Пенелопа Уильямсон "Сердце Запада"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Renka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 31.12.2009
Сообщения: 866
Откуда: Киев
>01 Ноя 2012 14:06

Rusena, LuSt, codeburger, Nata Nata, огромное спасибо за новую главку! Flowers Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rusena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 05.08.2010
Сообщения: 1438
>01 Ноя 2012 14:13

LGA писал(а):
крупная дама - черные лодочки, ярко желтые колготы, в тон им желтая юбка клеш с крупными черными розами и какого-то немыслимого павлиньего цвета блузон

С удовольствием посмотрела бы на такую красотень.
С мужем раздумываем съездить в Питер. Может, встретим что-нить подобное Laughing
LGA писал(а):
ваши комменты Serdce Serdce сижу на работе... и все норовят посмотреть...чего же я, то смеюсь без причины, то блаженно лыбюсь на экран...

Рада-рада Laughing Хорошее настроение - заразная штука Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12777
Откуда: Москва
>01 Ноя 2012 14:23

И ещё чуть-чуть чудесных новостей: 29 октября AMC продлили "Ад на колесах" на третий сезон.
А я вчера последнюю серию второго посмотрел. Да, девочки, конец уж точно неоднозначный.
Но как же герои правда напоминают Уильямсоновских. Даже преподобный есть, и братья (правда, не близнецы, ну и что), и индейцы...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svetlaya-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Москва
>01 Ноя 2012 14:47

Как интересно читать ваши обсуждения! ( хотя у меня редко получается это делать...) но сегодня прямо праздник! Ластик, спасибо за ссылку - было интересно узнать о нашей крепостной жизни.
Мне не нравится (да просто непонятно сейчас), когда свою злость вымещают ударами, поэтому Гаса не одобряю. Оооочень нравится Зак, его слова, действия. Как автор закрытии сюжет, даже не представляю! спасибо за продолжение! да, когда Клем упала, я подумала, что она потеряет ребенка...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Seniorita Primavera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 24.09.2012
Сообщения: 291
Откуда: Санкт-Петербург
>01 Ноя 2012 15:34

Rusena писал(а):
Получила кучу удовольствия. Прямо будто фильм посмотрела. У меня в голове так и появлялись образы прилипшей к экрану Тани, когда она то на Гаса ругается, то влюбленными глазками на Зака посматривает, то чаек попивает...

О, Иришка, брось... Я сидела с всклоченными волосами после сна, каша на плите успела убежать и пригореть, ребенок успел достать пульт и настроить телевизор так, что теперь требуется вмешательство супруга... А я вот приобрела комплекс неправильной мамаши - да еще кучу проблем с мытьем кастрюльки и плиты! Эх...
Вот как на меня действует роман Уильямсон... Когда читаю, то Никого не вижу, Ничего не слышу...
************************************************************
Интересно, у себя на родине как читатели приняли этот роман? Какие отзывы он собрал? Очень уж не сказочный сюжет, и чует моя истерзанная короткой главой душа, что впереди еще много крутых поворотов, и надо запасаться валерианкой... Laughing Laughing Laughing

Rusena писал(а):
Seniorita Primavera писал(а):
Размер главы заставил прослезиться...
Какой контраст!!! А я от счастья прыгала Laughing У Уильямсон все главы длиннючие - просто наказание переводчику, а тут такая крошечка-хаврошечка (как говорит моя Танюша-редактор Laughing )

rofl rofl rofl Да уж, могу представить... Работать над таким текстом не просто... Его читать-то непросто, сердце того и глядишь выпрыгнет из груди...
Девочки, те, кто работает над этим романом, вам всем огромная благодарность за такой шикарный перевод, редактуру и оформление!!! Эта книга уже успела занять прочное место в моих любимчиках, хотя мы всего-то на 12 главе... Laughing
Но вот вам презентик на будущее...




Rusena писал(а):
Чтобы хоть как-то утешить, скажу - следующая главка будет немаленькая Laughing

Отлично!!! Very Happy Very Happy Спасибо, Ириш, успокоила и взбодрила! Будем ждать! Впрочем, о чем это я? Сама не успела дочитать 12 главу, и сразу же принялась ждать... Laughing
Rusena писал(а):
Я тут капусечку Гаса позащищаю...

Rusena писал(а):
В то время нравы другие были и подобное поведение для женщины было просто недопустимо. Своим поступком Клем унизила Гаса перед остальными мужчинами, к тому же пошла против его главенства. Гас и не сдержал своих эмоций. Его тоже понять можно...

О, Иришка, конечно, Гаса тоже необходимо поддержать, автор и так его невзлюбила, на нем все самые низкие поступки и самодурство... Laughing
Я умом-то понимаю, что он вынужден был так поступить, дабы поддержать в семье свой авторитет... Но вот душой - ни-ни! Не могу! ( Вот если дальше, по ходу повествования, он совершит какой-нибудь необычный поступок, идущий в разрез его же принципам - поможет Ханне, или спасет индианку, или в опасной ситуации поведет себя как мужчина... Тогда может быть я постараюсь его защитить при следующей оплошности, честно-честно!!!! Wink ) А пока ему от меня это ... Dur Dur Dur
Rusena писал(а):
Танюш, тысячу раз не соглашусь. Нужно быть очень мужественным и сильным человеком, чтобы, любя другого - а я уверена, что Клем любит, не позволить себе предать мужа, не осквернить своим поведение брачные узы. Это многого стоит. И Зак. Он любит, сильно любит, но уважает своего брата, их с Клем брак, и не ставит свои чувства превыше всего. Он мог бы вклиниться между ними, разрушить их отношения, но что было бы тогда?

Иришка, при последнем предложении моя фантазия понесла меня со скоростью света в то самое "ТОГДА"...где начнутся те самые моменты, которые мы здесь все ждем.... Hun Hun Hun
Пришлось насильно укротить свою фантазию, дабы не распаляться понапрасну... Последнее слово все равно за автором, и буду смиренно ждать его.

И еще - хотелось бы увидеть мысли Клем, ее интерес к Рафферти, ну правда!!! Простое "какие у него глаза", или "какая улыбка", можно еще так "его руки были сильными, горячими и ей так не хотелось, чтобы он отпускал ее"...ХОТЬ КАКУЮ-НИБУДЬ ШАЛЬНУЮ МЫСЛИШКУ!!!!!
Rusena писал(а):
Эти слова о многом говорят. Какая бы обида у него ни была, он любит своего брата...

Эх, согласна... ( здесь идет протяжный вздох ) Хотя так хочется, чтобы вмазал ему по самодовольной морде и сказал, какой он, Гас, идиот!
LuSt писал(а):
И ещё чуть-чуть чудесных новостей: 29 октября AMC продлили "Ад на колесах" на третий сезон.

Ласт, спасибо за отличную новость!!! Я об этом надеялась! Very Happy Very Happy Very Happy
Может хоть в 3-ем сезоне дадут главному герою возможность насладиться жизнью как нормальному человеку.... Smile
Svetlaya-a писал(а):
да, когда Клем упала, я подумала, что она потеряет ребенка...

Светланка, что ты, что ты!!! Прочитала - вздрогнула!
Какой же тогда смысл будет у Клем укреплять брак с нелюбимым и неуважающим ее мужчиной?! Shocked
Хотя... другие времена и другие поступки...
В этом романе автор нам устроила настоящие американские горки, поэтому загадывать сложно... Laughing Laughing Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 294Кб. Показать ---

Rapunzel, спасибо!!!
В каждом человеке есть Солнце, только дайте ему светить... /Сократ/
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Medik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.03.2010
Сообщения: 731
Откуда: Ставропольский кр. г.Светлоград
>01 Ноя 2012 15:56

Rusena, LuSt, Сodeburger, Nata Nata! Огромное спасибо за перевод.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6618
Откуда: Украина
>01 Ноя 2012 16:34

Rusena, LuSt, Сodeburger, Nata Nata!

Спасибо за перевод и оформление!
Спасибо ща дополнительную информацию! Got

Столько мыслей вызвала глава...
Мне с каждой главой Зак нравится все больше и больше, да и Клем он нравится все больше. Правильно он ей сказал, что придет время и ей надо будет сделать выбор для себя самой.

Rusena писал(а):
Не влюбленного. А любящего всем сердцем. Она дала ему понять, что священные узы брака для нее важнее всего. И Зак уважает ее точку зрения. Каким бы негодяем, бабником, бесстыдником он ни был, его поступок достоит уважения. Это поступок сильного мужчины. Он хочет быть с ней, но не таким путем. Не наступив при этом на шею своего брата и не заставив потом Клементину всю жизнь мучаться из-за предательства.

Зак тогда сказал: "Я не собираюсь заставлять тебя выбирать между мной и братом, но это из-за него и не имеет к тебе никакого отношения."

Эти слова о многом говорят. Какая бы обида у него ни была, он любит своего брата...


Согласна с каждым словом. Правильно.

Очень сложная ситуация в книге.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6321
Откуда: Россия
>01 Ноя 2012 17:45

УРАААААА!!! ПРОДААААА!!!

Я метнулась читать)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ароника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2011
Сообщения: 1463
>01 Ноя 2012 18:20

Прочитала с удовольствием и главу и комментарии.Какой красивый и богатый язык перевода.Огромное спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10854
Откуда: г.Москва
>01 Ноя 2012 19:25

Rusena писал(а):
Нужно быть очень мужественным и сильным человеком, чтобы, любя другого - а я уверена, что Клем любит, не позволить себе предать мужа, не осквернить своим поведение брачные узы. Это многого стоит. И Зак. Он любит, сильно любит, но уважает своего брата, их с Клем брак, и не ставит свои чувства превыше всего. Он мог бы вклиниться между ними, разрушить их отношения, но что было бы тогда?

Согласна. По-моему, Клем первой и пошла мириться с Гасом именно из-за чувств к Заку. Не поддаваться этим чувствам. Гас -муж, она - его жена. Такова реальность.

Потрясающая глава!

Rusena, LuSt, codeburger, Nata Nata, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rusena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 05.08.2010
Сообщения: 1438
>01 Ноя 2012 21:48

ароника, Medik, добро пожаловать в нашу темку и дружную компанию!
LuSt писал(а):
И ещё чуть-чуть чудесных новостей: 29 октября AMC продлили "Ад на колесах" на третий сезон.

Ух ты! Класс!!! Очень рада. Надеюсь, хэппи-энд они придумают, а то жуть как обидно Sad
А случайно не писали, когда снимать-то начнут? Laughing
Seniorita Primavera писал(а):
Я сидела с всклоченными волосами после сна, каша на плите успела убежать и пригореть,

Какой чудный образ! Laughing Теперь в моем воображении все стало куда красочнее и интереснее. Помимо чудной книги Уильямсон я наслаждаюсь рассказами Танюшиных будней в день новой главки! Laughing
Seniorita Primavera писал(а):

Интересно, у себя на родине как читатели приняли этот роман? Какие отзывы он собрал? Очень уж не сказочный сюжет, и чует моя истерзанная короткой главой душа, что впереди еще много крутых поворотов, и надо запасаться валерианкой... Laughing Laughing Laughing

Запасайся, солнце, запасайся. Сразу ящиками - оптом дешевле Wink
А отзывы я поищу обязательно, чуть подразгребусь и поищу)))
Seniorita Primavera писал(а):

Я умом-то понимаю, что он вынужден был так поступить, дабы поддержать в семье свой авторитет... Но вот душой - ни-ни! Не могу!

Просто живем мы в совершенно другое время. Будь мы на месте Клем, радовались бы, что достался такой муж. Гас по тамошним меркам почти идеальный мужчина - от грозного отца забрал, дом строит, ребенка сделал, кучу планов понапридумывал... Не дебоширит, не пьет, не изменяет... А гордость - она у каждого мужика есть. И Клем частенько об этом забывает. Вспылил - у кого не бывает. Хотя я тоже не сторонница вымещения обид с помощью физической силы, но понять его тоже можно....
Seniorita Primavera писал(а):

И еще - хотелось бы увидеть мысли Клем, ее интерес к Рафферти, ну правда!!! Простое "какие у него глаза", или "какая улыбка", можно еще так "его руки были сильными, горячими и ей так не хотелось, чтобы он отпускал ее"...ХОТЬ КАКУЮ-НИБУДЬ ШАЛЬНУЮ МЫСЛИШКУ!!!!!

Будут и мыслишки подобного характера, но в несколько ином ключе. Но будут. Уже в следующей главке Laughing
Seniorita Primavera писал(а):

Хотя так хочется, чтобы вмазал ему по самодовольной морде и сказал, какой он, Гас, идиот!

Танюш, хочешь, чтобы они снова друг другу синяков понаставляли Laughing
Но у них это здорово получилось тогда - а главное, на пользу пошло Laughing
_________________
Со временем поймешь, что круто - это не клубы каждые выходные, не градусы в стакане, а здоровый цвет лица, крепкий сон и дорогие рядом люди.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lee-ali Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 718
Откуда: Украина
>01 Ноя 2012 22:59

Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Выше голову! Худшее впереди!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3532
Откуда: г. Краснодар
>01 Ноя 2012 23:00

Сколько комментариев! Еле догнала вас )))))
Rusena, LuSt, codeburger, Nata Nata - спасибо!

А знаете, мне эта глава показалась очень... правильной.
До дурноты правильной.
Такое раскаянье, самопожертвование, бескорыстность.... до дрожи

С другой стороны это первая глава, где мне стал интересен Гас.
Эта пощечина очень эмоциональна. Думаю это не только за ослушание, даже скорее совсем не за него.
Как будто прорвало всё, что накопилось в Гасе - все её непослушания, столь поздние её слова о любви, страх, когда Клем чуть не умерла....
Как будто всё это копилось под его отстранённостью, холодностью, и вот вырвалось наружу.
Гас сам шокирован, что ударил Клем.... даже не так. Гас шокирован, что оказался способен на это.

Заметьте! Это первые его эмоции!
Думаю, что Гас действительно любит Клем, или даже не любит, а скорее это самое сильное чувство, которое он испытывал за свою жизнь к женщине и поэтому принимает его за любовь. Интересно будет если/когда Гас на самом деле поймёт - что значит любить на самом деле.
Это перевернет его мир вверхторомашками, и свою жену, её чувства он увидит другими глазами.

Клем. Она уже стоит перед выбором, просто не понимает пока.
Почему-то мне кажется что всё её поступки на самом деле ещё не решенный выбор.
Она просто как бы... цепляется за мужа.
Все и вся всю жизнь повелевали ею. Да она бунтует против этого, но вот что на самом деле оказалось для неё неожиданностью, так это осознание того, что и она может управлять, приказывать.
И не на шутку!
Зак довольно ясно дал понять, что по её приказу и под пулю пойдет и против всех.
Выбор Клем далеко не между мужчинами.
Мне показалось, что Зак понял, что душой она уже выбрала его.
Выбор теперь перед обществом, церковью, устоем. Это как вопрос Клем - осмелишься ли или смиришься?
Для Зака этого вопроса не стоит. Один раз он уже пошёл против общества и церкви, защищая своего отца.
Как мужчина он выбрал свои приоритеты.
Выберет ли Клем как женщина?

Зак... ну, охаю и ахаю со всеми вами .
А хочется мне ударить... или скорее дать волшебного пенделя Клем и придать ускорения в объятья Зака.

Вопрос: я почему-то вспомнила Унесённые ветром - А в этой книге не случиться ли какой войны или междоусобицы?
Расставит так сказать всё по своим местам )))) (знаю, жестоко)
___________________________
00:22
Вернулась ))))
Ух ты, как я со временем сообщения попал! Честное слово, совершенно случайно! Всех с полночью ....

П.С.
Seniorita Primavera писал(а):
Если бы меня ударил муж ( а он у меня имеется ), я бы не успокоилась, пока он не получил в ответ...
Вспомнилось...
Записал свою жену на карате.
- Ну и?
- Научился пылесосить, готовить, а от стирки просто тащусь!


Ластик! Ну насмешила Спасибо!
LGA писал(а):
И такие шляпки на обеих....
Какая прелесть. А я люблю и уважаю такое . Ведь это же утверждение всем, кто видит этих дам - живите в радость себе и окружающим. Несите себя и красоту в любом возрасте. Уважаю.
Seniorita Primavera писал(а):
ХОТЬ КАКУЮ-НИБУДЬ ШАЛЬНУЮ МЫСЛИШКУ!!!!!
Но! но! не порти "высокие отношения"(с)
Seniorita Primavera писал(а):
он совершит какой-нибудь необычный поступок, идущий в разрез его же принципам - поможет Ханне, или спасет индианку,
Ух ты! А почему я никогда об этом не думала? Почему думала только Гас+Ханна? А почему бы не Гас+Индианка? (это всё же роман))))) Не сейчас, так позже её мужа всё равно отловят....
Но наверное с этим я тороплюсь. Индианка вполне может и любить своего мужа, тогда не надо их разлучать.
Пока надо думать о дружбе женщин.
Seniorita Primavera писал(а):
Я сидела с всклоченными волосами после сна, каша на плите успела убежать и пригореть, ребенок успел достать пульт и настроить телевизор так, что теперь требуется вмешательство супруга... А я вот приобрела комплекс неправильной мамаши - да еще кучу проблем с мытьем кастрюльки и плиты! Эх...


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Seniorita Primavera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 24.09.2012
Сообщения: 291
Откуда: Санкт-Петербург
>02 Ноя 2012 0:41

Ночь за окном, а мне не спится...
Перечитала главу, посыпала соль на рану... Laughing Laughing
Rusena писал(а):
Запасайся, солнце, запасайся. Сразу ящиками - оптом дешевле Laughing

Иришка, напугала, я так сразу поднапряглась!!! Что, что еще там накрутила автор?!!!
Что ж, теперь перед каждой новой главой в зеленый чай по десять капель, чтобы нервы в конец не разболтались...
А то до конца книги не дотяну... Crazy
Rusena писал(а):
А отзывы я поищу обязательно, чуть подразгребусь и поищу)))

rose rose rose Буду очень благодарна! Немного накопала с автоматическим переводчиком - все положительные, правда перевод вышел кривой и смешной... Laughing
Да и по ходу книги видно, что легким сентиментальным чтивом здесь не пахнет, слишком все драматично, трогательно и жизненно...

Признаюсь честно, мне так не хватает легких и ироничных глав, где Зак подшучивает над Клем, где они по мелочам препираются, где она фотографирует зверей и наслаждается жизнью...
Сейчас все в книге так пронизано надрывом и душевной болью Клем и Зака! И я с ностальгией вспоминаю, как весело было еще совсем недавно...
Но надеюсь, что все еще впереди!
Rusena писал(а):
Просто живем мы в совершенно другое время. Будь мы на месте Клем, радовались бы, что достался такой муж. Гас по тамошним меркам почти идеальный мужчина - от грозного отца забрал, дом строит, ребенка сделал, кучу планов понапридумывал... Не дебоширит, не пьет, не изменяет... А гордость - она у каждого мужика есть. И Клем частенько об этом забывает. Вспылил - у кого не бывает. Хотя я тоже не сторонница вымещения обид с помощью физической силы, но понять его тоже можно....

Иришка, согласна, признаю.... Эмоции затуманили разум!
Больше всего понравилось: " дом строит, ребенка сделал, кучу планов понапридумывал!!!" - с ювелирной точностью подмечено!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Мечтатель тот еще Гас Маккена! Но все равно, руки держал бы при себе, так оно спокойнее для читателей...

Rusena писал(а):
Будут и мыслишки подобного характера, но в несколько ином ключе. Но будут. Уже в следующей главке

Ура-а-а-а!!! Иришка, порадовала-то как на ночь глядя!!! Умеешь, а?!
Что-нибудь еще подкинешь для томящихся в ожидании?... Laughing Laughing Laughing Это я не подумав сказала, не ругай... shuffle
Rusena писал(а):
Танюш, хочешь, чтобы они снова друг другу синяков понаставляли Laughing
Но у них это здорово получилось тогда - а главное, на пользу пошло Laughing

Да, Ириш, я сегодня кровожадно настроена... Хочу, чтобы Гасу врезали хорошенько...для порядку, так сказать... Hun Hun Hun Порядок, он нужен во всем. Натворил? Smile Получай! Dur
Как вспомню 10 главу, где он не оказал помощи и поддержки Клем, когда ее укусил волк, так темнеет в глазах от возмущения. Каков храбрец, а?! Дом он строит, а раненая жена в доме лежит, и по воле случая рядом оказался Зак!
Интересно...задумалась вот, раз речь зашла о драке - а подерутся ли они из-за Клем? Ведь Гас когда-нибудь заметит их обоюдную симпатию, и вряд ли положительно отреагирует... Будет мордобой или нет? no
Ириш, намекни шепотом в спойлере... Got Got Got

К Америке вообщем равнодушна, но вот Дикий Запад покорил... Laughing

Пока я строчила свой пост, выше отписалась Марьяша!!!
Полуночниками привет!!!! Wink

Пост твой читала взахлеб, словно продолжение главы ( которая сегодня была УХ! какой короткой...) Отлично сказано все! Подмечено! Я бы так не сказала, и уж тем более не нашла бы столько благородных характеристик для Гаса... Laughing Laughing Laughing У меня для него сегодня только один ответ- Dur... Но это все мои нервишки! Laughing
Малина Вареньевна писал(а):
Гас шокирован, что оказался способен на это.

Да, Марьяш, я это тоже подметила,как он опешил от своей агрессии, и напугался... Но когда читала, зубами скрипела от досады...
Ну не люблю мужчин, бьющих женщин, пусть это стародавние времена, или нынешние... По мне, так все надо решать в разговоре или на крайний случай, в споре...
Хотя надеюсь, что в следующих главах автор хоть как-нибудь возвысит Гаса в моих глазах мужественным поступком! Да хоть ведро воды принести из колодца, или букет цветов принести жене...
Малина Вареньевна писал(а):
Клем. Она уже стоит перед выбором, просто не понимает пока.
Почему-то мне кажется что всё её поступки на самом деле ещё не решенный выбор.
Она просто как бы... цепляется за мужа.

Ну плюс сто!!!! Марьяш - Poceluy
В самую точку сказала - цепляется... Very Happy
Вот любопытно, как долго она это будет делать? Неужели все 12 лет? Shocked
Малина Вареньевна писал(а):
Мне показалось, что Зак понял, что душой она уже выбрала его.
Выбор теперь перед обществом, церковью, устоем. Это как вопрос Клем - осмелишься ли или смиришься?

Браво!!! Very Happy Very Happy Very Happy Прочитала и прослезилась ( эмоции, тьфу их!), как сказала, Марьяш! rose
Я вот как-то об этом не подумала, первым делом решила, что не любит Зака, раз пошла мириться с Гасом... А вот по твоей теории все получается лучше, и мне ближе по сердцу...
Малина Вареньевна писал(а):
А хочется мне ударить... или скорее дать волшебного пенделя Клем и придать ускорения в объятья Зака.

Марьяш, я тебе охотно помогу!!! Тоже заждалась этого сюжета... Laughing
Малина Вареньевна писал(а):
Но! но! не порти "высокие отношения"(с)

rofl rofl rofl "Высоким отношениям" - это только на пользу... Им хорошо, и нам хорошо... Laughing
Малина Вареньевна писал(а):
А почему бы не Гас+Индианка?

Ну вот я думаю, а может еще кто причалит в их небольшой городок? Или нет?
Иришка, намекни, солнышко! Будут еще свежие лица женского пола?

Малина Вареньевна писал(а):
Всем мамам посвящается ))))

Стих растрогал, посмеялась... ну, и конечно же, прямо в точку!!! Laughing Laughing Laughing Спасибо, Марьяш, за ночной позитив!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 294Кб. Показать ---

Rapunzel, спасибо!!!
В каждом человеке есть Солнце, только дайте ему светить... /Сократ/
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3532
Откуда: г. Краснодар
>02 Ноя 2012 7:01

Seniorita Primavera еду на работу в маршрутке и читаю твой пост. Настроение всё лучше и лучше ))) спасибо. Жаль спойлеры только вечером смогу посмотреть.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Окт 2024 2:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Эмоции и чувства


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Хорошо там, где меня нет, но ничего, я и туда доберусь… Карина Демина "Хозяйка Серых земель. Люди и нелюди" читать

В блоге автора Charisma: Hot baby

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Стра(ш)нная история
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Пенелопа Уильямсон "Сердце Запада" [15235] № ... Пред.  1 2 3 ... 26 27 28 ... 85 86 87  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение