Клуб обожателей кошек

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

soling Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 23.08.2009
Сообщения: 174
Откуда: Город
>16 Авг 2012 22:22

 » Породы кошек: Турецкая ангора

Добрый вечер, девочки! Я со своей ангорой немножко пораньше, во первых 17 августа скоро, а у кого-то уже наступило,
во вторых завтра приду ну очень поздно. Надеюсь, что сильно не утомлю! Wink

Воистину кошки турецкой ангоры - аристократы кошачьего царства



















Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>17 Авг 2012 8:23

Солинг, отличный матерьял, у меня даже есть подозрение что и моя Алиска имеет толику от Турецкой Ангоры.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>17 Авг 2012 9:13

Lorelei писал(а):
В недавно вышедшем на экраны сериале "Полосатое счастье", в роли кота-Васьки снялось аж три «актера».
Странно! Эти три кота разного окраса. Интересно, что делал оператор, чтобы этого не было заметно?

Lorelei писал(а):
Мои оказались джентльменами, а Лялька, хотя и стерилизованная, кокетничала с Марсом... Он был не против, ложился рядом и вылизывал барышню. С Лесиком не было таких нежностей, она иногда поддавала ему лапой по заду, без зла...
Классно! Хотела бы я посмотреть на это!

soling, хорошая статья у тебя получилась!
Как же мне нравится пушистый хвост у ангоры! Красивенный!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1841
Откуда: Россия
>17 Авг 2012 11:31

Солинг, отличный материал! Flowers

А у твоей Снежки какого цвета глаза, а то на фото плохо видно?
ЛОВ писал(а):
Как же мне нравится пушистый хвост у ангоры!

Да, когда сидит не так заметно, а вот когда идет шикарный, правда павлиний!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---
Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ameni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.04.2009
Сообщения: 1035
Откуда: Ростовская обл.
>17 Авг 2012 15:26

soling писал(а):
Воистину кошки турецкой ангоры - аристократы кошачьего царства

Оля, статья замечательная, спасибо rose Очень красивые киски. Теперь прочитав статью про ангор и посмотрев их фото, я склона поверить в то, что мейн-куны произошли от них. Laughing А твоя Снежка такая лапочка tender
_________________
Заказы не беру!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 07.10.2011
Сообщения: 320
Откуда: Оренбург
>17 Авг 2012 15:43

Оля, спасибо большое, хороший материал.
Ох, какой шикарный у этих кисок хвост! А белая ангора, действительно, выглядит по-королевски.
_________________
JuLyasha, спасибо за комплект
Мужчины даже не подозревают, скольким они обязаны воображению женщин.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>17 Авг 2012 16:49

Оля статья очень интересная! Very Happy Very Happy Very Happy Кошки шикарные и красивые,а хвосты какие пышные,и правда павлиньи.И очень хорошо,что такие старые(древние) породы смогли восстановить.И ведь действительно,на кошачьих выставка ангор почти не увидишь,я ещё не видела.Ангоры просто неотразимы.
А вот турецкий ван(порода кошек с разными глазами и белые) так же относятся к турецким ангорам?

Ой,а твоя Снежка такая милашка,красивая и верная .Обязательно погладь и почеши за ушком.Мне почти все породы кошек нравятся (кроме сфинксов,они очень непривычные).
_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorelei Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 13.06.2010
Сообщения: 631
>17 Авг 2012 21:38

Всем привет!!!
soling писал(а):
Воистину кошки турецкой ангоры - аристократы кошачьего царства

Оля ! И в эту породу я влюбилась! СПАСИБО за статью! Very Happy Как хорошо, что породу удалось восстановить, она очень красивая!
soling писал(а):
Но в клубы и к специалистам мы не обращались, чтобы выяснить так ли это

Это совсем неважно! Снежка просто королевна! Пусть вас радует и приносит счастье!

Чем больше читаю о разных породах котов, тем убеждаюсь, что идея составить каталог была великолепной! Все статьи очень содержательные и познавательные! А дополнительные видео и выкладки про своих котиков делают энциклопедичный материал живым и неповторимым! Молодцы девочки! Very Happy Very Happy Very Happy
ЛОВ писал(а):
Хотела бы я посмотреть на это!

Оленёнок! Я бы не поверила, если бы не увидела! shuffle Теперь Лялька скучает, ходит по комнатам и ищет друзей...
ЛОВ писал(а):
Интересно, что делал оператор, чтобы этого не было заметно?

А может комп. графика?... Видела сериал? Там вроде как один котяра... shuffle
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bulavka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 21.04.2011
Сообщения: 194
>18 Авг 2012 10:47

Ameni и soling, спасибо за еще 2 замечательные породы. Мейн-Кун - конечно красавец, на рысь похож, но их размеры, мама миа. Laughing Ангорочка - прелесть, такое белоснежное облачко. Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лариче Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.02.2010
Сообщения: 237
>18 Авг 2012 12:13

Ameni и soling спасибо за замечательные обзоры.Мейн- куны мне очень нравятся,особенно окрас голубой солид,
А вот по поводу ангорской породы для меня открытие,что они бывают не только белые!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>18 Авг 2012 16:16

Ух-ты какой шикарный мейн-кун,ну прямо мини-лев,такой весь гордый и величественный,а окрас красивый. Very Happy Wink
_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 07.10.2011
Сообщения: 320
Откуда: Оренбург
>18 Авг 2012 19:50

Лариче писал(а):
Мейн- куны мне очень нравятся,особенно окрас голубой солид

О-хо-хо! Вот это котяра! По глазам видно - он себе цену знает, и никаких вольностей (например, потискать или пузико почесать) по отношению к себе не потерпит (ну разве что чуть-чуть) Laughing
_________________
JuLyasha, спасибо за комплект
Мужчины даже не подозревают, скольким они обязаны воображению женщин.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bulavka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 21.04.2011
Сообщения: 194
>19 Авг 2012 8:58

 » Породы кошек: Тайская


Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
(Леонардо да Винчи)

                                                                                                             Тайская кошка

Кошка, которая сочетает в себе "грацию пантеры, проворство лани, нежность пуха (новорожденного) птенца, силу льва и привязанность собаки".




















Ну и напоследок парочка видео Wink


Сделать подарок
Профиль ЛС  

soling Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 23.08.2009
Сообщения: 174
Откуда: Город
>19 Авг 2012 14:28

Дорогие мои девочки Татьяна (Тигрёнок), Оленёнок, Сун, Мариночка(Ameni), Ирина (Айс), Повилика, Lorelei, Ната (Bulavka), Лариче,
спасибо большое! Очень рада, что вам понравилось
tender

сун писал(а):
А у твоей Снежки какого цвета глаза, а то на фото плохо видно?

У моей желтые, как у совы. Вообще, конечно, идеал ангорки это голубые или разные глаза, но сейчас в ней допускаются и желтоглазые и зеленоглазые.
У нас ведь был котенок, собственно почему был, есть. Живет наш сынулька, Жорик, у моей подруги, красавец мужчина, но глухой. Вот такого мы родили.

Повилика писал(а):
А вот турецкий ван(порода кошек с разными глазами и белые) так же относятся к турецким ангорам?

Ага, говорят, что двоюродный брат. Я не написала в статье, европейцы восстанавливали породу ангорки с помощью турецкого вана, поэтому и назывют двоюродный брат! preved
Повилика писал(а):
Ой,а твоя Снежка такая милашка,красивая и верная .Обязательно погладь и почеши за ушком.

Почешу и за ушком, и животик поглажу! Laughing Очень уж нравится, когда пузцо чешут! Но чесать могут не все, только доверенные лица, остальных пырнуть может когтями.

Ната, с удовольствием прочитала статью о тайцах, столько интересного! Для себя сделала вывод не смотря на породу, все кошки любимцы царственных особ. Каждая порода может похвастаться королевским происхождением. Аристократизм у кошек в крови!!!
А вот как попали кошки в Россию соглашусь с тем что
Цитата:
сиамский король Чулалонгкорн подарил Николаю II 200 сиамских кошек.
В то время тайский король и российский император были дружны. Царская Россия здорово поддерживала Тайланд, и в то время, помогла сохранить независимость. Тайланд никогда не был чьей то колонией!
А Симба - красавица! Смугляшка, мулатка! Мордочка в маске, ручки, (лапки) в перчатках - аристократка! Она у тебя получается Шоколад-пойнт ? как ты ласково ее называешь? Есть домашнее прозвище?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1841
Откуда: Россия
>19 Авг 2012 14:32

Ната, спасибо за интересный материал! Flowers
Тайчики как игрушечные, а еще я не знала, что котята у них белыми рождаются.
Насчет характера, у моей тети жила сиамская кошка, она жила по принципу " Я не злопамятная, отомщу и забуду".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---
Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 15:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настраивать подписки на интересующие вас события. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Ясно, солнечно. Утром +13, сейчас + 27. Ветер восточный слабый. читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 2. «Вас муж кормит»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб обожателей кошек [5975] № ... Пред.  1 2 3 ... 26 27 28 ... 454 455 456  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение