Читальный зал

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>17 Апр 2017 2:14

Аманда Эшли
Власть поцелуя


Оценка: 5

Понравился даже больше второго романа. Увы, не знала, что есть первая часть, если б читала в правильной последовательности, впечатление было бы более чётким. А так, здесь есть то, что я люблю:
мужчина нечеловеческого происхождения, заботливый, любящий, способный вообще на это, готовый защищать любимую несмотря ни на что, героиня, что не раздражала меня, стиль написания позволял не следить за временем, хотя дилоги были иногда простоваты. Правда, брат героини бесил своим поведением, особенно, когда им обоим угрожала опасность, он даже не пытался отговорить сестру от того, чтобы идти с ним.

Эрик... Мужчина-мечта, завидовала героине спустя столько времени чтения ЛР, почему-то это случается только тогда, когда читаю ЛФР, а не о герцогах и графах. Думаю, привлекает то, что сущность у героя не человеческая, значит, не будет присущих человеку недостатков, пусть будут другие, но их можно потерпеть...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>17 Апр 2017 8:52

А я тем временем познакомилась с новым автором через аудиокнигу:

Татьяна Корсакова "Пепел феникса" (дубль отсюда)
Слушала долго, с перерывами. Отсюда вывод: местами было затянуто. Хотя в целом неплохо и даже интрига с детективом имеются. По сути это такой мистический ЛР на фоне расследования. Главный злодей ясен совсем не сразу, но всё-таки про него догадываешься быстрее героев. Последние меня периодически раздражали. А от кусков истории с "бабаирой" просто тошнило. "Баба Ира, Баба Ира", ну сколько можно повторять? bad Ну и после раскрытия всех карт, у меня всё равно остались вопросы и недоумение
Хотя любовная линия не так уж плоха, если не брать вышеописанное в расчёт Mr. Green. Плохой мальчик-грубиян и примерная отличница, довольно страстная сцена сближения, но без эротики совершенно. 7 из 10.

Туфелька писал(а):
Анатолий Мариенгоф "Циники"

Таня, вот это отзыв! Serdce Serdce
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>17 Апр 2017 11:06

Коулман Роуэн Моя дорогая Роза / Dearest Rose 2013г
Книга в чем то, очень легкая, а в чем то очень сложная. Не знаю, связано ли это с мастерством автора, которая выступила, к тому же, и как неплохой психолог, или это заслуга переводчика, но чтение течет легко и непринужденно, страница поглощается за страницей, несмотря на, а может быть, благодаря, теме домашнего насилия, которая поднята в романе. Наверное, она все еще актуальна сейчас, как была актуальна и раньше, ведь в 90-е был очень популярен фильм с Джулией Робертс в главной роли, называется «В постели с врагом».
Но читать все же, и сложно. Возможно, это из за построения романа… ведь события, происходящие в настоящем времени, с главной героиней Розой Джейкобз и ее дочерью Маделиной, переплетаются с воспоминаниями той же Розы из ее детства и юности, воспоминаниями о знакомстве с мужем, Ричардом-ее будущим домашним тираном, о судьбоносной встрече с Фрейзером Макклеодом и прочими событиями, из прошлого, позволяющими понять Розу нынешнюю, и ее, казалось бы импульсивный поступок, в виде бегства в ночь, в городок изображенный на открытке, к ее идеальному герою, который от соприкосновения с реальностью мог и исчезнуть.
Достойна книга, высокой оценки, или нет, думаю, должен решать каждый читатель сам. Что касается меня, то я, оценила живые и яркие картины Милтуэйта, крохотного заштатного городишки, затерянного на просторах Озерного края, с интересом следила за стадиями обретения Розой, свободы…но книга однозначно затянута и в ней много повторений одних и тех же мыслей, поэтому от меня будет только четверка.
Оценка: 4
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11181
Откуда: Россия
>17 Апр 2017 13:09

Тина Вален писал(а):
"Лили и море" Катрин Пулэн

Как же я вдохновилась, когда увидела эту книгу в каталоге КСД. Давно искала нечто подобное.
И вот открыла ознакомительный фрагмент, начала читать... А-А-А!!! Ужас какой-то ужасный Каша из слов недоваренная. Бросила.
Тина, ты просто героиня, что дочитала, лови

Туфелька писал(а):
Анатолий Мариенгоф "Циники"

Какой отзыв, Таня Хотя реально не знаю, как можно любить людей, не веря во что-то высшее... даже веришь, и то местами накрывает цинизмом не шутя...

indigo-luna писал(а):
она все еще актуальна сейчас, как была актуальна и раньше

Лу-Лу, сейчас насилие в семье еще более актуальная тема. Кризис, мужики пьют больше, вымещают злость и прочие эмоции на домашних чаще, к сожалению. На днях прочла статью о будущих ценах на водку. Так там анекдот такой был:
- Папа, водка подорожала, значит, ты будешь меньше пить?
- Не-а, сынок, это значит, что ты будешь меньше есть.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>17 Апр 2017 13:37

Peony Rose писал(а):
Хотя реально не знаю, как можно любить людей, не веря во что-то высшее...

Да, поэтому душу автора так и штормит... Я почитала его биографию, отец Мариенгофа был убежденный атеист, и оказал большое влияние на формирование мировоззрения сына.
Peony Rose писал(а):
Кризис, мужики пьют больше

Ну так-то вообще в 2016 году сократилось потребление в России и алкоголя, и табака:
россияне в 2016 году стали меньше пить и курить
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефритовая статуэтка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2016
Сообщения: 911
Откуда: Kaunas
>17 Апр 2017 13:48

Исчезновение святой Жоржи Амаду

Еще одна жемчужина латиноамериканского магического реализма.Растворяешься в карнавале баиянской жизни,где магия и реальность не существуют друг без друга,где смещены и растворены понятия о возможном и невозможном.Существует все,во что веришь ты. То во что ты не веришь существует то же,ведь в него верит кто то другой.
Притча,сказка,реальность сливаются в одно целое и тебя уносит жаркой лавиной из веры,суеверий,обрядов,обычаев,заблуждений и предубеждений в волшебную реальность Бразилии.Чудный роман о любви плотской и любви к искусству.
Городок Сан-Сальвадор де Баия живет ожиданием выставки.Накануне открытия исчезает статуя афрохристианской,очень почитаемой святой.Мало того,что пропал бриллиант выставляемой коллекции,так еще и само исчезновение окутано мистикой.Похищена бесценная статуя или она ожила и окунулась в проблемы баиянцев,коих великое множество?Кто знает.
Роман это описание всего двух дней,за которые изменилась жизнь героев и разрешились проблемы,копившиеся годами.Вмешательство ли святой,тому причиной или горожане поняли,что счастье каждого в его руках?
Умение любить и быть счастливым,великое умение,но дано оно каждому.Никогда не поздно пытаться изменить себя,жить лучше и ярче.Для меня книга об этом.Роман плотский,богатый красочными образами,заряжающий энергией и оптимизмом.
Все мне нравится у Амаду.Умело связаны внешние события с внутренними переживаниями героев.Пряный,тонко поданный,не поверхностный юмор,как основа сюжета.Добрая ирония и позитивная загадочность. Картина жизни,которой хочется наслаждаться.
Несомненно мой автор.Сам язык и манера изложения действуют ,как заклинание и вызывают почти физическое ощущение счастья.Хочется ярких,искристых впечатлений,запретных удовольствий,хочется по новому посмотреть на любимого человека,одним словом хочется наслаждаться жизнью.Ожившая богиня будит во мне гедонистку,не иначе Laughing .
Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>17 Апр 2017 14:06

Peony Rose писал(а):
Лу-Лу, сейчас насилие в семье еще более актуальная тема. Кризис, мужики пьют больше, вымещают злость и прочие эмоции на домашних чаще, к сожалению. На днях прочла статью о будущих ценах на водку. Так там анекдот такой был:
- Папа, водка подорожала, значит, ты будешь меньше пить?
- Не-а, сынок, это значит, что ты будешь меньше есть.

Эль, спасибо...к сожалению, тираны бывают не только в состоянии алкогольного опьянения...есть просто неадекваты Sad как в романе Коулман...герой, в для всех благопристойный уважаемый семейный врач...а дома с женой -непредсказуемый тиран и насильник Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
>17 Апр 2017 17:38

Туфелька писал(а):
Анатолий Мариенгоф "Циники"
Таня, за отзыв - Flowers . Был у меня момент увлечения Есениным и имажинистами. "Циников" когда-то читала. "Роман без вранья" (который все современники автора назвали "Роман с отъявленным враньем") читала, стихи читала. Не люблю Мариенгофа.
_________________

«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Лелешна
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gal-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 14.10.2009
Сообщения: 365
Откуда: Ленобласть
>17 Апр 2017 18:13

Настёна СПб писал(а):
Не люблю Мариенгофа.


И я! sorry
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>17 Апр 2017 19:10

Настёна СПб писал(а):
"Роман без вранья" (который все современники автора назвали "Роман с отъявленным враньем") читала

Да, а о чем он там врет?
Не советуешь читать автора дальше?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
>17 Апр 2017 19:30

Туфелька писал(а):
Настёна СПб писал(а):
"Роман без вранья" (который все современники автора назвали "Роман с отъявленным враньем") читала
Да, а о чем он там врет?

Анатолий Борисович не то, чтобы врет, а привирает. И ставит себя на одну ступеньку с Есениным, всерьез считая равным себя Сергею Александровичу. Хотя практически все имажинисты выезжали за счет Есенина. Например, Кусиков, Грузинов, Ройзман это понимали, а Мариенгоф - нет... Мариенгоф весь какой-то злой и желчный...
А вот сын у него повесится, грустно...

Туфелька писал(а):
Не советуешь читать автора дальше?

Почему? Попробуй.
_________________

«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Лелешна
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>17 Апр 2017 19:35

Настёна СПб писал(а):
И ставит себя на одну ступеньку с Есениным, всерьез считая равным себя Сергею Александровичу.

Серьезно?
Если Есенин с тобой дружит, это не значит, что у тебя такой же талант.
Настёна СПб писал(а):
сын у него повесится, грустно...

Да(
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
>17 Апр 2017 19:51

Туфелька писал(а):
Серьезно? Если Есенин с тобой дружит, это не значит, что у тебя такой же талант.

Ну а Мариенгоф себя любимого считал ничем не хуже Laughing .
_________________

«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Лелешна
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>17 Апр 2017 20:12

 » Пара Варвара

Руби Диксон "Пара Варвара"

Мне понравилась книга.
Несмотря на то, что в целом сюжет примерно одинаковый во всех книгах, потому что закон размножения на синей планете только один, все - таки различия в книгах есть.
Герои друг другу сопротивляются ну очень долго и в связи с этим у них даже проблемы со здоровьем начинаются. Но потом сперва благоразумие, а потом все же и чувства друг к другу берут верх и они уже не могут оторваться друг от друга. Для этого им правда надо было побегать кругами, а героине еще и быть сожратой какой - то крылатой фигней. Shocked
Но в целом было живенько и интересно. (5)
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nelita Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.10.2013
Сообщения: 711
Откуда: Киев
>17 Апр 2017 21:33

Джин Феррис "Как-то раз Маргаритка"
Огромное спасибо всей команде, работавшей над переводом, за замечательную сказку,которую я прочитала с огромным удовольствием! Тролль Эдрик — очень оригинальный и интересный герой, одни его пословицы чего стоят, представляю, как тщательно и скрупулёзно надо было поработать переводчику, чтобы найти аналогии этим шедеврам, меня он расположил к себе с самого начала. Кристиан тоже очень понравился, такой симпатичный, обаятельный, добрый, смелый, умный, и к тому же умелый изобретатель и не имеет значения, что он вырос в пещере у тролля, тот прекрасно воспитал мальчика и стал ему настоящим отцом. К Маргаритке я тоже отношусь с огромной симпатией, она очень умная и добрая девочка, да и вообще она во всех отношениях чудесная, не зря они поняли, что нужны друг другу, ещё а процессе переписки, кстати, хорошо, что у Кристиана возникла такая идея, иначе точно случилась бы беда. А два чудесных любящих сердца нашли друг друга, хотя ради этого им пришлось противостоять злым козням, но такая сильная взаимная любовь не могла не победить. Тайна рождения Кристиана меня не удивила, я как раз и подозревала, что он из непростой семьи. Поведение короля и принцесс в некоторых случаях мне показалось нелогичным, а история с обманом королевы вообще получилась притянутой за уши, непонятно, как король мог не замечать элементарных вещей, но в целом сказка получилась очень симпатичной. Но, несмотря на то, что дела героев идут просто замечательно, конец указывает на то, что им предстоит новая борьба со злом. Оценка 5.
_________________


Большое спасибо Margot Valois за красоту Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 15:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «*Дорамы»: Двойник/Mo yu yun jian Год производства 2024 (1 сезон) Страна Китай Режиссер Бай Юньмо, Haozhe Lü, Xiao Ma В главных ролях У... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 4, заключительная)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Читальный зал [10232] № ... Пред.  1 2 3 ... 26 27 28 ... 866 867 868  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение