Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Клуб знакомств с авторами романов



Ganna: > 25.07.14 18:24


Я на секунду, все прочитать не успела пока, поэтому просто уточню по поводу своего вопросика.
Цитата:
Я понимаю, что, наверное, она выглядит грубовато

Не, не грубовато, но иногда хочется и каких то перемен. Мне кстати нравиться это чудо. Просто очень часто смотришь на авочки и понимаешь, что еще этому человеку понравиться. А вот с твоей никак, загадка для меня. Вот поэтому и спрашиваю, а ты так загнула Laughing
Цитата:
в жанре котоматрицы/антимотиваторов.

Что теперь сижу и думаю особенно над последним словом, что оно означает. *чешу затылок*

...

Debera: > 25.07.14 18:25


upssss писал(а):
Debera , а что для тебя оказалось сложным для восприятия в "Шахматах"?

Ну вот, нарвалась на свою голову )))) Свет, пожалуй напугала сама шахматная доска и то, что я постоянно пытаюсь провести аналогию между красными стрелочками на карте ))) и развитием сюжета в книге.

...

upssss: > 25.07.14 18:38


Debera писал(а):
Ну вот, нарвалась на свою голову )))) Свет, пожалуй напугала сама шахматная доска и то, что я постоянно пытаюсь провести аналогию между красными стрелочками на карте ))) и развитием сюжета в книге.

Это дело нужное. Аналогии - это вообще очень полезная штука. Wink Нет, шахматная доска имеет очень важное значение. И расстановка фигур в ней играет не то чтобы решающую, но не последнюю роль. Ктстаи, расстановка почти целиком случайная. То есть я действительно расскаладывала карточки с полями и фигурами. Wink
А какие книги любимые у тебя?

Ganna писал(а):
Что теперь сижу и думаю особенно над последним словом, что оно означает. *чешу затылок*

НАбери в поисковике в режиме картинок. Wink
Ань, немного личный и политический вопрос: как у вас? Как в большинстве своем население относится к происходящему в Крыму? Если очень личное, можешь не отвечать.

...

Ленця: > 25.07.14 18:45


Если смотреть на политическую карту сейчас, в наше время, то я была в России и Молдавии. Тогда это была одна страна. В Молдавии меня поразили горы и на них виноградники. Уму непостижимо, как они по таким склонам их сажают и убирают. В России удалось побывать в Москве, Волгограде и на родине мамы в Мучкапе Тамбовской обл. Для меня, выросшей в засушливых степях , река, лес - это уже сказка! Москва - музеи, выставки, метро, магазины - это было нечто! В Волгограде - Родина Мать! А затем распад союза перебил все мечты о путешествиях. Очень хочется побывать в Петербурге, Чите, Донецке, где живут родственники. Надеюсь, что когда-то мечты сбудутся. А может к тебе попасть удастся, сестра всё таки, хоть и кармическая))))

...

upssss: > 25.07.14 18:49


Ленця писал(а):
Очень хочется побывать в Петербурге, Чите, Донецке, где живут родственники. Надеюсь, что когда-то мечты сбудутся. А может к тебе попасть удастся, сестра всё таки, хоть и кармическая))))

А приезжай. У нас уникальная природа, я это как биолог говорю. Wink Вообще, мне кажется, что стоит хотя бы раз в жизни проехать через Россию на поезде. Чтобы посмотреть, ккаая она разная.
ЗЫ Питер я очень люблю.

Debera писал(а):
Я о другом - а именно о том, что события развиваются пока по сценарию двух игроков, затеявших эту самую игру.

Пропустила это сообщение почему-то... Нет, на самом деле для очень большого количества читателей роман оказался сложным для восприятия.
Игроки - очень важная часть сюжета, мамой клянусь!

...

Shaurita: > 25.07.14 18:51


upssss писал(а):
Shaurita , для меня компьютерная графика - запредел. Где и как ты научилась делать такие чудеса?


Свет спасибо за похвалу)))
Для меня компьютерная графика тоже запредел, так как я на планшете делаю все работы.Я самоучка, всё делаю на глаз .
Во всяких терминах фотошопа училась визуальным методом..
А всё началось здесь на нашем любимом форуме и первыми попытками были кошмарные и нелепые стыдно сказать "коллажи" .
Помогала морально и успокаивала меня Леночка Debera,моя персональная Феечка, она же и организатор всех моих начинаний))) И не только моих.
Вот за это ей низкий поклон, так как если-бы не её идеи с конкурсами, то я не знала своего любимейшего увлечения!

...

upssss: > 25.07.14 18:54


Shaurita , а ты прям правда в Индии живешь?

...

Shaurita: > 25.07.14 18:57


upssss писал(а):
Shaurita , а ты прям правда в Индии живешь?

Да я уже почти 9 лет живу в Индии, в прекрасном розовом городе Джайпур, столице штата Раджастан.
И здесь ооочень шумно и нечем дышать (хотела пригласить в гости)

...

upssss: > 25.07.14 19:01


Shaurita писал(а):
upssss писал(а):
Shaurita , а ты прям правда в Индии живешь?

Да я уже почти 9 лет живу в Индии, в прекрасном розовом городе Джайпур, столице штата Раджастан.
И здесь ооочень шумно и нечем дышать (хотела пригласить в гости)

Ох, ничего себе! А как ты там оказалась? Мне безумно интересны межкультурные отношения: как ты себя чувствуешь в другой культуре, как местные жители относятся к тебе? Что было самым сложным первое время? Нет ли проблем религиозного плана? Ух! Сколько всего узнать хочется!

...

Debera: > 25.07.14 19:05


upssss писал(а):
Нет, шахматная доска имеет очень важное значение. .

Ох!... мама, не горюй! Значит бум чесать в затылке))) Wink



А по поводу книг...тут всё оооочень запущено )))
Начиная от Майн Рида, Джеком Лондоном, Борисом Акуниным .... и заканчивая Булгаковым и Соловьёвым, автором “Истории России ...." Wink


____

Маришка, ёксель-моксель, сидю уся красная, как та помидорка, что сейчас у меня в руке ))

...

Shaurita: > 25.07.14 19:09


upssss писал(а):
Ох, ничего себе! А как ты там оказалась? Мне безумно интересны межкультурные отношения: как ты себя чувствуешь в другой культуре, как местные жители относятся к тебе? Что было самым сложным первое время? Нет ли проблем религиозного плана? Ух! Сколько всего узнать хочется!


Ого сколько вопросов! Я наверное напишу ответ в личку, но только завтра, хорошо?
А сегодня твоё интервью, пожтому вопрос....
1.Чтобы ты хотела поменять в своей жизни, если бы была такая возможность?
2.У тебя один ребёнок, или есть ещё?
3.Кем ты мечтала стать по профессии, или мечта сбылась и ты довольна ей?
Я благодарна за ответы и приятно было познакомиться.

...

upssss: > 25.07.14 19:12


Debera писал(а):
А по поводу книг...тут всё оооочень запущено )))

Есть же какие-то критерии, которые определяют вкусы? НАпример, для меня очень важен юмор (странно, да?) Мне нравится, когда автор оставляет читателю пространство для размышления, не дает однозначных оценок. Люблю, когда в сюжетах нет противоречий, герои... трехмерны, развязка неоджиданна, но логична, и если хорошо подумать и внимательно читать, то был шанс догадаться. То есть у читателя есть такой шанс.
А для тебя?

...

Solazzo: > 25.07.14 19:13


Света, поменялось ли что-то в твоей жизни из-за писательской деятельности?
Повлияла ли она на тебя?

upssss писал(а):
Solazzo , а что для тебя служит источником вдохновения? И какие книги у тебя самые любимые?

Источник вдохновения - собственные острые переживания (этакая психотерапия), сны (Менделеев нервно курит в сторонке), а книги - "Возвращение со звезд" Лема и тетралогия Д.Симмонса "Гиперион"

...

Croshka: > 25.07.14 19:20


Croshka , а как вы себе представляете характер сетевых троллей. Что они для вас такое?
Ответ: у сетевых троллей нет характера)) они по определению существа бесхарактерные и непредсказуемые.
Характер есть у Горской. И заниматься чем-то подобным, на мой взгляд, с ее стороны просто глупо.
Но ваш ответ о том, что она еще девочка, многое объяснил.
Спасибо за ответы)

...

Ganna: > 25.07.14 19:24


О пять не перечитав на секундочку заскочила.
upssss писал(а):
НАбери в поисковике в режиме картинок.

Я так и собиралась делать после того как вернусь домой Wink
upssss писал(а):
Ань, немного личный и политический вопрос: как у вас? Как в большинстве своем население относится к происходящему в Крыму? Если очень личное, можешь не отвечать.

Света, если ты не против я тебе отвечу в личку на этот вопрос когда вернусь домой. Сейчас просто ответить на этот вопрос хоть в личку хоть здесь у меня нет времени. В личку лишь потому что нас здесь много и у каждого свое мнение, по этому не хочу создавать здесь конфликтные ситуации. И так уже из-за этого закрыли две темы на форуме(((.


Пока собиралась возник один вопрос, коварненький . Поскольку я успела прочитать только начало интервью если он уже был не отвечай я потом все найду и прочитаю.
Цитата:
НА самом деле, я настолько безбашенный человек,

Поскольку, я человек не настолько безбашенный по определенным причинам, но всегда этого хотелось shuffle .Поделись со мной каким-то эпизодом безбашенным, а?

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение