Регистрация   Вход
На главную » Телесериалы »

Чужестранка / Outlander


juli: > 08.01.16 14:05


istorikoved писал(а):
А я отредактировала особо пикантные моменты и смотрю сериал вместе с мамой. Сериал потрясающий. Если сравнивать с нашими, как модный бренд рядом с китайским ширпотребом. Игра и все остальное на очень хорошем уровне. Теперь смотрю наши сериалы и тоска берет.


Ну, меня после Чужестранки не только от "наших" сериалов тоска берет. Хотя, о чем я, "наше" я не смотрю уже много лет, даже одним глазом.
Но что странно - меня сейчас тоска берет буквально от всего. Хотела отвлечься "Ходячими", для меня это один из величайших сериалов. НЕ смогла. Вообще, после Чужестранки меня тянет на исторические сериалы. Не хочется выныривать в современность. Такое со мной вообще наверное только раз в жизни было, после Вилар...
Так вот "Борджиа" при всем шикарном касте, интригах, даже инцест туда весьма пикантный засунули, ну не впечатляет. Кажется унылым... Впрочем, Борджиа я и до Чужестранки пыталась смотреть - не смогла))

Ее хочется пересматривать снова и снова. И постепенно понимаешь, что дело не только в шикарном Джейми и откровенных сексуальных сценах. И даже не в трогательной истории любви.... В этом сериале совершенно все - каждый кадр, каждое слово, каждый, даже самый второстепенный актер. Что-то непередаваемо изысканное, глубокое вложили создатели в эту историю. Я лично уже нахожусь на той стадии, когда умиляет каждая травинка...

...

istorikoved: > 09.01.16 12:04


Сама обожаю книги Вилар, являюсь ее поклонницей. Покупаю книгу сразу, стоит увидеть ее авторство. Советую глянуть сериал "Элиза ди Ривомброза". Очень достойная работа. Интересно, когда появится 2 сезон "Чужестранки" на русском? tender

...

Kliomena: > 09.01.16 17:39


Цитата:
Так вот "Борджиа"

juli, это те, где Папу Айронс играет?
Почему спрашиваю, потому что Борджиа, где Лукрецию Изольда Дюшаук играет, гораздо более впечатляющие.

...

juli: > 10.01.16 17:14


Kliomena писал(а):
Цитата:
Так вот "Борджиа"

juli, это те, где Папу Айронс играет?
Почему спрашиваю, потому что Борджиа, где Лукрецию Изольда Дюшаук играет, гораздо более впечатляющие.


Да, я про версию с Айронсом. Я знаю, что есть еще европейский сериал, и сюжеты похоже - я поняла что инцест и там, и там... Но в амер версии Чезаре и Лукреция посимпатичнее... Но раз говоришь сюжет лучше у Европы, надо будет попробовать)

istorikoved писал(а):
Сама обожаю книги Вилар, являюсь ее поклонницей. Покупаю книгу сразу, стоит увидеть ее авторство.


Я давно остыла к Вилар, даже Светораду не читала. Не знаю, почему. Возможно, перенасытилась, да и в целом к книгам интерес пропал. Сейчас его можно сказать возродила "Чужестранка". Читаю понемногу, но нравится все больше и больше. Хотя остаюсь при своем мнении - сериал лучше. Сериальный Джейми миллион очков даст вперед книжному...

istorikoved писал(а):
Советую глянуть сериал "Элиза ди Ривомброза". Очень достойная работа.

Мне уже не раз советовали. Мне не нравится актер, кот играет главную роль. Смотрела в его исполнении "Красавица и Чудовище". Играет он там более чем посредственно. Имх.

Kliomena писал(а):
Интересно, когда появится 2 сезон "Чужестранки" на русском?

Думаю, как только выйдет на английском, сейчас сериалы переводятся ооочень быстро.

...

istorikoved: > 11.01.16 20:56


Хорошо бы! Главное, чтоб перевод был литературный. едва нашла "Чужестранку" с приличным переводом. Ar

...

juli: > 11.01.16 21:27


istorikoved писал(а):
Хорошо бы! Главное, чтоб перевод был литературный. едва нашла "Чужестранку" с приличным переводом. Ar


Думаю субтитры тоже будут) Может посоветуете "хороший" перевод? А то я пока не оч ориентируюсь.

...

Kliomena: > 12.01.16 00:11


juli писал(а):

Да, я про версию с Айронсом. Я знаю, что есть еще европейский сериал, и сюжеты похоже - я поняла что инцест и там, и там... Но в амер версии Чезаре и Лукреция посимпатичнее... Но раз говоришь сюжет лучше у Европы, надо будет попробовать)

По поводу посимпатичнее согласна!
Не буду спойлерить, скажу ток, что американская версия это как "Королева Марго" от студии Шанс, а европейская это "Королева Марго" французская с Изабель Аджани (идентифицирую фильмы исключительно по запомнившимся актерам)))) И еще, что самое главное - европейский не обрубили на самом интересном моменте!! Там все логично и доведено до Эпилога.

В целом, симпотные лица Айронса, Арно и прочих не спасают картонную поделку))))

...

istorikoved: > 12.01.16 14:50


Качество перевода можно оценить на сайте Бигсинема при просмотре онлайн. Он где-то с 9 серии. Мне просто при скачивании попалась именно эта озвучка, хотя при просмотре на разных сайтах услышала разные варианты и разными голосами. Глянулся этот перевод, не стыдно было смотреть с мамой, да и голоса показались намного приятнее, соответствующие героям. У других слова покрепче проскальзывали. Laughing

...

mada: > 12.01.16 14:54


juli писал(а):
Может посоветуете "хороший" перевод? А то я пока не оч ориентируюсь.

Мне в первом сезоне нравился перевод BaibaKo. Но я со всеми не сравнивала, просто последние серии досматривала он-лайн, а там перевод был совсем другой и это было, что называется, почувствуйте разницу.

...

istorikoved: > 12.01.16 16:07


А где можно с ним ознакомиться? Got

...

juli: > 12.01.16 16:50


istorikoved писал(а):
Качество перевода можно оценить на сайте Бигсинема при просмотре онлайн. Он где-то с 9 серии. Мне просто при скачивании попалась именно эта озвучка, хотя при просмотре на разных сайтах услышала разные варианты и разными голосами. Глянулся этот перевод, не стыдно было смотреть с мамой, да и голоса показались намного приятнее, соответствующие героям. У других слова покрепче проскальзывали. Laughing


А, ясно, мы друг друга не поняли - я про книги спрашивала. Мне казалось, что там тоже несколько переводов. А сериал я первый попавшийся перевод скачала, и он меня вполне устроил. Хотя конечно не сравнится с оригинальными голосами. В оригинале я частями тоже посмотрела.

...

Virgin: > 29.01.16 15:50


Всем привет!

Наконец пришла поделиться своими впечатлениями о сериале. Слышала о нём давно, но не смотрела - отталкивало то, что героиня забудет мужа и влюбится в другого. Посмотрев, понимаю, что иначе быть не могло. Сюжет мне понравился. Необычный, интересный, держит в напряжении, погружает в атмосферу, показывает послевоенное время, когда Клэр в настоящем, и время подготовки к восстанию якобитов в Шотландии, когда Клэр попадает в прошлое.
Клэр мне понравилась, хотя она и не писанная красавица и старше Джейми. Она умная, сдержанная, упорная, находчивая, добрая и самоотверженная. Настоящая женщина, союзница и к тому же лекарь. В ужасной ситуации, в которой она оказалась, она не растерялась, а вела себя достойно и без паники. Я бы точно так не смогла… Нашла себе занятие и место среди тех людей, с которыми оказалась по воле судьбы.
Джейми просто лапочка!) По-другому и не скажешь. Удивительно положительный герой, который и мухи не обидит, вместе с тем мужественный, сильный, благородный.
Любовная линия страстная и захватывает. Видно, что между актёрами сильная "химия".
Но время неспокойное, политическая ситуация нестабильная, бесправие женщин и раздолье для притеснений, обвинений в ведовстве. Шикарная серия была с судом над ведьмами. Самая, наверное, напряжённая. Смотрела, не отрываясь, очень переживала за Клэр и её подругу.
Правда, были серии, которые я бы с лёгкостью пропустила… Затянутые были, я даже сериал бросила. Но благодаря тому, что в этом году я ничего не бросаю, сериал досмотрела. Ужас!!!! Я была готова рвать и метать на последних двух сериях. Вроде уже подумала, что пронесло, и ничего нам не покажут. Как же! Во всех подробностях! Я была в ужасе, в шоке, в ярости. Фух! Эмоции ещё живы. Не понимаю, так ли было необходимо именно в таком виде нам подать это насилие! Не знаю….
Конечно, последняя серия несколько компенсировала всё случившееся. Я даже прослезилась, когда Клэр пыталась пробиться к Джейми. Теперь задаюсь вопросом: что за бзик такой у автора, что она решила применить такую сюжетную линию…
Но в целом не жалею о просмотре. Качественный, достойный сериал с отличными героями. Жду продолжения.

...

Рыжиггг: > 19.02.16 07:12


Virgin писал(а):
Клэр мне понравилась, хотя она и не писанная красавица и старше Джейми. Она умная, сдержанная, упорная, находчивая, добрая и самоотверженная. Настоящая женщина, союзница и к тому же лекарь. В ужасной ситуации, в которой она оказалась, она не растерялась, а вела себя достойно и без паники. Я бы точно так не смогла… Нашла себе занятие и место среди тех людей, с которыми оказалась по воле судьбы.

Мне тоже понравилась Клэр что она сильная, мудрая и смогла без лишних истерик подстроиться под ситуацию. Но времечко то конечно жуткое, там на каждом шагу могут изнасиловать Gun

Virgin писал(а):
Любовная линия страстная и захватывает. Видно, что между актёрами сильная "химия".

Они в жизни тоже вместе tender И я была удивлена что они ровесники, хотя Клэр выглядит старше nus

Virgin писал(а):
Правда, были серии, которые я бы с лёгкостью пропустила… Затянутые были, я даже сериал бросила. Но благодаря тому, что в этом году я ничего не бросаю, сериал досмотрела. Ужас!!!! Я была готова рвать и метать на последних двух сериях. Вроде уже подумала, что пронесло, и ничего нам не покажут. Как же! Во всех подробностях! Я была в ужасе, в шоке, в ярости. Фух! Эмоции ещё живы. Не понимаю, так ли было необходимо именно в таком виде нам подать это насилие! Не знаю….

Серия ужасная!!! Я не ожидала таких подробностей и вообще фуууууууууууу sos sos sos

А вообще сериал шикарный!! Скорей бы второй сезон!!!


Virgin писал(а):
Но в целом не жалею о просмотре. Качественный, достойный сериал с отличными героями. Жду продолжения.

...

Immigrantka: > 19.02.16 07:42


Рыжиггг писал(а):

А вообще сериал шикарный!! Скорей бы второй сезон!!!


В Штатах второй сезон начнут показывать 9 апреля.

...

Virgin: > 19.02.16 14:20


Рыжиггг писал(а):
Мне тоже понравилась Клэр что она сильная, мудрая и смогла без лишних истерик подстроиться под ситуацию. Но времечко то конечно жуткое, там на каждом шагу могут изнасиловать

Или просто убить... Жестокое время.
Рыжиггг писал(а):
Они в жизни тоже вместе И я была удивлена что они ровесники, хотя Клэр выглядит старше

Вау) Я не знала.
Рыжиггг писал(а):
А вообще сериал шикарный!! Скорей бы второй сезон!!!

Я заглянула в отзывы на книги и ужаснулась. Я точно не стала бы читать такое.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение