Нора Робертс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Ленни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 5488
Откуда: Санкт-Петербург
>15 Май 2009 23:10

Розамунда писал(а):
Ленни, буду ждать твой отзыв на Брианну, мне очень интересно как она тебе покажется. Сравним наши впечатления

Рози, обязательно. Я уже и читать начала.
Цитата:
Ленни, замечательный отзыв. Очень захотелось прочитать

semivetikk, спасибо. Эту книгу стоит прочесть.
Цитата:
Сколько людей, столько и мнений

Это верно. Мы наверное все по разному и героев и сюжет воспринимаем.
Для меня вот в "Бархатной смерти" детектив вообще мимо прошел. А чувства и семейная жизнь Евы и Рорка с какой-то новой стороны открылись.
А по поводу того, что
Цитата:
она порой, забывает обо всем кроме расследуемого преступления

Так Ева полицейский. Представьте, если бы следователь говорил(а): извиняйте други дорогие, рабочий день закончился/выходной, раскрытие убийства подождет - никуда не денется, а я отдыхать-наслаждаться поехал(а) и тьфу на возможное следующее убийство, свидетелей, обстоятельства, новые улики… и т.д. Это просто опекун для преступников, а не следователь! Да и Рорк знал, что не на кисейной барышне женится. И ему нравится, кто его жена, и как она к своей работе относится.
А мягче Ева уже становится, за два года брака значительный прогресс Wink ИМХО .
_________________

"Quando m'en vo' soletta per la viva"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>16 Май 2009 20:05

Цитата:
Для меня вот в "Бархатной смерти" детектив вообще мимо прошел. А чувства и семейная жизнь Евы и Рорка с какой-то новой стороны открылись.

И у меня так же было, всё убийство ушло куда-то на второй план, остались только чувства и взаимоотношения главных героев Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10854
Откуда: г.Москва
>16 Май 2009 21:09

В "Наивной смерти" волнительно было следить за отношениями Евы и Рорка, когда в их жизнь ворвалась Магдалена. Вот уж испытание было для их брака!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9384
Откуда: Красноярск
>17 Май 2009 8:49

Suoni писал(а):
В "Наивной смерти" волнительно было следить за отношениями Евы и Рорка, когда в их жизнь ворвалась Магдалена. Вот уж испытание было для их брака!


Suoni,полностью с тобой согласна, мне особенно понравилось в конце, как она с ней разобралась! Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>17 Май 2009 10:07

Цитата:
В "Наивной смерти" волнительно было следить за отношениями Евы и Рорка, когда в их жизнь ворвалась Магдалена. Вот уж испытание было для их брака!

Я тоже эту книгу первый раз с волнением читала, только приблизительно к концу успокоилась Laughing . И в первый раз - детективная составляющая и убийство меня не интересовали абсолютно , думала только о том , как всё будет у Евы с Рорком, так что детектив потом пришлось перечитывать заново Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>20 Май 2009 14:19

Феридеэ, мне тоже понравился этот романчик. Он не детективный, скорее чисто любовный, но очень интересный, как практически все у Робертс. Правда, мне он показался коротковатым, и финал немного уступает завязке, но все равно, Робертс есть Робертс.
Да, девочки, я прочитала "Рожденную в огне"! Ой, какой хороший роман! Я даже дважды всплакнула - причем оба раза на смерти Томаса Конкеннана - в начале, когда он умирал, и в конце, когда Мегги привезла Рогана на ту скалу, где на ее руках умер отец... Так было жаль Мегги, такой пронзительно-трагичной получилась эта сцена на краю земли, откуда до Нью-Йорка - лишь океан. История родителей Мегги печальна, хотя я так до конца и не поняла, то ли дар матери действительно пропал после родов, то ли это было волевое решение, потому как не было реальной возможности продолжить карьеру... Но все равно, уж слишком жестко она провела черту между прошлым и настоящим, слишком жестоко поступила со своей семьей...
Роган чем-то мне напомнил Рорка, хотя, конечно, характер другой и внешность тоже. Как герой этого романа Роган очень хорош, под стать Мегги. Вот уже где действительно огненная героиня! Резкая, прямолинейная, вспыльчивая, как порох, и в то же время очень ранимая, нуждающаяся в защите и опоре, хоть и отвергает любые попытки защитить ее. Мегги мне нравится немного больше Брианны, хотя и Брианна - очень непростой характер. Под внешней хрупкостью скрыта несгибаемая сила...
Хороши отношения между Роганом и Мегги - нравятся мне такие "бои местного значения". И все-таки описания чувств хотелось еще чуточку побольше... особенно со стороны Рогана... Как он терзался, когда понял, что влюбился и пытался побороть чувства... Как он тосковал, пока ждал, когда Мегги "дозреет"...
Зато финал получился очень трогательный, красивый, полный чувств и эмоций. В общем, моя оценка роману - 5!
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Феридэ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 13.05.2009
Сообщения: 322
Откуда: Киев
>20 Май 2009 14:46

"Рожденная в огне" - хороший романчик, но мне почему-то сразу вспомнился образ Марго из "Право на мечту".
Из всех героинь она ближе всего мне по нраву, даже по "норову", я бы сказала. Ух, перечитать что-ли......

_________________
Красота и власть является искусством совершенствования своего ума
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svetlaya-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Москва
>20 Май 2009 16:16

Прочитала "Адвокат мог не знать". Оооочень понравился! И детективная линия интересная, и любовная тоже, хотя было заранее понятно, что всё будет хорошо и кто кого выберет)) Может, это оттого, что я подряд прочитала все романы про Еву и прониклась стилем Норы Робертс.))) Диалоги очень хороши, с тонким юмором. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 5488
Откуда: Санкт-Петербург
>21 Май 2009 18:14

Spate, отличный отзыв Very Happy !!!
Мне понравился момент, когда Мэгги свои стеклянные слезы Рогану отдавала - очень символично и трогательно.
Цитата:
История родителей Мегги печальна, хотя я так до конца и не поняла, то ли дар матери действительно пропал после родов, то ли это было волевое решение, потому как не было реальной возможности продолжить карьеру... Но все равно, уж слишком жестко она провела черту между прошлым и настоящим, слишком жестоко поступила со своей семьей...

О матери я тоже не очень поняла, наверное надо все три книги прочесть, но мне кажется, что голос она не потеряла, а просто "сломалась" и выхода для себя не видела или не хотела видеть, потому и озлобилась, а вымещать неудовлетворенность на близких оказалось проще, чем какие-либо действия предпринимать. В итоге искалечила жизнь и себе, и мужу, да и девочкам пыталась.
Сейчас вторую книгу дочитываю, так же хороша как и первая. И Брианна и Мэгги просто чудо! Как только дочитаю, напишу как мне понравилось Laughing !

Цитата:
Девочки , вышло переиздание Норы Робертс:
Нора Робертс
Песня Земли

Рози, спасибо. Надо будет купить, а то у меня эта книга только в эл. варианте, а еще и бумажную хочется.

Svetlaya-a, мне "адвокат" тоже нравится, с удовольствием читала и перечитываю иногда.
_________________

"Quando m'en vo' soletta per la viva"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>21 Май 2009 21:09

Цитата:
Мне понравился момент, когда Мэгги свои стеклянные слезы Рогану отдавала - очень символично и трогательно.

У меня этот момент в книге один из самых любимых Wink Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charise Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Май 2009 22:10

Девочки, а я прочла наконец-то "Бархатную смерть". Читала в поезде, по дороге домой.
Я просто в восторге.
Чарлз Монро... ну он вырос в моих глазах до заоблачных высот, почти что до уровня Рорка (я имею в виду, характером). Когда он сделал Луизе предложение, и сказал, что не хочет дотрагиваться ни до кого, кроме нее, я разревелась так, что пришлось выходить из купе. Чарлз перестал быть для меня душкой, сладеньким, красивой картинкой, даже не то, чтобы картинкой, а такой запретной туманной мечтой - он стал настоящим мужчиной, его образ выписан полнокровно, Чарлз страдает, и это очень выпукло описано, и я вся изволновалась, когда думала, что у него с Луизой неприятности. И я теперь Чарлза почти люблю. Но душке Соммерсету Laughing - не изменяю. Даже мысленно. Ok
Ева становится все мягче, все женственней, не боится больше своей любви, а эти сравнения "Ох, уж этот голос (Рорка), напоминающий об изумрудных холмах и лиловых туманах Ирландии" - я буквально слышу, как он звучит, этот голос, и опять хочу в Ирландию (Как в анекдоте - ты там уже была? Нет, но я уже хотела).
"Бархатная смерть" - один из самых "любовных" романов из серии про Еву. Браво! Ar Very Happy
А еще Ева Рорку 60 баксов должна. Tongue Я сильно улыбалась, когда читала их спор на тему денег.
 

Charise Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Май 2009 22:21

Рози, спасибо Smile
И за информацию о переиздании - тоже Smile Я все же трепетно надеюсь, что Остров ведьм превратится наконец из дилогии в трилогию (в смысле, переведут и издадут третью книгу), потому что Майя - очень интересный образ, очень сильная, целеустремленная, любящая, страдающая, взрывная, чуткая, бесстрашная, и... необыкновенная. Не только из-за своих способностей.
Ужасно хочется прочесть историю и о ней тоже. Очень-очень хочется.
 

Ленни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 5488
Откуда: Санкт-Петербург
>24 Май 2009 0:53

Charise, отзыв 

Цитата:
А еще Ева Рорку 60 баксов должна. Я сильно улыбалась, когда читала их спор на тему денег.

Их споры на деньги всегда улыбку вызывают Laughing
_________________

"Quando m'en vo' soletta per la viva"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tigrena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.01.2009
Сообщения: 180
>25 Май 2009 18:16

Розамунда писал(а):
Девочки, на форуме Мечтательница появилась информация, что третья книга всё-таки будет. И выдет под названием "Лик Огня" Ar


Какая замечательная новость буду очень ждать!

Прочитала "Бархатную смерть" замечательная книжка влюбляюсь в героев с каждой прочитанной книгой tender ,
очень было интересно читать про отношения Евы и Рорка когда детектив на втором плане особенно как они спорят! Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>29 Май 2009 17:26

А я сегодня видела это новое "чёрненькое оформление в мягком переплёте Совсем не смотриться
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 23:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Лень носит два жизненно важных подтекста. Первый – сообщение яна: «Я не хочу идти к этой цели». То есть, тут дело не в лени, это цель... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Нора Робертс [1549] № ... Пред.  1 2 3 ... 27 28 29 ... 346 347 348  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение