Регистрация   Вход
На главную » Фантастические миры »

Женское фэнтези (18+)


Irinai: > 09.09.18 19:06


Екатерина Каблукова "Давай сыграем в любовь"



Хм, начну с плюсов - я это дочитала)) что уже неплохо, учитывая количество закрытых файлов)) Но что я прочла - так до конца и не поняла Smile Фэнтези? Ну, есть пара сцен, где император самолично бросался файерболами, защищаясь от оборотня))) и героиня целительствовала накладыванием рук - пусть будет фэнтези... Хотя мир не описан от слова "совсем". Некое государство непоймигде со строго обязательной монархией и, типа, пуританскими нравами (во всяком случае, героиня добрую половину книги истерит сама и портит жизнь жениху-императору из-за нескольких не совсем невинных поцелуев) но при всём при этом новоиспечённый император по первому требованию предоставляет длииииннющий список своих бывших любовниц - на минуточку, состоящий исключительно из замужних дам). ЛР? Ну.. как бы так бы , сказать, любовь, она, конечно, есть)))) Но за уши притянутая просто жестоко))) Начиная от того, что в середине книги жених-император объясняется за не очень красивую сцену знакомства и, собственно, предложения руки и сердца тем, что подозревал будущую невесту в корыстолюбии. А в эпилоге он уже рассказывает, что влюбился с первого взгляда, и просто тупил непадеццки. Ну, да ладно)) смог неглупый не слишком юный мужчина влюбиться в истеричную девчонку - и маладца)) Как мне кажется, любовная линия предполагалась куда более розово-сиропной))) но не вышел каменный цветок из-за образа героини Gun




Забавней всего, что если бы не прэлэстный Laughing образ героини)) то всё это могло быть очень неплохой историей , ибо автор честно впихнула в не слишком большой объём романа достаточно приличное количество событий - и попытку найти виновных в гибели императорской семьи, и интригу с приданым героини, и вторую любовную линию, и таинственного оборотня, который ваще непоймичего хотел)) Но, как бы то ни было - книжка получилась читабельной)) Герой-император всех победил, на истеричке своей жанился, трон удержал)) ХЭ называется. оценка - 3 с плюсом. Книга платная.

...

Sheraleyainn: > 09.09.18 19:59


Я по-быстренькому с мини отзывом:
Лана Ежова - Темные не признаются в любви

Ну как-то..странно. Вроде я даже дочитала и ядом плеваться не так чтоб сильно хотелось, но вся книга - одно сплошное месиво из шаблонов и роялей. Местами это раздражало (завязка о платном обучении очень напрягла своей притянутостью за уши), а местами делало очень смешно. Тут есть все, натурально все: темные, вампиры, оборотни, истинные пары, отборы, академия, несчастная и блаженная героиня с синдромом всепрощения (тм), переодетые принцы и тд и тп. Все лучшее сразу, перевязанное большой подарочной ленточкой.
Такая вот сборная солянка. На 3-чку

...

Gekka: > 09.09.18 21:41


 » Суккуб поневоле

Дана Данберг "Суккуб поневоле".
Книга мне пошла... нейтрально. С одной стороны - намёк на оригинальность природы суккуб-инкуб. С другой - не совсем мне по вкусу слог автора, да и интимные сцены оставили равнодушной.
Героиня достаточно несчастная особа. Пытается как-то бороться с обстоятельствами, но они гораздо сильнее неё. Она часто хнычет-плачет, иногда и истерит, но, как ни странно - именно в этом произведении это не шибко раздражало. Сама по себе судьба суккуба в этом мире очень не весёлая, а уж так, как жизнь побила героиню - то удивительно что она просто плачет от страха, а не мозгами двинулась. Учитывая обстоятельства, такой образ смотрелся более естественно, чем какая-нить непрошибаемая бой-баба. Герой - достаточно хорош, но тоже не суперпупер мен. Он хоть и старается всё разрулить, но весьма ощутимо получает от плохишей по зубам, рёбрам и другим частям тела.
Что удивило - так это почему инкубы не повымирали, при таких-то сложностях в размножении.
Хоть и не совсем моё, но всё же твёрдая 4.

...

Gekka: > 10.09.18 00:05


 » Тиля из Гронвиля

Алиса Ганова "Тиля из Гронвиля".

Этакая милая, приятная и позитивная бытовушка, с элементами учёбы и сердечных трепыханий.
Гнома мечтает быть кузнецом. Ей совершенно справедливо говорят, что она росточком и силушкой не вышла. Но, героиня - барышня настырная. И хорошим пенделем в настырности служит еще и нежелание выходить замуж и превращаться в кухарку, с функцией инкубатора.
Каких-то сильных негативных событий в жизни героини нет. Ну - испугалась злодеев. Ну - пришлось бросить учёбу, о которой так мечтала, из-за козла-декана и ректора-пофигиста. Но - ей везло на хороших людей, устраивалась на работу и в подмастерья она весьма бодренько, и к цели своей шла неплохими темпами. А под конец ещё и сладкая плюшка в личной жизни привалила.
Ощущения от прочтения приятные. Стиль изложения - достаточно лёгкий. Пожалуй, на 5.

...

geyspoly: > 10.09.18 10:09


Похищенная ученица (Быстрова Мария)

Роман «Похищенная ученица» написан в жанре фэнтезийного боевика, действие которого происходит в магической академии. Все начинается с похищения магически одаренной героини и переноса ее в Полетную школу.
Героиня мне понятна. Жизнь с навязанным мужем — пьяницей, наркоманом и садистом, необходимость скрывать свой дар, чтоб выжить наложили отпечаток на ее характер. Яна стала недоверчивой, упрямой, избегающей отношений с противоположным полом. Гарс же мне неприятен. Иногда мне казалось он забыл, что является преподавателем. А это означает в первую очередь умение оставлять свои симпатии и антипатии в стороне. У него же не получалась себя контролировать и он как бы мстил ученице, которую невзлюбил. Такое поведение для учителя неприемлемо и я понимала почему Яна ему не доверилась. Слово ярь вызывало ассоциация со словом дурь, что близко к истине. Противостояние с соседним государством в самом разгаре, а преследуемые цели не ясны. Заинтриговало. Приступаю к чтению второй части. (5)

...

Gekka: > 10.09.18 10:54


geyspoly писал(а):
Похищенная ученица (Быстрова Мария)

Гарс же мне неприятен. Иногда мне казалось он забыл, что является преподавателем. А это означает в первую очередь умение оставлять свои симпатии и антипатии в стороне. У него же не получалась себя контролировать и он как бы мстил ученице, которую невзлюбил. Такое поведение для учителя неприемлемо и я понимала почему Яна ему не доверилась.


Пффф, у меня у крестницы в начальных классах была училка-сепаратистка, которая прямым текстом ученикам говорила - это хорошие дети, а это - плохие, и не надо с ними дружить. Вот ни за что, на ровном месте, потому что они ей просто не понравились. Родители конечно подняли хай, ее уволили, но дети комплекс неслабый такой получили. Горькая правда жизни.

...

tatiana-z: > 10.09.18 15:27


Ефиминюк Марина

Наследница


В этом романе есть все: лихо закрученный сюжет,любовь, детектив-расследование,стиль написания выше всех похвал, а все равно чего то не хватает.К главным героя отношение неоднозначное : хамский главный герой и всепрощающая главная героиня...А чего стоит сцена в лавке ростовщика и какое отношение может быть после этого к главному герою?Чего то автор перемудрил , мне кажется.Первая книга понравилась больше. Оценка 3

...

geyspoly: > 10.09.18 16:31


Gekka писал(а):
geyspoly писал(а):
Похищенная ученица (Быстрова Мария)

Гарс же мне неприятен. Иногда мне казалось он забыл, что является преподавателем. А это означает в первую очередь умение оставлять свои симпатии и антипатии в стороне. У него же не получалась себя контролировать и он как бы мстил ученице, которую невзлюбил. Такое поведение для учителя неприемлемо и я понимала почему Яна ему не доверилась.


Пффф, у меня у крестницы в начальных классах была училка-сепаратистка, которая прямым текстом ученикам говорила - это хорошие дети, а это - плохие, и не надо с ними дружить. Вот ни за что, на ровном месте, потому что они ей просто не понравились. Родители конечно подняли хай, ее уволили, но дети комплекс неслабый такой получили. Горькая правда жизни.

Да я и не отрицаю. Учителя тоже люди и человеческие слабости и недостатки им не чужды. И случаи, подобные вашему встречаются. Но считаю, что от таких учителей надо избавляться, а тут его сделали главным героем. Evil or Very Mad

...

Mila-mila: > 10.09.18 17:49


Галина Гончарова
"Замок Кон'Ронг"

Начала читать только потому, что книга одиночная. И правильно сделала. Понравилась история про "красавицу и чудовище" и иже с ними. Умненькая, симпатичненькая, в меру хитренькая главная героиня. Автор всех перелюбила и переженила, справедливость восстановлена. Розовый сиропишный конец. Но было интересно следить за поединком будущей невестки и свекрови.
Моя оценка 4.

...

Лукерья: > 10.09.18 20:58


Mila-mila писал(а):
Галина Гончарова
"Замок Кон'Ронг"

Я тоже читала, но мне в некоторых местах не понравилось действие, нелогичное какое-то, что не захотелось дальше читать, бросила, сейчас у неё читаю Зеркало отчаяния, пока очень нравится

...

geyspoly: > 11.09.18 09:53


Мария Быстрова "Жертва для палача"

Ну вот и прочитала вторую книгу серии. Интерес не ослабевает. Яна все такая же колючая, недоверчивая, вечно попадающая в неприятности. Она как яркая звездочка на фоне своих подруг — любвеобильной Хельги и немного неадекватной Ингрид. Гарс, по-прежнему мне неприятен — весь такой брутальный мачо, не ведающий жалости. Героине пришлось почти умереть, чтоб он немного пришел в себя и осознал свои чувства. Интересно, как он поведет себя в дальнейшем? Сам сюжет становится все более динамичным, захватывающим. Обстановка в империи накаляется, война все ближе. Под подозрением оказываются люди, занимающие руководящие посты в стране. И хотя слог автора легким не назовешь, но все равно высший балл. (5)

...

tatiana-z: > 11.09.18 21:17


 » Полюбить и выжить

Смык Мария Ивановна

Полюбить и выжить


По мне так в книге сильно не хватало эмоционального фона.Так все спокойно и гладенько. Спокойненько вышли замуж, спокойненько пережили унижение в брачную ночь, спокойненько стали фавориткой короля и забеременнели, спокойненько простили мужа за все и все - ХЭ .А супер магия - это отдельное повествование: без всяких усилий мы все умеем ( учеба происходит во сне ).Ну на то оно и ФЭНТЕЗИ. Оценка 3 Кстати, читать можно, не смотря на оценку.

...

geyspoly: > 12.09.18 17:17


Шпионка поневоле (Быстрова Мария)

Третья книга серии переполнена жестокостью. Ничего подобного от фэнтези не ожидала. Иногда даже злилась на героиню. Ее импульсивность, нежелание признать очевидное бесили. Не раз и не два другим героям приходиться выручать ее из серьезных передряг и подвергать себя опасности. Вроде бы цели у нее всегда благие, только вот последствия непредсказуемы. Теперь мне понятны вспыльчивость и приступы злости героя. Однако Яне все нипочем. Несмотря на все прилагаемые усилия начинается война с соседним государством, финал которой непредсказуем. Посмотрим, что будет дальше. (4)

...

Gekka: > 12.09.18 18:38


geyspoly писал(а):
Шпионка поневоле (Быстрова Мария)
Теперь мне понятны вспыльчивость и приступы злости героя.

Ну дык плохо он себя вёл в первой книге, вроде из отзыва. Или он предвидел, что она так вляпываться будет?

...

Peony Rose: > 12.09.18 22:29


Парфенова Анастасия "Сестра моего брата"

Все ищу в стареньком что-то приятное, вот набрела на эту вещицу.
Сюжет, кстати, интересный - о девушке-фейри, которую подкинули в семью людей, да непростых, а с задатками волшебников. Девушка выросла, стала оборотнем-совушкой, участницей Дикой Охоты, но все тосковала по своей человечьей жизни и потому влипла в неприятности. А дальше завертелось: на одной охоте встретила ту, настоящую дочь своих приемных родителей, спасла, свела с братом, стала изучать придворные сплетни и в самый разгар волшебной войны таки докопалась до большой тайны, грозящей гибелью всему миру...
Красиво написано, легко и... странновато. Так, будто автор вот-вот расскажет что-то секретное, что-то эдакое-разэдакое, но потом передумывает и уходит в обычное девичье: любовь, сердцебиение, истинная пара навеки... И финал, за которым должно следовать продолжение - ан нет его и видно, уже не будет. Скорее набросок к большому роману, чем завершенная повесть.
И не могу не придраться: фейри здесь вроде бы каноничные, но чересчур уж всемогущие. И энергии мировые обновляют и экологию сохраняют, и миры разрушают-созидают, и прям-таки Владыки всея реальности и нереальности. А люди, наоборот, принижены. В смысле - настоящие, не волшебники.

Одним словом - сыровато, хотя многообещающе.
Оценю на 3+

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение