Ф.К. и Кристин Каст

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

ACЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 31.07.2009
Сообщения: 199
Откуда: Железногорск
>26 Апр 2011 7:49

А вот и та самая Чаша

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Seyadina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 496
Откуда: Москва
>04 Май 2011 14:02

Всем доброго дня!
Девочки, заглянула в эту тему первый раз, поэтому вопросы, которые хочу задать, наверняка здесь уже обсуждались. Если это так, просто укажите, на какой странице можно посмотреть ответы, я от вас отвяжусь чесслово
Начала знакомство с автором с книг "Богиня по ошибке" и "Богиня по зову сердца". Как я поняла, эти книги не входят в серию "Портолана" , в которой описывается жизнь потомков главных героев. Два этих романа - некая предыстория серии, так? В нашей библиотеке из этой серии представлена только одна книга "Влюбленная в демона". Есть ли еще книги в этой серии?
А вообще у мну есть пара кааааверзных вопросов по двум книгам о Шэннон (Риа)...
Объясните мне, темной, как все таки Рианон смогла забеременеть от Клана-... если, он тогда еще не мог обращаться в человека?
_________________
А жизнь только слово,
Есть лишь любовь, и есть смерть...
Эй, а кто будет петь,
Если все будут спать?
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать...
Виктор Цой "Легенда"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ACЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 31.07.2009
Сообщения: 199
Откуда: Железногорск
>05 Май 2011 21:03

Ия, книги про Шеннон или про Богиню по..., тоже описывают Порталону, но это вариант для взрослых. "Влюбленная в демона" же рассчитана на подростков.
Seyadina писал(а):
Объясните мне, темной, как все таки Рианон смогла забеременеть от Клана-... если, он тогда еще не мог обращаться в человека?

она с ним "развлекалась", когда он был в образе кентавра (как именно фантазия автора умалчивает,но не зря она было извращенной), а забеременела потому что он шаман-судьба избранной Богини
QUERIDA писал(а):
Спасибочки за ссылку)))))))

Вика, всегда пожалуйста
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Seyadina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 496
Откуда: Москва
>05 Май 2011 22:36

ACЯ, спасибо за ответ.
Я тут полазила по теме и нашла упоминание о третьей книге про Шаннон, точнее про ее дочку - "Богиня по крови" вроде. Не знаете, есть ли она на русском, где ее можно скачать?
ACЯ писал(а):
"Влюбленная в демона" же рассчитана на подростков.

Сомнительно. Сцена первой близости главных героев описана очень откровенно.
_________________
А жизнь только слово,
Есть лишь любовь, и есть смерть...
Эй, а кто будет петь,
Если все будут спать?
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать...
Виктор Цой "Легенда"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ACЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 31.07.2009
Сообщения: 199
Откуда: Железногорск
>06 Май 2011 8:01

Для Ии

Seyadina писал(а):

Сомнительно. Сцена первой близости главных героев описана очень откровенно.

Это по мнению автора описывается период взросления
3 книга (Богиня по крови) выходит под названием Чаша Любви в мае, ниже аннотация есть, но это про дочь Рианнон
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Seyadina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 496
Откуда: Москва
>06 Май 2011 12:15

ACЯ, спасибо за инфу!
ACЯ писал(а):

3 книга (Богиня по крови) выходит под названием Чаша Любви в мае, ниже аннотация есть, но это про дочь Рианнон

Вовремя я спросила. Но если русское название всех книг так отличается от оригинала, то (вспоминая Кресли Коул и Дж. Р. Уорд) страшно представить, как покоцали сам текст наши шедевральные издатели
_________________
А жизнь только слово,
Есть лишь любовь, и есть смерть...
Эй, а кто будет петь,
Если все будут спать?
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать...
Виктор Цой "Легенда"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ACЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 31.07.2009
Сообщения: 199
Откуда: Железногорск
>07 Май 2011 13:48

Новинка



Аннотация:
Добившись от Верховного вампирского Совета оправдания своих неблаговидных поступков, Неферет возвращается в Дом Ночи с целью отомстить Зои Редберд. Зои, нашедшая покой на острове Скай, в Шотландии, мечтает остаться там со своим возлюбленным Старком навсегда. Сын Бессмертного Калоны, человек-птица Рефаим, не хочет участвовать в коварном заговоре Неферет и выступать против Зои Редберд и Стиви Рей, с которой Запечатлен. Но и от своего отца, Калоны, он тоже не в силах отказаться. Кого выберет пересмешник?
#8 в серии Дом ночи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 02.03.2011
Сообщения: 269
Откуда: Волгоград
>08 Май 2011 20:56

Прочитала серию "Дом ночи" и немного разочарована. Столько слышала хороших отзывов об этих романах и хотя начало зацепило, но чем дальше - тем больше недоумения. Ну, вот как может быть, что новичок, совершенно не знающий ничего о своем предназначении, практически с ходу начинает проводить различные ритуальные обряды и сражаться с серьёзными врагами посредством магии. Ну вот никто кроме Зои не может, только она одна такая исключительная + её друзья-подруги. И взрослые вампиры со многовековым опытом прямо в рот ей иногда смотрят - без неё не способны ничего понять и предпринять. Неправдоподобно как-то. Да ещё и все эти события приключились уж в больно короткий промежуток: не успела Зои поступить в ДН - и понеслось! Не прошло и года, а столько событий. Да ещё отношения с парнями. Не успела познакомиться, а уже люблю-не-могу (да и у остальных героев также). Может, всё-таки не надо говорить сразу о любви, ведь это только влюблённость сначала, а глубокие чувства приходят не сразу. А тут прямо чуть что: любовь неземная. Причем взаимная.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1245Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рыжиггг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 241
Откуда: Иркутск
>10 Май 2011 11:06

Сана писал(а):
Прочитала серию "Дом ночи" и немного разочарована. Столько слышала хороших отзывов об этих романах и хотя начало зацепило, но чем дальше - тем больше недоумения. Ну, вот как может быть, что новичок, совершенно не знающий ничего о своем предназначении, практически с ходу начинает проводить различные ритуальные обряды и сражаться с серьёзными врагами посредством магии. Ну вот никто кроме Зои не может, только она одна такая исключительная + её друзья-подруги. И взрослые вампиры со многовековым опытом прямо в рот ей иногда смотрят - без неё не способны ничего понять и предпринять. Неправдоподобно как-то. Да ещё и все эти события приключились уж в больно короткий промежуток: не успела Зои поступить в ДН - и понеслось! Не прошло и года, а столько событий. Да ещё отношения с парнями. Не успела познакомиться, а уже люблю-не-могу (да и у остальных героев также). Может, всё-таки не надо говорить сразу о любви, ведь это только влюблённость сначала, а глубокие чувства приходят не сразу. А тут прямо чуть что: любовь неземная. Причем взаимная.

Я прочитала все вышедшие книги ("Пробужденная" в электронном варианте прочитала) могу сказать что мнение двоякое с одной стороны есть любимые персонажи, за которых я уже переживаю серьезно, а с другой стороны действительно много глупых моментов типа того что вампиры с многовековым опытом нифига не знают не могут и не видят без Зои. И еще тяжело читать их сленг и много ругательств. Но все таки сюжет закручен, мне нравится в этой книги восприятие любви что это раз и навсегда, даже не предусматривается вариант расставания (Зои и Старк, например) Smile Как бы там ни было буду дочитывать до конца серию Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vestalka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 128
>12 Май 2011 4:47

Прочла "Заговор богинь". Ну что сказать, чтоб вышло "мягко" - не понравилось. Читала по диагонали. Читала больше для статистики, что всю серию прочла. Жаль, можно было бы из греческих мифов такую вкусняшку сделать...ИМХО. Пусть меня простят поклонники данного автора. Smile
Ладно, подвожу для себя итог: из шести книг этой серии мне более-менее понравились три: Богиня весны, Богиня роз и Богиня любви.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

savana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Май 2011 22:10

прочитала первую книгу из дома ночи за день,вторую уже неделю мучаю.
"богиню весны"прочитала тоже быстро.
но другие книги из серии богини не заинтриговали.
но творчество писательниц мне нравится. Very Happy
 

Катрин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.01.2010
Сообщения: 800
Откуда: Минск
>17 Май 2011 22:45

Ася, спасибо за ссылку.

Я тоже продолжу читать. Зои достает своей неопределенностью. Никак не может выбрать кавалера.
Перерывы между изданиями большие. Забывается многое. Растянута история ещё на 4 книги.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рыжиггг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 241
Откуда: Иркутск
>18 Май 2011 3:26

Катрин писал(а):
Я тоже продолжу читать. Зои достает своей неопределенностью. Никак не может выбрать кавалера.
Перерывы между изданиями большие. Забывается многое. Растянута история ещё на 4 книги.

Вообще, растянута!!! Думаю стоило бы завершать логическим концом каждую книгу, тогда было бы более интересно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

savana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Май 2011 21:48

Полностью согласна. Sad Добралась уже до 5-той книги и надеюсь всё закончится с Неферет. Laughing Меня немного смущает полегамность Зои с парнями. Embarassed
 

ACЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 31.07.2009
Сообщения: 199
Откуда: Железногорск
>27 Май 2011 8:47

Новости от ЭКСМО
Ф.К. Каст - "Goddess of Legend" — осень
Ф.К. Каст "Divine By Blood" — осень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 8:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джоди Томас "Очарованный ангелом"»: Что-то я сомневаюсь, что эти дети от Сэма, не хотелось бы, чтобы это было так. Думаю, что тут не всё так просто... Да уж, ситуация... читать

В блоге автора Александра Ростова: Из уст главного героя.

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Ф.К. и Кристин Каст [6971] № ... Пред.  1 2 3 ... 26 27 28 ... 32 33 34  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение