй доставил Белле несколько другое наслаждение, ведь Эдварду приходилось всё время сдерживаться. Джейкобу же нужно было получить хоть что-то, пусть даже единственный поцелуй. И он постарался выжать из этого момент по полной. Ему хотелось доказать Белле, что если бы она осталась с ним, то с этой стороной их жизни у них было бы всё впорядке. Но разве это главное?
И, я, конечно же, ни за что не соглашусь, что более чувственные моменты связаны с Джейкобом
Цитата:
Мое сердце затрепетало, когда Эдвард наклонился ближе и прижал свои холодные губы к моим. Несомненно, как он и предполагал, я вмиг забыла о своих беспокойствах и сосредоточилась лишь на том, чтобы помнить, как вдыхать и выдыхать.
Его рот, холодный, мягкий и нежный, задерживался возле моего до тех пор, пока мои руки не обвили его шею, и я не погрузилась в поцелуй с чуть большим энтузиазмом.

Это ли не чувственно? Или это:
Цитата:
Сквозь завесу из собственных слез, я пыталась осмыслить - тот, чье лицо находилось напротив моего, был полностью моим. Его золотистые глаза смотрели так, будто в них тоже были слезы, хотя, это было невозможно. Он наклонил свою голову ко мне, я встала на цыпочки, потянувшись к нему, отбросила букет, и обняла его за шею.
Он целовал меня нежно, любяще. Я забыла обо всем - люди, место, время, причину, по которой мы все собрались. Было важно лишь то, что он любил меня, хотел меня, и я принадлежала ему.

Да, Эдвард сдерживал себе несомненно...но после:
Цитата:
Он аккуратно взял мое лицо руками и притянул к себе, достаточно медленно, чтобы напомнить мне об осторожности. Он поцеловал меня мягко, легко будто шепот, а потом вдруг сильнее, страстно. Я попыталась помнить еще, что нужно быть нежнее с ним, но очень трудно было удержать что-то в голове, будучи охваченной чувством, сложно было удержать хоть какую-то конкретную мысль.
Опять было ощущение, что он никогда раньше не целовал меня, это был наш первый поцелуй. Ну и, на самом деле, он никогда раньше так не целовал меня.
Это опять заставило меня чувствовать себя виноватой. Ведь я же была связана контрактом. Я никак не должна была испытывать этого тоже.
Хотя мне и не нужен был сейчас кислород, мое дыхание сбилось и стало таким частым, будто бы я опять горела. Только это был совсем другой огонь.
Кто-то кашлянул, Эмметт. Я моментально распознала этот звук, ухмыляющийся и прерывающий одновременно.
Я забыла, что мы не одни. И поняла что, то, как я обвилась вокруг Эдварда сейчас, вряд ли можно назвать приличным для общества.
Смущенная, я отступила на пол шага тем же неуловимым движением.
Эдвард, усмехнувшись, шагнул за мной, крепко обнимая меня за талию. Его лицо сияло – будто белое пламя просвечивало через бриллиантовую кожу.
Я сделала один ненужный вдох, что успокоить себя.
Насколько другим был этот поцелуй! Я посмотрела на выражение его лица, пока сравнивала свои разрозненные человеческие воспоминания с этим ясным и четким ощущением. Он выглядел…самодовольным.
- Ты постоянно сдерживался со мной, - обвинила я своим напевным голосом, прищурившись.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---

Где бы ты ни был, Эдвард, я с тобой. Если мне нужно выбирать команду, я в команде Эдварда.(с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vjalka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Июл 2010 12:38

"Сопли в сахаре" тоже должны быть в меру)
один поцелуй Джейкоба стоит миллиона поцелуев Эдварда.
он как-то очень по-мужски это сделал.
Эдвард выглядит тряпкой, отношение к нему меняется только после Беллиного превращения, и то после этого он продолжает носиться с ней как курица с яйцом.
 

Ранис Атрис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.06.2009
Сообщения: 1206
>27 Июл 2010 18:02

vjalka писал(а):
"Сопли в сахаре" тоже должны быть в меру)

Я не увидела в поведении Эдварда не одной сопли в сахаре. Каким боком можно приклееть это словосочетание к Эдварду не представляю. no
vjalka писал(а):
он как-то очень по-мужски это сделал.

Он - это Джейкоб, я так понимаю. А ты помнишь, что после, в палатке говорил об этом поцелуе Эдвард? О, ну уж очень мужском поведении Джейка?
vjalka писал(а):
Эдвард выглядит тряпкой

Ответ: Эдвард выглядит, а Джейкоб на самом деле самовлюблый эгоистичный подростк. Confused
vjalka писал(а):
то после этого он продолжает носиться с ней как курица с яйцом.

То есть ты считаешь, что если бы Белла осталась с Джейкобом, он бы посадил её на цепь - и это было бы круто! Действительно - круто! nus
Предвосхищая вопрос о цепи, отвечаю:
vjalka писал(а):
то после этого он продолжает носиться с ней как курица с яйцом.

А как должен любящий мужчина относится к женщине? Да именно так! Тем более, что Беллу это устраивало! wo Или у тебя на то. как мужчина должен относится к женщине другие взгляды?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---

Где бы ты ни был, Эдвард, я с тобой. Если мне нужно выбирать команду, я в команде Эдварда.(с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sabina.vizantini Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 3788
Откуда: Страна Огней, Город Ветров...
>28 Июл 2010 7:25

vjalka писал(а):
один поцелуй Джейкоба стоит миллиона поцелуев Эдварда.
он как-то очень по-мужски это сделал.

По мужски Джейкоб не сделал нечего... Tongue Tongue На протяжение всех книг, он вел себя как эгоистичный, импульсивный подросток. Но не кто его за это не осуждает, у него возраст такой, гормоны... Laughing Laughing Laughing

vjalka писал(а):
Эдвард выглядит тряпкой, отношение к нему меняется только после Беллиного превращения, и то после этого он продолжает носиться с ней как курица с яйцом.

Давайте обойдемся оскорбление...

А то что он "носиться с ней как курица с яйцом"... А почему бы и нет. Лично я была бы не против, чтобы кто-то со мной поносился, понянчился... В этом и заключается проявление чувств. ИМХО.

Ранис Атрис писал(а):
А как должен любящий мужчина относится к женщине? Да именно так! Тем более, что Беллу это устраивало!


Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vjalka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Июл 2010 12:22

фанатичного отношения к персонажу Джейкоба у меня нет, но и персонаж Эдварда принимать как идеал отношения любящего мужчины тоже никогда не стала бы.

У Джейкоба есть тот стержень внутри, который можно назвать мужественностью. Эдвард, на мой взгляд таким стержнем не обладает
Во всем потакать любимой, как делает Эвард - это не гарант долгого счастья)

И, ты права, на отношение мужчины к женщине у меня совершенно другие взгляды.

В важных и необходимых моментах, в паре, по моему мнению, должны принимать решение оба партнера, тем боле, если это касается безопасности одного из них) а про то как Эдвард скрывает от Беллы жизненноважную информацию, даже говорить не хочется.

(предполагаю, что в возражение мне будет точка зрения о защите беззащитной и смертной любимой) Wink
 

Цветик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 544
>28 Июл 2010 12:35

Вы знаете мое мнение поменялось после прочтения всех книг. Smile Я голосовала за Джейкоба, Embarassed но теперь отдаю свой голос Эдварду. Very Happy Мое мнение было ошибочным, так как мне было очень жаль Джейкоба, Sad но прочитав все до конца, я думаю что все так и должно было случится. Джейкоб не остался один, он запечатлелся с дочкой Беллы и так получил частичку ее сомой. Very Happy Все заканчивается перемирием и любовью на века. Ar
А Эдвард просто душка. Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.04.2010
Сообщения: 2849
Откуда: Ненька-Україна
>28 Июл 2010 23:34

Цветик писал(а):
Вы знаете мое мнение поменялось после прочтения всех книг. Я голосовала за Джейкоба, но теперь отдаю свой голос Эдварду. Мое мнение было ошибочным, так как мне было очень жаль Джейкоба, но прочитав все до конца, я думаю что все так и должно было случится. Джейкоб не остался один, он запечатлелся с дочкой Беллы и так получил частичку ее сомой. Все заканчивается перемирием и любовью на века.
А Эдвард просто душка.

Согласна с тобой. Но мне с самого начала нравился Эдвард. Джейкоб такой навязчивый бывает, просто жуть!
_________________
by Викуля/Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ole Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Июл 2010 11:59

Только Эдвард, без сомнений!
Smile
 

Yana Galan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Авг 2010 18:57

Мой голос за Каллена!

Джейкоб конечно любит, оберегает Бэллу, внешне стал выглядеть старше, даже признаки лидерства внем открылись(когда он откололся от стаи), но в частых случаях его поведение и действия остались подростковыми. Хороший мальчуган, но, как мне кажется, слишком взрослой для своего возраста Бэлле не подходит.
 

Сашуленька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Авг 2010 21:12

Я за Джейкоба, но Эдвард мне очень нравится) просто Джейкоб такой милый на мой взгяд) Very Happy
 

Milana OnlaiN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.06.2010
Сообщения: 135
Откуда: Russia, St. Petersburg
>09 Авг 2010 22:47

sabina.vizantini писал(а):
vjalka писал(а):
один поцелуй Джейкоба стоит миллиона поцелуев Эдварда. он как-то очень по-мужски это сделал.
По мужски Джейкоб не сделал нечего... Tongue Tongue На протяжение всех книг, он вел себя как эгоистичный, импульсивный подросток. Но не кто его за это не осуждает, у него возраст такой, гормоны... Laughing Laughing Laughing


Сабишка Молодец!!! 100%. Вот по этому мне Эдвард нравится больше!!!
_________________
Milana — У меня нет сил оторваться от тебя. — И не надо...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sharon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.08.2010
Сообщения: 92
Откуда: Украина
>12 Авг 2010 13:08

Мой голос за Джейкоба. Эдвард мне показался каким-то бесхарактерным и слишком хорошим. Мне больше нравятся плохие парни! )))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Цветик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 544
>12 Авг 2010 13:30

Sharon, а с чего ты взяла что Джейкоб плохой парень? Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ранис Атрис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.06.2009
Сообщения: 1206
>12 Авг 2010 13:52

vjalka писал(а):
В важных и необходимых моментах, в паре, по моему мнению, должны принимать решение оба партнера, тем боле, если это касается безопасности одного из них) а про то как Эдвард скрывает от Беллы жизненноважную информацию, даже говорить не хочется.

vjalka писал(а):
предполагаю, что в возражение мне будет точка зрения о защите беззащитной и смертной любимой

Хорошо, это опустим, но можно подумать, если бы Белла узнала то, что скрыл Эдвард, она как-то смогла бы повлиять на ситуацию? Да? Очень и очень сомневаюсь. Наоборот, кажется, мне она бы полезла туда куда не нужно: как пример её поведение в Фениксе, все её защищали, Элис, Джас, рисковали выказать себя приехав в этот город, а она, святая невинность, обведя их вокруг пальца, бросается прямо в лапы Джеймсу! Поэтому, молодец Эдвард, умничка, такой дурехе лучше поменьше знать, крепче спать будет.
Цветик писал(а):
Вы знаете мое мнение поменялось после прочтения всех книг.
Цветик писал(а):
А Эдвард просто душка.

Цветик, ты себе представить не можешь, как я рада!
Sharon писал(а):
Мой голос за Джейкоба. Эдвард мне показался каким-то бесхарактерным и слишком хорошим. Мне больше нравятся плохие парни!

Я прочла это сообщение и чуть не упала на клаву Цветик, пока я думала, чтобы такое написать, ты меня опередила очень умным и закономерным вопросом, я с нетерпение жду на него ответ! А пока предлагаю вам вот этот кусочек:

Цитата:
Цитата:
Настоящий мужчина,который добивается женщину не насилием,а терпением и нежностью.

Это ты точно подметила. ... Такой весь сильный и неотразимый. Бъет эту девушку, пинает... мне просто интересно, КАК она умудрится полюбить такого ублюдка? А ведь мы знаем, чем заканчиваюся подобные истории... она несмотря ни на что, олюбила его таким, какой он есть... Да-а... И как она умудрилась? ... Они бы хотели оказаться на месте той девушки? Определенно нет.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---

Где бы ты ни был, Эдвард, я с тобой. Если мне нужно выбирать команду, я в команде Эдварда.(с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milana OnlaiN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.06.2010
Сообщения: 135
Откуда: Russia, St. Petersburg
>12 Авг 2010 14:02

Ранис Атрис писал(а):
vjalka писал(а):
В важных и необходимых моментах, в паре, по моему мнению, должны принимать решение оба партнера, тем боле, если это касается безопасности одного из них) а про то как Эдвард скрывает от Беллы жизненноважную информацию, даже говорить не хочется.
vjalka писал(а):
предполагаю, что в возражение мне будет точка зрения о защите беззащитной и смертной любимой
Хорошо, это опустим, но можно подумать, если бы Белла узнала то, что скрыл Эдвард, она как-то смогла бы повлиять на ситуацию? Да? Очень и очень сомневаюсь. Наоборот, кажется, мне она бы полезла туда куда не нужно: как пример её поведение в Фениксе, все её защищали, Элис, Джас, рисковали выказать себя приехав в этот город, а она, святая невинность, обведя их вокруг пальца, бросается прямо в лапы Джеймсу! Поэтому, молодец Эдвард, умничка, такой дурехе лучше поменьше знать, крепче спать будет.


Я с тобой полностью согласна!!! В "Затмении" когда Эдварт поросил её посидеть в машине она его даже не послушала. Он ей ни чего не говорил потому что хотел защитить.
_________________
Milana — У меня нет сил оторваться от тебя. — И не надо...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 16:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Не готовлю, занимаемся кошкой, прямо пипец полный, бедняга никак не очухивается. Папа жарит омлеты, дочь сделала салат из крабовых... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов » "Сумерки" Эдвард против Джейкоба [6574] № ... Пред.  1 2 3 ... 25 26 27 ... 42 43 44  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение