Филипп Буэн "Сожги в мою честь"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Modiano Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.03.2014
Сообщения: 737
>27 Июн 2015 9:40

Reine deNeige писал(а):
Действительно, finita нашей истории.

С самое прикольное, что именно этот пост подарил тебе новое звание - бирюзовое!
Поздравляю!


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12750
Откуда: Москва
>27 Июн 2015 23:07

Алина, Таня, поздравляю вас с окончанием книги! Для Алины - первая веха в местной карьере, для Танюши - первый отредактированный роман на любимом французском. С нетерпением буду ждать, чем еще вы нас порадуете. А сих насекомых в ближайшее время перечитаю-дочитаю и отзыв с меня.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Modiano Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.03.2014
Сообщения: 737
>29 Июн 2015 18:48

amelidasha писал(а):
Спасибо за перевод замечательного детектива!!!

Suoni писал(а):
Спасибо большое!

Mashu писал(а):
Девочки, спасибо за перевод!

Кьяра писал(а):
Алина, Таня, большое спасибо за такой интересный и неординарный роман!

Svetlaya-a писал(а):
Алина, Таня, спасибо! Очень интересный детектив, не оставляет до последнего.

Peony Rose писал(а):
Алина, Таня - большое вам спасибо и за перевод и редактуру, и за интереснейшие примечания и дополнения к книге

LuST писал(а):
Алина, Таня, поздравляю вас с окончанием книги!

Спасибо вам всем, дамы, за чтение, внимание и комментарии!
Lady Balaton писал(а):
Спасибо за перевод этой интересной и неординарной книги! Я даже зарегистрировалась, чтобы высказать переводчику и редакторам свое уважение за их кропотливую работу. Благодарю вас.

Спасибо, неожиданно и очень приятно.
Я сюда попала примерно так же: люблю шибко Пенелопу Уильямсон, нашла случайно перевод "Сердца Запада" (благодарность моя нижайшая команде!), глядь - а тут люди переводют, выкладывают, всем хорошо. Чего я теряюсь-та, думаю себе? И вот она я тут))
-----------------------------------------
И скажу пару слов про сам роман. Я уж писала не раз, что меня привлекли здесь а) переводческая задача, б) реалии и проблемы социальные современной Франции. Хотя за политику говорить - это не про меня. То есть сюжет вторичен, конечно, был. Я бы вообще не сказала, что это детектив. Света-Кьяра верно говорит, что расследования как такового нет. Убийца нашелся не мастерством и умом сыщиков, а просто рутинной работой служб. Роман полисье, короче. Мне интересны были рассуждения, характкеры.

Кьяра писал(а):
Мадам долго-долго занималась своим делом, стравливая местных преступников, а потом проверили родственников жертв по полицейским сводкам - и вуаля - преступник найден.

Ну да, выше я писала. Поправлю только чуть - не "долго-долго", вся история - неполная неделя. С вечера воскресенья до полудня следующего воскресенья.
Кьяра писал(а):
Но почему при виде номера машины Люси Манро (ведь это ее машина превысила скорость? и куда только так спешила?) и Арсан, и Милош кричали "Робер - чего-то там"? Если уже давно знали, что убивают причастных к тому пожару, то почему за этим Робером раньше не последили?

Нет, о Робере закричала Арсан, а потом уж, кинувшись рыться в бумажках, нашла и копию протокола. И ей личность убийцы стала ясна. А Милош нашел только Робера Халими, вспыхнуло у него, что Арсан имя это нашла, а ему не сказала. Думаю, ее он и подозревал то время, что мчался к дому последней жертвы. Во всяком случае, имя убийцы до последнего для него было загадкой. Он только почувствовал, что катастрофа близко, и погнал к дому Халими в надежде Арсан остановить. Тем более, что она "поехала в какое-то долгое путешествие".
А куда Люси Марсо спешила, прикончив в Ницце таракана-любителя оперы... Невры, переживания... Кстати, никто не соединил трагедию Риголетто, потерявшего единственную дочь с муками убийцы (Риголетто - это я))?
Почему не проследили за энтим полу-марокканцем?.. Ну вот лишь накануне служба информационная передала все, что найдено по запросу. Отдавать приказы о слежении - не их дело. И кто там знает психопата - может, кинется жечь бывшего мэра Жуфлю, тоже ж причастен к пожару.
Кьяра писал(а):
И еще - про раввина свидетели говорили - огромный мужчина, а про Люси - всего лишь высокая женщина. И поведение ее странное - то вся такая печальная и нерешительная (когда было 2 трупа), а потом вся сияющая и прощающая (когда убила третьего). Что-то логики тут мало вижу и не могу понять ее характер.

О раввине говорил в сетях, как о "здоровом со шнобелем", "здоровом как медведь", все ж не огромном. Меня больше нос занимал: еще объемы прибавить - дело нехитрое, а как нос-то смастерить? Ватные шарики в финале - как-то наивно.
Кьяра писал(а):
А про Арсан читать, конечно, грустно. Но это, видимо, был давно ожидаемый ею конец. Да и, наверное, лучший для нее выход.

Svetlaya-a писал(а):
Мадам остается для меня главным персонажем, сложно примериться с её гибелью, почему она не была готова бороться с раком?

Reine deNeige писал(а):
Антонию по-человечески жалко, не осталось у нее, за что цепляться и ради чего бороться, вот и ушла.

Я согласна со всеми. Не боролась с раком... Боролась, конечно, вон сколько таблеток глотала. Но стадия уже поздняя, боли сильнейшие.
Peony Rose писал(а):
Снова убедилась в том, что самосуд - это наихудшее из всех возможных решений.

Тоже согласна.

Еще раз спасибо всем! Guby Guby Guby
Спасибо Танюше! От меня картинка, но чего-то с моим интернетом такое происходит, что картинки не грузятся, я не вижу иллюстраций и фото к прежним главам. А то было размахнулась еще на пару лекций. Не видела ни насекомого необыкновенного от Ласт, ни чего другого ((

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>29 Июн 2015 18:59

О, поняла теперь про Робера - то есть в тех донесениях полиции отыскали еще одного причастного к пожару и кинулись к его дому, ожидая следующего убийства. А то я подумала, что про него вспомнили, увидев штраф на машину Люси.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Modiano Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.03.2014
Сообщения: 737
>29 Июн 2015 19:05

Кьяра писал(а):
О, поняла теперь про Робера - то есть в тех донесениях полиции отыскали еще одного причастного к пожару и кинулись к его дому, ожидая следующего убийства. А то я подумала, что про него вспомнили, увидев штраф на машину Люси.


Именно. И не просто причастного, а такого, о котором и речи до этого не было. Все думали, что управляющий скрылся в Марокко. А он, оказывается, уже приехал, подлюка, и даже руководил новым клубом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12750
Откуда: Москва
>19 Июл 2015 13:12

Девочки, а файл-то в каталог будет? Жутко хочу взять книжку с собой в отпуск.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Modiano Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.03.2014
Сообщения: 737
>21 Июл 2015 20:30

LuSt писал(а):
Девочки, а файл-то в каталог будет? Жутко хочу взять книжку с собой в отпуск.


Я сперва забыла, у меня временами скрезол. Потом загрузилась новым переводом. А вот мне сейчас напомнили-подсказали, спасибо. С файлом пообещал помочь добрый человек. Так что совместными усилиями все будет))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Modiano Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.03.2014
Сообщения: 737
>25 Июл 2015 14:14

Файл добавлен, а предложила помощь и сделала его vetter. Спасибо, Жанна!


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аллекса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 28.01.2012
Сообщения: 259
>30 Июл 2015 21:17

Большое спасибо за перевод этой книги! Мы читали ее в Клубе домашнего чтения и отзывы там. Я читала по главам и было очень здорово сразу же видеть фотографии Лиона и узнавать жутко интересные вещи, о которых и не подозреваешь. Огромное вам спасибо! Flowers
Если следующим Вашим переводом будет семейная сага - то я уже записываюсь на чтение. Laughing Семейные саги я очеННо люблю!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12750
Откуда: Москва
>09 Авг 2015 18:54

Алина, Танюша, наконец прочитала роман полностью и аплодирую вам стоя! Представляю, как было сложно его русофицировать. Отдельное спасибо за интереснейшие сноски!
Отзыв в каталоге и КДЧ.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Modiano Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.03.2014
Сообщения: 737
>23 Авг 2015 17:25

Добрый вечер, дамы!
Благодарю всех прочитавших наш с Таней первый перевод и оставивших отзывы и мнения! Оказывается, даже в Клубе читали)) Сразу ответить не смогла - отпуск, путешествие на пол-Европы, дети, муж.
К сожалению, по местам боевой славы героев Буэна не прошли, только в Дижон завернули, но это уж святое, там куча друзей и родни. Зато мне удалось побывать в Нормандии, а там разворачивается новая история, которую, я надеюсь, удастся перевести. Довиль, Трувиль, Онфлер, Пон-л’Эвек, Этрета...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10854
Откуда: г.Москва
>23 Авг 2015 18:20

Modiano писал(а):
Зато мне удалось побывать в Нормандии, а там разворачивается новая история, которую, я надеюсь, удастся перевести. Довиль, Трувиль, Онфлер, Пон-л’Эвек, Этрета...


Modiano, поздравляю с хорошим отдыхом !
Надеюсь на новый интересный перевод. С удовольствием почитаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Reine deNeige Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 25.08.2010
Сообщения: 406
Откуда: Нижний Новгород
>31 Авг 2015 9:24

Алина, поздравляю тебя с днем рождения!

Желаю радости, успеха,
Здоровья крепкого вагон,
Центнер любви, три тонны смеха,
Моментов счастья — миллион,

Событий ярких, интересных,
Друзей, проверенных в делах,
Эмоций светлых и чудесных.
И волшебства не только в снах!

_________________
Все будет хорошо, ведь сказки, в которые мы верим, еще живут на земле.

LORMUREL, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>31 Авг 2015 12:28

Алина, поздравляю тебя с днем рождения!

Всего тебе самого хорошего, успехов и радости!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нюрочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2009
Сообщения: 3075
Откуда: Москва
>31 Авг 2015 12:45

Алина, с днем рождения! Самые лучшие пожелания! С нетерпением ждем нового проекта Flowers
_________________
Новый перевод Лиги!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 2:33

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня рис и филе минтая жареное. Салат овощной. Вчера икру баклажанную приготовили, на закрутку и остатки на перекус с хлебом. Арбуз... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Филипп Буэн "Сожги в мою честь" [19495] № ... Пред.  1 2 3 ... 26 27 28  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение