Бисероплетение

Ответить  На главную » Домашний уголок » Мастерица на все руки

Levella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 17.06.2007
Сообщения: 257
>25 Фев 2013 20:03

рейвн, изумительная работа! Преклоняюсь перед вашим терпением! ИМХО на вышивку его нужно гораздо больше чем на плетение.
rose


Комплект "Василиса"

Нежданно и негаданно родился комплект. Давно я думала что делать с этими пластиковыми бусинами под жемчуг и вдруг неожиданно решила сделать колье по знаменитой схеме "Ирочкиной спиральки" . Однако, когда приступила к последнему этапу - сбору спиральки обнаружила что в первозданном-пушистом виде мне это колье нравится гораздо больше. Как-то сами собой сделались сережки и - раз уж пошла такая пляска - я сплела еще и браслетик в том же стиле.
К сожалению фотография не передает того, как нежно смотрится работа. Я была в шоке когда примерила это колье - оно преображает кожу, делая ее не просто бледной, а матовой, светящейся... чувствуешь себя как дама со средневековых полотен...
Комплект уже подарен любимой родительнице - как подарок на 8 марта. Себе бы я его не взяла уж не знаю почему - не люблю жемчуг... даже искусственный. Видимо потому что вода - не моя стихия.
_________________
Если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>26 Фев 2013 17:46

Lisbet писал(а):
Спецмагазины - это где ткани и все такое?

В таких, или где продают для разных хобби (декупаж, нитки, скрапбукинг и т.п.).
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Levella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 17.06.2007
Сообщения: 257
>28 Фев 2013 21:33

Lisbet писал(а):
А сюда пришла за советом для чайника: как можно сделать на браслет застежку? А то хочется чего-нибудь сплести, но так, чтоб снять можно было, не разрезая.


Lisbet, куча советов для чайника ждут тебя вот в этом замечательном месте:

http://biser.info/node/37050

http://biser.info/node/78326

http://biser.info/node/55426

http://biser.info/node/230378

а тут можешь поглядеть на виды застежек, запомнить их названия и поискать в своем городе (если живешь не в провинции, как я, то сможешь купить), а если в твоих краях с фурнитурой туго - можно заказать в каком-нибудь интернет-магазине, например в том, что я тебе уже указала или вот тут:
http://www.mnogobusin.ru/category_22.html
http://kaboshon.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=51&Itemid=1
_________________
Если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Королева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.09.2011
Сообщения: 1840
Откуда: г. Ижевск
>27 Апр 2013 18:12

А моя сестра из бисера всякие деревья и кустарники делает. Березы, сакуры, ивы, рябины, елки, сирени ... Да что угодно. И в основном их дарит. Все приходят с цветами, открытками и чем-нибудь магазинным, а мы с вот с такими оригинальными подарками. Нафоткала сейчас то, что осталось. Но я думаю и их тоже раздарим.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 594
Откуда: Россия
>29 Апр 2013 10:23

Королева писал(а):
А моя сестра из бисера всякие деревья и кустарники делает. Березы, сакуры, ивы, рябины, елки, сирени ...

Какая прелесть . Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Мир имел многих талантливых художников, но природу никто не смог превзойти.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Адия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Май 2013 20:47

Очень красивые деревья, прям как настоящие)))
Я тоже так хочу!
 

Королева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.09.2011
Сообщения: 1840
Откуда: г. Ижевск
>13 Май 2013 21:04

Адия писал(а):
Очень красивые деревья, прям как настоящие)))
Я тоже так хочу!

Ди, спасибо большое!!! Сестра схемы берет из интернета. Набирает "Деревья из бисера схемы" и ей тут же целую кучу ссылок выдают.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Адия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Май 2013 13:56

Спасибо Лиля))) возьму на заметку. wo [/quote]
 

Levella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 17.06.2007
Сообщения: 257
>18 Май 2013 9:50

Комплект. "Взошла луна"

Давно лежали селенитовые бусины и вдруг я поняла, что пришло их время. Я не знала как и чем лучше подчеркнуть их цвет. Стала как всегда искать аналоги в природе и нашла что я "вижу" глядя на них - луну в темно-синем небе. Однако начав плести я поняла что одного темно-синего недостаточно - нужно чем-то смягчить этот контраст.
Сначала сплелся браслет, потом кулон (ради которого мне пришлось научиться загибать жгут ндебеле уголком), а потом кончился голубой бисер поскольку китайцы одного тона бисер никогда не делают, такого цвета я больше нигде не нашла. Потому пришлось повесить кулон на то что повесила... (а хотелось бы что-то более масштабное сделать).
С названием комплекта на сей раз не возникло никаких проблем - песня группы "Эпидемия" крутилась у меня в голове на протяжении всего процесса плетения.

"Взошла Луна.
Прекрасным изваяньем
В ее лучах ты замерла.
Озарена серебряным сияньем.
Иную суть ты навсегда обрела."

© "Эпидемия" - "Взошла луна"
_________________
Если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Адия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Май 2013 15:34

Супер!)))) Очень красиво получилось!
 

Levella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 17.06.2007
Сообщения: 257
>19 Май 2013 10:27

Адия писал(а):
Супер!)))) Очень красиво получилось!


спасибо Smile
_________________
Если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sokrovishe Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 18.07.2010
Сообщения: 1789
Откуда: Украина, Днепропетровск
>20 Май 2013 7:54

Levella писал(а):
Комплект. "Взошла луна"

Превосходный комплект. Прям такой загадочный и интересный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леночка-Солнышко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Июл 2013 11:25

ООО моё любимое бисероплетение))) Люблю цветы плести)) Плела лилии, розы, ирисы, ромашки... Сейчас к сожалению времени нет(( Вот хочу попробовать галстук связать, не знаю как получится....
 

Sokrovishe Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 18.07.2010
Сообщения: 1789
Откуда: Украина, Днепропетровск
>28 Сен 2013 13:12

Привет девочки.
Помимо плетения я вот недавно начала вышивать бисером и мне это безумно нравиться.
Вот решила выложить мою первую работу.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Веста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 22.10.2013
Сообщения: 274
Откуда: Санкт-Петербург
>30 Ноя 2013 17:02

Девочки, нужен совет. Вот все время хотелось что-то красивое делать, только не могла определиться ЧТО Smile И вот, насмотревшись на ваши работы, наконец определилась - хочу заниматься бисером!!! Что мне нужно купить для начала? Это я главным образом про иглы и нити, в магазине всего много.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

Нина, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Июн 2024 0:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «На осколках разбитых надежд (ИЛР)»: Эпилог » Эпилог Тюрингия, 1995 год От очередной волны воспоминаний о событиях, которые словно заново прожила столько лет спустя,... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Мастерица на все руки » Бисероплетение [5448] № ... Пред.  1 2 3 ... 26 27 28  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение