Ф.К. и Кристин Каст

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

marisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.07.2009
Сообщения: 106
>10 Сен 2009 14:50

 » Ф.К. и Кристин Каст

Давайте пообсуждаем тему "Дом Ночи".
Многие начали читать, кто-то уже прочитал....Делимся впечатлениями...... Very Happy

  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Фрейя; Дата последней модерации: 16.06.2018


_________________
«Be yourself; everyone else is already taken.» - Oscar Wilde
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сольвейг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 09.03.2009
Сообщения: 933
Откуда: Ветром с Юга
>10 Сен 2009 15:23

Марис, не возражаешь, если я к тебе перееду? а то жалко труд Embarassed (скромно потупив глазки и шаркая тапочком)
Я уже написала Лисе и мою темку закроют Laughing
Начала читать и заинтересовалась Первая книга несколько простовата, а вот начиная со второй пошли Гамильтоновские завихрени Пока в серии 6 книг:
1. Меченая Этот мир очень похож на наш собственный, однако в нем испокон веков живут вампиры.

16-летняя Зои Редбирд получает Метку Кандидата и должна отправиться в Дом Ночи - таинственную школу, где из нее сделают настоящего вампира. Но прежде Зои предстоит пройти через Изменение, которое выдерживают не все Меченые.
Зои пугает новая жизнь, вдали от старых друзей, тем более что она - не обычная Кандидатка. Лично богиня Никс - богиня всех вампиров - выделила ее среди соискателей в вампиры.
Вскоре Зои открывает в себе могущественные силы, которые сопровождает не только проснувшаяся в ней жажда крови, но и необходимость пометить своего бывшего бойфренда.
На этом переживания Зои не заканчиваются. Когда девушка узнает, что предводительница привилегированной группы старшеклассниц Дома Ночи "Темные сестры" - использует свои магические силы во зло, Зои находит в себе силы и мужество бороться за свою судьбу. В этой борьбе ей помогают новые друзья-вампиры.

2. Обманутая Кандидатке в вампиры Зои Редбирд удается прижиться в Доме Ночи – школе для юных Кандидатов в вампиры. Со временем она понимает, что именно здесь ее настоящее место, тем более что Зои выбирают Предводительницей элитной группы старшеклассниц – "Темные сестры". Но самое главное – у Зои, наконец-то, появляется новый бойфренд… и даже целых два.
Кажется, все прекрасно, но тут случается трагедия – кто-то убивает подростков-невампиров и следы ведут в Дом Ночи. Страшная опасность нависает над прежними и новыми друзьями Зои.
Постепенно девушка начинает понимать, что могучие силы, дающие ей особую власть в мире вампиров, несут угрозу тем, кого она любит. В это непростое время ей, как никогда, необходима поддержка и понимание друзей.
Неожиданно в Дом Ночи приходит смерть, и Зои находит в себе силы и мужество для борьбы с предательством, которое разбивает ей сердце, ранит душу и разрушает весь ее мир.

3. Избранная Судьба вампира-недолетки Зои Редберд делает новый поворот. Те, кого она еще вчера считала своими врагами, становятся ее друзьями, а друзья превращаются во врагов. Лучшая подруга Зои оказывается немертвой нежитью, но отчаянно пытается сохранить свою человеческую природу. Зои и ее друзьям в очередной раз предстоит убедиться, что все обстоит не так, как кажется...
4. Непокорная Зои растеряла всех своих бойфрендов: Эрик Найт узнал, что она ему изменяет, Лорен Блейк погиб, а отношения с Хитом Люком разорваны навсегда. На этом несчастья девушки не закончились. От нее отвернулись друзья, ведь она так часто их обманывала!
Неферет замышляет что-то недоброе, а вскоре Афродите является видение, в котором бабушка Зои пишет песню об ужасных созданиях в облике воронов.
Зои подружилась с Афродитой, а вскоре вернула себе и остальных друзей. Те, наконец, поняли, почему она не могла быть с ними откровенной. В жизни девушки появляется новый герой по имени Джеймс Старк. Они понимают друг друга с полуслова. Джеймс отмечен особым даром, он всегда попадает точно в цель, что делает его очень опасным. Но тело Джеймса отвергает Изменение, и он умирает на руках Зои.
Перед самым концом девушка открывает ему страшную тайну, что, возможно, он не умрет навсегда, а вернется в Дом Ночи в облике Соискателя. Ее слова оказываются правдой: Старк превращается в Немертвого и, повинуясь злой воле Неферет, ранит Стиви Рей, так что кровь несчастной проливается на землю. Так сбывается строка песни и пробуждается заключенная в ней сила.
Зои и ее друзья, в том числе Эрик Найт, покидают Дом Ночи, унося с собой Стиви Рей. Теперь им предстоит победить Неферет и спасти Дом Ночи!

5. Загнанная Правда о Стиви Рей выходит наружу, Зои и ее друзья вновь собираются с силами, их ждут новые испытания. У Неферет появляется новый спутник по имени Колона. Никто в Доме Ночи не догадывается, какую страшную опасность представляет собой этот неотразимый красавец. Вскоре весь Дом Ночи попадает под его обаяние. Загадка стремительной популярности Колона таится в далеком прошлом, и это прошлое грозит открыть тайны, которые Зои ни за что не хотела бы узнать.
Девушка и ее друзья прячутся в туннелях под Тулсой. Они должны избежать смертельной опасности.
Но у Зои хватает и других проблем. Красные Соискатели потрудились на славу, им удалось превратить темные извилистые туннели в уютный дом, но можно ли полагаться на это обманчивое чувство безопасности?
На любовном фронте дела Зои обстоят еще сложнее. У нее появляется возможность вернуть любовь бывшего бойфренда и суперпарня Эрика, но девушка не может перестать думать о Лучнике Старке, погибшим на ее руках в ночь Изменения. Зои пытается спасти Старка от злых чар Неферет...

6. Соблазненная - эх, интересно о чем в этой книге?
Обложки симпатичные - не могла удержаться Crazy


Желающие отписаться по этому поводу есть? Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.07.2009
Сообщения: 106
>10 Сен 2009 15:32

 » "House of Night" - на большом экране!

Да нет,даже очень не против.....!!!!!!!!! Приятно))))))
Мне правда понравились книжечки-очень просто и понятно все.... Интересный необычный сюжет......
Сегодня третью начну читать, правда на инглише........

"House of Night" - на большом экране!

Продюсеры Майкл Бирнбаум и Джеремайя Чечик поспешили обзавестись правами на экранизацию серии из девяти тинейджерских романов писательниц П. С. Каст и Кристин Каст (мать и дочь, соответственно) "House of Night" – своего рода девчачьего вампирского варианта поттерианы. К настоящему моменту опубликовано шесть книг серии.

В "House of Night" вампиры – вовсе не "ужас, летящий на крыльях ночи", а попросту носители аномального гена и вполне интегрированные в социум товарищи. Причем вампирская сущность проявляется у них не сразу, а в период полового созревания. Когда главная героиня истории Зои Редберд становится вампиршей, ей, как и всем ее сверстникам-соплеменникам, приходится сменить обычную школу на специальную – в Доме Ночи ее обучат всему, что должен знать и уметь взрослый кровосос.

Само собой, вся эта беллетристика не так проста, как может показаться на первый взгляд: "House of Night" – "метафора вхождения подростка во взрослую жизнь" (замечание вдумчивого Бирнбаума). Ну, а поскольку обкатка подобной метафоры (поттериана, то бишь) принесла запредельные барыши, то стоит ли удивляться тому, что в очередь за юным магом встала малолетняя вампирша и в ближайшем будущем выстроится бог знает кто еще?
_________________
«Be yourself; everyone else is already taken.» - Oscar Wilde
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mikaela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.02.2009
Сообщения: 677
Откуда: Мурманск
>10 Сен 2009 17:51

Я пока прочла только "Меченую", и начала "Обманутую", теперь думаю, где взять остальные книги...в магазинах у меня в городе еще нет Sad
В принципе, мне нравится, люблю сюжеты про частные школы, академии, ну а вампиры - вообще любимая тема! Laughing Если бы до этого не читала Мид с ее Вампирской академией, то вообще была бы в восторге наверно! Но я думаю, все впереди - во второй книге как раз любовный многоугольник начинается - надеюсь, чем дальше, тем будет интереснее!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.07.2009
Сообщения: 106
>11 Сен 2009 8:04

Третья книга выходит в продажу сегодня в России. Ar
_________________
«Be yourself; everyone else is already taken.» - Oscar Wilde
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сольвейг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 09.03.2009
Сообщения: 933
Откуда: Ветром с Юга
>11 Сен 2009 16:03

Ууууу, здорово, значит скоро в электронке появится !!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ar Марис, а кто тебе больше там понравился, мне - Лорен Crazy А еще Демьян с Близняшками, я от них протащилась по полной. А Стиви Рей жалко rew Во второй мне Афродитка даже нравиться стала - стерва классная Laughing
Женя, а у Мид серия про академию на инглише иль на русише????
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.07.2009
Сообщения: 106
>11 Сен 2009 16:20

Мне Лорен тож понравился..............А еще и Эрик......тож ничаво............ну и Хит-смяфной такой,чс слово...хы))))
_________________
«Be yourself; everyone else is already taken.» - Oscar Wilde
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>11 Сен 2009 17:10

ох, читаю ваши посты с таким вожделением)))) завтра тоже засяду за чтение (надеюсь...) - а пока просто полистала - и мне показалась очень, ну очень похожей на серию Дмитрия Емца Тяня Гроттер (очень похожие параллели в персах и сюжете) - только там все детское и навное (более или менее) а здесь все эти интриги только с налетом взрослости и секса...так как-то....
но меня очень заитриговало - только вот время, время где б найти?!

пы сы а у Мид серия ВА пока только на английском....но совсем скоро появится на русском первая книга...
_________________
Мы живем в ужасное время. Никто больше не хочет слушать за обедом «Металлику»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mikaela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.02.2009
Сообщения: 677
Откуда: Мурманск
>11 Сен 2009 17:42

Цитата:
а у Мид серия про академию на инглише иль на русише


эхх, да - к сожалению тока на инглише пока...но ждем выхода в России! Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сольвейг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 09.03.2009
Сообщения: 933
Откуда: Ветром с Юга
>12 Сен 2009 7:07

Нуууу, я так не играю, мне с моим инглишем, только книги и читать!))))
Ласк, я когда первую читала, была несколько разочарованна, но вторую проглотила с удовольствием)))))
Жень, Марис, а как вам сцена с Хифом в машине? Crazy Я там уже губы до колен раскатала и облом Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mikaela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.02.2009
Сообщения: 677
Откуда: Мурманск
>12 Сен 2009 10:32

Цитата:
Жень, Марис, а как вам сцена с Хифом в машине? Crazy Я там уже губы до колен раскатала и облом Laughing


О! Сцена была жаркая - я прилипла к экрану... Shocked
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.07.2009
Сообщения: 106
>12 Сен 2009 14:45

Ага,мы,привыкшие к сценам Гамильтон, жаждали продолжение,а нет,обломили нас...ну надеюсь,что в третьей книги нам подарят сцены любви...хы))) Very Happy
_________________
«Be yourself; everyone else is already taken.» - Oscar Wilde
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>12 Сен 2009 23:31

а на сайте "Дом ночи" уже дали ссылку, чтобы скачать третью книгу на русском тут уже скачала, пойду читать... вот только испугалась, что в серии будет 9 книг а написано-то всего 6....а то так захватывает, но опять проды ждать годами(
_________________
Мы живем в ужасное время. Никто больше не хочет слушать за обедом «Металлику»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сольвейг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 09.03.2009
Сообщения: 933
Откуда: Ветром с Юга
>13 Сен 2009 11:49

Я тут, чуточку, не поняла - на Озоне 5 книг на продажу предлагают, это как предварительный заказ? Shocked Или как?
Ой, девушки!!! У меня крыша ту-ту, зашла на сайт "Дом Ночи", а там фраза - "приветствую Вас Странник". Я значит сразу - "А? Че? Где этот извращенец?" rofl Фууу, учиталась Гамильтон!!! Crazy

Глаза, мои глаза!!! Прочитала за один присест 3-ю - теперь меня засосало по полной Ar Хочу читать дальше!!! Very Happy
Вот знала я, что темнит этот Лорен Gun Зато как хорошо от проблемы избавелись - ножечком по горлу и в колодец Laughing
Теперь на сцену выплыл красавец Дарий tender
Афродита супер, классная стервоза!!!
А друзья резковато поступили Sad

А от этого момента скатилась под стол rofl

[color=violet]Я задрала подбородок и спрятала куда подальше остатки стыда и гордости.
— У меня расстройство желудка. С детства. И газы мучают. Спроси у ребят, они знают.
Дарий вопросительно посмотрел на Дэмьена и Близняшек.
— Да, вообще! — зажала нос Шони. — Иногда как начнет, так просто хоть из Дома Ночи беги.
— Мы так ее и зовем — Зои Петарда, — с готовностью закивала Эрин. — Это не так обидно, как Зои Вонючка, правда?
— Повышенный метеоризм, — с умным видом подтвердил Дэмьен. — Редкая аномалия.
Очень смешно! А я-то, дура, размечталась, что они меня простили, и мы снова друзья и команда. Хороши друзья! Настоящие стервятники, обрадовались первой возможности оттоптаться на мне по полной! Как же у меня голова болит! Когда же она лопнет, наконец?
— Метеоризм, госпожа? — спросил Дарий, пряча улыбку.
Я с притворным безразличием пожала плечами, непритворно побагровела и выдавила:
— Еще какой. А теперь давайте пойдем дальше? У меня, правда, все прошло.
— Как повелишь, госпожа, так и сделает воин.
[/color]
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.07.2009
Сообщения: 106
>14 Сен 2009 12:17

Ага, именно, я тож хохотала до упаду.......
Лорен-гад,разочаровал меня, и по делом ему)))
Эрик...ну ваще.....мог бы хоть ее версию выслушать....
а Зои...о чем она ваще думала?????????????? Так легко сдаться? Да и при том тому,кто ток стихи ей читает,сережки подарилл и все можно?да? бред.....
жду 4 книгу...надеюсь не разочарует.........и Эрик вернется...такой милый он........ Very Happy
_________________
«Be yourself; everyone else is already taken.» - Oscar Wilde
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Апр 2024 2:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно планировать и всегда иметь под рукой свой бюджет. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Арт к финалу от Анастасии Благининой » Ната, спасибо за интереснейший роман! Я не с "пустыми... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Ф.К. и Кристин Каст [6971] № ... 1 2 3 ... 32 33 34  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение