Регистрация   Вход

aolchik: > 25.05.11 06:34


Кассиопея писал(а):
Мой пылкий лорд

Лили, классный отзыв!!! И роман тоже классный!!!

Кассиопея писал(а):
Обожаю такие сюжеты, когда Ггерой сразу понимает, вот она, моя женщина. Та, которую я так долго ждал.

В моих глазах это сразу большой-большой плюс для героя.

Кассиопея писал(а):
Это мужчина, который в минуту опасности может быть беспощадным и смелым, и в тоже время рыдать на груди любимой женщины и не бояться показать свою беззащитность. На это способен только настоящий мужчина.



Кассиопея писал(а):
Образ Элис слабее, чем образ Люсьена. Но на мой взгляд она ему подходит, так как она верная и готова на все ради дорогих ей людей.

Когда читала книгу помню, что она мне понравилась, но немного "подбешивала" своей порывистостью. Но ты абсолютно права, сказав, что Люсьен лучше "прописан" автором. Потому что я спустя какое-то время, Люсьена помню очень хорошо, а вот Элис стала подзабываться

...

Santers: > 25.05.11 17:06


Кассиопея писал(а):
А вот и мой отзыв на
Мой пылкий лорд


Лили, спасибо за отзыв! Забавно, я тоже выбрала именно этот роман, сейчас дочитываю...Пока мои впечатления полностью совпадают с твоими, посмотрим, как там все закончится...Люсьен и правда классный, очень люблю такой типаж, правда, он мне показался чересчур эгоистичным человеком. который руководствуется только своими желаниями, хочу и все! Может быть, к концу что-то в нем изменится)

...

Angel: > 25.05.11 19:11


Кассиопея, спасибо за отличный отзыв! Даже книжку захотелось перечитать))

...

Кассиопея: > 25.05.11 19:57


Девочки, спасибки, рада, что вы оценили мои скромные труды!
Santers писал(а):
Забавно, я тоже выбрала именно этот роман, сейчас дочитываю...Пока мои впечатления полностью совпадают с твоими, посмотрим, как там все закончится...

Я рада. Жду твой отзыв.
Santers писал(а):
Люсьен и правда классный, очень люблю такой типаж, правда, он мне показался чересчур эгоистичным человеком. который руководствуется только своими желаниями, хочу и все! Может быть, к концу что-то в нем изменится)


А мне он не показался эгоистом. Может ты его так оцениваешь из-за того, что он оставил у себя Элис, невзирая ни на что. Но не надо забывать, что он очень одинок и несчастлив, живет постоянно за маской. Поэтому мне трудно его винить, что и он захотел для себя счастья и не захотел отпускать от себя Элис. Он просто устал от одиночества. Я думаю у тебя мнение о нем изменится, вот увидишь. Wink
Angel писал(а):
Кассиопея, спасибо за отличный отзыв! Даже книжку захотелось перечитать))

Я и сама перечитала книгу после отзывов девочек. Так захотелось, что не стала себе отказывать в удовольствии и прочитала.

...

Virgin: > 26.05.11 15:28


Лили, Саша, чудесные отзывы! Наверное, я тоже скоро буду читать эти книги. Люблю Фоули и хочу читать ее только в хорошем настроении, поэтому сейчас пока откладываю прочтение.

Милашка, ау! Мы так и ждем отзывы на серию Найт!

Aleco писал(а):
Причем только у Фоули встречала разнообразие как в сюжетах, так и в непривычных "интересах" ее героев и героинь.

Мне тоже так кажется.

...

Милашка: > 26.05.11 16:05


Virgin писал(а):
Милашка, ау! Мы так и ждем отзывы на серию Найт!


За Милашкой отзывы не постоят, но у меня просто вообще нет времени на чтение! Что не день, то зачет или экзамен! Может к концу недели будут отзывы!

...

Santers: > 27.05.11 13:48


А вот и мой отзыв на «Мой пылкий лорд»

Роман очень понравился прежде всего своими героями. Люсьен – мой любимый тип мужчин в ЛР: мужественный, сильный, загадочный, порочный…Кроме того, обожаю все эти шпионские интриги, так что попадание 100%. Правда, как я уже говорила, он показался чересчур эгоистичным в своем желании удержать Эллис в своем доме, ведь он знал, чем это закончится для молодой девушки. Хотя с другой стороны он даже в какой-то степени помог Эллис раскрепоститься и узнать другие стороны отношений между мужчиной и женщиной. Скорее всего, не останься она у него, так и прожила бы всю жизнь затворницей в качестве компаньонки. Мне кажется ее образ не менее яркий, чем образ Люсьена; автору здорово удалось описать чувства Эллис при первом посещении Грота: страх, смущение, удивление, смешанные с любопытсвом и желанием узнать обо всем, что там происходит. Общее впечатление - герои очень гармоничная пара, в самом начале они предстают перед нами как черное и белое, две противоположности, но как же они на самом деле дополняяют друг друга! Люсен помог Элис обрести то, что она так долго искала - собственную семью, а она в свою очередь "вылечила" его душу. Очень много описания чувств, переживаний, мыслей героев, как будто проживаешь все это вместе с ними, но нет чрезмерности, поэтому чтение было легким и увлекательным.
Это моя пятая книга, прочитанная у Г.Фоули, и в каждом романе есть что-то запоминающееся: или необычное место действия, или необычное хобби героев, здесь - довольно пикантные сцены в Гроте. Надеюсь, автор не перестанет удивлять!

...

Кассиопея: > 27.05.11 20:00


Саша , классный отзыв! Very Happy Как я рада, что тебе понравился роман. Ar
Santers писал(а):
Люсьен – мой любимый тип мужчин в ЛР: мужественный, сильный, загадочный, порочный…

Добавить нечего к этим эпитетам.
Santers писал(а):
Правда, как я уже говорила, он показался чересчур эгоистичным в своем желании удержать Эллис в своем доме, ведь он знал, чем это закончится для молодой девушки. Хотя с другой стороны он даже в какой-то степени помог Эллис раскрепоститься и узнать другие стороны отношений между мужчиной и женщиной. Скорее всего, не останься она у него, так и прожила бы всю жизнь затворницей в качестве компаньонки

Как я уже писала, да он эгоистичен в этом моменте, но в меру. Я совсем не ставила ему в вину этот эпизод, так как он потом себя полностью реабилитировал. А как он трепетно ухаживал за Элис. И ты права, если бы она не осталась , то так и прожила бы жизнь старой девой.
Santers писал(а):
здорово удалось описать чувства Эллис при первом посещении Грота: страх, смущение, удивление, смешанные с любопытсвом и желанием узнать обо всем, что там происходит.

Да, согласна.
Santers писал(а):
Общее впечатление - герои очень гармоничная пара, в самом начале они предстают перед нами как черное и белое, две противоположности, но как же они на самом деле дополняяют друг друга!

Да, пара, получилась великолепная и дополняющая друг друга.
Santers писал(а):
Люсен помог Элис обрести то, что она так долго искала - собственную семью, а она в свою очередь "вылечила" его душу.


Santers писал(а):
Надеюсь, автор не перестанет удивлять!

И я надеюсь и меня тоже.

...

Virgin: > 28.05.11 02:28


Саша, чудесный отзыв!
Santers писал(а):
здесь - довольно пикантные сцены в Гроте.

К своему стыду, эти сцены из романа помню лучше всего.

...

Кассиопея: > 29.05.11 20:19


Aleco , спасибо, очень красиво! Flowers Flowers Flowers Буду носить с большим удовольствием!

...

aolchik: > 03.06.11 13:50


Саша, спасибо за отзыв !!! Замечательная книга ! Я тоже очень люблю Люсьена. Не знаю, мне кажется у этой книги могут быть только поклонники
Santers писал(а):
герои очень гармоничная пара, в самом начале они предстают перед нами как черное и белое, две противоположности, но как же они на самом деле дополняяют друг друга!


Santers писал(а):
Очень много описания чувств, переживаний, мыслей героев, как будто проживаешь все это вместе с ними,

Да, действительно, мне кажется, что это своеобразный стиль Фоули. Не смотря на динамизм книги, она не забывает и про внутреннее состояние героев, всегда детально прописывая мотивы их поступков, их любовь и страдания. Этим она меня и покорила.
Santers писал(а):
Это моя пятая книга, прочитанная у Г.Фоули, и в каждом романе есть что-то запоминающееся: или необычное место действия, или необычное хобби героев, здесь - довольно пикантные сцены в Гроте.

А ведь действительно, говороя о той или иной книге Фоули всегда в голове всплывает какая-то определенная изюминка книги

...

Santers: > 03.06.11 20:45


aolchik писал(а):
Не знаю, мне кажется у этой книги могут быть только поклонники


Ольчик, абсолютно согласна! Редко попадаются такие книги!

aolchik писал(а):
Да, действительно, мне кажется, что это своеобразный стиль Фоули. Не смотря на динамизм книги, она не забывает и про внутреннее состояние героев, всегда детально прописывая мотивы их поступков, их любовь и страдания.

Тоже согласна. Секрет авора в том, что она не зацикливается на чем-то одном, есть и чувства, и действие, и политика , при этом все очень сбалансированно и органично, всего в меру. Читатель не устает от чрезмерной политики, занудных выяснений отношений или бесконечных приключений.

...

Virgin: > 04.06.11 03:53


Santers писал(а):
aolchik писал(а):
Да, действительно, мне кажется, что это своеобразный стиль Фоули. Не смотря на динамизм книги, она не забывает и про внутреннее состояние героев, всегда детально прописывая мотивы их поступков, их любовь и страдания.

Тоже согласна. Секрет авора в том, что она не зацикливается на чем-то одном, есть и чувства, и действие, и политика , при этом все очень сбалансированно и органично, всего в меру. Читатель не устает от чрезмерной политики, занудных выяснений отношений или бесконечных приключений.

Присоединяюсь. Обожаю Фоули! Скачала себе "Ее единственное желание". В предвкушении!

...

Милашка: > 04.06.11 19:14


 » Отзывы на романы серии `Семья Найт`

Внимание! Обещанные отзывы!

"Влюленный герцог"
Это была моя первая встреча с замечательным и примечательным семейством Найтов. Встреча удалась не слишком, но вот сами Найты меня сумели заинтересовать! Все герои неоднозначные и мало, чем похожие друг на друга, но от этого только лучше! Будь герои похожи друг на друга и словно срисованы друг с друга, вряд ли бы серия мне понравилась! А она мне очень понравилась! Если когда-нибудь надумаю перечитать,то обязательно это сделаю!
Конкретно по этой книге. Книга на меня большого впечатления и не заинтересуй меня другие герои, могла бы стать скорее всего первой и последней встречей с Найтами! Так, как ни Роберт, ни Белинда, не произвели на меня впечатления! Роберт через чур серьезный, у Белинды меня не устроила не только профессия, но так же и ход ее мыслей, и поведение и ее папаша, из-за упрямства которого все печальное и произошло с Белиндой!
Да и сама книга, мне лично какой-то нудной показалась! Действия в книге маловато, чувств, хоть и хватает, но ахи и вздохи, а так же слезы у меня не вызывает! Мне эта книга напомнила два прочитанных мной у Фоули романа-из серии "Вознесение", которые тоже на меня большого впечатления не произвели!
Но так, как с этой книги началась серия, которую я полюбила, то я этой книге и автору все же благодарна за ее написание!
Оценка: 4

"Мой пылкий лорд"
Ода Люсьену
Эта книга из всех прочитанных мною о семье Найт, наверное самая любимая! И все благодаря очаровательному, обаятельному и порочному Люсьену! Люблю таких героев, книг, которые даже такого читателя, как я вгонять в краску! Люсьен очаровал меня с первой встречи своими пороками и порочеными и греховными мыслями! Я бы прочла книгу только из-за него, даже будь с ним не Элис, а какая-нибудь тихоня или слишком упертая и своенравная девица! Но Элис в роли героини вышла замечательной парой Люсьену и я искренне понимаю за, что он ее полюбил не только за красоту, но и за ум и другие положительные качества!
Мне понравилось, то, что Элис не сразу сдалась на милость и в объятия Люсьена, а все же его помучила, но и не слишком долго, чтобы вывести и меня и Люсьена из терпения и заставить совершить в отношении нее, какой-нибудь гнусный поступок!
Люсьен хотя и выглядит прожженым циником и повесой, каких свет не видал все же имеет и цель в жизни и это не только служба своей стране, но и желание не быть одиноким и быть кому-то нужным! Чтобы в конце концов не сойти с ума от скуки когда все его приключения закончатся! И Элис как раз, та кто ему нужен! Девушка по сути (если не считать племянника) тоже одинока и ей нужна душа, которая ее примет и поймет! И как хорошо, что эти двое нашли друг друга!
Кроме замечательной любовной линии в этой книге и интересный сюжет, и место действия (конкретно дом Люсьена), и детективная линия не плоха, и действие помимо отношений героев тоже разворачивается неплохо! Да и чувств и страсти между героями вполне хватает!
В общеи я в этой книге недостатков и не увидела!
Оценка: 5+

"Надменный лорд"
Следующая книга серии мне тоже показалась интересной! Хотя в ней и весьма стандартный и часто встречаемый в любовных романах сюжет-любовь опекуна и его подопечной! Но от этого книга не стала скучнее, наоборот даже! Было интересно наблюдать за мучениями Деймиена, который желал свою подопечную, но не мог ничего сделать! Так как дал слово!
Вообще меня веселят вот такие вот сюжеты, когда герой остается опекуном, какой-нибудь девушки по просьбе друга или однополчанина или еще кого! Как он ожидает увидеть ребенка, а видит вполне взрослую девушку, которая тут же разжигает его страсть! Тут ситуация еще смешнее, герои уже встречались, при чем встреча произошла ни при лучших обстоятельствах и герой принял девушку за актрису, и предложил ей постель! Я потом очень повеселилась их новой встрече!
Герои мне понравились! У обоих конечно хватает тараканов в голове, но будь они без этих тараканов мне было бы неинтересно!
А так очень неплохо получилось!
Оценка: 5

"Обольстительная леди"

Это еще одна книга заслуживающая высшей оценки на мой взгляд! Я так долго ждала момента, когда приступлю к книге про Джасинду. Она ведь меня заинтересовала с первой книги-своим сумасбродством! И здесь она совсем не обманула мои ожидания! Молодец! Она точь-в-точь такая же, как была и раньше взбалмышная, сумасбродная, но такая милая!
И Билли ей под стать, как раз тот, кто сумеет укротить, но не сломать эту гордую красавицу! Билли мне вообще сразу понравился, я сразу поняла, что он мой типаж героев! Ну, что сказать я всегда питала большую любовь к благородным разбойникам! Правда Билли не совсем разбойник, а скорее главарь шайки бандитов, но все равно благородный, и я говорю не только о происхождении! Я знала, что он не причинит вреда Джасинде, а когда узнает о ней правду поступит по благородному! У него как мне кажется это было на лице написано! Поэтому и Джасинда чувствовала себя в безопасности! Я сначала единственное, что не понимала в нем-это его мотивов побега из дома! Но когда узнала истинное положение вещей все простила и все поняла! Я такого "милого" папочку прибила бы собственными руками за все, что он делал с единственным сыном и я его так и не простила!
Как хорошо, что нашелся человек, который понял и принял Билли! И очень хорошо, что это была Джасинда-они с ней просто идеальная пара!
Оценка: 5+

"Дьявольский соблазн"

Это к сожалению последняя книга в серии, которая мне очень понравилась! Последние две особого впечатления не принесли и показались скучными!
А вот эта книга мне понравилась, что стало для меня приятной неожиданностью, так как фигура Лиззи в роли главной героини меня не притягивала! Лиззи мне показалась скучной, тихой и смирной девушкой, но этого не скажешь о героине этой книги! Тут она сумела проявить и характер и смелость, сумела дать отпор, главному герою, чем меня приятно удивила!
Главный герой мне тоже понравился-он мне отчасти напомнил Люсьена-лишь чуточку ему уступив в обаянии и привлекательности! Но ничего не поделаешь, с Люсьеном я знакома дольше!
Больше всего меня в книге поразили даже не столько отношения главных героев-сколько детективная линия-она ИМХО лучшая в серии! Мне было очень интересно читать о том, что происходит с главными героями во время происходивших событий, при чем как главных, так и второстепенных и тем не менее детективная линия не затмила любовную, что само по себе еще один замечательный показатель книги!
В общем книга отличная!
Оценка: 5+

"Одна ночь соблазна"

А вот эту книгу я готова назвать самой скучной и самой неинтересной в серии, хотя первая и последняя тоже не произвели на меня впечатления, они у меня не вызывали желания бросить книгу! Эта же вызвала такое желание начиная нудным повествованием и заканчивая "неживыми" героями, в которых мне не хватило ни чувств, ни их действий, ни просто элементарного изюма! Ну нет в них этого! Хотя в Алеке в предыдущих книгах он был, но к этой книге изюм видимо весь съели и Алек стал самым обычным героем, у которого какие-то заморочи непонятно на чем основанные! Где тот обаятельный молодой человек, который был в предыдущих книгах? Мне это так и осталось непонятным! Я бы его назвала или человек без изюма или сдувшийся шарик, ну или просто потухший огонек! Очень жаль!
Героиня тоже "неживая", меня она вообще не смогла впечатлить! По прошествии нескольких недель с прочтения этой книги я уже не помню, как ее звали! Хотя чаще всего помню имена героинь еще долгое время после прочтения книги, но это не тот случай!
Очень жаль, что так получилось с этой книгой!
Оценка: 3 (не знаю, честно за что ей такую оценку ставлю, просто сердце подсказывает, что лучше так)

"Его дерзкий поцелуй"

Эта книга на пьедестале скучности этой серии занимает третье место! Она поинтереснее первой и шестой книг серии, но до предыдущих все же не дотягивает! Не та атмосфера, не те герои! Я от такой личности, как Джек по описаниям в предыдущих книгах ожидала большего! А он и не пират-то вовсе! И даже неизвестно был ли он им! Героиня тоже не фонтан, обычная такая, даже немного какая-то неотесанная (к этому не имеет отношение, то, что она столько лет прожила в джунглях) что ли! Я таких не люблю! Да и я люблю героинь поживее, по горделивее, а эта так обычная практически ничем не запоминающаяся, ну кроме того, что она столько лет жила в джунглях!
Еще мне не понравилось, то как Джек хотел изменить героине! Хорошо, хоть не изменил и на том спасибо!
Оценка: 4

...

Santers: > 06.06.11 19:01


Милашка, ну ты даешь! Сразу - и на всю серию отзывы написала! За отзывы - спасибо, читала их с большим удовольствием. Для меня эта тема актуальна - я сейчас как раз читаю эту серию.

Милашка писал(а):
Эта книга из всех прочитанных мною о семье Найт, наверное самая любимая! И все благодаря очаровательному, обаятельному и порочному Люсьену! Люблю таких героев, книг, которые даже такого читателя, как я вгонять в краску! Люсьен очаровал меня с первой встречи


Даа, ГГ-й хорош! Нравится всем, без исключения!

Милашка писал(а):
В общеи я в этой книге недостатков и не увидела!

Может, потому что их нет? Laughing

Милашка писал(а):
"Надменный лорд"

Следующая книга серии мне тоже показалась интересной! Хотя в ней и весьма стандартный и часто встречаемый в любовных романах сюжет-любовь опекуна и его подопечной! Но от этого книга не стала скучнее, наоборот даже!


А мне вот, наоборот, эта книга показалась скучноватой...Дэймиен однозначно проигрывает по сравнению с Люсьеном. Какой-то он нерешительный и слишком правильный, не люблю таких...

Милашка писал(а):
Было интересно наблюдать за мучениями Деймиена, который желал свою подопечную, но не мог ничего сделать! Так как дал слово!


Зато его подопечная сама где надо и не надо проявляла инициативу Laughing Интересный она придумала способ избавить его от "демонов" Laughing

Милашка писал(а):
"Обольстительная леди"

Это еще одна книга заслуживающая высшей оценки на мой взгляд! Я так долго ждала момента, когда приступлю к книге про Джасинду.


Абмолютно ППКС!!! Сейчас читаю эту книгу, и не могу оторваться. Я тоже не могла дождаться, когда же начну читать книгу про Джесс и Билли, тем более что в предыдущей части автор описала сцену знакомства героев, и я все думала, как же они познакомятся?...

Милашка писал(а):
Билли мне вообще сразу понравился, я сразу поняла, что он мой типаж героев! Ну, что сказать я всегда питала большую любовь к благородным разбойникам!


prv Мне тоже он сразу понравился. Какой-то он необычный, а эта его татуировка...Если честно, мне первый раз встретился ГГ-й с татушкой Laughing

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение