Страстные сказки средневековья (фэнтези, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>06 Окт 2018 9:49

Alecsa писал(а):
В читателях.

Приятного чтения.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

larnic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Окт 2018 19:47

Примите пожалуйста в читатели Flowers
 

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>26 Окт 2018 23:31

larnic писал(а):
Примите пожалуйста в читатели

рада видеть. Надеюсь, получите удовольствие.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gayna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.03.2016
Сообщения: 108
>03 Май 2019 16:30

Добрый день) принимайте в читатели)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>03 Май 2019 18:00

gayna писал(а):
Добрый день) принимайте в читатели)

С удовольствием. Очень рада новой читательнице.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Октябрина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 18.03.2014
Сообщения: 951
Откуда: Самарская область
>10 Окт 2019 21:09

Стефания, добрый вечер!
С нетерпением жду следующей части "Сказок" Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>10 Окт 2019 21:11

Привет. Спасибо за напоминание и неутихающий интерес. Тружусь аки пчела, но там настолько всё насыщенно событиями, такие развороты судеб, что меня несет и несет, как Остапа Бендера, так что пока потерпите - не буду спешить в ущерб увлекательности сюжета. Всё-таки хочется закончить этот роман.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>23 Ноя 2020 0:02

Следующая книга "Охотница и семиградский ворон"

https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=21367
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1517
Откуда: Гамбург
>08 Янв 2021 10:23

Лилия, доброго времени суток!
Присоединяюсь к читателям после прочтения пролога. Импонирует мне реалистичные сказки, и описываемое средневековье, на взгляд не медиевиста, выглядит правдоподобно. А обещанные элементы фэнтези только подогревают интерес.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>08 Янв 2021 12:02

Доброе утро, Елена!
Елена Миллер писал(а):
Присоединяюсь к читателям после прочтения пролога. Импонирует мне реалистичные сказки, и описываемое средневековье, на взгляд не медиевиста, выглядит правдоподобно. А обещанные элементы фэнтези только подогревают интерес.

Я очень рада видеть вас на своей странице. Я всегда волнуюсь, когда у меня появляется новый читатель, поэтому буду с ждать ваших откликов по ходу романа. Если возникнут вопросы, замечания или вам просто захочется поделиться впечатлением, буду очень благодарна. Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1517
Откуда: Гамбург
>11 Янв 2021 9:54

Лилия, доброго времени суток!
Прочла 10 глав. Очень убедительное и подробное для женского романа описание средневековья, но тем эта "Сказка" мне и нравится. И сюжет держит интригу и увлекает. Мистика выскакивает чертом из табакерки и путает все карты, только уверилась, что это просто исторический роман, а дон Мигель тот еще мракобес, как на тебе нечистую силу, реальный шабаш в традициях Булгакова и таинственного эльфоподобного барона. Думала, Рауль и есть говорящий барс из сна Стефании, а он, оказывается, гоблин. В общем, мистика как мистика: непонятно, бред или явь, и кто есть кто на самом деле.
Спасибо за полученное от чтения удовольствие!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>11 Янв 2021 16:40

И вам, Елена, доброе время суток. Огромное вам спасибо за столь подробный отзыв. tender Мне было очень приятно его получить. Flowers
Елена Миллер писал(а):
умала, Рауль и есть говорящий барс из сна Стефании, а он, оказывается, гоблин.

Нет, Рауль не гоблин. Shocked

Елена Миллер писал(а):
В общем, мистика как мистика: непонятно, бред или явь, и кто есть кто на самом деле.

Ну так это же сказки!
Елена Миллер писал(а):
Спасибо за полученное от чтения удовольствие!


С нетерпением буду ждать вашего следующего отзыва. Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>11 Янв 2021 17:52

Елена Миллер писал(а):
Стефания писал(а):
- Сколько ты будешь служить утехой этому лесному троллю? Твое тело несвободно, так попытайся вернуть свободу хотя бы душе! Иначе ты не сможешь летать среди звезд!
- Почему ты называешь его троллем?

Точно, тролль. Каюсь, замещение понятий случилось.

Он и не тролль... барс морочит героине голову в силу своего статуса главного путаника на земле.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1517
Откуда: Гамбург
>13 Янв 2021 10:05

Лилия, доброго времени суток!
Дочитала до 25 главы.

Стефания писал(а):
Он и не тролль...

Это было понятно почти с самого начала появления Рауля. Две авторские крошки, детское воспоминание Стефании о сказке про эльфов и замеченная Мигелем идеальная симметрия черт лица Рауля, намекнули, что де Сантрэ – эльф. И тут вдруг тролль.
На тролля больше тянет Гуго фон Валленберг, и дело не только во внешности и характере нелюдя, но и в сходстве подхода к размножению, баронам Валленберг тоже необходима любовь для воспроизведения собственной копии. Правда, любовь однобокая и очень странная, если именно она стоит за издевательствами Гуго над беременной возлюбленной. Его чувства к Стефании в период шахматной партии напоминают оценку инкубатора на прочность: затравим психологически, скинет плод или не скинет, не скинула, тогда отстегаем у позорного столба, и тут выкидыша не случилось, на редкость крепкое чрево, так замуруем её в каменный мешок на пару деньков, а уж если и это перенесет, тогда чрево годится для вынашивания тролля.

Интересно, что Валленберг сделал бы с ребенком Рауля, если бы отец его не умыкнул? Утопил бы во рву или саданул о стену на глазах матери? И не надо говорить, что, как богобоязненный христианин, Гуго сохранил бы жизнь этому ребенку. После разорения монастыря и издевательств над беременной женщиной, в гуманность этого тролля не поверю. К этому подводит и история Королев, в частности Ульрики. Ну, возомнила юная графская дочка себя Прекрасной дамой, начитавшись писателей того времени и наслушавшись менестрелей, что взять с пятнадцатилетней девочки графского рода. Оставил бы её Вальтер жениху, пусть бы тот возился с закидонами супруги, так нет, надо было сломать девице жизнь.
Эпизод с Ульрикой не разбил братьям Валленберг сердца, а стал успешно сданным выпускным экзаменом школы воспитания баронов Валленберг. Гроссмейстеры вышли достойными друг друга и своих предков, продолжили играть с Королевами. И то, что Гуго уступил просьбе беременной Стефки, прижавшей его угрозой выкидыша, лишь временное событие. Азарт игры честью благородных девиц возьмет свое, и Гуго продолжит игру. Валленберги – отпетые женоненавистники.
Отдельно отмечу, как хорошо передан контраст между романтической литературой средневековья и истинным положением гендерных отношений того времени, особенно это подчеркнуто в истории Ульрики. Любовную лирику и прозу тогда писали только мужчины, создавая лживую картину возвышенной и целомудренной любви, чтобы облегчить себе охоту на девственниц и юных чужих жен. Но мужчины есть мужчины во все времена, умудренные житейским опытом матроны это понимали и наставляли юниц, да только куда их сентенциям до сладкоголосых певцов платонической любви. В этом плане еще один аспект красиво подчеркнут: в своей жажде похоти мужчины неизменно обвиняли женщин, и настолько в этом преуспели, что даже фригидные дамы считали себя сосудом греха.
Двойные стандарты Герды и улыбнули, и покоробили. Сама стала жертвой баронского насилия, а Ульрику шлюхой обзывает, да и Стефанию уложила в постель Гуго. Герда просто не увидела в Стефке конкурента своей власти над выкормышем, Стефания – пешка, подходящее чрево, а Ульрика сама желает двигать фигуры. Шахматное безумие Валленбергов заразительно.
Еще меня мучает вопрос, кто съел булочки с корицей? Ульрика?
Вопросов вообще-то поднакопилось:
Почему Стефания родила от Рауля дочь? И кто получился, эльфийка или человек? И почему всеведущая Маргарита не разглядела, кого носит Стефания? И если девочка – человек, означает ли это, что любовь Рауля к Стефании прошла, и обещанная совместная жизнь после смерти Мигеля Стефании больше не грозит?
Поэт упомянул, что от героини пахло полынью. Это то притирание, которое подарила Стефании Кетрин Прель? Если да, то как оно оказалось у неё, ведь она забыла склянку в борделе. Потом эту парфюмерию забрал доктор, передал ли он её Мигелю – не помню, но точно не говорилось, что граф вернул притирание жене.
И еще. Судьба с ароматом полыни – это жизнь с Валленбергом? Или это только первая нота аромата?
Все же интересна участь Бланки. Затрахали её всем замком до смерти, или отдали в монастырь, или сперва затрахали, а потом постригли в монашки замаливать грехи всех побывавших в ней насильников?

Теперь о Елене. Эпизод на охоте всколыхнул в памяти сцену из фильма "Три орешка для Золушки". Диалог почти один в один, и эти пресловутые шишки… куда ж без них. Правда, брошь вместо кольца, и принц – далеко не сказочный персонаж, но в целом очень похоже. Еще одно виртуозное сопоставление реальности и сказки.

Стефании однозначно не везет с мужчинами, то Молот ведьм, то эльф, то тролль, то гнилой прЫнц, да и вообще женщин, которым в этой "страстной сказке" повезло с мужчинами, днем с огнем не сыщешь. На протяжении всего действия завидовала себе, что живу в эпоху развитого феминизма. А впереди еще 20 объемных глав изощренного издевательства над женщинами, прямо тоска берет. Но читать буду, уж больно увлекательно интерпретированы сказки про эльфов и страшилки братьев Грим.

Спасибо за удовольствие от прочтения!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>13 Янв 2021 16:49

Здравствуйте, Елена! Вот это отзыв - некоторые рассказы меньше, я вам так за него благодарна.
Попробую пройтись по нескольким моментам. Стефания выбрала запах полыни, и благодаря Кетрин Прель он стал ей присущ. Поэт, конечно, его уловил. На то он и поэт! Маленькая эльфийка почему получилась - это потом.
Теперь о фон Валленбергах - это очень неоднозначные образы, и если вдруг вы наберетесь терпения и прочитаете "сказки" до конца, вам это станет ясно.
Вот этот трехтомник, который вы читаете - он вполне себе самостоятельное произведение, но я писала этот роман 16 лет, и всего 9 книг - это сага о семействе де ла Верда. Но даже в первых книгах. Стефания - это Стефания, и все что с ней происходит, не может произойти с другой женщиной. Но ведь будет ещё Елена, которая только появилась в последней главе и вы увидите, как в сходных обстоятельствах она поведет себя совершенно иначе. И будет ещё Хеленка, которая опять же в сходных обстоятельствах найдет свое счастье. Да и Стефания ещё будет счастливой.... правда там столько испытаний. Но в них куется характер, мировоззрение и ценности моих героинь. так что... дай Господь вам терпения дочитать до конца хотя бы эту часть романа. Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 8:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Ларибончик , Какая жуть твориться, я никак отойти от воскресенья. Сил вам и терпения ❤️ Нас свалил кишечно-желудочный... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Скрытые жемчужины Королевской мили
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Страстные сказки средневековья (фэнтези, 18+) [20767] № ... Пред.  1 2 3 ... 26 27 28  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение