Регистрация   Вход
На главную » Улыбнись »

Выдержки из ЛР


царица ночи: > 28.11.12 16:02


Почитала "избранное" и прочие "перлы",чуть от смеха не умерла,но самое странное,что я не читала именно этих авторов и эти романы - видно судьба или мой хороший вкус отвели меня от этих чудес словесности.Но смешно до колик.

...

Саваннa: > 28.11.12 17:32


Лаура Ли Гурк "Грешная жизнь герцога"
Его горячность удивила Пруденс, она наморщила брови, а он поспешил смягчить впечатление.

...

Arven: > 28.11.12 18:12


В одном романе (к сожалению, я не записала себе ни его автора, ни названия, только цитату скопировала) я прочитала фрагмент, от которого просто впала в ступор. Если бы я, не дай бог, столкнулась с ТАКИМ в реальности, то точно с инфарктом бы свалилась...


"...Я оглядела комнату, что-то вид ее меня сегодня не вдохновлял, может, устала, а может уже пора менять обстановку. На кухне дела обстояли не лучше - гора посуды в раковине поджидала еще с позавчерашнего дня, посудомоечная машина сломалась, жизнь от этого стала совсем неприятной. Я отыскала в шкафу чистый стакан и полезла в холодильник в надежде на сок. Не тут-то было - в холодильнике ожидала только висящая на веревке мышь, со свешенной набок головой. 'Анна Дмитриевна, у вас опять закончились продукты и жрать нечего!' Подняв голову, истерически сообщила она и опять свесила голову. 'Без тебя вижу', - буркнула я.
В первый раз, когда я увидела эту картину, орала как полоумная, а прооравшись позвонила подруге, купившей это чудо техники в одной из колоний требуя объяснений. Наташка удивленно хлопала глазами, слушая мои вопли, потом покрутила пальцем у виска. Но не прошло и пяти минут, как она появилась на пороге моей каюты и, ни слова не говоря, прошествовала в кухню. Такое ощущение, что я могла придумать что-то подобное! Наташка рванула дверь холодильника, мышь подняла голову, выдала эпитафию по поводу того, что жрать нечего и снова затихла. Сначала Наташка тоже заорала и захлопнула холодильник, но быстро взяла себя в руки и с любопытством открыла дверцу. Подруга долго щупала четвероногое, а после сообщила, что волноваться нечего - мышь, к сожалению, не настоящая. Меня это возмутило - еще не хватало, что бы эта дрянь оказалась настоящей!
Потом, после второй чашки кофе Наташка припомнила, что когда покупала холодильник, ее предупредили, что он с сюрпризом, а какой сюрприз Наташка не уточнила, чем едва не довела меня до инфаркта. После я привыкла к мыши и уже не обращала внимания на ее мерзкие выходки. ..."

...

Бонни: > 07.12.12 00:49


Древнее противостояние бритонцев и кельтов Laughing

...

miroslava: > 14.12.12 13:44


"Она, слегка улыбнувшись, безошибочно определила, что боевой конь Джонни начинает пробуждаться под мягкой тканью его штанов"

"Боевой конь снова был готов к походу. Он на глазах креп, рос, наливался неудержимой энергией"

"— Потом, — сдавленно пробормотал он, наваливаясь на нее, и она ощутила, сколь восхитительно велик его боевой конь"

"Ее пальцы трепетно ощупывали бархатистую кожу, туго обтянувшую живой утес".

"Живой утес, могучий и твердый, уже упирался ей в обнаженный живот"

"Джонни перенес центр тяжести с одной ступни на другую, и между ног у него мелькнул «мужской цветок», озаренный пляшущими отсветами пламени очага "

"То, что он увидел между ее ног, было подобно заре — золотой, сияющей, ослепительной"
– И как он только не ослеп!

(Сьюзен Джонсон. Леди и лорд)

...

Саваннa: > 14.12.12 15:11


Сандра Браун "Эксклюзивное интервью"
Он подмигнул проходившей в этот момент мимо женщине и, взяв с тарелки еще один маринованный огурец, почесал у себя под мышкой.

...

geyspoly: > 23.01.13 18:23


Цитата:
Нечего здесь выражениями выражаться

Эльфы до добра не доводят (Андрианова Татьяна)

...

eiva: > 29.01.13 11:13


Всем доброго времени суток!
Почитала эти перлы. Да, хорошее настроение обеспечено Very Happy
miroslava писал(а):
боевой конь Джонни начинает пробуждаться под мягкой тканью его штанов

И бил копытом в нетерпении rofl
miroslava писал(а):
"Живой утес, могучий и твердый, уже упирался ей в обнаженный живот"

lyasya писал(а):
пришлось даже в словарь залезть и картинки посмотреть, что бы убедиться, что я правильно понимаю прямое значение слова "утес". Но употребление в данном контексте мня поразило!

prv Это же надо было такое написать. О дубах и соснах забыли Laughing
Саваннa писал(а):
Он подмигнул проходившей в этот момент мимо женщине и, взяв с тарелки еще один маринованный огурец, почесал у себя под мышкой.

А потом со смаком его скушалLaughing

Читаю сейчас Шеррилин Кеньон "Грехи ночи" :
Ее глаза разрывались от странной нежности, что переполняла ее, она повернула голову, что бы поцеловать его руку, потом заснула.

...

miroslava: > 08.02.13 12:48


Из романа С.Браун "Зависть":

«Закинув руки за голову, Паркер усмехнулся. Он был без рубашки и его темные подмышки уставились на нее, как два внимательных глаза».

«Ее лоно наполнилось горячей влагой и раскрылось, подобно перезревшему персику».

...

Arven: > 10.02.13 00:34


Представила картинку - стало смешно:

"... - Но тебе, разумеется, и в голову не пришло, что нас это тоже может заинтересовать? - перебил Бишоп и снова покачал головой. - Господи, Тони, ты ничем не лучше Квентина! Конспираторы несчастные! Держать вас обоих в узде труднее, чем пасти кошек! ..."


И ещё забавный диалог:

" ... Кэм поднял руки, изобразив притворный ужас.
– Намёк понят. Кстати... последние слова Дженнера были о Булларде. Оказывается, ему кое-что причитается по завещанию... Он хотел, чтобы я проследил за его исполнением.
Глаза Сент-Винсента сузились.
– С какой стати он оставил деньги Булларду?
Кэм пожал плечами:
– Понятия не имею. Но на вашем месте я не стал бы нарушать последнюю волю Дженнера.
– Вряд ли ты или кто-нибудь другой сможет мне помешать, если у меня возникнет подобное желание.
– Тогда вы рискуете потревожить его дух, который не успокоится, пока не закончит дело.
– Дух? – Сент-Винсент бросил на него недоверчивый взгляд. – Господи! Ты это серьёзно?
– Я цыган, – ответил Кэм, пожав плечами. – И, естественно, верю в духов.
– Если ты и цыган, то только наполовину. И это даёт мне основания полагать, что по крайней мере твоя вторая половина обладает здравым смыслом.
– Вторая половина ирландская, – сообщил Кэм извиняющимся тоном.
– Господи! – снова сказал Сент-Винсент и двинулся прочь, качая головой. ..."

...

Arven: > 14.02.13 18:39


Вот, по моему, довольно забавный фрагмент из романа "Записки фаворитки Его Высочества" Ольги Куно:

"... - Рональд, хватит! Прекрати! - воскликнула я, давясь от хохота.
Разумеется, никакого эффекта мои слова не возымели. Как достойный представитель мужского пола Рональд точно знал, чего хочет. Посему он полез обниматься и вскоре повалил меня на траву.
- Ну, что ты делаешь?
Я попыталась вырваться, но не тут-то было: он буквально пригвоздил меня к земле всем весом своего тела. Рубашка, верхняя пуговица которой была расстёгнута из-за жары, сдвинулась набок, обнажая половину плеча.
- Прекрати целоваться, на нас же все смотрят! Ой, нет, только не в губы! Ты же знаешь: я этого терпеть не могу!
Я отвернулась, стараясь спрятать свой рот от его шаловливого языка. В этот момент к нам нахально присоединился Генри, решивший, по-видимому, что без его участия веселье получится неполным. Он принялся мягко покусывать меня за ухо, и уж тут-то я не выдержала.
- Рональд, фу! Сидеть! - рявкнула я, стараясь придать своему тону максимальную серьёзность. И тут же застонала: - Да не на мне сидеть, а на земле!
Рональд, лучший волкодав Его Величества, вес которого превышал пятьдесят килограммов (вес волкодава, не Его Величества; впрочем, Его Величества, вероятно, тоже), послушался и наконец-то соизволил переместить свою тушу на травку. Я с наслаждением втянула воздух в настрадавшиеся лёгкие. Оказывается, иметь возможность нормально дышать - это такое счастье!
Я поднялась на ноги и стала энергично отряхивать одежду. Рабочие брюки и рубаха на то и существуют, чтобы пачкаться, но на этот раз я перемазалась слишком уж сильно. Всё-таки служу не где-нибудь, а в королевском дворце, а такому месту работы следует соответствовать. Генри, серый попугай жако, перелетел ко мне на плечо и, вольготно там расположившись, принялся чистить себе перья. ..."

...

Мирра: > 18.02.13 20:56


Увидела темку и не смогла пройти мимо. Я недавно начинала читать одну кнгу и не дочитала . И в ней, скажу я вам, перлов было не мало. Напишу некоторые из них.
"Я прирастала знаниями с просто-таки обалденной скоростью"
"Мы дружно сопели над листом бок о бок..."
"Стоящий надо мной черноволосый парень вытаращился на меня, на расческу, снова на меня… и заржал!" Парень,наверное, был лошадью, потому и заржал.
"И появилась идея, что делать дальше. Простая, как кирпич"
"...или открыть окно и съездить ему по кумполу сковородкой?"
"Над головой наливалось влагой серое, беременное дождем небо".
"Улицы разветвлялись, кривились, изгибались."Кривиться улицы тоже умеют!
"Наоборот, судя по колотуну пополам с ознобом, поплохело." Не стало плохо, а поплохело!
"... дружно заржав, пара скрылась за дверями факультета".
А вот юмор в книге:
"...мой недосамаритянин выскочил из дома".
"Раз тут все в таких ходят, и я в чебурашки-альбиносы запишусь".
"Замерзла, как цуцик".
"Труба кирпичная, холодная, одна штука. Такого диаметра, что за ней Шрека спрятать можно вместе с его Фионой"
"Похоже, надо поспешить. А то как начнут шастать туда-сюда, и просидишь на крыше весь день. Робинзон на острове, ага!"
"Рада-рада, как Колобок встрече с Лисой.
"– Лису знаю. А кто такой Колобок?
– Такой трехмерный смайлик, – хихикнула я.
"
Метафоры и эпитеты автор подбирала просто "сказочные" .

...

lyasya: > 18.02.13 21:01


Мирра писал(а):
Напишу некоторые из них.

Шедеврально! Спасибо за такую подборку А что, прости Господи" за опус такой и кто автор?

...

Мирра: > 18.02.13 21:57


Опус этот написала Надежда Кузьмина. И называется сие произведение "Попала!"

...

Бонни: > 19.02.13 00:55


Мирра писал(а):
"Замерзла, как цуцик".
Выражение означает дрожит как щенок.

А все остальное класс rose

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение